Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сказки барда Бидля

, Дополнительная книга Роулинг
Згорнути питання Вам понравилась Сказка о трёх братьях?
Да 17 ]  [85.00%]
Нет 3 ]  [15.00%]
Усього голосів: 0
Гості не можуть голосувати 
Дмитрий Донской
Дата Dec 29 2008, 22:44
Offline

Мну Шульдих
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1746
Користувач №: 23844
Реєстрація: 4-December 06





Цитата (Photographer @ Dec 24 2008, 16:58)
А в инете можно прочитать? ссылочки не найдетсо? а то чет не хочу книгу покупать... ;)


Канечно можно Сдесь например 6 пост сверху все 5 сказок на русском языке и с элюстрациями...



^
Photographer
Дата Dec 30 2008, 16:45
Offline

пустое поле
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 28059
Реєстрація: 16-April 07





Дмитрий Донской, спс, обязательно почитаю)
^
Лорд Грин-де-Вальд
Дата Dec 30 2008, 18:03
Offline

Лорд
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 218
Користувач №: 33057
Реєстрація: 14-October 07





Мдя... если кто-нибудь покупал книгу, то посмотрите, там сзади офигительная надпись:
Перевод с рунического - Гермиона Грейнджер.
Книга публикуется с письменного разрешения директора Хогвартса Миневры МакГонаггл
И т.д. и т.п.

Но самое веселое - заметки Дамблдора.

Прочитав книгу, к своему великому сожеланию, приходится констатировать: Тетя Ро сошла с ума еще на седьмой книге. Сказки Барда Бидля - обычный сборник английских ПЕРЕДЕЛАННЫХ народных сказок, причем 100% для детей от 3 до 6 лет.
Тетя Ро лтбо сошла с ума, либо просто забыла что такое настоящая литература мирового уровня...
^
Sannionis
Дата Dec 30 2008, 22:22
Offline

Я люблю тебя, вечность, единица плюс бесконечность. ©
*****
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 27864
Реєстрація: 5-April 07





Цитата (NamelessEndless @ Dec 20 2008, 10:12)
Прочла еще неделю назад.

Ну, как сказать, сказки они и есть сказки)) Комментарии Дамблдора к ним тоже интересно почитать. В общем, тем, кто жаждет любого так или иначе связанного с Гариком - пойдет. Мне понравилось)))

Лично я прочла все за один час. Да еще и шрифт в издательстве "А-Ба-БаГа-Ла-Ма-Га" километровый. Так что...))

подписываюсь под каждым словом))

очень понравились - такие забавные милые сказочки (ну, допустим, не все). Комменты Дамба на высшем уровне. Понравился его рассказ про драм-кружок в Хогвартсе))
А из сказок больше всего понравились "Фонтан Фортуны" - за мораль, так сказать да и конец хороший, неожиданный, и "Волосатое Сердце" (о_О не знаю, как правильно перевести) - опять-таки очень неожиданный конец, готишно :D .
А вообще понравилось то, что сказочки самые настоящие. Для детишек. И такие волшебные.... И сюжеты неизбитые, с оригинальными концовками.
Читать мало, да. Шрифт огромный.

А я покупала по дешевке за 45грн о_О
Показати текст спойлеру

Додано через 8 хвилин
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Dec 30 2008, 18:03)
Прочитав книгу, к своему великому сожеланию, приходится констатировать: Тетя Ро сошла с ума еще на седьмой книге. Сказки Барда Бидля - обычный сборник английских ПЕРЕДЕЛАННЫХ народных сказок, причем 100% для детей от 3 до 6 лет.
Тетя Ро лтбо сошла с ума, либо просто забыла что такое настоящая литература мирового уровня...

нет, не думаю, что она сошла с ума. Ро сама говорила, что 7я часть последняя и она ставит жирную точку на приключениях великого-победителя-не-менее-великого-и-страшного-мага. "Сказки Барда Бидля" для детей 3-6 лет именно потому. что это сказки. По крайней мере так указано в названии) Насчет английских переделанных народных сказок - не уверена. Не буду врать - я не особо разбираюсь в этой теме, но откуда у Вас такая уверенность? Ничего подобного мне заметить не удалось.
^
Photographer
Дата Jan 1 2009, 08:46
Offline

пустое поле
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 28059
Реєстрація: 16-April 07





Лорд Грин-де-Вальд, по моему, если человек пишет для людей разного возрата не означает, что он сошел с ума! разве это плохо? да и думаю фанаты ГП (большинство по крайней мере) будут читать это с удовольствием)))
По моему РО молодец, что топтаться по этому заезженому Гаррику, пора както переключатсо)
^
Лорд Грин-де-Вальд
Дата Jan 6 2009, 18:49
Offline

Лорд
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 218
Користувач №: 33057
Реєстрація: 14-October 07





Товарищи, никого не удивило, что на самой нижней чаше в зарисовке фонтана феи Фортуны изображена эмблема даров смерти?
^
Sannionis
Дата Jan 6 2009, 21:18
Offline

Я люблю тебя, вечность, единица плюс бесконечность. ©
*****
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 27864
Реєстрація: 5-April 07





Лорд Грин-де-Вальд, чесно говоря немного удивило, но оно и так ясно - Ро решила везде пустить корни Даров Смерти.
^
Дмитрий Донской
Дата Jan 6 2009, 22:49
Offline

Мну Шульдих
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1746
Користувач №: 23844
Реєстрація: 4-December 06





Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Jan 6 2009, 18:49)
Товарищи, никого не удивило, что на самой нижней чаше в зарисовке фонтана феи Фортуны изображена эмблема даров смерти?

Есть немного, а может эт просто для того чтоб было что-то общие между ними?
^
Candyfloss
Дата Jan 11 2009, 11:11
Offline

ты мой личный сорт героина © Edward Cullen
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 676
Користувач №: 45286
Реєстрація: 10-January 09





да, я тоже как считаю.

ну сказки, немного детские, и простые, а толкование Дамблдором вообще на уровне высшем, по этому сказки - детские, а вот объяснения более сложные для понимания.
^
Devilish-dark
Дата Jan 24 2009, 16:37
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 45640
Реєстрація: 24-January 09





Я купила и мне понравилось, в принципе не знала чо такое выйдет, ну я сразу всё что с гарри связано покупаю. Может детям своим эти сказки читать буду, они добрые и поучительные.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1089 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:29:03, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP