Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко Малфой! Добро или Зло?

, А ты перейдешь на сторону зла, малыш?
Відправлено: May 19 2013, 11:06
Книга "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". Что вы думали о Малфое-младшем? По своей ли воле стал служить ТЛ? Или был вынужден, чтобы остаться в живых? Смог ли бы убить Дамблдора? Испорчен ли у него характер? Или не до конца?
Відправлено: May 19 2013, 11:11
Я считаю, что Драко добрый, но избалованный. Служил он ТЛ не по собственной воле, а чтобы спасти семью! Не себя, а семью. Над Гарри он издевался, потому что тот не желал с Ним дружить, а Драко наступил на свою гордость. Также думаю, Драко не убил бы Дамблдора. Он не злой повторяю, а избалованный под влиянием родителей. А характер испорчен, но не до конца.
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 19 2013, 11:16
А я вот думаю, что он хотел спасти не именно семью, а только мать. Слишком резко Драко реагировал на отца.
Цитата
Кстати, вы знаете, что Драко любил Герми?

Не будем путать канон с выдумками фикфайтеров.
Відправлено: May 19 2013, 11:36
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:16)
А я вот думаю, что он хотел спасти не именно семью, а только мать. Слишком резко Драко реагировал на отца.

Возможно.
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:16)
Не будем путать канон с выдумками фикфайтеров.

Не, Ро сама так говорила.
Відправлено: May 19 2013, 11:40
Цитата
Возможно.

Вспомните моменты во второй книге, в лавке Флориш и Блоттс. Так Драко как то остро одегивался, дерзко себя вел.
Цитата
Не, Ро сама так говорила.

Это называют, каежтся, так :"метод от противного".
Відправлено: May 19 2013, 11:45
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:40)
Вспомните моменты во второй книге, в лавке Флориш и Блоттс. Так Драко как то остро одегивался, дерзко себя вел.

Ну да вы правы. Он не любил отца. Хотя уважение к нему когда-то питал.
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:40)
Это называют, каежтся, так :"метод от противного".

Не ну реально. Вспомните момент, когда Герми его ударила. Он даже её не обзывал всю книгу. А Пенси была для него развлечением.
Відправлено: May 19 2013, 11:55
Цитата
Ну да вы правы. Он не любил отца. Хотя уважение к нему когда-то питал

А как вы думаете, когда? Когда присутствовали моменты хотя бы их дружеского общения?
Цитата
Не ну реально. Вспомните момент, когда Герми его ударила. Он даже её не обзывал всю книгу. А Пенси была для него развлечением.

Я, перечитывающая каждую книгу по несколько раз, могу с уверенностью доказывать другое. :) Гермиону он как раз-таки обзывал, и очень даже часто. Вспомним хотя бы момент, перед тем как Рона рвало слизнями.
Відправлено: May 19 2013, 11:57
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:55)
А как вы думаете, когда? Когда присутствовали моменты хотя бы их дружеского общения?

Возможно. Но я думаю, когда он немного повзрослел.
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:55)
Я, перечитывающая каждую книгу по несколько раз, могу с уверенностью доказывать другое. :) Гермиону он как раз-таки обзывал, и очень даже часто. Вспомним хотя бы момент, перед тем как Рона рвало слизнями.

Не ну когда Герми его ударила, он ничего ей не сказал. А потом повторяю, Ро утверждает сама ,что Драко любил Герми.
Відправлено: May 19 2013, 14:52
Цитата
Возможно. Но я думаю, когда он немного повзрослел

Вы говорите о юношеском максимализме? Драко хотелось выделиться?
Цитата
Не ну когда Герми его ударила, он ничего ей не сказал. А потом повторяю, Ро утверждает сама ,что Драко любил Герми.

Не сказал? Как это не сказал? Он ведь убежал, крича Крэббу и Гойлу "никому ни слова!". Трусость. И, тем более, он не настолько был мелочен, чтобы ударить девушку в ответ, он же аристократ. О Боже! У вас есть сайт, официальный сайт Ро, который затвердили "на верхушке"? Если есть - кидайте ссылку, если доказательств нет - прекратите это верить. Сликом много есть сейчас сайтов, ложных, которые выдают за сайты Ро.
Відправлено: May 19 2013, 15:28
Лилиан Блэк
Цитата
Служил он ТЛ не по собственной воле, а чтобы спасти семью!
Угу))Особенно когда хвастался этим в поезде.Человек,семье которого угрожают не хвалится тем,что у него ответственное задание.
Цитата
Над Гарри он издевался, потому что тот не желал с Ним дружить,
Лолшто?Я такого ни разу не слыхивала!Да ещё "с Ним" местоимение с заглавной буквы,не иначе глупый Гарри отказался от дружбы с самим Господом-Богом,а не с заносчивым хорем. user posted image
Цитата
Также думаю, Драко не убил бы Дамблдора.
Согласна.Кишка тонка убить чела,глядя прямо в глаза.
Цитата
Он не злой повторяю, а избалованный под влиянием родителей.
Я на этот,хм,довод всегда привожу Сириуса Блэка,у которого тоже родители сдвинуты на чистокровии (ещё сильнее,чем у Драко),но Сириус нацистом не стал.А Драко демонстрирует подобные взгляды ещё во 2 книге.Когда желает смерти Гермионе. Чтобы на неё на следующую напал Вася.
Цитата
Кстати, вы знаете, что Драко любил Герми?
В гермидраках-может быть. B)
Если Вам известно,что Ро что-то сказала на этот счёт-давайте Вы приведёте ссылки на её интервью,ок?
Відправлено: May 19 2013, 15:28
Лилиан Блэк, слушайте, что вы заладили со своими "Драко любит Гермиону"? Где доказательства? Приведите здесь цитаты из интервью с Роулинг! Может тогда и поверим вашим словам...
Цитата
Что вы думали о Малфое-младшем

Насчет характера Драко. Мальчик был явно избалованным гордым и надменным магом. Его с детства приучали к ненависти к магглорожденным и воспевали торжество чистокровных волшебником. Малфои были помешаны на чистоте крови. Они всегда были уверены, что чистокровки - высший сорт волшебников, эталон для подражания, и на любого маггла они смотрели с высока и с великим презрением. В их роду никогда не было связей не то чтобы с "грязнокровками", даже с полукровками... Отец его, Люциус, представился мне тираном, эдаким "Фашистом с Большой буквы" из - за его лютую ненависть к магглорожденным. Естественно, все это маленький Драко впитывал уже со своего рождения. Благодаря его родителям и вырос этот гордый, надменный, самоуверенный и наглый мальчишка. Но, как говорится, истинную натура у человека появляется только в минуту опасности. Нокаут от Гермионы тому подтверждение.
Цитата
Не ну когда Герми его ударила, он ничего ей не сказал.

А вы Лилиан Блэк, тоже всегда с кулаками на девочек бросаетесь, если одна из них вдруг заедет вам по носу? По - мужски ли это? Вот и Драко на этот момент проснулись какие - то чувства совести, что ли. Он на минуту забыл о своих предубеждения, чистоте крови, ненависти к магглорожденным и прочее. Другими словами, показал свое истинное лицо.
Цитата
По своей ли воле стал служить ТЛ

Не совсем по своей. Это Том Реддл оказал якобы "неоценимую услугу" отцу Драко, Люциусу, приняв его сына в ряды Пожирателей. При этом мнение самого подростка не спросили. А зачем? "Если вся семья чистокровных волшебников, преданные люди Темного Лорда, то и Драко тоже должен идти по стопам своих родителей" - мысли Волдеморта.
Цитата
Или был вынужден, чтобы остаться в живых

Драко был вынужден убить Дамблдора, чтобы выжить. Это была, так сказать, проверка на вживость. Достоин ли сын Малфоев действительно стать Пожирателем и беспрекословно подчиняться воле Темного Лорда? Не окажись под рукой Северуса, не дожил бы Драко до победы...
Цитата
Смог ли бы убить Дамблдора?

Я считаю, что нет. Не до конца он все же был испорчен. Осталась в нем какие - то добрые чувства: совесть, уважение к учителям, мужество, героизм в конце - то концов... Не мог Драко променять свою честь на служению Волдеморту. Не из того теста сделан... Из этого вытекает как раз - таки следующее:
Цитата
Испорчен ли у него характер? Или не до конца?

Нет. В Драко все же есть остались светлые, хорошие чувства, которые не запятнаешь никакой чистокровностью...


Відправлено: May 19 2013, 16:29
Добрый мальчик от природы, но слабый. Думаю, в этом виновато воспитание, а от природы он был хорошим. В чем-то они с Поттером очень похожи, если бы не заносчивость Малфоя, дружили бы. Насчет его пейринга с Гермионой - маловероятно, но, думаю, она ему могла нравиться.
Відправлено: May 19 2013, 16:50
Цитата
Не совсем по своей. Это Том Реддл оказал якобы "неоценимую услугу" отцу Драко, Люциусу, приняв его сына в ряды Пожирателей

А я думаю. что это Люциус из-за своей трусости решился отдать сына в ПС
Додано через хвилину
Цитата
В чем-то они с Поттером очень похожи, если бы не заносчивость Малфоя, дружили бы

А Гарри разве не был заносчив?
Відправлено: May 19 2013, 17:02

Цитата (Вонка @ May 19 2013, 16:50)
А Гарри разве не был заносчив?


Малфой первый ее проявил, начав со своей родословной и с того, что унизил Рона.
Відправлено: May 19 2013, 17:26
Я тоже слышала, что Ро говорила, что Малфой любил Гермиону, но так и не сумел переступить через чистоту крови, струсил, проще говоря. Но сколько я не искала это интервью - не нашла, увы.
Додано через 2 хвилин
Касаемо темы, я тоже склоняюсь к тому, что драко - просто избалованный и в то же время недолюбленный мальчишка, который так и не вырос. А служение ТЛ - это совокупность "заставили" и "это круто"+ недопонимание всего того ужаса, что нёс Волдеморт. А когда понял, было поздно.
Відправлено: May 19 2013, 17:44
Юлия, первой жертвой унижения стала Гермиона... Склоняюсь к тому мнению, что Гарри противопоставлен Драко, является его антиподом, протагонист vs антагонист. Оба достаточно умны, успешны в магии, сообразительность высокая, заносчивости тоже хоть отбавляй. С той лишь разницой, что Драко ненавидел грязнокровок... И это не единственной их различие. Дружба, взаимовыручка, поддержка всегда было Ахиллесовой пятой у Малфоя - младшего. Точнее - их не было совсем. Тиран Люциус и без того бесчеловечный Волдеморт окончательно сломили аристократический, амбициозный дух Драко, превратив его в тряпку, малодушного запуганного паренька. :(
Відправлено: May 19 2013, 17:53
[quote=Harmony,1368985489][font=Arial][font=Times]Юлия, первой жертвой унижения стала Гермиона...
Я говорю о том, почему Гарри не стал дружить с Малфоем - последней каплей стало унижение Рона, именно посему мальчишки и не сдружились. Согласна, у Драко был прекрасный потенциал, думаю, именно поэтому он такой частый герой в фф. Именно из-за потенциала Д. М. и люблю Гермидраку...
Відправлено: May 19 2013, 18:01
Юмор заключается в другом. Больше половину Гермидрак с рейтингом NC - 17 и выше...
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 19 2013, 18:10
Цитата (Harmony @ May 19 2013, 18:01)
Юмор заключается в другом. Больше половину Гермидрак с рейтингом NC - 17 и выше...
Показати текст спойлеру

Такое почти не читаю, разве что писатель привнесет даже в постельные сцены прекрасный стиль:) есть несколько хороших фанфиков данной пары, где они представлены не в интимных отношениях. Есть один очень интересный, Драко, Гермиона, Полумна и прочие попадают в чистилище, если я правильно поняла. дело в том, что Фред, умерев, должен был сесть в поезд на Кингс-Кросс, но получилось так, что виною близнеца поезд был сломан (если я правильно помню). приведения начали покидать свои места насиженные, отправившись в Англию, в свои прежние дома. очень интересный сюжет, особенно понравилась интерпретация автора касательно загробной жизни Питера Петтигрю и его матери, а также так называемые "черти". Могу дать ссылку:)

Вот фанф, жаль что не закончен, но исправно обновляется :)
http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....74658&chapter=1
Відправлено: May 19 2013, 18:12
Цитата
А когда понял, было поздно.

Не то, что было поздно, просто он не имел права отступить.
Ну, мне больше нравятся талантливые видео с гермиидракой) И, пожалуйста, киньте мне талантливый фф-гермидраку.
Відправлено: May 19 2013, 18:23
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 18:12)
Не то, что было поздно, просто он не имел права отступить.
Ну, мне больше нравятся талантливые видео с гермиидракой) И, пожалуйста, киньте мне талантливый фф-гермидраку.

Если Вы об этом фанфе, ссылку указала:)
Відправлено: May 19 2013, 18:28
А как вам пейринг Джинни/Драко?
Відправлено: May 19 2013, 18:28
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 18:28)
А как вам пейринг Джинни/Драко?

Не очень люблю Джинни, но, опять таки, все зависит от автора:)
Відправлено: May 19 2013, 18:29
Цитата (Дмитриева Юлия @ May 19 2013, 18:28)
Не очень люблю Джинни, но, опять таки, все зависит от автора:)

Та не, причем тут фанфы? Я вот про канон, могла бы Ро? :)
Відправлено: May 20 2013, 12:11
Кстати, дружил ли Драко хоть с кем-нибудь по-настоящему?
Відправлено: May 20 2013, 12:13
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 18:28)
А как вам пейринг Джинни/Драко?

А мне нравится эта пара.
Цитата (Вонка @ May 20 2013, 12:11)
Кстати, дружил ли Драко хоть с кем-нибудь по-настоящему?

Думаю с Забини.
Відправлено: May 20 2013, 12:14
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 18:29)
Та не, причем тут фанфы? Я вот про канон, могла бы Ро? :)

Симпатии между ними не замечала, но Джинни не очень хорошо раскрыта как персонаж, уж скорее Гермиона.
У них с Гермионой хотя бы было что-то общее - оскорбления. :)
Відправлено: May 20 2013, 12:14
Цитата
Думаю с Забини.

Почему? В книгах, кажется, очень мало информации о Забини вообще, а о его дружбе с Драко... Лишь один момент :)
Додано через хвилину
Цитата (Дмитриева Юлия @ May 20 2013, 12:14)
Симпатии между ними не замечала, но Джинни не очень хорошо раскрыта как персонаж, уж скорее Гермиона.

А мне кажется, что Драко/Джинни - вообще не реально. Драко еще и ненавидел всех Уизли.
Відправлено: May 21 2013, 02:25
Цитата
А как вам пейринг Джинни/Драко?

Вонка, на мой взгляд, отличнейшая пара! Посудите сами - урожденный чистокровка, амбициозный, гордый, надменный, презирающий "грязнокровок" вдруг встречает Веселую, жизнерадостную волшебницу чистых кровей! А почему - бы и не замутить? Ведь кодекс Малфоев ГПСМ (Гражданское право семейства Малфоев), глава 1 "Никаких браков и общений с магглорожденными под страхом изгнания из семьи!"позволяет это сделать...
Цитата
А мне кажется, что Драко/Джинни - вообще не реально. Драко еще и ненавидел всех Уизли.

Так ведь он так говорил под влиянием своего отца. Люциус тот еще >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<. А под конец 7 книги вы видели, каким стал Драко? Запуганным, загнанным, трусливым щенком. Тут уже не до презрения у рыжеволосым, тут бы свою честь и достоинство не растратить. Тем более, Драко ненавидел только Рональда (члена Трио). Насчет его отношений к Джинни ничего не известно. Следовательно, можно предположить, что Джинни вполне могла начать встречаться с Драко и крутить романсы, ИМХО!
Відправлено: May 21 2013, 07:27
Harmony, а вы, кажется, забыли о том, что Уизли - осквернители рода :)
Цитата
А под конец 7 книги вы видели, каким стал Драко? Запуганным, загнанным, трусливым щенком

Согласна. У него просто не было выбора, чтобы проигнорировать Волдеморта, отказавшись служить ему...
Кстати, я вспомнила одну деталь про отца Драко:
Драко Поттеру нос сломал со словами "за отца"
Відправлено: May 21 2013, 07:53
Кстати, если кому нужен талантливый фф про Гермидраку или Джиннидраку (о господи или как там пейринги называются), прочитайте трилогию Кассандры Клэр.
Драко - Добро. Я бы аргументировала, но именно в этот момент я выхожу, так что вставлю свои пять рублей после, если кто-то скажет, что Драко - Зло
^_^
Відправлено: May 22 2013, 06:47
Цитата
Кстати, если кому нужен талантливый фф про Гермидраку или Джиннидраку (о господи или как там пейринги называются), прочитайте трилогию Кассандры Клэр

В теме начался флуд.
Kristine Loveire, мы здесь обсуждаем характер Драко и его поведение. Фанфики обсуждаются в соседнем разделе...
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 22 2013, 07:08
Harmony, мы просто обсуждали пейринг Драко/Гермиона и Драко/Джинни.
Но вы правы, фики здесь не обсуждаем)
Відправлено: Jun 18 2013, 13:36
Драко Малфой - не добро и не зло. В нём нет ярко выраженных качеств, которые позволили бы отнести его к той или иной категории.
В начале книги он- пренеприятный и испорченный мальчишка. Он завидует славе Гарри, его успехам, завидует способностям и таланту Гермионы. При этом он не прочь "ударить" по больному месту, всё время пытается каким- либо образом навредить ненавистным врагам- гриффиндорцам. И всегда подло, исподтишка. Он горазд только сыпать оскорблениями, но больше ни на что не способен. Мне обычно он представлялся этакой мелкой помехой на пути Гарри- и любить не за что, и ненависти- настоящей, всепоглощающей ненависти- он не вызывает.
Положение несколько меняется в шестой- седьмой книгах. С одной стороны, Драко стал Пожирателем смерти и перешёл некую незримую грань. Он совершил две попытки убийства, которые чуть было не закончились летальным исходом, пытался применить Круциатус к Гарри, впустил в Хогвартс сообщников- пожирателей. Но настоящим злодеем он так и не стал. Всё- таки Драко не смог убить Дамблдора, хотя для этого были все условия. А значит, он не совсем потерян для этого мира.
Седьмая книга это подтверждает. В тех эпизодах, где показан Драко, видно, что служба Тёмному Лорду не приносит ему ни радости, ни морального удовлетворения. Судя по всему, он действительно сожалел об ошибке, которую совершил по глупости. И то, что в своём поместье он не выдал троицу (хотя узнал если не Гарри, то Гермиону и Рона точно), также говорит в его пользу. И я считаю, что в конце- концов Драко осознал свои ошибки и хоть немного, но стал лучше.
Відправлено: Jun 18 2013, 15:55
Цитата
Седьмая книга это подтверждает.
- кстати, совсем не факт, совсем.
А как же он очутился в Выручай-комнате (это когда ее сожгли)?
Сдается мне, что он вполне целенаправленно туда полез, намереваясь выслужиться перед Лордом. Но потерял контроль над одним из своих Крэббогойлов.
Відправлено: Jun 19 2013, 05:30
Цитата
А как же он очутился в Выручай-комнате (это когда ее сожгли)?
Сдается мне, что он вполне целенаправленно туда полез, намереваясь выслужиться перед Лордом. Но потерял контроль над одним из своих Крэббогойлов.

Скорее, все обстояло совершенно иначе. Драко пытался сбежать от Волдеморта, вот со страха и заперся в Выручай - комнате, пытаясь спасти свою нежную аристкоратическую шкурку. А то как же, в противном случае Темный Лорд мог бы и попортить ее Круцио. Элементарная трусость.
Відправлено: Jun 19 2013, 10:00
Golden Trio - а зачем он Крэбба и Гойла взял? Сбежать можно и так, а прятаться в замке, который атакуют - идея плохая.
Відправлено: Jun 19 2013, 10:32
Цитата
а зачем он Крэбба и Гойла взял

Ну как же, это же верные телохранители, опора и поддержка! Они бы могли послужить для Драко неплохим щитом, если бы ПСы обнаружили бы его раньше времени. Своего рода эти две недалекие личности - пушечное мясо для белобрысого...
Відправлено: Jun 19 2013, 11:27
Цитата (Golden Trio @ Jun 19 2013, 10:32)
Ну как же, это же верные телохранители, опора и поддержка! Они бы могли послужить для Драко неплохим щитом, если бы ПСы обнаружили бы его раньше времени. Своего рода эти две недалекие личности - пушечное мясо для белобрысого...

Мне показалось, что после гибели Крэбба он об этом искренне жалел. Все-таки они провели с ним всю его юность, их семьи дружны.
Відправлено: Jun 21 2013, 06:52
Цитата
Мне показалось, что после гибели Крэбба он об этом искренне жалел

Об этом, Натюрморт, к сожалению, вообще не упоминалось в эпилоге...
Відправлено: Jun 21 2013, 16:08
Знаете, я наверное помешалась на драмионе, но если бы Роулинг соединила Гермиону и Драко, то он стал бы добрым. Мне кажется, ему не хватает человеческих отношений, банальной дружбы. И вполне возможно, что он не стал бы пожирателем. Так что, однозначно- добро !
Відправлено: Jul 5 2013, 11:45
Яна Яника, я не буду ничего говорить на счет драмионы, а вот то, что ему не хватало банальной друбжы - факт, я думаю.
Відправлено: Jul 7 2013, 11:57
Сложно судить. И не добро и не зло. Просто запутавшийся парень. На протяжении первых книг мы видим, что он берет пример с отца, а после хочет, как и он, быть последователем Темного лорда. Но эта его жажда улетучивается, когда он реально оценивает ситуацию, столкнувшись с Волан-де-мортом лицом к лицу и оценив возможные последствия. Метку он принял явно не по своей воле, вероятно, под давлением. И пусть он служил Темному Лорду, чинил исчезательный шкаф, в книге показано, что у него нет другого выбора. И даже при этих обстоятельствах он не стал убивать профессора, его рука дернулась, он хотел опустить палочку. Малфой «не узнал» трио, когда их привели к нему в поместье. Нет, это не показатель его доброты, просто он уже устал от войны. Ему хотелось ее закончить, наконец-то остаться в стороне от всего этого. Но этого вполне достаточно, чтобы заключить, что Малфой – не зло.
Відправлено: Sep 15 2013, 10:19
Я думаю, что Драко в глубине добрый, его просто воспитывали так, в ненависти к эльфам и маглорожденным. Он не смог бы убить Дамблдора, и у него скорее всего был выбор: Или стать Пожирателем, или умереть
Відправлено: Sep 17 2013, 16:36
Ну не зло, далеко не зло, но и не добро, слишком он избалованный, привык чтобы всё крутилось вокруг него, но в отличие например от Люца что-то доброе в нём есть, а может это страх, а не добро.
Відправлено: Sep 17 2013, 17:03
Он не добрый и не злой(бред, ага? :devil: ) он ээ... "нейтральный" а Дамблдора не убил только из-за страха.. А перед чем я пока не придумал.
Відправлено: Sep 17 2013, 17:31
Цитата (Добрый Анархист @ Sep 17 2013, 17:03)
Он не добрый и не злой(бред, ага? :devil: ) он ээ... "нейтральный" а Дамблдора не убил только из-за страха.. А перед чем я пока не придумал.

Из-за страха отнять жизнь.
Відправлено: Sep 17 2013, 17:31
Вот все сравнивали Гарри с Драко, а как по мне Малфой - так чистой воды Рон. Только с завышенной самооценкой и богатой семьей. Только вот что он без этой семьи-то может? А без Кребба и Гойла, которые, заметим, тоже поднимают самооценку Малфоя. С умными-то он водится не хочет. Боится. А знаменит исключительно своими деньгами и славой папочки-пожирателя. Малфои пусть и чистокровные, а без Люциуса-ПС и денег Драко вряд ли был "слизеринским принцем". Ибо наглый, самоуверенный и при этом жалкий хорек. Неспособный не то что на убийство, даже на службу какой-либо стороне. А то ведь как получается: Волдеморт силен - бежим к Волдеморту, а как чует, что горелым запахло - так тут же хороший и добрый.
Конечно, этому можно найти оправдание. И вообще, если бы Драко подружился с Гарри, все сложилось бы по-другому. Но вся проблема в том, что так не получилось. И Малфой вырос тем, кем он вырос. И это уже не изменить.
Відправлено: Sep 17 2013, 17:33
Цитата
Вот все сравнивали Гарри с Драко, а как по мне Малфой - так чистой воды Рон. Только с завышенной самооценкой и богатой семьей. Только вот что он без этой семьи-то может? А без Кребба и Гойла, которые, заметим, тоже поднимают самооценку Малфоя. С умными-то он водится не хочет. Боится. А знаменит исключительно своими деньгами и славой папочки-пожирателя. Малфои пусть и чистокровные, а без Люциуса-ПС и денег Драко вряд ли был "слизеринским принцем". Ибо наглый, самоуверенный и при этом жалкий хорек. Неспособный не то что на убийство, даже на службу какой-либо стороне. А то ведь как получается: Волдеморт силен - бежим к Волдеморту, а как чует, что горелым запахло - так тут же хороший и добрый.
Конечно, этому можно найти оправдание. И вообще, если бы Драко подружился с Гарри, все сложилось бы по-другому. Но вся проблема в том, что так не получилось. И Малфой вырос тем, кем он вырос. И это уже не изменить.

А может если бы, Драко поружился бы с Гарри, то именно Поттер перенял характер этого хорька?
Відправлено: Sep 17 2013, 17:34
Добрый Анархист, неа. У Гарри закалка стопроцентная, это же видно. А маленький Драко метался, пытался выбраться - но ему не дали шанса.
Відправлено: Sep 17 2013, 17:37
Виаления, соглана с вашими словами, меня ещё порожал тот факт, что Драко антипод не только Гарри, но Тома в юности.
Відправлено: Sep 17 2013, 17:39
Дарт Дементор, хм... Что-то в этом есть. Наверное. При том, что у Малфоя была и семья, и деньги.
Но, раз уж на то пошло, есть еще один персонаж, объединенный с ними: Северус Снейп.
У всех четверых в детстве не было выбора.
Відправлено: Sep 21 2013, 21:00
Драко Малфой принадлежит к семье тёмных волшебников .Так,что если у него и проявлялись хорошие качества,то ради какого - то умысла.Он чистокровный тёмный маг .Так ,что тут о добре не имеет смысл и говорить.
Відправлено: Sep 22 2013, 06:32
jim32, но почему тогда он пощедил Дамблдора если он такое зло как вы говорите?
Відправлено: Sep 23 2013, 12:20
Не все так просто. Давайте вспомним факты.
1) в 4 книге на чемпионате мира по квиддичу Драко поти открыто предупредил "золотое трио" об опасности и воскрешении Волдеморта.
2) в 6 книге - Драко не стал убивать Дамблдора;
3) в 7 книге - Драко не выдал Гарри и Гермиону ТЛ.
Лично я думаю, что после пережитого в 6-7 книгах Драко раскаялся, во всяком случае не мог быть прежним. Если бы мог - убил бы Дамблдора и не помогал тихонько "золотому трио",
Додано через хвилину
Цитата (jim32 @ Sep 21 2013, 21:00)
Драко Малфой принадлежит к семье тёмных волшебников .Так,что если у него и проявлялись хорошие качества,то ради какого - то умысла.Он чистокровный тёмный маг .Так ,что тут о добре не имеет смысл и говорить.

Можно ли считать Малфоев темными магами вроде Лестрейнджей или Кэрроу? Скорее, трусоватые "нувориши" магомира.
Відправлено: Sep 26 2013, 07:23
Цитата (Korell @ Sep 23 2013, 12:20)
Не все так просто. Давайте вспомним факты.
1) в 4 книге на чемпионате мира по квиддичу Драко поти открыто предупредил "золотое трио" об опасности и воскрешении Волдеморта.
2) в 6 книге - Драко не стал убивать Дамблдора;
3) в 7 книге - Драко не выдал Гарри и Гермиону ТЛ.
.

Скорее Драко понял, что при тёмном Лорде им будет хуже, ведь Люц впал в немилость Волдеморта.
Відправлено: Oct 1 2013, 21:53
Цитата
2) в 6 книге - Драко не стал убивать Дамблдора;

А что, убить - это так просто? Далеко не каждый способен лишить другого жизни, тут не имеет значения "темный" или "светлый" ... Может Драко и убил бы Дамблдора, но просто силы духа не зватило ... Да он всегда был слабаком ...

Цитата
3) в 7 книге - Драко не выдал Гарри и Гермиону ТЛ.

Соглашусь с Дарт Дементор.

Цитата
Скорее Драко понял, что при тёмном Лорде им будет хуже, ведь Люц впал в немилость Волдеморта.



Цитата
и не помогал бы тихонько "золотому трио",


Ну да, особенно перед битвой за Хогвартс, когда Гарри искал диадемму Ровены ... Одна сплошная помощь :(

Цитата
после пережитого в 6-7 книгах Драко раскаялся, во всяком случае не мог быть прежним

Да не покаялся, а просто шкуру свою спасал ...
Відправлено: Oct 4 2013, 08:57
Драко - это обычный трус. Он воспитывался в семье, где ему все было позволено, считал себя царем мира, а на самом деле оказалось, что и с другими считаться-то нужно, поэтому в Хогвартсе он был самым неприспособленым к общению из всех, имхо, а попросту - слабаком.
Но я рада, что он хотя бы немножко осознал и раскаялся в 7 части. Хотя, может, просто не хотел жить при тирании Волдеморта.
Відправлено: Oct 4 2013, 09:38
Ага, ну все же все признали: Драко осознал, что при Волдеморте будет хуже... Значит, уже не зло?
Відправлено: Oct 4 2013, 14:54
Цитата
Драко осознал, что при Волдеморте будет хуже... Значит, уже не зло?

Korell, а что это Вы в адвокаты к Малфою-младшему записались? :D ...
Зло ведь не сводится только к темной магии ... Я терпеть не могу Драко еще и за то, что он почему-то считал себя центром Вселенной, на самом деле не представляя из-себя ничего особенного ... Да еще и пытался топтаться по тем, кто слабее или беднее его ... Это мерзко ... И это - тоже зло
Відправлено: Oct 5 2013, 08:10
Цитата
Я терпеть не могу Драко еще и за то, что он почему-то считал себя центром Вселенной, на самом деле не представляя из-себя ничего особенного ... Да еще и пытался топтаться по тем, кто слабее или беднее его ... Это мерзко ... И это - тоже зло

Так воспитали, вот и считал.
Но я вот его злым не считаю, я считаю его жалким.
Особенно повеселил он меня в 3 книжке, после нападения гипогриффа - я все понимаю, но выставлять себя слабаком на всеобщее обозрение? Ты ж мужчина, черт возьми, чего ж ты хнычешь? =hopelessness=
Відправлено: Dec 13 2013, 12:29
Цитата (Колибря @ Jun 19 2013, 11:27)
Мне показалось, что после гибели Крэбба он об этом искренне жалел. Все-таки они провели с ним всю его юность, их семьи дружны.

Я тоже думаю, что жалел о гибели Крэбба, а может это был просто шок.

Я думаю, что характер Драко не полностью испорчен))) Т.е. в нем есть хорошие качества, но он боится их проявлять. Боится не оправдать ожиданий семьи, "опозорить" чистоту крови.
Додано через хвилину
Цитата (Muggle @ Oct 5 2013, 08:10)
Так воспитали, вот и считал.
Но я вот его злым не считаю, я считаю его жалким.
Особенно повеселил он меня в 3 книжке, после нападения гипогриффа - я все понимаю, но выставлять себя слабаком на всеобщее обозрение? Ты ж мужчина, черт возьми, чего ж ты хнычешь? =hopelessness=

Наверное привлекал к себе внимание, пытался показать как сильно ему досталось))))
Відправлено: Dec 13 2013, 13:10
Muggle
Цитата
Особенно повеселил он меня в 3 книжке, после нападения гипогриффа - я все понимаю, но выставлять себя слабаком на всеобщее обозрение? Ты ж мужчина, черт возьми, чего ж ты хнычешь?


Судя по количеству крови и потому, что даже магическими средствами его лечили два месяца, там было все очень серьезно.

Maribelle
Цитата
Я тоже думаю, что жалел о гибели Крэбба, а может это был просто шок.


Естественно жалел.
Заметьте, что несколько минут назад Драко рискуя жизнью, спас Гойла. Тащить из огня тушу, которая вдвое тяжелее тебя, надо иметь приличный запас смелости. И Драко не сел на метлу Гарри, пока не убедился, что Гойл в безопасности. И от смерти Драко отделяли секунды, не успел он сесть на метлу Гарри, как пирамида из парт рухнула в Адский Огонь.
Відправлено: Dec 13 2013, 17:03
Цитата
даже магическими средствами его лечили два месяца

Он стонал два месяца для виду. А кровь-то там где была в немеряном количестве?
Відправлено: Dec 14 2013, 11:31
Не, ну Драшка красивый хотя бы. И богатенький.
Відправлено: Dec 14 2013, 11:44

  !  

polushka, прошу немного подробнее высказаться.

Відправлено: Dec 14 2013, 17:16
Три рубля
Цитата
Он стонал два месяца для виду.

А перевязки ему делали тоже только для виду?

Цитата
А кровь-то там где была в немеряном количестве?

Малфой, скорчившись, лежал на траве, мантию расцвечивали ярко–красные пятна крови.

……………………………………………………

Хагрид как пушинку поднял Малфоя,Гарри успел увидеть у него на руке длинный глубокий порез, из раны на траву лилась кровь.
Відправлено: Dec 15 2013, 00:02
Цитата
Малфой, скорчившись, лежал на траве, мантию расцвечивали ярко–красные пятна крови.

Где её дофигища? И откуда, главное, при продольном-то порезе руки?
Відправлено: Dec 15 2013, 18:31
Я бы все же различал Драко до и после 6 книги. Думаю, то, что он пережил, сильно изменило его характер и мировоззрение. Например, едва ли он, видя, как Волдеморт унижал его родителей, мог бы остаться сторонником идей Лорда.
Відправлено: Dec 15 2013, 20:44
И Дамблдора он... Любил? Уважал? Во всяком случае, оставил для него место в сердце.
Відправлено: Dec 16 2013, 06:59
Цитата (Три рубля @ Dec 15 2013, 20:44)
И Дамблдора он... Любил? Уважал? Во всяком случае, оставил для него место в сердце.

А что, надо обязательно любить деда Дамба?:)
Відправлено: Dec 16 2013, 11:12
Три рубля
Цитата
Где её дофигища? И откуда, главное, при продольном-то порезе руки?
Вторую цитату Вы не дочитали?
И с чего Вы взяли, что там был только один продольный порез? Это Гарри успел заметить длинную рану, а вот вдоль руки или нет неизвестно.
Факт, что снять повязку с руки Драко смогли только через два месяца. Это при том, что там кости за одну ночь выращивают.


Korell
Цитата
Я бы все же различал Драко до и после 6 книги. Думаю, то, что он пережил, сильно изменило его характер и мировоззрение. Например, едва ли он, видя, как Волдеморт унижал его родителей, мог бы остаться сторонником идей Лорда.
Сторонником самого Темного Лорда Драко скорее всего перестал быть, а вот его идей неизвестно. Непохоже, что это были идеи самого Темного Лорда. Он лишь подхватил те идеи, которые и так были популярны среди большой части населения магомира.
Судя по разглагольствованиям Рона в эпилоге, эти противоречия между двумя частями магомира лишь усилились.
Відправлено: Jan 18 2016, 22:58
Скорее невоспитанный избаловнный богатенький буратино мальчик. По поводу добра: оно есть в каждом. В Драко ему изначально не откуда было пробудиться. Его же учили ненавидеть всяких грязнокровок.Вот он и старался,обзывался. В 6книге он очень растерян,рассеян,в шоке. Видно что доброе ему тоже не чуждо. Ну не хочет он убивать Дамблодора! обзываться бить может, а чтоб что-то посильнее (убийство) нет! значит в нём есть что-то хорошее. Вот и видно что зло в Малфое ненастоящее,он скорее подлый чем злой.
Драко Малфой обычный мальчик со своими закидонами.А в ком их нет? будь он злодеем, то прибыть какого-то там Дамблодора легко! нашел бы способ сотворить такое. И шкаф никакой чинить не нужно. Тем более известно что изначально известно как Драко терпеть не может директора,Рона и т.д. А тут такой шанс избавится от ненавистного Дамблодора. Да еще и положение приподнять для Малфоев.
Відправлено: Jan 19 2016, 00:01
Моё мнение о Драко Малфое: избалованный и наглвй эгоист, богатый сынок. Родители его неправильно воспитании, с ранних лет он окружён богатством и подлыми людьми. Однако, на меня сильно повлияло отношение Драко к Гарри, когда он его не выдал. Вот прям изменилось отношение на много клеток вверх. Но за исключением этого момента, он никогда не изменится. Да, безусловно, он любит своих родителей, они в нем души не чают, но как человек Драко подлый, не хороший, не плохой, а просто подлый.
Відправлено: Jan 22 2016, 16:34
Цитата (Колибря @ May 19 2013, 11:06)
Книга "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". Что вы думали о Малфое-младшем? По своей ли воле стал служить ТЛ? Или был вынужден, чтобы остаться в живых? Смог ли бы убить Дамблдора? Испорчен ли у него характер? Или не до конца?

Драко - ранимый мальчик, да, слегка избалованный, но все-таки ранимый. До шестой книги я думала что это самовлюбленный эгоист, жаждущий славы и внимание со стороны всего факультета Слизерин. Что он никого не замечал, кроме себя. А прочитав шестую часть, поняла что даже такой дурак, как Малфой может быть и хорошим человеком, не способным творить зло. Ведь то задание, что дал Том Реддл, он не хотел выполнять. Ему пришлось согласиться, чтобы не опозорить семью и не упасть в грязь лицом. Нет, он не смог бы никого убить, даже Дамблдора.
Відправлено: Jan 24 2016, 11:14
Цитата (полосатый барсук @ Jan 19 2016, 00:01)
Моё мнение о Драко Малфое: избалованный и наглвй эгоист, богатый сынок. Родители его неправильно воспитании, с ранних лет он окружён богатством и подлыми людьми. Однако, на меня сильно повлияло отношение Драко к Гарри, когда он его не выдал. Вот прям изменилось отношение на много клеток вверх. Но за исключением этого момента, он никогда не изменится. Да, безусловно, он любит своих родителей, они в нем души не чают, но как человек Драко подлый, не хороший, не плохой, а просто подлый.

Но если бы Драко был только таким, как Вы его описали, он бы не испытывал никаких моральных сомнений и колебаний, а он их испытывал, да еще какие. И оказался не способен убить и не выдавать трио. Значит, было в нем и что-то другое?
Відправлено: Mar 11 2016, 18:07
Он очень любил свою мать, по этому начал служить лорду.
Характер немного испорчен, но куда ж без этого?)
Відправлено: Mar 12 2016, 07:51
Цитата (Крапива @ Mar 11 2016, 18:07)
Он очень любил свою мать, по этому начал служить лорду.
Характер немного испорчен, но куда ж без этого?)

Конечно испорчен, я бы сказала избалован очень сильно. Семья то обеспеченная, и знаменитая. Малфоев все боялись..
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1128 ]   [ 88 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:20:19, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP