Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мистер и миссис Блэк

Мистер и миссис Блэк

І'мя автора: Korell
Рейтинг: PG
Пейринг: Гарри Поттер / Гермиона Грейнджер
Жанр: Романтика
Короткий зміст: В мире огромное количество сторонников памкинпая. Попросту говоря - пары Гарри и Гермиона. Многим нравится эта пара, а вот об их жизни, о любви фанфиков почему-то почти нет. Вот я и решил пофантазировать на тему, как бы все-таки сложилась семейная жизнь Гарри и Гермионы. Иначе говоря, попробовал написать альтернативный ("памкинпайский") эпилог.

    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Apr 27 2013, 15:27--4358
Прочитать весь фанфик
Оценка: +41
mgh
mgh
Відправлено: Oct 29 2013, 15:50
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Гарри Поттер / Гермиона Грейнджер

И да, Гермионе лучше дать фамилию Поттер.
Да и добавить предупреждение об OOC надо бы. У вас Гарри слишком негативно отзывается и о Джинни, и о Роне. А по канону он всех уважал и терпел за то, что они есть.
^
Gulbahar445
Відправлено: Dec 15 2013, 21:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 83429
Реєстрація: 25-September 13





Ой-ой-ой... Сижу с квадратной головой... Прям, в рифму :D С чего начать - не знаю...
Начнем с того, что я никогда, даже в самых смелых фантазиях (ой, как двусмысленно!) не "спаривала" Гермиону и Гарри. Потому что я отнюдь не фанатка данного пейринга. Хоть его и считают уже чем-то вроде самого собой разумеющегося, но для меня... НЕТ. Многие ругают маму Ро за то, что она "отдала" Гермиону рыжему "ничтожеству" Рону Уизли (кстати, ничтожеством я его отнюдь не считаю - Рон, может не самый способный, не великий и не гений, но он просто хороший парень. А недостатки есть у всех. А сколько раз он рисковал собой - начиная с первого курса? И Гарри он всегда помогал и поддерживал. Психанул всего-то пару раз - перед Турниром Трех Волшебников и в походе за крестражами). А кому ее еще? С кем она останется собой? Я ее ни с кем больше не вижу... Именно Гермиону, а не кого-то под ее видом, созданным прихотливой фантазией фикрайтеров.
Показати текст спойлеру

Почему я так считаю? Во-первых, всем известен принцип притяжения противоположностей. Рон с Гермионой противоположны. Она - отличница, "спортсменка-комсомолка", он - разгильдяй, но разгильдяй добрый, веселый и безобидный. Сейчас, на самом деле, мало таких парней, - по опыту знаю. И именно это ее в нем и привлекает. Они уравновешивают друг друга. Гермиона придает Рону "серьезности", спускает его с небес на землю, да и просто - заботится о нем. А ей ведь это так необходимо. Вообще, в моем понимании, Гермиона - человек, привыкший жить ради других. И я не согласна с Вашим мнением, Korell, что Гермиона отказалась от семьи и "ее рука не дрогнула стереть им память..." Как она плакала и тосковала после этого! А почему она стала отличницей? Только ли из-за собственного честолюбия? Мне кажется, что в большей степени она все же хотела бы, чтобы ее мама с папой ею гордились. Мотив "не для себя"... А ее детское наивное Г.А.В.Н.Э? И, проводя дни в заботах о своем неприспособленном муже, Гермиона будет чувствовать себя "нужной", а значит - любимой и счастливой. Рон же, лишенный, по сути, материнской любви, которая все хотела девочку, найдет в Гермионе ту заботу и любовь, которой у него был дефицит в детстве при ЖИВОЙ МАТЕРИ (что еще обиднее!). А со своей стороны будет придавать любимой "легкости", "бесшабашности", которой у нее, "зубрилки-заучки", очень мало. Так что, выбор мамы Ро абсолютно оправдан с точки зрения житейской психологии. Ромиона - абсолютно гармоничная пара.
Почему Гарри не надо спаривать с Гермионой? Потому что ему подходит Джинни. Чем она ему подходит? Она очень похожа на его мать. По крайней мере, внешне. А есть у психологов отнюдь не провальная версия (и подтверждаемая не раз эмпирическим путем), что мужчины склонны выбирать себе спутниц жизни, хоть чем-то (неважно, чем - характером, манерой говорить и двигаться, внешностью) похожих на своих матерей. Это - подсознательный механизм. Кроме того, Гарри, выросший у родственников, бывший на позиции "козла отпущения", в глубине души всегда хотел иметь большую, дружную семью. Почему ему так нравилась Нора и семья Уизли? Они душевные, простые люди. И - они были для него полной противоположностью той семьи, в которой он был вынужден расти. А Джинни - девочка из этой самой большой семьи, а значит, она автоматически настроена сама в будущем создать большую многодетную семью. Она к этому привыкла. Для нее это нормально. И только такая женщина могла помочь Гарри в осуществлении его давней мечты, потому как их интересы и взгляды здесь сходятся. Что мы и наблюдаем в каноне - нарожала ему баба (просто героиня!) кучу маленьких детей (еще и на воспитание одного взяли). Ну, чем не идиллия? Что неправильно?
С Гермионой же... ну, мне кажется не нужны они друг другу. Зачем? Что они друг другу могут дать ТАКОГО, что кроме них им дать не может никто? Любовь? Она на пустом месте не возникает. Хотя, Вы можете поспорить - мол, была же дружба. Я отвечу - там уже не просто "дружба", а почти братско-сестринские отношения. Мне кажется Гарри (именно того, канонного Гарри), должна была ужаснуть сама мысль о поцелуях и, тем более, "бурных ночах" с Гермионой =-O Как уже что-то вроде инцеста... Брррр...
И еще остался непонятным вопрос: а с какой это стати наш лютый злодей Волдеморт стал помогать своему заклятому врагу и "осчастливливать" его? Зачем ему это? Или это такая типа изощренная месть? Чтоб милого "Гаррюшку" совесть с потрохами сгрызла? Так что-то в вашем фике не сгрызла! Живет и радуется... Этот шаг, на мой взгляд, совершенно нелогичен. Ведь, таким образом Риддл лишь себе свинью подложил.
Или я не поняла ничего, и это был лишь кошмар нашего героя? Тогда ясно. Но, даже если бы Рон умер, я думаю, Гарри выбрал бы Джинни, а не Гермиону, потому что он уже тогда мелкую Уизли без памяти любил. Ну, посочувствовал бы Гермионе, поддержал бы по-дружески, и все...
Все-таки, мне кажется, что этот фанф, в отличие от вашего "Темного Лорда", сильно грешит ООС. И, я согласна с предыдущим комментатором, поставьте его в предупреждения. Не представляю я себе таких "скурвившихся" Гарри и Гермиону. Остается сильный такой осадок... гадливости (хотя, Вы его, наверное, и добивались). Может я еще, в силу возраста, ничего не понимаю, но - это мое мнение. Я его никому не навязываю.
Показати текст спойлеру
А так - красиво, хорошо, интересно, лаконично. Нашла, правда, парочку тавтологий где-то, ну да Бог с ними. Ну, вот и все.
Еще раз напоминаю: все вышеописанное - ИМХО.
^
Gulbahar445
Відправлено: Dec 15 2013, 21:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 83429
Реєстрація: 25-September 13





И еще вопрос - почему "памкинпайский"? Что это за слово? Как оно расшифровывается? Первый раз такое слышу...
^
Korell
Відправлено: Dec 15 2013, 22:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Gulbahar445 @ Dec 15 2013, 21:49)
И еще вопрос - почему "памкинпайский"? Что это за слово? Как оно расшифровывается? Первый раз такое слышу...

Кажется это пошло из какого фика, "памкинпай" - это обозначение пары Гарри / Гермиона
^
Korell
Відправлено: Dec 15 2013, 22:39
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Gulbahar445,

Цитата
Начнем с того, что я никогда, даже в самых смелых фантазиях (ой, как двусмысленно!) не "спаривала" Гермиону и Гарри.

Ой, ну тут мы не сойдемся: для меня именно они идеальная пара.

Цитата
Многие ругают маму Ро за то, что она "отдала" Гермиону рыжему "ничтожеству" Рону Уизли

ППКС! Я из их числа, и именно так отношусь к Рону.

Цитата
Это будет уже совсем другой человек - не та положительная девочка-припевочка, а хищница, идущая по головам и не останавливающаяся ни перед чем ради мести своим врагам и власти для своих детей.

Для меня это настоящая Джинни.

Цитата
И еще остался непонятным вопрос: а с какой это стати наш лютый злодей Волдеморт стал помогать своему заклятому врагу и "осчастливливать" его? Зачем ему это?

А ВОлдеморт ему ничем не помогал. Это сон - сублимация тайных комплексов Гарри.


Цитата
Все-таки, мне кажется, что этот фанф, в отличие от вашего "Темного Лорда", сильно грешит ООС.

А ООС по отношению к чему? Что мы, собственно, знаем из канона о 35-летних Гарри и Гермионе? Ничего.

Цитата
Не представляю я себе таких "скурвившихся" Гарри и Гермиону. Остается сильный такой осадок... гадливости (хотя, Вы его, наверное, и добивались).

А почему, собственно, гадливости? Что такого гадкого сделали герои? =-O
^
Gulbahar445
Відправлено: Dec 16 2013, 07:00
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 83429
Реєстрація: 25-September 13





Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
Gulbahar445,

Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
Ой, ну тут мы не сойдемся: для меня именно они идеальная пара.

Ну, это Ваше мнение. Оно, несомненно имеет право на существование...
Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
ППКС! Я из их числа, и именно так отношусь к Рону.

ПП... что? -_- Вы меня опять пугаете какими-то неизвестными мне доселе аббревиатурами...
Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
Для меня это настоящая Джинни.

Ох, как Вы Джинни не любите! Что она Вам сделала?
Показати текст спойлеру

Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
А ВОлдеморт ему ничем не помогал. Это сон - сублимация тайных комплексов Гарри.

Да я уже поняла.
Цитата (Korell @ Dec 15 2013, 22:39)
А ООС по отношению к чему? Что мы, собственно, знаем из канона о 35-летних Гарри и Гермионе? Ничего.

Вообще, да - ничего. И Вы правы - люди меняются с возрастом. Но гадливость возникает от того, что герои так отзываются о своем погибшем друге - каким бы он ни был, они же с ним дружили. "Мне ПРИДЕТСЯ идти на кладбище" - как повинность отбывают... А воображаемый диалог Гарри с Роном... Я вообще терпеть не могу, когда люди, считающиеся друзьями человека, за его спиной или после смерти говорят о нем всякие гадости или прочие нелицеприятные вещи. Возникает закономерный вопрос: какого фига ты дружишь/дружил с ним, если он такой плохой? Идеалов нет. И потом - о покойниках плохо не говорят... Про Джинни (хотя, Вы тоже ее какой-то гадкой сделали - меркантильной, расчетливой - я ее такой не вижу, честно!) так пренебрежительно упоминают. Гермиона с ее этим: "Гарри, ты ни в чем не виноват, и я тоже" - да, верно! Но это звучит так, словно женщина сама себя уговаривает, чтобы совесть ее не мучила. Отмахнуться от совести, чтоб в душу не скреблась и не мешала ей спокойно жить в своем особняке и носить дорогие наряды. Тем более, что оба - и Гарри, и Гермиона - некогда мечтали о том, чтобы Рон "куда-нибудь исчез". Ну что ж - их желание исполнилось... Теперь не хочется об этом вспоминать, а то, получается, что они косвенно, вроде как, виноваты... Гарри с его "Малфои - грязнокровки!" Это говорит Гарри! Гарри, который чуть не дрался с тем же Малфоем, оскорблявшим в свое время такими словами саму Гермиону. Правда, тут она его одергивает - это хорошо. По сути, герои, которые искренне не понимали и сражались против жестоких и бездушных людей, пропагандирующих шовинизм, САМИ ТАКИМИ СТАНОВЯТСЯ... Циничными, эгоистичными, меркантильными, холодно-отстраненными... Просто, в каноне как-то этого всего нет, и мы, читатели, в силу привычки, уже представляем себе " по умолчанию хороших" Гермиону и Гарри, сколько бы лет не прошло. А у Вас они... даже не плохие, а какие-то... вот именно, как я уже сказала, "скурвившиеся"... Как в песне: все светлое и искреннее, чистое в их душах "затянулось бурой тиной", погрязло вот в этой "бытовухе". Вот что гадко. Наверное, в жизни так и бывает... Даже, зачастую так и бывает... От этого становится еще и грустно.
Гадливость еще скорее и не от поведения героев, а от того - что такова правда жизни.
Показати текст спойлеру

Вот так вот. Не знаю, смогла ли я ответить на Ваши вопросы и объяснить свою позицию - у меня очень много мыслей в голове сейчас... Не умею писать короткие отзывы - только длинные... :D
^
Korell
Відправлено: Dec 16 2013, 21:07
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Gulbahar445,
хм... интересный пост. Хотя Вы смотрите, скорее, со стороны Джинни:) Но точка зрения интересная.

Цитата (Gulbahar445 @ Dec 16 2013, 07:00)
ПП... что? -_- Вы меня опять пугаете какими-то неизвестными мне доселе аббревиатурами...

ППКС - подписываюсь под каждым словом.

Цитата (Gulbahar445 @ Dec 16 2013, 07:00)
Ох, как Вы Джинни не любите! Что она Вам сделала?

Ну, не люблю я наглую, рыжую, жестокую и распутную оторву.

Цитата
Вообще, да - ничего. И Вы правы - люди меняются с возрастом. Но гадливость возникает от того, что герои так отзываются о своем погибшем друге - каким бы он ни был, они же с ним дружили.

Ммм, а был ли он им другом после того, как наговорил гадостей и подленько бросил Гарри и Гермиону в походе за крестражами? К тому же гадостей они о нем вроде бы и не говорят...

Цитата
"Мне ПРИДЕТСЯ идти на кладбище" - как повинность отбывают...

Поставьте себя на место Гарри и Гермионы. А Вы бы хотели идти туда, зная, что там почти наверняка будут родственники Рона, которые гласно или негласно винят Вас в его смерти?

Цитата
А воображаемый диалог Гарри с Роном... [off]Я вообще терпеть не могу, когда люди, считающиеся друзьями человека, за его спиной или после смерти говорят о нем всякие гадости или прочие нелицеприятные вещи.

Рон ему во время Турнира еще и не таких гадостей понаговорил.

Цитата
Про Джинни (хотя, Вы тоже ее какой-то гадкой сделали - меркантильной, расчетливой - я ее такой не вижу, честно!) так пренебрежительно упоминают.

А почему гадкой? Опять же, какой ей быть, если она столько лет была влюблена в Гарри, а он открыто предпочел ей другую женщину, да еще и счастливо с ней живет?

Цитата
Гермиона с ее этим: "Гарри, ты ни в чем не виноват, и я тоже" - да, верно! Но это звучит так, словно женщина сама себя уговаривает, чтобы совесть ее не мучила.

Да, именно так. Что-то болит у них с Гарри внутри.

Цитата
По сути, герои, которые искренне не понимали и сражались против жестоких и бездушных людей, пропагандирующих шовинизм, САМИ ТАКИМИ СТАНОВЯТСЯ... Циничными, эгоистичными, меркантильными, холодно-отстраненными...

Отчасти, да. Они заняли место старой аристократии и сами невольно начинают ее напоминать. Посмотрите на название:)

Цитата
Наверное, в жизни так и бывает... Даже, зачастую так и бывает... От этого становится еще и грустно.

Увы, да.

Цитата
Вам отдельный респект - надо уметь так написать...

Спасибо Вам за отзывы!
^
Gulbahar445
Відправлено: Dec 17 2013, 08:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 83429
Реєстрація: 25-September 13





Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Gulbahar445,
хм... интересный пост. Хотя Вы смотрите, скорее, со стороны Джинни:) Но точка зрения интересная.

Я смотрю со своей, и только со своей стороны...
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
ППКС - подписываюсь под каждым словом.

Ясно.
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Ну, не люблю я наглую, рыжую, жестокую и распутную оторву.

Ладно. Перечитаю книги - составлю свое мнение о ней, может, оно впоследствии и совпадет с Вашим.
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Ммм, а был ли он им другом после того, как наговорил гадостей и подленько бросил Гарри и Гермиону в походе за крестражами? К тому же гадостей они о нем вроде бы и не говорят...

Ну, потом же вернулся и боролся вместе с ними... Не говорят, да, но это все равно проскальзывает...
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Поставьте себя на место Гарри и Гермионы. А Вы бы хотели идти туда, зная, что там почти наверняка будут родственники Рона, которые гласно или негласно винят Вас в его смерти?

Сходили бы в другой день - в чем проблема? Это просто отговорка.
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Рон ему во время Турнира еще и не таких гадостей понаговорил.

Ой, по сколько им было лет тогда? По 14, верно? В этом возрасте в крови у мальчишек бушует тестестерон, что они только не делают, чтобы дть ему выход - ищут поводы для драки, для ссоры. И мозги еще какие, юношеский максимализм, подростки... А тут-то уже - взрослые люди.
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
А почему гадкой? Опять же, какой ей быть, если она столько лет была влюблена в Гарри, а он открыто предпочел ей другую женщину, да еще и счастливо с ней живет?

Ну, да. Здесь Вы правы.
Цитата (Korell @ Dec 16 2013, 21:07)
Спасибо Вам за отзывы!

Пожалуйста!
^
mgh
mgh
Відправлено: Dec 17 2013, 09:16
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Korell, раскройте тайну: кто убил Рончика? :P :D
^
Korell
Відправлено: Dec 17 2013, 09:55
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Sokrat @ Dec 17 2013, 09:16)
Korell, раскройте тайну: кто убил Рончика? :P :D

Так написано же в тексте -Белла! :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0800 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:56:36, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP