Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лучший отрицательный герой

Игорь ван де Бюз
Відправлено: Nov 13 2013, 02:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Olphenia @ Nov 12 2013, 19:21)
Может Хитклифф с "Грозового перевала"? Интересный персонаж, хоть и приписывают ему всевозможные отрицательные качества. Слащавости вроде как нет. Чем привлекателен? Все-таки плюнул на Хиндли, ушел из Грозового перевал, уехал в "свет" и добился неплохого состояния. До конца добивался любви Кэтрин.)

Увидев название темы, сразу подумал о Хитклиффе и решил даже зайти, чтобы написать об этом. А тут смотри - единомышленники. Вот я с тобой полностью согласен, что это почти идеальный отрицательный герой, как для меня.
^
Мари Декарт
Відправлено: Nov 13 2013, 04:40
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Marcel Albert,
Цитата
Пока не прочитаю - не поверю))

А вы прочитайте! Это что- то вроде исторического романа. Время Столетней Войны. Там главный герой- Франсуа де Вивре родился в ночь всех святых и, по преданию, должен прожить сто лет. Это трилогия, как я уже говорила. Непосредственно про Адама Безотцовщины- где- то с середины второй книги.
^
Тесей
Відправлено: Nov 13 2013, 10:49
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





дарт Вейдер
^
гитик
Відправлено: Nov 13 2013, 22:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Olphenia @ Nov 12 2013, 19:21)
Может Хитклифф с "Грозового перевала"? Интересный персонаж, хоть и приписывают ему всевозможные отрицательные качества. Слащавости вроде как нет. Чем привлекателен? Все-таки плюнул на Хиндли, ушел из Грозового перевал, уехал в "свет" и добился неплохого состояния. До конца добивался любви Кэтрин.)

Цитата (Игорь ван де Бюз @ Nov 13 2013, 02:01)
Увидев название темы, сразу подумал о Хитклиффе и решил даже зайти, чтобы написать об этом. А тут смотри - единомышленники. Вот я с тобой полностью согласен, что это почти идеальный отрицательный герой, как для меня.

Аха, товарищ из байроновской когорты, диковатый, стоящий где-то между Печориным и Эдмоном Дантесом. Он же в конце вроде как раскаялся?

А есть нелицеприятный герой, который выступает в качестве совести? Гобсека не предлагать
^
Просто Малфой
Відправлено: Nov 8 2014, 09:29
Offline

Эксперт
*****
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 389
Користувач №: 82512
Реєстрація: 30-July 13





Вообще... В Отблесках Этерны есть такой непонятный герой... Робер Эпине. Он вроде бы на стороне сволочи-Ракана, но при этом, как говорят этерновцы, "совесть всея Талига", а также один из моих любимых героев. Учитывая, что он вместе с Раканом отправил Алву в тюрьму и занял его пост Первого маршала и т.д и т.п... Я просто не в состоянии определить его положительность или отрицательность... А уж об Ричарде Окделле и говорить нечего. Он вроде бы и свинья, но все, что натворил, было под влиянием Штанцлера, Катари и им подобных. И как его после этого называть?!
^
Mushu
Відправлено: Dec 21 2014, 20:53
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Интересная тема, но я немного не понял... Вы хотите найти пример отрицательного героя, не низкого-жалкого-мелочного и не идеализированно отрицательного? Обычного персонажа, который на фоне произведения выглядит отрицательно? Тогда это сугубо субъективно. Для каждого человека отрицательным может показаться любое создание.
И из своего опыта я не могу такого припомнить. А было бы интересно встретить такого персонажа.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jan 1 2015, 18:24
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Никогда не нравились отрицательные герои. Или, по крайней мере, не припомню такого.
Додано через хвилину
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Nov 13 2013, 02:01)
Увидев название темы, сразу подумал о Хитклиффе и решил даже зайти, чтобы написать об этом. А тут смотри - единомышленники. Вот я с тобой полностью согласен, что это почти идеальный отрицательный герой, как для меня.

Хитклифф! Только сейчас увидела упоминание о нем. Действительно, колоритный персонаж. Но нравится в нем только преданность Кэтрин. В остальном, он полное ничтожество.
^
Hasen
Відправлено: Jan 3 2015, 19:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Из классических произведений - Волонд и его свита в романе "Мастер и Маргарита".
Из современных произведений - Сантьяга из цикла романов В.Панова "Тайный город".
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 4 2015, 14:49
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Хм... Думаю, Клод Фролло (из "Собора Парижской Богоматери", если кто не понял). Мне нравится, что в юности он был неплохим человеком. В двадцать лет взвалить на себя заботу о двух малышах, один из которых - калека, это сильно. Вот, к сожалению, видеть человека в женщине (тем более - из крайне низкого социального слоя) его не научили. Отсюда и его падение.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jan 4 2015, 17:29
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Adry @ Jan 3 2015, 19:12)
Из классических произведений - Волонд и его свита в романе "Мастер и Маргарита".

По-моему он там положительный герой. Хотя я не уверена.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 4 2015, 14:49)
Хм... Думаю, Клод Фролло (из "Собора Парижской Богоматери", если кто не понял). Мне нравится, что в юности он был неплохим человеком. В двадцать лет взвалить на себя заботу о двух малышах, один из которых - калека, это сильно. Вот, к сожалению, видеть человека в женщине (тем более - из крайне низкого социального слоя) его не научили. Отсюда и его падение.

Фишка этого романа в том, что там нет сугубо положительных и отрицательных героев. Все накосячили. :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0884 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:53:54, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP