Модератори: Эфридика.

Сторінки: (64)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Смысл жизни

, В чем смысл жизни?
Згорнути питання что такое смысл жизни?
да какое мне дело до жизни? 11 ]  [3.62%]
это лежать на диване есть кукурузу или попкорон перед телевизором 4 ]  [1.32%]
это плодиться и размножаться 20 ]  [6.58%]
это работать 3 ]  [0.99%]
это учиться учиться учиться 13 ]  [4.28%]
его не существует 33 ]  [10.86%]
еще не знаю 16 ]  [5.26%]
у каждого свой 204 ]  [67.11%]
Усього голосів: 76
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 18 2012, 15:30
Любая смерть болезненна,но всё-таки есть разница между смертью от выстрела в голову и смертью от выстрела в желудок. "Сова",кстати,тоже ничего так колония. В Заполярье находится. Там сидят такие эпические личности,как Битцевский маньяк,Денис Евсюков и единственный оставишийся в живых террорист из тех,что захватили школу в Беслане.
Дата Jul 18 2012, 15:51
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 15:11)
Эм, а где именно? У меня книжки под рукой нет.


Показати текст спойлеру


Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 15:11)
И ты думаешь, что это безболезненно?

Думаю, да.

Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 15:11)
Тс, Албусу об этом не говори.
Хоть Акунин и востоковед, но немножко нелепо у него восточности выходят. Слушай, все никак не могу вспомнить его фамиле. Чхваташвили?

Чхартишви́ли

Любовная линия ещё нелепей.

Дата Jul 18 2012, 16:03
Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 15:11)
Такие люди ничего не находят и о смысле не задумываются и при этом счастливы.

Я думаю стоит говорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
Я не представляю себе такйю жизнь.
Я не знаю как можно получать от этого счастье. Может кто-то и получает.
И уж тем более я бы не стала клеймить их "о смысле не задумываются" и прочими штампами.

Дата Jul 18 2012, 16:05
Цитата (Tihe @ Jul 18 2012, 14:44)

Не бывает абсолютно нетворческих людей.

+1. Бывает творческое начало, загнанное в самый отдаленный закуток сознания и там оставленное. Творчество - один из аспектов проявления человеческой природы.
Цитата (Неназываемый @ Jul 18 2012, 15:30)
Денис Евсюков

А вот фиг. Этот кадр как раз в "Черном дельфине" парится.

Цитата (Видок @ Jul 18 2012, 15:11)
Такие люди ничего не находят и о смысле не задумываются и при этом счастливы.

Не заморачиватся и видеть смысл в жизни по графику - это разные вещи.
Дата Jul 18 2012, 16:08
Смысла жизни нет, ребята! Так что давайте вести беспорядочный секс, употреблять наркотики и пропагандировать фашизм!
Дата Jul 18 2012, 16:14
xxxK0H8-ETkAxxx, Начинай. А мы понаблюдаем за результатом.
Дата Jul 18 2012, 16:38
Цитата (Албус @ Jul 18 2012, 16:05)
А вот фиг. Этот кадр как раз в "Черном дельфине" парится.

Нет,он как раз там. И в новостях об этом говорили.
Дата Jul 18 2012, 17:05
Цитата
Нет,он как раз там. И в новостях об этом говорили.

Полуграмотный школьник эту статью правил. Евсюков сидит в "Черном дельфине". И да, об этом говорили в новостях. Пруф -
Показати текст спойлеру

Кстати смыл жизни можно найти как раз в творчестве.
Дата Jul 18 2012, 17:13
Смысл жизни :-[
Построить купить дом, посадить дерево, родить сына или дочь.


Дата Jul 18 2012, 18:20
... и прочтать 200 книг по списку ВВС. По-моему дом, дерево (сколько деревьев на дом идет?) и отпрыск - это простое воспроизводство.
Дата Jul 18 2012, 18:36
Смысла нет.
Дата Jul 18 2012, 19:21
В том, чтобы смеяться, любить и просто-жить. Это и есть наша жизнь, и наша задача, пройти её ДОСТОЙНО!
Дата Jul 22 2012, 18:48
Тигриные глаза , я с тобой согласен.
Дата Jul 24 2012, 10:11
Цитата (Невилл Лонгботтом @ Jul 18 2012, 18:36)
Смысла нет.

И это верно.
Дата Jul 24 2012, 10:46
Видок , смысл есть.
Дата Jul 24 2012, 10:53
Kirill Menshikov, какой?
Дата Aug 1 2012, 21:01
Учиться жить не только для себя, но и для других.
Дата Aug 1 2012, 21:13
Немиясса Магдебур, А что это значит? продать все, что имеешь и раздать деньги нуждающимся?
Дата Aug 4 2012, 18:59
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель.(с)

лучше не скажешь.ИМХО.
Дата Aug 4 2012, 19:03
Смысл в жизни в том, дабы найти свой смысл. у каждого он разный. кто-то хочет прославиться за эту жизнь, кто-то хочет стать политиком, кто-то аскетом и всю жизнь изучать нечто то, чего не дано простым смертным. Судить о том, каков он есть на самом деле, мы не можем. В принципе у каждого из нас он часто меняется. сделал свой смысл - и незачем жить? нет же. просто мы его не до конца сделали. мы лишь думаем что все ок, что мы уже сделали то что мы хотим, а на самом деле - это лишь часть, часть того что нам помешало сделать кое-либо препятствие на жизненном пути. к примеру смысл жизни - найти атлантиду. ну нашли мы ее, дальше что? Смысл потерян? нет же. даже если мы ее нашли, мы не до конца закончили то, что когда-либо себе поставили. просто мы забыли за своей жизнью то, что нужно было нам. =3
Дата Aug 4 2012, 19:17
Цитата (Alter ego @ Aug 4 2012, 18:59)
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель.(с)

А вот это истина. И вот как раз тут двух мнений быть не может. Дело за малым - понять это.
Дата Aug 4 2012, 19:19
Албус, если это его смысл жизни, не значит, что у других он будет такой же. мы были созданы для проживания своей жизни так, как захотим мы. конечно же, придерживаясь законов природы.
Дата Aug 4 2012, 19:25
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 19:19)
конечно же, придерживаясь законов природы.

А вот это и есть закон природы. Больше скажу - закон Бога, закон Вселенной. Иного не дано. Другой вопрос что у каждого свое служение. Конечно можно на это забить, но что потом? Даже не так, какова будет эта жизнь?
Дата Aug 4 2012, 19:30
Албус, служить другим - это то, что нам сказал Бог?
служить другим - это то, что сказал какой-то старый глупый хрыч, и в принципе все это посчитали самым настоящим смыслом. Если мы забьем на такое, то жизнь будет все такая же, какая она была. Как бы это ни было прискорбно. Не каждый думает, в принципе и правильно, что должен жить так как ему сказали. он живет лишь по-своему правилу - ибо никто не имеет права быть выше других.
Вот в принципе, народился ребенок. Считаем, что его смысл - служить другим. Он внезапно умер от болезни. Как он послужил кому-либо? Родителям горем?
Дата Aug 4 2012, 19:54
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 19:30)
служить другим - это то, что нам сказал Бог?

Прикол в том, что бог никому ничего не говорил. Это просто единственный достойный и... как бы это сказать, правильный - немного не то слово, но пусть будет так, способ жить.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 19:30)
Если мы забьем на такое, то жизнь будет все такая же, какая она была.

А мы уже забили, давно и на все. Потому так и живем.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 19:30)
Не каждый думает, в принципе и правильно, что должен жить так как ему сказали.

Да можно жить по всякому. Можно воровать деньги у государства, можно бухать, можно колоться, можно создавать самолеты и корабли, можно завоевывать олимпийское золото... Можно жить как угодно. Вопрос в том для чего и что твои действия принесут другим?
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 19:30)
он живет лишь по-своему правилу - ибо никто не имеет права быть выше других.

Это тут вообще не при чем.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 19:30)
Вот в принципе, народился ребенок. Считаем, что его смысл - служить другим. Он внезапно умер от болезни. Как он послужил кому-либо? Родителям горем?

Есть такая штука, как установленный порядок вещей. Если так случилось, то так было нужно.
Дата Aug 4 2012, 20:05
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 19:54)
Прикол в том, что бог никому ничего не говорил. Это просто единственный достойный и... как бы это сказать, правильный - немного не то слово, но пусть будет так, способ жить.

Способов жить много, и каждый считает что это будет достойным - вот к примеру изобретет он что-либо такое, что люди посчитают бесполезным. Значит, у него смысл жизни ушел в бездну? Он не исполнил его? А в принципе он лично будет считать что этот предмет/эти знания смогут принести людям пользу, тогда как?
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 19:54)
А мы уже забили, давно и на все. Потому так и живем.

Не все. Просто у каждого человека свое мнение
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 19:54)
Да можно жить по всякому. Можно воровать деньги у государства, можно бухать, можно колоться, можно создавать самолеты и корабли, можно завоевывать олимпийское золото... Можно жить как угодно. Вопрос в том для чего и что твои действия принесут другим?

Если я должен кому-либо принести какую-либо пользу, в чем смысл? Разве все те люди, которым я принесу пользу, принесут пользу другим людям?
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 19:54)
Есть такая штука, как установленный порядок вещей. Если так случилось, то так было нужно.

Судьба? Ну в принципе тогда смысл жизни человека ушел в бездну, если его жизнь подчинилась судьбе, которой в принципе не существует. Тогда, если человек должен преждевременно умереть, зачем ему было рождаться, коль не сможет он смысл своей хоть и короткой, но жизни, исполнить?


Дата Aug 4 2012, 20:44
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 20:05)
Способов жить много, и каждый считает что это будет достойным

Да, все так и есть. Но!!! Есть вот тот способ жизни, который идеально согласуется со всеми законами мироздания и приводит как одного человека, так и все человечество к просветлению и избавлению. Такой способ жизни один. Выражается у всех по разному.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 20:05)
вот к примеру изобретет он что-либо такое, что люди посчитают бесполезным. Значит, у него смысл жизни ушел в бездну?

Людское сиюминутное мнение - это такая фигня, о которой даже вспоминать не стоит. Вполне возможно что потом его будто боготворить потомки как великого инженера или прока, как сейчас Леонардо.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 20:05)
Не все. Просто у каждого человека свое мнение

Да, но оно предельно эгоистично. У подавляющего большинства людей.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 20:05)
Если я должен кому-либо принести какую-либо пользу, в чем смысл?

Нет, ты никому ничего не должен. Ни в коем рази. Никакого принуждения, только понимание и добрая воля.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 20:05)
Разве все те люди, которым я принесу пользу, принесут пользу другим людям?

По идее должны, но если даже и нет, то тебя это волновать не должно.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 20:05)
Судьба?

Не не не... Нифига не судьба. Судьба - это предопределенность случайностей, а случайностей не бывает. Установленный ход вещей - это несколько иное. Это некий план, согласно которому человек должен действовать. Он самый подходящий для него, ведущий к скорейшей духовной эволюции. Можно конечно ему не следовать...
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 20:05)
Тогда, если человек должен преждевременно умереть, зачем ему было рождаться, коль не сможет он смысл своей хоть и короткой, но жизни, исполнить?

"Бог хочет, чтобы 4-го октября этого года в 15.15 вы пришли к бывшему обкому партии, сели на ступеньку и просидели там до 16.30.
После этого ваша жизненная миссия будет выполнена." (с) by "Чего хочет бог".
Дата Aug 4 2012, 21:18
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 20:44)
Да, все так и есть. Но!!! Есть вот тот способ жизни, который идеально согласуется со всеми законами мироздания и приводит как одного человека, так и все человечество к просветлению и избавлению. Такой способ жизни один. Выражается у всех по разному.

Кто может подтвердить ваши слова о том, что это истинный способ жизни? Другие люди? Вот чем вы мне сейчас можете подтвердить свое же мнение? В принципе я свое могу и другими людьми подтвердить, что смысл жизни совсем в другом заключается.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 20:44)
Людское сиюминутное мнение - это такая фигня, о которой даже вспоминать не стоит. Вполне возможно что потом его будто боготворить потомки как великого инженера или прока, как сейчас Леонардо.

Не думаю. А если к примеру именно он считает, что это принесет пользу, но на самом деле не принесет? Он подумает что это приносит и в таком случае для него смысл жизни будет исполнен, но оказывается, он был не прав! И что ему теперь? Мучатся на том свете из-за того, что не так прожил жизнь, ибо каким-то идиотам, точнее подавляющему большинству показалось что это не нужная вещь/знание и ее никто не будет использовать/учить.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 20:44)
Да, но оно предельно эгоистично. У подавляющего большинства людей.

У каждого мнение правильное, для самого себя, и сейчас вы мне твердите то, что считаете за правильное. Потому я могу вас отнести к этому подавляющему большинству
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 20:44)
Нет, ты никому ничего не должен. Ни в коем рази. Никакого принуждения, только понимание и добрая воля.

Смысл жизни - это всегда принуждение, иначе будет чувство что ты зря проживаешь жизнь.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 20:44)
По идее должны, но если даже и нет, то тебя это волновать не должно.

Не вам решать, что должно меня волновать. Если я принес ему пользу, пусть тоже это сделает. Если он не захочет этого делать, зачем мне это делать?
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 20:44)
Не не не... Нифига не судьба. Судьба - это предопределенность случайностей, а случайностей не бывает. Установленный ход вещей - это несколько иное. Это некий план, согласно которому человек должен действовать. Он самый подходящий для него, ведущий к скорейшей духовной эволюции. Можно конечно ему не следовать...

Эм, а вы можете предоставить мне такой план? А то боюсь я его потерял и не могу найти. Раз этот план по идеи для всех одинаковый, то напишите мне его. Конечно же можно ему не следовать - каждый мыслит по-своему и у кого-то получится достичь пика духовной эволюции другими поступками.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 20:44)
"Бог хочет, чтобы 4-го октября этого года в 15.15 вы пришли к бывшему обкому партии, сели на ступеньку и просидели там до 16.30.
После этого ваша жизненная миссия будет выполнена." (с) by "Чего хочет бог".

Пойдите и закрутите лампочку. Вы свободны.
В принципе бред вы только что написали. Бог не руководит нашей жизнью. Он только дает подсказки свысока, ставя на истинный путь.
Дата Aug 4 2012, 21:57
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
Кто может подтвердить ваши слова о том, что это истинный способ жизни? Другие люди?

Ну например Христос, Серафим Саровский, Сидхартжа Гаутама, Махатма Ганди и еще несколько десятков выдающихся людей человечества.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
В принципе я свое могу и другими людьми подтвердить, что смысл жизни совсем в другом заключается.

Вперед. Ваше мнение ничуть не хуже и не лучше моего. Только если эти люди очень плохо закончат потом, я не думаю что вам будет очень здорово.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
Не думаю. А если к примеру именно он считает, что это принесет пользу, но на самом деле не принесет?

Это исключено. В мире нет ничего лишнего. Вообще ничего. Есть вещи, которые неправильно применяются или понимаются. Нет правых и виноватых в абсолютном смысле.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
У каждого мнение правильное, для самого себя, и сейчас вы мне твердите то, что считаете за правильное.

Да, у каждого своя правда. Но правда алкаша, который подыхает под забором как то не вдохновляет, верно? Но ведь его правда на самом деле ничем не хуже вашей или моей.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
Потому я могу вас отнести к этому подавляющему большинству

Ультрафилоетово на ваше мнение.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
Смысл жизни - это всегда принуждение, иначе будет чувство что ты зря проживаешь жизнь.

Но ведь вам сухо и комфортно так. Вы же не хотите большего, не хотите смысла. Нашли в лучшем случае какой то идейный суррогат и забиваете на вещи на настоящему нужные, важные и ценные. Ведь желание не жить зря приходит изнутри, какое ж это принуждение? Ну разве что принуждение себя к работе над собой же.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
Если я принес ему пользу, пусть тоже это сделает. Если он не захочет этого делать, зачем мне это делать

А... Ну все понятно. Торгашеское потребительское общество. Вот после этого разговор можно заканчивать, ибо бесполезняк. Вот то что вы счас написали, это таджик, который стоит на рынке и орет "Пакупай памыдоры, да!!!" Торгашество это, которое губит все.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
Эм, а вы можете предоставить мне такой план?

Вам - нет. По двум причинам: во первых не интересно, во вторых едва ли вы сморите оплатить консультацию такого рода.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
А то боюсь я его потерял и не могу найти.

А вы и не искали. Для вас торговля помидорами важнее.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
Раз этот план по идеи для всех одинаковый,

Ни в коем разе, кто вам сказал такую глупость?
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
Конечно же можно ему не следовать - каждый мыслит по-своему и у кого-то получится достичь пика духовной эволюции другими поступками.

А кто то подыхает под забором, в петле или с дыркой в башке в стране, про которую никто не слышал. Просветления достигают и буддисты и христиане и представители других религий, но только те, кто служит Миру и никак иначе, кто понимает главное.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 21:18)
В принципе бред вы только что написали. Бог не руководит нашей жизнью. Он только дает подсказки свысока, ставя на истинный путь.

В принципе бред вы только что написали. Конечно не руководит. Но, ЧСХ, этот самый "истинный путь" в главных своих аспектах един для всех. Другое дело что он достаточно широк и на нем есть место родноверам, христианам, индуистам, масонам, буддистам, мусульманам и всем остальным. Но основные положения в общем то одинаковы.
На счет руководства жизнью и мнимой свободы прочтите "Мастера и Маргариту" Булгакова.




Дата Aug 4 2012, 22:13
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
Ну например Христос, Серафим Саровский, Сидхартжа Гаутама, Махатма Ганди и еще несколько десятков выдающихся людей человечества.

То, что они служили людям - не значит, что у каждого именно такой смысл жизни. Что это истина и все, слушайтесь ее.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
Вперед. Ваше мнение ничуть не хуже и не лучше моего. Только если эти люди очень плохо закончат потом, я не думаю что вам будет очень здорово.

Не думаю, что вас это должно касаться, каково это будет мне.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
Это исключено. В мире нет ничего лишнего. Вообще ничего. Есть вещи, которые неправильно применяются или понимаются. Нет правых и виноватых в абсолютном смысле.

В мире есть много чего лишнего, чего ради прикола придумали люди. Неправильное применение или понимание вы сейчас придаете моим словам. Но это ваше мнение и я от него вас отговаривать не буду.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
Да, у каждого своя правда. Но правда алкаша, который подыхает под забором как то не вдохновляет, верно? Но ведь его правда на самом деле ничем не хуже вашей или моей.

Его смысл к примеру там набухатся. Вам что до того? У вас своя жизнь и свои убеждения. Пусть проживает те дни, которые ему дано именно так, как захочет он.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
Ультрафилоетово на ваше мнение.

Ну чего ж вы так сразу грубо. Попроще себя, попроще.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
Но ведь вам сухо и комфортно так. Вы же не хотите большего, не хотите смысла. Нашли в лучшем случае какой то идейный суррогат и забиваете на вещи на настоящему нужные, важные и ценные. Ведь желание не жить зря приходит изнутри, какое ж это принуждение? Ну разве что принуждение себя к работе над собой же.

Вы видели мой смысл жизни, что сейчас пишите всякую фигню? Мне сухо и комфортно с моим смыслом жизни, да. Вы сейчас мне напоминаете пастора, который гласит истину о Боге, хотя в принципе сам мало о нем знает. В лучшем случае я нашел то, что несколько отличается от "истинного" смысла жизни. Желание не жить у меня не возникнет. Простите если обломал
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
А... Ну все понятно. Торгашеское потребительское общество. Вот после этого разговор можно заканчивать, ибо бесполезняк. Вот то что вы счас написали, это таджик, который стоит на рынке и орет "Пакупай памыдоры, да!!!" Торгашество это, которое губит все.

В принципе это не торгашество, а выгода для других поколений, которые в принципе потом тоже будут должны приносить кому-либо каку-либо пользу. Лично мне они уже пользу не принесут, ибо к тому времени я скорее всего умру.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
Вам - нет. По двум причинам: во первых не интересно, во вторых едва ли вы сморите оплатить консультацию такого рода.

Ну чего же вы не наставите меня на путь истинный? Значит вы и сами ни черта не знаете об этом плане. Прочитали в какой-либо книжке и все. Считаете что должно быть именно так. А разочаровать вас придется.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
А вы и не искали. Для вас торговля помидорами важнее.

Вы его сами то нашли?
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
Ни в коем разе, кто вам сказал такую глупость?

В принципе это мне сказали многие книги о "истинном плане" жизни.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
А кто то подыхает под забором, в петле или с дыркой в башке в стране, про которую никто не слышал. Просветления достигают и буддисты и христиане и представители других религий, но только те, кто служит Миру и никак иначе, кто понимает главное.

Это уже реально порабощение какое-то происходит в мире нашем. Я тебя создал чтобы ты жил как хотел, но чтобы ты жил как хотел ты должен жить и послушаться Миру всю свою жизнь, а значит на свои желания у тебя ничего не останется.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 21:57)
В принципе бред вы только что написали. Конечно не руководит. Но, ЧСХ, этот самый "истинный путь" в главных своих аспектах един для всех. Другое дело что он достаточно широк и на нем есть место родноверам, христианам, индуистам, масонам, буддистам, мусульманам и всем остальным. Но основные положения в общем то одинаковы.
На счет руководства жизнью и мнимой свободы прочтите "Мастера и Маргариту" Булгакова.

Ну вооот! А вы мне говорите что истинный путь для каждого разный. Противоречие самому себе не есть хорошо.
Я в принципе эту книгу уже читал. И не желаю верить кому-либо в аспекте свободы, ссори
Дата Aug 4 2012, 23:01
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
То, что они служили людям - не значит, что у каждого именно такой смысл жизни.

Общее направление именно такое. Можно делать все, что угодно, просто служение Миру на своем сете и сообразно своим талантам и возможностям - наиболее простой и кроткий путь к тому, чего хотят все - к счастью.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
Не думаю, что вас это должно касаться, каково это будет мне.

"Все от всего зависит и все со всеми связанны". Вам этого не понять. Однако мне есть дело до того, что происходит с каждым человеком в нашем обществе. Вот сейчас мы имеем огромные массы тупой молодежи, а это означает как минимум засранные улицы и повальное хамство. Мне лично это неприятно. Потому я делаю все, что от меня зависти чтобы количество быдла по крайней мере не увеличивалось.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
В мире есть много чего лишнего, чего ради прикола придумали люди.

Если вы не знаете как правильно применить что либо - это только подчеркивает факт вашего незнания или не понимания. Ничто не создается "просто так" или "случайно".
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
Вы видели мой смысл жизни, что сейчас пишите всякую фигню?

Видел. Торговля помидорами на рынке. Ты мне - я тебе. Идеалы, навязанные обществом потребления. Ничего больше. И так во всем.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
Вы сейчас мне напоминаете пастора, который гласит истину о Боге, хотя в принципе сам мало о нем знает.

Всем подросткам кажется в свои годы что они умнее всех. Я тоже через это проходил и хорошо вас понимаю, потому разубеждать нет смысла. Все равно не поймете.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
Желание не жить у меня не возникнет.

Это шас вообще не в кассу было. Типа для большего объема текста?
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
В принципе это не торгашество, а выгода для других поколений, которые в принципе потом тоже будут должны приносить кому-либо каку-либо пользу. Лично мне они уже пользу не принесут, ибо к тому времени я скорее всего умру.

Это торгашество и никак иначе. Можно обзывать это сколь угодно высокопарно, но суть не меняется: "ты мне бабки - я те помидоры". А как это ужасно в отношениях? "Я тебя люблю, но если ты не будишь меня любить, то я тоже не буду тебя любить".
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
Ну чего же вы не наставите меня на путь истинный?

Я же уже сказал. Мне не интересна ни в каком месте работа с подростками уже больше пяти лет - это во первых. Во вторых это довольно длинная беседа, а может и не одна, потом ее анализ и много чего еще. То есть чтоб как то сориентировать человека в жизни в верном направлении, надо затратить прилично сил и времени, а в нашем мире все стоит денег.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
Значит вы и сами ни черта не знаете об этом плане. Прочитали в какой-либо книжке и все.

Оставайтесь при своем синении. Как я уже сказал, меня это мало колышет.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
Считаете что должно быть именно так. А разочаровать вас придется.

Я соглашаюсь с такими авторитетами как Христос, Будда, Ганди. Разочаруйте и их тоже. Попытайтесь точнее.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
В принципе это мне сказали многие книги о "истинном плане" жизни.

Значит такие книги... Едва ли среди них была хоть одна из Вед, Бхагавад-Гита, Библия, трактаты Конфуция и Лао Цзы...
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
Это уже реально порабощение какое-то происходит в мире нашем. Я тебя создал чтобы ты жил как хотел, но чтобы ты жил как хотел ты должен жить и послушаться Миру всю свою жизнь,

Давайте отойдем от околоцерковной фигни. Кто кого и как создал сейчас не принципиально. Важно другое. Вот все кричат что хотят свободы. А ведь никто не понимает что такое свобода, для чего она и к чему может привести. Дать бы вам ссыль на свою статью по теме, но опять посчитаете проповедью и навязыванием. Потому ограничусь одним тезисом: говоря о свободе вы не знаете чего хотите.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
а значит на свои желания у тебя ничего не останется.

Ага. Вот то, о чем я говорил. "Я хочу..." и пофиг на все остальное. Видите ли, если человек живет сообразно законам Вселенной и следует своему пути, то он получает все и даже немного больше, что нужно для его жизни. Самое главное без необходимости потом расплачиваться за это. Хотя если готов нести бремя ответственности - вперед. На "путь истинный" никто не гонит.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
Ну вооот! А вы мне говорите что истинный путь для каждого разный. Противоречие самому себе не есть хорошо.

Никакого противоречия. Предназначение разное: один хирург, второй поэт, третий инженер. Путь к счастью и просветлению наиболее простой и короткий, вот он один. Законы Вселенной одни для всех.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
И не желаю верить кому-либо в аспекте свободы, ссори

Ну я и говорю что идеалы общества потребления. Типа бери от жизни все" и тд. Не так давно был один чувак, который рассуждал примерно как вы "Делай что ты желаешь, таков весь закон". Напомнить как он окончил жизнь? Можете не верить, можете жить так, как считаете нужным, но блин, потом же в следующей или еще какой жизни будите лет в 20 подыхать от рака или еще какой заразы, лобызать все иконы, бить поклоны и голосить "Господи, за что???". И что самое страшное так и не поймете за что.
Цитата (Ascetic @ Aug 4 2012, 22:13)
Вы его сами то нашли?

К счастью да. Мне вообще повезло в этом плане.
Дата Aug 5 2012, 00:56
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Общее направление именно такое. Можно делать все, что угодно, просто служение Миру на своем сете и сообразно своим талантам и возможностям - наиболее простой и кроткий путь к тому, чего хотят все - к счастью.

Путь к счастью лежит через служение к людям? Отколе это? Через служение к диктаторам, тиранам?
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
"Все от всего зависит и все со всеми связанны". Вам этого не понять. Однако мне есть дело до того, что происходит с каждым человеком в нашем обществе. Вот сейчас мы имеем огромные массы тупой молодежи, а это означает как минимум засранные улицы и повальное хамство. Мне лично это неприятно. Потому я делаю все, что от меня зависти чтобы количество быдла по крайней мере не увеличивалось.

Часть вашей души отваливается, когда что-либо происходит с каким-либо человеком? И исходя из ваших слов, вы пытаетесь чтобы я не превратился в быдло?
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Если вы не знаете как правильно применить что либо - это только подчеркивает факт вашего незнания или не понимания. Ничто не создается "просто так" или "случайно".

Идиотизм. Нету понятия правильность. Случайно создалось все. Кто знает, может Бог вообще не хотел создавать этот мир, но он "случайно" получился?
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Видел. Торговля помидорами на рынке. Ты мне - я тебе. Идеалы, навязанные обществом потребления. Ничего больше. И так во всем.

Кхм, увы, но мой жизненный путь не идет через торговлю помидорами. Хватит себя возвеличивать, уцепившись за мои пару слов и твердя мне что мой смысл - торгашество
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Всем подросткам кажется в свои годы что они умнее всех. Я тоже через это проходил и хорошо вас понимаю, потому разубеждать нет смысла. Все равно не поймете.

Мне в принципе никак не кажется и я ни в чем не убежден. Я не умнее вас, в принципе даже "тупее", можно так сказать. Ваша самоуверенность к добру не доведет =)
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Это шас вообще не в кассу было. Типа для большего объема текста?

Это типа было на
Цитата
Ведь желание не жить

Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Это торгашество и никак иначе. Можно обзывать это сколь угодно высокопарно, но суть не меняется: "ты мне бабки - я те помидоры". А как это ужасно в отношениях? "Я тебя люблю, но если ты не будишь меня любить, то я тоже не буду тебя любить".

Офай самоуверенность, это путь к принесению "корысти" другим, раз так будет легче для понимания. В принципе понимайте как хотите, я вам несколько переосмыслил предложение.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Я же уже сказал. Мне не интересна ни в каком месте работа с подростками уже больше пяти лет - это во первых. Во вторых это довольно длинная беседа, а может и не одна, потом ее анализ и много чего еще. То есть чтоб как то сориентировать человека в жизни в верном направлении, надо затратить прилично сил и времени, а в нашем мире все стоит денег.

В принципе не сориентируешь, ибо я такой человек, что держаться будет на своем.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Оставайтесь при своем синении. Как я уже сказал, меня это мало колышет.

Полегче.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Я соглашаюсь с такими авторитетами как Христос, Будда, Ганди. Разочаруйте и их тоже. Попытайтесь точнее.

Соглашайтесь дальше, ваше право. Мне как-то плевать, с кем Вы там соглашаетесь. =)
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Значит такие книги... Едва ли среди них была хоть одна из Вед, Бхагавад-Гита, Библия, трактаты Конфуция и Лао Цзы...

В принципе та литература не находится в открытом пространстве и очень редкая, потому ни называть автора, ни название не вижу смысла - не прогуглите. Но среди той литературы была и одна открытая для всех - Библия.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Давайте отойдем от околоцерковной фигни. Кто кого и как создал сейчас не принципиально. Важно другое. Вот все кричат что хотят свободы. А ведь никто не понимает что такое свобода, для чего она и к чему может привести. Дать бы вам ссыль на свою статью по теме, но опять посчитаете проповедью и навязыванием. Потому ограничусь одним тезисом: говоря о свободе вы не знаете чего хотите.

В принципе ваша самоуверенность не приведет к добру [2] Каждый понимает что такое свобода, но в своем понимании, а если вам из-за этого идет... ну не знаю какое чувство, я глубоко соболезную
Околоцерковной фигни и не было.
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Ага. Вот то, о чем я говорил. "Я хочу..." и пофиг на все остальное. Видите ли, если человек живет сообразно законам Вселенной и следует своему пути, то он получает все и даже немного больше, что нужно для его жизни. Самое главное без необходимости потом расплачиваться за это. Хотя если готов нести бремя ответственности - вперед. На "путь истинный" никто не гонит.

Он получает то, что вы считаете нужным для жизни человека. Или еще кто-либо из тех, кого вы наследуете. Для того человека же этого не хватает и не будет хватать. Интересно, за что расплачиваться? За то, что я не послушался того высшего, кто поставил мне цель в жизни - "повинуйся Миру"?
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Никакого противоречия. Предназначение разное: один хирург, второй поэт, третий инженер. Путь к счастью и просветлению наиболее простой и короткий, вот он один. Законы Вселенной одни для всех.

У каждого путь к счастью РАЗНЫЙ. Он отличается от вашего "одного".
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
Ну я и говорю что идеалы общества потребления. Типа бери от жизни все" и тд. Не так давно был один чувак, который рассуждал примерно как вы "Делай что ты желаешь, таков весь закон". Напомнить как он окончил жизнь? Можете не верить, можете жить так, как считаете нужным, но блин, потом же в следующей или еще какой жизни будите лет в 20 подыхать от рака или еще какой заразы, лобызать все иконы, бить поклоны и голосить "Господи, за что???". И что самое страшное так и не поймете за что.

Напомните, я о нем вообще не знаю. Точнее расскажите в таком случае.
Закон делать что хочешь но при этом придерживаться Законов - а это возможно.
Я не верю в реинкарнацию. Так что если где и буду подыхать, то в том мире
Цитата (Албус @ Aug 4 2012, 23:01)
К счастью да. Мне вообще повезло в этом плане.

Я вас поздравляю.
Дата Aug 5 2012, 04:25
Я конечно не читал предыдущие посты, так что если буду повторятся, без претензий. По сути смысла жизни нет. Просто, каждый может его определить сам. Или вообще его не следует узнавать. А зачем он нужен?
Дата Aug 5 2012, 06:52
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Путь к счастью лежит через служение к людям? Отколе это?

Вообще то так было всегда, вы просто не в курсе.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Через служение к диктаторам, тиранам

Не путайте понятие родина и государство.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Часть вашей души отваливается, когда что-либо происходит с каким-либо человеком?

Видите ли, если один насрал, то другой вступил. Пример понятен? И так во всем и всегда.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
И исходя из ваших слов, вы пытаетесь чтобы я не превратился в быдло?

Это только ваше мнение. Если вам удобнее думать так - пожалуйста.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Идиотизм. Нету понятия правильность

конечно нет, но гвоздь нельзя закручивать отверткой, а свисток нельзя зашивать в анус. Однако всем понятно что это неправильное применение этих вещей. Дуть в свисток надо ртом, а гвозди забивать молотком.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Случайно создалось все. Кто знает, может Бог вообще не хотел создавать этот мир, но он "случайно" получился?

За не имением аргументов начинаем тупо троллить? Хоть бы книжки почитали...
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Кхм, увы, но мой жизненный путь не идет через торговлю помидорами. Хватит себя возвеличивать, уцепившись за мои пару слов и твердя мне что мой смысл - торгашество

Это не пара слов, это проходит через все ваши посты. Конечно вы можете не работать в торговле, но всю жизнь будите торгашом и всю свою жизнь будите строить из соображений личной выгоды.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Мне в принципе никак не кажется и я ни в чем не убежден.

А мне вот видится радикально иное. Убежденность в свой правоте еще и при огромном недостатке знаний.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Я не умнее вас, в принципе даже "тупее", можно так сказать.

Нет, это просто разница в объеме знаний продиктованная скорее всего возрастом. Ну может еще и опыт. Но не более того.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Офай самоуверенность, это путь к принесению "корысти" другим, раз так будет легче для понимания. В принципе понимайте как хотите, я вам несколько переосмыслил предложение.

Выразитесь более понятно, потому как получилось бессмысленное нагромождение слов.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
В принципе не сориентируешь, ибо я такой человек, что держаться будет на своем.

Ну так и говорите: "Мне нафиг это не надо я и так все знаю".
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Соглашайтесь дальше, ваше право. Мне как-то плевать, с кем Вы там соглашаетесь. =)

Для вашего возраста это нормально. Хотя с другой стороны это печально. Такой себе частный случай проблемы "отцов и детей".
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
В принципе та литература не находится в открытом пространстве и очень редкая, потому ни называть автора, ни название не вижу смысла - не прогуглите.

Молодой человек, не надо строить из себя приобщенца к "тайным знаниям". Это по меньшей мере смешно.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Каждый понимает что такое свобода, но в своем понимании,

Свобода - это иллюзия, а для нашего общества - смертельная опасность. В том виде, как ее представляет большинство людей. Свобода для большинства это "делать что хочешь" - по сути квинтэссенция махрового невежества. У нас уже есть пример, когда такая свобода победила. Вы хотите жить в Сомали?
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Он получает то, что вы считаете нужным для жизни человека. Или еще кто-либо из тех, кого вы наследуете. Для того человека же этого не хватает и не будет хватать. Интересно, за что расплачиваться? За то, что я не послушался того высшего, кто поставил мне цель в жизни - "повинуйся Миру"?

Было время в истории нашей страны, вы его не застали, под названием "лихие 90-е". Так вот тогда многие молодые люди рассуждали примерно как вы. И действовали так же. Делали что хотели и не гнушались ничем, чтобы получить то, что им было нужно, как они считали. А нужно им было шестисотый мерс, красный пиджак и побольше бабла. И очень многие поучали желаемое. Они били людей, грабили, убивали, воровали у людей и страны. Многие жили как короли. Только процента два из них сохранили и приумножили свои деньги. Остальные или убиты в разборках, или спились/скололись, или в тюрьме, или просто промотали все и сей час работают таксистами, строителями, охранниками и тд. Вот что бывает с человеком алчущим. То есть можно конечно забить на все и "урвать", но потом все потеряешь, если не поймешь. Это закон. Иначе не бывает.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
У каждого путь к счастью РАЗНЫЙ. Он отличается от вашего "одного".

Короткий путь один, а петлять можно сколько угодно.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Напомните, я о нем вообще не знаю. Точнее расскажите в таком случае.

Предсказуемо. Вы не знаете элементарного. Имя Алистер Кроули вам о чем то говорит? Если нет - погуглите. Так вот доживал свой век он в крайней бедности, скитаясь по самым паршивым гостиницам и рассказывая о своем учении за скромную милостыню. В 1947 году он умер в одной из ночлежек в одиночестве.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Закон делать что хочешь но при этом придерживаться Законов - а это возможно.

Если твои желания совпадают с высшим замыслом, то конечно да.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 00:56)
Я не верю в реинкарнацию. Так что если где и буду подыхать, то в том мире

От вашей веры или неверия естественный ход вещей не изменится. И "тот" мир будет как две капли воды похож на этот.
Дата Aug 5 2012, 07:49
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
Вообще то так было всегда, вы просто не в курсе.

Так было до того как пришли люди, которые принесли сюда это знание...
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
Это только ваше мнение. Если вам удобнее думать так - пожалуйста.

Ну разъясните мне, что ли, дабы я был более правильным
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
конечно нет, но гвоздь нельзя закручивать отверткой, а свисток нельзя зашивать в анус. Однако всем понятно что это неправильное применение этих вещей. Дуть в свисток надо ртом, а гвозди забивать молотком.

еще одна человеческая задумка. Нету понятия нельзя. Кто его знает, придумали бы забивать гвозди глазом, забивали бы глазом
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
За не имением аргументов начинаем тупо троллить? Хоть бы книжки почитали...

Читал. Я просто привел пример о случайности
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
Это не пара слов, это проходит через все ваши посты. Конечно вы можете не работать в торговле, но всю жизнь будите торгашом и всю свою жизнь будите строить из соображений личной выгоды.

И так поживу. Мне и такой жизни хватит, хотя в принципе вы глубоко ошибаетесь насчет личной выгоды. Выгода для других людей - не есть личная.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
Выразитесь более понятно, потому как получилось бессмысленное нагромождение слов.

Путь к принесению "корысти" другим. Понимайте как хотите.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
Ну так и говорите: "Мне нафиг это не надо я и так все знаю".

я в принципе ничего не знаю, а вы прям кладезь полезной информации
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
Для вашего возраста это нормально. Хотя с другой стороны это печально. Такой себе частный случай проблемы "отцов и детей".

Хвать тыкать мне возрастом. Глупые стереотипы.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
Молодой человек, не надо строить из себя приобщенца к "тайным знаниям". Это по меньшей мере смешно.

Я не строю, и эти знания не тайные, в принципе их знает каждый из нас.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
Свобода - это иллюзия, а для нашего общества - смертельная опасность. В том виде, как ее представляет большинство людей. Свобода для большинства это "делать что хочешь" - по сути квинтэссенция махрового невежества. У нас уже есть пример, когда такая свобода победила. Вы хотите жить в Сомали?

Вы один праведник и используете свободу правильно. Кроме таких инцидентов есть еще и нормальные использования такой свободы. Ну вооот откуда вы знаете, как ее кто представляет? Вы каждому заглядывали в мозги, залезали ему в душу и видели все его мировоззрение?
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
Было время в истории нашей страны, вы его не застали, под названием "лихие 90-е". Так вот тогда многие молодые люди рассуждали примерно как вы. И действовали так же. Делали что хотели и не гнушались ничем, чтобы получить то, что им было нужно, как они считали. А нужно им было шестисотый мерс, красный пиджак и побольше бабла. И очень многие поучали желаемое. Они били людей, грабили, убивали, воровали у людей и страны. Многие жили как короли. Только процента два из них сохранили и приумножили свои деньги. Остальные или убиты в разборках, или спились/скололись, или в тюрьме, или просто промотали все и сей час работают таксистами, строителями, охранниками и тд. Вот что бывает с человеком алчущим. То есть можно конечно забить на все и "урвать", но потом все потеряешь, если не поймешь. Это закон. Иначе не бывает.

Глупый закон, честно говоря. Нас создали для того дабы мы верили тем же кто нас создал и были их марионетками в руках, иначе я потом тебе устрою кару небесную и будешь.. Ну как вы выразились, подыхать где-то под забором. Зачем тогда нас вообще создали? Чтобы мы послушались их, послушно покивали головами и ушли в иной мир?
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
Короткий путь один, а петлять можно сколько угодно.

Краткие пути только для ленивых людей.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
Если твои желания совпадают с высшим замыслом, то конечно да.

Дважды идиотизм. То бишь я обязан делать то, что хотят свыше. Гениально. Пусть сами к нам спустятся и сделают то, что хотят.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 06:52)
От вашей веры или неверия естественный ход вещей не изменится. И "тот" мир будет как две капли воды похож на этот.

Другие верования, другие религии. В христианской религии я никогда не замечал понятия "реинкарнация". Потому и не верю в это. Но тот мир не этот. Два разных, хоть, если следовать вашим словам, одинаковым по "внешности"
Дата Aug 5 2012, 08:55
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Так было до того как пришли люди, которые принесли сюда это знание...

Люди это знание не принесли. Это логичным образом вытекает из наблюдения законов природы. Солнце светит всем и ничего ни от кого не требует за свой свет. Так же как и река всех поит и ничего не просит в замен.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Ну разъясните мне, что ли, дабы я был более правильным

Нет правильных или неправильных. Мы все разные. Вы - другой, потому можете думать все, что хотите. У нас вяжется пока довольно любопытный для меня диспут и не боле того.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
еще одна человеческая задумка. Нету понятия нельзя.

Конечно нет... Все можно. И гвозди отверткой вворачивать, и свисток в анус зашить тоже можно, можно колоться, можно бухать, можно убивать. Но ЗАЧЕМ???
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Читал. Я просто привел пример о случайности

Случайностей не бывает. Это предельно глупая человеческая отмазка для оправдания собственной глупости.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
И так поживу. Мне и такой жизни хватит

Ни секунды в этом не сомневаюсь. Я видел множество таких примеров и они весьма пичальны. Однако то, что вы здесь и мы говорим на эту тему - уже хорошо.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Путь к принесению "корысти" другим. Понимайте как хотите.

Користь (укр.) - польза.
Корысть (рус.) - жажда наживы.
Вы что конкретно имели ввиду?
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
я в принципе ничего не знаю, а вы прям кладезь полезной информации

Спасибо конечно, но все таки мне кажется вы сильно преувеличиваете.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Хвать тыкать мне возрастом. Глупые стереотипы.

Которые вы раз за разом подтверждаемые. Подростковый бунт против авторитетов - это нормально, но не конструктивно.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Я не строю, и эти знания не тайные, в принципе их знает каждый из нас.

Я в курсе, но вы напускаете туману, типа я все знаю, а вы нет. На деле же мы видим несколько иное.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Вы один праведник и используете свободу правильно.

А у меня свободы нет. Мне ее нужно очень немного, чтобы делать то, что нужно. Не более. Свобода десантника: "Десант к высадке!!! Десант пошел!!!". Вот и вся свобода, больше которой ему не надо.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Кроме таких инцидентов есть еще и нормальные использования такой свободы.

Очень бы хотелось примеров. Только не надо приводить США с их тоталитарной демократией и Европу, где люди живут под видеокамерами. И опять таки им нормально.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Ну вооот откуда вы знаете, как ее кто представляет? Вы каждому заглядывали в мозги, залезали ему в душу и видели все его мировоззрение?

Я общался с достаточно большим числом людей, дабы понять что почти все, за редким исключением представляют себе свободу одинаково и предельно убого. В общем как говорится "Не ведают, что творят" см. пример Сомали.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Глупый закон, честно говоря.

Тем не менее это данность и от вашего отношения она не изменится.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Нас создали для того дабы мы верили тем же кто нас создал и были их марионетками в руках, иначе я потом тебе устрою кару небесную и будешь..

Вы не понимаете разницы между карой небесной и последствиями поступков. Никто никого не наказывает. Человек сует пальцы в розетку. Его бьет током. Это не кара за непослушание, это логичное следствие его глупости и законов физики. Тут то же самое только глобально.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Зачем тогда нас вообще создали?

Интересный вопрос. Мне близка гипотеза о том, чтобы человек двигался по пути духовного развития и в итоге стал тем, кем был изначально и кем был создан.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Краткие пути только для ленивых людей.

Ага. Типа мы люди русские легких путей не ищем. Гвозди отверткой, шурупы молотком... Это тоже путь и он тоже приведет к Богу. Но долго и в обход. Зачем рвать гланды через задницу, образно говоря, когда можно все это пройти не совсем не так, а более легко без крови и грязи.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Дважды идиотизм. То бишь я обязан делать то, что хотят свыше.

Не обязан. Желательно. Не хочешь - "бери от жизни все", только потом нефиг голосить "Господи, за что!!!". Все просто.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Пусть сами к нам спустятся и сделают то, что хотят.

Радикально неверные представления о боге. Но для общества потребления иных и быть не может.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Другие верования, другие религии.

Есть реальность. Реинкарнация медленно, но верно подтверждается исследованиями, а вот наличие небесного дедушки на троне - пока нет.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
В христианской религии я никогда не замечал понятия "реинкарнация". Потому и не верю в это.

Фигово учили значит. Или на самом деле просто не заметили.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 07:49)
Но тот мир не этот. Два разных, хоть, если следовать вашим словам, одинаковым по "внешности"

Можете проглотить синюю таблетку и продолжать верить во что угодно. Потом сюрприз будет. Скорее всего неприятный.


Дата Aug 5 2012, 11:10
Смысл жизни?В нашем-то времени?Выжить. Вот в этом смысл жизни. Сейчас каждый день самоубийства, а все почему?Потому, что уровень жизни и важность каждого человека = почти ничему. Может позже и порассуждаю, но сейчас у меня нет настроения, потому мои мысли склоняются к этому.
Дата Aug 5 2012, 11:45
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 11:10)
Потому, что уровень жизни и важность каждого человека = почти ничему.

Только если человек сам в этом себя убедил.
Дата Aug 5 2012, 11:49
Плодится и размножаться. Голосовал за этот вариант.
Дата Aug 5 2012, 11:53
Албус, нет. Сейчас все построено на деньгах, а то, что в человека в голове никого не интересует. Мир пуст, а люди со временем станут такими же.
Дата Aug 5 2012, 12:00
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 11:53)
Сейчас все построено на деньгах,

Верно, но все еще живо искусство и оно развивается, живы свободно мыслящие люди, молодые прежде всего. Я тоже считал так как вы примерно лет в 18, но когда начал изучать проблему, оказалось что не так все плохо. Надежда есть и пробиться можно.
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 11:53)
Мир пуст, а люди со временем станут такими же.

Не все, далеко не все. А мир удивительно полон и прекрасен, надо только почувствовать это.
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 11:53)
а то, что в человека в голове никого не интересует.

Конечно, если человек никому этого не показывает. Касперский вот показал и это оказалось востребованным.
Дата Aug 5 2012, 12:44
Албус, полон и прекрасен чем?Сейчас прекрасное сложно найти. Люди сейчас не понимают смысла прекрасного или это я старомодная. Люди все превращают в золото, а в особенности то, что их окружает, а точнее окружало. Скоро люди забудут что такое лес. Нас окружает все ненастоящее, поддельное. Я считаю, что красота в природе, но на месте леса строят 100500 развлекательный комплекс. Вы не могли бы уточнить, что именно прекрасного вы видите в будущем нашей земли?Климат меняется, а все благодаря "полным" душею людям. Да мы начнем скоро вымирать как и природа, которую мы уничтожаем. Прекрасно то, что человек творит без своего эгоизма, но это бывает крайне редко.
Дата Aug 5 2012, 13:05
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 12:44)
Сейчас прекрасное сложно найти.

Да? Когда мы последний раз смотрели в ночное небо?
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 12:44)
Люди все превращают в золото, а в особенности то, что их окружает, а точнее окружало.

Закат над городом не имеет денежного эквивалента.
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 12:44)
Вы не могли бы уточнить, что именно прекрасного вы видите в будущем нашей земли?

В будущем я вижу изменение человека и глобальные подвижки к лучшему.
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 12:44)
Климат меняется, а все благодаря "полным" душею людям.

Это расхожее заблуждение. Одного "плевка" природы достаточно, чтобы очень сильно холодить, а то истереть с лица земли обнаглевшую нацию. Япония доказала личным примером.
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 12:44)
Нас окружает все ненастоящее, поддельное. Я считаю, что красота в природе, но на месте леса строят 100500 развлекательный комплекс.

если вы видите только это и ничего больше, то я вам совершенно искренне сочувствую.
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 12:44)
Люди сейчас не понимают смысла прекрасного или это я старомодная.

"Есть люди, в чьих глазах
Живет сиянье звезд
В чьей памяти
Живут миры иные
Есть люди, что не могут
Не верить в чудеса
Их мысли бороздят
Пространства неземные
Есть те, чье сердце чисто
Зовет оно искать, творить
И согревает целый мир
Теплом своим.
Есть те, еще живые,
Исполненные света
Люди, лица, лики…
Благодаря таким
Еще жива планета
Спасибо им…" (с) by Мария Бонштедт
Дата Aug 5 2012, 13:14
Албус, а как это можно не видеть?У меня с детства слезы лились градом от того, что люди не ценят того, что у них есть. Мир только и держится на том, что некоторые ищут и находят что-то прекрасное. Я не говорю, что это плохо. В больших городах звезды очень редко заметны, потому порадоваться этому редко получается. В жизнь все наказуемо и все вернется бумерангом. Но я не только думаю о себе, а думаю о детях моих детей. Возможно я немного песимист, но реалист тоже.
Дата Aug 5 2012, 13:15
Ангел-Хранитель, если его не искать, а уж тем более если утверждать что его нет - вы его не увидете.
Как-то волшебно происходит наша жизнь.
Нас окружает то о чем мы думаем, на чем концентрируем внимание.
В мире если очень много и плохого и хорошего.
И люди все слишком разные чтобы скопом их брать. Вот вы утверждаете, что они все превращают в золото. А вы? А ваши друзья, если таковые есть?
Или вы вообще какие-то иные существа? Избранные? Вы не многим отличаетесь от других. Если взять толпу в общем, то да, ситуация выглядит печально.
Общая масса людей, даже не так называемое большинство, а именно общая масса, включая нас самих сильно тормозит и тупит на пороге прогресса.
Развитие идет, науки совершенствуются, меняется мир, а общая тяжеловесная масса движется по инерции затупляя. Увы.
Но так было всегда. Абсолютно всегда. А не только сейчас. Легко сказать "трава была зеленее" или "там трава зеленее" а на самом деле вообще не факт.
Нет, это не значит что все в мире одинаково хорошо или плохо. Но с утверждениями этими нужно очень осторожно обращаться особенно с "была зеленее".
Как вы думаете почему проблемы и вопросы философов прошлого, тех же Аристотеля и Платона актуальны были всегда? Не потому ли что некоторая часть почти не меняется. Сущность натуры человеческой не меняется. А если и меняется то не на много, и как мне кажется все же в лучшую сторону.

После определенного периода в круг своего внимания и жизни начали вступать новые, приятные мне вещи. Они были рядом, но я их не видела пока не прикоснулась и не обратила внимания на вещи подобные им. Остальные как будь-то связаны одной нитью последовали одна за другой.

Потом я обратила внимание на несколько неприятную вещь. Я была разочарована и на меня кучей свалились подтверждения печального состояния бытия.

Мир не плохой и не хороший. В нем есть ВСЕ. Абсолютно все. Потому что в человеке есть ВСЕ. А наш мир состоит из людей.
Дата Aug 5 2012, 13:20
Tihe, при чем здесь инные существа?При чем тут то, что я щитаю себя инной?Я такая же как все. Или вы в моих словах увидели это утверждение?Я рассуждаю о том, что вижу, а также в выживаю в этом мире так, как и другие.
Дата Aug 5 2012, 13:23
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 13:14)
Албус, а как это можно не видеть?У меня с детства слезы лились градом от того, что люди не ценят того, что у них есть. Мир только и держится на том, что некоторые ищут и находят что-то прекрасное.

Пф... "Следи за собой, будь осторожен"
Они ценят то что у них есть не больше чем я или вы в основном.
Это со стороны заметно, а вообще, люди по натуре своей невежественны. Вот например интернет (да и просто комп). Раньше это было величайшее открытие, достояние человечества, огромный шаг прогресса. Сейчас мы воспринимаем это как само собой разумеющееся, как должное и обязательное. Невежество и забытье. Это не так уж и плохо. то просто факт. Начинаем мы ценить главные ценности жизни когда их теряем. Не думаю, что стоит заострять внимание на этом.
Если человек наслаждается жизнью - он большой молодец. Человек который ею не наслаждается, по определению не ценит все хорошее что рядом с ним.
Но это не значит что мы все должны в одночасье возрадоваться. Мы все учимся жизни и мы все просто люди.
Дата Aug 5 2012, 13:25
Наш мир не состоит из людей. И этот мир не принадлежит нам. Мы просто гости здесь, а возомнили себя государями и изменяем его под себя, чтобы нам было лучше, мы не приспосабливаемся под него, а должны.
Дата Aug 5 2012, 13:26
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 13:20)
Tihe, при чем здесь инные существа?При чем тут то, что я щитаю себя инной?Я такая же как все. Или вы в моих словах увидели это утверждение?Я рассуждаю о том, что вижу, а также в выживаю в этом мире так, как и другие.

Не воспринимайте мои слова как оскорбление. Я писала пояснение ниже.
Люди, каждый человек, мысленно отделяет себя от других. И вот вы отделили себя, когда сказали что люди все превращают в деньги.
Я спрашиваю еще раз, вопрос был не риторический. Вы это делаете?

Я вот могу точно также разочароваться, из-за того что вы не прочитали, не увидели ничего в моем посте кроме как претензии к вам же, которых на самом деле нет.
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 13:25)
Наш мир не состоит из людей. И этот мир не принадлежит нам. Мы просто гости здесь, а возомнили себя государями и изменяем его под себя, чтобы нам было лучше, мы не приспосабливаемся под него, а должны.

Нет. НАШ мир состоит из людей. Не природа, не планета земля, не мир в целом, а именно что наш мир, мир людей состоит из людей. Мир общества. Если представить мир в виде шарика, то наш мир будет шариков внутри шарика, и вообще-то если в нашем мире есть все то в общем мире тем более что будет все.
Дата Aug 5 2012, 13:30
Tihe, увидела. И сказала, что делаю то, что делают все. Когда я сказала люди, то имела ввиду и себя, так как я сказала в своем первом сообщении. Суть жизни в том, чтобы выжить.
Дата Aug 5 2012, 13:37
Цитата (Ангел-Хранитель @ Aug 5 2012, 13:30)
Tihe, увидела. И сказала, что делаю то, что делают все. Когда я сказала люди, то имела ввиду и себя, так как я сказала в своем первом сообщении. Суть жизни в том, чтобы выжить.

У меня создается впечатление что вы просто берете куски из сообщений, а целое не читаете.
У людей, пожалуй у каждого, включен определенный фильтр который пропускает не все. Вот у вас фильтр разочарования и песимизма, да? Вы спрашивали у Альбуса, как можно не видеть. Я вам привела два примера того как человек начинает видеть определенные вещи. Вы зацепились за то что вы такая же как все...

Ваш фильтр пропускает архитектурные памятники? Красивые вещи? Вы обращаете на них внимание, запоминаете их? Вспоминаете ли о них когда пишите что люди все превращают в деньги?
Увы деньги это неотъемлемая часть жизни. Мы не святые духи, нам нужно как-то жить, где-то жить и что-то кушать.
Но при этом люди создают удивительные вещи. В процессе этого "выживания". И если они жизнь свою любят и ею наслаждаются то они уже живут, а не выживают. Не обязательно смотреть на звезды. Люди тоже способны творить.
Я часто огорчалась когда видела что, например, убрали очередной книжный магазин, а вместо него поставили какой-то шмоточник.
Но я с не меньшей силой восторгалась прекрасным созданным человеческими руками.
Дата Aug 5 2012, 13:50
Tihe, я сижу с телефона и мне не очень удобно все объяснять по полочкам. Как только доберусь до ноута, так сразу отвечу для вас подобающим образом.
Дата Aug 5 2012, 14:50
Цитата (Tihe @ Aug 5 2012, 13:26)
Нет. НАШ мир состоит из людей. Не природа, не планета земля, не мир в целом, а именно что наш мир, мир людей состоит из людей. Мир общества. Если представить мир в виде шарика, то наш мир будет шариков внутри шарика, и вообще-то если в нашем мире есть все то в общем мире тем более что будет все.

О, коль скоро пошла речь об обществе, интересно было бы узнать чем сейчас живёт общество. В чём видит смысл?
С девятнадцатым веком всё более-менее понятно - человечество было увлечено идеей познания и считало за счастье раскрыть секреты мироздания. Научные открытия и технические изобретения девятнадцатого века задали направление научной мысли на последующие века, правильно? Правильно.
В двадцатом веке человечество видело своё счастье в социально-политических экспериментах - грандиозные революции, падение мировой колониальной системы, диктаторские режимы, столкновения идей, две мировые войны.
Сейчас мы живём в информационную эпоху - ценностью считаем знания, в основном. Что нам осталось? Преодолеть мультикультурный кризис? И будет нам счастье?
Дата Aug 5 2012, 17:46
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Люди это знание не принесли. Это логичным образом вытекает из наблюдения законов природы. Солнце светит всем и ничего ни от кого не требует за свой свет. Так же как и река всех поит и ничего не просит в замен.

Но это сформулировали люди, а не природа.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Нет правильных или неправильных. Мы все разные. Вы - другой, потому можете думать все, что хотите. У нас вяжется пока довольно любопытный для меня диспут и не боле того.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Конечно нет... Все можно. И гвозди отверткой вворачивать, и свисток в анус зашить тоже можно, можно колоться, можно бухать, можно убивать. Но ЗАЧЕМ???

Дабы человек получил свое счастье! Дабы человек получил счастье через что-то новое, прикольное, что в его понимание и есть счастьем - но в принципе смысл жизни не исполнен до конца. Ибо его никогда невозможно сделать полностью. Но ему будет казаться что он его использовал и будет счастлив.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Случайностей не бывает. Это предельно глупая человеческая отмазка для оправдания собственной глупости.

Случайно на человека упал кусок мрамора, отвалившись от нерукотворной статуи. Оправдание человеческой глупости?
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Ни секунды в этом не сомневаюсь. Я видел множество таких примеров и они весьма пичальны. Однако то, что вы здесь и мы говорим на эту тему - уже хорошо.

Весьма они пичальны только по вашему мнению.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Користь (укр.) - польза.
Корысть (рус.) - жажда наживы.
Вы что конкретно имели ввиду?

Украинское.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Спасибо конечно, но все таки мне кажется вы сильно преувеличиваете.

Ну по вашему поведению по-другому и не скажешь, простите.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Которые вы раз за разом подтверждаемые. Подростковый бунт против авторитетов - это нормально, но не конструктивно.

Авторитетов, которые сказали мне как правильно мне надо жить?
Эти стереотипы подтверждаются лишь по вашему мнению.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Я в курсе, но вы напускаете туману, типа я все знаю, а вы нет. На деле же мы видим несколько иное.

В принципе могу отзеркалить - вы все знаете, по вашему мнению. И тупо пытаетесь мне это сейчас доказать.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
А у меня свободы нет. Мне ее нужно очень немного, чтобы делать то, что нужно. Не более. Свобода десантника: "Десант к высадке!!! Десант пошел!!!". Вот и вся свобода, больше которой ему не надо.

свобода есть у каждого человека.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Я общался с достаточно большим числом людей, дабы понять что почти все, за редким исключением представляют себе свободу одинаково и предельно убого. В общем как говорится "Не ведают, что творят" см. пример Сомали.

Глупое самоубеждение и выставление себя выше других, типа я знаю что такое свобода а вы нет и не будете никогда знать, презренные смертные!!11!1
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Тем не менее это данность и от вашего отношения она не изменится.

Данность это лишь по-вашему мнению. Ну или еще кого-либо из ваших "авторитетов".
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Вы не понимаете разницы между карой небесной и последствиями поступков. Никто никого не наказывает. Человек сует пальцы в розетку. Его бьет током. Это не кара за непослушание, это логичное следствие его глупости и законов физики. Тут то же самое только глобально.

Человек сделает что-то неправильно и полетит на него там... Метеорит, ибо он не правильно трактовал ее движение?
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Интересный вопрос. Мне близка гипотеза о том, чтобы человек двигался по пути духовного развития и в итоге стал тем, кем был изначально и кем был создан.

И вы конечно стремитесь стать таким же Высшим, дабы нас потом упрекать в том, что ой как вы не хорошо проживали свою жизнь.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Ага. Типа мы люди русские легких путей не ищем. Гвозди отверткой, шурупы молотком... Это тоже путь и он тоже приведет к Богу. Но долго и в обход. Зачем рвать гланды через задницу, образно говоря, когда можно все это пройти не совсем не так, а более легко без крови и грязи.

Ибо кому-то лень делать так, как делают все. Он желает выделится.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Не обязан. Желательно. Не хочешь - "бери от жизни все", только потом нефиг голосить "Господи, за что!!!". Все просто.

Это то же самое что обязан. Сделаешь - воздастся, не сделаешь - умрешь. Интересные у нас Боги
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Радикально неверные представления о боге. Но для общества потребления иных и быть не может.

Если у Вас другие представления, это не значит что у меня должны быть такие же.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Есть реальность. Реинкарнация медленно, но верно подтверждается исследованиями, а вот наличие небесного дедушки на троне - пока нет.

В принципе я в это не верю. Пусть она подтверждается исследованиями, найдется человек который возьмет да и разрушит представление "изучающих".
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Фигово учили значит. Или на самом деле просто не заметили.

В принципе мне кажется что там нету такого слова.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 08:55)
Можете проглотить синюю таблетку и продолжать верить во что угодно. Потом сюрприз будет. Скорее всего неприятный.

Тот мир - не этот. Повторюсь. Там несколько другие правила, чем у нас. И ваше предложение здесь не вижу уместным, в упор не вижу.
Дата Aug 5 2012, 21:40
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Но это сформулировали люди, а не природа.

Ну правильно. Всем остальным это и так понятно.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Но ему будет казаться что он его использовал и будет счастлив.

Ну и нафиг такое суррогатное счастье?
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Дабы человек получил свое счастье! Дабы человек получил счастье через что-то новое, прикольное, что в его понимание и есть счастьем - но в принципе смысл жизни не исполнен до конца.

Окей. Забивайте гвозди отверткой и будьте счастливы.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Случайно на человека упал кусок мрамора, отвалившись от нерукотворной статуи. Оправдание человеческой глупости?

Конечно. Вор первых не случайно, значит человек чего то накосячил, во вторых нефиг шататься по опасным местам без каски.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Весьма они пичальны только по вашему мнению.

Да нет, в принципе.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Украинское.

Ну вот. То есть вы не хотите делать людям ничего во благо, если они не будут делать то же самое. Не обязательно для вас, а вообще. Верно? Так вот такая постановка вопроса и есть торгашество. Если - то.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Ну по вашему поведению по-другому и не скажешь, простите.

Да нормально. Я и пытаюсь донести до вас что никто не лучше и не хуже. Просто у меня немного больше знаний и опыта. В силу возраста и рода занятий, но это никак не повод возносится конкретно над вами. Просто мне есть что вам сказать, потому и завязалась дискуссия.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Эти стереотипы подтверждаются лишь по вашему мнению.

Поверьте, любой психолог скажет то же самое.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Авторитетов, которые сказали мне как правильно мне надо жить?

Авторитетов, которые признаются миллионам людей на земле и учение которых реально помогает жить. Не хотите ничего знать? Считаете себя самым умным? Вперед. Только не удивляйтесь потом свалившимся на голову неприятностям.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
В принципе могу отзеркалить - вы все знаете, по вашему мнению. И тупо пытаетесь мне это сейчас доказать.

Я знаю кое что. Некоторые элементарные законы мироздания, доступные человеческому пониманию. Вы не настолько важная персона, чтоб я вам что-то доказывал. Я привожу аргументы. Выводы и выбор делать вам.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
свобода есть у каждого человека.

У абсолютно невежественного человека - конечно есть. И чем невежественнее, тем больше у него свободы. Знание - противоположность свободе.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Глупое самоубеждение и выставление себя выше других, типа я знаю что такое свобода а вы нет и не будете никогда знать, презренные смертные!!11!1

Друг мой, подобные суждения характерны для юноши с огромным недостатком жизненного опыта. Не более того.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Данность это лишь по-вашему мнению.

Это легко проверяемо. В процессе жизни вы не один раз это поймете. Но неизменно будет поздно, потому что при таком отношении соображать будите уже по факту. К сожалению.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Человек сделает что-то неправильно и полетит на него там... Метеорит, ибо он не правильно трактовал ее движение?

Перечитайте пример еще раз. Если не поймете, то перечитывайте до понимания.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
И вы конечно стремитесь стать таким же Высшим

Естественно. Это нормальное стремление любого живого существа. Каждый хочет обрести абсолютное счастье.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
абы нас потом упрекать в том, что ой как вы не хорошо проживали свою жизнь.

Нет. Существа, которые достигают такого уровня, сами, п своей воли возвращаются в нашу клоаку, чтобы помогать другим. Как сделали Христос и Будда.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Ибо кому-то лень делать так, как делают все. Он желает выделится.

Да нивопрос. Если человеку комфортно со свистком в анусе, то конечно он офигенно необычен. Петлять можно сколько угодно. Я говорю о том, как проще и легче. Хотите все усложнить, страдать в этой и следующих жизнях? Пожалуйста... Но только для меня личное сие мазохистское удовольствие весьма сомнительно.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Это то же самое что обязан. Сделаешь - воздастся, не сделаешь - умрешь. Интересные у нас Боги

Не обязан. Просто если хочешь наплевать на все и на всех - будь готов потерпеть неудобства. Готов терпеть? Вперед на мины. Но опять таки зачем, если есть более простой путь единения с Богом.???
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Если у Вас другие представления, это не значит что у меня должны быть такие же.

У меня не представления, а опыт и знания. Вы же можете воображать что угодно. Бог от этого другим не станет.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Пусть она подтверждается исследованиями, найдется человек который возьмет да и разрушит представление "изучающих".

Не в этой сфере.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
В принципе я в это не верю.

Ваше право.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
В принципе мне кажется что там нету такого слова.

Слова конечно нет, а представление о явлении есть.
Цитата (Ascetic @ Aug 5 2012, 17:46)
Тот мир - не этот. Повторюсь. Там несколько другие правила, чем у нас. И ваше предложение здесь не вижу уместным, в упор не вижу.

Я повторяю: глотайте синюю таблетку и верьте во что угодно. Кроме как на вашу жизнь, это ни на что не повлияет.
Ангел-Хранитель, Tihe, Девушки, не оставляйте нас, чертовски интересно.
Цитата (Барбацуца @ Aug 5 2012, 14:50)
Что нам осталось? Преодолеть мультикультурный кризис? И будет нам счастье?

Примерно так. Но без осознания и принятия нематериальной составляющей Мироздания ни о каком счастье не может быть и речи.
Дата Aug 7 2012, 12:32
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Ну правильно. Всем остальным это и так понятно.

Но все-таки люди. Природа лишь дала начало, а продолжили люди.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Ну и нафиг такое суррогатное счастье?

У них спрашивайте.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Окей. Забивайте гвозди отверткой и будьте счастливы.

У меня не таковое счастье. К сожалению.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Конечно. Вор первых не случайно, значит человек чего то накосячил, во вторых нефиг шататься по опасным местам без каски.

Нерукотворная статуя, которую почти ничем невозможно сломать, считается опасным местом? Это так, к примеру
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Да нет, в принципе.

Ну ок. Пусть и другие так считают.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Ну вот. То есть вы не хотите делать людям ничего во благо, если они не будут делать то же самое. Не обязательно для вас, а вообще. Верно? Так вот такая постановка вопроса и есть торгашество. Если - то.

Я то во благо людям что-нибудь сделаю. Но это будет бессмысленно, если следующие поколения не продолжат делать того, что начал я. И так и не закончил.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Да нормально. Я и пытаюсь донести до вас что никто не лучше и не хуже. Просто у меня немного больше знаний и опыта. В силу возраста и рода занятий, но это никак не повод возносится конкретно над вами. Просто мне есть что вам сказать, потому и завязалась дискуссия.

А мне интересно просто узнать то, что вы хотите мне сказать.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Поверьте, любой психолог скажет то же самое.

Позовите мне любого психолога. Пусть он скажет мне так. Себя в качестве примера не предлагать.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Авторитетов, которые признаются миллионам людей на земле и учение которых реально помогает жить. Не хотите ничего знать? Считаете себя самым умным? Вперед. Только не удивляйтесь потом свалившимся на голову неприятностям.

Миллионы. Но не миллиарды. Подавляющее большинство в них всех не верит. А если и верит, то по-своему.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Я знаю кое что. Некоторые элементарные законы мироздания, доступные человеческому пониманию. Вы не настолько важная персона, чтоб я вам что-то доказывал. Я привожу аргументы. Выводы и выбор делать вам.

В принципе все то что вы знаете является обычной иллюзией - впрочем как и любое знание.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
У абсолютно невежественного человека - конечно есть. И чем невежественнее, тем больше у него свободы. Знание - противоположность свободе.

Чем больше знаешь, тем меньше свободы? Это жестоко. То бишь, если человек хочет иметь свободу, он ничего не должен знать? Или как?
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Друг мой, подобные суждения характерны для юноши с огромным недостатком жизненного опыта. Не более того.

Ок, я еще его получу. Когда-нибудь.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Это легко проверяемо. В процессе жизни вы не один раз это поймете. Но неизменно будет поздно, потому что при таком отношении соображать будите уже по факту. К сожалению.

Если еще смогу понять. Никогда не бывает поздно.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Перечитайте пример еще раз. Если не поймете, то перечитывайте до понимания.

Ок. Буду вчитываться в него и запамятовывать.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Естественно. Это нормальное стремление любого живого существа. Каждый хочет обрести абсолютное счастье.

Но у других людей другое понимание в счастье. Лично у меня вообще нету такого понимания как счастье. И обрести его не думаю, что смогу.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Нет. Существа, которые достигают такого уровня, сами, п своей воли возвращаются в нашу клоаку, чтобы помогать другим. Как сделали Христос и Будда.

Они делают это по своей воли или потому как у них такой смысл жизни и предначертание свыше?
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Да нивопрос. Если человеку комфортно со свистком в анусе, то конечно он офигенно необычен. Петлять можно сколько угодно. Я говорю о том, как проще и легче. Хотите все усложнить, страдать в этой и следующих жизнях? Пожалуйста... Но только для меня личное сие мазохистское удовольствие весьма сомнительно.

Кому-то нравится петлять и дольше достигать нужного. Кому-то нет.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Не обязан. Просто если хочешь наплевать на все и на всех - будь готов потерпеть неудобства. Готов терпеть? Вперед на мины. Но опять таки зачем, если есть более простой путь единения с Богом.???

Чем проще ты его достигаешь, тем меньше ты понимаешь. Чем тяжелее, тем больше опыта. Простых путей не бывает и не было - это всего лишь определение самого прямого пути, который в принципе, повторюсь, даст мало опыта. Хотя и на нем будут препятствия.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
У меня не представления, а опыт и знания. Вы же можете воображать что угодно. Бог от этого другим не станет.

Я что-либо воображаю? Вы представляете Бога по-своему, я по-своему, но ни я, ни Вы не знаете истины о нем. Увы.
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Слова конечно нет, а представление о явлении есть.

Можете предоставить мне пример?
Цитата (Албус @ Aug 5 2012, 21:40)
Я повторяю: глотайте синюю таблетку и верьте во что угодно. Кроме как на вашу жизнь, это ни на что не повлияет.

Предоставите мне эту таблетку? В принципе человек ее глотнул еще в начале своей жизни. Вы тоже. Но вы медленно освободились от ее действия, да?
Дата Aug 7 2012, 13:10
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Но все-таки люди. Природа лишь дала начало, а продолжили люди.

Люди просто констатировали понятным языком.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
У меня не таковое счастье. К сожалению.

Ну вы же кричите что можно фигарить гвозди отверткой и быть счастливым.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Нерукотворная статуя, которую почти ничем невозможно сломать, считается опасным местом?

Это вам кажется что невозможно. Считается, тотому что оно может в любой момент рухнуть по неизвестным причинам. Так что всегда надо смотреть вверх и по сторонам.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Я то во благо людям что-нибудь сделаю. Но это будет бессмысленно, если следующие поколения не продолжат делать того, что начал я. И так и не закончил.

Вам то какая разница? Не торгашество - это когда из лучших побуждений сделал и забыл. А пока рынок, прилавок и помидоры.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
А мне интересно просто узнать то, что вы хотите мне сказать.

Ну если вы не читаете мои посты, то это тяжелый случай.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Позовите мне любого психолога. Пусть он скажет мне так. Себя в качестве примера не предлагать.

Чой-то? Боитесь? Правильно боитесь. А если серьезно, попросите родителей сводить вас на консультацию к любому психологу и попросите анамнез.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Миллионы. Но не миллиарды. Подавляющее большинство в них всех не верит. А если и верит, то по-своему.

Умилило. Пруфы в студию.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
В принципе все то что вы знаете является обычной иллюзией - впрочем как и любое знание.

Сказал мальчик 14-ти лет)))
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Чем больше знаешь, тем меньше свободы? Это жестоко. То бишь, если человек хочет иметь свободу, он ничего не должен знать? Или как?

Абсолютную свободу имеет полный невежда. Если вы знаете что впереди канава, то вы уже не свободны точно так же идти вперед. Или совать совать пальцы в розетку, потому что знаете что шибанет.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Ок, я еще его получу. Когда-нибудь.

Конечно.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Если еще смогу понять. Никогда не бывает поздно.

Когда вас долбануло током, вы поняли что нефиг совать пальцы в розетку. Это и есть поздно.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Но у других людей другое понимание в счастье. Лично у меня вообще нету такого понимания как счастье. И обрести его не думаю, что смогу.

Ага. Бухла, бобла и баб
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Они делают это по своей воли или потому как у них такой смысл жизни и предначертание свыше?

По своей воле, потому что таков смысл жизни. Их воля совпалает с предназначением.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Кому-то нравится петлять и дольше достигать нужного. Кому-то нет.

Да я ж не спорю. Свисток в анус и вперед на мины.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Чем проще ты его достигаешь, тем меньше ты понимаешь. Чем тяжелее, тем больше опыта. Простых путей не бывает и не было - это всего лишь определение самого прямого пути, который в принципе, повторюсь, даст мало опыта. Хотя и на нем будут препятствия.

Единение с богом есть обретение всей полноты знаний и опыта.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Я что-либо воображаю? Вы представляете Бога по-своему, я по-своему, но ни я, ни Вы не знаете истины о нем. Увы.

Воображение и знание - разные вещи. Мой опыт субъективен, это твердое знание. У вас пока только воображалка из книжек.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
Можете предоставить мне пример?

ну например Мф. 16:13-14 Или же такие посылы Христа как "Я и отец - Одно", "Не умрем, но изменимся".
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
В принципе человек ее глотнул еще в начале своей жизни. Вы тоже.

В общих чертах верно.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 12:32)
о вы медленно освободились от ее действия, да?

Нет, это было быстро и неприятно. Потом пришлось узнавать мир заново, чем занимаюсь и по сей день.
Дата Aug 7 2012, 15:51
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Люди просто констатировали понятным языком.

Не для всех понятным.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Ну вы же кричите что можно фигарить гвозди отверткой и быть счастливым.

Но это не значит, что это мой смысл.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Это вам кажется что невозможно. Считается, тотому что оно может в любой момент рухнуть по неизвестным причинам. Так что всегда надо смотреть вверх и по сторонам.

Ну человек смотрел вверх, эта статуя простояла миллионы лет, ее били чем угодно, она не рушилась - а тут рухнула. Это оправдание человеческой глупости, конечно, ибо вы сейчас скажете, что люди виноваты ибо долбили ее столько лет.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Вам то какая разница? Не торгашество - это когда из лучших побуждений сделал и забыл. А пока рынок, прилавок и помидоры.

Мне то разница большая, ибо не желаю чтобы то, что я сделал где-то закончилось. Пусть кто-то доделает и принесет пользу. Я из лучших побуждений к примеру что-то сделаю, да не доделаю. Это значит, что я людям не послужил, ибо не до конца сделал. Все. Смысл жизни - в бездну. А мне так не интересно, я желаю чтобы мой смысл исполнился. Потому кто-то доделывает, и мы оба таким образом приносим пользу. И это не торгашество, не обмен, не прилавок и не помидоры. И не взаимовыгода.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Ну если вы не читаете мои посты, то это тяжелый случай.

В принципе я читаю, но я желаю узнать большего
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Чой-то? Боитесь? Правильно боитесь. А если серьезно, попросите родителей сводить вас на консультацию к любому психологу и попросите анамнез.

В принципе вы как психолог мне не подходите, ибо у вас упрежденное мнение.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Умилило. Пруфы в студию.

Разные религии, сектанство и т.п.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Сказал мальчик 14-ти лет)))

Вы всегда верите возрастам в профиле? =lol=
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Абсолютную свободу имеет полный невежда. Если вы знаете что впереди канава, то вы уже не свободны точно так же идти вперед. Или совать совать пальцы в розетку, потому что знаете что шибанет.

Зная, что там где всегда хорошо, но вдруг, по случайности, может стать плохо, а не по предначертанию, а именно по случайности, я туда не пойду? Я не пойду к лучшему? К смыслу жизни? Жестоко.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Когда вас долбануло током, вы поняли что нефиг совать пальцы в розетку. Это и есть поздно.

Нету понятия поздно.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Ага. Бухла, бобла и баб

У меня нету счастья. И даже бы если оно было, то не такое.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
По своей воле, потому что таков смысл жизни. Их воля совпалает с предназначением.

Бред. Мы должны делать то что нам сказали. Жизнь прожить по приказу свыше. Ну в принципе если вас удовлетворяет такая жизнь, живите. Вот будет их предначертание бросится с 9 этажа, они сделаю это?
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Да я ж не спорю. Свисток в анус и вперед на мины.

Вам так нравится совать свистки в анусы, что вы так часто об этом говорите?
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Единение с богом есть обретение всей полноты знаний и опыта.

До единения с Богом не добраться никому из смертных.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Воображение и знание - разные вещи. Мой опыт субъективен, это твердое знание. У вас пока только воображалка из книжек.

Вы на свои глаза видели Бога?
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
ну например Мф. 16:13-14 Или же такие посылы Христа как "Я и отец - Одно", "Не умрем, но изменимся".

Это намек на реинкарнацию? Лишь в вашем понимании.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 13:10)
Нет, это было быстро и неприятно. Потом пришлось узнавать мир заново, чем занимаюсь и по сей день.

Вы раньше знали его весь?
Дата Aug 7 2012, 15:59
Смысл жизни в том,чтобы найти смысл жизни. Все простое - гениально.
Дата Aug 7 2012, 16:45
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
Не для всех понятным.

Все взрослые разумные люди, которым эот о нужно - понимают.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
Но это не значит, что это мой смысл.

Но вы же так защищаете эту позицию...
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
Ну человек смотрел вверх, эта статуя простояла миллионы лет, ее били чем угодно, она не рушилась - а тут рухнула. Это оправдание человеческой глупости, конечно, ибо вы сейчас скажете, что люди виноваты ибо долбили ее столько лет.

Я бы высказался иначе, но так тоже хорошо.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
Мне то разница большая, ибо не желаю чтобы то, что я сделал где-то закончилось. Пусть кто-то доделает и принесет пользу. Я из лучших побуждений к примеру что-то сделаю, да не доделаю. Это значит, что я людям не послужил, ибо не до конца сделал. Все. Смысл жизни - в бездну. А мне так не интересно, я желаю чтобы мой смысл исполнился. Потому кто-то доделывает, и мы оба таким образом приносим пользу. И это не торгашество, не обмен, не прилавок и не помидоры. И не взаимовыгода.

В советском мультике была чудная фраза: "Делай добро и бросай его в воду" Все. Все в одой этой фразе. Когда осилите смысл, продолжим разговор на это тему, а пока добро пожаловать к прилавку.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
В принципе я читаю, но я желаю узнать большего

ну так читайте мои посты и в6икайте в суть.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
В принципе вы как психолог мне не подходите, ибо у вас упрежденное мнение.

Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
попросите родителей сводить вас на консультацию к любому психологу и попросите анамнез.

Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
Разные религии, сектанство и т.п.

Друг мой, пруфы - это ссылки на конкретные события, а не баснословные выкрики. Кстати вы даже слова неправильно употребляете так что ваш возраст сомнений не вызывает.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
Зная, что там где всегда хорошо, но вдруг, по случайности, может стать плохо,

Повторяю: случайностей не бывает.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
Нету понятия поздно.

Читать до просветления.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
У меня нету счастья.

Прискорбно, что сказать...
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
Бред. Мы должны делать то что нам сказали. Жизнь прожить по приказу свыше. Ну в принципе если вас удовлетворяет такая жизнь, живите. Вот будет их предначертание бросится с 9 этажа, они сделаю это?

Вот зачем фигню писать? Сколько уже разжевывал, а вы так и не поняли. Тяжело наверное учителям с вами.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
До единения с Богом не добраться никому из смертных.

За одну жизнь конечно нет, на то и есть их бесконечное множество.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
Вы на свои глаза видели Бога?

Скажем так - имею представление.
И да, если вам удобнее писать на украинском, то не стесняйтесь, я все прекрасно пойму.
Цитата (Ascetic @ Aug 7 2012, 15:51)
Это намек на реинкарнацию? Лишь в вашем понимании.

И еще десятков тысяч людей.
Свят, свят, свят... Как же хорошо что я не работаю с детьми и подростками. За последние три года на форуме все больше убеждаюсь что дети - это зло.
Дата Aug 7 2012, 17:17
Я одно скажу - теперь пошло гнобление и попытки убедить меня в нужном вам.
Дата Aug 7 2012, 17:19
Цитата
Ну вы же кричите что можно фигарить гвозди отверткой и быть счастливым.

Цитата
Но это не значит, что это мой смысл.

Цитата
Но вы же так защищаете эту позицию...

ТОварисчи, о чем вы спорите собсно?
Да можно быть счастливым "фигаря гвозди отверткой" и да, вероятность того что человек знающий будет счастлив меньше чем если рассмотреть невежду.
Вопрос исторического и неисторического мышления.
Человек счастлив когда он находится здесь и сейчас, мыслит неисторически. Умные люди часто замарачиваются по поводу и без. Сложно себе представить какую часть от своей жизни они находятся здесь и сейчас. Гораздо проще невежде, который не особо заморачивается.
Идеал счастья - корова на лугу. Она пасется, ей хорошо, солышко греет, травка сочная и уж точно нет ей дела до мировых и глобальных проблем.
Айда все на лужок?
Дата Aug 7 2012, 17:20
Ascetic, Думайте как вам нравится. Я высказал ответ на ваши мысли и попытался донести до вас некие очевидные истины. Вы не поняли. К сожалению. Это бывает, ничего страшного. У вас еще будет возможность понять. И не один раз.
Дата Aug 7 2012, 17:25
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
Все взрослые разумные люди, которым эот о нужно - понимают.

Которым нужно. Вчитайтесь в свои же слова.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
Но вы же так защищаете эту позицию...

Ибо в споре нельзя придерживаться позиции оппонента.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
Я бы высказался иначе, но так тоже хорошо.

То есть во всем человек глуп?
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
В советском мультике была чудная фраза: "Делай добро и бросай его в воду" Все. Все в одой этой фразе. Когда осилите смысл, продолжим разговор на это тему, а пока добро пожаловать к прилавку.

Вы моим первым покупателем будете?
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
ну так читайте мои посты и в6икайте в суть.

Читал. Сути не нашел. Суть может быть для вас, но для меня в ваших постах нету смысла.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
Друг мой, пруфы - это ссылки на конкретные события, а не баснословные выкрики. Кстати вы даже слова неправильно употребляете так что ваш возраст сомнений не вызывает.

В принципе я знаю что такое пруф. Где тут неправильное употребление слов?
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
Повторяю: случайностей не бывает.

Докажите мне это словами самого Бога.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
Читать до просветления.

Просветление в вашем понимании, не моем.
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
Вот зачем фигню писать? Сколько уже разжевывал, а вы так и не поняли. Тяжело наверное учителям с вами.

Отвечайте на вопрос. Если это предначертание человека - самоубийство, он должен его исполнять?
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
За одну жизнь конечно нет, на то и есть их бесконечное множество.

И опять сводим дело к реинкарнации
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
Скажем так - имею представление.
И да, если вам удобнее писать на украинском, то не стесняйтесь, я все прекрасно пойму.

Где-либо была ошибка в использовании русского языка?
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 16:45)
И еще десятков тысяч людей.

В том то и дело, что десятков.











Дата Aug 7 2012, 17:39
Ascetic, К сожалению начался втупую откровенный бред и жирнейший троллиг. Мой юный друг, когда вы подрастете, возможно что то осознаете, то напишите мне и мы продолжим наше общение. Когда ваш возраст и хотя бы небольшой жизненный опыт позволят вам понять суть того, о чем я говорю.
Дата Aug 7 2012, 17:42
Цитата (Tihe @ Aug 7 2012, 17:19)
Идеал счастья - корова на лугу. Она пасется, ей хорошо, солышко греет, травка сочная и уж точно нет ей дела до мировых и глобальных проблем.

Для коровы - да. Но и для многих людей тоже, это верно.
Цитата (Tihe @ Aug 7 2012, 17:19)
Человек счастлив когда он находится здесь и сейчас, мыслит неисторически. Умные люди часто замарачиваются по поводу и без. Сложно себе представить какую часть от своей жизни они находятся здесь и сейчас. Гораздо проще невежде, который не особо заморачивается.

В самом общем смысле, но если смотреть строго как оно есть в нашей реальности, то мы все живем в прошлом. Все. Просто ввиду ненулевого времени прохождения импульсов от наших органов чувств к мозгу.
Дата Aug 7 2012, 18:29
Цитата (Албус @ Aug 7 2012, 17:42)
В самом общем смысле, но если смотреть строго как оно есть в нашей реальности, то мы все живем в прошлом. Все. Просто ввиду ненулевого времени прохождения импульсов от наших органов чувств к мозгу.

Когда человек счастлив, разве не живет он конкретно в данный момент? Разве не наслаждается настоящим?
Безусловно мы без прошлого никуда, это часть нас. Но мыслим мы неисторически в такие моменты.

А насчет коровы и прочего.
Я не думаю что целесообразно разделять одно от другого. Всмысле счастье коровы и какого-то человека.
И то и другое счастье. Чувства эти близкие, они могут быть разные по силе, но все это из одного теста.
Почему мы осуждаем человека который "фигарит гвозди отверткой" и при этом уважительно думаем об отшельнике, ушедшем в горы, если и тот и другой счастлив и удовлетворен своей жизнью?
Другое дело то что чаще всего люди подобные первому на самом деле не счастливы, а просто смирились.
Это разные вещи.
Дата Aug 7 2012, 19:02
Цитата (Tihe @ Aug 7 2012, 18:29)
Когда человек счастлив, разве не живет он конкретно в данный момент? Разве не наслаждается настоящим?
Безусловно мы без прошлого никуда, это часть нас. Но мыслим мы неисторически в такие моменты.

Мы все живем в прошлом.Нейрофизиологию никто не отменял.
Цитата (Tihe @ Aug 7 2012, 18:29)
Почему мы осуждаем человека который "фигарит гвозди отверткой" и при этом уважительно думаем об отшельнике, ушедшем в горы, если и тот и другой счастлив и удовлетворен своей жизнью?

Кто осуждает то??? А отшельники, монахи и прочие иноки - крайняя степень эгоизма. Оба они придут к Богу, только разными путями и в разное время. Я лично не считаю правильным рвать гланды через задний проход. Однако это только мое мнение...
Дата Aug 24 2012, 09:50
у мну смисл один. помочь нуждающимся ибо больше смисла нет! а вообще каков смисл? здохнем все и =throw= все
Дата Sep 15 2012, 17:55
Смысл жизни... Он есть, но у каждого свой. У меня смысл жизни, это родные, учёба, карьера. Всё остальное меня не волнует...
Дата Sep 18 2012, 15:55
Я считаю, что жить надо, чтобы красиво уйти.Ведь память не умирает никогда, а живёт поколениями, веками...
За всю человеческую жизнь надо зделать счастливыми людей, возможно давно нуждающимся в этом.
Жизнь человеку прекрасна, когда судьба улыбается, а улыбается она тем, кто не тратит жизни зря;тем, кто ценит окружающих сущностей, помогая им понять это.Такой человек не погибнет никогда, ибо память о нём будет вечной.А гибель приходит лишь тогда, котда погибает память.
Дата Sep 22 2012, 19:32
Жизнь имеет смысл, когда мы так или иначе счастливы, верно? Особое внутреннее состояние, когда вся жизнь озаряется - все что было, что есть и что будет - вдруг связывается в единую цепочку вечного. С другой стороны, отсутствие смысла и ощущение тупика возникают тогда, когда жизнь распадается на фрагменты, цепь рассыпается. Особенно, если наступает "день сурка" - бесконечное повторение одного и того же паттерна реальности. Бег по кругу, выхолощенная жизнь.

Значит, смыслом жизни можно считать именно вот это первое ощущение-озарение единства, которое мы не можем испытывать постоянно и даже сколько-нибудь часто. И тем более по своему велению. Оно как чудо, как что-то, отчего замедляется шаг и открывается в изумлении рот. Характерная мимика для того, кому приходит какая-либо интересная мысль в голову.

Поэтому, как бы это ни звучало неподходяще для современного человека, а смысл жизни - в восприятии чудес. И в том, чтобы всеми силами стараться дать им проявиться через тебя вовне, для всех прочих.
Дата Oct 4 2012, 08:22
А по-моему, каждый сам создаёт смысл своей жизни. Человек - это не вещь, в которую смысл заложен с самого начала. Нужно действовать.
Дата Oct 5 2012, 16:29
Слысл жизни для каждого свой. И именно ЭТОТ смысл кроется в наших мечтах. И так до конца наших дней. Одни мечты исполняются, появляются другие и если мы действительно ЭТО хотим, то это и есть смысл жизни.
Дата Oct 13 2012, 16:28
Смысл жизни долго жить и умереть своей смертью.
Дата Oct 14 2012, 13:28
Когда-то я думал, что жизнь имеет смысл, а вот сейчас я его в ней не вижу.
Я живу, но не понимаю зачем всё это.
Стараюсь жить в своё удовольствие, тогда есть хоть какой-то смысл, а так... как не живи, всё равно всё закончится смертью.
Дата Oct 14 2012, 13:50
Кай Ри, Какие у вас писимистические мысли. Жизнь дана для того чтобы ты жил и хоть чего то добился в ней.
Дата Oct 14 2012, 14:13
Kirill Menshikov, и что мне это даст после смерти? Ну добьюсь я, а потом умру и всё. Нет меня.
Пока у меня один смысл... быть счастливым и получать удовольствие от жизни, что бы не терять зря время.
Дата Oct 14 2012, 14:55
Кай Ри, Если следовать вашей логике, то зачем нам жить, давайте все умрем и забросим эту планету.
Дата Oct 14 2012, 15:14
Kirill Menshikov, лучше её забросить, чем так медленно и мучительно уничтожать её.
Дата Oct 15 2012, 20:17
А где вариант "быть счастливым"?
Дата Oct 15 2012, 21:16
NeddyBearishka, видимо это к разряду "у каждого свой" из серии, что и счастлив каждый по своему.
Дата Oct 15 2012, 22:23
Кай Ри, да, но счастлив же. Материальная сторона и сторона духовная формируют счастье, а тут уж у каждого свое, но все же такой вариант ответа быть должен.
Дата Oct 15 2012, 23:21
Добиться всех своих целей )
Дата Oct 17 2012, 17:05
NeddyBearishka, думаю тогда у такого пункта был выше всего процент. А дальше бы уже каждый мог расписывать, что для него значит быть счастливым.
Хотя вот для меня это понятие меняется, пусть не часто, но всё же.
Дата Oct 17 2012, 17:37
смысл жизни в том, чтоб люди вот так улыбались
вот так
PS я имею в виду девочку слева
Дата Oct 18 2012, 15:05
Scampada, Я согласен, в жизни нужно улыбаться, то станешь старым , занудным старикашкой.
Дата Oct 18 2012, 16:35
Scampada, или улыбались так, как у вас на аве
Дата Oct 19 2012, 18:45
Цитата
Scampada, Я согласен, в жизни нужно улыбаться, то станешь старым , занудным старикашкой.

Да. Старый старикашка - это печально. Понимаю
Цитата
Scampada, или улыбались так, как у вас на аве

Увы, для такой улыбки нужно, как очевидно, жахнуть в попу медведя. Слишком накладно выходит
Дата Oct 19 2012, 19:06
Kirill Menshikov, старым старикашкой, сильное сочетание) ты стариков не обижай, от возраста жизненный энтузиазм не слишком и зависит)
Дата Oct 19 2012, 19:17
Цитата (Zaraki @ Oct 19 2012, 19:06)
Kirill Menshikov, старым старикашкой, сильное сочетание) ты стариков не обижай, от возраста жизненный энтузиазм не слишком и зависит)
Все правильно парень сказал! Можно быть молодым старикашкой, а можно старым. Это две разницы
Дата Oct 19 2012, 19:28
Scampada, я не спорю, просто отметил ядрёность словосочетания =thumbsup=
Дата Oct 19 2012, 19:47
Цитата (Zaraki @ Oct 19 2012, 19:28)
Scampada, я не спорю, просто отметил ядрёность словосочетания
Не повторяй за мной, слоупок)))
Дата Oct 19 2012, 20:29
Был период времени когда я думал, что смысл жизни в том, что бы делать любимого человека счастливым.
Дата Oct 19 2012, 21:31
Кай Ри, тю! Фигня какая-то. Где ты такого набрался?
Дата Oct 20 2012, 04:51
Цитата (Scampada @ Oct 19 2012, 19:47)
Не повторяй за мной, слоупок)))
ни в коем случае) я просто твоего поста не заметил)

А мне нравится высказывание "Смысл жизни в том, что у неё есть конец". Короче, жизнь - это хорошо, но её смысл всё равно когда-нибудь накроется медным тазом. Так что можно особо не заморачиваться)
Дата Oct 20 2012, 14:30
Zaraki, у всего есть начало и конец и не надо этому удивляться
Дата Oct 20 2012, 16:48
Kirill Menshikov, где я удивлялся, о мудрейший? -_-
Дата Oct 20 2012, 18:21
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 20 2012, 14:30)
Zaraki, у всего есть начало и конец и не надо этому удивляться
Чувак, найди мне начало и конец окружности, пожалуйста.
Дата Jan 30 2013, 06:45
смысла жизни нет, но его можно увидеть в том, чтобы искать смысл жизни.
Дата Nov 6 2013, 05:20
Смысл жизни? Жить. Просто жить, дышать, общаться с другими людьми. Сочинять что-то, побеждать в чем-то, учиться чему-то.
Но в первую очередь - все-таки общаться. Чего будут стоить все твои умения, победы и радости, если ими не с кем поделиться?
Дата Nov 7 2013, 09:02
у кожного свій
Дата Jan 17 2014, 12:49
Живи, пей, стреляй %)
Дата Mar 15 2014, 09:52
У каждого свой смысл жизни. И если кто-то для себя уже понял, в чем он заключается, то некоторые до сих пор наверняка думают об этом.
Когда-то давно я вообще не задумывался над этим вопросом, потому что всегда считал, что на него не существует ответа. Затем преподаватель информатики и технологии задал мне этот вопрос и я впервые задумался, что же мне на него ответить. Это было примерно год-полтора назад, а может даже чуть больше.
И тогда у меня появились некоторые мысли по этому поводу, но окончательно решил я все совсем недавно. И вот к чему я додумался.

По-моему, смысл жизни в том, чтобы добиться многого в этой жизни. Ведь жизнь одна; люди рождают и умирают, многие из них не оставляют после себя никаких следов и их через некоторое время забывают. И какой смысл тогда был вообще жить? Нет, надо жить так, чтобы тебя запомнили; надо внести свой большой вклад в развитие различных сфер деятельности человека...

Я не говорю, что все это делается ради денег. Нет, деньги хоть и играют роль в жизни почти каждого человека, но они не могут быть смыслом жизни. Да, я не говорю, что нужно быть бедным и нищим, но и богатство не должно быть самым главным...

Да, меня сегодня понесло... B)
Дата Mar 26 2014, 22:22
Думаю, вопрос не то, чтобы бессмысленный, а некорректный. В нем есть логический изъян, как в софизме "может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?" Что значит смысл? Задача, цель. Вопрос по сути бесконечен. Если взять как ответ - "чтобы сделать Х", то следующий вопрос - а в чем смысл делания Х? - допустим, даже не это есть ответ - смысл Х в Y. Тогда дальше - а смысл Y в чем? Короче, бесконечная цепочка. Если сказать, что смысла нет, это тоже бессодержательное утверждение. Задавая сам вопрос, мы понятия не имеем о его содержании. Поэтому, выход относительно прост. Во-первых, мы можем узнать, как что-то в мире устроено, каковы законы, взаимосвязи итп. Но это не смысл, это описание, наука, если угодно. Теология дает метафизическю версию, но она, по сути тоже описательна - например, людей создал Бог, дабы наполнить вселенную жизнью. Все, точка. Здесь нет смысла задавать вопрос, зачем Ему было создавать что-либо, или зачем нам следовать этому замыслу. Штука в чем - подобно числу бесконечности, Бог мыслится как абсолютная, крайняя причина. Есть в теологии понятие - causa sui, самопричинность. Здесь обычно возникает либо ступор, либо троллинг. То и другое глупо, потому что мы мыслим, и, увы, принимаем наши мысли за что-то объективное, тогда как это лишь модель. Наш мозг устроен так, что мы, как существа живущие во времени, привыкли полагать, будто за причиной всегда идет следствие, и что у следствия всегда есть причина. Это условно верно для существующей во времени вселенной. Бог - вне времени и вне логики, поэтому ему нет нужды иметь какую-то причину. Если вы думаете, что это теистический бред - возражу очень просто - физика говорит о том же. Что было до Большого Взрыва? Почему не было-не было, и тут рвануло? Ответ - нипочему, потому что не было тогда ни времени, ни причин и следствий как таковых. Так же, и в вопросе о смысле м приходим просто к некорректности вопроса.
Дата May 10 2014, 12:03
Нельзя говорить однозначно, у каждого он свой. У девушки обычной, возможно создать семью, у некоторых просто радовать себя и близких!
Дата May 10 2014, 17:17
Согласна с теми кто утверждает что смысл жизни у каждого свой.
Дата May 12 2014, 09:07
"Человек, даже очень хороший, всегда слаб, если он один. Он нуждается в опоре, в чем-то таком, что сделает его существование осмысленным. Ему нужно увидеть отблеск высшей гармонии во всем, что он делает. В том, что он изо дня в день видит вокруг. " Виктор Пелевин. "Желтая стрела"
Дата May 13 2014, 11:00
Я считаю, что правильно говорить на то, что смысл жизни у каждого свой.
Я не совсем согласна с Ветчинникова Настя. Возьмём ту же самую девочку в семье. У неё наверняка если ей лет 11-15 другой смысл жизни. Например заработать деньги и отдать своей маме если она очень сильно болеет. Или закончить школу хорошо без троек.
________________________


Вот я да? Вот я обычная девушка. У меня смысл жизни совсем другой. Не заводить семью, а в первую очередь накопить деньги на лечение сестры в больнице. Ради неё пойду на всё.
#бомбануло
Дата May 13 2014, 21:53
У каждого свой смысл дизни
Додано через хвилину
Жизни*
Дата May 24 2014, 07:18
Хм... Думаю смысл в том, чтобы в процессе всей жизни безответно скитаться в его поисках. Это и делает нашу жизнь интересней, добавляя в нее какой-то смысл...
Дата May 25 2014, 07:43
Цитата (Dead doll @ May 24 2014, 07:18)
Хм... Думаю смысл в том, чтобы в процессе всей жизни безответно скитаться в его поисках. Это и делает нашу жизнь интересней, добавляя в нее какой-то смысл...

Интересное мнение. Я тоже так думаю. :embarrassment:
И самое забавное, что кто-то даже находит этот смысл!)
Дата May 25 2014, 11:28
Цитата (MizukiRin @ May 25 2014, 07:43)
Интересное мнение. Я тоже так думаю. :embarrassment:
И самое забавное, что кто-то даже находит этот смысл!)

Приятно слышать.
Но если кто-то его нашел, то что дальше?
Дата May 25 2014, 18:05
Смысла жизни нет. Всё - тлен, и миг, и суета..
Дата May 25 2014, 18:06
Burzog, это слишком печально как-то
Дата May 26 2014, 08:35
Фламенко, ну вот такой я))
Дата May 29 2014, 15:26
Какой философский вопрос ^_^
Смысл жизни у каждого свой, как мы поняли. Раньше я думала, что это жить и ни о чем не думать, смыслом было благополучие, раньше, а сейчас...
А сейчас для меня смыслом жизни стало возможность быть счастливой. А счастье для меня - это дети. Как бы вы не говорили, что мы ещё молоды, куда нам думать о таких вещах и тому подобное, но я буду счастлива лишь когда буду знать, что у меня есть частичка меня самой, которая любит просто за то что я есть, так же как и я буду любить его (её) за то, что она (он) есть. В этом мой смысл жизни.
Дата Jun 18 2014, 05:17
Для меня смысл жизни - это дети и семья. Остальное не очень важно. Главное для меня - воспитать своих детей патриотически.
Дата Jun 19 2014, 08:45
Цитата (Dramoturg @ May 29 2014, 15:26)
Какой философский вопрос

Вопрос-то философский, если брать обобщенно. Но обобщенно брать нельзя, потому что ответ на этот вопрос необходим каждому конкретному человеку. И желательно чтобы этот ответ был не просто предельно конкретным, но еще и правильным. Ну типа как "семья и дети". Или "счастье - в труде". Ведь не самые плохие ответы, не самые плохие смыслы. Другое дело что это не подходит лично мне и/или кому то еще. Однако когда ответов нет, то жизнь человека происходит не очень здорово.
Цитата (Ivanushka @ Jun 18 2014, 05:17)
Главное для меня - воспитать своих детей патриотически.
По человечески сочувствую вашим детям.
Потому я и говорил выше что ответ на этот вопрос человек должен находить не просто конкретный, но по возможности еще и правильный, насколько это возможно.
Дата Aug 8 2014, 22:05
Смысл жизни в том что бы узнать мир,жить как хочется,развиваться.
Дата Feb 18 2015, 17:46
Смысл жизни в стремлении к счастью.
Дата Feb 18 2015, 18:35
Norlin, счастье у каждого свое. Заметь.
Для кого-то счастье домик в деревне и гамак. А для кого-то домик в Лос-Анжелесе.
Смысл жизни у каждого свой. И этот у каждого свой и есть смысл жизни этого конкретного человека.
Дата Feb 18 2015, 20:43
Фламенко, как говорится, все мы разные, но таки одно и то же. Посему говорить, что у каждого свой смысл жизни то же, что и то, что каждый дышит своим воздухом и пьёт свою воду.
Дата Feb 19 2015, 11:53
Фламенко, заметила. Просто я не стала развивать эту мысль. Если на то пошло - твою понятие о счастье упирается в нечто материальное "домик в деревне или Лос-Анжелесе". Все. Я не вижу здесь счастья. Понятно, что ты имела в виду противоположные предпочтения, но сама формулировка узка. Для меня жизненный идеал - гармония с миром. Я к этому стремлюсь. Да, мне хотелось бы жить в маленьком домике где-нибудь подальше от города. Но если не удастся, это будет вовсе не равносильно потере счастья. Оно зарождается в душе, а душа во мне. Какая после этого разница где я? Для удовлетворенности жизнью требуются условия, которые я в силах создать. Иными словами, даже в лабиринте серых многоэтажек я создам оазис уюта. Внешние условия не так важны, за них не стоит целятся. Есть много примеров, когда в погоне за благосостоянием люди теряли свою душу. Этого нельзя допустить, поэтому всегда прислушивайся к тому, что для тебя важно, разграничивая собственные желания на "внешние" и "внутренние". Без сомнений отдавай предпочтение второму: этот выбор исключает ошибку, которая отдалит идеал счастья или сделает его невозможным. Представим образно:
Судьба любит дразнить, показывая нечто настолько нам необходимое, что мы тут же кидаемся отнимать: настолько велико чувство будто это нам необходимо. Никто не скажет: "Оставь себе, я создам собственное". Мудрость в том, чтобы отойти в сторону и начать внутреннюю работу над созданием мира в душе, а соответственно - счастья.
Дата Feb 19 2015, 12:23
Цитата (need for Gryffindor @ Feb 18 2015, 20:43)
Посему говорить, что у каждого свой смысл жизни то же, что и то, что каждый дышит своим воздухом и пьёт свою воду.

То есть смысл жизни у маньяка и скажем у педагога Макаренка по сути должен быть идентичен?
Только идут к этому смыслу они разными путями :nea: Или может быть.
Norlin,
Цитата
твою понятие о счастье упирается в нечто материальное "домик в деревне или Лос-Анжелесе"

Скажем так не помешало бы :D
Цитата
Оно зарождается в душе, а душа во мне. Какая после этого разница где я? Для удовлетворенности жизнью требуются условия, которые я в силах создать. Иными словами, даже в лабиринте серых многоэтажек я создам оазис уюта


А если например человек живет в комнате общежития или в квартире малосемейки.
И не сам. Постоянно вокруг него люди. На работе, дома. Вот не может он остаться в одиночестве разве что в туалете и создать оазис уюта. Сразу включается материальное.
Даже почтальону Печкину из мультика о Простоквашино для счастья требовался всего-навсего велосипед.
Хотя мысль мне нравится с этой точки зрения.
Можно всегда одеть наушники... или еще что-то придумать.
Дата Feb 20 2015, 08:42
Цитата (Фламенко @ Feb 19 2015, 12:23)
Скажем так не помешало бы :D

Помешало бы - если зациклится.
Цитата (Фламенко @ Feb 19 2015, 12:23)
А если например человек живет в комнате общежития или в квартире малосемейки.
И не сам. Постоянно вокруг него люди. На работе, дома. Вот не может он остаться в одиночестве разве что в туалете и создать оазис уюта. Сразу включается материальное.

Согласна, в таких условия трудно. Сама думала об этом и нашла такую лазейку: можно не тяготиться этими людьми, а смотреть на них как на друзей, настроить себя, что в их компании находится приятно... Однако, это идеальная модель истины - на практике выходит по-другому. Сама бы я была несчастна в таких условиях и вряд ли смогла поменять свое отношение к этому. Что ни говори, а иногда, не в каждом случае - иногда: материальное играет самую прямую роль для счастья. Но только при необходимости - как в твоей ситуации, а не извечное человеческое "хочу больше". На совсем ничтожном фундаменте, понятно, счастья не выстроишь.
Дата Mar 5 2015, 00:48
Думаю, что глобально смысла жизни не существует, но большинство людей предпочитает во что-то верить, поэтому находит для себя смысл жизни в религии, семье, развлечениях или еще чем-то.
Дата Mar 5 2015, 11:14
Фламенко, по сути, грань между педагогом и маньяком весьма прозрачна =smile_cry= и тот, и другой достигает своих целей, каждый своим путем.
Дата Mar 5 2015, 16:10
Anorexia Nervosa, в способах достижения и есть вся суть. Именно они определяют, кто человек по жизни.
Дата Mar 5 2015, 16:15
Norlin, с этим соглашусь.
Дата Mar 6 2015, 10:11
Anorexia Nervosa, умничка. Где плачущий смайлик?

 M 

Оффтоп. На первый раз делаю Вам устное замечание.



Це повідомлення відредагував MizukiRin - Mar 6 2015, 14:42
Дата Mar 6 2015, 14:39
Norlin, испугался рейта за оффтоп и не нажимается

 M 

Оффтоп. На первый раз делаю Вам устное замечание.

Дата Apr 9 2015, 21:43
Цитата (Norlin @ Mar 5 2015, 16:10)
Anorexia Nervosa, в способах достижения и есть вся суть. Именно они определяют, кто человек по жизни.

Интересно, насколько для человека должен быть важен его смысл жизни, чтобы он переступил нормы общества и морали ради него. :unsure:
Дата Apr 11 2015, 11:35
MizukiRin, А почему нормы общественной морали должны быть для нас так важны? Это что, что-то фундаментальное и незыблемое? Или это нечто, основанное на глубинном понимании законов Вселенной? Я уже где-то описывал эксперимент Павлова как устанавливается мораль в клетке с обезьянами. Человек же, как существо более высокоорганизованное, должен руководствоваться более высокими понятиями. Ящитаю.
Цитата (MizukiRin @ Apr 9 2015, 21:43)
насколько для человека должен быть важен его смысл жизни,
Об этом нам расскажут мемуары Андреса Брейвика, когда он их издаст. Можно об этом спросить еще исламских террористов, но у них процент смертности очень высок, так что... Но по сути, если человек ставит перед собой какую-то глобальную позитивную цель она или ее методы не согласуются с какими-то общественными нормами, то тогда нафиг общество.
Если бы Тур Хеердал подчинялся нормам общественной морали, а именно во всем ориентировался бы на авторитетов своего времени, в его случае научных авторитетов, то путешествия "Кон Тики" никогда не случилось бы.
Дата Apr 11 2015, 12:53
Цитата (Албус @ Apr 11 2015, 11:35)
MizukiRin, А почему нормы общественной морали должны быть для нас так важны?

Потому, что их навязывают нам с детства) Переступить через какие-то догмы, сказанные родителями или другими авторитетами, тяжело.
Цитата (Албус @ Apr 11 2015, 11:35)
Это что, что-то фундаментальное и незыблемое? Или это нечто, основанное на глубинном понимании законов Вселенной? Я уже где-то описывал эксперимент Павлова как устанавливается мораль в клетке с обезьянами. Человек же, как существо более высокоорганизованное, должен руководствоваться более высокими понятиями. Ящитаю.

Но вопрос был скорее не в том, что нормы морали незыблемы, а в том, насколько должно быть сильно желание, чтобы их преодолеть. Например, "не укради". Насколько сильным должно быть желание обладать чем-то, что становится смыслом жизни, чтобы переступить через то, что желанный предмет(или даже человек) является чьей-то другой собственностью(или, допустим, супругом/супругой)
Цитата (Албус @ Apr 11 2015, 11:35)
Об этом нам расскажут мемуары Андреса Брейвика, когда он их издаст.

тут мне, к своему стыду, пришлось немного погуглить. Не думаю, что я буду среди читателей мемуаров))))
Цитата (Албус @ Apr 11 2015, 11:35)

Можно об этом спросить еще исламских террористов, но у них процент смертности очень высок, так что... Но по сути, если человек ставит перед собой какую-то глобальную позитивную цель она или ее методы не согласуются с какими-то общественными нормами, то тогда нафиг общество.
Если бы Тур Хеердал подчинялся нормам общественной морали, а именно во всем ориентировался бы на авторитетов своего времени, в его случае научных авторитетов, то путешествия "Кон Тики" никогда не случилось бы.

Нормы морали и законы в большом своем случае неплохи. Мне кажется, что мир был бы лучше, если бы все соблюдали закон и старались его придерживаться. Возможно, многие не достигли бы смысла жизни, но жить...просто жить, было бы легче.
Дата Apr 11 2015, 13:20
Цитата (MizukiRin @ Apr 11 2015, 12:53)
Потому, что их навязывают нам с детства) Переступить через какие-то догмы, сказанные родителями или другими авторитетами, тяжело.
Верное замечание. Но это непременно нужно даже просто в житейских ситуациях безотносительно к такой большой и сложной штуке как смысл жизни. Иначе можно просто погубить себя.
Цитата (MizukiRin @ Apr 11 2015, 12:53)
Но вопрос был скорее не в том, что нормы морали незыблемы, а в том, насколько должно быть сильно желание, чтобы их преодолеть.
Если мы говорим о смысле жизни, то это не должно быть "сильным желанием". Сильно желать можно новую машину. А смысл жизни, если он осознан, это не сильное желание, это желание абсолютное. Оно одно, оно единственное, кроме этого нет ничего и это единственный возможный способ быть. По другому просто нельзя. Как пример можно привести того же Тура Хеердала, которого не остановил даже развал семьи. У человеко был смысл жизни и это было гораздо важнее чем любимая женщина, семья и дети. Или, к примеру, Жак Ив Кусто, который полностью отдался своему делу, которое было его смыслом жизни. Проосто не стоит путать желения и смысл жизни. Если даже очень мелкие по сути желания сподвигают людей переступать через самые серьезные, казалось бы, общественные нормы, рамки и запреты, то что говорить о смысле жизни. Когда он осознается, места для так называемой "общественной морали" просто не остается.
Цитата (MizukiRin @ Apr 11 2015, 12:53)
Не думаю, что я буду среди читателей мемуаров))))
Я б тоже не читал, но все таки думаю что придется ознакомиться по профилю.
Цитата (MizukiRin @ Apr 11 2015, 12:53)
Нормы морали и законы в большом своем случае неплохи. Мне кажется, что мир был бы лучше, если бы все соблюдали закон и старались его придерживаться. Возможно, многие не достигли бы смысла жизни, но жить...просто жить, было бы легче.
Надо понимать что нормы морали везде разные. В Иране, например, в ходу прилюдные казни. На всем Ближнем Востоке вполне нормально фигарить жену чем попало и по чем попало, если она сделает что-то не то и тд. И это мораль... Что уже говорить про законы, тем более про наши, которые в 90% случаев маразматичны...
Дата Apr 11 2015, 13:51
Цитата (Албус @ Apr 11 2015, 13:20)
Если мы говорим о смысле жизни, то это не должно быть "сильным желанием". Сильно желать можно новую машину. А смысл жизни, если он осознан, это не сильное желание, это желание абсолютное. Оно одно, оно единственное, кроме этого нет ничего и это единственный возможный способ быть. По другому просто нельзя. Как пример можно привести того же Тура Хеердала, которого не остановил даже развал семьи. У человеко был смысл жизни и это было гораздо важнее чем любимая женщина, семья и дети. Или, к примеру, Жак Ив Кусто, который полностью отдался своему делу, которое было его смыслом жизни. Проосто не стоит путать желения и смысл жизни. Если даже очень мелкие по сути желания сподвигают людей переступать через самые серьезные, казалось бы, общественные нормы, рамки и запреты, то что говорить о смысле жизни. Когда он осознается, места для так называемой "общественной морали" просто не остается.

По сути ты прав, но иногда бывает, что какое-то, де факто, мелкое и незначительно желание становится смыслом всей жизни. И когда человек достигает его, то пожалуй, его ждет разочарование. Вот допустим та же новая машина и желание похвастаться ею среди коллег/знакомых. Человек начинает больше работать, меньше спать, возможно даже берет кредиты, влезает в долги, чтобы заполучить эту машину. Но мне кажется, что ничего хорошего из этого не выйдет. *sad*
Цитата (Албус @ Apr 11 2015, 13:20)
Я б тоже не читал, но все таки думаю что придется ознакомиться по профилю.

Сочувствую. =blue_baloon= Хотя, возможно, там будет что-то интересное и время не будет зря потраченным.
Цитата (Албус @ Apr 11 2015, 13:20)
Надо понимать что нормы морали везде разные. В Иране, например, в ходу прилюдные казни. На всем Ближнем Востоке вполне нормально фигарить жену чем попало и по чем попало, если она сделает что-то не то и тд. И это мораль... Что уже говорить про законы, тем более про наши, которые в 90% случаев маразматичны...

Ну, вот допустим, те же библейские законы. Я не верующий человек, по крайне мере в христианского Бога, но основные догмы, кроме "верь только в меня"(утрирую), кажутся мне разумными. Если бы никто не убивал, не крал, и т.д., как бы ему этого не хотелось бы, мир бы стал лучше. По крайне мере в нем было бы легче жить.
Дата Apr 11 2015, 14:15
Цитата (MizukiRin @ Apr 11 2015, 13:51)
По сути ты прав, но иногда бывает, что какое-то, де факто, мелкое и незначительно желание становится смыслом всей жизни. И когда человек достигает его, то пожалуй, его ждет разочарование.
Это железное правило и из него не бывает исключений. Больше скажу: кроме разочарования может закончится и жизнь, если человек из какой-то мелочи сделал цель жизни. Ведь обрати внимание, люди о которых я говорил выше, прожили долгую жизнь. Тур Хейрдал и Кусто прожили 87 лет... Это немало даже по европейским меркам.
Цитата (MizukiRin @ Apr 11 2015, 13:51)
Вот допустим та же новая машина и желание похвастаться ею среди коллег/знакомых. Человек начинает больше работать, меньше спать, возможно даже берет кредиты, влезает в долги, чтобы заполучить эту машину. Но мне кажется, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Так и будет, потому что человек делает неправильно абсолютно все. Между тем нет ничего плохого в том, чтобы хотеть новую машину и получить новую машину. Только надо это все делать правильно, и тогда всем будет хорошо.
Цитата (MizukiRin @ Apr 11 2015, 13:51)
Сочувствую. =blue_baloon= Хотя, возможно, там будет что-то интересное и время не будет зря потраченным.
Думаю это даст мне материал для примеров в своих лекциях.
Цитата (MizukiRin @ Apr 11 2015, 13:51)
Ну, вот допустим, те же библейские законы. Я не верующий человек, по крайне мере в христианского Бога, но основные догмы, кроме "верь только в меня"(утрирую), кажутся мне разумными. Если бы никто не убивал, не крал, и т.д., как бы ему этого не хотелось бы, мир бы стал лучше. По крайне мере в нем было бы легче жить.
В общем понимании библейские принципы - базовые законы мироздания. Самые элементарные. Именно по этому они разумны. Но они разумны только в том случае, если они абсолютны и неукоснительно соблюдаются каждым живым существом. То есть по сути мы получаем картину Рая. А там эти законы не особо то и нужны. Но да, это очень разумно и правильно. Соблюдение заповедей - путь к святости, богоподобию. Но прикол в том, что заповеди надо соблюдать полностью. Это относится не только к действиям, но и к словам и к мысля. Если человек никого не убил, но говорит что "шоп ты сдох" или хоть раз допускает такую мысль - он не соблюдает заповедь. Понятно, что соблюдать заповеди должным образом просто нереально. Но да, к этому стоит стремиться и чем больше людей будет это понимать и делать, тем лучше будет наша жизнь, это верно. Это я к тому, что все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд.
Дата Apr 11 2015, 19:19
какой интересный диалог, а у меня ни секунды свободной, шоп вставить пять копеек(
скажу лишь о главном. библейские заповеди не есть принцип мироздания, ибо мироздание как раз и имеет дуалистичную природу. Рай без змия-искусителя не то шо бы нереален, но и бессмысленен объективно. Всякому инь должно сопротивляться янь и иже с ними.
Скорее тут чисто математический подсчет: чем больше людей чтит заповеди, тем меньше змеев-искусителей надо породить для энтропии вселенной. Бог сам заботится о своей карме: ему же змеев сих создавать.
Дата Apr 11 2015, 19:38
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 11 2015, 19:19)
скажу лишь о главном. библейские заповеди не есть принцип мироздания, ибо мироздание как раз и имеет дуалистичную природу. Рай без змия-искусителя не то шо бы нереален, но и бессмысленен объективно. Всякому инь должно сопротивляться янь и иже с ними.
Интересное мнение. Последние лет 10, если не больше, придерживаюсь принципиально иной позиции, но спорить все таки не буду.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 11 2015, 19:19)
Скорее тут чисто математический подсчет: чем больше людей чтит заповеди, тем меньше змеев-искусителей надо породить для энтропии вселенной. Бог сам заботится о своей карме: ему же змеев сих создавать.
Где-то так. Чем больше счастливых людей, тем счастливее общество в целом. Как-то так. От простого к сложному, от частного к общему.

Дата Apr 12 2015, 03:10
Цитата
Чем больше счастливых людей, тем счастливее общество в целом.


Ну вот представь, шо на необитаемом острове находимся мы с тобой, дядя Пелевин и модератор сей ветки. Жрать нечего, и в итоге надо кого-то принести в жертву. ВП трогать не будем, мы с тобой приходим к единому знаменателю и модератор ветки отправляется на костер. Казалось бы, 75% общества счастливо. Но куда там. Каждый из нас знает, что придёт и его черед, а последний умрёт с голода.
Так шо не всегда сумма счастья дает счастье. Человек не может быть счастливым, пока боится будущего своего
Дата Apr 12 2015, 12:31
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 12 2015, 03:10)
Ну вот представь, шо на необитаемом острове находимся мы с тобой, дядя Пелевин и модератор сей ветки. Жрать нечего, и в итоге надо кого-то принести в жертву. ВП трогать не будем, мы с тобой приходим к единому знаменателю и модератор ветки отправляется на костер.

К слову, учитывая тот факт, что "модератор сей ветки" единственная девушка среди присутствующих, если я не ошибаюсь, а вы на необитаемом острове — это крайне неразумное решение отправить ее на костер, имхо.
Остальное я почитаю, как освобожусь)
Дата Apr 12 2015, 13:35
Цитата (Албус @ Apr 11 2015, 14:15)
Это железное правило и из него не бывает исключений. Больше скажу: кроме разочарования может закончится и жизнь, если человек из какой-то мелочи сделал цель жизни. Ведь обрати внимание, люди о которых я говорил выше, прожили долгую жизнь. Тур Хейрдал и Кусто прожили 87 лет... Это немало даже по европейским меркам.

Цитата (Албус @ Apr 11 2015, 14:15)
Так и будет, потому что человек делает неправильно абсолютно все. Между тем нет ничего плохого в том, чтобы хотеть новую машину и получить новую машину. Только надо это все делать правильно, и тогда всем будет хорошо.

Цитата (Албус @ Apr 11 2015, 14:15)
В общем понимании библейские принципы - базовые законы мироздания. Самые элементарные. Именно по этому они разумны. Но они разумны только в том случае, если они абсолютны и неукоснительно соблюдаются каждым живым существом. То есть по сути мы получаем картину Рая. А там эти законы не особо то и нужны. Но да, это очень разумно и правильно. Соблюдение заповедей - путь к святости, богоподобию. Но прикол в том, что заповеди надо соблюдать полностью. Это относится не только к действиям, но и к словам и к мысля. Если человек никого не убил, но говорит что "шоп ты сдох" или хоть раз допускает такую мысль - он не соблюдает заповедь. Понятно, что соблюдать заповеди должным образом просто нереально. Но да, к этому стоит стремиться и чем больше людей будет это понимать и делать, тем лучше будет наша жизнь, это верно. Это я к тому, что все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд.

Не могу не согласиться со всем выше сказанным.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 12 2015, 03:10)
Ну вот представь, шо на необитаемом острове находимся мы с тобой, дядя Пелевин и модератор сей ветки. Жрать нечего, и в итоге надо кого-то принести в жертву. ВП трогать не будем, мы с тобой приходим к единому знаменателю и модератор ветки отправляется на костер. Казалось бы, 75% общества счастливо. Но куда там. Каждый из нас знает, что придёт и его черед, а последний умрёт с голода.
Так шо не всегда сумма счастья дает счастье. Человек не может быть счастливым, пока боится будущего своего

А все потому, что все обитатели выбрали неправильный "смысл жизни". Это как в примере с машиной, человек ее получил, но не получил удовлетворение. И вот выходит, что вся эта группа людей ищет что бы такого поесть и превращает это в свой смысл жизни. Никто не задумался о чем-то больше. Как минимум, найти выход с этого острова или построить новую цивилизацию)
Дата Apr 12 2015, 14:01
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 12 2015, 03:10)
Ну вот представь, шо на необитаемом острове находимся мы с тобой, дядя Пелевин и модератор сей ветки. Жрать нечего, и в итоге надо кого-то принести в жертву. ВП трогать не будем, мы с тобой приходим к единому знаменателю и модератор ветки отправляется на костер. Казалось бы, 75% общества счастливо. Но куда там. Каждый из нас знает, что придёт и его черед, а последний умрёт с голода.
Так шо не всегда сумма счастья дает счастье. Человек не может быть счастливым, пока боится будущего своего

Цитата (MizukiRin @ Apr 12 2015, 13:35)
А все потому, что все обитатели выбрали неправильный "смысл жизни". Это как в примере с машиной, человек ее получил, но не получил удовлетворение. И вот выходит, что вся эта группа людей ищет что бы такого поесть и превращает это в свой смысл жизни. Никто не задумался о чем-то больше. Как минимум найти выход с этого острова или построить новую цивилизацию)
Кстати в конце очень хорошо сказано, глобальный позитивный посыл. Однако я призываю отказаться от таких умозрительных примеров и перестать оперировать сферическими конями в вакууме. Выводы, которые мы делаем из нереального примера будут ложными с гораздо большей вероятностью, чем те, которые мы сделаем из примера реального. Коммунизм потому и крякнул, что тов. Кампанелла оперировал сферическими конями в вакууме. Так вот на примере. Самая счастливая страна в мире - Дания. По множеству показателей. Однако и там есть люди, живущие за чертой бедности, есть бездомные, есть люди, страдающие от неизлечимых болезней и тд и тп. Но в целом Дания - самая счастливая страна мира. Кроме прочего это определяется еще и тем, что в этой стране на вопрос "вы счастливы?" утвердительно отвечает больше всего людей. Так вот, никогда не бывает ничего абсолютного, не бывает сферических коней. Однако человек - существо социальное и этим нельзя пренебрегать. Когда один человек улучшил свою жизнь благодаря чему-то, то у его окружения появляются вопросы. Если человек все объяснил и хотя бы один из десятка его друзей достиг результата, то и у его окружения появятся вопросы типа "афигеть, а как? Я тоже хочу" И тд и тп. Это ни коим образом не означает что получится у всех, но количество людей, как-то улучшивших свою жизнь будет неуклонно расти и в конечном итоге при идеальных условиях и должном отрезке времени они составят абсолютное большинство. Примерно так. Наглядно иллюстрирует этот принцип движняк баптистов. Вроде как они ничем особым среди протестантов не выделяются. Реально все у них достаточно серенько. И служения и практика, ничего выдающегося. Но когда видишь контингент... Там, где я сейчас живу, эти ребят оккупируют целый городской ДК. Проезжал мимо во время их собраний - вся территория перед ДК забита машинами. Но ни одной отечественной. Честно сказать, возникло желание зайти послушать....)))) Такие дела.
Дата Apr 12 2015, 14:29
И снова я на пару сек.
Во первых, модер ветки не единственная девушка. Вы мне под юбку, пардон, не заглядывали. Эт так, оффтопик.
И нащет счастья. Пелевин об этом стоко писал, шо мне элементарно лень о сием грить, не гря уже о том, шо времени нет, по вск у нас аврал на работке.
Так от, вкратце. Инфляция счастья есть состояние, в котором члк не получает счастье при простых радостях жизни, ибо реклама и общественное мнение требуют от него продавать свое счастье лишь задорого. К примеру, подарят тебе самсунг гэлекси йанг, а ты несчастна, ибо согласна быть счастливой лишь за 6ой айфон. Я не грю уже о простых вещах. Вот признался простой парень в любви, но нееет. Тебе ж минимум с работкой хахаля и кредитным форд фокус.
Кстати, о кредитах. А вот счастье в кредит это то состояние, когда ты его тратишь на ожидание светлого будущего, а когда оно наступает, оказуется обыденностью.
Все, устала на кнопочном набирать.
Дата Apr 12 2015, 15:10
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 12 2015, 14:29)
К примеру, подарят тебе самсунг гэлекси йанг, а ты несчастна, ибо согласна быть счастливой лишь за 6ой айфон.
Я надеюсь что о подобных глупостях мы говорить не будем. Как известно(?) счастье - есть категория внутренняя. Есть расхожая фраза: счастье за деньги не купишь. И это правда. У меня был знакомый, который был технарем от бога, что называется. Золотые руки. Ему удалилось все, что было связанно с железяками, стройкой и тд. От кладки печи до электрогитары с нуля и аргоновой сварки. Он мог бы зарабатывать большие деньги, но жил скромно, чтоб не сказать бедно. И был счастлив. Потому что занимался любимым делом и соответствовал своему предназначению. Стоило от этого отойти - все закончилось.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 12 2015, 14:29)
Кстати, о кредитах. А вот счастье в кредит это то состояние, когда ты его тратишь на ожидание светлого будущего, а когда оно наступает, оказуется обыденностью.
Это к вопросу о ложных целях и навязанных желаниях. Конечнго в результате даже их исполненение не принесет тебе ничего хорошего. Но не исключен вариант, когда ты получаешь удовольствие от процесса достижения цели. Например цел жизни заработать миллион долларов США. Фиговая цель, неправильная и очень проблемная. Но человек достигает этого делая то, что любит что умеет. Тогда в его жизни будет и смысл, пусть и такой хреновенький, и от этой самой жизни он будет получать удовольствие. А если цель - выплатить кредит за "Фокус" и достигается она на работе от которой тошнит и в коллективе, где каждого второго хочется за яйца повесить? Согласись, это существенная разница.


Дата Apr 12 2015, 18:35
и наконец я дома и спешу спать.
нащет скромной жизни вот ппкс. Могу привести личный пример: я сама недавно на работку устроилась, перед этим полгода не работала, ибо не было работы под меня, а батрачить за зп я не хочу и не буду. И вот я нашла то, что искала, и можно сказать, что счастлива, ибо не стремлюсь к большему, на жизнь хватает + работа и рабочий день мне по душе и когда выдается вынужденный выходной, я в конкретной депрессии. Сегодня я честно призналась в беседе с работодателем, шо эта работа для меня и есть моя жизнь и я полностью отдаюсь ему ей. Это и есть счастие для меня лично. Но у каждого оно свое. В данном случае понятия "счастье" и "смысл жизни" синонимичны.
Дата Apr 12 2015, 18:54
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 12 2015, 18:35)
В данном случае понятия "счастье" и "смысл жизни" синонимичны.
Так оно так и есть. то есть должно быть. Помнишь как в "Желтой стреле": "К счастью путь только один, — веско сказал сосед и ковырнул вилкой в миске, — найти во всем этом смысл и красоту и подчиниться великому замыслу.". Так что, когда человек обретает истинный смысл жизни, то становиться счастливым. Когда он что называется "приходит в себя". Рыбе нравиться быть рыбой, а хомячку - хомячком. Плохо то, что подавляющее большинство людей этого не понимают и гонятся за ложными ценностями.
Дата Apr 13 2015, 03:12
Албус, люди не виноваты, они просто так запрограммированы.) нельзя ж винить собаку, что она гадит на газон, для нее нет такого понятия. Вот и для людей нет понятия "счастье", хотя они гонятся за ним всю "сознательную" жизнь.
Дата Apr 13 2015, 07:14
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 12 2015, 18:35)
и наконец я дома и спешу спать.
нащет скромной жизни вот ппкс. Могу привести личный пример: я сама недавно на работку устроилась, перед этим полгода не работала, ибо не было работы под меня, а батрачить за зп я не хочу и не буду. И вот я нашла то, что искала, и можно сказать, что счастлива, ибо не стремлюсь к большему, на жизнь хватает + работа и рабочий день мне по душе и когда выдается вынужденный выходной, я в конкретной депрессии. Сегодня я честно призналась в беседе с работодателем, шо эта работа для меня и есть моя жизнь и я полностью отдаюсь ему ей. Это и есть счастие для меня лично. Но у каждого оно свое. В данном случае понятия "счастье" и "смысл жизни" синонимичны.

К слову, мне кажется неверным видеть счастье и смысл в чем-то одном. Советуют же не складывать яйца в одну корзину. Например, если человек теряет работу, но у него есть семья, которая подержит, поможет стать на ноги, то жизнь продолжается. А если упор делается на, что-то одно, то теряя это, ты теряешь все. И, имхо, это очень больно.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 12 2015, 14:29)
И снова я на пару сек.
Во первых, модер ветки не единственная девушка. Вы мне под юбку, пардон, не заглядывали. Эт так, оффтопик.

Как скажешь, Паш. Прошу прощения.:tulip:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2114 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:58:07, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP