Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нарцисса и Люциус

, А любят ли слизеринцы?
Відправлено: Dec 18 2012, 14:28
Много плохого и хорошего переслушала об этой паре.
То они любят друг друга и у них самые счастливые взаимоотношения, то Люциус почти силой взял Нарциссу, в то время как она была влюблена в Снейпа/Дамблдора/Добби/Сириуса.
А как думаете вы?
Счастлива ли эта парочка? Любили и любят они друг друга. или это выдуманый миф?
Відправлено: Dec 18 2012, 14:39
Doriasha, а был ли смысл фактически дублировать тему о семье Малфоев?
По сабжу — прекрасная пара, любимый пейринг, просто чудо как хороши.
Відправлено: Dec 18 2012, 14:42
Цитата (Salt @ Dec 18 2012, 14:39)
Doriasha, а был ли смысл фактически дублировать тему о семье Малфоев?
По сабжу — прекрасная пара, любимый пейринг, просто чудо как хороши.

То тема о семье, а это тема конкретно о взаимоотношениях Люца и Цисси.
Думаю, интересно пообсуждать именно о них - юношестве, взаимоотношениях и тд.
Все что известно из канона или лично ваши домысли "а если бы да кабы" думаю тоже можно внести.
Відправлено: Dec 18 2012, 15:04
Doriasha, ну, что до домыслов — я настолько люблю пейринг Люциус/Нарцисса, что аж макси решила написать.
Кстати, думаю, что едва ли Нарцисса изначально была в восторге от того, что ее выдают за Люцика.
Відправлено: Dec 18 2012, 15:08
Salt, ну не знаю в восторге или нет...
Все возможно.
Возможно, она сначала была не рада этому, но потом немного пожили вместе, притерлись...
Стерпиться-слюбиться, как говориться)))
Хотя я считаю, что они вполне были счастливы сначала.
Відправлено: Dec 18 2012, 15:24
Doriasha, по большому счету, семейка Малфоев — нувориши в чистом виде. Хрен иво поймет, зачем Блэки выдали любимую доченьку за Люцика, но в итоге получилось неплохо.
Відправлено: Dec 18 2012, 15:42
Salt, ну а чего отдали?
Семейка Малфоев не так и бедна, кроме того чистокровна. Может хотели и выгоду получить и дочку за чистокровного отдать.
Ведь по сути некоторые Блэки переженились между собой - в конце концов могло выйти вырождение, если вечно на кузинах/кузенах жениться.


Жаль, что канон молчит об их школьных годах.
Просто в снейповские воспоминания их втиснуть нельзя было - Люц был на 5 курсе, когда Сев попал в Хогвартс, а когда он и мародеры сдавали СОВ,то их и подавно там не было.
А других источников нет, разве что фики :D
Відправлено: Dec 19 2012, 10:02
Я думаю,они любят друг друга. Это же видно,кто читал внимательно. А на счет Северуса,недавно наткнулась на высказывание Ро" Нарцисса не одобряла дружбу Северуса с Лили,но понимала на сколько эта дружба делает его счастливым. Нарцисса не позволяла другим слизеринцам издеваться над ним,иначе бы они имели дело с ней". Как-то так. Была приятно удивлена :)
Відправлено: Dec 19 2012, 11:14
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 19 2012, 10:02)
Я думаю,они любят друг друга. Это же видно,кто читал внимательно. А на счет Северуса,недавно наткнулась на высказывание Ро" Нарцисса не одобряла дружбу Северуса с Лили,но понимала на сколько эта дружба делает его счастливым. Нарцисса не позволяла другим слизеринцам издеваться над ним,иначе бы они имели дело с ней". Как-то так. Была приятно удивлена :)

Я не знала о таком. Тоже очень приятно удивилась, прочитав эту цитату.
Нарцисса для меня - самый интересный персонаж из тройки сестер.
У нее не до конца раскрыт характер, чем она вызывает интерес собственно.
Відправлено: Dec 19 2012, 11:19
Doriasha, мне она тоже нравится :)удивительно,да?ЖенаПса,а совсем не такая же.Не побоялась соврать Лорду.И за мужа переживала,думаю как ни крути,а персы они не такие уж и плохие в итоге.Жаль,ничего не известно более:как общались в школе и тд
Відправлено: Dec 19 2012, 11:59
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 19 2012, 11:19)
Doriasha, мне она тоже нравится :)удивительно,да?ЖенаПса,а совсем не такая же.Не побоялась соврать Лорду.И за мужа переживала,думаю как ни крути,а персы они не такие уж и плохие в итоге.Жаль,ничего не известно более:как общались в школе и тд

Что о юности неизвестно, так это печалька((
О мародерах-то вон сколько понаписали(((

А вообще да - Цисси была смелой, хоть и не гриффиндорка.
Еще тот момент, когда она не побоялась и пошла к снейпу. чтоб тот Драко защитил. Узнай бы лорд об этом и ей капец... Но рискнула же.
Відправлено: Dec 26 2012, 17:29
Doriasha, согласна. Вот опять же,они такие разные..всё же Люц перед Лордом трусоват,надо признать ;)
Відправлено: Dec 26 2012, 19:19
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 26 2012, 17:29)
Doriasha, согласна. Вот опять же,они такие разные..всё же Люц перед Лордом трусоват,надо признать ;)

Естественно, трусоват - тут любой забоялся бы : /
Но Нарцисса более умна, она действовала тонко и осторожно.
Відправлено: Dec 29 2012, 16:05
Резанула глаза постановка вопроса: "Любят ли слизеринцы?" А почему нет? Они что, не люди, что ли?
Відправлено: Dec 29 2012, 16:07
Цитата (Korell @ Dec 29 2012, 16:05)
Резанула глаза постановка вопроса: "Любят ли слизеринцы?" А почему нет? Они что, не люди, что ли?

Ну обычно такое пресловутое обращение к слизеринцам - любить не умеют *только несравненый снейп*, сволочи и тд... ;)
Відправлено: Jan 12 2013, 22:07
вот вот.Люциуса вообще любят представлять как тирана,избивающего жену,изменяющего ей и т.д.Не пойму эти фантазии
Відправлено: Jan 13 2013, 09:29
Цитата (Callisto @ Jan 12 2013, 22:07)
вот вот.Люциуса вообще любят представлять как тирана,избивающего жену,изменяющего ей и т.д.Не пойму эти фантазии

...и унижающего сына.
нарцисса всегда страдает и поэтому изменяет с сириусом...
=hopelessness=
Відправлено: Jan 14 2013, 21:24
Цитата (Callisto @ Jan 12 2013, 22:07)
вот вот.Люциуса вообще любят представлять как тирана,избивающего жену,изменяющего ей и т.д.Не пойму эти фантазии


Callisto, ППКС! А это, думаю, последствия черно-белого виденья мира. Если пожиратель - все, гад, в нем не может быть ничего хорошего. Очень примитивно
И если это было бы так, Драко не любил бы так свою семью. А он ей очень предан. Значит, семья крепкая и теплая.
Відправлено: Jan 14 2013, 21:32
Korell, ответный ппкс.Я б даже сказала,что Люциус прислушивается к мнению жены,а это уже хорошо
Відправлено: Mar 8 2013, 05:11
Ну что же... Конечно, в чем-то они похожи. Оба блондины (дальше о внешности не буду говорить!), оба Пожиратели смерти, в обоих есть изящество. А разное в них то, что... Соглашусь с Bates. [quote=Bates,1356542941]Doriasha, согласна. Вот опять же,они такие разные..всё же Люц перед Лордом трусоват,надо признать
И еще... Нарцисса быстрее готова выполнить то, что скажет ей Темный лорд.

Відправлено: Mar 8 2013, 11:58
Если вспомнить поведение Люциуча в дарах в самой первой главе ,то он без согласия жены ничего не делал ..Мне эта парочка напоминает Молли и Артура ,только более злых и на стороне Волда и богачей .....
Хотя Нарциса не била его ,не указывала ,Люциус сам у неё всё спрашивал .Нет ,просто она была типичная флегматичка )))))))
Насчёт того ,что она любила другог ,ничего не слышала .........
Відправлено: Mar 8 2013, 15:52
Саския, а я думаю,что у Люциуса и Нарциссы взаимопонимание. Они именно советуются друг с другом,а не что-то доказывают))
Відправлено: Mar 8 2013, 20:00
Bates ,не знаю,может быть вы и правы , я обычно этой парочкой не очень интересовалась !
Просто так я поняла ,что главная у них была Нарцисса -с ней и Драко и Люциус советовались ,например в самой первой книге даров .

"-Палочку ,Люциус ! -Люциус повернулся и посмотрел на жену .Та едва заметно сжала его ладонь под столом .Он вынул палочку и дал её Тёмному Лорду . (как-то так)
Или так :--А ты Драко как -будешь нянчится с её щенками ?- Драко в ужасе посмотрел на мать .Та едва заметно кивнула .
Вот не понимаю !Что в самый критический кий момент все смотрят на Нарциссу ??????????
Відправлено: Mar 9 2013, 09:49
Пару уж слишком идеальной показывают . Строгий отец Люциус аристократишка подчиняющийся только Лорду , любящий своего единственного сына , и хотевший сделать из него свою копию.
Нарцыса любящая , понимающая мать , которая не влезала почти в дела мужа , и лишь подчинялась ему , который было лишь интересно как её там сыночек Драко...
Відправлено: Mar 9 2013, 09:57
почитала посты в теме. не поняла, почему снова переживают о том, что Малфоев несправедливо обвиняют во всех смертных грехах в жестокости и пороках. они вполне гармоничная пара и очень крепкая семья, что в фиках и отображается. на "Люциуса-избивающего-изменяющую-ему-с-Сириусом-Нарциссу" не натыкалась ни разу.)
Відправлено: Mar 9 2013, 10:58
dovelet, эти доводы уже давно живут))и не столько в фф,сколько вообще. Почитывала разные форумы и группы на протяжении лет пяти:Люциус только на людях правильный,дома он тиран.Ну а аргумент:его обращение с Добби.И все.

значит кто-то не искал фф про Малфрев в годах этак 2006-2008))Подруга снейподракоманка искала фф про семью Малфоев.Так вот в каждом втором Люциус тиран шоужосваще
Відправлено: Mar 9 2013, 11:03
Цитата (dovelet @ Mar 9 2013, 09:57)
почитала посты в теме. не поняла, почему снова переживают о том, что Малфоев несправедливо обвиняют во всех смертных грехах в жестокости и пороках. они вполне гармоничная пара и очень крепкая семья, что в фиках и отображается. на "Люциуса-избивающего-изменяющую-ему-с-Сириусом-Нарциссу" не натыкалась ни разу.)

Вы видно правильные фики читаете, а вот мне и не такое попадалось. =hopelessness=


Самого люца я не сказать чтоб люблю, но с семьей у них хорошие отношения, сын сразу отцом грозиться. а знач знает. что за него всегда заступяться и тд. мне б так
Відправлено: Mar 9 2013, 11:06
Bates, я не думаю, что он тиран, просто эгоцентрик и собственник.) впрочем, его портрет, также как и портрет Нарциссы, не рисую для себя особо чётко. но к Добби он я впрямь, относится плохо. другое дело, что это не обязательно говорит конкретно о его характере, просто об отношении к эльфам-домовикам в магическом мире вообще.
полагаю также, что Нарциссу так уж легко было бы терроризировать.)
Відправлено: Mar 9 2013, 16:15
Цитата (dovelet @ Mar 9 2013, 11:06)
Bates, я не думаю, что он тиран, просто эгоцентрик и собственник.) впрочем, его портрет, также как и портрет Нарциссы, не рисую для себя особо чётко. но к Добби он я впрямь, относится плохо. другое дело, что это не обязательно говорит конкретно о его характере, просто об отношении к эльфам-домовикам в магическом мире вообще.
полагаю также, что Нарциссу так уж легко было бы терроризировать.)

Может и тиран !Во обще про Люциуса мало говорится в поттериане ,мы мало о нём знаем .....
Відправлено: Mar 9 2013, 16:22
Думаю, что Люциус и Нарцисса достаточно крепкая пара. Оба из родовитых семей.
Нарцисса постоянно поддерживала мужа, то есть он без нее уже никак, потому что никто его слабости не будет так понимать как жена.
А насчет Добби o_O
Сириус тоже считал домовиков никем, и так думали почти все чистокровные отпрыски семей. Рон, упоминал об этом тоже.
Відправлено: Mar 9 2013, 16:41
Севилья, ну вот и такие мнения есть:отношение к домовику переносят на отношение к жене.Поэтому "бедная Нарцисса" искала утешения у поттера,у снейпа и даже у Волдеморта :D
Відправлено: Mar 10 2013, 15:50
Да Нарцисса была хоть и женщина, но умела взять власть в свои руки!
Відправлено: Mar 12 2013, 17:43
И вообще, Люциус слишком робок, Драко пошел в отца... Надо же, чтоб хоть кто-то в семье был властным и сильным? Нарцисса поняла, что эти слова- про нее.
Відправлено: Mar 12 2013, 17:52
Я не знаю, любит ли Нарцисса своего мужа, но она определенно его уважает и во всем поддерживает. На публике Нарцисса играет холодную аристократку (вспомним, какое впечатление она произвела на Гарри). При этом леди Малфой не отпустила Драко учится далеко в Дурмстранг и посылала сыну сладости каждый день в течение его первого года в Хогвартсе. * Как-то не увязывается с образом Нарциссы при людях, правда? Уж больно похоже на Молли Уизли. :) * Получается, что она – любящая мать и ... ,возможно, любящая жена? Я думаю, что Нарцисса не могла так любить и оберегать сына от человека, к которому равнодушна. Возможно, это не большая и чистая любовь, но союз уважающих друг друга и равных между собой умных людей.

Цитата (Кетти Сноу @ Mar 12 2013, 17:43)
И вообще, Люциус слишком робок, Драко пошел в отца... Надо же, чтоб хоть кто-то в семье был властным и сильным? Нарцисса поняла, что эти слова- про нее.


Не согласна. Ладно, может, Драко и пошел в отца, но в книгах полно намеков, что воспитанием сына занималась именно Нарцисса. Думаю, она его чересчур баловала. Вот откуда в нем эта скрытая * и не очень * женственность. Когда Люциус решил взяться за сына (устроить его в команду по квиддичу) было уже поздно. И не уверена, что Нарцисса была такой уж сильной женщиной. Мне кажется, она очень боялась остаться одна. Без мужа и без сына.
Відправлено: Mar 13 2013, 11:47
Любая женщина боится этого!
Но еще она была очень холодной. Даже за перепалками Беллы и Люциуса следила со стороны. Но оскорблений к Драко она потерпеть не могла.
Відправлено: Mar 13 2013, 18:58
Кетти Сноу, не холодной,а бдительной
Відправлено: Mar 14 2013, 09:32
Бдительной? Вообще- то она не так уж и внимательно смотрела на них, просто молча и как-бы не интересуясь.
Но какое дело, как она смотрит? Она просто обожала в первую очередь не Люциуса, а Драко! И когда отца посадили в Азкабан, мать и сын поддерживали друг друга.
Відправлено: Mar 14 2013, 13:37
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 14 2013, 09:32)
Бдительной? Вообще- то она не так уж и внимательно смотрела на них, просто молча и как-бы не интересуясь. Но какое дело, как она смотрит? Она просто обожала в первую очередь не Люциуса, а Драко! И когда отца посадили в Азкабан, мать и сын поддерживали друг друга.


Тут ключевое слово "как бы". Было бы просто некорректно открыто высказывать свой интерес.
Відправлено: Mar 14 2013, 14:54
Скорее всего, Нарцисса была просто очень умной женщиной - всегда знала, когда нужно остаться в стороне, а когда - помочь. С другой стороны, часто ей приходилось брать ситуацию в свои руки, так как Люциусу было в общем-то плевать и на семью, и на всю свою жизнь.
Відправлено: Mar 14 2013, 17:38
Когда говорим о Люциусе, начинается та же пластинка- дурачок, трус, приспешник Волан-де-Морта и строит из себя высокую личность. Конечно, это так, но
У Люциуса наследственная нелюбовь к маглам. Теперь вспомните- цель Волдеморта: захватить мир, подчинить маглов волшебникам. Может, поэтому он стал Пожирателем?
С Цисси то же самое. Блэки...
В какой-то степени они подходили друг к другу.
Відправлено: Mar 17 2013, 12:50
Да и любили они сына больше всего на свете, даже больше Пожирательства! Вот что их объединяло.
Відправлено: Mar 17 2013, 12:53
Цитата
Да и любили они сына больше всего на свете, даже больше Пожирательства!

звучит смешно - "Пожирательство"))
Но неправда. Люциус не очень-то и любил сына. Скорее, сын был его своеобразным долгом, который тот должен был исполнять. Вот и все.
Відправлено: Mar 17 2013, 15:03
Виаления, выписываю:
"Он видел, как Рон и Невилл сбили с ног Фенрира Сивого, как Аберфорт ударил Оглушающим заклятием Руквуда, как Артур и Перси одолели Толстоватого, а ЛЮЦИУС И НАРЦИССА МАЛФОЙ, ДАЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ СРАЖАТЬСЯ, БЕЖАЛИ СКВОЗЬ ТОЛПУ, ВЫКРИКИВАЯ ИМЯ СВОЕГО СЫНА."
Все! Сын важнее и любимее всего!
Відправлено: Mar 17 2013, 15:18
Кетти Сноу, ну хорошо. Нарцисса да, я согласна (она даже Поттера ради Драко по сути-то спасла), но Люциус, на мой взгляд, сильной любви к сыну не чувствовал. Скорее, он хотел, чтобы Драко был воспитанным в духе ПС или еще что-нибудь такое, но я сильно сомневаюсь именно в любви к сыну.
Відправлено: Mar 17 2013, 15:41
Если бы он не любил, он бы не искал Драко, а так, встал бы в сторонке- Цисси, мол, сама разберется.
Відправлено: Mar 17 2013, 17:36
Кетти Сноу, я же говорю - долг.
Что-то мне не верится в любовь Люциуса.
Відправлено: Mar 17 2013, 17:43
А как вы можете это доказать? Простите, но мне верится.
Відправлено: Mar 17 2013, 17:44
Кетти Сноу, никак. Просто я вижу Люциуса, как персонажа, и мне кажется (да, это лишь мое мнение), что такое человек не способен искренне любить. Вот и все.
Відправлено: Mar 18 2013, 11:41
А я считаю, что способен. Если он всегда с женой, даже из-за долга заботится о сыне, да если этот сын есть!- он любит.
Відправлено: Jul 26 2013, 20:49
Знаете, раньше я думала что они друг друга не любят, но Нарцисса завоевала однажды мое уважение.
(6 книга. Начало, когда Волдеморт отнимает палочку Люциуса)
Волдеморт отнимает палочку....Люциус напрягся, он волнуется.И Нарцисса ставит свою руку на его. И это успокаивает Малфоя.
Знаю, на вид обычный жест. Но это с внешней стороны. С внутренней, в этом жесте много любви и тепла...
Відправлено: Jul 26 2013, 20:57
Цитата
Просто я вижу Люциуса, как персонажа, и мне кажется (да, это лишь мое мнение), что такой человек не способен искренне любить. Вот и все


И мое тоже.
Відправлено: Jul 28 2013, 14:36
Я думаю, что они вполне счастливы и возможно Цисси сразу была влюблена в Люца.
Відправлено: Jul 30 2013, 12:51
Люциус и Нарцисса, как по-мне, были друг для друга не только "половинкой", выбранной родителями, но и верным другом (простите за тавтологию). Каждый из них уважал вторую "часть" и, если они любили, то какой-то своей, только им известной, тихой-тихой любовью.
Відправлено: Aug 1 2013, 12:47
Цитата
Каждый из них уважал вторую "часть"

Насчет уважения - да, соглашусь, а вот насчет любви - определенно, нет ... Если под любовью понимать отношения страстные, или, наоборот - нежные, теплые. Возможно, Нарцисса и была способна на такие отношения, а вот Люциус - точно, нет.
Відправлено: Aug 2 2013, 05:21
Дуэлянтка Эрмайон, мне кажется, что и холоднокровный лорд Малфой был способен на любовь.
Відправлено: Aug 2 2013, 09:39
Да, любовь их определенно связывала. Любовь может быть самой разной, да, может быть, страсти у них было мало, но вот нежной привязанности, гордости за свой род, гордости за себя и свою половину было хоть отбавляй. Думаю, это тоже можно назвать любовью - оба они выполняли свои роли, которые были навязаны им с рождения. Люциус - гордый и надменный обладатель родового поместья, Цисси - столь же гордая хозяйка "родового гнезда". Их объединяла и любовь к наследнику. Не всем же маяться страстью... Вот и такая "тихая" любовь имеет место быть...
Відправлено: Aug 2 2013, 20:30
Цитата

мне кажется, что и холоднокровный лорд Малфой был способен на любовь.


vorovkavremeni, Вы видите Люциуса так, а я совсем по-другому. Не способен на сильные вувства человек, любящий лишь себя. Так не бывает.
А Люсиус - самовлюбленный эгоист.
Кстати, без обид, но "холоднокровными" бывают только животные (это биологическое понятие). Малфой - "хладнокровный"

Цитата
оба они выполняли свои роли, которые были навязаны им с рождения. Люциус - гордый и надменный обладатель родового поместья, Цисси - столь же гордая хозяйка "родового гнезда".


Юля, вы правильно сказали, это - исполнение ролей. Никак не могу назвать это любовью.

Цитата
Их объединяла и любовь к наследнику.


Это, возможно, и так. Хотя, Вы не зря "оговорились" - именно, к наследнику, а не к сыну

Цитата

Не всем же маяться страстью... Вот и такая "тихая" любовь имеет место быть...


Я и не говорю, что для нормальной семьи обязательна страсть. Семья и в нашем мире - категория сугубо экономико-юридическая, это Вам любой психолог скажет. С другой стороны, любовь бывает не обязательно в рамках семьи ... Но мы то рассуждаем именно о ЛЮБВИ, а не о СЕМЬЕ Малфоев ...
Відправлено: Aug 2 2013, 22:38
:) Попробую закрепить свою теорию некоторыми цитатами.
- Там не было моей вины! - вспыхнула Беллатрисса. - В прошлом Темный Лорд не раз доверял мне важнешие... Если бы не Люциус...
- Не смей! Не сваливай вину на моего мужа! - сказала Нарцисса тихим голосом, полным смертельной злобы, вскинув голову и глядя на сестру.

"ГП и ПП".

Не знаю, но будет ли женщина, не любящая мужа, так противостоять не простому человеку, а родной сестре? Мне кажется, что любовь, по крайней мере, со стороны Цисси была точно.

Момент из "ГП и ДС" - момент, когда ТЛ просит Малфоя отдать ему палочку.
- Твоя палочка, Люциус. Я хочу получить твою палочку.
- Я...
Малфой искоса взглянул на жену. Она, такая же бледная, как муж, смотрела прямо перед собой, длинные светлые волосы свисали ей на спину. Ее тонкие пальцы на краткий миг сжали под столом запястье Люциуса. Ощутив это прикосновение, Малфой сунул руку под мантию (достает палочку и т.п.)

Поддержка, здесь не могут отношения ограничиться простым выполнением обязанностей. Здесь все гораздо выше - их аристократизм заставляет играть свои роли даже там, где должна править открытая любовь. Они из такой породы людей, которые умеют скрывать свои чувства, и которым лишь одного кивка головы или же прикосновения к руке, как здесь, достаточно, чтобы понять истинные эмоции друг друга.

Нарцисса, за что я ее все больше уважаю, выручает мужа и тогда, когда он духовно пал. Отрывок оттуда же.

ТЛ саркастично спрашивает у Драко о том, будет ли он возиться с "щенками" своей родственницы Тонкс, которая вышла замуж за Люпина. В росменовском издании страница 13.
...Драко Малфой в ужасе взглянул на отца, уставившегося себе в колени, потом поймал взгляд матери. Та почти неприметно кивнула головой и снова уставилась непроницаемым взглядом в стену напротив.

Малфой старший, мне думается, показывает свою духовную слабость, как ранее сын. Единственная из этой семьи, кто имеет мужество, так это Цисси. Она и мужа готова поддержать, и сына. Наверное, в свободное время перечитаю ГП снова, уж больно много там оказывается скрытых моментов, которые "глотая" книгу и не заметишь. Действительно, замечательное произведение. :)
Відправлено: Aug 3 2013, 12:43
Цитата
Не знаю, но будет ли женщина, не любящая мужа, так противостоять не простому человеку, а родной сестре? Мне кажется, что любовь, по крайней мере, со стороны Цисси была точно.

Так я же не в Нарциссе сомневаюсь, а в Люциусе ... ;) А Нарцисса, да, она наверное, любила мужа ... Хотя оказывать мужу поддержку в трудную минуту можно и просто как другу и союзнику ... Если Вы читали "Королеву Марго" - мне запомнился эпизод после свадьбы Генриха Наваррского и Маргариты Валуа, когда Генрих говорит супруге, что в качестве верной союзницы она его устраивает даже больше, чем в качестве верной жены ... Когда я читала в первый раз, то не очень поняла, как такое можно говорить ... =-O Понимание пришло позже. Человеческая верность гораздо важнее верности супружеской, хотя одно не исключает другого ... Ну а когда есть и то и другое - наверное, это и есть большое человеческое счастье :)

Цитата
Здесь все гораздо выше - их аристократизм заставляет играть свои роли даже там, где должна править открытая любовь. Они из такой породы людей, которые умеют скрывать свои чувства, и которым лишь одного кивка головы или же прикосновения к руке, как здесь, достаточно, чтобы понять истинные эмоции друг друга.


Не знаю ... Может и повторюсь, но если относительно Нарциссы это может быть правдой, то относительно Люциуса ... Сомневаюсь.
Ну не воспринимаю я его иначе, чем самовлюбленного эгоиста ... Да и, наверное, не я одна, если во стольких фф его изображают тираном и самодуром, поднимающим руку на жену и воспитывающим сына с помощью "Круцио" ...:(

Цитата
Единственная из этой семьи, кто имеет мужество, так это Цисси. Она и мужа готова поддержать, и сына.

А вот это правда. Нарцисса мне всегда нравилась :) Да и в фанфикшене она, в большинстве случаев, персонаж положительный.
Відправлено: Oct 12 2013, 09:09
Мне очень нравится эта пара. Особенно после прочтения нескольких душераздирающих фанфиков. Ну, конечно, до флаффа никак не доходит.
И вообще, не такие уж они и плохие. Или это только мое представления, я ведь пытаюсь облагородить любого "злодея" :nya_girl_shy:
Відправлено: Dec 18 2014, 06:28
Цитата
А Люсиус - самовлюбленный эгоист.

Но и семья ему дорога.До первых появлений Нарциссы именно отец занимался сыном. Вряд ли эгоист стал бы так себя вести.Скорее понятие "самовлюбленный эгоист" болше подходит когда Малфой общается с посторонними людьми,тем же Артуром Уизли,они даже публично дрались.Но в семье Малфоев всё не так.Любовь и уважение к жене и сыну, попытки воспитать из Драко достойного человека а не избалованного маменькиного сынка.Люциус уступает жене в таких вещах,он обожает жену.Пара очень хороша.
Відправлено: Dec 28 2014, 06:26
Цитата
Пара очень хороша.

Мне они тоже нравятся.Жаль Нарциссу после полукровки показали.Как она растит сына известно мало, может конфеты ему какая нибудь бабушка присылала? =-O что они Малфои за семья - вообще не понять.Гарри дома у них не был и их не знает.
Відправлено: Mar 27 2015, 21:12
Мне нравится эта пара, очень гармонично смотрятся друг с другом. Я думаю, что сначала этот брак был по договорности, а потом перешел если не в страстную любовь, то в теплоту и взаимную симпатию.
Відправлено: Apr 17 2015, 18:11
Нормальная пара...а Нарцисса вообще персонаж весьма и весьма неплохой.
Відправлено: Jun 16 2015, 15:03
Глядя на семьи Блэков и Малфоев можно однозначно сказать, что они относятся к аристократии. А как известно, все браки в аристократической среде в основном договорные. Они направлены на приумножение семейных капиталов, увеличение статуса своей семьи, заведение новых связей, а так как семьи еще и помешаны на чистоте крови, то еще важен и вопрос сохранности чистокровности. Чувства молодых людей, вступающих в брак, часто не учитываются. Скорее всего у Нарициссы и Люциуса был такой же брак, а уж любили они друг друга или нет, уже точно не узнаем, если только Роулинг не напишет какое-нибудь продолжение книг с пояснением интимных отношений героев романа.

Если судить по сцене в 7-ой книге, где Малфои сидели всей семьей, радуясь спасению от Волдеморта и надеясь, что их никто не заметит, и никто ни в чем не обвинит, то скорее всего у супругов были хорошие отношения. По крайней мере они друг за друга переживали и относились относительно тепло. Но было ли это из-за совместной любви или просто от того, что они привыкли к друг к другу за время брака понять сложно.

Поэтому скажу точно, что Малфои были обычной семьей со своими проблемами, которым не повезло стать участниками военных действий. Наверняка очень счастливыми и влюбленными они не были, но точно уважали друг друга и могли постараться сделать для своей семьи все что можно, чтобы близкие были живыми и здоровыми.
Відправлено: Jan 8 2016, 12:43
Цитата
Наверняка очень счастливыми и влюбленными они не были, но точно уважали друг друга и могли постараться сделать для своей семьи все что можно, чтобы близкие были живыми и здоровыми.

Вполне возможно, что они могли быть влюблены друг в друга. Брак по договору не всегда значит отсутствие любви, ну
Відправлено: Jan 13 2016, 11:02
Думается мне, что изначально брак заключался, как и принято в аристократических семьях, по договору, то есть между чистокровными магами ни в первом поколении. Оба они были молоды, Нарцисса младше Люциуса на несколько лет, а это не самый худший вариант из возможных. Так что по-молодости они вполне могли привязаться друг к другу и даже полюбить.
Відправлено: Mar 11 2016, 17:35
О, я обожаю эту пару!
Они очень эффектно смотрятся вместе)
Відправлено: Jul 3 2017, 02:43
Люциус с Нарциссой моя любимая пара в Потерриане. Они просто шикарно смотрятся вместе, и очень гармонично.
Поскольку они оба чистокровны, аристократы, у обоих одинаковые взгляды на мир, я уверенна, что между ними могла возникнуть, если уж не любовь, то взаимная симпатия точно. Так или иначе они очень удачная пара и безусловно уважают друг друга.
Відправлено: Jun 29 2018, 14:03
Люциус и Нарцисса - моя самая любимая пара в поттериане. Вот правда, больше никого и не выделю от слова совсем. Потому что Люциус и Нарцисса симпатичны мне по всем пунктам. Они оба чистокровные, из древних родов, у них одинаковый взгляд на жизнь и схожий политический курс. Они даже оба блондины, чёрт подери. Гармония во всём! И между ними есть любовь. Они понимают друг друга и ценят. И оба сильно любят сына. Очень пластичные ребята, они в первую очередь ориентированы на свою семью. Вот прям идеальные змеи, ведь эти животные тоже очень любят свои семьи, змеята даже родителей различают и помнят. Так что, всё прекрасно с ними - обеспечены, верны своему курсу, выходят сухими из воды и, так сказать, умеют во время ливня пробираться меж струй.
Відправлено: Sep 1 2018, 17:16
Нарцисса любит Люциуса, а Люциус любит вазу.
Додано через хвилину
Успешной супружеской паре не нужно задумываться о таких глупостях, как "а любим ли мы друг друга на самом деле"?
Відправлено: Sep 2 2018, 14:52
Интересна сама постановка вопроса в теме «а любят ли Слизеринцы?» а что, слизеринцы не люди, что ли? Почему они любить не могут?
Відправлено: Dec 1 2018, 14:49
Цитата (Korell @ Sep 2 2018, 14:52)
Интересна сама постановка вопроса в теме «а любят ли Слизеринцы?» а что, слизеринцы не люди, что ли? Почему они любить не могут?

Действительно, что за глупый штамп? Вспомните Снейпа, который любил Лили всю свою жизнь. Или Драко, который пытался убить Дамблдора, что бы спасти родителей. Ту же Нарциссу и ее любовь к сыну. Или ее сестру Андромеду вышедшую замуж за маглорожденного.

Вспомнилась та фраза:
Гриффиндорец может пожертвовать любимым чтобы спасти мир. Слизеринец может уничтожить мир, чтобы спасти любимого.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3732 ]   [ 83 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:17:02, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP