Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нарцисса и Люциус

, А любят ли слизеринцы?
Clara Oswald
Відправлено: Jul 26 2013, 20:57
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Просто я вижу Люциуса, как персонажа, и мне кажется (да, это лишь мое мнение), что такой человек не способен искренне любить. Вот и все


И мое тоже.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Jul 28 2013, 14:36
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Я думаю, что они вполне счастливы и возможно Цисси сразу была влюблена в Люца.
^
vorovkavremeni
Відправлено: Jul 30 2013, 12:51
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Люциус и Нарцисса, как по-мне, были друг для друга не только "половинкой", выбранной родителями, но и верным другом (простите за тавтологию). Каждый из них уважал вторую "часть" и, если они любили, то какой-то своей, только им известной, тихой-тихой любовью.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 1 2013, 12:47
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Каждый из них уважал вторую "часть"

Насчет уважения - да, соглашусь, а вот насчет любви - определенно, нет ... Если под любовью понимать отношения страстные, или, наоборот - нежные, теплые. Возможно, Нарцисса и была способна на такие отношения, а вот Люциус - точно, нет.
^
vorovkavremeni
Відправлено: Aug 2 2013, 05:21
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Дуэлянтка Эрмайон, мне кажется, что и холоднокровный лорд Малфой был способен на любовь.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Aug 2 2013, 09:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Да, любовь их определенно связывала. Любовь может быть самой разной, да, может быть, страсти у них было мало, но вот нежной привязанности, гордости за свой род, гордости за себя и свою половину было хоть отбавляй. Думаю, это тоже можно назвать любовью - оба они выполняли свои роли, которые были навязаны им с рождения. Люциус - гордый и надменный обладатель родового поместья, Цисси - столь же гордая хозяйка "родового гнезда". Их объединяла и любовь к наследнику. Не всем же маяться страстью... Вот и такая "тихая" любовь имеет место быть...
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 2 2013, 20:30
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата

мне кажется, что и холоднокровный лорд Малфой был способен на любовь.


vorovkavremeni, Вы видите Люциуса так, а я совсем по-другому. Не способен на сильные вувства человек, любящий лишь себя. Так не бывает.
А Люсиус - самовлюбленный эгоист.
Кстати, без обид, но "холоднокровными" бывают только животные (это биологическое понятие). Малфой - "хладнокровный"

Цитата
оба они выполняли свои роли, которые были навязаны им с рождения. Люциус - гордый и надменный обладатель родового поместья, Цисси - столь же гордая хозяйка "родового гнезда".


Юля, вы правильно сказали, это - исполнение ролей. Никак не могу назвать это любовью.

Цитата
Их объединяла и любовь к наследнику.


Это, возможно, и так. Хотя, Вы не зря "оговорились" - именно, к наследнику, а не к сыну

Цитата

Не всем же маяться страстью... Вот и такая "тихая" любовь имеет место быть...


Я и не говорю, что для нормальной семьи обязательна страсть. Семья и в нашем мире - категория сугубо экономико-юридическая, это Вам любой психолог скажет. С другой стороны, любовь бывает не обязательно в рамках семьи ... Но мы то рассуждаем именно о ЛЮБВИ, а не о СЕМЬЕ Малфоев ...
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Aug 2 2013, 22:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





:) Попробую закрепить свою теорию некоторыми цитатами.
- Там не было моей вины! - вспыхнула Беллатрисса. - В прошлом Темный Лорд не раз доверял мне важнешие... Если бы не Люциус...
- Не смей! Не сваливай вину на моего мужа! - сказала Нарцисса тихим голосом, полным смертельной злобы, вскинув голову и глядя на сестру.

"ГП и ПП".

Не знаю, но будет ли женщина, не любящая мужа, так противостоять не простому человеку, а родной сестре? Мне кажется, что любовь, по крайней мере, со стороны Цисси была точно.

Момент из "ГП и ДС" - момент, когда ТЛ просит Малфоя отдать ему палочку.
- Твоя палочка, Люциус. Я хочу получить твою палочку.
- Я...
Малфой искоса взглянул на жену. Она, такая же бледная, как муж, смотрела прямо перед собой, длинные светлые волосы свисали ей на спину. Ее тонкие пальцы на краткий миг сжали под столом запястье Люциуса. Ощутив это прикосновение, Малфой сунул руку под мантию (достает палочку и т.п.)

Поддержка, здесь не могут отношения ограничиться простым выполнением обязанностей. Здесь все гораздо выше - их аристократизм заставляет играть свои роли даже там, где должна править открытая любовь. Они из такой породы людей, которые умеют скрывать свои чувства, и которым лишь одного кивка головы или же прикосновения к руке, как здесь, достаточно, чтобы понять истинные эмоции друг друга.

Нарцисса, за что я ее все больше уважаю, выручает мужа и тогда, когда он духовно пал. Отрывок оттуда же.

ТЛ саркастично спрашивает у Драко о том, будет ли он возиться с "щенками" своей родственницы Тонкс, которая вышла замуж за Люпина. В росменовском издании страница 13.
...Драко Малфой в ужасе взглянул на отца, уставившегося себе в колени, потом поймал взгляд матери. Та почти неприметно кивнула головой и снова уставилась непроницаемым взглядом в стену напротив.

Малфой старший, мне думается, показывает свою духовную слабость, как ранее сын. Единственная из этой семьи, кто имеет мужество, так это Цисси. Она и мужа готова поддержать, и сына. Наверное, в свободное время перечитаю ГП снова, уж больно много там оказывается скрытых моментов, которые "глотая" книгу и не заметишь. Действительно, замечательное произведение. :)
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 3 2013, 12:43
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Не знаю, но будет ли женщина, не любящая мужа, так противостоять не простому человеку, а родной сестре? Мне кажется, что любовь, по крайней мере, со стороны Цисси была точно.

Так я же не в Нарциссе сомневаюсь, а в Люциусе ... ;) А Нарцисса, да, она наверное, любила мужа ... Хотя оказывать мужу поддержку в трудную минуту можно и просто как другу и союзнику ... Если Вы читали "Королеву Марго" - мне запомнился эпизод после свадьбы Генриха Наваррского и Маргариты Валуа, когда Генрих говорит супруге, что в качестве верной союзницы она его устраивает даже больше, чем в качестве верной жены ... Когда я читала в первый раз, то не очень поняла, как такое можно говорить ... =-O Понимание пришло позже. Человеческая верность гораздо важнее верности супружеской, хотя одно не исключает другого ... Ну а когда есть и то и другое - наверное, это и есть большое человеческое счастье :)

Цитата
Здесь все гораздо выше - их аристократизм заставляет играть свои роли даже там, где должна править открытая любовь. Они из такой породы людей, которые умеют скрывать свои чувства, и которым лишь одного кивка головы или же прикосновения к руке, как здесь, достаточно, чтобы понять истинные эмоции друг друга.


Не знаю ... Может и повторюсь, но если относительно Нарциссы это может быть правдой, то относительно Люциуса ... Сомневаюсь.
Ну не воспринимаю я его иначе, чем самовлюбленного эгоиста ... Да и, наверное, не я одна, если во стольких фф его изображают тираном и самодуром, поднимающим руку на жену и воспитывающим сына с помощью "Круцио" ...:(

Цитата
Единственная из этой семьи, кто имеет мужество, так это Цисси. Она и мужа готова поддержать, и сына.

А вот это правда. Нарцисса мне всегда нравилась :) Да и в фанфикшене она, в большинстве случаев, персонаж положительный.
^
Hermione_Watson
Відправлено: Oct 12 2013, 09:09
Offline

Baby doll, you need some rock'n'roll.
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 840
Користувач №: 83362
Реєстрація: 21-September 13





Мне очень нравится эта пара. Особенно после прочтения нескольких душераздирающих фанфиков. Ну, конечно, до флаффа никак не доходит.
И вообще, не такие уж они и плохие. Или это только мое представления, я ведь пытаюсь облагородить любого "злодея" :nya_girl_shy:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0857 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:48:53, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP