Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сказки барда Бидля

, Дополнительная книга Роулинг
Згорнути питання Вам понравилась Сказка о трёх братьях?
Да 17 ]  [85.00%]
Нет 3 ]  [15.00%]
Усього голосів: 0
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 29 2008, 14:28
Заменят ли нам эти сказки настоящего Гарри Поттера?
Будете ли вы покупать эту книгу?

В издание войдут пять сказок: "Фонтан феи Фортуны", "Колдун и прыгучий горшок", "Зайчиха Шутиха и ее пень-зубоскал", "Волосатое сердце колдуна" и "Сказка о братьях".

Как вы думаете про что они?
Дата Sep 29 2008, 16:03
Конечно не заменят!А "сказка о братьях" мне напоминает о дарах смерти:)
Я думаю куплю эти книги просто что бы посмотреть как их пишет Роулинг......Вообще не очень сказки люблю....даже в детстве>...
Дата Oct 1 2008, 09:27
да я тоже с удовольствием.... но Гарри они не заменят .... хотелось бы увидеть ещё книгу где он будет задействован ..... может в книге про его детей...
Дата Oct 1 2008, 12:59
А я слышал 9правда год назад) что сказки барда бирдля это коллекционное и единственное издение которое продали на аукционе а деньги с продажи на благотворительность пустили!
Дата Oct 1 2008, 13:42
с удовольствием почитаю эти сказки... насчет покупки, я подумаю, но наврядли... я лучше в электронном виде почитаю...
Дата Oct 4 2008, 08:01
Уверен, что эти книгу издадут, что она будет для совсем маленьких детей (5-11 лет), что я и прочту много раз с огромным удовольствием! :) Сначала для себя, а потом, наверное, своим детям буду её читать! :)))
Дата Nov 3 2008, 18:02
Сказки это сказки....А Книга о Гарри это бесцеллер и его никто ничем не заменит, только усовершентсвует продолжением))
Дата Nov 3 2008, 18:16
Цитата (Jinny Weasly @ Nov 3 2008, 18:02)
Сказки это сказки....А Книга о Гарри это бесцеллер и его никто ничем не заменит

Согласен с тобой, сказки книгу не заменят, но все же приобрести и прочитать я считаю нужным, если мы фаны ГП :)
Дата Nov 15 2008, 18:43
Очень хочу почитать эти сказки! С нетерпением жду, когда они выйдут. Может быть, там тоже будет какой-то подтекст, чтобы читатешли более полно поняли историю Гарри Поттера
Дата Dec 5 2008, 15:49
Не знаю - получится ли купить эти книги, но в Украине про них рассказывали (и показывали) в нескольких выпусках новостей.
Мне очень нравится эта идея Дж. Ролинг, так как ее магический мир не должен ограничиваться одним лишь Гарри Поттером. И лично мне будет очень интересно узнать, что читали маленькому Рону на ночь)))
Дата Dec 5 2008, 19:39
Я думаю что эти сказки не смогут заменить нам Гарри Поттера...но было бы неплохо если бы Дж.Роулинг написала чтото еще про магический мир Гарри Поттера (возможно уже с другими героями...чтото на подобе книг про ГП) ^_^

Я хотела бы прочитать эти сказки, но еще не решила стоит ли покупать саму книгу.
Дата Dec 5 2008, 20:56
Сказки не заменят нам ГП,но я все равно куплю почитать,такдля интереса! =witchy=
Дата Dec 6 2008, 16:41
Хотя у меня особого желания не было, я прочитаю..... ;)
Дата Dec 12 2008, 23:31
А когда на русском появится?
Дата Dec 15 2008, 22:14
Книга вже вийшла, але я не купую з принципу.Хочу отримати на Новий Рік в ролі подарунка.
Дата Dec 18 2008, 19:41
Кочмар, я в шоке.
Сегодня видела "Сказки.." Ну русском и украинском, только почему-то на укр 26 гривен стоит, а на русском 51 грн..Я бы купила, но на русском..но эта разница вообще мне непонятна!
Дата Dec 18 2008, 21:34
Я пол недели назад видел, уже в книжном валяются. Чё то я так взял одну книженцию... Посмотрел на неё... Единственное, что привлекло - упоминание на задней обложке о том что типо, их перевела Гермиона, выпущиены они типо с разрешения МакГонагал или что то в этом роде... Я эти сказки уже в инете нашёл и даже прочитать не тянет.
Дата Dec 20 2008, 10:12
Прочла еще неделю назад.

Ну, как сказать, сказки они и есть сказки)) Комментарии Дамблдора к ним тоже интересно почитать. В общем, тем, кто жаждет любого так или иначе связанного с Гариком - пойдет. Мне понравилось)))

Лично я прочла все за один час. Да еще и шрифт в издательстве "А-Ба-БаГа-Ла-Ма-Га" километровый. Так что...))
Дата Dec 24 2008, 16:37
а одна гривна это сколько?
Вышло кажется 50 000 экземпляров на РОССИЮ... Если я не ошибаюсь
Дата Dec 24 2008, 16:58
А в инете можно прочитать? ссылочки не найдетсо? а то чет не хочу книгу покупать... ;)


 M 

Напоминаю, что ссылки на скачивание книг на форуме запрещены.
Если кто-то может помочь, обращайтесь к автору поста в ПМ

Дата Dec 29 2008, 22:44
Цитата (Photographer @ Dec 24 2008, 16:58)
А в инете можно прочитать? ссылочки не найдетсо? а то чет не хочу книгу покупать... ;)


Канечно можно Сдесь например 6 пост сверху все 5 сказок на русском языке и с элюстрациями...



Дата Dec 30 2008, 16:45
Дмитрий Донской, спс, обязательно почитаю)
Дата Dec 30 2008, 18:03
Мдя... если кто-нибудь покупал книгу, то посмотрите, там сзади офигительная надпись:
Перевод с рунического - Гермиона Грейнджер.
Книга публикуется с письменного разрешения директора Хогвартса Миневры МакГонаггл
И т.д. и т.п.

Но самое веселое - заметки Дамблдора.

Прочитав книгу, к своему великому сожеланию, приходится констатировать: Тетя Ро сошла с ума еще на седьмой книге. Сказки Барда Бидля - обычный сборник английских ПЕРЕДЕЛАННЫХ народных сказок, причем 100% для детей от 3 до 6 лет.
Тетя Ро лтбо сошла с ума, либо просто забыла что такое настоящая литература мирового уровня...
Дата Dec 30 2008, 22:22
Цитата (NamelessEndless @ Dec 20 2008, 10:12)
Прочла еще неделю назад.

Ну, как сказать, сказки они и есть сказки)) Комментарии Дамблдора к ним тоже интересно почитать. В общем, тем, кто жаждет любого так или иначе связанного с Гариком - пойдет. Мне понравилось)))

Лично я прочла все за один час. Да еще и шрифт в издательстве "А-Ба-БаГа-Ла-Ма-Га" километровый. Так что...))

подписываюсь под каждым словом))

очень понравились - такие забавные милые сказочки (ну, допустим, не все). Комменты Дамба на высшем уровне. Понравился его рассказ про драм-кружок в Хогвартсе))
А из сказок больше всего понравились "Фонтан Фортуны" - за мораль, так сказать да и конец хороший, неожиданный, и "Волосатое Сердце" (о_О не знаю, как правильно перевести) - опять-таки очень неожиданный конец, готишно :D .
А вообще понравилось то, что сказочки самые настоящие. Для детишек. И такие волшебные.... И сюжеты неизбитые, с оригинальными концовками.
Читать мало, да. Шрифт огромный.

А я покупала по дешевке за 45грн о_О
Показати текст спойлеру

Додано через 8 хвилин
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Dec 30 2008, 18:03)
Прочитав книгу, к своему великому сожеланию, приходится констатировать: Тетя Ро сошла с ума еще на седьмой книге. Сказки Барда Бидля - обычный сборник английских ПЕРЕДЕЛАННЫХ народных сказок, причем 100% для детей от 3 до 6 лет.
Тетя Ро лтбо сошла с ума, либо просто забыла что такое настоящая литература мирового уровня...

нет, не думаю, что она сошла с ума. Ро сама говорила, что 7я часть последняя и она ставит жирную точку на приключениях великого-победителя-не-менее-великого-и-страшного-мага. "Сказки Барда Бидля" для детей 3-6 лет именно потому. что это сказки. По крайней мере так указано в названии) Насчет английских переделанных народных сказок - не уверена. Не буду врать - я не особо разбираюсь в этой теме, но откуда у Вас такая уверенность? Ничего подобного мне заметить не удалось.
Дата Jan 1 2009, 08:46
Лорд Грин-де-Вальд, по моему, если человек пишет для людей разного возрата не означает, что он сошел с ума! разве это плохо? да и думаю фанаты ГП (большинство по крайней мере) будут читать это с удовольствием)))
По моему РО молодец, что топтаться по этому заезженому Гаррику, пора както переключатсо)
Дата Jan 6 2009, 18:49
Товарищи, никого не удивило, что на самой нижней чаше в зарисовке фонтана феи Фортуны изображена эмблема даров смерти?
Дата Jan 6 2009, 21:18
Лорд Грин-де-Вальд, чесно говоря немного удивило, но оно и так ясно - Ро решила везде пустить корни Даров Смерти.
Дата Jan 6 2009, 22:49
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Jan 6 2009, 18:49)
Товарищи, никого не удивило, что на самой нижней чаше в зарисовке фонтана феи Фортуны изображена эмблема даров смерти?

Есть немного, а может эт просто для того чтоб было что-то общие между ними?
Дата Jan 11 2009, 11:11
да, я тоже как считаю.

ну сказки, немного детские, и простые, а толкование Дамблдором вообще на уровне высшем, по этому сказки - детские, а вот объяснения более сложные для понимания.
Дата Jan 24 2009, 16:37
Я купила и мне понравилось, в принципе не знала чо такое выйдет, ну я сразу всё что с гарри связано покупаю. Может детям своим эти сказки читать буду, они добрые и поучительные.
Дата Jan 26 2009, 09:28
да куплю. но гарика они не заменят. И это будут простые сказки которые розказывают детям токо чуть измененые.
Дата May 3 2009, 08:20
Купила я эти "Сказки Барда Биддля". Ну что вам сказать то? Детские сказки, интересные вообщем-то. К ним - множество комментариев Дамблдора. Мне короче понравилось.
Дата May 29 2009, 07:20
А где их купить то можно? И как они примерно выглядят? =this=
Дата May 30 2009, 18:55
E-G-O, в голубой обложке книжка.. вообще в зависимости от того, где ты живешь.. я в своем городе не нашла сначала.. только в Питере купила уже позже..

Хоть ничто не заменит Поттера, но сказки все же тоже ввели нас в волшебный мир и мы вновь узнали что-то новое о нем. Недавно я с удовольствием прочитала перед сном пару сказок и комментарии (даже в 18 хочется читать сказки перед сном..)
Дата May 31 2009, 09:58
ну сказки-то хорошие, но счет заменят ли они ГП, то нет:)


мне особо понравились коментарии Дамблдора, очень интересно:))
Дата May 31 2009, 20:17
[COLOR=orange]
Додано через 3 хвилин
Я читала сказки Барда Бидля...ну не плохо. Мне понравилось)
Дата Jul 12 2009, 14:12
А в Одессе они есть? Может кто знает...
Я считаю, что основную книгу "Гарри Поттер" дополнение не заменит.
Дата Jul 15 2009, 06:17
Сказки потрясные! Конечно, это не ГП, но все же... Мне очень понравилась сказка "Фонтан феи фортуны". Мило и со смыслом. Мне чудом повезло, что в нашем маленьком городе я нашла эту книгу.
Дата Aug 9 2010, 07:50
А я уже купила и уже прочитала, прикольно
Дата Aug 9 2010, 08:04
Прочитал "Фонтан феи Фортуны" и "Колдун и прыгающий горшок". Мне понравилось, со смыслом написано, и довольно читабельно) Не то что бы гениально, но прочитать стоит)
Дата Aug 30 2010, 07:06
бЛін я теж так хочу прочитати тільки найти не можу...
а шкода... :(
Ніхто не знає чи продається ця кинижка в місті Рівне? :(
Дата Mar 28 2011, 15:45
Я прочитала эту книжку за полчаса. Обычные сказки, поучительные, но чего-то ТАКОГО в них мало
Дата Mar 29 2011, 11:02
А я бы тож хотел их прочитать(просто так,интересно)
Дата Mar 29 2011, 12:19
а в гугле все есть! )
Дата Aug 2 2011, 23:20
Я читала... Прочитала за пол часа в электричке))))) Ниче особенного) =prankster2= такоэ шота
Дата Aug 3 2011, 01:33
я читала их все нормальные) тока они незаменят ГАРРИ ПОТЕРА
Дата Jun 11 2012, 11:26
не заменят, но как дополнение почитать можно :)
Дата Jun 19 2012, 15:14
именно как дополнение - интересно. Особенно если есть все книги ГП, то в коллекцию хочется) сказки - понравились, есть интересные, но мало!
Фантастические звери и места их обитания; Квиддич с древности до наших дней прикольные книженции, но опять же маловато будет))
Дата Jul 10 2012, 23:02
Канешно заменят!Я бы лично купил с удовольствием эту книгу и себе и своим племяницам"
Дата Jul 31 2012, 10:19
Я читала их. Очень хорошие. Но тока они не заменят Гарри. Но а так племяшкам и сестренкам читать буду. Хочется другие прочитать
Дата Nov 30 2012, 20:59
Сама Ро назвала ее постскриптумом к саге о Гарри Поттере. Понраивлась ли она вам? Дала ли что-то новое для понимания характера героев? На какие мысли надоумили комментарии Дамблдора к сказкам? Предлагаю обсудить.
Дата Dec 1 2012, 07:44
Сказки вообще не впечетлили. Скушновато.
Когда начинала читать, то думала, что это будет что-то типо ГП - интересное и фееричное, но увы... =girl_offense=
Дата Dec 1 2012, 09:37
а комменты дамбы?я все никак не прочитаю..что-то не охота мне его мыслишки читать))
Дата Dec 1 2012, 09:41
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 1 2012, 09:37)
а комменты дамбы?я все никак не прочитаю..что-то не охота мне его мыслишки читать))

я читала... но там скучно...
Дата Dec 1 2012, 12:52
Хотя иногда Дамб там рассказывает кое-какие интересные детали о жизни Хогвартса во времена до ГП.
Додано через хвилину
Рин,

Цитата
Сказки вообще не впечетлили. Скушновато.


Они очень моралистичные.
Дата Dec 1 2012, 13:01
Korell, не спорю, но их аналогов повно.
Идея сказок вовсе не нова, а то что они на мире ГП основаны, то это не делает их исключительными, имхо.
Дата Dec 4 2012, 18:37
Кстати, в сказках есть любопытная инфа о событиях в Хоге во времена учебы Тома Риддла - коммент Дамба к сказке "Фонтан Феи Фортуны".
Дата Dec 4 2012, 18:55
Korell, с этого и надо было начинать!:)

если читать только комменты,без сказок,суть уловить можно?
Дата Dec 4 2012, 19:51
Lucy Westenra,

Цитата
если читать только комменты,без сказок,суть уловить можно?


Абсолютно. Дамб все разжевывает подробно:)
Дата Dec 11 2012, 16:45
Кстати, там неплохо описано, какой бардак в Хоге при Диппете царил.
Дата Dec 12 2012, 17:48
Цитата (Korell @ Dec 11 2012, 16:45)
Кстати, там неплохо описано, какой бардак в Хоге при Диппете царил.

Да, что-то такое помню, но читала буквально мельком, поэтому за точность не ручаюсь))
Дата Dec 26 2012, 14:10
Почитала я наконец эти сказки,точнее только комментарии дамба: а знаете,очень интересно!

про прыгливый горшок,например. Было очень занимательно читать о том,как вообще появился этот статус секретности и я согласна,что мир маглов и мир магов должны быть разделены!Подробней об этом я уже писала в теме "Война миров".
Цитата
Брут Малфой


ммм...родственнички Малфоя,новая информация))

"в том числе и я" -мде...скромности дамбу явно не занимать))

Теперь про сказку о фонтане:

Цитата
На свете нет ни одного волшебника и ни одной волшебницы, в чьих жилах не текла бы какая-то доля магловской крови, поэтому я считаю нелогичным и безнравственным удалять из студенческой библиотеки произведения, в которых упоминаются смешанные браки
ахахах!!А книги про крестражи и сильные ТИ,значит,держать тоже можно??

Цитата
На мое письмо мистер Малфой откликнулся еще несколькими письмами, но поскольку они, в основном, состояли из неодобрительных замечаний по поводу моего происхождения, душевнного здоровья и личной гигиены, то к теме данного комментария они имеют весьма отдаленное отношение.
Люциус отжег =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Идем далее..мохнатое сердце:

Цитата
Разумеется, на самом деле неуязвимость - всего лишь глупая выдумка, не больше и не меньше. Никто из живущих, будь то волшебник или магл, не избегал ранений и травм - физических или душевных. Страдать для человека так же естественно, как дышать. И все же волшебникам свойственно считать, будто им под силу изменить природу вещей по своей воле. Например, молодой чародей из сказки решил, что влюбленность может помешать его покою и благополучию. В его глазах любовь - это унизительная слабость, напрасные эмоциональные и материальные затраты
вот лицемер-то,лорд мой... =hopelessness= а что ж он про Лорда говорил тогда,что он не умеет чувствовать всё то, что связано переживаниями и прочим?!

Далее:зайчиха-шутиха
Цитата

магия не способна возвращать к жизни умерших
да ладно?а маховик времени не?
Цитата

Король в сказке Бидля - глупый магл, который жаждет волшебства и в то же время боится его. Он уверен, что сможет сделаться магом, вызубрив несколько заклинаний и размахивая волшебной палочкой
вот!Практически тоже самое я писала в теме война миров. Правильно, что появился статус секретности!Этот факт ещё раз доказывает всё
Цитата
Во времена Бидля заклятие Круциатус еще не было запрещено Министерством магии
оу..неожиданно...а чего ж тогда запретили?Слишком гуманные все стали? =girl_eyebrows=

Ну и сказка о ДС:
Цитата

Даже я, Альбус Дамблдор, легче всего отказался бы от мантии-невидимки, и это всего лишь доказывает, что я, при всем своем уме, на самом деле такой же глупец, как и все прочие.
дамб,ппкс! Глупец ты ещё тот,это уж точно

Дата Dec 26 2012, 16:22
Doriasha, да-да!Про фонтан коммент порадовал больше всего,про Диппета =lolbuagaga=
Дата Feb 21 2013, 12:51
С удвольсьтвием бь почитала O:-)
Дата Mar 30 2013, 14:31
Ро написала семь экземпляров книги, шесть из них она подарила друзьям, и тем кто ей помогал в написании. А седьмую продала на аукционе за огромную кучи зелёны и пустила на благотворительность
Дата Apr 15 2013, 11:28
Мне кажется, что сказки Барда Бидля очень интересная книжка - многие из них я уже прочитала. Они, конечно, немного детские, но смысл есть в каждой. Возможно даже, эти сказки учат нас чему-то. Сказки Барда Бидля не заменят, естественно, Гарри Поттера, но позволят нам о нем не забыть.
Дата Apr 15 2013, 17:26
Лично я считаю эти сказки абсолютным бредом. Точнее, не так. Это сказки, которые лишь немного связаны с магическим миром. Их можно читать детям на ночь, но никак не для собственного удовольствия. В общем, мне не понравилось. Но в принципе сказки неплохие)
Дата Apr 16 2013, 03:12
Цитата
да ладно?а маховик времени не?

А маховик времени не. Он только возвращает мага в тот момент времени когда умерший был жив.
Дата Apr 16 2013, 12:54
Я читала. Не заменят, это уж точно. Просто набор детских сказок для малышов-волшебников. Но, по правде говоря, мне очень понравилась сказка "Фонтан феи Фортуны", я уже так ее читала, что могу слово в слово повторить) "Волосатое сердце колдуна" - страшная сказка, конечно, меня даже дрожь пробрала от прочтения концовки, но, несомненно, смысл там очень глубокий. Еще посмеялась, читая сказку "Зайчиха Шутиха и ее пень-зубоскал"... Вообще, все сказки интересные. Но эти трое запомнились больше всего.
Дата Apr 17 2013, 07:10
Кэтрин Уисп,

Цитата
Я читала. Не заменят, это уж точно. Просто набор детских сказок для малышов-волшебников.

Ничего себе детских - про смерть, бессмертие и статут секретности.

Цитата
Но, по правде говоря, мне очень понравилась сказка "Фонтан феи Фортуны", я уже так ее читала, что могу слово в слово повторить)

У меня она ассоциируется с детством Риддла:)

Цитата
"Волосатое сердце колдуна" - страшная сказка, конечно, меня даже дрожь пробрала от прочтения концовки, но, несомненно, смысл там очень глубокий.

Эта сказка похожа на описание технологии создания крестража.

Вообще, такое отношение, что эти сказки - дополнение к 7 книге. Помните, в конце 7 книге Дамб говорит, что именно Волдеморт не понимал с детства сказок? Вот типа и решено привести, что он не понимал. Но к каждой комментарий Дамба, в которых он 1) дает ценные сведения о прошлом и 2) разоблачает сам себя.

Не знаю как Вам, а по мне Дамб в комментариях к сказкам еще неприятнее, чем в 7 книге. Зная его биографию, предстает образ шутливого и глубоко циничного старого лицимера. Помните был детсткий мультик, где бандиты Бармалея стали ставить "Муху-Цокотуху" для детей? Вот тут такое же чувство. Старый крутой темный маг, помощник Грина, рассказызвает детям, как хороши сказочки и что Волдеморт их не понимал. "(Надо думать, что они с Гриндевальдом очень понимали).
Дата Apr 17 2013, 15:05
Цитата
Ничего себе детских - про смерть, бессмертие и статут секретности.

У волшебников всегда все было больше запутанно, чем у маглов -_- Смысл там глубокий, но сомневаюсь, чтобы какой-то 40-летний дяденька-волшебник возьмет "Сказки барда Бидля", начнет их читать, разбирать тайные знаки и ломать голову над тем, что же имел в виду Бидль. Взрослые берут эту книжонку в руки исключительно для того, чтобы прочитать детишкам сказочку на ночь. Дамб другой дело - он всегда был волшебником с причудами.
Цитата
У меня она ассоциируется с детством Риддла:)

Это почему же? o_O
Цитата
Эта сказка похожа на описание технологии создания крестража.

Да, Дамби говорил что-то подобное в комментах.
Цитата
Вообще, такое отношение, что эти сказки - дополнение к 7 книге. Помните, в конце 7 книге Дамб говорит, что именно Волдеморт не понимал с детства сказок? Вот типа и решено привести, что он не понимал. Но к каждой комментарий Дамба, в которых он 1) дает ценные сведения о прошлом и 2) разоблачает сам себя.

Ну, ценные сведения о прошлом, по-моему, только в последней сказке о трех братьях. Остальные сведения не очень-то ценны. Например, как нам может пригодиться знание того, что профессора Кеттлберна устраняли от занятий где-то 67 раз?) Вообще, комментарий к последней сказке больше всего дает пищу для размышлений, по моему мнению.
Цитата
Не знаю как Вам, а по мне Дамб в комментариях к сказкам еще неприятнее, чем в 7 книге. Зная его биографию, предстает образ шутливого и глубоко циничного старого лицимера. Помните был детсткий мультик, где бандиты Бармалея стали ставить "Муху-Цокотуху" для детей? Вот тут такое же чувство. Старый крутой темный маг, помощник Грина, рассказызвает детям, как хороши сказочки и что Волдеморт их не понимал. "(Надо думать, что они с Гриндевальдом очень понимали).

Дамби вообще неприятный перс, тут мне возразить нечего. Но повторю то, что говорила еще и в предыдущих обсуждениях: со времени его увлечения темными силами с Грин-де-Вальдом прошло больше 130 лет, за 130 лет можно очень многое понять и переосмыслить. Вот Дамби на старости лет и сообразил, "как хороши сказочки и начал их понимать". :)
Дата Apr 17 2013, 22:26
Кэтрин Уисп,

Цитата
Смысл там глубокий, но сомневаюсь, чтобы какой-то 40-летний дяденька-волшебник возьмет "Сказки барда Бидля", начнет их читать, разбирать тайные знаки и ломать голову над тем, что же имел в виду Бидль.

Сороколетний, может, и не возьмет, а столетний очень даже:)

Цитата (Кэтрин Уисп @ Apr 17 2013, 15:05)
Это почему же?

Ну, там в комментариях Дамба ясно сказано - поставить ее на сцене пытались во времена Диппета, учебы Риддла.

Цитата (Кэтрин Уисп @ Apr 17 2013, 15:05)
Ну, ценные сведения о прошлом, по-моему, только в последней сказке о трех братьях. Остальные сведения не очень-то ценны. Например, как нам может пригодиться знание того, что профессора Кеттлберна устраняли от занятий где-то 67 раз?)


Ценные. В комментариях к "Фонтану" отлично показано, какая дичь была в Хоге при Диппете. Не удивтельно, что там и акромантулов держали, и ТК открывали...


Цитата (Кэтрин Уисп @ Apr 17 2013, 15:05)
Но повторю то, что говорила еще и в предыдущих обсуждениях: со времени его увлечения темными силами с Грин-де-Вальдом прошло больше 130 лет, за 130 лет можно очень многое понять и переосмыслить.

А можно и не понять:)
Думаю, Дамб не изменился, а просто сообразил, что конъюнктура другая:) В моде любовь к маглам и маглорожденным. Настоящий волчара в овечьей шкуре! Кстати, интересно, а если бы победил Лорд, какие сказки детям бы рассказывали?
Дата Apr 18 2013, 04:57
Цитата
Сороколетний, может, и не возьмет, а столетний очень даже:)

Эх, тут вы правы :)
Цитата
Ценные. В комментариях к "Фонтану" отлично показано, какая дичь была в Хоге при Диппете. Не удивтельно, что там и акромантулов держали, и ТК открывали...

Акромантулов-то и при Дамбе держали. И ТК при Дамбе открывали :)
Цитата
А можно и не понять:)
Думаю, Дамб не изменился, а просто сообразил, что конъюнктура другая:) В моде любовь к маглам и маглорожденным. Настоящий волчара в овечьей шкуре! Кстати, интересно, а если бы победил Лорд, какие сказки детям бы рассказывали?

Ну, изменился Дамби или нет - это мы никогда не узнаем, и каждый останется при своем мнении. Я до сих пор думаю, что он изменился -_-
Дата Apr 18 2013, 13:51
Все же мне кажется, что такого барака, как постановка пьесы про Фонтан, при Дамбе не было...
Дата Apr 19 2013, 05:29
Сравнивать я не буду, и то, и то интересно!
Взяла я однажды в библиотеке "Сказки Бидля", они уже вышли. Не могла оторваться! Не возвращался книгу две недели, перечитывала по 10 раз! Особенно "Фонтан феи Фортуны" понравился.
Додано через хвилину
Цитата (Korell @ Apr 18 2013, 13:51)
Все же мне кажется, что такого барака, как постановка пьесы про Фонтан, при Дамбе не было...


Но это же указано в его комментариях!
Показати текст спойлеру

Дата Apr 29 2013, 14:18
Цитата
Заменят ли нам эти сказки настоящего Гарри Поттера?


Заменить Мальчика-Который-Так-и-Не-Умер не сможет ни кто и ни что, но интересно будет прочесть туже сказку про братьев не как рассказ какого-то персонажа из серии о Гарри, а именно в исполнение Роулинг.
Дата May 2 2013, 12:59
Читала. И, кстати, сказка о дарах смерти интересная и несколько поучительная.
Дата May 2 2013, 21:21
Интересно, а "вдалбливал" ли Дамб своим ученикам эти сказки? Говорил им что-то типа: "Детки, читайте сказки, и Вы станете мудрыми и познавшими тайны любви!":))

Хороший анекдот в тему:

- И запомните, дети, главное в жизни - это любовь! - воскликнул профессор Дамблдор.
- Это как у вас с Гриндевальдом? - тихонько спросил приятелей Том Риддл.
Дата May 4 2013, 03:45
Я читала эти сказки и мне они понравились но Гарри Поттера они не затмят. Сказки просто дополнение к книге.
Дата May 6 2013, 10:13
Очень понравилось, но больше всего, пожалуй, "Фонтан феи Фортуны" или как там, не помню, как точно(
Дата May 7 2013, 11:02
Мне очень понравились сказки. Написано хорошо со смыслом.
Дата May 12 2013, 19:45
Интересный момент: комментарии к сказкам по канону нашла вроде бы Гермиона, разобрала их и издала. А кому их писал Дамб? Такое ощущение, что все комментарии это его спор с кем-то. Интересно с кем? У меня три варианта:
1) с собой в юности;
2) с Волдемортом;
3) с Гриндевальдом.

Первый вариант мне кажется самым интересным. На второй Дамб намекает в сценена вокзале Кинг-Кросс.
Дата Sep 19 2013, 14:25
Книга не заменит Гарри, но прочитать очень хочется, особенно комментарии Дамболдора)
Дата Mar 9 2014, 16:58
Мне кажеться что эта книга просто сказки, которые никогда не заменят Гарри Поттера.
mgh
Дата Mar 21 2014, 08:18
Совершенно лишняя книга, не имеющая ничего общего с серией романов о "ГП". К описываемым событиям поттерианы отношения не имеет. Нет упоминаний о происхождении магии, истории основания Хогвартса, причин многовековых конфликтов маглорожденных и чистокровок. Единственная связь - через байку о 3 Братьях и Смерть. В остальном более напоминает сборник сказок для дошкольного чтения.
Дата Mar 21 2014, 09:13
А мне нравится. Во-первых, неплохие притчи, во-вторых, всегда хорошо расширение вселенной. К сожалению, среди читателей нередок синдром утенка - вот о ком было в первых книгах - и больше ни про кого слышать не желаем! Пусть вся вселенная ограничится Трио, замечательно! Где их нет, читать, конечно, совершенно незачем - все интересные события за всю историю произошли с тремя подростками, ве остальным миллиона досталась скука и рутина.
Дата Mar 21 2014, 11:30
Ну вы это зря на свой счет, конечно. Я вообще никогда никого конкретно не имею в виду. Если к вам это не относится - то вы и ни при чем... Тем более раз корыто дыряво, как в говорите.
Дата Apr 10 2014, 09:58
Не читал эта сказки, и собственно не собираюсь этого делать.
Показати текст спойлеру
Дата May 7 2014, 15:36
По моему неплохо :) достаточно интересно, особенно понравилась сказка "Мохнатое сердце чародея" ^_^
Дата May 22 2014, 14:44
Я бы купила, но только потому, что они напоминают книги о Гарри Поттере. Хотя сказка о трех братьях мне понравилась...
Дата Aug 29 2014, 16:51
Режиссёр этого мультфильма — Бен Хайбон, концепт-художник — Дейл Ньютон, художник-аниматор — Алексис Лидделл:



Концепты к мультфильму.

И немного фанарта.
Дата Aug 29 2014, 16:54

 M 

Внимание!
Большие изображения!


Дата Aug 29 2014, 19:14
Ммм, какая красота.
По мне, так чудесная и сама сказка, и ее воплощение, и то, как это самое воплощение вписано в фильм - голосом Гермионы.
Эту сказку я считаю поучительной, она также замечательно вписывается в каноны Гарри Поттера. Знак Даров Смерти я всегда ношу на запястье браслетом и никогда не снимаю (однажды даже из-за того перед конкурсом за кулисами был скандал, но я все равно отстояла мой браслет с криками "Это Дары Смерти и эта веревочка никогда не развяжется!!!!11", правда, по приезду домой она порвалась, но теперь они снова здесь, рядом, на запястье, всегда под рукой в буквальном смысле) и при случае рассказываю сказку Биддля не знакомым с фандомом ГП людям. Они очень радуются и всегда благодарят. И я считаю, что для полной эффектности не хватает только показа этого самого ролика, ну, к сожалению, это не всегда удается сделать (например, в Египте сказка была рассказана возле буйков на море при закате солнца, лол).
Большое спасибо, Три рубля, за то, что ты нашел всю эту красоту и выложил сюда, интересно было все это рассматривать. Хочется сказать спасибо и разработчикам, мне очень приятно, что о такой, казалось бы, мелочи люди не забыли и подошли к этому вопросу как никогда серьезно, все четко проработали и осмыслили. Ролик сделан в довольно интересных тонах, с интересной рисовкой. Все это создает ощущение таинственности и загадочности, навевает на мысли не только об этой сказке в прямом ее смысле - мол, три волшебника, три дара, Смерть и так далее, а и о другом смысле, который несет в себе это творение. Необходимо задумываться о каких-то более серьезных вещах, не быть эгоистом в полной мере. Да, третий брат, выбравший мантию-невидимку, конечно, заботился о себе и только о себе, но зато без вреда другим людям, в то время как два других брата... особенно средний, который воскресил свою невесту... впрочем, и его можно понять. В общем, это я увлеклась, об этом надо думать где-то в другом месте и в другое время, а пока пойду продолжать просмотр ГП и ДС)
Дата Aug 31 2014, 16:33
Хайди Вольтури, есть ещё игровой вариант:

Дата Dec 11 2014, 16:49
Мне сказка понравилась. Я смотрела Дары Смерти, и честно скажу вам, меня не много напугал, так скажем, дизайн, в котором выполнен мини-мультиик в фильме. Именно из-за графики (я вспомнила это слово!) я его недолюбливаю. Сюжет сказки - наилучший. Мне после этой сказке захотелось почитать и другие сказки этого писателя.
Дата Jan 2 2015, 17:30
Сказка просто прекрасная! Она немного пугающая и грустная, но в то же время такая волшебная и необычная. Так же она имеет поучительный смысл. Моя мама еë рассказывает своим подругам, которые не смотрели Гарри Поттера))) Это так забавно. :D :D :D Я этот знак рисую чëрной подводкой (для глаз) на левом запястье, и люди иногда спрашивают почему у меня на руке знак Сатаны :( Это так обидно ;( ;( ;( Я вот лично не предстааляю 7 часть ГП без этой сказки о_О
Дата Aug 21 2015, 18:21
Вы знаете, на мой взгляд - эта сказка просто спасает весь фильм. Она на меня такое впечатление незабываемое произвела, даже передать не могу. Вроде бы маленькая короткая сценка с такими вот кукольными угловатыми марионетками на веревочках, ничего особенного. Но за душу хватает конкретного. Плюс еще и отличный тон рассказчицы, которая смогла передать саму атмосферу этой сказки.
А то что сама сказка и ее воплощение в жизнь в точности совпадает с книжным лишь добавляет ей привлекательности, и вызывает у меня больше восторгов по ее поводу. Этот рассказ о Дарах Смерти, это пояснение сути самого названия книги и фильмов, сказка так замечательно раскрывает суть этого названия, что добавить больше нечего. Даже не посвященному в ГП человеку, просто смотрящему фильм и не читавшему канона сразу же становится ясно в чем фишка этих даров. Учитывая, что большинство событий в книги и действий героев не читавшему ГП приходится пояснять, по собственному опыту это знаю, постановка сказки является огромным плюсом.
То что, было выложено еще и много артов к ролику еще больше радует, и да, большое спасибо создателю темы, за то что он не поленился все это собрать и выложить, чтобы можно было оценить и полюбоваться тем, что так меня восхищает.
Дата Sep 1 2015, 21:11
Сюжет замечателен и графика мультфильма предоставляет все в чуть темноватых тонах. Как в легендах. Не сказать, что сказка добрая, но смысл в ней определено есть. Раскрывается тайна, которая на протяжении всего фильма завораживала и интриговала.
Учит, что не все желания выполнимы, а если и выполнимы, то плата тоже будет соответствующей.
Дата May 5 2016, 09:44
По-моему эти сказки были написаны, чтобы удовлетворить любопытство фанатов Поттерианы. И в книгах, и в фильмах об этой книге упоминалось достаточно часто. Не знаю, как остальные, но мне очень хотелось узнать, что эта за сказка такая "Колдун и прытливый горшок", "Зайчиха-шутиха и пень-зубоскал". Эти названия звучат очень интересно. Джоан хорошо сделала что написала для нас эту книгу.
Дата May 9 2016, 13:11
Крольчонок, кстати да, соглашусь с вами. Интересно было бы почитать и другие книги :)
Дата Apr 28 2017, 03:41
Верится с трудом, что какие-то дополнения смогут даже сравниться с серией книг о Гарри Поттере. Вообще как-то давно уже пробовала читать эти сказки, но ничем не зацепило, поэтому забросила, сейчас даже не могу вспомнить про что там было.
Сколько вообще там историй? Просто в первом посте темы сказано о пяти. Разве это не слишком мало?
Дата Jul 1 2017, 07:57
Разумеется, зти сказки не заменят настоящего Гарри Поттера, но за то они отлично его дополнят.
Покупать бумажную книгу я бы не стала, но если смогу найти злектронную версию, то прочту с удовольствием. Больше всего мне хочется почитать "Зайчиха Шутиха и ее пень-зубоскал", "Волосатое сердце колдуна" то же весьма интригующе.
Дата Jul 2 2017, 11:11
Книга получилась замечательная, сказки очень понравились. Как дополнение к Гарри Поттеру очень даже подойдёт. Думаю, покупать однозначно стоит, книга стоит того.
Дата Jul 3 2017, 07:50
По моему, "Сказки Барда Бидля" - отличное дополнение к Поттериане. К тому же, можно и своим деткам читать потом :favorite_bear: И, так как, книга относится к вселенной Гарри Поттера, то она должна быть у каждого уважающего себя Поттеромана. Шутка, конечно - никто никому ничего не должен) Но книга реально прикольная.
Дата Jul 23 2017, 11:05
Да буду.
Дата Jul 31 2017, 13:17
Ирис Снейп-Принц, больше аргументации, пожалуйста, иначе будет приравниваться к флуду.
Дата Nov 10 2017, 16:58
Очень люблю историю про Дары смерти. Гордо ношу на руке татуировку с этим знаком)
Мультфильм вообще сделан прекрасно, здорово, что его вставили в фильм и именно таким красивым образом показали эту историю, еще и голосом Гермионы. Общая цветовая гамма, сепия, напоминает о старых фильмах, которые смотрели через проектор
Дата Dec 3 2017, 16:20
Книжка чудесная. Во-первых, у неё очень красивое оформление. Нет, может мне, конечно, попалось такое издание, но сам внешний вид книги вызывает эстетическое удовольствие. Во-вторых, сами сказки тоже очень хорошие. Вроде обычные, детские, но делают упор именно на то, что читающий их является волшебником. Как и все сказки, они поучительные и рассказывают, что нужно делать правильные и добродетельные вещи. Мне очень понравилась эту книга.
Дата Jan 16 2020, 15:57
Очень понравилась, одна из лучших сцен фильма. Лучше, чем сам фильм)))
Дата Mar 24 2020, 07:25
Сама сказка очень интересная, захватывающая. Изложена кратко, лаконично, ясно и даже есть какая никакая а мораль. Вопрос полагает в том, как эту сказку показалИ на экране телевизоров. Это был мульт... и поправде сказать посто ужасный мульт. Цвета неприятные, все расплывается, контуры нечеткие. Некоторые вообще могут сказать что не поняли, что они увидели. Одним словом сама сказка супер, а мульт на двоечку.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1652 ]   [ 122 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:46:33, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP