Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мистер и миссис Блэк

Мистер и миссис Блэк

І'мя автора: Korell
Рейтинг: PG
Пейринг: Гарри Поттер / Гермиона Грейнджер
Жанр: Романтика
Короткий зміст: В мире огромное количество сторонников памкинпая. Попросту говоря - пары Гарри и Гермиона. Многим нравится эта пара, а вот об их жизни, о любви фанфиков почему-то почти нет. Вот я и решил пофантазировать на тему, как бы все-таки сложилась семейная жизнь Гарри и Гермионы. Иначе говоря, попробовал написать альтернативный ("памкинпайский") эпилог.

    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Apr 27 2013, 15:27--4349
Прочитать весь фанфик
Оценка: +41
Відправлено: Apr 27 2013, 15:27
В мире огромное количество сторонников памкинпая. Попросту говоря - пары Гарри и Гермиона. Многим нравится эта пара, а вот об их жизни, о любви фанфиков почему-то почти нет. Вот я и решил пофантазировать на тему, как бы все-таки сложилась семейная жизнь Гарри и Гермионы. Иначе говоря, попробовал написать альтернативный ("памкинпайский") эпилог.
Відправлено: Apr 28 2013, 21:02
Мило, очень мило)) Правда, как-то не верится, что Джинни вышла замуж за Невилла. У нее же куча поклонников было. И Дин искренне любил... И еще, жестоко вы как-то с Роном. "Тупица", "обжора"...)) И хоть понимаешь, что такой он и есть, все равно как-то не очень приятно такое о нем читать. Но лайк - это безусловно)
А вот такой вопрос (но это уже лирическое отступление), а вы действительно считаете, что лучшая для Гермионы пара - Гарри? От нашего предыдущего обсуждения на эту тему я так и не поняла... Или все-таки "мне все равно, кто угодно, лишь бы не Рон"? :)
Відправлено: Apr 28 2013, 21:52
Кэтрин Уисп,

Цитата
Мило, очень мило

Спасибо!

Цитата
Правда, как-то не верится, что Джинни вышла замуж за Невилла.

Ну. с ним они бунт в Хоге пытались устроить в 7 книге - вот мне и показалось это естественным:)

Цитата
И еще, жестоко вы как-то с Роном. "Тупица", "обжора"...)) И хоть понимаешь, что такой он и есть, все равно как-то не очень приятно такое о нем читать.

Вообще-то так Волдеморт примерно о нем и говорил, разве нет?:) И с точки зрения Риддла он таковой и есть:)

Цитата
а вы действительно считаете, что лучшая для Гермионы пара - Гарри?

Безусловно. Они близки друг другу, уже притерлись друг к другу (не надо проходить этап притирки) и им хорошо вместе.
Відправлено: Apr 29 2013, 10:03
Точно, сколько пампкинпая, но очень мало постхоговского пампкинпая. Лови + :)
Відправлено: Apr 29 2013, 11:21
Очень необычный взгляд на Гарри и Гермиону ... Такими я их почему-то не представляла никогда - я имею ввиду Блэками -

Цитата
Зато для Блэков сами Малфои грязнокровки, - презрительно заметил Гарри. - Как, впрочем, и для Поттеров.


Цитата
Гарри кивнул. Он ни минуты не корил себя за то, что не спас Рона в финальной битве. Куда больше его беспокоила одна мысль. Когда Рон вернулся и обнял Гермиону, он почувствовал острую боль – боль от того, что она так тосковала о том, кто покинул их обоих, кто не сделал ничего для победы, кто был так беспросветно туп все эти годы. Если бы только он исчез. Исчез так, чтобы уже никогда не возвратиться...
...
По мне ты просто жалкий неудачник, который не добился ничего», - ответил ему Гарри.
...
Убирайся, — холодно ответил Гарри. - Спи спокойно в своем ящике
...
Он только пожелал, однажды пожелал, чтобы старый приятель исчез. Исчезнуть ведь не значит умереть, не так ли?


Есть еще пару моментов, которые меня смутили

Цитата
— Да бог с ней, с Норой. У нас свой дом, — спокойно сказал Гарри, также принимаясь за мороженое.— Намного лучше Норы. -


Цитата
Джинни мне cамому противна,



Цитата
— Ну что ты, куда мне, — желчно засмеялась Джинни. — Получить такое счастье может только первая ученица школы. О, скромная "мисс Всезнайка" всегда хватала только лучшие куски. Быть миссис Поттер совсем не то, что быть миссис Уизли, не так ли? - победно взглянула она на бывшую подругу, словно желая добить ее.


Цитата
Гермиона с отвращением смотрела на Джинни.


Не нравятся мне такие вот отношения ... Но если именно они являются ценой "воссоединения" Гарри с Гермионой, то лучше пусть все остается , как у Роуллинг ... Хотя я сама писала (и не отказываюсь от своих слов), что это - идеальная пара ...
А здесь все - какие-то ... неправильные, что ли, по моим понятиям... Ну не связываются у меня Гарри, Гермионой, Джинни расчетливость, зависть и тому подобное ...

А написано очень даже красиво, изящно - стиль автора "Темного лорда" узнаваем, и мне он нравится ... *thumbsup* ... Такая вот сумбурная рецензия получилась
Відправлено: Apr 29 2013, 14:59
Цитата
Ну. с ним они бунт в Хоге пытались устроить в 7 книге - вот мне и показалось это естественным:)

Да, я как-то не подумала, что они могли сблизиться за это время -_- Но все равно Джинни не могла не предвидеть, что с Невиллом ей будет куда хуже, чем с тем же Дином, например.
Цитата
Вообще-то так Волдеморт примерно о нем и говорил, разве нет?:) И с точки зрения Риддла он таковой и есть:)

Просто у вас получается, что не просто с точки зрения Риддла, но и с точки зрения Гарри, хоть он этого и не говорит вслух))
Цитата
Безусловно. Они близки друг другу, уже притерлись друг к другу (не надо проходить этап притирки) и им хорошо вместе.

Хорошо *облегченно вздохнула*. Просто Гермиону с кем только не пейрингуют - и с Драко, и с Томом... А где здравый смысл? Как может помешанный на чистоте крови слизеринец полюбить даже не слишком красивую грязнокровку-зануду? Приятно осозновать, что хоть кто-то сохранил здравый смысл :)
Відправлено: Apr 29 2013, 20:55
Большое спасибо за отзывы! Рад, что читаете и, особенно, что комментируете.

Кэтрин Уисп,

Цитата
Да, я как-то не подумала, что они могли сблизиться за это время -_- Но все равно Джинни не могла не предвидеть, что с Невиллом ей будет куда хуже, чем с тем же Дином, например.

Ха, а Вы думаете, Дин принял бы ее назад после такой измены?

Цитата
Просто у вас получается, что не просто с точки зрения Риддла, но и с точки зрения Гарри, хоть он этого и не говорит вслух

Да, в каком-то закоулке души. Так же как Рон думал о Гарри не самое приятное, судя по 7 книге.
Відправлено: Apr 29 2013, 21:12
Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
А написано очень даже красиво, изящно - стиль автора "Темного лорда" узнаваем, и мне он нравится ...

Спасибо, мне Ваш отзыв всегда ценен:)

Цитата
Не нравятся мне такие вот отношения ... Но если именно они являются ценой "воссоединения" Гарри с Гермионой, то лучше пусть все остается , как у Роуллинг ...



Цитата
А здесь все - какие-то ... неправильные, что ли, по моим понятиям... Ну не связываются у меня Гарри, Гермионой, Джинни расчетливость, зависть и тому подобное ...


Это очень сложный и интересный вопрос.

Во-первых, не думаю, что люди в 16 и 35 лет мыслят и думают одинаково. К 35 человек в чем-то более жесток, в чем-то более циничен, в чем-то менее (или более) раним в силу возраста. Мне лично смешно читать фишки, где герои, родившие кучу детей, мыслят и действуют точно также, как в 16. И е факт, что они сохранят детскую и подростковую дружбу - скорее, не сохранят потому как появляется много другого. Палитра чувств становится разнообразнее: и зависть, и обиды, и несбывшиеся надежды, и отрицательный опыт, и меркантильные рассчеты... Легко подружиться в 11 лет. Попробуйте подружиться в 25, а тем более в 35 лет...

Вот пример. Все восхищаться дружбой в "Трех мушкетерах" Дюма, где героям по двадцать. А теперь вспомните, какими стали мушкетеры в "Двадцать лет спустя". Выяснилось, что им нечего сказать друг другу при встрече - у каждого своя жизнь и они во вражденых политических лагерях. Вспомните Арамиса, ставшего циничным интриганом аббатом д'Эрбле, кардиналиста д'Артаньяна и его друга - фрондера Рошфора. И это нормально - смешно было бы, если бы герои в 40 были бы такими, как в 20.

Во-вторых, все герои прошли войну. Это люди, которые были между жизнью и смертью, которых убивали и которые убивали. Не буду говорить о послевоенном синдроме - банальность. Вспомните героев Ремарка, Миллера, Бондарева - людей, прошедших войну. Это далеко не няшки, водящие хороводы, обожающие деток и цветочки. Это жесткие, циничные, часто безжалостные люди с кучей комплексов. Как говорил мудрый человек - генерал Эйзенхауэр: "Ядерный порог трудно перейти, но вот назад вернуться невозможно. Даже если этого оружия используют мало и заключат мир - все равно, это будет другая цивилизация". Так и с людьми. Память о войне не сотрешь и прежним не станешь.

Канонная Гермиона. Девочка в 12 лет по сути добровольно полностью порвала с семьей (сколько она проводила времени с родителями?), а в 16 лет стерла родителям память. Рука не дрогнула вычеркнуть дочь из памяти родителей. В банке империо применила. Представляете ее психику после этого?

Канонный Гарри. Человек, дважды пережившей аваду, бывший крестражем Лорда и узнавший, что он был игрушка Дамблдора - это далеко не няша. Ну не верю. Вспомните его в конце 7 книги - полная опустошенность, нет сил даже радоваться победе. Потом стал автором то есть полицейским. А полиция весьма цинична,. Стал главным аврором, то есть политиком. Это еще циничнее. Представьте, что у него творится в душе.

Канонная Джинни. Девица, менявшая парней, как перчатки. Пережила войну, гибель братьев. Одного сделали оборотнем-уродцем. Здесь - не получила того, что хотела. Не думаю, что она осталась "милой девочкой".

Почему Блэки? Нравится нам это или нет, но они на правах победителей - новая аристократия магомира. И берет на себя функции прежней, свергнутой, аристократии. И в чем-то... уподавбливается ей.

И да, здесь Гарри и Гермиона платят цену за счатью. Точнее, платит жизнь за их счатье жизнью Рона.
Відправлено: Apr 30 2013, 07:58
Цитата
Ха, а Вы думаете, Дин принял бы ее назад после такой измены?

И опять вы правы :-[
Цитата
Да, в каком-то закоулке души. Так же как Рон думал о Гарри не самое приятное, судя по 7 книге.

Ну, не думаю, что Рон пожелал, чтобы Гарри исчезнул. В конце концов, Гарри был надеждой всего мира, Мальчиком-Который-Выжил, без которого все это бы не кончилось. Рон должен был понимать, что случится, если исчезнет Гарри. Всю его семью убьют как осквернителей крови, Гермиону - как грязнокровку, а вряд ли Рон этого хотел. Думаю, он просто желал, чтобы Гермиона выбрала его, а не Гарри.
Но вот Гарри... Гарри никогда не стал бы выбирать между Роном и Гермионой. С Роном он же через столькое прошел! Рон был его первым другом-волшебником, не считая Хагрида. Не думаю, что Гарри с такой легкостью отказался бы от него ради Гермионы. Это же Гарри. Гарри, который готов был умереть, лишь бы его друзья были в безопасности. Да Гарри скорее сам умрет и оставит Гермиону Рону, чем пожертвует Роном ради Гермионы.
Відправлено: Apr 30 2013, 09:55
Цитата
Во-первых, не думаю, что люди в 16 и 35 лет мыслят и думают одинаково. К 35 человек в чем-то более жесток, в чем-то более циничен, в чем-то менее (или более) раним в силу возраста. Мне лично смешно читать фишки, где герои, родившие кучу детей, мыслят и действуют точно также, как в 16. И е факт, что они сохранят детскую и подростковую дружбу - скорее, не сохранят потому как появляется много другого. Палитра чувств становится разнообразнее: и зависть, и обиды, и несбывшиеся надежды, и отрицательный опыт, и меркантильные рассчеты... Легко подружиться в 11 лет. Попробуйте подружиться в 25, а тем более в 35 лет...

Вот пример. Все восхищаться дружбой в "Трех мушкетерах" Дюма, где героям по двадцать. А теперь вспомните, какими стали мушкетеры в "Двадцать лет спустя". Выяснилось, что им нечего сказать друг другу при встрече - у каждого своя жизнь и они во вражденых политических лагерях. Вспомните Арамиса, ставшего циничным интриганом аббатом д'Эрбле, кардиналиста д'Артаньяна и его друга - фрондера Рошфора. И это нормально - смешно было бы, если бы герои в 40 были бы такими, как в 20.

Во-вторых, все герои прошли войну. Это люди, которые были между жизнью и смертью, которых убивали и которые убивали. Не буду говорить о послевоенном синдроме - банальность. Вспомните героев Ремарка, Миллера, Бондарева - людей, прошедших войну. Это далеко не няшки, водящие хороводы, обожающие деток и цветочки. Это жесткие, циничные, часто безжалостные люди с кучей комплексов. Как говорил мудрый человек - генерал Эйзенхауэр: "Ядерный порог трудно перейти, но вот назад вернуться невозможно. Даже если этого оружия используют мало и заключат мир - все равно, это будет другая цивилизация". Так и с людьми. Память о войне не сотрешь и прежним не станешь.

Канонная Гермиона. Девочка в 12 лет по сути добровольно полностью порвала с семьей (сколько она проводила времени с родителями?), а в 16 лет стерла родителям память. Рука не дрогнула вычеркнуть дочь из памяти родителей. В банке империо применила. Представляете ее психику после этого?

Канонный Гарри. Человек, дважды пережившей аваду, бывший крестражем Лорда и узнавший, что он был игрушка Дамблдора - это далеко не няша. Ну не верю. Вспомните его в конце 7 книги - полная опустошенность, нет сил даже радоваться победе. Потом стал автором то есть полицейским. А полиция весьма цинична,. Стал главным аврором, то есть политиком. Это еще циничнее. Представьте, что у него творится в душе.

Канонная Джинни. Девица, менявшая парней, как перчатки. Пережила войну, гибель братьев. Одного сделали оборотнем-уродцем. Здесь - не получила того, что хотела. Не думаю, что она осталась "милой девочкой".

Почему Блэки? Нравится нам это или нет, но они на правах победителей - новая аристократия магомира. И берет на себя функции прежней, свергнутой, аристократии. И в чем-то... уподавбливается ей.

И да, здесь Гарри и Гермиона платят цену за счатью. Точнее, платит жизнь за их счатье жизнью Рона.


Подпишусь почти под каждой Вашей строчкой - да, люди с возрастом меняются, а люди, прошедшие войну, меняются, как говорится, "в квадрате". Да, Вы точно описали канонных героев со всеми их сдвигами в психике. И с высказыванием Эйзенхауэра тоже полностью соглашусь. И про мушкетеров Вы все верно написали - меня саму всегда поражало, как они изменились с возрастом. Хотя, справедливости ради - Арамис всегда был интриганом, просто с возрастом это качество проявилось в полной мере, да и обстановка была подходящая ...
Но ... всегда почему-то хотелось воспринимать книжку о Гарри Поттере именно как детскую сказку с хорошим концом, а не военный роман или пособие по психологии. Понимаю, это наивно и смешно, но хотелось бы, чтобы герои сохранили в душе что-то светлое ... Именно поэтому рассуждения Гарри о грязнокровках меня так "резанули" , да и не воспринимала я никогда его, как "новую аристократию" Да и его отношение к покойному другу тоже оставляет много вопросов ... Но не об этом сейчас ... Повторюсь еще раз - Во во многом правы, я же писала исключительно о личном невосприятии таких героев ... Такая вот я - идеалистка :)

А в целом - мне действительно понравилось это Ваше произведение, как, впрочем , и все предыдущие *thumbsup* И мне приятно, что Вам небезразлично мое мнение =handshake= Можете не сомневаться - я и дальше буду с Вами =girl_hello=
Відправлено: Apr 30 2013, 13:01
Кэтрин Уисп,

Цитата
Но вот Гарри... Гарри никогда не стал бы выбирать между Роном и Гермионой. С Роном он же через столькое прошел! Рон был его первым другом-волшебником, не считая Хагрида. Не думаю, что Гарри с такой легкостью отказался бы от него ради Гермионы.

Эх, сколько дружб рухнуло из-за женщины. Любовный-треугольник - классическая вещь. Да, прошли много. Но свое счастье в личной жизни мало кто отдаст просто так. Одно дело прошел в 13 лет. Другое -в 17, когда женщина встала между ними...
Guest
Відправлено: May 2 2013, 16:50
Это не Гермиона! Это какая-то шлюховатая стерва из Слизерина! Хищница, обожающая деньги, наряды и постельные удовольствия. Такое ощущение, что Гарри женился на какой-то Гринграсс, которая травит его на родственников.
Хотя написано красиво.
Відправлено: May 2 2013, 21:14
Цитата (Guest @ May 2 2013, 16:50)
Это не Гермиона! Это какая-то шлюховатая стерва из Слизерина! Хищница, обожающая деньги, наряды и постельные удовольствия.

Уважаемый гость, спасибо за отзыв и интерес! (Хорошо бы Вы еще подписывались при этом).
Если не секрет, а, что, собственно, "шлюховатого" и "стервозного" в моей Гермионе? Что она хорошо живет с мужем? Что у них есть секс? А что в этом плохого?

Цитата
Такое ощущение, что Гарри женился на какой-то Гринграсс, которая травит его на родственников.

Во-первых, откуда Вам известно, какой была Гринграсс? Про Дафну всего одна строчка; про Асторию чуть больше.
Во-вторых, где в фике Гермона травит Гарри на кого-то?
Відправлено: May 13 2013, 07:55
Цитата (Guest @ May 2 2013, 16:50)
Это не Гермиона! Это какая-то шлюховатая стерва из Слизерина! Хищница, обожающая деньги, наряды и постельные удовольствия. Такое ощущение, что Гарри женился на какой-то Гринграсс, которая травит его на родственников.
Хотя написано красиво.

Глубоко уважаемый автор Korell, у гостя сложилось вот такое впечатление после прочтения вот этих фраз:
Цитата
Приподняв голову, он бросился к ней и сразу зарылся в аромат ее волос. Этот запах он любил больше всего на свете. Хотя обоим давно перевалило за тридцать, у них по-прежнему были бурные ночи. .

Цитата
Отбросив одеяло, она поставила на серый коврик стройную белоснежную ногу и, набросив халат на голое тело, с легкостью школьницы выбежала из комнаты

Кстати, вы мне можете объяснить, каким образом у Гермионы с Гарри стала фамилия Блэк?
Відправлено: May 13 2013, 10:14
Цитата (Harmony @ May 13 2013, 07:55)
Глубоко уважаемый автор Korell, у гостя сложилось вот такое впечатление после прочтения вот этих фраз:

Цитата (Harmony @ May 13 2013, 07:55)
Кстати, вы мне можете объяснить, каким образом у Гермионы с Гарри стала фамилия Блэк?

О боже, нормальные отношения между супругами. А они должны жить на пионерском расстоянии? Или, как пуритане 17 века, спать с завязанными глазами?) Не десять же им лет... Нормальные отношения мужчины м женщины в 35 лет, знаете ли.

Читайте фик, там все объяснено))
Відправлено: May 13 2013, 10:23
привлеченная запахом жаркой дискурсии прочитала фанфик
Korell
пишите, все очень классно :)
=flowers=
Відправлено: May 13 2013, 10:34
Korell, что - то у вас Рон показан слишком уж хамоватым... Уизли никогда не враждовал с Гарри при жизни. Есть такая поговорка: "Про покойников плохо не говорят..."
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 13 2013, 10:41
Цитата (Harmony @ May 13 2013, 10:34)
Korell, что - то у вас Рон показан слишком уж хамоватым... Уизли никогда не враждовал с Гарри при жизни. Есть такая поговорка: "Про покойников плохо не говорят..."
Показати текст спойлеру

Да ладно? Вспомните, что Рон понаговорил Гарри в четвертой и седьмой книге - это еще цветочки.
А Рона здесь нет вообще... Он мертв. Это разговор Гарри со своей совестью и только...

Относительно альтернативной концовки скажу одно - реальность скучнее)) будут и дальше жить спокойно в своем богатом холодной доме...
Відправлено: May 13 2013, 10:41
Цитата (Tropical night @ May 13 2013, 10:23)
привлеченная запахом жаркой дискурсии прочитала фанфик
Korell
пишите, все очень классно :)
=flowers=

Спасибо, приятно)
Відправлено: May 22 2013, 14:17
Korell, весьма неплохой фик! Знаете, глазам было радостно читать мой самый любимый пейринг... Хоть и с элементами эротики. Таков он - супружеский долг...Беру свои слова обратно! У меня к вам один каверзный вопрос: Почему Джинни выбрала Невилла? Насколько я знаю, по характеру они друг другу не подходили...
Відправлено: May 22 2013, 21:09
Цитата (Harmony @ May 22 2013, 14:17)
Korell, весьма неплохой фик! Знаете, глазам было радостно читать мой самый любимый пейринг... Хоть и с элементами эротики. [OFFТаков он - супружеский долг...[/OFF]Беру свои слова обратно! У меня к вам один каверзный вопрос: Почему Джинни выбрала Невилла? Насколько я знаю, по характеру они друг другу не подходили...


Harmony, спасибо, приятно!
Элементы эротики? Интересно, что для Вас не эротика:). Здесь они в соответствии с замыслом. Гарри получает все то, о чем мечтал другой (мертвый) человек. Включая элементы эротики, как Вы говорите:)

Каверзный? Нет, это очень простой вопрос. Именно с Невиллом в 7 книге Джинни поднимала восстание в Хогвартсе. Думаю, психологически они во время совместной деятельности притерлись друг к другу.
Відправлено: May 23 2013, 11:35
Просто интересно все так вышло... Вроде бы Гарри и не видел в Гермионе привлекательности, сексуальности, не осознавал своей возможной половинки, был влюблен в Джинни. Однако, все же они женяться... Не раскрыты мотивы, побудившее их на такое действие...>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<Может, вы как - то прокомментируете это, Korell?
Відправлено: May 23 2013, 12:56
Цитата (Harmony @ May 23 2013, 11:35)
Просто интересно все так вышло... Вроде бы Гарри и не видел в Гермионе привлекательности, сексуальности, не осознавал своей возможной половинки, был влюблен в Джинни. Однако, все же они женяться... Не раскрыты мотивы, побудившее их на такое действие...>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<Может, вы как - то прокомментируете это, Korell?


Ну, это надо тогда писать целый фик на эту тему:)
Я предупредил, что это альтернатива. Рон погиб. А во время похода (и я в этом уверен) у Гарри с Гермионой возникли куда больше, чем дружба. Сдерживающего фактора в лице Рона нет.
Відправлено: Jul 11 2013, 07:46
Несмотря на то, что я не любитель гармонии, мне понравился, весьма понравился Ваш фик)
Відправлено: Jul 11 2013, 09:08
Цитата (Натюрморт @ Jul 11 2013, 07:46)
Несмотря на то, что я не любитель гармонии, мне понравился, весьма понравился Ваш фик)

Спасибо, приятно!)
Відправлено: Jul 12 2013, 20:43
А ведь можно было Рончика отдать за Луну. Вроде как пару раз рыжий заглядывался на эту блондинку. Просто когда решение любовного треугольника оканчивается смертью одного из претендентов на сердце желаемой дамы, выглядит жутковато. Может быть, в этом сказывается ваша исключительных ненависть к Рону Уизли? Тогда поздравляю - у меня такой же диагноз! :D Но у Гарри к своему покойному лучшему другу какое - то холодное, равнодушное отношение, вам так не кажется, Korell? Не обижайте, пожалуйста, канон... И не совсем, конечно, удачно вы выбрали место действий - спальня супругов. Мне становится не по себе от такой гармонии. Но в целом, фик неплохой.
Відправлено: Jul 12 2013, 21:41
HarMione,

Цитата
А ведь можно было Рончика отдать за Луну. Вроде как пару раз рыжий заглядывался на эту блондинку.


Вот, честно, я совершенно не помню, где он на нее заглядывался. Скорее, Луна в пятой книге на Гарри поглядывала.

Цитата
Может быть, в этом сказывается ваша исключительных ненависть к Рону Уизли? Тогда поздравляю - у меня такой же диагноз!

Не просто нелюбовь... Просто какой-то он, извиняюсь, никчемный во взрослой жизни. Он из тех, кому все время нужна нянька. Луна - не знаю, какая из нее нянька:)

Цитата
Но у Гарри к своему покойному лучшему другу какое - то холодное, равнодушное отношение, вам так не кажется, Korell?

А какое у Гарри должно быть к нему отношение после того, что Рон творил в 7 книге? Я еще вообще удивляюсь, как он его считал другом после такого.

Цитата
И не совсем, конечно, удачно вы выбрали место действий - спальня супругов. Мне становится не по себе от такой гармонии.

HarMione, это очень интересное замечание. Ведь с кем только бедную Гермиону не клали в постель! В фандоме ее кладут то с Малфоем, то со Снейпом. И описания секс-сцен дай боже. Но я почему-то не видел нигде возмущений читателей, что Гермиону положили в постель с Драко или что она спит со Снейпом или Люцтусом. Но вот если дать намек, что у Гарри и Гермионы есть супружеские отношения, это вызывает возмущение. Интересно, почему?
Відправлено: Jul 15 2013, 06:26
Цитата (HarMione @ Jul 13 2013, 09:50)
Советую вам сменить рейтинг на R.

На этом форуме запрещены фф с рейтингом R. максимум PG-13. А фф я еще почитаю...
Відправлено: Aug 23 2013, 15:20
А вы не могли бы уточнить, как именно погиб Рон? И наградили ли его посмертно Орденом Мерлина?
mgh
Відправлено: Oct 25 2013, 08:02
Korell, я вижу, вы из категории тех папмкинпайцев, которые убивают Рона Уизли для достижения своего пейринга. Чтобы не мешался :D Хотя, может я слишком сильно и придираюсь к оценке вашего фика. Знаете, довольно неплохо. Смерть Рона наиболее и была вероятна по канону в Битве за Хогвартс. Рыжий балбес уцелел только благодаря отсиживанию в Тайной Комнате. Интересно, а Фред Уизли выжил? По идее, должен был, так как за него погиб Рон - отдал Долги Жизни Гарри и Гермионе. Правда, ничего не сказано о карьере Поттера - возможно, стал аврором? Ну и несколько слов хотелось бы узнать о судьбе его жены - Гермиона вроде как мечтала бороться за освобождение домовых эльфов. Если вы следуете интервью Ро, я не возражаю. А Джинни до сих пор почему-то точит зуб на миссис Поттер. Странно, спустя столько лет мечта заполучить Народного Героя исчезла бы у фанатки. Думаю, Невилл скрасит неудавшуюся жизнь Джинни без Гарри Поттера :D
mgh
Відправлено: Oct 29 2013, 15:50
Цитата
Гарри Поттер / Гермиона Грейнджер

И да, Гермионе лучше дать фамилию Поттер.
Да и добавить предупреждение об OOC надо бы. У вас Гарри слишком негативно отзывается и о Джинни, и о Роне. А по канону он всех уважал и терпел за то, что они есть.
Відправлено: Dec 15 2013, 21:34
Ой-ой-ой... Сижу с квадратной головой... Прям, в рифму :D С чего начать - не знаю...
Начнем с того, что я никогда, даже в самых смелых фантазиях (ой, как двусмысленно!) не "спаривала" Гермиону и Гарри. Потому что я отнюдь не фанатка данного пейринга. Хоть его и считают уже чем-то вроде самого собой разумеющегося, но для меня... НЕТ. Многие ругают маму Ро за то, что она "отдала" Гермиону рыжему "ничтожеству" Рону Уизли (кстати, ничтожеством я его отнюдь не считаю - Рон, может не самый способный, не великий и не гений, но он просто хороший парень. А недостатки есть у всех. А сколько раз он рисковал собой - начиная с первого курса? И Гарри он всегда помогал и поддерживал. Психанул всего-то пару раз - перед Турниром Трех Волшебников и в походе за крестражами). А кому ее еще? С кем она останется собой? Я ее ни с кем больше не вижу... Именно Гермиону, а не кого-то под ее видом, созданным прихотливой фантазией фикрайтеров.
Показати текст спойлеру

Почему я так считаю? Во-первых, всем известен принцип притяжения противоположностей. Рон с Гермионой противоположны. Она - отличница, "спортсменка-комсомолка", он - разгильдяй, но разгильдяй добрый, веселый и безобидный. Сейчас, на самом деле, мало таких парней, - по опыту знаю. И именно это ее в нем и привлекает. Они уравновешивают друг друга. Гермиона придает Рону "серьезности", спускает его с небес на землю, да и просто - заботится о нем. А ей ведь это так необходимо. Вообще, в моем понимании, Гермиона - человек, привыкший жить ради других. И я не согласна с Вашим мнением, Korell, что Гермиона отказалась от семьи и "ее рука не дрогнула стереть им память..." Как она плакала и тосковала после этого! А почему она стала отличницей? Только ли из-за собственного честолюбия? Мне кажется, что в большей степени она все же хотела бы, чтобы ее мама с папой ею гордились. Мотив "не для себя"... А ее детское наивное Г.А.В.Н.Э? И, проводя дни в заботах о своем неприспособленном муже, Гермиона будет чувствовать себя "нужной", а значит - любимой и счастливой. Рон же, лишенный, по сути, материнской любви, которая все хотела девочку, найдет в Гермионе ту заботу и любовь, которой у него был дефицит в детстве при ЖИВОЙ МАТЕРИ (что еще обиднее!). А со своей стороны будет придавать любимой "легкости", "бесшабашности", которой у нее, "зубрилки-заучки", очень мало. Так что, выбор мамы Ро абсолютно оправдан с точки зрения житейской психологии. Ромиона - абсолютно гармоничная пара.
Почему Гарри не надо спаривать с Гермионой? Потому что ему подходит Джинни. Чем она ему подходит? Она очень похожа на его мать. По крайней мере, внешне. А есть у психологов отнюдь не провальная версия (и подтверждаемая не раз эмпирическим путем), что мужчины склонны выбирать себе спутниц жизни, хоть чем-то (неважно, чем - характером, манерой говорить и двигаться, внешностью) похожих на своих матерей. Это - подсознательный механизм. Кроме того, Гарри, выросший у родственников, бывший на позиции "козла отпущения", в глубине души всегда хотел иметь большую, дружную семью. Почему ему так нравилась Нора и семья Уизли? Они душевные, простые люди. И - они были для него полной противоположностью той семьи, в которой он был вынужден расти. А Джинни - девочка из этой самой большой семьи, а значит, она автоматически настроена сама в будущем создать большую многодетную семью. Она к этому привыкла. Для нее это нормально. И только такая женщина могла помочь Гарри в осуществлении его давней мечты, потому как их интересы и взгляды здесь сходятся. Что мы и наблюдаем в каноне - нарожала ему баба (просто героиня!) кучу маленьких детей (еще и на воспитание одного взяли). Ну, чем не идиллия? Что неправильно?
С Гермионой же... ну, мне кажется не нужны они друг другу. Зачем? Что они друг другу могут дать ТАКОГО, что кроме них им дать не может никто? Любовь? Она на пустом месте не возникает. Хотя, Вы можете поспорить - мол, была же дружба. Я отвечу - там уже не просто "дружба", а почти братско-сестринские отношения. Мне кажется Гарри (именно того, канонного Гарри), должна была ужаснуть сама мысль о поцелуях и, тем более, "бурных ночах" с Гермионой =-O Как уже что-то вроде инцеста... Брррр...
И еще остался непонятным вопрос: а с какой это стати наш лютый злодей Волдеморт стал помогать своему заклятому врагу и "осчастливливать" его? Зачем ему это? Или это такая типа изощренная месть? Чтоб милого "Гаррюшку" совесть с потрохами сгрызла? Так что-то в вашем фике не сгрызла! Живет и радуется... Этот шаг, на мой взгляд, совершенно нелогичен. Ведь, таким образом Риддл лишь себе свинью подложил.
Или я не поняла ничего, и это был лишь кошмар нашего героя? Тогда ясно. Но, даже если бы Рон умер, я думаю, Гарри выбрал бы Джинни, а не Гермиону, потому что он уже тогда мелкую Уизли без памяти любил. Ну, посочувствовал бы Гермионе, поддержал бы по-дружески, и все...
Все-таки, мне кажется, что этот фанф, в отличие от вашего "Темного Лорда", сильно грешит ООС. И, я согласна с предыдущим комментатором, поставьте его в предупреждения. Не представляю я себе таких "скурвившихся" Гарри и Гермиону. Остается сильный такой осадок... гадливости (хотя, Вы его, наверное, и добивались). Может я еще, в силу возраста, ничего не понимаю, но - это мое мнение. Я его никому не навязываю.
Показати текст спойлеру
А так - красиво, хорошо, интересно, лаконично. Нашла, правда, парочку тавтологий где-то, ну да Бог с ними. Ну, вот и все.
Еще раз напоминаю: все вышеописанное - ИМХО.
Відправлено: Dec 15 2013, 21:49
И еще вопрос - почему "памкинпайский"? Что это за слово? Как оно расшифровывается? Первый раз такое слышу...
Відправлено: Dec 15 2013, 22:34
Цитата (Gulbahar445 @ Dec 15 2013, 21:49)
И еще вопрос - почему "памкинпайский"? Что это за слово? Как оно расшифровывается? Первый раз такое слышу...

Кажется это пошло из какого фика, "памкинпай" - это обозначение пары Гарри / Гермиона
Відправлено: Dec 15 2013, 22:39
Gulbahar445,

Цитата
Начнем с того, что я никогда, даже в самых смелых фантазиях (ой, как двусмысленно!) не "спаривала" Гермиону и Гарри.

Ой, ну тут мы не сойдемся: для меня именно они идеальная пара.

Цитата
Многие ругают маму Ро за то, что она "отдала" Гермиону рыжему "ничтожеству" Рону Уизли

ППКС! Я из их числа, и именно так отношусь к Рону.

Цитата
Это будет уже совсем другой человек - не та положительная девочка-припевочка, а хищница, идущая по головам и не останавливающаяся ни перед чем ради мести своим врагам и власти для своих детей.

Для меня это настоящая Джинни.

Цитата
И еще остался непонятным вопрос: а с какой это стати наш лютый злодей Волдеморт стал помогать своему заклятому врагу и "осчастливливать" его? Зачем ему это?

А ВОлдеморт ему ничем не помогал. Это сон - сублимация тайных комплексов Гарри.


Цитата
Все-таки, мне кажется, что этот фанф, в отличие от вашего "Темного Лорда", сильно грешит ООС.

А ООС по отношению к чему? Что мы, собственно, знаем из канона о 35-летних Гарри и Гермионе? Ничего.

Цитата
Не представляю я себе таких "скурвившихся" Гарри и Гермиону. Остается сильный такой осадок... гадливости (хотя, Вы его, наверное, и добивались).

А почему, собственно, гадливости? Что такого гадкого сделали герои? =-O
Відправлено: Dec 16 2013, 07:00
Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
Gulbahar445,

Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
Ой, ну тут мы не сойдемся: для меня именно они идеальная пара.

Ну, это Ваше мнение. Оно, несомненно имеет право на существование...
Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
ППКС! Я из их числа, и именно так отношусь к Рону.

ПП... что? -_- Вы меня опять пугаете какими-то неизвестными мне доселе аббревиатурами...
Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
Для меня это настоящая Джинни.

Ох, как Вы Джинни не любите! Что она Вам сделала?
Показати текст спойлеру

Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
А ВОлдеморт ему ничем не помогал. Это сон - сублимация тайных комплексов Гарри.

Да я уже поняла.
Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
А ООС по отношению к чему? Что мы, собственно, знаем из канона о 35-летних Гарри и Гермионе? Ничего.

Вообще, да - ничего. И Вы правы - люди меняются с возрастом. Но гадливость возникает от того, что герои так отзываются о своем погибшем друге - каким бы он ни был, они же с ним дружили. "Мне ПРИДЕТСЯ идти на кладбище" - как повинность отбывают... А воображаемый диалог Гарри с Роном... Я вообще терпеть не могу, когда люди, считающиеся друзьями человека, за его спиной или после смерти говорят о нем всякие гадости или прочие нелицеприятные вещи. Возникает закономерный вопрос: какого фига ты дружишь/дружил с ним, если он такой плохой? Идеалов нет. И потом - о покойниках плохо не говорят... Про Джинни (хотя, Вы тоже ее какой-то гадкой сделали - меркантильной, расчетливой - я ее такой не вижу, честно!) так пренебрежительно упоминают. Гермиона с ее этим: "Гарри, ты ни в чем не виноват, и я тоже" - да, верно! Но это звучит так, словно женщина сама себя уговаривает, чтобы совесть ее не мучила. Отмахнуться от совести, чтоб в душу не скреблась и не мешала ей спокойно жить в своем особняке и носить дорогие наряды. Тем более, что оба - и Гарри, и Гермиона - некогда мечтали о том, чтобы Рон "куда-нибудь исчез". Ну что ж - их желание исполнилось... Теперь не хочется об этом вспоминать, а то, получается, что они косвенно, вроде как, виноваты... Гарри с его "Малфои - грязнокровки!" Это говорит Гарри! Гарри, который чуть не дрался с тем же Малфоем, оскорблявшим в свое время такими словами саму Гермиону. Правда, тут она его одергивает - это хорошо. По сути, герои, которые искренне не понимали и сражались против жестоких и бездушных людей, пропагандирующих шовинизм, САМИ ТАКИМИ СТАНОВЯТСЯ... Циничными, эгоистичными, меркантильными, холодно-отстраненными... Просто, в каноне как-то этого всего нет, и мы, читатели, в силу привычки, уже представляем себе " по умолчанию хороших" Гермиону и Гарри, сколько бы лет не прошло. А у Вас они... даже не плохие, а какие-то... вот именно, как я уже сказала, "скурвившиеся"... Как в песне: все светлое и искреннее, чистое в их душах "затянулось бурой тиной", погрязло вот в этой "бытовухе". Вот что гадко. Наверное, в жизни так и бывает... Даже, зачастую так и бывает... От этого становится еще и грустно.
Гадливость еще скорее и не от поведения героев, а от того - что такова правда жизни.
Показати текст спойлеру

Вот так вот. Не знаю, смогла ли я ответить на Ваши вопросы и объяснить свою позицию - у меня очень много мыслей в голове сейчас... Не умею писать короткие отзывы - только длинные... :D
Відправлено: Dec 16 2013, 21:07
Gulbahar445,
хм... интересный пост. Хотя Вы смотрите, скорее, со стороны Джинни:) Но точка зрения интересная.

Цитата (Gulbahar445 @ Dec 16 2013, 07:00)
ПП... что? -_- Вы меня опять пугаете какими-то неизвестными мне доселе аббревиатурами...

ППКС - подписываюсь под каждым словом.

Цитата (Gulbahar445 @ Dec 16 2013, 07:00)
Ох, как Вы Джинни не любите! Что она Вам сделала?

Ну, не люблю я наглую, рыжую, жестокую и распутную оторву.

Цитата
Вообще, да - ничего. И Вы правы - люди меняются с возрастом. Но гадливость возникает от того, что герои так отзываются о своем погибшем друге - каким бы он ни был, они же с ним дружили.

Ммм, а был ли он им другом после того, как наговорил гадостей и подленько бросил Гарри и Гермиону в походе за крестражами? К тому же гадостей они о нем вроде бы и не говорят...

Цитата
"Мне ПРИДЕТСЯ идти на кладбище" - как повинность отбывают...

Поставьте себя на место Гарри и Гермионы. А Вы бы хотели идти туда, зная, что там почти наверняка будут родственники Рона, которые гласно или негласно винят Вас в его смерти?

Цитата
А воображаемый диалог Гарри с Роном... [off]Я вообще терпеть не могу, когда люди, считающиеся друзьями человека, за его спиной или после смерти говорят о нем всякие гадости или прочие нелицеприятные вещи.

Рон ему во время Турнира еще и не таких гадостей понаговорил.

Цитата
Про Джинни (хотя, Вы тоже ее какой-то гадкой сделали - меркантильной, расчетливой - я ее такой не вижу, честно!) так пренебрежительно упоминают.

А почему гадкой? Опять же, какой ей быть, если она столько лет была влюблена в Гарри, а он открыто предпочел ей другую женщину, да еще и счастливо с ней живет?

Цитата
Гермиона с ее этим: "Гарри, ты ни в чем не виноват, и я тоже" - да, верно! Но это звучит так, словно женщина сама себя уговаривает, чтобы совесть ее не мучила.

Да, именно так. Что-то болит у них с Гарри внутри.

Цитата
По сути, герои, которые искренне не понимали и сражались против жестоких и бездушных людей, пропагандирующих шовинизм, САМИ ТАКИМИ СТАНОВЯТСЯ... Циничными, эгоистичными, меркантильными, холодно-отстраненными...

Отчасти, да. Они заняли место старой аристократии и сами невольно начинают ее напоминать. Посмотрите на название:)

Цитата
Наверное, в жизни так и бывает... Даже, зачастую так и бывает... От этого становится еще и грустно.

Увы, да.

Цитата
Вам отдельный респект - надо уметь так написать...

Спасибо Вам за отзывы!
Відправлено: Dec 17 2013, 08:25
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Gulbahar445,
хм... интересный пост. Хотя Вы смотрите, скорее, со стороны Джинни:) Но точка зрения интересная.

Я смотрю со своей, и только со своей стороны...
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
ППКС - подписываюсь под каждым словом.

Ясно.
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Ну, не люблю я наглую, рыжую, жестокую и распутную оторву.

Ладно. Перечитаю книги - составлю свое мнение о ней, может, оно впоследствии и совпадет с Вашим.
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Ммм, а был ли он им другом после того, как наговорил гадостей и подленько бросил Гарри и Гермиону в походе за крестражами? К тому же гадостей они о нем вроде бы и не говорят...

Ну, потом же вернулся и боролся вместе с ними... Не говорят, да, но это все равно проскальзывает...
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Поставьте себя на место Гарри и Гермионы. А Вы бы хотели идти туда, зная, что там почти наверняка будут родственники Рона, которые гласно или негласно винят Вас в его смерти?

Сходили бы в другой день - в чем проблема? Это просто отговорка.
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Рон ему во время Турнира еще и не таких гадостей понаговорил.

Ой, по сколько им было лет тогда? По 14, верно? В этом возрасте в крови у мальчишек бушует тестестерон, что они только не делают, чтобы дть ему выход - ищут поводы для драки, для ссоры. И мозги еще какие, юношеский максимализм, подростки... А тут-то уже - взрослые люди.
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
А почему гадкой? Опять же, какой ей быть, если она столько лет была влюблена в Гарри, а он открыто предпочел ей другую женщину, да еще и счастливо с ней живет?

Ну, да. Здесь Вы правы.
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Спасибо Вам за отзывы!

Пожалуйста!
mgh
Відправлено: Dec 17 2013, 09:16
Korell, раскройте тайну: кто убил Рончика? :P :D
Відправлено: Dec 17 2013, 09:55
Цитата (Sokrat @ Dec 17 2013, 09:16)
Korell, раскройте тайну: кто убил Рончика? :P :D

Так написано же в тексте -Белла! :D
Відправлено: Dec 21 2013, 08:57
Очень интересная версия! Хм, а это ведь не случайное совпадение, что Альбус Северус тут повторяет собой Тома на первых курсах? Вежливый, жадный до знаний и шастает в запретную секцию по ночам? Характер такой или все же наши герои - не мастера педагогики?
Відправлено: Dec 22 2013, 22:46
Цитата (Truly_Slytherin @ Dec 21 2013, 08:57)
Очень интересная версия! Хм, а это ведь не случайное совпадение, что Альбус Северус тут повторяет собой Тома на первых курсах? Вежливый, жадный до знаний и шастает в запретную секцию по ночам? Характер такой или все же наши герои - не мастера педагогики?

Ну, тут уж на усмотрение читателей:))
mgh
Відправлено: Dec 23 2013, 00:50
Truly_Slytherin, иногда полезно встряхнуть магомир появлением еще одного Темного Лорда. А то, судя по эпилогу, все напрочь забыли о Волдеморте и вернули на круги своя политическую систему.
Відправлено: Dec 23 2013, 14:08
Цитата (Truly_Slytherin @ Dec 21 2013, 08:57)
Хм, а это ведь не случайное совпадение, что Альбус Северус тут повторяет собой Тома на первых курсах? Вежливый, жадный до знаний и шастает в запретную секцию по ночам?

Вот, кстати, да! Я тоже это заметила. Уж не случится ли по иронии судьбы, что Победитель Волдеморта и Великий Спаситель Нашего Бренного Мира сам станет отцом такого "фрукта-овоща"? Это было бы... просто... у меня даже слов нет. Ну, скажем так, наказанием для Гарри в данном контексте и очередным испытанием...
Відправлено: Dec 23 2013, 17:12
Цитата (Gulbahar445 @ Dec 23 2013, 14:08)
Вот, кстати, да! Я тоже это заметила. Уж не случится ли по иронии судьбы, что Победитель Волдеморта и Великий Спаситель Нашего Бренного Мира сам станет отцом такого "фрукта-овоща"? Это было бы... просто... у меня даже слов нет. Ну, скажем так, наказанием для Гарри в данном контексте и очередным испытанием...

Не спорю, давно мечтаю почитать хороший фик, где Альбус попадает на Слизерин, становится новым Темным лордом, объединяет детей ПС и восстает против отца и всего мира Уизли. Гражданская война в семье и магомире
Відправлено: Dec 24 2013, 00:12
Цитата (Korell @ Dec 23 2013, 17:12)
Не спорю, давно мечтаю почитать хороший фик, где Альбус попадает на Слизерин, становится новым Темным лордом, объединяет детей ПС и восстает против отца и всего мира Уизли. Гражданская война в семье и магомире

Ой, как мужчинам, все-таки, нравятся войны... Нет бы в мире пожить и порадоваться... :D
Відправлено: Dec 24 2013, 07:55
Цитата (Gulbahar445 @ Dec 24 2013, 00:12)
Ой, как мужчинам, все-таки, нравятся войны... Нет бы в мире пожить и порадоваться... :D

Когда закончилась последняя книга, я думал, что темный Альбус и новая война будут штампами фандома. А таких фиков, как оказалось, почти нет...
mgh
Відправлено: Dec 25 2013, 02:08
Korell,
Цитата
а как крут памкинпай! И почему-то мало кто задумывается, что для этого самого памкинпая надо раздавить как минимум две жизни - Джинни и Рона.

Это вы с чего такую аксиому вывели? Непонятно, почему из-за косяков писательницы приходится страдать ее героям. Рончика вполне можно сбагрить к Луне/Лаванде/Парвати. И совершенно не обязательно в каждой Гармонии выставлять Рона монстром из преисподней. Если он лучший друг Гарри Поттера, то это не значит, что он должен быть его тайным завистником. А ГГ он не отбивал - она сама его предпочла в каноне, ибо сам Гарри превратился в клона Малфоя.
Відправлено: Dec 25 2013, 05:56
Цитата (Sokrat @ Dec 25 2013, 02:08)
Korell,

Цитата (Sokrat @ Dec 25 2013, 02:08)
Это вы с чего такую аксиому вывели? Непонятно, почему из-за косяков писательницы приходится страдать ее героям. Рончика вполне можно сбагрить к Луне/Лаванде/Парвати. И совершенно не обязательно в каждой Гармонии выставлять Рона монстром из преисподней. Если он лучший друг Гарри Поттера, то это не значит, что он должен быть его тайным завистником. А ГГ он не отбивал - она сама его предпочла в каноне, ибо сам Гарри превратился в клона Малфоя.

Судя по тому, как вел себя Рон в 7 книге, он - настоящее злобное и завистливое существо, прячущееся под маской друга.
Відправлено: Jan 2 2016, 12:07
Великолепный рассказ. Психология героев раскрыта на все 100 %. О Роне и Джинни Уизли все, по моему скромному мнению, сказано правильно. Забавно, что Поттер получился настоящим господином Журденом - строит из себя "мистера Блэка" будучи вторым Роном Уизли, ведь то, что осколок души Лорда сказал о Роне, в полной мере относится и к Поттеру.
Відправлено: Jul 6 2016, 16:48
Начала читать - и поняла, почему меня такая оторопь пробирает от героев этого фика. Гермиона собирается на кладбище к человеку, который ее вроде бы любил - и смеется. Торжествует завуалированно над проигравшей Джинни ("И когда же ты мне предпочел первую спортсменку?"), а ведь та была ее подругой. Потом, наверное, еще напишу, но уже два этих момента пробрали. Ну, конечно, рассуждения про "рыжих дегенертов" и сцена надевания туфельки в данном контексте кажутся неуместными: это же не слизеринцы времен Тома.
Відправлено: Jul 7 2016, 08:25
Знаете, про персонажей все сказано до меня много раз, повторяться не буду. Тем более, что не хочу психологических объяснений: ни к чему повторять, что возможность не означает обязательности.
Хотя два замечания касательно персонажей все же будут. Во-первых: почему это Джинни - уродина? Даже с точки зрения Волдеморта. Забини вон она очень нравилась. Рыжие-конопатые тоже могут быть хорошенькими, и Джинни в Каноне конкретно названа хорошенькой.
Во-вторых, непонятно, почему Гермиона совершенно оставила общественную деятельность.
Общее же впечатление - в этом мире победил Волдеморт. Пусть не прямо - но его духом поражены все. Все думают лишь о своем комфорте, и о доброте, жалости, взаимовыручке речи не идет. Жить холодно. И самое обидное, что в такие же холодные камни превратились два самых горящих уголька Канона.
Вот подумала: книги не должны учить тому, что все плохо. Книги не должны учить унынию и опусканию рук. А в этом фике, увы, торжествует уныние. Потому что добрых людей не осталось.
Відправлено: Jul 9 2016, 21:05
В принципе Волдеморт Гарри ничего не говорил, потому что его нет. Эта сцена - только сон, сублимация потайных страхов Гарри перед самим собой. Это его подсознательный страх перед тайным отношением к Рону. Красивость "рыжих" - тут опять же не объективная реальность, а страх перед самим собой (то, в чем он боится признаться самому себе).
Торжествует ли Гермиона... Спорный вопрос. Конечно, ей приятно, что Гарри выбрал ее. Ну не скажет же она: "Гарри, уходи к Джинни?" Ну и Джинни ей не очень приятна тем, что считает их с Гарри виновными в смерти брата. Не каждому будет приятно встретить на кладбище родственников, которые (гласно или не гласно) винят тебя в смерти Рона. Вот она и ищет тепла.
Почему Гермиона оставила деятельность? Она в министерстве работает.
А разве Гарри и Гермиона не протянули друг другу руки?
Відправлено: Jul 10 2016, 08:08
Цитата (Korell @ Jul 9 2016, 21:05)
В принципе Волдеморт Гарри ничего не говорил, потому что его нет. Эта сцена - только сон, сублимация потайных страхов Гарри перед самим собой. Это его подсознательный страх перед тайным отношением к Рону. Красивость "рыжих" - тут опять же не объективная реальность, а страх перед самим собой (то, в чем он боится признаться самому себе).

Так это еще хуже. Что можно сказать о человеке, который может ТАК думать о погибшем друге или о брошенной девушке? Надеюсь, канонический Гарри так на самом деле не думал.
Цитата (Korell @ Jul 9 2016, 21:05)

Торжествует ли Гермиона... Спорный вопрос. Конечно, ей приятно, что Гарри выбрал ее. Ну не скажет же она: "Гарри, уходи к Джинни?"

Судя по реплике про "первую спортсменку", как раз не спорный. Посылать Гарри к Джинни не надо, но и смаковать победу ни к чему. А этим вопросом про "первую спортсменку" именно смакуется победа.
Цитата
Ну и Джинни ей не очень приятна тем, что считает их с Гарри виновными в смерти брата. Не каждому будет приятно встретить на кладбище родственников, которые (гласно или не гласно) винят тебя в смерти Рона.

Если ты любил человека при жизни - после его смерти все равно будешь себя винить. А Гермиона так лихо отмазывается, что напоминает все того же кота Бегемота с его репликой про отца ребенка Фриды.
Неважно, приятны тебе лично люди или нет. О самих этих людях можно подумать? О том, каково им? Неужели Гермионе даже не жалко Рона? Судя по ее заявлениям типа "я бы все равно от него ушла" и "мы не виноваты" - нет, не жалко.
Цитата
Почему Гермиона оставила деятельность? Она в министерстве работает.

В фике это никак не отражено. Судя по обращению с Кричером, защитой прав эльфов Гермиона давно не занимается.
Цитата
А разве Гарри и Гермиона не протянули друг другу руки?

А кроме друг друга, кому они протянули руки?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1104 ]   [ 67 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:47:17, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP