Сторінки: (133)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждение новостей

, Просим обсуждать конструктивно
Відправлено: Jul 5 2019, 17:54
Цитата (anity7 @ Jul 5 2019, 17:04)
Этим ты добьешься резкого уменьшения количества пользователей в разделе и отсутствия потенциальных пользователей, которые могли бы клюнуть на конкретную пусть небольшую и не-главную, но все же новость. + снижение хоть какого-то постинга.

Там не было активного постинга, да, и новости на форуме в поисковике не были в топе. В топе часто информация из лекций, но не новости. Старый формат приводил к запустению в разделе. Я думаю, стоит попробовать, как покажет себя новый, учитывая, что и новостей не так много.
Цитата (anity7 @ Jul 5 2019, 17:04)
Приключения ГП
В рамках этого форума хорошо бы создать подфорумы:
- книги
- фильмы
Можно убрать дробильню Гермины, которую она непойми для кого когда-то устроила в книгах, и слить все темы о книгах в один подфорум, как это было раньше.
Сейчас очень странно видеть, как темы о персонажах соседствуют с темами об актерах. Это как сравнивать красное и квадратное. Как обсуждать личность барона Мюнхаузена и жизненный путь Олега Янковского в одной ветке

Подфорумы усложняют поиск и общение, особенно для новичков. И я не вижу особой необходимости делить информацию по ГП на книжную и фильмовую. И то и другое настолько старо, что давно для всех смешалось в одно. В поиске нужного обсуждения поможет как раз путеводитель по разделам.
А вот с тем, что дробление на теории и прочее можно было бы упростить, я согласна. Для этого только сначала хорошо бы чистку там провести.

Цитата (anity7 @ Jul 5 2019, 17:04)
Игры на мобильных и Игры на компе можно объединить в один форум "Игры" и сделать два подфорума, соответственно.

Нет, так нельзя сейчас делать. Wizards Unite, особенно, если собрать там полезную информацию, может быть полезен не только форумчанам, его нельзя прятать. А другие игры по ГП настолько плохи, что о них лучше забыть.

Цитата (anity7 @ Jul 5 2019, 17:04)
Так называемый общий раздел и Дуэльный клуб тоже можно объединить в один форум. Назвать конкретно - "Конкурсы и развлечения" или что-то в этом духе.

Я специально вытягивала ДК на более видное место. Не только новички жалуются, что не помнят, какие на форуме есть ДК, а новички их в принципе найти не могут. ДК более приоритетные разделы, чем те, где предполагается просто обсуждение. Особенно в разделе, где еще 10 лет назад все уже обсудили.

Цитата (anity7 @ Jul 5 2019, 17:04)
Еще бы посоветовала подумать над словом "Вселенная". Из логики названий форумов в разделе следует, что есть как минимум две вселенных: одна по ГП, другая с тварями. Я бы советовала вспомнить, что г-жа Ро вообще не оперировала такими словами, как "вселенная", комментируя свое творчество. На мой взгляд, это неудачная калька из российских других фэнтези.

Да, ГП и Твари - одна вселенная. Потому раздел Волшебная вселенная содержит в себе подфорумы Приключения Гарри Поттера и Фантастические твари и где их искать.
Не согласна, что "вселенная" калька с российских фэнтези. Это распространенное обозначение, к примеру вселенная Марвел или DC. Абсолютно логично и нормально называть так произведения в одном сеттинге.

Я админ без году неделя, я в первую очередь руководствовалась тем, как мне было бы удобнее пользоваться форумом и отзывами об удобстве других пользователей. Удобство модерам и админам - приятный бонус.

Я считаю, что пора несколько отступить от принятых на форуме устаревших подходах, в том числе и в структуре, и попробовать что-то новое. Я не утверждаю, что стоит остановиться на данном варианте, но думаю, что было бы правильно хотя бы протестировать его. Я готова менять подход, если этот по прошествии какого-то времени окажется не слишком удобным для тех, кто активно пользуется разделом.
Відправлено: Jul 5 2019, 18:44
Цитата

Нет, так нельзя сейчас делать. Wizards Unite, особенно, если собрать там полезную информацию, может быть полезен не только форумчанам, его нельзя прятать. А другие игры по ГП настолько плохи, что о них лучше забыть.


Ну не скажи. Уж получше мистери и ностальджи для многих
Они друг с другом не конкурируют.
По мобильным играм суммарно тем сколько будет? 4-5? А по компьютерным и т.д. темы будут просто лежать ниже неактивом.

Я, если честно, вообще не мог найти темы про них
Відправлено: Jul 5 2019, 19:29
ShareDVI, ну, ностальгия, да. Первые две на свое время были ничего, а остальное...
Так, тем и не было. Я при переносе, вроде, одну или две видела всего.

Сейчас в любом случае за счет популярности визардс юнайт раздел нельзя прятать и переименовывать. Потом, когда все стихнет немного, можно будет спрятать его, если он будет мешать. Можно туда перекинуть старые темы по компьютерным играм, не знаю, стоит ли создавать новые, но если кому нужно, то не вопрос. Но их не обсуждали особо 10 лет назад, будут ли обсуждать сейчас?
Відправлено: Jul 5 2019, 21:05
Цитата (Captive @ Jul 5 2019, 17:43)
Так, что не надо наговаривать Никакую дробильню в книгах я не делала.

Возможно. Прости, если так )

Bishop, =dontknow= Как знаешь. Попробуй, подумай, поиграйся.
Я как пользователь, увы, многого найти не могу: логика раздела здорово хромает.
Відправлено: Jul 11 2019, 08:53
А что, кто-то где-то яро протестовал против открыток на праздники? Имхо, рассылка нужна, чтобы новички и не только знали, что им подарок пришел и в честь чего.

И еще вопрос, почему этот котелок упал вниз инвентаря к артам из сундуков, а не висит вместе с сундуками наверху?
Відправлено: Jul 11 2019, 10:05
Цитата (Jurata @ Jul 11 2019, 08:53)
А что, кто-то где-то яро протестовал против открыток на праздники? Имхо, рассылка нужна, чтобы новички и не только знали, что им подарок пришел и в честь чего.

И еще вопрос, почему этот котелок упал вниз инвентаря к артам из сундуков, а не висит вместе с сундуками наверху?

Я уточнила, что от меня) Мне хватило 9 мая) У нас есть два админа по конкурсам, пусть занимаются, если захотят))
Насчет местоположения арта не скажу...
Відправлено: Jul 11 2019, 10:11
Цитата (Jurata @ Jul 11 2019, 08:53)
И еще вопрос, почему этот котелок упал вниз инвентаря к артам из сундуков, а не висит вместе с сундуками наверху?

исправлено :)
Відправлено: Jul 11 2019, 10:41
Цитата (Леди Санса @ Jul 11 2019, 10:05)
Я уточнила, что от меня) Мне хватило 9 мая) У нас есть два админа по конкурсам, пусть занимаются, если захотят))
Насчет местоположения арта не скажу...

Ну, просто лично я подарок нашла чисто случайно, когда проверяла фонд))
И кстати, даже когда открытки приходят, менее кажется, неплохо было бы в них сообщать, что в инвентаре можно найти падарачек. Кажется, этой приписки я давно не видела.

Цитата (Фил @ Jul 11 2019, 10:11)
исправлено :)

Спасибо)
Відправлено: Jul 11 2019, 12:54
Если рассылку поздравлений делать (а она мне нравиться), то надо предусмотреть возможность отказаться от неё (личным письмом на имя того, кто рассылает, а не бота) с оставлением получения праздничного артефакта)
Відправлено: Jul 12 2019, 02:16
Цитата (Jurata @ Jul 11 2019, 10:41)
Ну, просто лично я подарок нашла чисто случайно, когда проверяла фонд))
И кстати, даже когда открытки приходят, менее кажется, неплохо было бы в них сообщать, что в инвентаре можно найти падарачек. Кажется, этой приписки я давно не видела.

Цитата (Jurata @ Jul 11 2019, 10:41)
Спасибо)

Плюс. Сейчас зашла сюда чтобы найти информацию за что же котелок
Відправлено: Jul 28 2019, 01:29
Человек, который злостно нарушал правила форума, и попал в список лучших модераторов? Вы чего?
На которого я открывала заявку в КЖ, и на которую Леди Санса отреагировала положительно, а меры не предпринялись только из-за того что человек добровольно покинул пост? Хотя испытательный срок, считай не прошел, и должен был быть оштрафован?
Відправлено: Jul 28 2019, 07:44
Откуда мнение, что Рэйдж не прошёл испытательный срок? Он несколько месяцев проделывал колоссальную работу по развитию раздела, и нарушения правил форума в других разделах ни в коей мере не умаляет его заслуг в ЯиКДС.
Відправлено: Jul 28 2019, 09:34

В КЖ вопрос об этом стоял . Человек, который нарушает правила форума и ряда пунктов Правил и обязанностей модераторов , не может пройти испытательнй срок, и более того - должен понести наказание.
В каких разделах - значения не имеет, в правилах четко сказано
Цитата
III Положения о поведении Модераторов
Модератор обязан:
3.1. Знать и соблюдать Правила форума в любых его областях, руководствоваться как ими, так и общепринятыми моральными нормами, быть объективным и непредвзятым при исполнении своих обязанностей.


Я надеюсь, мне не нужно снова цитировать правила , тем более администратору по модераторам?
Відправлено: Jul 28 2019, 09:46
По этому правилу у нас очень много кого можно было бы снимать, так как большое количество пользователей в тот или иной момент где-то на форуме нарушали правила, занимая при этом какие-то должности в несвязанных сферах. Правила откровенно бредовые и удивительно почему такой пункт вообще существует. Скорее всего чисто как средство контролировать "нелюбимчиков" ибо рейтинги у нас очень часто раздаются ой как не объективно.
Відправлено: Jul 28 2019, 10:10
Человек прошёл испытательный срок. Супермодератор, его взявший, был доволен работой Рэйджа. Я довольна работой Рэйджа. Правило о влиянии нарушений вне раздела, соглашусь со сказанным выше, откровенно бредовое и скоро будет удалено. Решение пересмотрено не будет: качественный труд должен быть поощрён.
Если хочется дальше подискутировать на эту тему, то приглашаю в лс или сразу в кж, как больше нравится.

 M 

Продолжение обсуждения здесь караться будет караться звёздочками, у нас как раз есть замечательный пункт правил, которые так высоко чтятся в моменты, когда это удобно)

Відправлено: Jul 28 2019, 10:58
Канарейка, тогда удаляйте эту тему сразу. Зачем она нужна, если обсуждения запрещены правилами?
Відправлено: Jul 28 2019, 11:10
Хана, о чем и речь. Некоторые правила тупые. Но раз уж хочется соблюдать их все, то давайте соблюдать все)
Відправлено: Jul 28 2019, 16:42
Канарейка, я не нахожу правила об образцовом поведении модераторов тупыми. Особенно, когда вопрос в этом отношении возникал только к одному модератору.
Зачем нужны такие "модераторы", если они не умеют держать себя в руках и похоже что даже не читают никакие правила?
Відправлено: Jul 28 2019, 16:49
Хана, ты сама являешься провокатором и к нему лично действовала также, свои обязанности он выполнял и весьма неплохо. Сейчас его даже уже на форуме нет,а ты не можешь успокоиться из-за личной неприязни и пристаешь с этим к Илексе, она выполняет свою работу и награждает за работу.
Тут каждый второй нарушает что-то,но почему-то ты пристала только к нему
Відправлено: Jul 28 2019, 16:52
Не вмешиваясь, просто поддержу Хану, скольких человек от поливал грязью и оскорблениями везде, включая журнал. Причём просто по собственной фантазии.
Додано через хвилину
А работал он, думая, что в СА пройдёт этим, это же очевидно мыслящим людям.
Відправлено: Jul 28 2019, 16:55
Rhiwelin, да,было такое, но и его оскорбляли тут пол фора и те,кто тоже занимали должности какие-либо, это все взаимоотношения и только, но оценивают только работу,а не его круг общения
Відправлено: Jul 28 2019, 17:02
Ну, как минимум я и Пейдж вообще с ним и о нём не общались, тем не менее он при каждом удобном случае сыпал оскорблениями в наш адрес. Я помню, ты им восхищалась в жж всё время и поддерживала, так что твоё мнение о ситуации определённо субъективно.

За сим более не влезаю, просто не удержалась, сорри.
Відправлено: Jul 28 2019, 17:10
Rhiwelin, ну про тебя и Пейдж я ничего не могу сказать т.к изначально я обращалась к Хане.
Нет, слишком громко сказано "восхищалась",я также высказывалась против, если была откровенная ерунда или оскорбления пустые, особенно к Яне ,что в ЖЖ,что и в лс, но как личность он норм человек и имеет своих тут "любимчиков",как все мы.
Только по этому его не награждать чтоли? Он же с обязанностями справился и абсолютно добросовестно выполнял работу, а потом ушел, а уж желание стать СА или кем-то еще... вполне нормальное
Відправлено: Jul 28 2019, 17:17

 M 

Ну невозможно даже на пару часов оставить без присмотра)
Мне сейчас некогда разбираться, кто прав тут, кто виноват. Хана, тебе попозже отпишу в личку ответы на твои сообщения, перенесём обсуждения туда (или можно сразу в кж, повторюсь).
Если кто-то ещё хочет со мной пообщаться - велком. Сомневаюсь, что буду вам рада, но что поделать =lol=
Тему пока закрываю.

Відправлено: Jul 31 2019, 05:20
Я не знаю, в тему или нет, но таки работа модератора в своем подфоруме - это что-то отдельное от его общего поведения на форуме. Я понимаю, почему работу Рэйджа отметили, и если он не делал ничего негативного в своем подфоруме, то поощрить его - вполне разумно. Тем не менее, если были жалобы - это другой разговор.

Если честно, я не очень заметила оскорблений в свою сторону от него. Что-то мелкое было в дневниках, но я была уверена, что администрация посмотрит на комментарии и выставит рейтинги, если они нужны.

У нас как-то принято, что люди, которые известны за счет оскорблений, личных выпадов и другого свинского поведения, долго не остаются в активных пользователях - их банят, или они как минимум получают бан постов. Если Рэйдж заслужил чего-то подобного или как минимум рейтингов - думаю, администраторы об этом позаботится.
Відправлено: Aug 4 2019, 06:05
=blink= У нас были пенсии? Серьезно? :popcorn:
Відправлено: Aug 5 2019, 13:27
Smit, у меня та же реакция. =lol=
Відправлено: Aug 5 2019, 17:41
Это особая секретная пенсия)
Вообще я думала, со я не в курсе, потому что за форумом не слежу, а нет. Правда, и пенсия - условное название
Відправлено: Aug 5 2019, 19:12
По 300 галлеонов - на хлеб:)
Відправлено: Aug 5 2019, 19:34
Катя-Катерина, 300 раз в неделю, это 1200 в месяц. Неизвестное число месяцев умножаем на неизвестное число "пенсионеров" - и вот нам причина инфляции на форуме.
Відправлено: Aug 5 2019, 20:08
Цитата (Smit @ Aug 5 2019, 19:34)
Катя-Катерина, 300 раз в неделю, это 1200 в месяц. Неизвестное число месяцев умножаем на неизвестное число "пенсионеров" - и вот нам причина инфляции на форуме.

Дикость какая-то. Кто вообще это ввел
Відправлено: Aug 8 2019, 01:16
А к кому можно обратиться, чтобы мне выдали пенсию задним числом? Я не знаю, положена ли мне, но... договоримся. :styleman:
Відправлено: Aug 8 2019, 04:38
Злой Гринч, расслабься, если уж я без пенсий ходил, то тебе и вовсе рано. =drag=
Відправлено: Aug 8 2019, 04:45
Насколько я знаю, пенсия назначалась тем, кто находился на должности не менее реального года + на пенсии все равно надо было выполнять минимум модераторских обязанностей. Так что такая она себе... пенсия.
Відправлено: Aug 27 2019, 13:49
Спасибо за новости.) Я так понимаю, кубок Большого зала уберут, да? Может, оно и к лучшему.
Відправлено: Aug 27 2019, 13:59
Цитата (Злой Гринч @ Aug 27 2019, 13:49)
Спасибо за новости.) Я так понимаю, кубок Большого зала уберут, да? Может, оно и к лучшему.

да, гонка за факультетский кубок уйдет в том виде, в котором оно было)
Відправлено: Aug 27 2019, 14:07
Йеннифэр, хорошо, спасибо.)
Відправлено: Oct 7 2019, 20:51
Поздравляю Юрату!
Хотелось бы узнать, кто ещё рассматривался на эту роль ?
По поводу пункта 4, похоже на то что сделали с фанфиками.
И насчёт фанфиков, по-моему, удачное решение.
Я, как секундантка одного из ДК, с одной стороны не хотела бы делить свою территорию, но с другой стороны - мне кажется, если структурировать все дк , поднимется активность.
Відправлено: Oct 7 2019, 21:06
А что если дк оставить в своих разделах (чтобы интересующиеся только им нашли его), а ссылку (по типу той, что можно оставить при переносе темы) в общий раздел дк? Ну или заход и там и там
Відправлено: Oct 8 2019, 04:24
Хана, спасибо)
Лично я буду оч благодарна всем, если вы выскажите свои идеи насчёт объединения ДК, а также свои за и против самой идеи. Вопрос оч сложный, в том числе и в плане его необходимости, поэтому я его и включила в заявку, чтобы он был обсужден
Відправлено: Oct 8 2019, 13:14
Цитата (Майор Панда @ Oct 7 2019, 21:06)
А что если дк оставить в своих разделах (чтобы интересующиеся только им нашли его), а ссылку (по типу той, что можно оставить при переносе темы) в общий раздел дк? Ну или заход и там и там

Предложение Панды мне кажется хорошим.
Я против полного слияния ДК, это будет лютая дичь и мешанина. Сейчас в один то ДК с кучей видов дуэлей зайдёшь и заколупаешься листать в поисках той, что тебе нужна, а тут будет вообще трэш, если всё в одну тему впихнуть. Плюс, как по мне, это будет крайне неудобно секундантам и голосующим. Первым - постоянно выискивать заявки на их ДК. Делать общих не вариант - я вот с удовольствием была секом в ДК СПП, но не хочу при этом связываться с ЛДК.
Голосующим же будет неудобно примерно по той же причине. Некоторые ДК мне не интересны, и чтобы зайти и поголосовать придётся смотреть описание каждой темы, чтобы увидеть, из какого она ДК. Оно мне надо? Плюс ещё больше вероятность, что некоторые дуэли без голосов сдвинутся в самый попец очереди. И без этого иногда до них в рамках одного ДК еле добираются.

Возможно это я тупенькая и не поняла гениальности этой идеи, но увидела я её именно такой - неудобной.
Відправлено: Oct 8 2019, 13:19
Цитата (Werdandi @ Oct 8 2019, 04:24)
Хана, спасибо)
Лично я буду оч благодарна всем, если вы выскажите свои идеи насчёт объединения ДК, а также свои за и против самой идеи. Вопрос оч сложный, в том числе и в плане его необходимости, поэтому я его и включила в заявку, чтобы он был обсужден

Есть такая вещь, как ярлыки.
Если это технически реально осуществить - то есть, чтобы сами подфорумы никуда не переезжали, но у нас появился интерфейс, через который можно пройтись по всем ДК разом человеку, несведущему где эти дк искать
То ничего плохого здесь не вижу, даже наоборот.

Тогда те,кто привык находить дк на "старом" месте - будут продолжать это делать. Кому же не очень, то они найдут их в новом, но сами ДК от этого не сдвинуться с места.

Да, Панда молодец). Но я тоже похожую штуку уже многим предлагала года два, как. Но видимо с этим есть какая то проблема. Или просто мало кому нужно, например.
Відправлено: Oct 8 2019, 13:26
По ДК можно сделать общий пост и закрепить его (с указанием всех ДК), а зайдя в каждый можно выбрать дуэль, в которой хочешь поучаствовать. В остальном можно создать новостную ленту дуэльных клубов с ежедневным обновлением. Один ответственный человек ее обновляет (по полученным лс от секундантов об открытых дуэлях) и добавляет инфо по закрытию. Может это слишком геморно, не знаю, но, пришла такая идея. Было бы очень удобно, листая одну тему видеть все дуэль в которых можно голосонуть.
Відправлено: Oct 8 2019, 13:31
Даёшь выпадающее меню в списке вкладок вверху страницы! А там уже все ДК и интерфейс, как в Хоге)

Цитата (Lindemann @ Oct 8 2019, 13:14)
но не хочу при этом связываться с ЛДК.

=eyebrows=
Відправлено: Oct 8 2019, 15:15
слияния всего в одну кучу не планируется, под объединением имеется ввиду "переезд" дуэльных клубов под одну крышу.

Відправлено: Oct 10 2019, 03:07
Откуда выкакался арт ^Прядь волос Северуса Снейпа?
Кто собрался магией вуду заняться, зачем вам волосы мертвых, чо то это как то всё жутенько.
Плюс иконка полностью не соответствует названию и качество у нее отстой. Может следует отредачить? Хотя опять же, сама идея пряди волос сыкотная

  !  

Держим себя в лапках. Сообщение отредактировано.



Це повідомлення відредагував Werdandi - Oct 10 2019, 06:05
Відправлено: Oct 10 2019, 05:20
Цитата (Жопка @ Oct 10 2019, 03:07)
Откуда выкакался арт


Жопка, возможно, из Вас?
Відправлено: Oct 10 2019, 06:25
Цитата (Rhiwelin @ Oct 10 2019, 05:20)
Жопка, возможно, из Вас?

Неужели мы нашли автора этого убого арта?
Что админ сделал замечание - неплохо. Еще лучше будет, если ответ будет, вопрос же был не риторический. Арт надо отредактировать (иконку) или заменить, неужели никого не смущает его смысл/он сам? Это не канон, а фиг пойми что
Відправлено: Oct 10 2019, 06:30
Если вдруг оставите, предлагаю тогда уж расширить коллекцию: слюна гарри поттера, сперма люциуса малфоя, прыщ лаванды браун. Играть, так по крупному!

Абсурдно звучит? так ваши волосы снейпа не меньший бред
Відправлено: Oct 10 2019, 06:43
Цитата (Жопка @ Oct 10 2019, 06:25)
Неужели мы нашли автора этого убого арта?
Что админ сделал замечание - неплохо. Еще лучше будет, если ответ будет, вопрос же был не риторический. Арт надо отредактировать (иконку) или заменить, неужели никого не смущает его смысл/он сам? Это не канон, а фиг пойми что

В n-ый раз повторяю, админ по магазину в отпуске
Відправлено: Oct 10 2019, 07:03
Цитата (Йеннифэр @ Oct 10 2019, 06:43)
В n-ый раз повторяю, админ по магазину в отпуске

Разве см и другие должностные лица за такое не отвечают? Таки ведь арт раздела, а не просто лично кто-то зелье сварил.
К тому же, кроме решения, которое принимает админ магазина, хотелось бы услышать и ваше мнение
Відправлено: Oct 10 2019, 07:26
Эээ. *Проходила мимо, решила написать* - Немного непонятно, почему кого то смущают арты волосы. Я так понимаю, арты создавались ради охвата аудитории. Вам не обязаны нравиться они все. Мне например некоторые фэндомы в принципе не приятны своим наличием. Что я делаю? Просто не собираю такие арты (по Марвел например)
Хз
Волосы и волосы. У нас есть ингредиент волос мавки
И была все время кроффь мертвых помидоров. Да и кукла вуду вроде была. С ними все ок?
Відправлено: Oct 10 2019, 07:53
Asdanta, смущает, наверное, ибо 1) это снейп, а не что-то абстрактное 2) как уже писала, аватар плохой и не соответствует, можно поменять именно его
Відправлено: Oct 10 2019, 09:16
Asdanta, её автор смущает, просто она делает вид, что первый раз видит этот арт. Ну, надо человеку пар выпустить (хотя не понятно, почему именно сейчас), накрыло её вдруг, видимо, бывает.
Відправлено: Oct 10 2019, 09:31
Я поддержу мнение, что арт некорректный, некрасивый и похоже на поддержание нездорового фанатизма, который позволяет обскубсти канонического персонажа Снейпа примерно так, как в финальной сцене Парфюмера того разорвали на куски.
Відправлено: Oct 10 2019, 09:51
Цитата (Жопка @ Oct 10 2019, 07:03)
Разве см и другие должностные лица за такое не отвечают? Таки ведь арт раздела, а не просто лично кто-то зелье сварил.
К тому же, кроме решения, которое принимает админ магазина, хотелось бы услышать и ваше мнение

Видимо не отвечают, судя по всему... К моему сожалению.
Насчет арта. Эльфина попросила его, пог моему она тогда была модером раздела и просила его именно для своего раздела. После обсуждения получила согласие и собственно арт был создан. Как и все другие арты разделов по просьбам модераторов ранее. Переделывать его или удалять его никто не будет, так как такие же претензии могут быть предъявлены и к половине других артов разделов в общем. Не нравится? Ну что ж поделать. Я тоже считаю его немного странным(хотя мне и нравится персонаж Снейпа), но его автор и те кто его хотят получить считают иначе, и это нормально. Проблемы не вижу и отвечать больше на эту тему не буду.
Відправлено: Oct 10 2019, 10:16
Цитата (Rhiwelin @ Oct 10 2019, 09:16)
Asdanta, её автор смущает, просто она делает вид, что первый раз видит этот арт. Ну, надо человеку пар выпустить (хотя не понятно, почему именно сейчас), накрыло её вдруг, видимо, бывает.

Это не правда. Я не знала, кто автор. Предполагала по стилю, но это не влияло на мои слова. Я правда видела арт впервые, не участвую никогда в том разделе, а арт увидела ночью в пустой ленте новых постов.
В любом случае, да, меня накрыло. Я была груба и бестактна. Это не позволительно и маразотно.
Цитата (SmARTy @ Oct 10 2019, 09:31)
арт некорректный, некрасивый и похоже на поддержание нездорового фанатизма,

Но я правда так считаю. Мне кажется, арт все же следует поменять.
Можно подумать над каким то артефактом связанным со Снейпом.
Можно прямо какой то Always замутить или патронус лани.
Цитата (Йеннифэр @ Oct 10 2019, 09:51)
Проблемы не вижу и отвечать больше на эту тему не буду.

Мне кажется, так лучше не стоит делать. Понимаю когда базар, но если конструктив, ты все же админ, не дело будет
Відправлено: Oct 10 2019, 10:52

Цитата (Жопка @ Oct 10 2019, 10:16)
Но я правда так считаю. Мне кажется, арт все же следует поменять.
Можно подумать над каким то артефактом связанным со Снейпом.
Можно прямо какой то Always замутить или патронус лани.

например, на «Труп Снейпа»
Відправлено: Oct 10 2019, 10:55
Цитата (Арфей @ Oct 10 2019, 10:52)
например, на «Труп Снейпа»

Кровь с ядом нагайны
Відправлено: Oct 10 2019, 12:44
Прядь волос Снейпа уже как больше года в ДК, вначале был в ДК СПП а теперь в общем ДК фиков.
Название и иконку одобрил бывший СМ, и администрация в прошлом году.
Никого не смущает, что в магазине в волшебном сундуке есть арты по другим фандомам? А как насчет этого арта user posted image? Норм что ежик с сигаретой?) :lol:

Арт создавался больше года назад, до моего назначения, и я не думаю, что спустя столько времени надо его менять, потому что двум или трем людям он не зашел. :skype_dull: Уж сорян, но это не красиво по отношению к автору, который потратил время на его создание.
Відправлено: Oct 10 2019, 13:52
Да нормальный арт, че вы. Пускай будет.

А вот идея Жопки с Always крута. Может, сделаем? Можно за что-то другое его выдавать.
Или ранжировать призы в ДКФ в зависимости от уровня дуэли, пусть под каждый будет своя награда.
Відправлено: Oct 10 2019, 13:54
Мне кажется для все последующих обсуждений есть отличная тема Артефакты форума
Відправлено: Oct 15 2019, 13:06
Цитата (Хана @ Oct 7 2019, 20:51)
поднимется активность.

Имхо, если человек хочет участвовать, или там комментировать что нить, то он это делать будет если там все структурировано, или нет. Равно как и если он это делать не хочет, то никакое структурирование ему не поможет.
Відправлено: Oct 15 2019, 16:37
Цитата (Моргот @ Oct 15 2019, 13:06)
Имхо, если человек хочет участвовать, или там комментировать что нить, то он это делать будет если там все структурировано, или нет. Равно как и если он это делать не хочет, то никакое структурирование ему не поможет.

А мне было бы проще, если бы все дк объединялись в подфорум. А то зачастую про какой-нибудь раздел забываешь
Відправлено: Oct 15 2019, 20:38
Поддерживаю, мне нравится идея переезда ДК под одну крышу, будет в разы удобнее.
Відправлено: Oct 18 2019, 22:53
Цитата (Трисс @ Oct 15 2019, 20:38)
Поддерживаю, мне нравится идея переезда ДК под одну крышу, будет в разы удобнее.
Боже, кому? Почему нельзя добавить все дк просто в верхнее меню, но оставить на местах? Перенос всех дуэльных клубов приведёт лишь к тому, что они затериются в общей куче. Далеко не все люди специально приходят в дк, а часто сидят в разделе и такие: "О, что тут у нас рядом? Эй, я тоже так умею". Далеко не все специально хотят соревноваться сразу. В том, что ХДК находится в худ. разделе, есть логика, уже говорила миллион раз. Давайте ещё факультетские дк туда впихнём. Своим тупым сваливанием всего в одну кучу вы убиваете ДК.
Відправлено: Oct 19 2019, 03:56
Цитата (Эфридика @ Oct 18 2019, 22:53)
Боже, кому? Почему нельзя добавить все дк просто в верхнее меню, но оставить на местах? Перенос всех дуэльных клубов приведёт лишь к тому, что они затериются в общей куче. Далеко не все люди специально приходят в дк, а часто сидят в разделе и такие: "О, что тут у нас рядом? Эй, я тоже так умею". Далеко не все специально хотят соревноваться сразу.

+
Відправлено: Oct 19 2019, 04:09
А нельзя как то сделать, чтобы было и там и сям? Ну типо чтоб один подраздел с этими дк был как бы переносящим, ты тык, а он тебя хоба и переносит в нужный клуб, который при разделе искусств/театра/тд стоит.
То есть клубы в одном экземпляре, просто где они списком это просто как переносящиеся ссылки. Я в программирование не уметь, просто спрашивать
Відправлено: Oct 19 2019, 04:35
Цитата (Эфридика @ Oct 18 2019, 22:53)
Своим тупым сваливанием всего в одну кучу вы убиваете ДК.

А я и так не особо в курсе где какие ДК есть)
Відправлено: Oct 19 2019, 05:59
Цитата (Жопка @ Oct 19 2019, 04:09)
А нельзя как то сделать, чтобы было и там и сям?

Дак о том же и идёт речь, разве не ?
Цитата (Ad Astra @ Oct 19 2019, 04:35)
А я и так не особо в курсе где какие ДК есть)

Я тоже знаю о местонахождении примерно половины)
Обычно нахожу только по последним сообщениям . Хд
Відправлено: Oct 19 2019, 06:24
Цитата (Asdanta @ Oct 19 2019, 05:59)
Дак о том же и идёт речь, разве не ?

Цитата (Asdanta @ Oct 19 2019, 05:59)
Я тоже знаю о местонахождении примерно половины)
Обычно нахожу только по последним сообщениям . Хд

Я о всех дк тоже узнала случайно спустя долгие годы на форуме, на гриффе конкурс комментариев был, вот так они перед моим ызором и предстали. Поэтому считаю, что какой-то список, где они все есть, таки должен быть
Відправлено: Oct 19 2019, 07:54
Дк? Какие дк? Их много? Вау.
Не, серьезно - я вот на память не скажу какие есть дк. Сегодня вот узнал, что есть в закрытом театре некий дк театра.

Відправлено: Oct 19 2019, 08:28
Цитата (Smit @ Oct 19 2019, 07:54)
Дк? Какие дк? Их много? Вау.
Не, серьезно - я вот на память не скажу какие есть дк. Сегодня вот узнал, что есть в закрытом театре некий дк театра.
И сразу как побежал записываться на все дуэли.
Відправлено: Oct 19 2019, 09:38
Цитата (Asdanta @ Oct 19 2019, 05:59)

Я тоже знаю о местонахождении примерно половины)
Обычно нахожу только по последним сообщениям . Хд

ахахаха так же делаю, но обычно даже так не нахожу ибо редко ищу)
Відправлено: Oct 19 2019, 09:43
Всегда будут те кто за и те кто против) Не вижу в этом ничего плохого)
Відправлено: Oct 19 2019, 09:49
Йеннифэр, обычно получается, что админы за, а пользователи против.
Відправлено: Oct 19 2019, 10:13
Сделайте вкладку в верхней шапке форума Дуэльные клубы, в выпадающем меню список всех ДК, которые ведут в нужный подфорум. Имхо, не много смысла собирать их в одну кучу без привязки к нужному форуму.
Відправлено: Oct 19 2019, 10:14
Цитата (Эфридика @ Oct 19 2019, 09:49)
Йеннифэр, обычно получается, что админы за, а пользователи против.

да, много здесь админов тогда отписывается))
Відправлено: Oct 19 2019, 10:32
Цитата (abegg @ Oct 19 2019, 10:13)
Сделайте вкладку в верхней шапке форума Дуэльные клубы, в выпадающем меню список всех ДК, которые ведут в нужный подфорум. Имхо, не много смысла собирать их в одну кучу без привязки к нужному форуму.

плюсану
Відправлено: Oct 19 2019, 10:49
Цитата (abegg @ Oct 19 2019, 10:13)
Сделайте вкладку в верхней шапке форума Дуэльные клубы, в выпадающем меню список всех ДК, которые ведут в нужный подфорум. Имхо, не много смысла собирать их в одну кучу без привязки к нужному форуму.

эта идея мне больше нравится.

Идею с объединением можно было бы поддержать, если бы она была конкретней — какие клубы объединят, какие оставят? Значит ли это, что ДК Хогвартса отсоединят от Хогвартса и вынесут в какой-то отдельный раздел?
Відправлено: Oct 19 2019, 10:59
Цитата (abegg @ Oct 19 2019, 10:13)
Сделайте вкладку в верхней шапке форума Дуэльные клубы, в выпадающем меню список всех ДК, которые ведут в нужный подфорум. Имхо, не много смысла собирать их в одну кучу без привязки к нужному форуму.
Я так и сказала.
Відправлено: Oct 19 2019, 11:11
Я тут вообще спора не вижу ) Все говорят об одном и том же примерно. Что список ДК нужен, но большинство вроде за список в виде "ссылок" где бы то нибыло(где технически реальнее это сделать).
Цитата (Эфридика @ Oct 19 2019, 09:49)
Йеннифэр, обычно получается, что админы за, а пользователи против.

Группа в профиле не делает человека хуже, я против дискриминации.
Відправлено: Oct 19 2019, 11:53
Цитата (Asdanta @ Oct 19 2019, 11:11)
Я тут вообще спора не вижу ) Все говорят об одном и том же примерно. Что список ДК нужен, но большинство вроде за список в виде "ссылок" где бы то нибыло(где технически реальнее это сделать).
Асди, админка предлагает сами разделы свалить в общую кучу. Спор в этом.

Цитата (Asdanta @ Oct 19 2019, 11:11)
Группа в профиле не делает человека хуже, я против дискриминации.
О чём ты вообще?)
Відправлено: Oct 19 2019, 12:17
Цитата (Эфридика @ Oct 19 2019, 10:59)
Я так и сказала.

Да, я знаю) Считай плюсанула своими словами
Відправлено: Oct 19 2019, 12:45
Цитата (abegg @ Oct 19 2019, 12:17)
Да, я знаю) Считай плюсанула своими словами
Понимаешь, в чём дело, Серна плюсанула тебя, а меня нет, как же больно ((((
Відправлено: Oct 19 2019, 13:46
Кто-то предлагал ещё сделать для ДК ссылку в шапке как верхний Хогвартс. Ткнул — и там список всех ДК. Можно там же ещё указывать ссылку на родительский раздел и секундантов.
Просто не оч поняла, об этом же пишут Аби и Саня, поэтому решила написать тоже
Відправлено: Oct 19 2019, 14:06
Цитата (Werdandi @ Oct 19 2019, 13:46)
ссылку на родительский раздел

Ась?
Відправлено: Oct 19 2019, 14:35
Цитата (Эфридика @ Oct 19 2019, 12:45)
Понимаешь, в чём дело, Серна плюсанула тебя, а меня нет, как же больно ((((

*Немного подбадривающе-извиняющихся обнимашек*
Відправлено: Oct 19 2019, 16:37
Цитата (Жопка @ Oct 19 2019, 14:06)
Ась?

Ну в смысле табличка типа
Клуб — Раздел — Секундант
ЛДК — Стихи — Вдохновение
ПДК — Проза — нет секунданта

Имхо, по названиям некоторых клубов не оч понятна их специфика. Например, что ЛДК — это только про стихи вообще не очевидно.
Відправлено: Oct 19 2019, 16:49
Цитата (Werdandi @ Oct 19 2019, 16:37)
Ну в смысле табличка типа
Клуб — Раздел — Секундант
ЛДК — Стихи — Вдохновение
ПДК — Проза — нет секунданта

Имхо, по названиям некоторых клубов не оч понятна их специфика. Например, что ЛДК — это только про стихи вообще не очевидно.

+++
И хорошо бы секундант был заодно и модером в соответствующем разделе. Все равно вся активность в ДК в основном.
Відправлено: Oct 19 2019, 23:09
Цитата (abegg @ Oct 19 2019, 10:13)
Сделайте вкладку в верхней шапке форума Дуэльные клубы, в выпадающем меню список всех ДК, которые ведут в нужный подфорум. Имхо, не много смысла собирать их в одну кучу без привязки к нужному форуму.

Это решение. Правда забавно представить, хогвартские ДК и творческие в одном месте.
Цитата (Вдохновение @ Oct 19 2019, 16:49)
+++
И хорошо бы секундант был заодно и модером в соответствующем разделе. Все равно вся активность в ДК в основном.

Да, вполне логично.
Відправлено: Nov 4 2019, 12:04
Два вопроса:

1) зачем появилось привидение? Его поимка предполагает только светлую радость от нажатия кнопки "ок" или есть альтернативы?

2) в палке появился злобный троль, а квеста нет. Так задумано?
Відправлено: Nov 4 2019, 13:02
Цитата
Правило о влиянии нарушений вне раздела, соглашусь со сказанным выше, откровенно бредовое и скоро будет удалено.


Ну и как?
Відправлено: Nov 4 2019, 13:06
Цитата
При возникновении эпизодов травли пользователей, в том числе и коллективной, доступ к журналу, в котором этот эпизод произошёл, будет заблокирован до окончания разбирательства и вынесения решений.


Ух ты! То есть если в мой журнал придет коллектив и будет меня травить, то заблокирован будет именно мой журнал, верно?
Відправлено: Nov 4 2019, 13:48
Цитата (anity7 @ Nov 4 2019, 12:04)
Два вопроса:

1) зачем появилось привидение? Его поимка предполагает только светлую радость от нажатия кнопки "ок" или есть альтернативы?

2) в палке появился злобный троль, а квеста нет. Так задумано?

Оба события произошли в рамках Хэллоуинского мероприятия, больше деталей тут: Кромешная Тьма
Відправлено: Nov 4 2019, 18:27
Трисс, ...и этот эвент был таким громким, что многие о нем не знают. Ни на что не намекаю... Но это не очень правильно. =drag=
Відправлено: Nov 4 2019, 18:34
Цитата (Трисс @ Nov 4 2019, 13:48)
Оба события произошли в рамках Хэллоуинского мероприятия, больше деталей тут: Кромешная Тьма

А я все голову ломал зачем это призрак оО Думал что потом призы будут наиболее активным ловильщикам :lol:
Відправлено: Nov 5 2019, 00:13
Smit, письма о нем не получают даже записавшиеся на рассылку)
Відправлено: Nov 5 2019, 09:35
Цитата (Мирра @ Nov 5 2019, 00:13)
Smit, письма о нем не получают даже записавшиеся на рассылку)

вот кстати да, я так мафию пропустила(
Відправлено: Nov 5 2019, 13:03
Мои извинения, с рассылками моя оплошность :(
О следующих мероприятиях предупредим.
Відправлено: Nov 5 2019, 13:26
Цитата (Fraid @ Nov 4 2019, 18:34)
А я все голову ломал зачем это призрак оО Думал что потом призы будут наиболее активным ловильщикам :lol:

Ты не одинок в своих догадках. :bla_bla:

Присоединяюсь к вопросу Анити на счёт появления бота Тролля в ВП.
Відправлено: Nov 5 2019, 13:30
Відправлено: Nov 15 2019, 12:37
Цитата (Йеннифэр @ Nov 15 2019, 11:50)
Если не получу заявок до своего отпуска, то выбор сделаю по своему усмотрению. Потом не вопите, что в админы берут только друзяшек.

альтернатива(вопениe is null): голосование форумчан за предполагаемых кандидатов
Відправлено: Nov 15 2019, 13:20
Цитата (Felis Uncia @ Nov 15 2019, 12:37)
альтернатива(вопениe is null): голосование форумчан за предполагаемых кандидатов

во первых, кандидатов нет, во вторых, новую причину для воплей создать?) нет)
Відправлено: Jan 3 2020, 15:32
С праздником, Ревнитель! :mushroom:

Скажи, а ты специально формируешь и поддерживаешь негативный образ современного администратора или действительно считаешь сентенции про закрытие ртов и друзьяшек корректными, забавными и достойными твоего статуса?
Если ты пишешь это конкретно кому-то, кто знаком с контекстом, помни: читают-то тебя все :kukushka:
Відправлено: Jan 3 2020, 17:12
а в чем выражается негативность образа, создаваемая добавлением в конструкцию предложения локальной единицы значимой для культуры информации (в простонародии "мем"), а именно "друзяшек"?
по-моему это забавно примерно на одну скобочку, когда ты сидишь за компом, не улыбваешься, но ставишь ее. примерно так ")"

камон
Відправлено: Jan 3 2020, 17:15
ток не надо, что потенциальные новички воспримут это как проявление коррупции и блата и в итоге не зарегестрируются здесь. xDD
или старожилы теперь не воспримут такое объявление всерьез из-за вышеупомянутых друзяшек xDD
Відправлено: Jan 3 2020, 18:22
У нас здесь играют вообще-то в игры. Поэтому если т.н. администратор не ведет себя так, как должен вести себя профессионал в реальной жизни (администратор БЦ, администратор салона красоты, вотевер) то это лишь потому, что это не в реальной жизни. Этот администратор игрушечный. Как хочет, так и играет. Захочет — вообще лопаткой по башке даст



А те, кто считает, что здесь все должны как-то вести себя, — зануды!
Здесь, на форуме, каждый может вести себя, как захочет! Это интернет, здесь всё можно!
Вон, Мастера игры несколько лет назад на... ...й посылали почти в эфире.
Відправлено: Jan 3 2020, 18:54
я не считаю, что добавить безобидный форумский мемчик в объявление это = вести себя не как профи в реальной жизни.
вроде как мемчики давным давно проникли вполне себе в проф.среду смм, конференций, презентаций, объявлений и так далее. и hr давно их юзают полным ходом.
может у кого-то другие представления, бывает)
чот прям видос щура про канцеляризмы захотелось запостить, но это совсем в офтоп.


Цитата (Кмитиц @ Jan 3 2020, 18:22)
А те, кто считает, что здесь все должны как-то вести себя, — зануды!
Здесь, на форуме, каждый может вести себя, как захочет! Это интернет, здесь всё можно!
Вон, Мастера игры несколько лет назад на... ...й посылали почти в эфире.

ты на меня обижен за это или это в тему к "профи на форуме"?
Відправлено: Jan 3 2020, 19:54
Serna, расскажи, пожалуйста, в чем забавность на скобочку))
Відправлено: Jan 3 2020, 20:03
На мой взгляд, в легкой самоиронии
Не стендап, канеш, но я ставлю твердую скобочку!))
Відправлено: Jan 3 2020, 20:56
Цитата (Serna @ Jan 3 2020, 18:54)
я не считаю, что добавить безобидный форумский мемчик в объявление это = вести себя не как профи в реальной жизни.
вроде как мемчики давным давно проникли вполне себе в проф.среду смм, конференций, презентаций, объявлений и так далее. и hr давно их юзают полным ходом.

Ммм... Хорошо, что у нас не такие эйчары.

Цитата (Serna @ Jan 3 2020, 18:54)
ты на меня обижен за это или это в тему к "профи на форуме"?

Ммм... в тему

Цитата (Serna @ Jan 3 2020, 18:54)
чот прям видос щура про канцеляризмы захотелось запостить, но это совсем в офтоп.

Вести себя сдержанно и в деловом стиле не значит канцеляризм. Ты на фортепианных концертах, наверное, одета не в джинсы с рваными дырами на коленках, и перед выступлением публике говоришь точно не "ну, че погнали"
Відправлено: Jan 3 2020, 21:35
Цитата (Кмитиц @ Jan 3 2020, 20:56)
Ммм... Хорошо, что у нас не такие эйчары.

это еще нормально)
я видела как пишут в стихах (мужу так прислали разок), котейки, мемасы и даже странноватые намеки. как они только не заманивают тех же девелоперов в последние годы.
Цитата (Кмитиц @ Jan 3 2020, 20:56)
Ммм... в тему

а, окей
Цитата (Кмитиц @ Jan 3 2020, 20:56)
Вести себя сдержанно и в деловом стиле не значит канцеляризм. Ты на фортепианных концертах, наверное, одета не в джинсы с рваными дырами на коленках, и перед выступлением публике говоришь точно не "ну, че погнали"

там же в остальном все довольно с серьезным лицом подано. Есть и про что нужно написать и чего ожидать. если б этого не было, тогда я бы согласилась, а при таком соотношении - почему и нет.

по поводу концертов - смотря каких, все очень от формата зависит. и да, бывало что в джинсах и в перчатках с прорезями на пальцах.
у меня по этому поводу хватает куллстори, но это для какой-то другой темки, пожалуй.


Відправлено: Jan 3 2020, 21:41
Я даже не знаю, о чем речь, просто пришел поговорить

Новость хорошая, меня радует
Відправлено: Jan 4 2020, 02:13
Цитата (anity7 @ Jan 3 2020, 15:32)
С праздником, Ревнитель! :mushroom:

Скажи, а ты специально формируешь и поддерживаешь негативный образ современного администратора или действительно считаешь сентенции про закрытие ртов и друзьяшек корректными, забавными и достойными твоего статуса?
Если ты пишешь это конкретно кому-то, кто знаком с контекстом, помни: читают-то тебя все :kukushka:

С праздниками)) =happy_girl=
Нет, не специально) Однако и глаза на выпады пользователей закрывать не вижу смысла, ведь я такой же пользователь. Не вижу ничего особенного в этом вашем статусе, делать больше или меньше я не стала. Хотя нет, меньше стала, но это не связано со "статусом")
Что касается конкретики, то про закрытые ротики я писала конкретным людям в конкретной теме, поэтому там конкретика была, однако больше я нигде это не применяла. Поэтому этот пример не очень удачный. Плюс, если бы я хотела негатива, то высказалась бы по другому.
Что касается админов-друзяшек, то я слышала это от многих пользователей, поэтому это также не считаю конкретикой. Согласна с Серной, что это скорее легкая самоирония.
Відправлено: Jan 4 2020, 10:21
Цитата
Что касается админов-друзяшек, то я слышала это от многих пользователей, поэтому это также не считаю конкретикой.

Интересно, чем ты это называешь?
Ревнитель, мать его за ногу, что за ник такой дурацкий =hopelessness=
Відправлено: Jan 6 2020, 18:00
Цитата (Папа Багдад @ Jan 4 2020, 10:21)
Интересно, чем ты это называешь?

Что именно?)
Цитата (Папа Багдад @ Jan 4 2020, 10:21)
Ревнитель, мать его за ногу, что за ник такой дурацкий

Учитывая твой ник, тут без комментариев))
Відправлено: Jan 6 2020, 18:08
Ревнитель, я же процитировала, перечитай возьми ещё раз, вдруг врубишься.

А про ник... Ну не говори, мой-то с фантазией, а твой примечателен только тем, что по-дурацки звучит))
Відправлено: Jan 6 2020, 19:24

Цитата
2. Я рассматриваю вероятность создания премода на сообщения с матами. Премод будет на сообщениях в журналах других пользователей. То есть автор журнала сам будет решать что он разрешает в своем журнале, а что нет.

Вот это отличное решение.
Відправлено: Jan 6 2020, 19:25
Папа Багдад, предпочитаю уточнять)

И если твоей фантазии хватает только на твой ник, то я не помогу)
Відправлено: Jan 6 2020, 20:48
То чувство, когда форум тоже Козерог :nya_kiss:
Відправлено: Jan 6 2020, 21:51
Простите, я конечно знаю о многих похождениях, но кто кому в итоге роги наставил?
Відправлено: Jan 6 2020, 21:54
А... Козе! А кто?
Відправлено: Jan 6 2020, 21:55
Ой, всё, молчу-молчу. Забанят.
Відправлено: Jan 6 2020, 22:22
Была у меня подруга - Козерог. Вредная капец.
к стати, напомнили, надо будет поздравить .
Хочеться верить, что форум не такой. Хотя... :lol:
Відправлено: Jan 6 2020, 22:29
Цитата

И если твоей фантазии хватает только на твой ник, то я не помогу)

И с чего ты взяла, что моей фантазии на что-то не хватает и как тебе могло прийти в голову, что будь у меня проблема в этой области, то я обратилась бы за помощью к кому-то вроде тебя? Это все равно что присылать свою музыку на оценку глухому.

Ну и для альтернативно одаренных продублирую основной вопрос:
Цитата
Что касается админов-друзяшек, то я слышала это от многих пользователей, поэтому это также не считаю конкретикой.

Чем ты считаешь высказывания многих пользователей касаемо одмэнов-друзьяшек, если не конкретикой?

  i  

Охладите свой пыл, будьте добры.
Бан на сутки.

Відправлено: Jan 6 2020, 22:52
Цитата (Папа Багдад @ Jan 6 2020, 22:29)
И с чего ты взяла, что моей фантазии на что-то не хватает и как тебе могло прийти в голову, что будь у меня проблема в этой области, то я обратилась бы за помощью к кому-то вроде тебя? Это все равно что присылать свою музыку на оценку глухому.

Ну и для альтернативно одаренных продублирую основной вопрос:

Цитата (Папа Багдад @ Jan 6 2020, 22:29)
Чем ты считаешь высказывания многих пользователей касаемо одмэнов-друзьяшек, если не конкретикой?

Надеюсь, ты понимаешь, что я не буду это терпеть) Встретимся через сутки)

А насчёт вопроса, то мне лично никто не говорил что считает меня и Юрату, для примера, друзяшками) И я сама знаю, что не выбирала админов на должности из-за друзяшеств) так что я без понятия, что именно имеют ввиду пользователи, которые так говорят, поэтому для меня здесь конкретики нет) как то так)
Відправлено: Jan 7 2020, 05:17
Цитата (Ревнитель @ Jan 6 2020, 22:52)
Надеюсь, ты понимаешь, что я не буду это терпеть) Встретимся через сутки)

А насчёт вопроса, то мне лично никто не говорил что считает меня и Юрату, для примера, друзяшками) И я сама знаю, что не выбирала админов на должности из-за друзяшеств) так что я без понятия, что именно имеют ввиду пользователи, которые так говорят, поэтому для меня здесь конкретики нет) как то так)

Ну если ты без понятия, что именно имеют ввиду пользователи, то о какой тогда самоиронии ты говоришь? Повторяешь за Серной. За пользователями. Ты ведомая?
Відправлено: Jan 7 2020, 05:29
Цитата
2. Я рассматриваю вероятность создания премода на сообщения с матами. Премод будет на сообщениях в журналах других пользователей. То есть автор журнала сам будет решать что он разрешает в своем журнале, а что нет.

Цитата (Хана @ Jan 6 2020, 19:24)
Вот это отличное решение.

Дык есть же кнопоньки "исправить", "выкинуть на мороз". А вот кнопоньки "закрепить запись", в которой бы автор указал "что он разрешает в своем журнале, а что нет" нету и кнопонька "премод мата" ну вот совсем эту функцию не исполнит.
Відправлено: Jan 7 2020, 06:29
Цитата (Тупитель @ Jan 7 2020, 05:29)
вот кнопоньки "закрепить запись", в которой бы автор указал "что он разрешает в своем журнале, а что нет" нету

О, а это ещё лучше идея.
Відправлено: Jan 7 2020, 06:37
Цитата
1. Неравнодушные пользователи могут подавать жалобы мне в личку на пользователей, которые ведут себя некорректно, грубо и т.п. Каждая жалоба будет рассматриваться отдельно, учитывая возможные провокации и причины. После третьей принятой жалобы нарушителю будет закрыт доступ к журналам на 14 дней. Во второй раз после трех жалоб доступ будет закрыт навсегда. ну или до смены СА

Насколько я знаю, есть возможность закрыть доступ к своему журнал от тех, чей постинг тебя не устраивает? Зачем жалобы тогда? Просто закрыл журнал и всё, или добавил человека в игнор-лист, тогда ты его постов не видишь. Как по мне, жалобы не нужны, и их рассмотрение тоже — будет занимать много времени у админов, да и недовольные всё равно остануться.
Відправлено: Jan 7 2020, 09:16
Цитата (Supreme @ Jan 7 2020, 06:37)
Насколько я знаю, есть возможность закрыть доступ к своему журнал от тех, чей постинг тебя не устраивает? Зачем жалобы тогда? Просто закрыл журнал и всё, или добавил человека в игнор-лист, тогда ты его постов не видишь. Как по мне, жалобы не нужны, и их рассмотрение тоже — будет занимать много времени у админов, да и недовольные всё равно остануться.

Ничего не могу сказать по этому поводу, видимо не всех пользователей устраивает закрытие своего журнала. Они хотят чтобы их читали все, но не разводили грязь. Повторюсь, жалоб было много и поэтому такое решение. Пусть пользователи сами решают легче им закрыть журнал или написать жалобу)
Відправлено: Jan 7 2020, 10:09
Цитата (Supreme @ Jan 7 2020, 06:37)
Насколько я знаю, есть возможность закрыть доступ к своему журнал от тех, чей постинг тебя не устраивает? Зачем жалобы тогда? Просто закрыл журнал и всё, или добавил человека в игнор-лист, тогда ты его постов не видишь. Как по мне, жалобы не нужны, и их рассмотрение тоже — будет занимать много времени у админов, да и недовольные всё равно остануться.

получение внимания любым способом
Відправлено: Jan 7 2020, 10:16
Цитата (Ревнитель @ Jan 7 2020, 09:16)
Ничего не могу сказать по этому поводу, видимо не всех пользователей устраивает закрытие своего журнала. Они хотят чтобы их читали все, но не разводили грязь. Повторюсь, жалоб было много и поэтому такое решение. Пусть пользователи сами решают легче им закрыть журнал или написать жалобу)

Ну дык озвучь публично ники тех кто подал жалобы
Відправлено: Jan 7 2020, 10:23
Цитата (Хана @ Jan 7 2020, 06:29)
О, а это ещё лучше идея.

Можно и тэги ютубовские вернуть, и ветки комментариев сделать, и ленту друзей, и блокировать в ленте. Только не кому, и приоритеты, как видишь, другие. Мат на первом месте
Відправлено: Jan 7 2020, 13:57
Цитата
В этом году планируются некоторые визуальные изменения на форуме. Не все они будут выборочными и не все они будут с разрешения пользователей. Буду честной, я не считаю, что каждый администратор должен согласовывать каждый свой шаг ни с СА ни с пользователями. Все мы приходим на должность администратора с целью воплотить какую-то задумку, идею, план. И если спрашивать, то никогда ничего не сделаешь. Во-первых, всегда будут как те, кому нравится, та и те, кому не нравится. Во-вторых, те, кому не нравится, всегда кричат громче, обиднее и грубее, отбивая желание вообще что-либо делать. Это уже факт.

А что, если тех, кому не понравится, просто действительно больщинство?
Відправлено: Jan 7 2020, 13:58
Цитата (Тупитель @ Jan 7 2020, 10:23)
Можно и тэги ютубовские вернуть

А что с тегами не так?
Відправлено: Jan 7 2020, 19:15
Цитата (Мама Одесса @ Jan 7 2020, 13:57)
А что, если тех, кому не понравится, просто действительно больщинство?

Если это будет подано в адекватной форме, то будем рассматривать варианты так чтобы и визуально красиво и пользователям нравилось. Исправить не сложно. Если тебя нормально об этом просят)
Відправлено: Jan 7 2020, 23:06
Цитата (Ревнитель @ Jan 6 2020, 22:52)
А насчёт вопроса, то мне лично никто не говорил что считает меня и Юрату, для примера, друзяшками) И я сама знаю, что не выбирала админов на должности из-за друзяшеств) так что я без понятия, что именно имеют ввиду пользователи, которые так говорят, поэтому для меня здесь конкретики нет) как то так)

Ахахах, как же это иронично звучит))
Відправлено: Jan 7 2020, 23:08
Цитата (Ревнитель @ Jan 7 2020, 19:15)
Если это будет подано в адекватной форме, то будем рассматривать варианты так чтобы и визуально красиво и пользователям нравилось. Исправить не сложно. Если тебя нормально об этом просят)

Исправить не сложно, когда руки растут из нужного места, это да. Но проблема в том, что с вашей стороны снова будут фразы типо - нет ни какой конкретики, и закройте ротики)))
Відправлено: Jan 8 2020, 10:34
Цитата (I Am Melancholy @ Jan 7 2020, 23:08)
Исправить не сложно, когда руки растут из нужного места, это да. Но проблема в том, что с вашей стороны снова будут фразы типо - нет ни какой конкретики, и закройте ротики)))

Писать мне всегда можно, этого никто не отменял, и я всегда отвечу) если вы предпочитаете сразу кричать, что админке плевать на пользователей, а не попытаться нормально объяснить что именно вы бы поменяли, то это не мои проблемы, извините. Учить общаться я не буду
Відправлено: Jan 8 2020, 10:37
Всем привет).
Полагаю, мой пост скоро удалят, но пока...
На правах оффтопа : https://www.harrypotter.com.ua/index.php?showforum=42
А у нас новая картинка Древнего Мрачного леса. Захотела поменять, нарисовала и поставила. )
Обсуждать можно тут : Скворечник на колесах (post #4925265)
Желающим писать в ролевой флудилке, у кого пока что нет персонажей - велком в Л.с. за доступом.
Ну и вообще, приходите играть в наш мрачноватый мирок. Постараемся найти всем занятие/квесты по его вкусу.
Ну, или Вы можете найти его сами с помощью газеты https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=newspaper&CODE=show_page&paper_id=17&edition_id=273&page_id=2472
Практически каждое обьявление как минимум мини квест.
А, любителям детективного жанра я бы посоветовала проверять данные из газеты на однозначность, и возможно, вас ждет сюрприз.



Из предложений — хотелось бы место где то ближе к "шапке" форума, где я, и мои коллеги могли бы сообщать людям о подобных вещах, как написаны выше, в оффтопе.
Поскольку в данном случае они и есть явно оффтоп.
Или, может быть, я могу это постить в новостях форума? Думаю, это могло бы быть полезно для информирования, и привлечения игроков.
Разьясните, пожалуйста.
Відправлено: Jan 8 2020, 12:36
У меня есть решение получше. Если жалующемуся человеку религия не позволяет нажать кнопочку игнора, убирайте у него доступы к журналам, на которые он жалуется. У нас вообще есть возможность игнорирования какого-то отдельного юзера? нет? а сделайте. и всем будет хорошо. Журналы останутся свободной территорией, а жалобщики, пусть и насильно, но обучатся великому искусству ИГНОРИРОВАТЬ то, что им не нравится. В своём журнале только я хочу решать, когда всем заткнуться и что нельзя говорить.

И сразу сделайте возможность отключать премод, потому что у себя я вот совсем не хочу сидеть и модерировать что-то там с матами.
Відправлено: Jan 8 2020, 12:47
Infamie, хорошая идея.
Відправлено: Jan 8 2020, 14:52
Цитата (Infamie @ Jan 8 2020, 12:36)
У меня есть решение получше. Если жалующемуся человеку религия не позволяет нажать кнопочку игнора, убирайте у него доступы к журналам, на которые он жалуется. У нас вообще есть возможность игнорирования какого-то отдельного юзера? нет? а сделайте. и всем будет хорошо. Журналы останутся свободной территорией, а жалобщики, пусть и насильно, но обучатся великому искусству ИГНОРИРОВАТЬ то, что им не нравится. В своём журнале только я хочу решать, когда всем заткнуться и что нельзя говорить.

И сразу сделайте возможность отключать премод, потому что у себя я вот совсем не хочу сидеть и модерировать что-то там с матами.

ты не понимаешь. юзерам хочется, чтобы люди перестали писать какие-то ненравящиеся им вещи, а не чтобы они не видели этих вещей.
им доставляет дискомфорт твоя возможность вести себя как ты хочешь, а не их участие в этом
Відправлено: Jan 8 2020, 15:25
Asdanta, полагаю, что админ со стажем побольше моего сам решит где ему писать новости о своей сфере)

Infamie, что-то подобное хотела сделать с исключением "неугодных" журналов из ленты, как вариант

Мама Одесса, даже знаешь кто эту идею воплотит?)

Зарезанный одуванчик, есть и такое, да(
Відправлено: Jan 8 2020, 16:15
Asdanta, а возможно ли сделать переход в подраздел от клика по картинке? Было бы удобно, кажется
Відправлено: Jan 8 2020, 17:09
Цитата (Мирра @ Jan 8 2020, 16:15)
Asdanta, а возможно ли сделать переход в подраздел от клика по картинке? Было бы удобно, кажется

Возможно. Спасибо за идею). Сегодня сделаем. =thumbsup=

Відправлено: Jan 8 2020, 17:57
Зарезанный одуванчик, как раз понимаю, отсюда и моя идея. она оптимальна для того, чтобы журналы остались свободной территорией, а желающие модерации свалили на модерируемый форум и общались там. либо создали себе уютный мирок без плохих злюк в тех же журналах

кстати, если троллей не кормить, они писать-то и перестанут. вносим ряд юзеров в блок профиля условной Маши — Маша не видит злобы в свою сторону — ряд юзеров не видит ответов Маши (которые она не пишет, потому что см. первый шаг) — ряду юзеров скучно, они перестают писать о Маше бяку и начинают писать бяку про других — а другие и не против, потому что воспринимают интернет по-другому. вот мы и сохранили любимые войны в журналах и психику фиалок


а тех, кто скидывает Маше скриншоты и цитаты ответов злюк, отправлять в профилактический бан за разжигание :)
Відправлено: Jan 8 2020, 19:21
Infamie, нет, так не интересно! надо заходить в журналы людей, которые тебе неприятны, и раздражаться от того, что они там пишут.


кстати, а вот еще один способ.
администрация сейчас нам выдаст список тех, кто пишет жалобы, и юзеры собственноручно внесут их в черный список, чтобы жалобщики больше не травмировались чужими журналами.
я думаю тем людям, которых лично я внесла в чс, стало жить намного легче, не видя мою перманентную ненависть и хейтспичи по поводу всего))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (133)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2037 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:32:38, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP