Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко Малфой! Добро или Зло?

, А ты перейдешь на сторону зла, малыш?
Swiftie
Відправлено: May 21 2013, 07:53
Offline

I'm walking on sunshine… and don't it feel good?))
*****
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 348
Користувач №: 59532
Реєстрація: 16-June 11





Кстати, если кому нужен талантливый фф про Гермидраку или Джиннидраку (о господи или как там пейринги называются), прочитайте трилогию Кассандры Клэр.
Драко - Добро. Я бы аргументировала, но именно в этот момент я выхожу, так что вставлю свои пять рублей после, если кто-то скажет, что Драко - Зло
^_^
^
Fandom's Monster
Відправлено: May 22 2013, 06:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Кстати, если кому нужен талантливый фф про Гермидраку или Джиннидраку (о господи или как там пейринги называются), прочитайте трилогию Кассандры Клэр

В теме начался флуд.
Kristine Loveire, мы здесь обсуждаем характер Драко и его поведение. Фанфики обсуждаются в соседнем разделе...
Показати текст спойлеру
^
Колибря
Відправлено: May 22 2013, 07:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Harmony, мы просто обсуждали пейринг Драко/Гермиона и Драко/Джинни.
Но вы правы, фики здесь не обсуждаем)
^
Мари Декарт
Відправлено: Jun 18 2013, 13:36
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Драко Малфой - не добро и не зло. В нём нет ярко выраженных качеств, которые позволили бы отнести его к той или иной категории.
В начале книги он- пренеприятный и испорченный мальчишка. Он завидует славе Гарри, его успехам, завидует способностям и таланту Гермионы. При этом он не прочь "ударить" по больному месту, всё время пытается каким- либо образом навредить ненавистным врагам- гриффиндорцам. И всегда подло, исподтишка. Он горазд только сыпать оскорблениями, но больше ни на что не способен. Мне обычно он представлялся этакой мелкой помехой на пути Гарри- и любить не за что, и ненависти- настоящей, всепоглощающей ненависти- он не вызывает.
Положение несколько меняется в шестой- седьмой книгах. С одной стороны, Драко стал Пожирателем смерти и перешёл некую незримую грань. Он совершил две попытки убийства, которые чуть было не закончились летальным исходом, пытался применить Круциатус к Гарри, впустил в Хогвартс сообщников- пожирателей. Но настоящим злодеем он так и не стал. Всё- таки Драко не смог убить Дамблдора, хотя для этого были все условия. А значит, он не совсем потерян для этого мира.
Седьмая книга это подтверждает. В тех эпизодах, где показан Драко, видно, что служба Тёмному Лорду не приносит ему ни радости, ни морального удовлетворения. Судя по всему, он действительно сожалел об ошибке, которую совершил по глупости. И то, что в своём поместье он не выдал троицу (хотя узнал если не Гарри, то Гермиону и Рона точно), также говорит в его пользу. И я считаю, что в конце- концов Драко осознал свои ошибки и хоть немного, но стал лучше.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 18 2013, 15:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
Седьмая книга это подтверждает.
- кстати, совсем не факт, совсем.
А как же он очутился в Выручай-комнате (это когда ее сожгли)?
Сдается мне, что он вполне целенаправленно туда полез, намереваясь выслужиться перед Лордом. Но потерял контроль над одним из своих Крэббогойлов.
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jun 19 2013, 05:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
А как же он очутился в Выручай-комнате (это когда ее сожгли)?
Сдается мне, что он вполне целенаправленно туда полез, намереваясь выслужиться перед Лордом. Но потерял контроль над одним из своих Крэббогойлов.

Скорее, все обстояло совершенно иначе. Драко пытался сбежать от Волдеморта, вот со страха и заперся в Выручай - комнате, пытаясь спасти свою нежную аристкоратическую шкурку. А то как же, в противном случае Темный Лорд мог бы и попортить ее Круцио. Элементарная трусость.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 19 2013, 10:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Golden Trio - а зачем он Крэбба и Гойла взял? Сбежать можно и так, а прятаться в замке, который атакуют - идея плохая.
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jun 19 2013, 10:32
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
а зачем он Крэбба и Гойла взял

Ну как же, это же верные телохранители, опора и поддержка! Они бы могли послужить для Драко неплохим щитом, если бы ПСы обнаружили бы его раньше времени. Своего рода эти две недалекие личности - пушечное мясо для белобрысого...
^
Колибря
Відправлено: Jun 19 2013, 11:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Golden Trio @ Jun 19 2013, 10:32)
Ну как же, это же верные телохранители, опора и поддержка! Они бы могли послужить для Драко неплохим щитом, если бы ПСы обнаружили бы его раньше времени. Своего рода эти две недалекие личности - пушечное мясо для белобрысого...

Мне показалось, что после гибели Крэбба он об этом искренне жалел. Все-таки они провели с ним всю его юность, их семьи дружны.
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jun 21 2013, 06:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Мне показалось, что после гибели Крэбба он об этом искренне жалел

Об этом, Натюрморт, к сожалению, вообще не упоминалось в эпилоге...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0827 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:22:30, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP