Модератори: Satine.

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Уход за лицом

Відправлено: Feb 12 2020, 20:35
Оцените: 
С нахождением «своего косметолога» мой мир по уходу за лицом перевернулся.

Использую следующие средства:
— умывалку от Натуры Сиберики (это вообще опционально, могу и гелем для душа умыться),
— тоник и крем для лица la roche posay
— дифферин, если вдруг вылез прыщ (такое бывает раз в квартал)

Хожу на процедуры (раз в месяц-два), чередуя:
— газожидкостную мезотерапию,
— азелаиновый пилинг

Ем витамины курсами:
— оксилик
— витамин C + цинк
— рыбий жир

И видала я в гробу все эти баночки =lol=
Відправлено: Feb 12 2020, 20:39
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 20:35)
Хожу на процедуры (раз в месяц-два), чередуя:
— газожидкостную мезотерапию,
— азелаиновый пилинг

И как тебе?
Я пару дней назад читала где-то статью об услугах, которые предлагают российские косметологи. Вот интересно, кто на какие процедуры ходит.
Відправлено: Feb 12 2020, 20:45
Оцените: 
Злой Гринч, да мне-то отлично. :)

Это базовые уходовые процедуры для кожи, склонной к жирности и акне. Косметику она использует израильскую. Holy Land.
Відправлено: Feb 13 2020, 05:35
Оцените: 
Кстати да, забыла сказать: косметолог категорически запретила скрабы. Дескать, очень сильно ими механически травмируется кожа. Максимум, если очень хочется, скатку. *hm*

Но, лучше использовать легкий домашний пилинг с азелаиновой кислотой.
Хотя, мне чтобы вычистить лицо, вполне процедур хватает.
Відправлено: Feb 13 2020, 12:51
Оцените: 
А кислота на кожу лица - точно ок?
Відправлено: Feb 13 2020, 13:13
Оцените: 
Злой Гринч, ну там же не серная кислота.
Ок, конечно. Пилинг очень щадящий, даже не щиплет.
Відправлено: Feb 14 2020, 07:44
Оцените: 
Сейчас пью витамин д в каплях. Так, как солнца мало, зима.
Витамин Б

Для умывания пенка Нивея, или Джонсонс (штука на подобие жидкого мыла, но чёт не виду последнее время тут ).
Домашний пилинг с фруктовыми кислотами (покупала в масс маркете). Изредка использую гилауроновую кислоту.
На процедуры пока не хожу.

Больше ничем особенным лицо не мажу, вроде и так все норм. Кожа тоже жирноватая, но ближе к комбинированой.
Відправлено: Feb 15 2020, 23:18
Оцените: 
Вот вы тут пишите про пилинг - это лучше, чем скрабами пользоваться? Услышала на этой неделе, что скраб - это плохо, а вот пилинг - куда лучше.
Відправлено: May 3 2020, 19:34
Оцените: 
итак, дорогие знатоки, внимание, вопрос:
можно ли без косметолога убрать постакне?

Я поменяла рацион, убрала всю лактозу, сахар, воспаления почти все прошли, но постакне просто так уходить не хочет. Советуйте.
Відправлено: May 3 2020, 19:40
Оцените: 
WolfHunter, постакне по своей природе — рубец. То бишь, шрам. Люди пользуются всякими мазями, рассасывающими рубцы, но как по мне, быстро и эффективно это не произойдёт. Нужна артиллерия потяжелее.
Відправлено: May 3 2020, 19:43
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ May 3 2020, 19:40)
WolfHunter, постакне по своей природе — рубец. То бишь, шрам. Люди пользуются всякими мазями, рассасывающими рубцы, но как по мне, быстро и эффективно это не произойдёт. Нужна артиллерия потяжелее.

Ты имеешь ввиду услуги косметолога все-таки?
Відправлено: May 3 2020, 19:53
Оцените: 
Цитата (WolfHunter @ May 3 2020, 19:43)
Ты имеешь ввиду услуги косметолога все-таки?

Да, в любом случае, лучше пусть глянет и по состоянию назначит.
Ну либо пробуй контратубексы всякие, или как их там...
В принципе, от состояния зависит, может не сильно глубокие и обширные можно и мазями выровнять.
Плюс коллаген пить неплохо из добавок, помогает коже восстанавливаться.)
Відправлено: May 3 2020, 20:04
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Feb 15 2020, 23:18)
Вот вы тут пишите про пилинг - это лучше, чем скрабами пользоваться? Услышала на этой неделе, что скраб - это плохо, а вот пилинг - куда лучше.

Я больше люблю кислотные пилинги чем скрабы.

Цитата (CopyCat @ May 3 2020, 19:40)
WolfHunter, постакне по своей природе — рубец. То бишь, шрам. Люди пользуются всякими мазями, рассасывающими рубцы, но как по мне, быстро и эффективно это не произойдёт. Нужна артиллерия потяжелее.

У меня на лице был шрам на лбу от удара об стол во время просмотра "Сумерек" - слишком уж было смешно.
Помогла мазь контрактубекс. Мб стоит попробовать.
Пришлось правда мазать несколько месяцев, но прошло.
Відправлено: May 3 2020, 20:08
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ May 3 2020, 19:53)
Плюс коллаген пить неплохо из добавок, помогает коже восстанавливаться.)

я заказала его кстати!
со дня на день ждуу.... С айхерба очень долго везут с этими всеми ограничениями((

Цитата (Asdanta @ May 3 2020, 20:04)
У меня на лице был шрам на лбу от удара об стол во время просмотра "Сумерек" - слишком уж было смешно.
Помогла мазь контрактубекс. Мб стоит попробовать.
Пришлось правда мазать несколько месяцев, но прошло.

хахахах) интересно!!

Попробую, спасибо!
Відправлено: May 3 2020, 20:11
Оцените: 
Цитата (WolfHunter @ May 3 2020, 20:08)
хахахах) интересно!!

Будьте осторожны с острыми углами мебели во время просмотра комедий
Відправлено: May 3 2020, 20:35
Оцените: 
Цитата (Asdanta @ May 3 2020, 20:04)
шрам на лбу от удара об стол во время просмотра "Сумерек"

Топчик)
У меня из смешного насквозь прокушенная нижняя губа.
Долбанулась об стол, когда раскачивалась на стуле и грохнулась.
И звезда во лбу, когда я этим самым лбом в столб зашла.
Не заметила.

Ещё где-т на щеке шрам, там с пацаном зацепились.
Я не заморачиваюсь, если честно. Всю дорогу мамка только охала над моей покоцанной мордахой.
Відправлено: May 3 2020, 20:41
Оцените: 
Цитата (WolfHunter @ May 3 2020, 19:34)
Я поменяла рацион, убрала всю лактозу, сахар,

научите, как это сделать, кааак??
Відправлено: May 3 2020, 20:43
Оцените: 
Цитата (Supreme @ May 3 2020, 20:41)
научите, как это сделать, кааак??

Элементарно.
Не жрешь молочку и как минимум все «промышленные» сладости, кетчупы, соусы и прочую фигню.
Алкоголь тоже долой — это сахар в чистом виде.

Я из сахаров щас только фрукты ем и сухофрукты изредка.
Из молочного — только сыр.
Відправлено: May 3 2020, 20:45
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ May 3 2020, 20:43)
Я из сахаров щас только фрукты ем и сухофрукты изредка.
Из молочного — только сыр.

и долго уже ты так? какие-то изменения во внешнем виде кожи чувствуются, или у тебя и так всё норм было?

и что, совсем-совсем нельзя? даже на день читтерства?
Відправлено: May 3 2020, 20:57
Оцените: 
Долго)
С лицом давно все збс, целлюлит исчезает, как класс, когда убираешь бухло.

Нет, читтери на здоровье.
Другой вопрос, что меня просто не тянет на эти продукты.
Могу иногда конфету схомячить, осознавая, что это для меня слишком сладко. =lol=
Вчера чёт мороженку захотела и купила.
Крайний раз мороженку ела, наверное, месяцев 10 назад.
Відправлено: May 3 2020, 21:11
Оцените: 
Цитата (WolfHunter @ May 3 2020, 19:34)
итак, дорогие знатоки, внимание, вопрос:
можно ли без косметолога убрать постакне?

Я поменяла рацион, убрала всю лактозу, сахар, воспаления почти все прошли, но постакне просто так уходить не хочет. Советуйте.

Если ты о пятнах, то можно попробовать гель "Бадяга" точечно. И эфирное масло лимона — после него 48 часов лучше не выходить на солнце, сейчас самое время)
Відправлено: May 4 2020, 00:30
Оцените: 
Цитата (Supreme @ May 3 2020, 20:41)
научите, как это сделать, кааак??

В моём случае первопричина - непроходящее ОРВИ с начала октября прошлого года. Почти полгода маялась, ставили уже даже гайморит (от чего я нехило перепугалась, так как у меня есть уже опыт с этой болячкой), дошло до того, что стало очень тяжело дышать и пульмонолог вообще бронх астму пыталась мне предложить. В марте стукнуло в голову попробовать отменить молочку. Отёк со слизистой прошёл за неделю. Интуитивно всегда чувствовала раздражение на молокопродукты.
Как-то после полугода отсутствия обоняния не очень хочется возвращаться к прежнему)))
А сахар тяжело, да. Но я не могу сказать, что его полностью нет в моем рационе, где-то да по неопытности пропускаю. Например, недавно узнала, что сахар был в моей любимой овсянке быстрого приготовления :( теперь варю её из финских хлопьев сама, добавляя банановое пюре при варке. Не менее вкусно.

По поводу кожи: состояние кожи действительно улучшилось, особенно спина -думаю теперь могу носить платья с открытой спиной (было бы ещё куда :smile_ogo:). Лицо стало лучше тоже, но к сожалению я что-то сейчас начала есть, что также у меня вызывает кожную аллергию, которая хоть и полегче, но все равно приводит к высыпаниям. Полагаю, что орехи, которыми я добиваю норму белка ежедневно. Ещё грешу на печенье...
Відправлено: May 4 2020, 00:32
Оцените: 
Цитата (Вдохновение @ May 3 2020, 21:11)
Если ты о пятнах, то можно попробовать гель "Бадяга" точечно. И эфирное масло лимона — после него 48 часов лучше не выходить на солнце, сейчас самое время)

Бадяга мне не помогает :(
Но мне нравится её запах..........
Відправлено: Oct 22 2020, 23:47
Оцените: 
Девушки, у кого какой комплекс ухода на кожей? Чем старше становлюсь, тем больше нуждаюсь в этом. =lol= Мне уже не 19.

Пытаюсь сейчас использовать:
1) клензер (очистить кожу в конце дня);
2) мойстерайзер (чтобы избежать сухой кожи);
3) ночной крем.

Купила клензер от LUSH - не в восторге. Пахнет сладко, а вот на счет эффективности не уверена. Смотрю сейчас что-то другое.

Увлажнитель стоит от Clinique, а с кремом вообще не знаю какой взять. Купила что-то из масс-маркета - эффекта ноль, надо новый искать. И вообще, кто-то использует ночной крем? Дневной тоже надо? Что еще надо? :crazy: Знаний у меня на эту тему почти ноль. Расскажите.
Відправлено: Oct 24 2020, 07:10
Оцените: 
Очень многое зависит не от различных косметических средств, а от питания. Сужу чисто по личному опыту. Пока не сократила количество потребляемого сахара и не убрала молочку, кода была довольно в плачевном состоянии. А как только почистила питания, добавила продукты, содержащие омегу 3 и другие полезные жиры, кожа стала лучше гораздо.

А из комплекса процедур у меня плюс минус всегда одно и то же, но я не пользуюсь супер дорогими марками, чистая линия по акции, и все гуд :D

Утро:

1. Пенка для умывания
2. Тоник
3. Сыворотка
4. Крем дневной

Вечер:

1. Средство для снятия макияжа
2. скраб/маска
3. Тоник
4. Сыворотка
5. Крем ночной
Відправлено: Oct 24 2020, 08:02
Оцените: 
Цитата (WolfHunter @ May 4 2020, 00:32)
Бадяга мне не помогает :(
Но мне нравится её запах..........

азелаиновая кислота
Відправлено: Oct 26 2020, 14:40
Оцените: 
Бэйджиг, лучше сходить в салон, чтобы подобрали уход исходя из твоей кожи
Відправлено: Oct 26 2020, 23:13
Оцените: 
Цитата (гитик @ Oct 24 2020, 08:02)
азелаиновая кислота

Вот щас пробую Азелик, отпишусь через месяцок как оно.
Відправлено: Nov 1 2020, 20:53
Оцените: 
Цитата (Барсочка @ Oct 24 2020, 07:10)
Очень многое зависит не от различных косметических средств, а от питания. Сужу чисто по личному опыту. Пока не сократила количество потребляемого сахара и не убрала молочку, кода была довольно в плачевном состоянии. А как только почистила питания, добавила продукты, содержащие омегу 3 и другие полезные жиры, кожа стала лучше гораздо.

Вот я стараюсь лопать меньше сахара и реже есть вредную ерунду, но от молочных продуктов я не могу отказаться. =fists= Кофе без молока, где молока больше чем кофе? Неееет!

Барсочка, у тебя хороший комплекс. "Чистой линии" у нас тут нет, но мне всегда подходил "Клиник". Вот думаю, покупать или нет.

Купила пока себе комплекс из клензера, увлажнителя и эксфолиэйтера. Еще есть сыворотка от черных кругов под глазами и хайлайтер. Осталось купить обычную сыворотку и витамин Ц. Надеюсь, все будет ок.

Кто-то пробовал фирму "Ordinary", кстати? Рекомендовала всегда их товары, но тут получила небольшой хим. ожог из-за одного их средства. :afraid: Уж не знаю, аллергия или нет, то получилось нехорошо. Теперь боюсь.
Цитата (Satine @ Oct 26 2020, 14:40)
Бэйджиг, лучше сходить в салон, чтобы подобрали уход исходя из твоей кожи

Вот я хочу найти хорошего косметолога и пойти к нему. Как раз вчера с подругой это обсуждала - вместе найдем и вместе поедем.

А то куда не идешь - тебе пытаются впарить кучу товаров, в том числе ненужных, и подороже. Особенно сейчас, когда людям вдвойне деньги нужны.

Відправлено: Nov 4 2020, 08:09
Оцените: 
По-прежнему из ухода у меня 2 средства от «лярошки». Крем и тоник.
Весь уход переехал в салон.

И да, минус молочка, глютен, сахар и алкоголь — вы своё лицо через месяц не узнаете. Про вес уж молчу.))
Відправлено: Nov 4 2020, 10:43
Оцените: 
Азелик помогает, девочки.
Правда лишь совместно с корейской умывалкой (себорегулирующая) и кремом сетафил (тоже себорегулирующий).
Відправлено: Nov 4 2020, 11:08
Оцените: 
Кстати, моя косметолог сказала, что все эти ночной/дневной крема — буллшит.))
Крем нужен один, подобранный под те проблемы, что имеет кожа.))
Відправлено: Nov 4 2020, 11:11
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Nov 1 2020, 20:53)
Еще есть сыворотка от черных кругов под глазами

И че, реально от сыворотки уходят чёрные круги?)) прям шоп утром фонари намазала такая, и, как в рекламе, пошла красивая?))
Відправлено: Nov 4 2020, 13:06
Оцените: 
Цитата (WolfHunter @ Nov 4 2020, 10:43)
Азелик помогает, девочки.
Правда лишь совместно с корейской умывалкой (себорегулирующая) и кремом сетафил (тоже себорегулирующий).

скинорен лучше
Відправлено: Nov 5 2020, 00:17
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Nov 4 2020, 11:11)
И че, реально от сыворотки уходят чёрные круги?)) прям шоп утром фонари намазала такая, и, как в рекламе, пошла красивая?))

Лол, нет.
Мазала пару недель - круги стали не такие яркие. Но потом я забила и они вернулись. Тем не менее, помогает.

Вот это средство: в Сефоре.
Відправлено: Nov 5 2020, 04:49
Оцените: 
Бэйджиг, а причины этих кругов фиксить не пробовала?)) Это дешевле и эффективнее.
Відправлено: Nov 10 2020, 10:20
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Nov 4 2020, 11:08)
Кстати, моя косметолог сказала, что все эти ночной/дневной крема — буллшит.))
Крем нужен один, подобранный под те проблемы, что имеет кожа.))

Тру.
Просто ночной более жирный и всё, на этом магия заканчивается.
Відправлено: Nov 10 2020, 10:56
Оцените: 
Цитата (Satine @ Nov 10 2020, 10:20)
Тру.
Просто ночной более жирный и всё, на этом магия заканчивается.

В моём случае только начиналась.
Поскольку «более жирный», то и провоцировал мне акне, как только я начинала «как правильная» пользоваться кучей баночек, вместо одной.
Відправлено: Nov 10 2020, 11:12
Оцените: 
Кстати, я по наводке Леры Бородиной сохранила лайфхак:

"Маска VivantSkinCare + сода идеально очищает поры, делает свежайший цвет лица. Это прямо то, что видно"

О ней много позитивных отзывов в сети.

И ещё один лайфхак:
Смешать Вивант 1 часть + маску Vip02, и нанести на 15 минут.
Это даст детокс и увлажнение, когда уставшее лицо и хочется его одновременно оживить и увлажнить.
Відправлено: Nov 10 2020, 14:04
Оцените: 
Ребят, а есть ли какие-то "красные флаги", что ты попал к плохому косметологу? Вроде "вот если советует то-то и то-то, то это точно дичь напаривает"
Відправлено: Nov 10 2020, 15:07
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Nov 5 2020, 04:49)
Бэйджиг, а причины этих кругов фиксить не пробовала?)) Это дешевле и эффективнее.

Ну смотри, я не пью, не купю, сплю достаточно, стрессую редко, воды выпиваю 2-3 литра в день, гадость много не ем (хотя, сахар полностью не убрала, но соленое мало ем, острое - вообще нет), ем овощи-фрукты-остальное-полезное, гуляю в парке и дышу свежим воздухом почти каждый день.

Чего еще не хватает?) Занятия спортом нерегулярные и от молочных продуктов не отказалась. Может, качество сна не лучшее. Вот стараюсь это исправить.
Відправлено: Nov 10 2020, 15:08
Оцените: 
Serna, я привыкла, что когда мне сразу пытаются продать товары - это красный флаг. По поводу "советует"... Я бы гуглила и проверяла то, что говорят. Если не сходится - точно красный флаг.
Відправлено: Nov 10 2020, 16:33
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 15:07)
Чего еще не хватает?) Занятия спортом нерегулярные и от молочных продуктов не отказалась.

Занятия спортом тут — такое. Да и вообще такое.))

Чего не хватает? Смотря какого цвета твои фонари. Если то, что ты могла исправить, ты исправляешь, значит причина кроется глубже, мб, в некорректной работе внутренних органов.

Цитата (Serna @ Nov 10 2020, 14:04)
Ребят, а есть ли какие-то "красные флаги", что ты попал к плохому косметологу? Вроде "вот если советует то-то и то-то, то это точно дичь напаривает"

Ну, к примеру, на твой возраст — если активно советует "колоться" не предложив ничего более лайтового.
Мб, советует приобретать профессиональные уходовые марки "у них в салоне", когда в этом плане прекрасно работают аптечные.

Хороший косметолог — в первую очередь врач-дерматолог. И, если это ок врач, будет смотреть на твою проблему комплексно. Не только будет пытаться впарить средства или услуги, а направит на анализы и даст рекомендации в зависимости от этого. В том числе рецепт на лекарственные препараты, если требуется.
Відправлено: Nov 10 2020, 16:53
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Nov 10 2020, 16:33)
значит причина кроется глубже, мб, в некорректной работе внутренних органов.

скорее всего или сосудов, или ВГД за нормой, усталость от монитора, а может эндокринная сбоит, или гельмиты шалят, психика пошатнулась - причин может быть множество, поговаривают что синяки под глазами бывают и от того от чего волосы на руках растут
Відправлено: Nov 10 2020, 22:37
Оцените: 
CopyCat, если честно, круги у меня несильно заметные. Вот раньше из-за усталости они были намного больше. Пила частенько, перестала - тоже меньше стали. Но все равно насовсем не пропали. Может, я слишком многого хочу. =loly=
Відправлено: Nov 11 2020, 05:47
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Nov 10 2020, 22:37)
CopyCat, если честно, круги у меня несильно заметные. Вот раньше из-за усталости они были намного больше. Пила частенько, перестала - тоже меньше стали. Но все равно насовсем не пропали. Может, я слишком многого хочу. =loly=

Да насовсем они, кмк, и не пропадут.
У меня вечные фонари, ими дорогу перед собой можно освещать.
Одно время пропадали почти на коррекции питания и режима.
Ща на фоне анемии опять вылезли.
Відправлено: Nov 11 2020, 13:05
Оцените: 
CopyCat, наверное, мне надо перестать жаловаться и признать, что у меня едва-едва заметные круги под глазами. Ибо да, насовсем они вряд ли пропадут.
Відправлено: May 28 2021, 05:23
Оцените: 
Вопрос такой:
На лице , от резкого перепада температур ( перехода из холодного климата в тропический) и частого стресса лопаются сосуды, чем успокоить кожу в таких случаях в кустарных условиях, без помощи "магазина"?
Відправлено: Jun 12 2021, 09:38
Оцените: 
В прошлом месяце обострилась проблема с акне сильно. Воспаления были такие, что аж больно дотронуться и вообще было очень грустно. Дерматолог и эндокринолог отправили сдавать анализы. В итоге высыпало меня из-за высокого показателя глюкозы и недостаточности D3.

Сейчас прохожу терапию, вдруг кому поможет:

- пью цинк солгар
- умывалка la roche posay синяя
- крем la roche posay duo +
- Азелик и зинерит точечно
- полное исключение сахара, стараюсь не есть продукты с высоким гликемическим индексом, молочку вернула (безлактозное молоко, сыр, иногда йогурты без сахара и творог), вроде как на неё нет реакции.
- D3 в дозировке 2000 единиц (три месяца)
Відправлено: Jun 20 2021, 20:05
Оцените: 
Цитата (Nigel @ May 28 2021, 05:23)
Вопрос такой:
На лице , от резкого перепада температур ( перехода из холодного климата в тропический) и частого стресса лопаются сосуды, чем успокоить кожу в таких случаях в кустарных условиях, без помощи "магазина"?

Не курить.
Відправлено: Sep 29 2021, 04:25
Оцените: 
Оооо, у меня с кожей все не очень круто... Акне, чёрные точки, широкие поры... Это кошмар.
Я не знаю, что с этим делать, покупаю постоянно новые средства, когда что-то не помогает после пары месяцев использование, но все никак не могу найти что-то толковое... Подскажете?
..
Відправлено: Oct 1 2021, 11:49
Оцените: 
Весь уход свелся к большому потреблению воды и флюиду дважды в день. Ну и умывалка. Я ленивая. Могу за компанию посидеть с корейской увлажняющей тканевой маской или еще чем-то намазюкаться, но чаще юзаю скраб и что-то увлажняющее.
Відправлено: Nov 8 2021, 00:43
Оцените: 
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:25)
Оооо, у меня с кожей все не очень круто... Акне, чёрные точки, широкие поры... Это кошмар.
Я не знаю, что с этим делать, покупаю постоянно новые средства, когда что-то не помогает после пары месяцев использование, но все никак не могу найти что-то толковое... Подскажете?
..

Проверять кишки, гормоны, усвояемость жирных кислот, скорректировать сон, убрать сахар/сдобу/кофеин/фастфуды/излишнюю молочку. Это в идеале. У меня все соблюдать никогда почти не получалось.

Когда-нибудь я выложу здесь фото до и после лечения, но не сегодня. Очень устала от акне, честно скажу. Ремиссии и опять все заново. Очень неприятная болезнь…
Відправлено: Nov 8 2021, 03:33
Оцените: 
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:25)
Оооо, у меня с кожей все не очень круто... Акне, чёрные точки, широкие поры... Это кошмар.
Я не знаю, что с этим делать, покупаю постоянно новые средства, когда что-то не помогает после пары месяцев использование, но все никак не могу найти что-то толковое... Подскажете?
..

Имхо, для начала - сходить к дерматологу. Мне в свое время повезло найти хорошего, мне сразу указали на источник проблемы и на правильное решение с правильными лекарствами. Диета тоже оч важна, но без врача на самолечение и бесполезные косметические штуки уйдет только больше денег, говорю на своем опыте.
Відправлено: Dec 7 2021, 13:28
Оцените: 
Я сейчас начала пользоваться испанской маркой Babe Laboratorios Hydro Nourishing Cream. До того был для глаз, теперь взяла для лица. В целом очень довольна. Правда использую только вторую неделю.
Відправлено: Dec 13 2021, 22:37
Оцените: 
Satine, ты часто что-то новое пробуешь. После разных экспериментов, какие средства - самые-самые?
Відправлено: Dec 15 2021, 07:30
Оцените: 
Цитата (Saleen @ Nov 8 2021, 03:33)
Имхо, для начала - сходить к дерматологу. Мне в свое время повезло найти хорошего, мне сразу указали на источник проблемы и на правильное решение с правильными лекарствами. Диета тоже оч важна, но без врача на самолечение и бесполезные косметические штуки уйдет только больше денег, говорю на своем опыте.

Все равно проблема будет решаться методом тыка. Если эндокринолог не найдёт ничего по своей части, нужно будет искать самому таблетку от проблемы. Могут отправить ещё к нутрициологу, и это, кстати, будет довольно полезным опытом.

На текущий момент я в шаткой ремиссии. Очень долго искала, что поможет. Но вот финальная версия схемы лечения такова:
— Уходовая Ля Рош Посе Эффаклар (именно эффаклар, гель и крем для проблемной кожи. Крем вообще находка. Даже если жесткое воспаление снимает его буквально за час).
— Витамин D3 в дозировке 5000 ед (я сдавала анализы, у меня был жёсткий дефицит, пить просто так такую дозировку не советую)
— Коллаген 1 типа. Думаю, что сыграл ключевую роль.
— Дополительные источники белка (Соевый изолят раз в день на ночь или после физ нагрузки).
Відправлено: Dec 15 2021, 09:36
Оцените: 
Бэйджиг, не-не. Я +/- консерватор. Маркой ВЕВЕ я пока довольна, а так я солидарна с WolfHunter. Надо идти со своим запросом к специалисту, чтобы он подобрал решение твоего вопроса. Но тут главное найти действительно хорошего специалиста.
Відправлено: Dec 15 2021, 09:46
Оцените: 
Цитата (WolfHunter @ Dec 15 2021, 07:30)
Уходовая Ля Рош Посе Эффаклар

прям у всех он на слуху
Відправлено: Dec 15 2021, 21:18
Оцените: 
гитик, как говорится "вееееееееееееееещщщь"
Відправлено: Jan 15 2022, 08:44
Оцените: 
Умывалка корейская
Корейский крем с это слизью улитки
Сыворотка
Солнцезащитный крем в любое время года
Корейский гель с Алоэ

И купила очень крутую электрическую щётку для лица... мне прям очень понравилось.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 17 2022, 11:42
Оцените: 
Цитата (Деким @ Jan 15 2022, 08:44)
купила очень крутую электрическую щётку для лица... мне прям очень понравилось.


Деким, а что за фирма?
Відправлено: Jan 17 2022, 11:56
Оцените: 
Цитата (Satine @ Jan 17 2022, 11:42)
Деким, а что за фирма?


Электрическая щетка для лица FOREO Luna Mini.)
Відправлено: Jan 25 2022, 12:12
Оцените: 
Цитата (гитик @ Dec 15 2021, 09:46)
прям у всех он на слуху

Лярошка рулит)) взяла вчера эффаклар и ещё какой-то с10

по акне, кстати, после ковида тож повылезало
оказался лютый дефицит витамина D и группы B
мне аж 10000 единиц на три месяца выписали этого D
вкупе с пилингами и прочими приблудами

все прошло, все ушло, ттт
Відправлено: May 28 2022, 19:46
Оцените: 
Мои новые must-have: умывалка и крем для лица

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 28 2022, 20:01
Оцените: 
Витамин С - здоровье на лице.

А вообще смотрится серьёзно. Вроде французское...
Наверняка качественно сделана. Не то что у нас made in China :D
Відправлено: May 29 2022, 19:47
Оцените: 
Цитата (Drama_Queen @ May 28 2022, 20:01)
Вроде французское...

Специально посмотрела. Нет, умывалка - Германия, крем - Штаты.

Это где в у вас всё made in China? :unsure: Я же тоже заказывала доставку.
Відправлено: May 30 2022, 00:28
Оцените: 
Цитата
крем - Штаты
а чего на французском написано, что крем для лица? Я точно знаю, что pour - это "для" на французском.

Цитата
Это где в у вас всё made in China?


Ну большая часть, хотя я конечно не любитель косметики. Есть корейская, привозят Орифлэйм, Эйвон, Мон ами, с СНГ есть крема и краска для волос. Но Китая очень много у нас на рынке.
Відправлено: May 30 2022, 00:30
Оцените: 
Заказать по почте можно и у нас, но я думала, что у вас это в свободном доступе можно купить. Так что сорри, не допоняла.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:02
Оцените: 
Люблю в этой теме отписываться, потом интересно смотреть динамику.
Сейчас лечу интенсивно ЖКТ с гастро. На данный момент пью для микрофлоры, ферменты. Вылечила воспаления, сейчас убираю постакне (осталось чуть чуть).

Уход так и остался ля рош эффаклар (вся серия). Делаю массажи для лица (10 минут в день) для общего тонуса лица.
Слежу за рационом — умеренно жиров, умеренно белков, углей тоже не переедать.

Сейчас в целом результатном свой работы довольна, лицо чистое.
Відправлено: Oct 5 2022, 01:30
Оцените: 
Лучший уход за своим лицом не крась его косметикой каждый день и не трогай руками. А если ты 23+ то увлажняй. И пользуйся защитой от солнца.)

Если прыщи итд ты больше потратишь на всякую фигню которая не поможет, сходи к косметологу.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1556 ]   [ 82 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:39:17, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP