Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сказки барда Бидля

, Дополнительная книга Роулинг
Згорнути питання Вам понравилась Сказка о трёх братьях?
Да 17 ]  [85.00%]
Нет 3 ]  [15.00%]
Усього голосів: 0
Гості не можуть голосувати 
Три рубля
Дата Aug 29 2014, 16:51
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Режиссёр этого мультфильма — Бен Хайбон, концепт-художник — Дейл Ньютон, художник-аниматор — Алексис Лидделл:



Концепты к мультфильму.

И немного фанарта.
^
Лжец
Дата Aug 29 2014, 16:54
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12






 M 

Внимание!
Большие изображения!


^
Хайди
Дата Aug 29 2014, 19:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Ммм, какая красота.
По мне, так чудесная и сама сказка, и ее воплощение, и то, как это самое воплощение вписано в фильм - голосом Гермионы.
Эту сказку я считаю поучительной, она также замечательно вписывается в каноны Гарри Поттера. Знак Даров Смерти я всегда ношу на запястье браслетом и никогда не снимаю (однажды даже из-за того перед конкурсом за кулисами был скандал, но я все равно отстояла мой браслет с криками "Это Дары Смерти и эта веревочка никогда не развяжется!!!!11", правда, по приезду домой она порвалась, но теперь они снова здесь, рядом, на запястье, всегда под рукой в буквальном смысле) и при случае рассказываю сказку Биддля не знакомым с фандомом ГП людям. Они очень радуются и всегда благодарят. И я считаю, что для полной эффектности не хватает только показа этого самого ролика, ну, к сожалению, это не всегда удается сделать (например, в Египте сказка была рассказана возле буйков на море при закате солнца, лол).
Большое спасибо, Три рубля, за то, что ты нашел всю эту красоту и выложил сюда, интересно было все это рассматривать. Хочется сказать спасибо и разработчикам, мне очень приятно, что о такой, казалось бы, мелочи люди не забыли и подошли к этому вопросу как никогда серьезно, все четко проработали и осмыслили. Ролик сделан в довольно интересных тонах, с интересной рисовкой. Все это создает ощущение таинственности и загадочности, навевает на мысли не только об этой сказке в прямом ее смысле - мол, три волшебника, три дара, Смерть и так далее, а и о другом смысле, который несет в себе это творение. Необходимо задумываться о каких-то более серьезных вещах, не быть эгоистом в полной мере. Да, третий брат, выбравший мантию-невидимку, конечно, заботился о себе и только о себе, но зато без вреда другим людям, в то время как два других брата... особенно средний, который воскресил свою невесту... впрочем, и его можно понять. В общем, это я увлеклась, об этом надо думать где-то в другом месте и в другое время, а пока пойду продолжать просмотр ГП и ДС)
^
Три рубля
Дата Aug 31 2014, 16:33
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Хайди Вольтури, есть ещё игровой вариант:

^
Джессика Лис
Дата Dec 11 2014, 16:49
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 89360
Реєстрація: 5-December 14





Мне сказка понравилась. Я смотрела Дары Смерти, и честно скажу вам, меня не много напугал, так скажем, дизайн, в котором выполнен мини-мультиик в фильме. Именно из-за графики (я вспомнила это слово!) я его недолюбливаю. Сюжет сказки - наилучший. Мне после этой сказке захотелось почитать и другие сказки этого писателя.
^
Джинглбеллс
Дата Jan 2 2015, 17:30
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





Сказка просто прекрасная! Она немного пугающая и грустная, но в то же время такая волшебная и необычная. Так же она имеет поучительный смысл. Моя мама еë рассказывает своим подругам, которые не смотрели Гарри Поттера))) Это так забавно. :D :D :D Я этот знак рисую чëрной подводкой (для глаз) на левом запястье, и люди иногда спрашивают почему у меня на руке знак Сатаны :( Это так обидно ;( ;( ;( Я вот лично не предстааляю 7 часть ГП без этой сказки о_О
^
Poison Ivy
Дата Aug 21 2015, 18:21
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Вы знаете, на мой взгляд - эта сказка просто спасает весь фильм. Она на меня такое впечатление незабываемое произвела, даже передать не могу. Вроде бы маленькая короткая сценка с такими вот кукольными угловатыми марионетками на веревочках, ничего особенного. Но за душу хватает конкретного. Плюс еще и отличный тон рассказчицы, которая смогла передать саму атмосферу этой сказки.
А то что сама сказка и ее воплощение в жизнь в точности совпадает с книжным лишь добавляет ей привлекательности, и вызывает у меня больше восторгов по ее поводу. Этот рассказ о Дарах Смерти, это пояснение сути самого названия книги и фильмов, сказка так замечательно раскрывает суть этого названия, что добавить больше нечего. Даже не посвященному в ГП человеку, просто смотрящему фильм и не читавшему канона сразу же становится ясно в чем фишка этих даров. Учитывая, что большинство событий в книги и действий героев не читавшему ГП приходится пояснять, по собственному опыту это знаю, постановка сказки является огромным плюсом.
То что, было выложено еще и много артов к ролику еще больше радует, и да, большое спасибо создателю темы, за то что он не поленился все это собрать и выложить, чтобы можно было оценить и полюбоваться тем, что так меня восхищает.
^
Миния Лоннерт
Дата Sep 1 2015, 21:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Сюжет замечателен и графика мультфильма предоставляет все в чуть темноватых тонах. Как в легендах. Не сказать, что сказка добрая, но смысл в ней определено есть. Раскрывается тайна, которая на протяжении всего фильма завораживала и интриговала.
Учит, что не все желания выполнимы, а если и выполнимы, то плата тоже будет соответствующей.
^
ЛиГа
Дата May 5 2016, 09:44
Offline

Живу и радуюсь
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 93014
Реєстрація: 5-January 16





По-моему эти сказки были написаны, чтобы удовлетворить любопытство фанатов Поттерианы. И в книгах, и в фильмах об этой книге упоминалось достаточно часто. Не знаю, как остальные, но мне очень хотелось узнать, что эта за сказка такая "Колдун и прытливый горшок", "Зайчиха-шутиха и пень-зубоскал". Эти названия звучат очень интересно. Джоан хорошо сделала что написала для нас эту книгу.
^
Captive
Дата May 9 2016, 13:11
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11103
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Крольчонок, кстати да, соглашусь с вами. Интересно было бы почитать и другие книги :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1141 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:27:46, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP