Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Отцы и дети

, Извечная проблема взаимоотношений поколений
Відправлено: Aug 29 2008, 07:53
Bunny,
врут что мои шрамы на лице после болезни почти незаметны. и что внешность - это не главное.
Відправлено: Aug 29 2008, 07:56
remi, хахахахахахахаха. о боже.

они тебя любят. и хотят тебе сказать, что не стоит зацикливатся на красоте.
не все рождены моделями. шрамы на лице. может они и не заметны.
может у вас разные взгляды и мнения об этом.
внешность не главная. они правы. если человек до безумия красивый,
внутри он может быть полным Г...
а бывают люди, внешность которых не как у моделей и не как у звезд.
но в душе они добрые.
подбрагодарила бы родителей, за то что они тебе это говорят.


 M 

проявление неуважительного отношения к собеседнику. отредактировано

Відправлено: Aug 29 2008, 10:10
remi, может, все дело не во вранье? может, вы просто комплексуете по поводу этих шрамов, а родители стремятся вас поддержать? так это не плохо. Bunny хоть и грубовата, но права. не стоит зацикливаться на внешности.
у меня, для примера скажу, был сильно сломан нос в детстве. стесался о ледяную горку. и врачи его собирали по частям. и сейчас он не самой совершенной формы. но почему-то ко мне часто пристают с целью познакомиться милые молодые люди, говорящие о том, что им редко встречаются столь красивые интересные девушки.
все дело в том, как вы себя подадите. если вы не будете зацикливаться на недостатках, то х никто не будет замечать.
не вините родителей, они вас любят и подерживают.
а внешность не самое главное. улыбайтесь открыто и душевно, радуйтесь, светитесь - и к вам потянутся.
Відправлено: Sep 2 2008, 05:30
да ладно вам...щас росскажу свою историю.
живу я с мамой( и все),маме 54 года,она бывшая военная+по знаку зодиака лев (во как мне уже всесело).
постоянно ругались,ссорились,тоже там мне наяривала летом в 10 часов,где я,денег вообще никогда не давала,я ей никогда ничего не рассказываю(хотя из лучших же побужедений,ведь что то скажу,а она потм целую ночь не спит,думает,и потом мне ТАКОЕ сутра выдает,что волосы дыбом, я ее берегу от безсонных ночей,и лишних переживаний). все,что у меня было,так это моя стипендия,но год назад я пошла работать(тоесть она меня принудила) и было уже полегче.
зато в этом году было все просто суперски...за пол суток до моего отьезда на море,мы опять поругались (при чем изза пустяка,как всегда),тип как такое может быть,живут две взрослые женщины,в вообще не общаются,бла бла бала...,тип я те не служнака,не официантка,...значит так если не изменишся после моря то сьезжай из квартиры и делай что хочешь,вот даю тебе 10 дней проанализировать все.

ну как вам?
Відправлено: Sep 2 2008, 06:22
ну ей твоего внимания не хватает. а львы, они обидчивые, занудные и любят внимание (у меня малая лев). хотя она сама виновата, что ты с ней не общаешься, это все военные замашки. =)
надо с ней поговорить нормально, если получится. может, вам обеим придется себя пересмотреть.
у меня так мама мягкий человек, иногда даже ей стоило бы быть построже. хотя если б она мне все запрещала, моя подростковая жизнь могла сложиться еще хуже, чем сложилась. хотя грех жаловаться, все получилось. :D
Відправлено: Sep 3 2008, 08:52
Мечта,какой там мущина. я вижу ее как на ладони,сидит себе дома 23 часа в сутки. мужщина был,но лет 10 назад
Відправлено: Sep 3 2008, 14:49
пинка не будет это сто пудов. но весь прикол в том,что даже когда я выйду замуж мне прийдется с ней жить,потому что, ну куда я ее дену одну? тем более куда я сьеду?за какие шиши я буду жить?

р.с. я не прошу советов,я просто говорю,что есть ситуации намного хуже
Відправлено: Dec 30 2008, 21:45
блин а я вот щас нажила проблем со своей мамой. и теперь она меня ВООБЩЕ не пускает гулять (ток с ней вместе хД) и если ей вдруг кажитсо что от меня запах перегара уже закатывает истерику...я с ней пыталась по-нормальному говорить она говорит что я ищо маленькая шоб гулять (мне 15)
и шо делать??(((
вот када закончу школу это будет через полтора года тада у мну будет полная свобода..всорее всего буду не с мамой уже жить..воть
Відправлено: Dec 30 2008, 21:49
AnasteZia, мне 14, а меня выпускают гулять до упаду...только я не сильно это люблю...
А ты попробуй поговорить с ней. Скажи, что уже не маленькая и за ручку тебя водить уже не надо. Просто родители всегда считают нас меньше чем мы есть...
А вот у меня с мамкой все впорядке. Поорем, перестанем. ^_^
Только порой если я упираться начну...то убивайся... >:o
Відправлено: Dec 30 2008, 21:53
У меня тоже что не день, то ссора с родителями. С мамой, в основном. Но я давно привыкла к мысли, что родители плохого не пожелают, они – самые близкие нам люди.
А проблемы на счёт «погулять» на ровном месте не возникают. Значит дала повод для беспокойства, подозрений и запретов.
Відправлено: Dec 30 2008, 21:58
я говорила..и не раз...она все равно продолжает мне говорить что я маленькая и БЕЗОТВЕТСТВЕННАя..а еще думает что если я пойду гулять то так сразу бухать...говорит тип не доросла до гулек и нет ума для этого.а еще говорит типа "вот будет у тя ПРИЛИЧНЫЙ пацан который не пьет не курит и шоб следил за тобой то буду отпускать" хДДД
а хде я такого найду)))))
ну блин сложно с ней говорить...а самое главное не доверяет она мне!!((


  i  

На форуме нельзя использовать скрытый мат. Ваше сообщение отредактировано.

Відправлено: Dec 30 2008, 21:58
Ascentio, А кто говорит, что они на ровном месте возникают? Отнюдь.
Ссорюсь я с родителями не просто так, отчитывают они меня по делу.
Відправлено: Dec 30 2008, 22:00
ну да..я дала повод я этого не отрицаю...и теперь очень жалею что была столь неаккуратной))))))
Відправлено: Dec 30 2008, 22:03
AnasteZia, А ты притащи какого-нить ботаника ради прикола...скажи шо твой парень...а тот шоб поддакивал...вот и все...у меня такой номер прокатывал %)
Відправлено: Dec 30 2008, 22:07
хехе..)) можно попробывать..тока его еще нужно найти... :D
Відправлено: Dec 30 2008, 22:10
В классе ботаники есть? или можно дружка приодеть...очки и всякая такая фигня...может такое ботанико получиться....
Відправлено: Dec 30 2008, 22:27
Winter death, о а это идея, спс))) а то как-то не задумывалась над этим..нужно будет этим занятсо %) :D
Відправлено: Dec 30 2008, 23:13
Цитата (Ascentio @ Dec 30 2008, 22:00)
живите проще.

чем проще, тем однообразнее и скучнее. ссоры придают остроты ощущений, разбавляют серые будни.
:unsure:
Відправлено: Dec 31 2008, 00:24
раньше часто ругалась с мамой по любому поводу, сейчас всё нормально, ссоримся тока по поводу одежды друг друга: мою так она одевать берёт, а свою так скрипя сердцем блин отдалживает :crazy: типа "мне на работу хотить ещё в этом". ну ещё из-за того кто будет мыть посуду иногда не можем согласовать, хотя мама стала идти чаще на уступки, типа если я помою посуду, то она мне за это... ну и различные поощрительные варианты)))
Відправлено: Dec 31 2008, 12:27
Проблемы с родителями есть и будут. Но это все так мелочно, сиюминутно.
Не помню где я услышала/прочитала эту фразу: "Представь на мгновенье, что близких нету в живых... и съешь себя заживо."
Відправлено: Dec 31 2008, 19:26
Смотря по какому поводу ссора... Но лучший способ это делать вид что слушаешь, но не обращать внимание, у меня тоже такое было! но уже все устаканилось!
Відправлено: Jan 3 2009, 11:30
если тебе не нравиться, что мама говорит - нужно это принять хотя бы изза того, что она не просто так это говорит и она твоя мама - если так посудить, если бы не она, у тебя бы небыло этой жизни, и это достойно хоть капли уважения с твоей стороны.
Відправлено: Jan 5 2009, 01:23
ууууу...я может тут и новичок и тема тут уже давно, но зачем на форум выкладывать свои личные семейные проблемы !? <_<
Відправлено: Jan 5 2009, 09:28
Тих, ну кто тут выкладывает проблемы? периодические ссоры с родителями - это даже и не проблема, это в любой семье бывает. и чем плохо высказаться на эту тему?

родители достойны уважения и внимания к их словам уже хотябы потому, что они умнее, как ни крути. =) а по-своему всегда можно сделать.
Відправлено: Jan 5 2009, 10:20
Цитата (Akira Yamaoka @ Dec 30 2008, 23:13)
чем проще, тем однообразнее и скучнее. ссоры придают остроты ощущений, разбавляют серые будни.
:unsure:

А типо когда ты после ссоры сидишь наказанный дома без всего и всех, что тебе любои дорого-это не серые будни :lol:


Понятно, что ссоры бывают^^Но они не значительно, через пару минут обычно уже все забывается)

Цитата (Тих @ Jan 5 2009, 01:23)
ууууу...я может тут и новичок и тема тут уже давно, но зачем на форум выкладывать свои личные семейные проблемы !? <_<

Раз выкладывают, не такое уж и личное)

Цитата
родители достойны уважения и внимания к их словам уже хотябы потому, что они умнее, как ни крути. =) а по-своему всегда можно сделать.

Полностью согласен с первой частью)) =yes= А вот обычно из-за "по-своему" и бывают ссоры)Хотя тут зависит от возраста)Тебе вот например 21 год, сама за себя отвечаешь, можешь и делать все на свое усмотрение, а вот я к примеру, 15-ти летний подросток не могу позволить себе такой роскоши))ну это и логично^^
Відправлено: Jan 5 2009, 10:32
Ned Faul, ну если тыт так говоришь, то у тебя ссор должно быть по минимуму. =)
Відправлено: Jan 6 2009, 19:46
Ой, чиатю это всё и назидательно думаю "ах они, неблагодарные, не ценят родителей" ]:->
Цитата (AnasteZia @ Dec 30 2008, 21:45)
(ток с ней вместе хД)

Ну и как? Пробовала?))
Цитата (AnasteZia @ Dec 30 2008, 21:45)

вот када закончу школу это будет через полтора года тада у мну будет полная свобода..

Зы, насмешила. Думаешь, дело в школе? Ведь это ж не учителя в пять часов утра поджидают под дверью, когда ты, пошатываясь и глупо улыбаясь, зайдёшь домой, а, ещё лучше, влезешь в окно, а потом произносят зловещее "Нук дыхни!"...
Даже если у вас споры топчатся вокруг извечного "тебе завтра в школу", после школы будет "тебе завтра в институт", потом - "на работу", а потом "милая, где шляются твои дети в час ночи?". А ещё со временем будет свекровь :angry_wife: , которая реально будет лезть в твою жизнь и ограничивать свободу... И её ты не сможешь послать, как можно делать это с мамой , потому что она чужой человек, есть правила приличия и есть муж, который всегда может съездить тебе в зубы за оскарбление матери))) И тогда ты при каждом удобном случае будешь названивать маме и жаловаться на жизнь))))
Цитата (AnasteZia @ Dec 30 2008, 22:00)
и теперь очень жалею что была столь неаккуратной))))))

А о том, что маму расстроила, ты не жалеешь?
Хотя, есть о чём жалеть, согласна))) Вообще, я считаю, что надо щадить нервы родителей. Не в смысле, никуда не ходить, а в смысле, куда я пойду, когда я пойду и во сколько я вернусь, им знать не обязательно, пусть спят и думают что я занимаюсь тем же. Но уж если прокололся, опускай голову и отбывай наказание молча.
=jail=
Цитата (Тих @ Jan 5 2009, 01:23)
ууууу...я может тут и новичок и тема тут уже давно, но зачем на форум выкладывать свои личные семейные проблемы !? <_<

А что сюда ещё выкладывать? Не можем же мы всю дорогу обсуждать семейный проблемы Гарри Поттера))
Відправлено: Jan 6 2009, 21:39
нееее...маму свою я очень люблю...я ее понимаю..просто хочется погулять пока...а то потом уже работа будет не до этого) а ведь моя мама в молодости была такая же..может даже хуже - сама рассказывала)
а после школы просто я не буду жить с ней...ток иногда в гости приходить;)
Цитата
[quote=Minas-Morgul]Вообще, я считаю, что надо щадить нервы родителей. Не в смысле, никуда не ходить, а в смысле, куда я пойду, когда я пойду и во сколько я вернусь, им знать не обязательно, пусть спят и думают что я занимаюсь тем же. Но уж если прокололся, опускай голову и отбывай наказание молча.
=jail=


если бы можно было так... моя мама плохо спит(( и часто заглядывает ко мне в комнату...и вообще от нее что-то очень сложно..)
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 6 2009, 19:46)
Ну и как? Пробовала?))

да пробовала иногда можно но не постоянно же)

Це повідомлення відредагував AnasteZia - Jan 6 2009, 21:48
Відправлено: Jan 6 2009, 21:47
Цитата (AnasteZia @ Jan 6 2009, 21:39)
а после школы просто я не буду жить с ней...ток иногда в гости приходить;)

Так в том-то и дело, что когда отселяешься, родители как будто хватаются за каждую возможность с тобой увидеться, с тобой поговорить...и их становится ещё больше в твоей жизни, чем когда вы жили вместе... Представляешь, вы не видетесь за обедом, не садитесь вместе перед теликом, не спорите, кто будет мыть полы на этой неделе... Это огромный кусок общения... И родители стараются компенсировать это как-то. Моя бабушка крайне неназойливая женщина, но мама и теперь обязана перед ней отчитываться, куда и когда идёт, иначе - истерика...
Додано через хвилину
Цитата (AnasteZia @ Jan 6 2009, 21:39)
да пробовала иногда можно но не постоянно же)

Ну да))))
Додано через 2 хвилин
Цитата (AnasteZia @ Jan 6 2009, 21:39)
если бы можно было так... моя мама плохо спит(( и часто заглядывает ко мне в комнату...и вообще от нее что-то очень сложно..)

Ну тогда надо просто попытаться доказать, что тебе можно доверять))
Відправлено: Jan 6 2009, 21:51
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 6 2009, 21:47)
Так в том-то и дело, что когда отселяешься, родители как будто хватаются за каждую возможность с тобой увидеться, с тобой поговорить...и их становится ещё больше в твоей жизни, чем когда вы жили вместе... Представляешь, вы не видетесь за обедом, не садитесь вместе перед теликом, не спорите, кто будет мыть полы на этой неделе... Это огромный кусок общения... И родители стараются компенсировать это как-то. Моя бабушка крайне неназойливая женщина, но мама и теперь обязана перед ней отчитываться, куда и когда идёт, иначе - истерика...
ну..возможно и так) поживу увижу)))
Цитата (Minas-Morgul @ Jan 6 2009, 21:47)
Ну тогда надо просто попытаться доказать, что тебе можно доверять))
ну вот сейчас пытаюсь)) но это совсем непросто..и надо очень много времени)

Відправлено: Jan 6 2009, 21:55
Ну, тут я полный ноль. Мне мама всегда доверяла, хоть иногда и не стоило)))) ]:->
Відправлено: Jan 7 2009, 02:11
У меня мама и папа самые хорошие. Они всегда меня понимают. С мамой всегда делюсь всем, что накапливается в душе, и папа тоже всегда поддерживает хоть с ним я не откоровенничаю так как с мамой ^^.
У меня были конфликты с родителями, но я думаю что это нормально. У каждого ребенка бывали конфликты. Мои родители наверное тоже так считают, потому что всегда меня прощают.
Відправлено: Jan 12 2009, 16:13
полностью согласна с высказыванием Crack.

у меня с родителями очень плохие отношения. недавно меня отправили на все 4 стороны. первый ребенок-ошибка они говорят.и ,знаете, жить сложно. так что те,кто хотят уйти сразу после школы жить отдельно.....как вы ошибаетесь. в вас говорит какая-то детскость.
Відправлено: Jan 14 2009, 20:06
наиболее приемлимый вариант - учиться в другом городе, если есть проблемы с родителями "средней тяжести". есть время и побыть с друг другом и отдохнуть от друг друга.
все счастливые семьи похожи на друг друга. каждые несчастные несчастливы по своему © (к сожалению, не ручаюсь за точность цитаты) =resent=
очень сложно найти универсальный вариант решения какой-либо проблемы.
мне лично с родителями очень повезло. безусловно, не без конфликтов, но было бы верхом глупости жаловаться.
Відправлено: Jan 15 2009, 08:44
Раньше родители пытались со мной возиться и воспитывать, теперь им надоело... Теперь я их воспитываю... Если они ко мне приходят...
Відправлено: Jan 15 2009, 14:45
У меня с родителями проблем нет :) Бывают конечно крики и ссоры (ну как же без них), а так живу и не жалуюсь :) мне с ними очень повезло
Відправлено: Jun 22 2009, 08:17
Я люблю своих родителей, и, пожалуй, единственное, из-за чего мы ссоримся( мы с мамой, папе как-то без разницы, если это не весь день), это то, что я слишком долго сижу за компом и порчу зрение(. Ну мы даже не ссоримся как-то, а просто мама 150 раз скажет: "Заканчивай", а я 150 раз отвечу: "Сейчас", и так хоть докуда.
Відправлено: Jun 23 2009, 19:58
ИМХО: в большинстве случаев поблемы с родителями у неразумных подростков и неблагодарных, хамовитых подрощеных. Враги чтоли? А если и имеют место быть какие-то разногласия, то с кем с кем а с родителями уж стоит найти какой-то консенсус.
Відправлено: Jun 24 2009, 09:51
Цитата
в большинстве случаев поблемы с родителями у неразумных подростков и неблагодарных, хамовитых подрощеных.


ну не скажите. конфликты и недопонимание бывают в разном возрасте. одно дело конфликт "мама-тиран, курить мне не разрешает! я взрослая, мне 14!", а другое дело, когда родители лезут в жизнь к уже вполне оформившемуся взрослому ребенку, учат его жить, критикуют выбор второй половинки, выбор работы и все такое. и такого тоже очень много. все-таки разница взглядов и жизненных ситуаций
Відправлено: Dec 24 2009, 05:13
У меня с родаками вообще проблем никаких.Да и вообще с ними как то не общаюсь.Привет-пока,не более того.Иногда орут из за курения в комнате,а так ничего.Сестру всё время отчитывают.Хех,а я вообще как будто в игноре.)
Відправлено: Dec 25 2009, 08:53
У меня с родителями проблем не было никогда. Мне в этом повезло, они для меня порой как друзья и я всегда могу поделиться с мамой своими проблемами, а не с подругой, моя мама меня всегда понимала в любых ситуациях.
Відправлено: Dec 25 2009, 15:02
Практически, побывав отцом, теперь понимаю их чуства. Пусть ругаются, скандалят, пристают и достают, ужаснее, когда молчат и игнорят, это уже значит, что ты безразличен.
Відправлено: Dec 27 2009, 13:09
Я согластна с Avarus.
Наши мамы и папы правда очень любят нас и пережавают. Возможно они порой и достают нас, но представте себя на их месте. И представте не за пять минут, ведь это сделать очень трудно. Когда мы били совсем маленькими глаз из нас не сводили, баловали, ждали пока ми скажем первое слово, первые шаги сделаем,и это для них было щастливой вечностью. А теперь задумайтесь как мы себя счас ведем и это поведение совсем не то как они себе представляли.Им и так трудно, а мы делаем эще труднее своими поступками.
Відправлено: Jan 7 2010, 18:26
Я люблю своих родителей, но в каждой семье бывает трудный период..Вот в нашей семье сейчас именно такой...В принципе я уже не маленький ребенок (заканчиваю институт), до сих пор бывают ссоры с родителями, причем в большинстве случаев из-за пустяков...А жалко, мы ведь семья, мы должны понимать друг друга с полу слова..
Відправлено: Jan 11 2010, 03:05
Родители... Я в принципе никогда не курила, по подворотням не шлялась и не собираюсь. Но с родителями скандалы были, есть и будут. Потому что такая я, потому что такая мама. Папа при первых же трудностях смотался.
Відправлено: Jan 11 2010, 05:03
Постоянные ссоры и нервы. По любому поводу боюсь подойти, мало ли настроение опять плохое. С папой отношения лучше, но мама ждет от меня чего-то абсолютно особенного, устаешь доказывать постоянно.
Відправлено: Jan 12 2010, 20:52
Ссоры с родителями у меня закончились года 3 назад, когда я переехал. А до этого я не скажу, что были истерики или скандалы мирового масштаба. Нет. Просто даже мелкие ссоры, если они по пустякам и регулярно продолжаются, вводят в не очень благоприятное состояние. После переезда всё круто изменилось. Вижусь я с родителями не чаще раза в месяц. Успеваем соскучиться и при встрече на какие-то ссоры, претензии или конфликт просто не остается времени.
Відправлено: Jan 30 2010, 08:04
У кого не было проблем с родителями? У меня не было! ибо повезло безмерно. Родители оказались мудрыми людьми и у нас не было ни видимых, ни скрытых конфликтов.
Відправлено: Jan 30 2010, 11:27
Просто надо в 0 ставить чужое мнение.
Відправлено: Jan 30 2010, 12:24

 M 

Отредактировал название и описание темы (убрал многочисленные точки).

Відправлено: Sep 4 2010, 12:13
Слава Богу у меня с родителями іщо серйозних сор небило,пока всьо норм
Відправлено: Sep 7 2010, 14:16
24 года жила с мамой вроде бы все нормально. но с недавних пор она начала жить отдельно и когда я ее вижу у себя дома, то просто не могу понять... КАК все эти годы я могла ее терпеть? а по началу так не хотелось оставаться самой...
Відправлено: Dec 3 2010, 13:59
в мене є погана бабуся! коли я іду гуляти вона іде за мною! =throw= =throw= =throw=
і через це в дворі мене вважають малою і сміються з мене! я звичайно з успіхом втікала але серце не витримує! я кричала на неї билась з нею навіть батькам жалілась результату нема!
може ви щось порадите?
Відправлено: Jun 6 2013, 12:15
Вечная проблема: Родители не понимают детей - дети не слышат родителей!
Что делать, если ребенок замкнулся?
Відправлено: Jun 6 2013, 13:37
У цієї проблеми є досить конкретні причини та методи вирішення. Ось наприклад непогана стаття для побутового ужитку.
http://project-gym6.narod.ru/2/631/Index.html

А загалом мені здається що тема не знайде відгуку на цьому ресурсі, адже здебільшого тут контингент 16-25 років. У цьому віці інші проблеми цікавлять людей.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1072 ]   [ 65 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:02:14, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP