Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко Малфой! Добро или Зло?

, А ты перейдешь на сторону зла, малыш?
Яна Яника
Відправлено: Jun 21 2013, 16:08
Offline

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1499
Користувач №: 81585
Реєстрація: 17-June 13





Знаете, я наверное помешалась на драмионе, но если бы Роулинг соединила Гермиону и Драко, то он стал бы добрым. Мне кажется, ему не хватает человеческих отношений, банальной дружбы. И вполне возможно, что он не стал бы пожирателем. Так что, однозначно- добро !
^
Колибря
Відправлено: Jul 5 2013, 11:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Яна Яника, я не буду ничего говорить на счет драмионы, а вот то, что ему не хватало банальной друбжы - факт, я думаю.
^
простая прохожая
Відправлено: Jul 7 2013, 11:57
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16372
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Сложно судить. И не добро и не зло. Просто запутавшийся парень. На протяжении первых книг мы видим, что он берет пример с отца, а после хочет, как и он, быть последователем Темного лорда. Но эта его жажда улетучивается, когда он реально оценивает ситуацию, столкнувшись с Волан-де-мортом лицом к лицу и оценив возможные последствия. Метку он принял явно не по своей воле, вероятно, под давлением. И пусть он служил Темному Лорду, чинил исчезательный шкаф, в книге показано, что у него нет другого выбора. И даже при этих обстоятельствах он не стал убивать профессора, его рука дернулась, он хотел опустить палочку. Малфой «не узнал» трио, когда их привели к нему в поместье. Нет, это не показатель его доброты, просто он уже устал от войны. Ему хотелось ее закончить, наконец-то остаться в стороне от всего этого. Но этого вполне достаточно, чтобы заключить, что Малфой – не зло.
^
Linette
Відправлено: Sep 15 2013, 10:19
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Я думаю, что Драко в глубине добрый, его просто воспитывали так, в ненависти к эльфам и маглорожденным. Он не смог бы убить Дамблдора, и у него скорее всего был выбор: Или стать Пожирателем, или умереть
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 17 2013, 16:36
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Ну не зло, далеко не зло, но и не добро, слишком он избалованный, привык чтобы всё крутилось вокруг него, но в отличие например от Люца что-то доброе в нём есть, а может это страх, а не добро.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Sep 17 2013, 17:03
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Он не добрый и не злой(бред, ага? :devil: ) он ээ... "нейтральный" а Дамблдора не убил только из-за страха.. А перед чем я пока не придумал.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 17 2013, 17:31
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Добрый Анархист @ Sep 17 2013, 17:03)
Он не добрый и не злой(бред, ага? :devil: ) он ээ... "нейтральный" а Дамблдора не убил только из-за страха.. А перед чем я пока не придумал.

Из-за страха отнять жизнь.
^
Виаления
Відправлено: Sep 17 2013, 17:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Вот все сравнивали Гарри с Драко, а как по мне Малфой - так чистой воды Рон. Только с завышенной самооценкой и богатой семьей. Только вот что он без этой семьи-то может? А без Кребба и Гойла, которые, заметим, тоже поднимают самооценку Малфоя. С умными-то он водится не хочет. Боится. А знаменит исключительно своими деньгами и славой папочки-пожирателя. Малфои пусть и чистокровные, а без Люциуса-ПС и денег Драко вряд ли был "слизеринским принцем". Ибо наглый, самоуверенный и при этом жалкий хорек. Неспособный не то что на убийство, даже на службу какой-либо стороне. А то ведь как получается: Волдеморт силен - бежим к Волдеморту, а как чует, что горелым запахло - так тут же хороший и добрый.
Конечно, этому можно найти оправдание. И вообще, если бы Драко подружился с Гарри, все сложилось бы по-другому. Но вся проблема в том, что так не получилось. И Малфой вырос тем, кем он вырос. И это уже не изменить.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Sep 17 2013, 17:33
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Вот все сравнивали Гарри с Драко, а как по мне Малфой - так чистой воды Рон. Только с завышенной самооценкой и богатой семьей. Только вот что он без этой семьи-то может? А без Кребба и Гойла, которые, заметим, тоже поднимают самооценку Малфоя. С умными-то он водится не хочет. Боится. А знаменит исключительно своими деньгами и славой папочки-пожирателя. Малфои пусть и чистокровные, а без Люциуса-ПС и денег Драко вряд ли был "слизеринским принцем". Ибо наглый, самоуверенный и при этом жалкий хорек. Неспособный не то что на убийство, даже на службу какой-либо стороне. А то ведь как получается: Волдеморт силен - бежим к Волдеморту, а как чует, что горелым запахло - так тут же хороший и добрый.
Конечно, этому можно найти оправдание. И вообще, если бы Драко подружился с Гарри, все сложилось бы по-другому. Но вся проблема в том, что так не получилось. И Малфой вырос тем, кем он вырос. И это уже не изменить.

А может если бы, Драко поружился бы с Гарри, то именно Поттер перенял характер этого хорька?
^
Виаления
Відправлено: Sep 17 2013, 17:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Добрый Анархист, неа. У Гарри закалка стопроцентная, это же видно. А маленький Драко метался, пытался выбраться - но ему не дали шанса.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0678 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:36:43, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP