Сторінки: (12)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сказки барда Бидля

, Дополнительная книга Роулинг
Згорнути питання Вам понравилась Сказка о трёх братьях?
Да 17 ]  [85.00%]
Нет 3 ]  [15.00%]
Усього голосів: 0
Гості не можуть голосувати 
Кэтрин Уисп
Дата Apr 17 2013, 15:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 62
Користувач №: 79504
Реєстрація: 15-March 13





Цитата
Ничего себе детских - про смерть, бессмертие и статут секретности.

У волшебников всегда все было больше запутанно, чем у маглов -_- Смысл там глубокий, но сомневаюсь, чтобы какой-то 40-летний дяденька-волшебник возьмет "Сказки барда Бидля", начнет их читать, разбирать тайные знаки и ломать голову над тем, что же имел в виду Бидль. Взрослые берут эту книжонку в руки исключительно для того, чтобы прочитать детишкам сказочку на ночь. Дамб другой дело - он всегда был волшебником с причудами.
Цитата
У меня она ассоциируется с детством Риддла:)

Это почему же? o_O
Цитата
Эта сказка похожа на описание технологии создания крестража.

Да, Дамби говорил что-то подобное в комментах.
Цитата
Вообще, такое отношение, что эти сказки - дополнение к 7 книге. Помните, в конце 7 книге Дамб говорит, что именно Волдеморт не понимал с детства сказок? Вот типа и решено привести, что он не понимал. Но к каждой комментарий Дамба, в которых он 1) дает ценные сведения о прошлом и 2) разоблачает сам себя.

Ну, ценные сведения о прошлом, по-моему, только в последней сказке о трех братьях. Остальные сведения не очень-то ценны. Например, как нам может пригодиться знание того, что профессора Кеттлберна устраняли от занятий где-то 67 раз?) Вообще, комментарий к последней сказке больше всего дает пищу для размышлений, по моему мнению.
Цитата
Не знаю как Вам, а по мне Дамб в комментариях к сказкам еще неприятнее, чем в 7 книге. Зная его биографию, предстает образ шутливого и глубоко циничного старого лицимера. Помните был детсткий мультик, где бандиты Бармалея стали ставить "Муху-Цокотуху" для детей? Вот тут такое же чувство. Старый крутой темный маг, помощник Грина, рассказызвает детям, как хороши сказочки и что Волдеморт их не понимал. "(Надо думать, что они с Гриндевальдом очень понимали).

Дамби вообще неприятный перс, тут мне возразить нечего. Но повторю то, что говорила еще и в предыдущих обсуждениях: со времени его увлечения темными силами с Грин-де-Вальдом прошло больше 130 лет, за 130 лет можно очень многое понять и переосмыслить. Вот Дамби на старости лет и сообразил, "как хороши сказочки и начал их понимать". :)
^
Korell
Дата Apr 17 2013, 22:26
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Кэтрин Уисп,

Цитата
Смысл там глубокий, но сомневаюсь, чтобы какой-то 40-летний дяденька-волшебник возьмет "Сказки барда Бидля", начнет их читать, разбирать тайные знаки и ломать голову над тем, что же имел в виду Бидль.

Сороколетний, может, и не возьмет, а столетний очень даже:)

Цитата (Кэтрин Уисп @ Apr 17 2013, 15:05)
Это почему же?

Ну, там в комментариях Дамба ясно сказано - поставить ее на сцене пытались во времена Диппета, учебы Риддла.

Цитата (Кэтрин Уисп @ Apr 17 2013, 15:05)
Ну, ценные сведения о прошлом, по-моему, только в последней сказке о трех братьях. Остальные сведения не очень-то ценны. Например, как нам может пригодиться знание того, что профессора Кеттлберна устраняли от занятий где-то 67 раз?)


Ценные. В комментариях к "Фонтану" отлично показано, какая дичь была в Хоге при Диппете. Не удивтельно, что там и акромантулов держали, и ТК открывали...


Цитата (Кэтрин Уисп @ Apr 17 2013, 15:05)
Но повторю то, что говорила еще и в предыдущих обсуждениях: со времени его увлечения темными силами с Грин-де-Вальдом прошло больше 130 лет, за 130 лет можно очень многое понять и переосмыслить.

А можно и не понять:)
Думаю, Дамб не изменился, а просто сообразил, что конъюнктура другая:) В моде любовь к маглам и маглорожденным. Настоящий волчара в овечьей шкуре! Кстати, интересно, а если бы победил Лорд, какие сказки детям бы рассказывали?
^
Кэтрин Уисп
Дата Apr 18 2013, 04:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 62
Користувач №: 79504
Реєстрація: 15-March 13





Цитата
Сороколетний, может, и не возьмет, а столетний очень даже:)

Эх, тут вы правы :)
Цитата
Ценные. В комментариях к "Фонтану" отлично показано, какая дичь была в Хоге при Диппете. Не удивтельно, что там и акромантулов держали, и ТК открывали...

Акромантулов-то и при Дамбе держали. И ТК при Дамбе открывали :)
Цитата
А можно и не понять:)
Думаю, Дамб не изменился, а просто сообразил, что конъюнктура другая:) В моде любовь к маглам и маглорожденным. Настоящий волчара в овечьей шкуре! Кстати, интересно, а если бы победил Лорд, какие сказки детям бы рассказывали?

Ну, изменился Дамби или нет - это мы никогда не узнаем, и каждый останется при своем мнении. Я до сих пор думаю, что он изменился -_-
^
Korell
Дата Apr 18 2013, 13:51
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Все же мне кажется, что такого барака, как постановка пьесы про Фонтан, при Дамбе не было...
^
Кетти Сноу
Дата Apr 19 2013, 05:29
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Сравнивать я не буду, и то, и то интересно!
Взяла я однажды в библиотеке "Сказки Бидля", они уже вышли. Не могла оторваться! Не возвращался книгу две недели, перечитывала по 10 раз! Особенно "Фонтан феи Фортуны" понравился.
Додано через хвилину
Цитата (Korell @ Apr 18 2013, 13:51)
Все же мне кажется, что такого барака, как постановка пьесы про Фонтан, при Дамбе не было...


Но это же указано в его комментариях!
Показати текст спойлеру

^
vorovkavremeni
Дата Apr 29 2013, 14:18
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Цитата
Заменят ли нам эти сказки настоящего Гарри Поттера?


Заменить Мальчика-Который-Так-и-Не-Умер не сможет ни кто и ни что, но интересно будет прочесть туже сказку про братьев не как рассказ какого-то персонажа из серии о Гарри, а именно в исполнение Роулинг.
^
Marius_Tventin
Дата May 2 2013, 12:59
Offline

Пользователь
**
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 80476
Реєстрація: 27-April 13





Читала. И, кстати, сказка о дарах смерти интересная и несколько поучительная.
^
Korell
Дата May 2 2013, 21:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Интересно, а "вдалбливал" ли Дамб своим ученикам эти сказки? Говорил им что-то типа: "Детки, читайте сказки, и Вы станете мудрыми и познавшими тайны любви!":))

Хороший анекдот в тему:

- И запомните, дети, главное в жизни - это любовь! - воскликнул профессор Дамблдор.
- Это как у вас с Гриндевальдом? - тихонько спросил приятелей Том Риддл.
^
Анна Певеролло
Дата May 4 2013, 03:45
Offline

Может я и солнешко, но тебе не светит))))
**
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 80543
Реєстрація: 30-April 13





Я читала эти сказки и мне они понравились но Гарри Поттера они не затмят. Сказки просто дополнение к книге.
^
Swiftie
Дата May 6 2013, 10:13
Offline

I'm walking on sunshine… and don't it feel good?))
*****
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 348
Користувач №: 59532
Реєстрація: 16-June 11





Очень понравилось, но больше всего, пожалуй, "Фонтан феи Фортуны" или как там, не помню, как точно(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.9331 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:13:03, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP