Сторінки: (66)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Остров Огня. Лекции №№6-10

, Только для тех, кто записался

Остров Огня

(Магия стихий)
user posted image


*Именно таким предстал Остров Огня перед небольшой группой волшебников, находящихся в лодке, которая только что появилась из водоворота в неизвестных водах. Молодой парень, взглянув на компас, слегка пошевелил волшебной палочкой в воде и лодка, повернувшись правее, ускорила ход. Ученики, которые пришли в кабинет Магии Стихий незадолго до этого, очень удивились, увидев вместо профессора неразговорчивого юношу. Не многие знали помощника преподавателя в лицо, потому что работал он только с первокурсниками. И сейчас, когда мистер Тейт направлял лодку в сторону устрашающего и завораживающего острова, дети немного заволновались. Но вскоре увидели Лоренс, которая уже ждала их на берегу, стоя в задумчивости и закутавшись в плотную мантию, которая защищала от дыма и пепла. Когда лодка подплыла к берегу достаточно близко, мистер Тейт спрыгнул в воду, даже не закатав брюки. С винтовкой, перекинутой через плечо, и с длинными волосами, он напоминал индейца, хоть и был одет всегда в темную строгую одежду.*

– Все на месте? – *спросила Лоренс, когда парень, подтянув лодку к чистому берегу и зачалив её, стал выгружать ящики с провизией и другими предметами обихода.*

– Я перекличку не делал. Так посчитал, вроде сходится, – *помощник преподавателя всегда был скуп на слова. Лоренс посмотрела на детей, мысленно перебрав всех по именам, и убедилась, что те, кто допущен к практике присутствуют. В то время как старшекурсницы, посмеиваясь и поглядывая на помощника преподавателя,* //Ну, держитесь, мистер Тейт!// *покидали лодку и помогали младшим, профессор развернула перед собой лист пергамента.*

– Вы прибыли на Остров Огня и задача у вас простая – выбраться оттуда! //Живыми…// Если вы хорошо слушали меня на лекциях, зная особенности каждой из стихий, труда это для вас не составит! Как вы это будете делать, выбирать вам. Можете искать выход все вместе, а можете бросить товарищей и действовать самостоятельно. Коротко об этом острове прочитайте сами! – *Лоренс протянула одной старшекурснице из Гриффиндора лист пергамента, который до этого был в её руках.*


user posted image


– Хоть здесь и нет обычных животных и птиц, и не было во время моей практики, не стоит исключать возможность появления новых видов, приспособленных к условиям жизни на острове.

*Помощник преподавателя тем временем уже переместил все содержимое нескольких ящиков в огромных размеров рюкзак, который, казалось, был одного с ним роста. Лоренс подошла к лодке и заглянула в неё, убеждаясь, что там ничего и никого больше не осталось.*

– В рюкзаке моего помощника есть некоторые полезные вещицы, которые пригодятся вам в приключении. В вашем распоряжении компас, песочные часы, котелок, металлоискатель, лом, градусник, стальной автомобильный трос, оборотное зелье, канистра, зонтик, томик боевой стихийной магии, а также запас продуктов на три дня. Здесь мука, крупа, картофель, мясо, перец, лук, зелень, специи. Чтобы сохранить это все, воспользуйтесь охлаждающим заклинанием, иначе продукты могут испортиться. Я уверена, что вы управитесь за пару дней, поскольку потом вам придется питаться фруктами местной флоры, а это, я вам скажу, прямой путь к расстройству пищеварения.

*Крис кивнул, а Лоренс продолжила:*

– Всё это вы можете взять у мистера Тейта в случае необходимости. Поэтому советую не злить и слушаться его, а то рискуете остаться голодными. Кроме того, у каждого из вас есть вещь, которую я разрешила зять с собой. Пользуйтесь ими разумно.

*Профессор уверенно шла впереди к стене пылающего огня. За ней следовал её помощник и ученики, задумавшиеся о том, чтобы вернуться в Хогвартс пока не стало поздно.*

– Интересно, как мы туда попадем? – *не без сарказма спросила одна из старшекурсниц, но Лоренс проигнорировала этот вопрос. Чем ближе они подходили к огненной стене, тем невыносимее жарко становилось.*

– Не беспокойтесь, – *повернулась профессор к группе,* – такое пекло наблюдается только по краям острова. В центре же его вполне сносно и даже растут деревья, плоды которых можно употреблять в пищу.

– Сейчас мы находимся на южной стороне острова. В его центре находится каменная возвышенность, на которой выложена беседка. В ней вы можете расположиться. Сам остров небольшой – около пятнадцати километров в диаметре. Местность каменистая, имеющая множество насыпей, которые встречаются повсюду. Поэтому есть риск заблудиться. На северной стороне острова встречаются крупные скалы, испещренные пещерами. Давно они были заселены островитянами, которые спокойно переносили повышенную температуру. Но уже когда я проходила практику, там никого не было. Пройдя от беседки около километра на восток, вы наткнётесь на колодец. Не знаю, в каком он состоянии сейчас, но в нем была питьевая вода, хоть и очень тёплая. Обыкновенные растения на острове не выживают. Только редкие виды, выведенные в специальных алхимических теплицах. Находясь на острове, теряешь счет времени, поскольку из-за дыма не видно неба.

*Девушка жестом приказала ученикам остановиться, а сама подошла на довольно близкое расстояние к огню. За пеленой жаркого, почти живого воздуха черты профессора казались размытыми, но все смогли рассмотреть внезапно появившееся очертание в огне. Ученики увидели, как профессор взмахнула рукой и, вытянув её вперед, что-то показала. Не прошло и минуты, как огненная стена, издавая невообразимый треск, раздвинулась, образовав нечто похожее на длинный проход. Лоренс обернулась к волшебникам и приглашающе махнула рукой. Ученики и замыкающий процессию мистер Тейт приблизились к профессору Синианской. Девушка вздохнула, посмотрела на каждого из учеников, поскольку здесь собрались её любимчики, и улыбнулась.*

– Удачи вам, дорогие мои! Мистер Тейт, я рассчитываю на вас!

– А вы разве не идете с нами? – *переглянулись между собой юные волшебники.*

– Я там уже была! – *засмеялась Лоренс.* – И желания еще раз посетить этот остров у меня не возникает! Я вас здесь подожду!

*С этими словами Лоренс задержала своего помощника за руку и незаметно вложила что-то в его ладонь.*

– Профессор… – *Крис удивленно рассматривал аврорский значок, казавшийся таким маленьким в его крупной ладони.*

– Он может вам понадобиться, Крис.

*Мистер Тейт еще раз взглянул на мисс Синианскую и, подтолкнув зазевавшегося второкурсника, вместе с остальными детьми скрылся в огненном проходе. Который, к слову сказать, сразу же сомкнулся.*


Правила перехода по микролокациям:
[*] Южная сторона острова (место, где вы появились) >> Пустынная равнина
[*] Пустынная равнина >> Каменное плато
[*] Каменное плато -> Беседка -> Потайной ход
>> Западная сторона острова
>> Восточная сторона острова -> Колодец
>> Северная сторона острова -> Скалистая местность -> Площадка внутри скал -> Пещера

Микролокации будут добавляться по мере необходимости.
user posted image

Задания

(СОВ)
  1. Ваши впечатления о практике. Понравилось ли вам? Что именно понравилось, а что нет? Хотите ли Вы еще раз побывать на Острове Огня? Можете поделиться с профессором идеями, а можете просто сдать пустую работу. Но я надеюсь хотя бы на фразу: "спасибо, профессор")))
  2. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Как бы вы использовали Остров Огня, если бы у вас была такая возможность? Например, если бы он принадлежал вам. Видите ли вы преимущества естественной огненной защиты и какие именно? Объем свободный, но не злоупотребляйте этим.
    1. Опишите Остров Огня, каким его увидели вы. Какие у вас впечатления от самого объекта? Как вы думаете, каков характер огня, окружающего этот остров? Объем свободный, но не злоупотребляйте этим.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Відправлено: May 20 2012, 14:44

  i  

Добро пожаловать на Остров Огня!

Будьте внимательны, и вам не составит труда покинуть его. На Острове Огня действуют свои законы и не всегда то, что вам удавалось в школе, может получиться здесь. Некоторые особенности пребывания на острове:

1. У каждого из вас есть определённый запас магической энергии и определённое количество единиц жизни, разрешенные стихиями. Они НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ! Каждое заклинание будет отбирать у вас некоторое количество маны. Достигнув нуля, ученик теряет возможность колдовать. Лишившись всего запаса единиц жизни, ученик удаляется с острова.

2. Каждому доступны изученные школьные заклинания, соответствующие курсу ученика. Какие именно заклинания вам доступны и сколько магической энергии уходит на каждое из них, вы можете узнать здесь: "Специальная книга бытовой магии"

Ученики, затрачивающие ½ необходимого количества маны на заклинания водной группы Бытовые стихийные заклинания (post #2927016)

Cybil van-Sot, КХиН, Зенык, Длинныйчулок

Ученики, затрачивающие ½ необходимого количества маны на заклинания огненной группы Бытовые стихийные заклинания (post #2891733)

Львенок, clover fairy, Malyana, Rhiwelin, Канки

Ученики, затрачивающие ½ необходимого количества маны на заклинания воздушной группы Бытовые стихийные заклинания (post #2927313)

Juventa, Савитри, larika

3. Каждое заклинание земной группы требует от вас в пять раз больше магической энергии, чем обычно.

4. Каждое заклинание огненной группы Бытовые стихийные заклинания (post #2891733) независимо от степени сложности отбирает у вас 1 единицу жизни.

5. Боевые стихийные заклинания. В томике боевой стихийной магии нет произношения заклинаний, но возможно на острове вам удастся найти какие-то подсказки.

Участники:
мистер Крис Тейт – 19 лет. Жизнь 100(110). Мана 86.5(105). В вашем распоряжении снайперская винтовка и ящик снарядов к ней. Успехов.
мисс Кимберли О'Фаррелл – 17 лет. Жизнь 45(45). Мана 41(50). В вашем распоряжении мантия-невидимка. Успехов.
мисс Ювента Сильверстайн – 16 лет. Жизнь 30(30). Мана 10(35). В вашем распоряжении маховик времени. Успехов.
мисс Сибил Боунс – 16 лет. Жизнь 15(30). Мана 35(35). В вашем распоряжении согревающий кулон. Успехов.
мисс Тейша Трей – 16 лет. Жизнь 40(40). Мана 18(45). В вашем распоряжении метла. Успехов.
мисс Роксана Фокс – 14лет. Жизнь 17(20). Мана 0(25). В вашем распоряжении фляга с водой. Успехов.
Ангел-Хранитель – 14 лет. Жизнь 20(20). Мана 25(25). В вашем распоряжении метла. Успехов.
мисс Эльфина Ликке-Снейпс – 13 лет. Жизнь 12(25). Мана 19(30). В вашем распоряжении метла. Успехов.
мисс Северина Бэрн – 13 лет. Жизнь 15(15). Мана 1(20). В вашем распоряжении вредноскоп. Успехов.
larika – 13 лет. Жизнь 15(15). Мана 20(20). Успехов.
мистер Арнольд ДеФернъ – 12 лет. Жизнь 20(30). Мана 23(25). В вашем распоряжении серебряная статуэтка Мерлина. Успехов.
мисс Эскель Котаньски – 11 лет. Жизнь 15(15). Мана 20(20). В вашем распоряжении колдограф. Успехов.
Фея кленового сиропа. Отыгрывает серебряную статуэтку Мерлина. Успехов.
Артемия. Отыгрывает серебряную статуэтку короля Артура. Успехов.



Тема будет открыта 01.06.2012 года в 18:00 по Киеву. Не опаздывайте.

В данной теме действуют правила ролевой игры.

Участники, не проявляющие активности на протяжении 12 часов без предварительного уведомления, будут удалены из игры.

По всем вопросам обращаться к Мастеру Игры Калиостро или здесь Аудитория после уроков.


Відправлено: May 28 2012, 12:40

  i  

Здравствуйте, дорогие практиканты!

Помимо профессора Синианской и мистера Тейта, вашу практику буду вести я в роли Гейм-Мастера. Перед тем, как мы начнём, я хотела бы напомнить о некоторых важных правилах Ролевой Игры.
  • Во-первых, ваши игровые посты должны содержать не менее 150 символов, не считая тегов и названий локаций.
  • Во-вторых, мысли выделяются так: [off]//мысль//[/off]. И никак иначе.
  • В-третьих, свои действия уже не надо выделять звёздочками, это не является обязательным, но каждую свою реплику, если её не разрывают авторские слова, необходимо писать с новой строки.
  • В-четвёртых, заклинания выделяются так: [i]заклинание[/i]. В противном случае оно не сработает или сработает как-то не так. Как именно - придумает ГМ. Такие же последствия грозят в случае неправильного написания заклинаний.
  • В-пятых, у вас будут локации, так что не забывайте прописывать их в каждом своём посте.
  • В-шестых, в связи с этим напоминаю, что за один пост нельзя проходить более двух локаций, а также пропускать и "перепрыгивать" через локации. Иначе можете промахнуться и прыгнуть не туда, мы подсунем вам болото :3
  • В-седьмых, чужие мысли вы читать не умеете, мысли ГМ тем более, так что не изображайте экстрасенсов и телепатов.
  • В-восьмых, посты ГМ читать обязательно и внимательно! Если там написано, что вы упали в яму, значит, вы упали в яму. Если вы заблудились, значит, вы заблудились, а остальные вас не видят и не знают, где вы, как и вы не видите их и не знаете, где они. А то бывают прецеденты с внимательностью. Также обращайте внимание на мелочи. Если они появились в посте ГМ, значит, они что-то значат.
  • В-девятых, вы не можете использовать заклинания, не изученные вами ещё по курсу. Спрашивайте старших товарищей.
  • В-десятых, если у вас не хватает маны для выполнения заклинания, не пытайтесь его сделать, потому что можете уйти в минус и будете должны профессору Синианской.
Оставшееся количество маны и жизни я буду приписывать к каждому своему посту, как и количество прибавляемого опыта, который пойдёт в копилку вашего персонажа. Не забывайте, пожалуйста, ещё и соблюдать логику, а также пользоваться смекалкой. И не забывайте относиться ко всему с юмором, это игра. Желаю вам удачи в прохождении.
:soap_bubbles:


Відправлено: Jun 1 2012, 15:00
Южная сторона острова

//А зачем мы вообще тут?//
Девочка почесала макушку и посмотрела на остальных, в надежде, что найдутся активисты, желающие возглавить движение неизвесно куда и неизвесно зачем.
//Желания посетить остров у нее не возникает...а нас, тем не менее, сюда притащила. Что у нас вообще за задание? Остаться в живых?//
Відправлено: Jun 1 2012, 15:05
Южная сторона острова.
*Арно стоял и всматривался вдаль, нервно теребя себя по горлу. Сейчас он сильно жалел, что, решив поиздеваться, взял с собой бесполезную серебряную статуэтку Мэрлина. Преодолев страх, второкурсник, не обращая ни на кого внимания, неуверенно зашагал вперед*
Відправлено: Jun 1 2012, 15:09
Южная сторона острова
*Девушка озадачено оглядывалась, осматривая остров и наблюдая за остальными кто находился рядом. Заметив парня, который пошел вперед она направилась за ним*
-Подожди, я с тобой!
Відправлено: Jun 1 2012, 15:11
Южная сторона острова
Оглядев практикантов суровым взглядом, Крис поправил свою куртку, которая начала раздуваться от сильного ветра.
- Меня зовут Крис Тейт, я буду присматривать за вами, хотите вы того или нет
//И хочу ли я этого!//
- Профессор Синианская сказала, что вам можно не выдавать еду, если будете плохо себя вести. Я намерен так и поступить.
Не обращая внимания ни на кого он пошел вперед, слегка поддерживая рюкзак, в котором у него лежали все предметы, которыми добрый профессор снабдил их. На другом плече болталась винтовка, патроны так же были упакованы в рюкзак, который был совершенно неподъемный
//Около 15 килограмм, неплохо набили//
- Вы идете или нет?
Он оглянулся на учеников
- Я тут три дня прожить вполне смогу и без вас, а вы без меня?
Відправлено: Jun 1 2012, 15:12
Южная сторона острова.
*Арно повернулся и посмотрел на девочку, которая его догоняла. Второкурсник закашлялся от дыма и горел желанием поскорее убраться от стены; но неуверенность мешала ему сосредоточиться, да к тому же еще и остальные не знали что делать. Только помощник профессора назвавшийся Крисом тронулся вперед. Мальчик обрадовался и последовал за ним.*
Відправлено: Jun 1 2012, 15:15
Южная сторона острова.

//Ну и поездочка..//
Роксана пребывала в замешательстве. С одной стороны, практика есть практика, и врядли им угрожает что-то серьезное, а с другой - она совсем не так представляла Остров Огня. Нет, девушка конечно ожидала увидеть что-то необычное, возможно даже опасное, но это превзошло все её ожидания. Рокси начала всматриваться в глубь острова.
//Сама не пойду. Вон второкурсник уже спешит вперед. Может и мне присоединиться к нему?//
Размышления гриффиндорки прервал помощник профессора.
//Ну вот и славненько, всё и решилось.//
Облегченно вздохнув, Рокси поспешила за мистером Тейтом.
Відправлено: Jun 1 2012, 15:15
Южная сторона острова
*Девушка остановилась услышав парня*
//Наверное следует пойти за ним//
-Я с вами.
*На лице у девушки читалось волнение*
Відправлено: Jun 1 2012, 15:24
Южная сторона острова.
*Арно подметил, что все ребята какие-то недовольные. Конечно, они волновались, как и он, но мальчик был уверен, что это неплохое приключение*
- Эй, веселее! - *попытался он их подбодрить. Статуэтку второкурсник засунул за пояс*
//надо было брать старый маггловский револьвер, стреляющий леприконским золотом.. так точно было бы интереснее.//
Відправлено: Jun 1 2012, 15:48
Южная сторона острова
*Северина была в восхищении увидев Остров Огня*
//Да, вот это прелесть, вот это красотища, практика будет нескучной//
*Она не медля подошла к парню, который представился как Крис Тейт и продолжала с восхищением смотреть на остров*
Відправлено: Jun 1 2012, 16:00

 M 

Ангел-Хранитель, не забывайте выделять название локации жирным шрифтом. Делается это при помощи тега [b]текст[/b].




  i  

Южная сторона острова
Радостная и не очень идущая процессия видела вокруг себя пока только не очень интересные насыпи, и то местами. Иногда под ноги попадались камни, о которые спотыкались ученики. В этой части острова было жарко, рядом со стеной огня и правда не стоило задерживаться. Впереди можно было увидеть (если приглядеться) что-то вроде равнины, где и вовсе не было ни насыпей, ни чего-то ещё, а ещё дальше виднелись даже макушки деревьев. Похоже, туда и стоило всей группе держать путь.

Відправлено: Jun 1 2012, 16:07
Южная сторона острова
*Волосы Северины казалась приподнимались от жары, которая шла со стороны огня. Она немного расстегнула мантию и пожалела, что не захватила фляги с водой*
//Зато любимые кроссовки со мной. Хи-хи... и бесполезный вредноскоп тоже. //
*Дальше виднелись верхушки деревьев и Северина прибавила шаг ловко обходя камни, которые попадались под ногами. Настроение было отличное. Величественный остров захватил все ее внимание*
Відправлено: Jun 1 2012, 16:10
Южная сторона острова.

//Странный какой-то...словно его силой заставили быть старшим. Отказался бы, чем нам одолжение делать. Хотя, какая разница, не он, так другой.//
Тейша неспеша двинулась за мистером Тейтом.
//Забавно, что он шантажирует нас едой, это так...странно, мягко говоря...Интересно, только что профессор послала ТАКОГО сопровождающего...//
Она поудобней перехватила метлу и огляделась вокруг.
//Мрачно, но тепло.//
Відправлено: Jun 1 2012, 16:13
Южная сторона острова.
*ребята были какие-то унылые, за исключением девочки, в глазах у которой плясали огоньки (в обоих смыслах). Арно ухмыльнулся и поднял голову наверх - неба не было видно за черным дымом, сквозь который кое-как пробивался слабый свет; остальное освещение происходило, в частности, благодаря стене огня.*
- Мы туда топать будем двадцать лет, - *произнес он, кивнув головой в сторону верхушек видневшихся вдали деревьев*. - Посмотрите, какое здесь покрытие! - *мальчик споткнулся, но не упал.*
Відправлено: Jun 1 2012, 16:21
Южная сторона острова.


//Жаль, купаться нельзя.//
Девочка пнула камушек, попавшийся на дороге.
Мысли ее отвлеклись от острова, вернувшись к школе и приближающимся экзаменам.
Відправлено: Jun 1 2012, 16:27
Южная сторона острова.

*Арно уверенно побежал вперед Криса. Его не волновала перспектива остаться без еды - гораздо сильнее ему хотелось поскорее добраться до центра острова, откуда он мог бы решить, что делать дальше. Он бежал минут пять, после чего перешел на шаг. Прошло еще какое-то время (мальчик не мог определить, какой именно длительности - неба видно не было), и второкурсник добрался до Пустынной равнины. Это место действительно соответствовало своему названию*
Відправлено: Jun 1 2012, 16:33

  i  

Пустынная равнина
На самом деле, Арно зря возмущался, потому что после своей непродолжительной пробежки он шагнул на вполне себе ровную и удобную для ходьбы равнину. Она была голой. Ну, то есть, совсем голой. Ни тебе камешка, ни тебе цветочка, ни даже насыпи или пещерки. Во всяком случае, так казалось на первый взгляд.

Відправлено: Jun 1 2012, 16:56
Пустынная равнина
*Северина шла невдалеке помощника по практике. Бегать по такой жаре казалось ей излишним*
//За это ведь не поставят баллов//
*Под ногами началась каменная равнина, удручающе прямая и скучна, как математический справочник*
Відправлено: Jun 1 2012, 17:02
Пустынная равнина

Сама того незаметив, девушка, вместе с остальными, вышла на более ровное место. Но интересней или веселей от этого не стало, так что Тейша продолжала мысленно витать в иных областях и плоскостях.
Відправлено: Jun 1 2012, 17:15
Южная сторона острова
*Эльфина пребывала в лёгком или даже нелёгком замешательстве, ибо девочка была уверена, что вести практику будет их профессор, а тут совершенно незнакомые люди, к тому же, этот Тейт оказался весьма самовлюблённым типчиком с тираническими наклонностями*
//Мерлин, фу! Подумаешь, запас продуктов! А ведёт себя как король. Ха! Да три дня без продуктов можно прекрасно обойтись, тем более, на такой жаре//
*Девочка споро шагала за группой, хотя всё больше склонялась к мысли, что лучше бы отделиться и идти одной. Вся толпа двигалась к пустынной равнине, а кое-кто уже её достиг*
Відправлено: Jun 1 2012, 17:24
Пустынная равнина.

*позади Арно постепенно скапливались студенты-практиканты. Мальчик внимательно осматривал гладкую, как яйцо, землю цвета жженной умбры. Что-то ему подсказывало, что наверняка где-то вдалеке, на абсолютно пустынной площади, таится ловушка, а может и не одна.*
//ладно.. Да упасет меня Мерлин..//
Відправлено: Jun 1 2012, 17:39
Пустынная равнина.

*дышать стало легче, и Арно, переполняемый возбуждением, двинулся дальше, на встречу предполагаемой ловушке. Постепенно отдаляясь от сверстников и не сверстников, второкурсник вдруг остановился и осмотрелся. Непонятное чувство опасности преследовало его, а сейчас еще и усилилось*
- Святой Дамблдор... - *пробурчал он.* - Да появись ты уже, чудище!
Відправлено: Jun 1 2012, 17:46

  i  

Пустынная равнина
Но чудище никак не хотело появляться. Зато под ногой неожиданно затолкалась земля, заставляя мальчика убрать ту самую ногу. Она всё поднималась и поднималась, принимая форму небольшой такой насыпи, совсем маленькой, едва доходящей по размеру Арно до середины икры...

Відправлено: Jun 1 2012, 17:57
Пустынная равнина.

- Святой Дамблдор!!! - *взвизгнул Арно от неожиданности и отдернул ногу от вспучившейся земли. На этом месте образовалась маленькая насыпь, и мальчик, растерявшись, просто достал статуэтку Мэрлина*
- Сгинь!.. - *глупо прикрикнул второкурсник. Но на этом беспокойство земли закончилось, и Арно стал рассматривать своеобразную горку*
- Что же это такое?..
Відправлено: Jun 1 2012, 17:57
Пустынная равнина

Тейша вынырнула из мыслей и недоумено заморгала.
//Чудище? Мы тут чудищ вызываем? Или призываем? Как на магловской ёлочке? Сне-гу-ро-чка! То есть чу-ди-ще!//
Земля зашевелилась.
//О, вот и званное чудище...взлететь что ли? На чудищ лучше любоваться в отдалении...//
И девочка на всякий пожарный перевела метлу в горизонтальное положение.
Відправлено: Jun 1 2012, 17:59
Пустынная равнина
*Северина шла по равнине, как вдруг заметила, что-то новое. Земля невдалеке ноги Гриффиндорца начала подниматься и приняла вид небольшой насыпи.*
//Там кто-то есть//
*Она вытащила палочку и внимательно всмотрелась в необычное явление*
//Заклинания Immobulus , должно бы хватить, если что. Забыла спросить у профессора какого рода заклинания можно применять//
Давайте просто обойдем его, - *предложила она*.
Відправлено: Jun 1 2012, 18:00
Южная сторона острова
Спотыкаясь, Роксана спешила за всеми, стараясь не отставать. Душный воздух мешал дышать, но настроение от этого не портилось.
//Мы как пирожки в духовке. Если ещё тут постоим, то точно подпечемся.//
Пытаясь не упасть, Рокси вдрцг ощутила, что дышать стало легче, и идти тоже. Вокруг была пустынная равнина, в прямом смысле этого слова. Тут небыло ничего, кроме ровной земли. Вдалеке виднелись верхушки деревьев.
//Быстрее бы к ним добраться, там должно быть прохладней.//
Відправлено: Jun 1 2012, 18:03
Пустынная равнина

Изгнание гипотетического чудища с помощью некой фигурки повергло Тейшу в культурный шок. У нее даже рот приоткрылся от изумления.
//Да, сгинь - это сильно...и, главное, сработало. Или чудище тоже изумилось так, что поостереглось выбираться? Мало ли чем еще его соберутся изгонять? Плясками там, вуду-ритуалами, крестным ходом...Мерлиновы стринги...//
На предложение обойти "могилку" так и не появившегося чудища Тейша среагировала положительно.
Відправлено: Jun 1 2012, 18:07

  i  

Пустынная равнина
В ответ на весомое "Сгинь!" и выставленную вперёд серебряную статуэтку внутри насыпи что-то испуганно зашипело.
- Уберрррриии!
Когда это что-то окружили, оно ещё и недовольно заёрзало, от чего земля крупинками начала скатываться под ноги ребятам.
- Вассс сслишшком много.
Голос был шипяще-рычаще-писклявый и вообще непонятно, кому принадлежавший.

Відправлено: Jun 1 2012, 18:07
Пустынная равнина.

*Арно отшагнул от насыпи и, сосредоточив лицо в суровом выражении, решительно развернулся и пошел дальше в сторону видневшихся вдали деревьев. Обернувшись, он махнул рукой ребятам:*
- Не отставайте! Меня не радует перспектива остаться один на один со злыми насыпями!
Відправлено: Jun 1 2012, 18:08
Пустынная равнина
//Интересно, что это у него за фигурка, может поменяться на вредноскоп. Достойный обмен. Лучше бы сковородку захватила//
*Северина обошла непонятную кучу песка. Где-то вдалеке виднелись верхушки деревьев, напоминая о прохладе*
//Я люблю жару, но не до такой же степени.//
Відправлено: Jun 1 2012, 18:09
Пустынная равнина.

- О как. - *пробурчал Арно.* - Чудо из чудес.
*на самом же деле, у мальчика все сжалось внутри от страха; либо с ним разговаривала земля, либо на завтраке его отравили. В любом случае, ни перспектива "злых насыпей", ни грибное молоко его не радовали*
- Так ты у нас еще и серебра боишься? - *ласково проворковал второкурсник*
Відправлено: Jun 1 2012, 18:13
Пустынная равнина
*Девушка испугано смотрела на землю и на ребят которые стояли рядом*
-Интересно, что это?
*Девушка по привычке схватилась за палочку*
Відправлено: Jun 1 2012, 18:14
Пустынная равнина
*Северина как раз обходила непонятную кучу песка, как что-то заговорило с ними. От неожиданности она чуть не споткнулась*
//Кто может говорить из песка, на человеческом языке. Может глюк от жары//
Кто вы, - *спросила она, внимательно всматриваясь в кучу песка*
Відправлено: Jun 1 2012, 18:18
Пустынная равнина

//М-м-м-м, оно говорящее. Прелесть какая...//
- Цып, цып, - позвала она негромко, руководствуясь не здравым смыслом. а любопытством.
//Серебро? Фигурка серебряная? Серебра боятся вампиры...кажется...мы наткнулись на спальню какого-то вампира? А что он так шипит? В его роду были змеи?//
Відправлено: Jun 1 2012, 18:20

  i  

Пустынная равнина
- Уберрри, - повторило нечто мальчику, который, кажется, не торопился это сделать.
Вредноскоп Северины не зря молчал - видимо, существо не было настроено враждебно, кем или чем бы оно ни было.
- Я ззздесссь жжживу, - ответило оно одной девочке, а на вторую фыркнуло. - Я жже не куррриццца. Пуссть он уберррёт

Відправлено: Jun 1 2012, 18:25
Пустынная равнина
Рокси брела себ спокойно, пока не наткнулась на скопление народа. Второкурсник стоял со статуэткой в руке, направляя её на холмик, у его ноги.
//Странные какие-то. Что-то я пропустила.//
Но неожиданно холмик подал голос. От удивления, у Роксаны отвисла челюсть.
//Или я сошла с ума, или там кто-то есть. Ага, я так и думала.//
-Пришло время познакомиться с аборигенами? Зравствуйте, а Вам там не жарко?
Відправлено: Jun 1 2012, 18:25
Пустынная равнина.

*Арно помедлил, закусив губу. Его терзали сомнения. Но через минуту статуэтку он все же убрал*
- Ты... Э-э-э... Вы. Вы кто? - *спросил он, боковым зрением отмечая все возможные пути побега*
Відправлено: Jun 1 2012, 18:26
Пустынная равнина
//Интересно, а могут земляные эмменталии разговаривать по человечески?//
*К любой магии следует относится с уважением, вредноскоп молчал, а эмменталии вообще нечувствительны к магии, поэтому Северина решила поболтать с новым знакомым*
- Вы здесь живете, - *светским тоном спросила она*. - А вы кто?
Відправлено: Jun 1 2012, 18:33
Пустынная равнина

//Откуда это подземное нечто в курсе как подзывают кур? Шуточка профессора или ее помощника? Кстати, он-то чего молчит, как мимо проходящий?//
- Извините, - обратилась она к холмику. - Мы тут туристами. Простите, что помешали спать.
Відправлено: Jun 1 2012, 18:39
Пустынная равнина
Да, простите, - *подхватила Северина*. - приятно было познакомиться, но мы пойдем, пожалуй дальше.
//Вон те деревья уже так недалеко//
*Она аккуратно обошла горбик и пошла дальше*
Відправлено: Jun 1 2012, 18:42

  i  

Пустынная равнина
Мистер Тейт догнал группу учеников, которая вовсе не спешила в сторону каменного плато. Похоже, детишки и не хотели выбраться из Острова. Ну, чтож, мистер Тейт с удовольствием оставил бы их здесь, если б не обещал профессору Синианской вернуть их живыми и здоровыми. Поэтому молодой человек, растолкал учеников, столпившихся над норой нечто, и пошел дальше по установленному маршруту, попутно примяв тяжелым ботинком злополучную насыпь. Из-под ботинка послышался хруст и больше никто из насыпи не отзывался.


Відправлено: Jun 1 2012, 18:51
*Арно кинул неприязненный взгляд в сторону Тейта, прошедшего мимо и раздавившего нечто, что выползло из-под земли*
- У вас упало! - *мстительно рявкнул второкурсник вслед помощнику мисс Лоренс, поборов в себе желание запустить в него Мерлином.*
Відправлено: Jun 1 2012, 18:53
Пустынная равнина

Тейша онемела от подобного обращения с живностью.
//Садюга какая. Мерзкий человечишка, по всему видно. Сначала устраивал тут шантаж едой, теперь походя убил существо, которое пока никому плохого не причинило...Отвратительный тип.//
- Зачем Вы так? - она покачала головой. - Что вы тут пытаетесь нам продемонстрировать? Свою крутость? Свое наплевательство? Жестокость? Злость?
Ее голос звучал все тише, девочка проглотила вставший в горле комок. Иногда она становилась уж слишком чувствительной, особенно если дело касалось всякой живности.
Відправлено: Jun 1 2012, 18:53
Пустынная равнина
*Северине уже порядком надоел однообразный пейзаж и она начала мечтать о беседке, о холодном чае с мороженным, а когда отвлекалась от своих мечт обнаруживала себя идущей по равнине
Посмотрела вдаль*
Кажется что-то новое в пейзаже, - *радостно объявила она*
Відправлено: Jun 1 2012, 18:57
Пустынная равнина
Получив изрядный пинок в бок, Рокси с презрением посмотрела на помощника мисс Синианской.
//Вот противный. Зверушку то зачем убивать. Боялся, что она нам выход подскажет?//
Роксане ничего не оставалось, как следовать за мистером Тейтом на каменное плато, кинув печальный взгляд на остатки чьего-то жилища.
//Вот и познакомились.//
Відправлено: Jun 1 2012, 19:04
Пустынная равнина
*Эльфина успела застать большую часть общения группы ребят с нечто, появившимся из-под земли, но тут же подоспел этот гигант короткой мысли по фамилии Тейт или как-то так и просто убил что-то, что даже, кажется, не собиралось причинять вреда.*
//Дождётся он, ох, дождётся...он, конечно, магически посильнее, но нас-то больше, а он об этом забыл, кажется. Не удивительно. с таким самомнением о себе-то забывают порой...А я, пожалуй, побегу вперёд, одной интереснее и не надо портить себе мировосприятие, видя постоянно это явление Мерлина Воландеморту//
*И девочка рванула в сторону видневшегося Каменного плато*
Відправлено: Jun 1 2012, 19:04

  i  

Пустынная равнина
Не успел мистер Тейт вместе с группой далеко уйти, как прямо перед ними из-под земли выпрыгнуло НЕЧТО. Это нечто было величиной чуть больше обычного крота, с очень похожей на него мордой и двумя длинными передними зубами, но стояло на двух ногах, похожих на ноги кенгуру в уменьшенном варианте, а также имело два больших чёрных глаза. На передних лапах виднелись прочные и острые когти, а на кистях, как и на ступнях, можно даже было при ближайшем рассмотрении увидеть чешуйки.
- Ты поплатишшшшьссся зза покушшшение на жжиззнь!
Существо недобро смотрело на помощника преподавателя, словно собиралось вот-вот на него броситься, хотя и было маленьким.
Оказывается, оно успело уползти под землю за секунду до того, как мистер Тейт наступил на холмик.

Відправлено: Jun 1 2012, 19:04
Пустынная равнина
//Да, вредный тип этот мистер Тейт. Надо бы не забыть об этом в отчете о практике упомянуть, и может на прощанье применить к нему Дантисимус. Фе, кажется мне и есть не захочется, все буду слышать хруст костей//
*Северина посмотрела себе под ноги*
//Явно уже не пустынная равнина//
Додано через 2 хвилин
Пустынная равнина
*Услышав позади голос и обернувшись Северина увидела того, кого они оплакивали*
Выхватив палочку, она остановилась, но пока никаких действий не предпринимала*
//Во какие крысы бывают//
Відправлено: Jun 1 2012, 19:07
Пустынная равнина

- Ой, он жив! - обрадовалась Тейша и помахала существу рукой. - Еще раз простите, мы не хотели...
Она бросила взгляд на помощника профессора.
//Ну, большинство из нас, конечно.//
Відправлено: Jun 1 2012, 19:07
Южная сторона острова

*Сибил удивленно оглядывалась по сторонам, краем глаза наблюдая за удаляющейся группой учеников*
//Надо же, из лаборатории на огненный остров, чего только в жизни не бывает...//
*Хлопнув по карманам мантии, девушка убедилась в наличии там палочки и согревающего кулона, после чего сделала привычное, невозмутимое выражение лица, на котором ни осталось и тени прежнего волнения*
//Палочка - есть, кулон - есть, мозги - есть. Буду наблюдать за остальными, не хочу попасть в какую-нибудь ловушку//
Відправлено: Jun 1 2012, 19:17

  i  

Пустынная равнина
Существо даже отвлеклось от мести хаму, когда его окликнула девушка и помахала рукой. Зверь оскалился, старательно пытаясь таким образом улыбнуться, и помахал в ответ лапой. Бросив ещё один гневный взгляд на Тейта, он, переваливаясь с одной ноги на другую, подошёл к Тейше, которой доходил до икры, не выше.
- Я ззнаю, шшто Вы, - он ткнул когтистым пальцем в её сторону, - не ххотели.
Зверь оглядел присутствующих в задумчивости.
- А вы всссе - новая гррруппа авррроррров?

Відправлено: Jun 1 2012, 19:18
Пустынная равнина.

*Арно тихо достал палочку и напряженно наблюдал за "крысой". Он поддерживал ее желание причинить вред Тейту, но заранее готовился к неожиданному повороту событий*
- Тихо, тихо... - *бормотал он себе под нос. Статуэтка Мерлина внезапно нагрелась, да так, что обожгла ему кожу через карман*
- Ай!.. - *второкурсник выронил волшебную палочку. Кое как подняв ее и засунув за пояс мальчик достал фигурку и бросил ее на землю*. - Она горячая!
Відправлено: Jun 1 2012, 19:21
Пустынная равнина
Нет, - *ответила Северина. - А что авроры тоже так бесцеремонно обращаются с аборигенами этого острова.
Мы будем искать выход из острова.
*На всякий случай, как бы случайно Северина не убирала волшебной палочки*
Відправлено: Jun 1 2012, 19:39

  i  

Пустынная равнина
Мальчик, с которым зверь разговаривал из норы, вдруг бросил на землю серебряную статуэтку. Зверёк зашипел и отпрыгнул в сторону.
- Уиррррланги не любят серрребррро! Уирррланги от него ссгорррают! - заверещало оно.
Это оно, как оказалось, носило название уирланг. Существо было рождено именно в среде этого острова, приспособленное к климату и прочему, знакомое с людьми. Оказавшись на безопасном расстоянии от статуэтки, уирланг удивлённо посмотрел на Северину.
- Как не авррроррры? А как жже вы ссюда попали?
В этот момент мимо зверька прошла любопытная девочка, к которой, присев и отпружинив, он и запрыгнул на спину, вместе с ней теперь направляясь к Каменному плато.
- Выхход найти можжно, авррроррры жже как-то это делают.

Відправлено: Jun 1 2012, 19:48
Каменное плато
*Северина с удивлением слушала необычного зверька.*
Задания на практику для того и даются чтобы их можно было выполнить, - *ответила она ему и пошла дальше*
*Зверек вдруг прыгнул на плечо девочки из Слизерина, по ее довольной улыбке было видно что она не против такого спутника*
//Как это делают авроры? ТРансгрессия и импервиус, кажется слабовато, не то...//
Відправлено: Jun 1 2012, 19:49
Южная сторона острова.
*Ювента внимательно слушала профессора, пока она рассказывала о том, что требуется от студентов на острове. Когда же все двинулись вперед, девушка замешкалась, но теперь принялась догонять их. Сама того не заметив, студентка достигла пустынной равнины.*
//Мерлина за бороду... Что тут происходит...//
*Наблюдая за действиями студентов молча, Юви слегка поморщилась от поступка помощника профессора, но задумалась о том, с чего вдруг молодой человек поступил бы так. Впрочем долго размышлять об этом она не смогла. Существо неожиданно преградило им путь и заговорило.*
//Ну и мерзкий же вид...//
Відправлено: Jun 1 2012, 20:05
Пустынная равнина.

*Арно подобрал остывшую фигурку и двинулся к Каменному плато. По достижении его через некоторое время, второкурсник обернулся и помахал рукой отстающим практикантам, у одной из которых на спине восседал тот самый зверек.*
- Догоняйте!
Відправлено: Jun 1 2012, 20:14
Пустынная равнина.
*Ювента теперь старалась не отставать и двигалась вслед за несколькими ребятами, кто уже добрался к Каменному плато.*
//Что-то я уже устала идти... Вроде прошли всего ничего, но как-то уже утомительно...//
*Девушка вздохнула и все-таки продолжила путь.*
Відправлено: Jun 1 2012, 20:29

  i  

Каменное плато
Уирланг аж заурчал гортанно от удовольствия и зажмурился.
- Даааа, с тобооой.
Новая хозяйка зверька сколдографировала мальчика со статуэткой, и уирланг хитро ухмыльнулся, думая о чём-то своём. Студенты один за другим достигали того самого плато, на котором росли деревья с самыми разнообразными плодами. Они были похожи на привычные фрукты, но что-то в них всё равно было особенного. Среди деревьев виднелось нечто вроде строения.
- Оссторррожжно, зздессь могут быть дррругие жживотные.

Відправлено: Jun 1 2012, 20:30
Каменное плато
//Где-то должен быть привал, и я наколдую себе воды и охлажу ее, буду пить и радоваться жизни, может и несколько кубиков воды заморожу//
*Мысли о чашке с холодной водой подбодрили ее и Северина энергично пошла дальше. Под ногами был сплошной камень, не зря же плато называлось каменное. *
//Интересно, а здесь есть какая-то живность?//
Додано через хвилину
*Впереди себя Северина увидела нечто вроде строения и ускорила шаг*
Відправлено: Jun 1 2012, 22:55
Каменное плато
*девушка огляделась и удивленно заметила, что все так резко меняется*
//странно, что еще ничего плохого не произошло, плохое у меня чувство...//
-Мы привал возле беседки сделаем?*девушка вопросительно на всех посмотрела*
//этот Уирланг же должен знать где лучше остановиться//
Відправлено: Jun 1 2012, 22:58
*На всякий случай держа палочку наизготовку Северина приблизилась к строению и вошла в беседку*
//Надеюсь здесь не будет опасностей//
Відправлено: Jun 1 2012, 23:01
Каменное плато
Привал, - *оживилась она*. - Я за привал в беседке.
*На всякий случай держа палочку наизготовку Северина приблизилась к строению и вошла в беседку*
//Надеюсь здесь не будет опасностей//
Відправлено: Jun 1 2012, 23:05
Каменное плато
*Девушка тоже направилась к беседке*
- А у кого там еда?Я бы не отказалась подкрепиться, а то уже так долго идем...и воды бы желательно.
*Девушка уставилась на остальных, что стояли в дали*
//им что и там хорошо?//
*девочка огляделась*
//ну не царские хоромы, но лучше чем там//
Відправлено: Jun 2 2012, 00:30
Каменное плато.
*Ювента осторожна передвигалась вместе со всеми, приближаясь к строению, показавшемуся невдалеке. Однако услышав предупреждение уирланга, она стала несколько осторожнее двигаться, и крепче сжала в руке свою волшебную палочку.*
//Ой, практика-то более стремная, чем я полагала...//
Відправлено: Jun 2 2012, 01:57
Южная сторона острова
Проследив что бы все дети прошли за ним, Крис на некоторое время решил дать им возможность действовтаь самостоятельно, но как оказалось зря
//Как могут эти дети найти неприятности там, где их и быть не может?//
Двинувшись к пустенной равнине, где столпились ученики, Крис гадал, что же там произошло.
//Уже в неприятности попали?//
______________________
Пустынная равнина
Крис заметил, что все его ученик столпились у этого Нечно, которое было не опсно, поэтому помощник преподавателя без страха прошелся как раз по тому месту. где только что было это нечтно. Услышав обвинения, Крис остановился на секунду.
- Мне доказывать свою крутость нет смысла, сам я знаю, что я могу, а вам до этого нет дела
Крис заметил как у него из рюкзака выпало что-то, но не обратил внимание, поскольку был уверен, что самые необходимые предметы еще так. Когда они второй раз встретили Нечто, Крис решил молчать.
//В конце-концов это их практика, мне надо лишь смотреть что бы они не пропали куда-то//
Взгянув на студентов и увидев, что те уже у каменного плато легко догнал их
_______________________________
Каменное плато
Крис начал читать на лицах некотрых детей усталось и страх
//Конечно будет страшно, когда такую махину видешь, е еще неонятные существа говорят, что впереди опасность//
Відправлено: Jun 2 2012, 04:12
Каменное плато
Рокси увидела впереди беседку и ускорилась.
//Привал - это хорошо. Интересно, а эьта зверушка нас не придушит ночью?//

Девушка глянула на сущечтво, которое успело ускользнуть от ноги помощника профессора, и сейчас "оседлало" слизеринку, сопровождало их в пути.
//Другие звери? Ну конечно.//
Достав на всякий случай волшебную палочку, Роксана покрутила головой, осматриваясь, и продолжила свой путь, желая побыстрее отдохнуть.
//Надо было не перечитывать лекции до утра, а спать.//
Відправлено: Jun 2 2012, 05:24
Южная сторона острова
*От удивления того, каким предстал остров на глаза Ларики, она не проронила ни слова, а просто плелась в конце группы, изредка прислушиваясь к тому, что говорили остальные участники этого собрания...которому предстоит живым выбраться с огненного острова*

Пустынная равнина
//Уирланг? Забавное создание...возможно он принесет свою пользу, да расскажет нам немного что к чему//

Каменное плато
*Заметив среди всех Ювенту, Ларика ускорила к шаг и приблизившись к девушке поздоровалась. Наличие однофакультетницы ее порядком успокоило.*
Відправлено: Jun 2 2012, 05:47
Каменное плато.
*Девушка почти доходя до беседки обернулась и увидела вдали знакомую девушку и помахала рукой*
//Ювента...хоть кто-то из знакомых//
*девушка неуверенно посматривала на беседку и на других*
//неужели там может быть опасность?//
Відправлено: Jun 2 2012, 06:12
Пустынная равнина

- Значит Вы просто бездушный хам и жестокий человек, - пожала плечами Тейша, на заявление помощника профессора и отвернулась от него.
Забавный уирланг решил попутешествовать с ними, и Тейша порадовалась его обществу. все-таки он местный, может о чем-то предупредить. Надеятся на спесивого мистера Тейта не стоило.
Она двинулась вслед за всеми.

Каменное плато

Она огляделась.
//Тут так скучно...к тому же непонятно чего мы добиваемся...Хорошо, что тут хоть не холодно, как было, к примеру в Нифльхейме//
Відправлено: Jun 2 2012, 06:30
Каменное плато
*Ларика подходила к беседке, думая, как же им выбрать с острова, какие заклинания надо вспомнить и характеристики стихий*
//интересно, помощник профессора действительно такой в жизни или он просто хочет таким казаться?//
Відправлено: Jun 2 2012, 07:19
Каменное плато
*Девушка посмотрела на тех, кто подходил к беседке*
-Там вроде ничего плохого нет...
*Девушка улыбнулась первый раз за время перебывания на острове когда увидела знакому, которую встречала когда-то на лекциях*
-Привет. Как ты?
Відправлено: Jun 2 2012, 07:22

 M 

Львенок, larika, не забывайте, что за один пост вы можете проходить не более двух локаций!




  i  

Беседка
Беседка, которой достигли некоторые, представляла собой огромное каменное сооружение с узкими и пролодговатыми проёмами. Её каменные стены были настолько толстыми, что поверхность внути неё не казалась такой горячей, как это должно было быть, ввиду того, что находилось сооружение на Острове Огня. По периметру были расположены каменные уступы, напоминающие широченные скамьи. А в центре каменного пола была выгравирована карта самого острова. Посмотрев на неё внимательнее, можно было увидеть, что на востоке от беседки находится колодец, на севере - скалы, а запад был обозначен каким-то странным крестиком.


Відправлено: Jun 2 2012, 07:34
Беседка
*Девушка зашла в беседку и огляделась*
//не очень уютно...//
*осматриваясь девушка увидела какрту и подошла ближе к ней*
//Ага, колодец...а что за крестик?Может по воду сходить//
Відправлено: Jun 2 2012, 07:40
Показати текст спойлеру

Каменно плато
Слова одной из девушек немного задели Криса
- Возможно я и хам, но душа у меня имеется
В глазах мага поселились искорки смеха
//Вот это уже ни в какие ворота не лезет! Обвинять меня в отсутствии души, можно подумать если я заканчивал Дурмстранг, у меня ее нет!//
Крис пожал плечами и оглянувшись на отставших, позвал их
- Давайте быстрее!
//Интересно, они уже хотят меян убить или еще нет?//
Крис двигался к беседке, которая была полностью сделана из камня
- А вот это плохо, у нас в шруппе нет ни одного мага земли, поэтому может там оказкаться ловушка
Тихо заметил Крис, не зная, услышал ли его кто-то еще
Відправлено: Jun 2 2012, 08:02
Каменное плато.

*Арно очень скоро догнал ребят у Беседки. При виде карты он облегченно вздохнул и уселся на одну из каменных скамей*
- Эй, мистер, - *обратился он к Крису*. - Вы позволите нам поесть? - *второкурсник пытался скрыть насмешливый тон, потому что сейчас его уже начинал донимать возрастающий голод*
Відправлено: Jun 2 2012, 08:18
Беседка
-я бы тоже не отказалась поесть
*живот девушки заурчал*
-Потом можно сходить к колодцу...интересно, что то за крестик, как вы думаете?
Відправлено: Jun 2 2012, 08:29
Беседка.

- Не знаю, - *задумчиво произнес второкурсник.* - Когда я поем - ну, если поем - отправлюсь к пещерам. Как тебя зовут?
*Арно только сейчас сообразил, что лучше в этом месте завести побольше знакомств*
Відправлено: Jun 2 2012, 08:38
Беседка
*Девушка посмотрела на рюкзак в котором была еда, а потом на парня, который обращался к ней*
-Меня зовут Ангелина *девушка улыбнулась*
-А тебя как?Нас наверное не собираются кормить...
*девушка грустно вздохнула*
-Тебе еще страшно здесь?
Відправлено: Jun 2 2012, 08:47
Каменное плато
*Бредя по плато, Эльфина не особо обратила внимание на повторное появление якобы растоптанного существа. Девочке было скучно, а происходящее вокруг напоминало восточный базар, а не практику по магии стихий*
//Стихии не потерпели бы подобного бесчинства//
*Мисс Снейпс всё больше заглядывалась в сторону западной оконечности острова, казалось, что-то внутри говорит, чтобы девочка шла туда*
Відправлено: Jun 2 2012, 09:08

  i  

Беседка
Мистер Тейт, решив приземлиться на скамье в беседке и услышав просьбы детей, снял рюкзак и, поставив его рядом с собой, начал разгружать. Из пищевых продуктов оттуда выудились мука, крупа, картофель, мясо, перец, лук, зелень, специи. К сожалению, давать детям сырой картофель помощник профессора не мог, а готовить, увы, как и большинство мужчин, не умел.


Відправлено: Jun 2 2012, 09:10
Беседка.

- Я Арно. - *сказал мальчик и зевнул. Ему хотелось поскорее отдохнуть и отправиться дольше.* - Не думаю, что страшно... Мы же в безопасности, да?
//в каком-то смысле//
Відправлено: Jun 2 2012, 09:13
Каменное плато
*В конце концов желание стало столь явным, что ноги девочки будто сами повернули в сторону от общей группы*
//Ох, уж, это внутреннее чувство. Куда ж оно меня на этот раз заведёт? Хотя, надо признать, раньше оно заводило толшько туда, куда нужно//
*И мисс Снейпс зашагала к Западной стороне острова*
//Надеюсь, и на этот раз будет интересно, полезно и моё. Хорошо, что здесь тепло. Тепло лучше, чем холод//
Відправлено: Jun 2 2012, 09:14

  i  

Беседка
Уирланг, так долго пребывавший под впечатлением от знакомства с юными "неаврорами", немного растерялся, но все же слез с плечей девочки и умостился на её коленках. После этого зверек зевнул, обнажая странной формы зубки, и почувствовал что глазки его стали слипаться. Тогда он свернулся калачиком, предварительно попросив не беспокоить его эдак часов двадцать, и заснул.


Відправлено: Jun 2 2012, 10:44

  i  

Западная сторона острова
Весьма странно было на Западной стороне острова. Как-то не обжито и тихо. Точнее, повсюду слышалось потрескивание огня, доносившееся со стороны стены, но кроме этого не доносилось ни звука. Земля была испещрена трещинами, темная на вид. Местами прямо на земле вспыхивали и гасли огоньки. Но что-то все равно заставляло напрягаться. Даже простая третьекурсница могла почувствовать магическое вмешательство.


Відправлено: Jun 2 2012, 10:53
Южная сторона острова
*Остальные уже скрылись из виду, но у Сибил был свой маршрут: она уверенным шагом направилась направо, по побережью, думая, что движется на восток*
//Так, если я чему-то на Магической Географии научилась, так это тому, что все интересное случается на непроторенных дорогах//
*Девушка внимательно смотрела по сторонам, готовая чуть ли не ко всему*
Відправлено: Jun 2 2012, 11:01
Каменное плато

Тейша заметила, что пара студентов решила самостоятельно обследовать остров. Она тоже подумывала об этом и жалела, что зверек уирланг выбрал не ее в компанию.
Тогда она точно пошла бы куда-нибудь самостоятельно.

Беседка

Тейша вошла и примостилась сбоку, в стороне от всех.
Она не рвалась к карте, поскольку возле нее и так уже толпился народ.
С усмешкой она смотрела на помощника профессора, созерцающего продукты.
//Мерлиновы стринги, ну и непрофессионал. Все больше удивляюсь профессору.//
Відправлено: Jun 2 2012, 11:10
Западная сторона острова
*Эльфина уже довольно далеко отошла от основной группы, но страха почти не испытывала. Она верила в своё чутьё и при всём понимании огненной стихии и осознании её опасности, всё же чувствовала, что та не обидит её, если девочка не разозлит огонь. Западная окраина, как оказалось, полностью соответствовала внутренней сущности Эльфы, и девочка почувствовала, что пришла именно туда, куда было нужно. Магия разливалась в воздухе, успокаивающе потрескивала огненная стена. Вновь повинуясь чутью, Эльфина села прямо на землю, выбрав место, свободное от трещин, но рядом с одной из них, достаточно глубокой. Поза лотоса позволила вполне уместиться на свободном пространстве. Девочка закрыла глаза и попыталась почувствовать, что ей делать дальше, что несёт в себе это место и с какой целью интуиция привела её сюда. Она надеялась, что появится какой-то знак, как действовать дальше*
Відправлено: Jun 2 2012, 11:22

  i  


Южная сторона острова
Идти вдоль побережья может и было оригинальной идеей, но девушка не подумала о том, что возле огненной стены уж слишком высокая температура и легкое головокружение давало об этом знать. Может, стоит перейти в пустынную равнину?

Западная сторона острова
Вдруг до девочки донеслись обрывки фраз, как будто ветром навеяло.
– …стоит беспокоиться, милорд…
– …не помню где свиток активации…
Но тут же все смолкло, и стало непонятно, показалось ли ей это. Было похоже, что поблизости кто-то находится и с кем-то разговаривает, но собеседники скрыты защитными заклинаниями. В подтверждение этого, после наступившей тишины девочка почувствовала, как что-то вмешивается в её организм и силы начинают покидать её (Минус 2Ж). Самым лучшим сейчас было бы скорее улетать отсюда, благо метлу Эльфина взяла с собой, но вдруг она заметила обронённый кем-то старинный и затертый свиток. Подняв его и развернув, она увидела следующее.
Показати текст спойлеру



Відправлено: Jun 2 2012, 11:29
Западная сторона острова
*Вдруг Эльфина услышала какие-то голоса*
//– …стоит беспокоиться, милорд…
– …не помню где свиток активации…//

*А затем почувствовала себя немного уставшей*
//Какая-то магия, она отнимает силы//
*Девочка распахнула глаза и попыталась абстрагироваться от всего вокруг. При этом она заметила странный свиток. Мгновенно вспомнив, о чём слышала разговор, девочка схватила пергамент и развернула его, проверяя свою догадку*
//Шифровка. Похоже, её-то они и ищут. лучше пока уйти отсюда//
*Эльфа стремительно сунула пергамент в закрывающийся внутренний карман мантии, оседлала метлу и взлетела вверх, направившись к Северной стороне острова и попутно пытаясь мысленно отгадать загадку пергамента, по памяти воспроизводя его содержание, ибо на лету не рисковала достать его из кармана мантии и развернуть, боясь потерять*
Відправлено: Jun 2 2012, 11:39
Северная сторона острова
*Всё ещё паря в воздухе и пытаясь понять, стоит ли приземляться, Эльфина одновременно прокручивала в голове содержимое пергамента.*
//Первое, там три черепа и солнце. Это похоже на какую-то основу стихии что ли. Вода способна утопить, земля погребить, огонь испепелить и только воздух способен давать жизнь кислородом, что, возможно, солнце и символизирует. Вторая строка, это, кажется, проявления стихии - водная воронка, взращивание растений, ураган и метеориты или что-то вроде. Третья строка, это, чем стихия помогает человеку, наверное. Воздух даёт возможность летать, земля даёт твёрдость, но вода... что же это...//
*Эльфина морщила лоб довольно долго, как вдруг вскрикнула и чуть не слетела с метлы*
//Какая глупость! Я же сама об этом в домашке упоминала! Вода очищает! ну, конечно! Вот дурында! Теперь надо понять о своём драгоценном огне. Удивительно, что две самые близкие стихии вызвали наибольшее затруднение. Но в этом есть и определённая логика, пожалуй//
Відправлено: Jun 2 2012, 11:44

  i  

Северная сторона острова
К сожалению, сверху приземлиться на скалистую местность просто невозможно - одни остые выступы. Наконец, девушка поняла, что попасть на северную сторону можно только пешком и только через каменное плато. Тем более, что вверху было большое скопление дыма и она стала задыхаться.


Відправлено: Jun 2 2012, 11:49
Северная сторона острова
//Или нет... Я близко, но всё же ошибаюсь//
*Лицо Эльфины приняло ещё более задумчивое выражение*
//Конечно, нет, ведь мы на практике, к тому же эти голоса... Нет, тут дело связано с боевыми ситуациями, в таком случае вода - это защита, защитный щит, земля всё та же твёрдость, сила удара, воздух - воздух всё так же полёт, но уже боевой полёт, помогающий уворачиваться от противника быстрее и оригинальнее. А огонь - огонь это всепоглощающее разрушение, действующее без разбора. Чистая эмоция, колоссальный удар, но несущий смерть всему, что встало на пути, да ещё и питается этой смертью, ведь пока есть, что уничтожать, на что воздействовать, огонь живёт.//
Додано через 7 хвилин
Северная сторона острова
*Почувствовав, что дышать становится всё тяжелее, Эльфа решила двигаться дальше, направив метлу к Восточной стороне острова. При этом девочка продолжала свои размышления*
//Но для чего же нужен этот свиток? В чём его смысл? Нужно разгадать последний рисунок? Но зачем? Что это даст? Разгадала ли я его? сколько вопросов, где же искать ответы? А главное, как это поможет вернуться с острова? ой, что это? Стоп, на восток мы пока не летим...//
*Девочке показалось, что она заметила какую-то пещеру, Эльфина решила пока снизиться и посмотреть с воздуха, а там уж решить, стоит ли возвращаться сюда по земле и осматриваться попристальнее*
Відправлено: Jun 2 2012, 12:00
Беседка

//Я сейчас усну...надо немного прогуляться...Не буду отходить далеко, чтобы не потерятся...Но просто сидеть и ждать...Скучно//
Тейша вышла и пошла вокруг беседки.
//Что-то зверек говорил про авроров...интересно, они тут тренируются что ли? Но как?//
Відправлено: Jun 2 2012, 12:04

  i  

Северная сторона острова
Эльфине стоило послушать голос разума и не находиться так долго в полете, поскольку теперь она не просто задыхалась и заходилась кашлем от едкого дыма, но и глазам её стали мерещиться всякие там пещеры (Минус 1Ж). Девочка поняла, что если сейчас хотя бы не снизит высоту, то просто свалится с метлы, а ведь она даже не сказала мистеру Тейту где её искать...


Відправлено: Jun 2 2012, 12:06
Южная сторона острова

*Сибил поняла, что поторопилась - от жара, который излучала огненная стена, у девушки начала кружиться голова. Остановившись, Сибил стянула школьную мантию, чтобы как-то понизить некомфортную температуру тела*
//Надо отсюда уходить, попробовать пробраться как-то по-другому//
*Обмахивая лицо ладонью, мисс Боунс двинулась в сторону Пустынной Равнины*
Відправлено: Jun 2 2012, 12:10

  i  

Беседка
Как долго девушка ни обходила вокруг беседки, ничего от этого не изменилось. Каменное строение осталось каменным и нисколько не примечательным. Возможно лучшим, чем сейчас могла заняться старшекурсница, была помошь мистеру Тейту в огранизации обеда. А вообще, Тейше стоило скорее не просто помочь, а полностью взять инициативу на себя, ведь не может же она оставить малышей голодными? А продуктов и так мало, чтобы переводить их на попытки мистера Тейта стать поваром.


Відправлено: Jun 2 2012, 12:13
Пустынная равнина

*Сибил, чуть пошатываясь, вышла на равнину. Там было прохладнее, чем на южной стороне острова, девушка сразу почувствовала себя лучше*
//Самая умная, поперлась через самое пекло, хорошо еще, что в обморок не хлопнулась. Искали бы меня потом...//
*Палочка и кулон из карманов мантии были переложены в нагрудный карман рубашки - Сибил всегда очень боялась потерять волшебную палочку*
Відправлено: Jun 2 2012, 12:15

  i  

Пустынная равнина
Вот тут-то Сибил и наткнулась на разрушенную насыпь, которая раньше служила норкой причудливого звелька и возле которой валялись песочные часы, случайно обронённые помощником преподавателя. Нужны или нет песочные часы на острове, девушка не знала, но судя по тому, что свет исходил только от стены огня и в любое время суток был одинаковым, был риск потеряться во времени...


Відправлено: Jun 2 2012, 12:21
Пустынная равнина

*Отдышавшись и окончательно придя в себя, Сибил начала оглядываться по сторонам. На равнине было, на что посмотреть: на земле возвышалась куча земли, которая, наверное, была чем-то важным. В любом случае, девушка не знала наверняка, для чего она была нужна*
//Неестественно выглядит, наверное, народ потрудился... А это не голем какой-нибудь мертвый? Вряд ли, конечно, но чего только не бывает...//
*Внимание девушки привлек какой-то блеснувший предмет, валявшийся в аккурат рядом с кучей. Подойдя поближе, мисс Боунс нагнулась и подняла с земли песочные часы, которые кто-то, скорее всего, потерял*
//А пригодятся ли они здесь? Хм... Во всяком случае, я смогу узнать время, а то тут без огневиски не разберешься, который час//
*Девушка сжала находку в кулаке и посмотрела в ту сторону, где несколько минут назад скрылись остальные*
Відправлено: Jun 2 2012, 12:25
Беседка.

//Нет, более скучной практики я не припомню за все свои годы обучения...//
Тейша обозревала окрестности.
//Интересно, если я вытворю нечто, что подвергнет меня смертельной опасности, то меня вернут обратно?//
На всех предыдущих практиках случалось именно это. Так что Тейша не волновалась за безопасность.
Оглянувшись на беседку она еще пару секунд подумала, потом махнула рукой и пошла прочь.
Відправлено: Jun 2 2012, 12:44
Беседка.

*Арно открыл глаза. Похоже, он задремал. Припомнив отрывки, в которых он душит свою метлу, мальчик усмехнулся и огляделся. Вокруг все было достаточно спокойно, но второкурсник чувствовал, что где-то идет оживление. Многих учеников явно не хватало...*
- Уауэах! - *зевнул Арно и потянулся. После этого он встал и направился к Западной стороне острова.*
Відправлено: Jun 2 2012, 13:38
Пустынная равнина

*Сибил спокойным шагом направилась в ту сторону, где скрылись остальные, внимательно поглядывая по сторонам и стараясь быть настороже - мысли о големе ее почему-то не покидали, какими бы абсурдными они ей не казались*
//Смущает меня здесь что-то, ой, сущает//
Відправлено: Jun 2 2012, 14:05
Восточная сторона острова

- Цып, цып, цып, зверюшки, цып, цып, цып, уирлангушки! - напевала Тейша, в надежде встретить соплеменника забавного уирланга.
Она совершенно не ориентировалась в направлении, а просто шла, куда глаза глядят. Без цели и смысла.
Відправлено: Jun 2 2012, 14:06
Беседка
Вняв просьбам поесть, Крис выложил продукты на скамейку в беседке
- Сразу предупреждаю, готовить я не умею, поэтому если хотите что-то съесть то должны приготовить сами
//Вот этот пробел в моем образовании надобы восполнить, в магии я силен, а приготовить что-то не могу, сырое вот только и ем//
Крис посмострел на детей и понял, что кто-то начал свою собственную пратику
//Интересно, они меня так ненавидят или просто ищут приключений на свою голову? Ладно, скажу этим, что могут звать меня на помощь в любое время//
Взяв одну сырую картофелину Крис долгое время подбрасывал в руке и предложил
- Можно развести костер, и там запечь картошку, можно ее сварить, если кто-то взял с собой котелок.
Он оглядел всех ребят.
- И еще, я понимаю, что я всем не нравлюсь, но если у вас возникнут проблемы, то оброщайтесь ко мне, все-таки я должен вернуть вас назад целыми ну или почти целыми.
Відправлено: Jun 2 2012, 14:18
Западная сторона острова.

*по достижении запада Арно снова обратил свой взор ввысь. Густой слой дыма закрывал обзор на небо, и даже свет не пробивался сквозь него, как это было еще на юге. Возможно, уплотнился дым, а может быть, уже наступила ночь. В любом случае, было достаточно светло для того, чтобы беспрепятственно двигаться по местности. Было очень тихо, лишь где-то наверху и чуть вдали раздавался непонятный шум*
- Так... - *второкурсник замялся.* - Не нравится мне тут...
*мальчик решительно развернулся и побежал обратно, в сторону беседки. К тому же, он опять, по обыкновению, забыл подкрепиться*
Відправлено: Jun 2 2012, 14:23

 M 

Мистер Тейт, если Вы хорошо посмотрите, то в рюкзаке обнаружите и котелок, и много других полезных вещей.



  i  

Восточная сторона острова
Восточная сторона острова была более живописная нежели остальная его часть. Здесь и деревцев было побольше и выглядели они поярче, наверное, из-за близкого наличия источника питьевой воды. И в подтверждение этому девушка увидела колодец, точнее невысокое сооружение, больше похожее на цельный камень с отверстием посередине. К сожалению, ни ведра, ни веревки возле предполагаемого колодца не было, а все, что могло пригодиться, осталось в рюкзаке мистера Тейта.

Западная сторона острова
Хотя Арно и стремительно мелькал пятками, до него с ветром донесло пару незнакомых слов. Мальчик не совсем понял то, что услышал, но звучало это как "Па́ртис Те́мпорус". Он подумал, что ему просто послышалось и продолжил свой бег.


Відправлено: Jun 2 2012, 14:26
Беседка.

*Арно прибежал к беседке и сразу же схватил одну картофелину, после чего мигом устремился на восток. Ему хотелось узнать, что же за колодец там находится. Местность, ландшафт немного изменились - земля была то каменистая, то вся в насыпях, а вскоре выровнялась, и наконец показались деревья*
- Ай!.. - *мальчик споткнулся на одном из корней и рухнул на колени, благо не порезался. В этот миг он понял, что довольно сильно устал, но отступать не собирался - встав, он продолжил свой путь, и наконец достиг Колодца*
Відправлено: Jun 2 2012, 14:28

 M 

WOLFGANG, не забывайте о том, что за один пост Вы проходите не более двух локаций!
Вы едите сырой картофель? О.о

Відправлено: Jun 2 2012, 14:29
Каменное плато

*Сибил добралась до каменного плато без приключений, что ее немного разочаровало: как так, практика у мисс Лоренс и без эксцессов? Мысленно махнув рукой на все, девушка молча, что, собственно, неудивительно, шла, прислушиваясь к окружающим ее звукам и шорохам. Пока ничего подозрительного не было, но она же на острове Огня...*
Відправлено: Jun 2 2012, 14:32

 M 

И, да, не забывайте, что беседка стоит на каменном плато, а значит, для того чтобы попасть на любую из сторон острова, вам надо это плато пересечь.


Відправлено: Jun 2 2012, 14:40
Восточная сторона острова

Ни один из уирлангов, к огорчению Тейши, не отозвался. Но природа тут была поживописней, так что девочка не пожалела о том, что пошла.

Колодец.

Сначала Тейша вообще не поняла, что перед ней. Приблизившись, она оглядела камень, потом рискнула заглянуть внутрь.
//Наверняка эту воду пить вредно для здоровья. Боги знают, какие микроорганизмы тут обитают...к тому же я не хочу пить, а если и захочу, то чего проще произнести обычное "Aguamenty"...тут, хоть и мало воды, но она есть...на пару глотков мне хватит...//
Она услышала сзади топот и обернулась, опасаясь, что на нее несется представитель местной фауны. но это был всего лишь мальчик из их группы.
Тейша не понимала причин его спешки и ей захотелось уйти до того, как мальчик добежит.
//Еще набьется в попутчики...//
Она свернула в сторону и пошла к деревьям.
Відправлено: Jun 2 2012, 14:56
Южная сторона острова

Кимберли почему-то жутко тормозила сегодня. Несмотря на то, что сама девушка имела некую предрасположенность к огненной стихии, на жару она реагировала не особо позитивно. За весь путь до острова она не проронила ни слова, то же самое произошло и во время краткого экскурса в суть практики от мисс Синианской. А вот с появлением архивного документа появился и некий интерес: Кимберли нравилось работать с малодоступными источниками. Гриффиндорка извлекла из документа всю информацию, на которую была способна, и затем направилась вглубь острова, улыбнувшись профессору. От нее также не скрылась передача аврорского значка замкнутому помощнику профессора...

Пустынная равнина

Как и следовало ожидать, О'Фаррелл отстала от основной группы, размышляя над способами выхода отсюда. Она также отметила, что была самой старшей на острове, не считая подозрительного мистера Тейта. Сжав в руках мантию-невидимку, Ким подумала следующее. "Больше всего мне понравилась идея с колодцем. Где вода, там и жизнь". Расстегнув пару застежек на школьной мантии, гриффиндорка и поменяла курс на восток, направляясь к каменному плато. "Осмотрюсь, а потом вернусь к остальным. Если найду их".
Відправлено: Jun 2 2012, 15:07
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 2 2012, 15:15
Колодец.

*у колодца второкурснику стали любопытны плоды ближайших деревьев. Кто-то говорил, что они съедобны. Арно, преодолев колодец (попутно заглянув в него - лишь черная вода, от которой веяло теплом) сорвал один плод с невысокого дерева и всмотрелся в него. Плод был какого-то непонятного цвета, и никак не пах*
//интересно, стоит ли пробовать его на зуб?//
Відправлено: Jun 2 2012, 15:59
Северная сторона острова
*Почувствовав, что ей всё хуже, Эльфина рванула назад к Каменному плато*
//Судя по всему, попасть на северную сторону с воздуха почти нереально, придётся пробираться пешком. Странно, что никаких реакций со стороны свитка на мои размышления. Ведь для чего-то он же был подброшен. А он был подброшен, раз это тренировочный полигон. Вряд ли тут какие-то посторонние дела творятся, а иначе стоило бы задуматься, как же и кто у нас готовит авроров, даже не подозревая, что рядом какие-то бяки творятся?//
Відправлено: Jun 2 2012, 16:24
Беседка
Крис вспомнил, что котелок лежит у него в рюкзаке и полез за ним
//Почему я не сразу не вспомнил?//
В совоем, казалось бы бесконечном рюкзаке Крис нашел котелок и внутри беседке решил развести костер
//Ладно,если это огненый осторов, то пользоваться магией огня неразумно, но другоо ничего не остается//
Найдя несколько камней и он очертил круг
- Никто попрактиковаться не хочет? Нет?
Крис не дождался ни от кого ответа и сам зажег огонь
- Incedio!
- Через несколько минут можно будет положить картошку или если кто-то сходит за водой, то можно будет ее сварить
//Похоже здесь я и научусь готовить//
Відправлено: Jun 2 2012, 16:31

  i  

Беседка
Из палочки помощника преподавателя появилось пламя и даже некоторое мгновение задержалось на каменных плитах пола, и за это удовольствие мистер Тейт заплатил собственной магической энергией (Минус 4.5М). Но лизнув пыль и не удовлетворившись камнем, огонь погас, так как в него не догадались подкинуть ни бумажку, ни деревяшку.
Минус 1Ж за использование заклинания огненной группы.


Відправлено: Jun 2 2012, 16:35
Колодец.

*Арно неуверенно обнюхал плод и кинул его в сторону. Пришла пора задуматься насчет того, как выбраться с острова. Мальчику в пылу раздумий захотелось отпить воды, и он подошел к краю колодца. Но нужно было какое-то ведро, чтобы зачерпнуть воды - она плавала слишком низко. Второкурсник аккуратно перевесился через камень и протянул к поверхности ладонь, дабы зачерпнуть жидкости... и упал в колодец*
Відправлено: Jun 2 2012, 16:39

  i  

Колодец
Очень, очень глупо было пытаться зачерпнуть воду с расстояния, во много раз превышающего рост мальчика. И раз уж он поплатился за свою глупость тем, что упал в колодец, который, кстати сказать, был довольно таки глубоким, то теперь ему пришлось сидеть там, погрузившись в тёплую воду почти по пояс. Ногами он нащупал скольское дно и, пару раз поскользнувшись, нахлебался воды вдоволь, как и хотел. Хорошо хоть Тейша, которая находилась поблизости, услышала всплеск и вскрик.


Відправлено: Jun 2 2012, 16:56
...
Відправлено: Jun 2 2012, 16:59
Колодец

Тейша услышала всплеск и вскрик. Не нужно было быть особо одаренным аналитиком, чтобы не понять, что тот самый мальчик, который мчался сломя голову непонятно куда и непонятно зачем нашел таки цель своего забега...
//Мерлиновы стринги, интересно он утонул? Если утонул, то должен попасть в Хогвартс...где нам всем и место, собственно//
Тейша, побывавшая не на одной практике, прекрасно знала, что ученикам не позволят умереть, каким бы опасным не казалось место их практических занятий. Но все же стоило пойти и взглянуть - вдруг он жив.
//И где наш доблестный крутой Уокер? В смысле чванливый мистер Тейт? Схватился в неравной схватке с сырой картошкой? У него тут ученики в колодцы гроздьями валятся, а ему все фиолетово...//
Она подошла к колодцу.
//Так и есть...жив...да, хогвартсца не задушишь, не убьешь...постараться надо...//
- Эй, ты там по своей воле или по своей дурости? - крикнула она. - В смысле, тебя вытаскивать или тебе все нравится?

Відправлено: Jun 2 2012, 17:03
Колодец. Точнее, внутри колодца.

*изнутри послышался голос Арно:*
- Я в шоколаде! Подскользнулся, упал, очнулся - весь в го... в шоколаде. С кем не бывает. Спасибо, уж как нибудь сам выберусь...
*второкурсник встал и попытался взобраться наверх по выступающим грубым камням, но те оказались слишком скользкими*
- Хотя ладно уж, помоги мне.
Відправлено: Jun 2 2012, 17:04
Каменное плато
*Ювента сначала даже и не заметила знакомых равенкловенок, но очень обрадовалась, когда с ней поздоровалась Лара, третьекурсница, с которой студентка уже попадала на практику.*
- Привет. Рада, что и ты тут.
*Не успела Юви поздороваться с одной девушкой, когда ей помахала рукой другая равенкловенка Ангелина. Студентка ответила ей улыбкой и кивком в знак приветствия. Вскоре девушка достигла беседки, которая оказалась совершенно не такой уютной, какой ее представляла юная волшебница. Кушать ей не хотелось, и вообще она стала скучать.*
//Кажется кто-то уже то ли потерялся, то ли решил самостоятельно пытаться выбраться отсюда. Надо было также идти одной. Думаю, что погибнуть бы в случае чего мне не дали, а вот проверить собственные силы я смогла бы...//
*Юви вздохнула. Она и сейчас хотела встать и двигаться самой, но она немного побаивалась, да и пока не представляла себе, куда же ей двигаться...*
//Как жалко все-таки, что тут нет Астреи. Вот вдвоем бы точно можно было слинять... С ней и не страшно, и не скучно, и поспокойней. Все-таки одна голова хорошо, а две лучше.//
Відправлено: Jun 2 2012, 17:17
Колодец

- Как хочешь, - ответила девушка, услышав, что мальчику все нравится. То, что он крикнул поздней, она уже не слышала.
//Теперь эту воду точно пить не стоит//
Она вскочила на метлу и полетела на восток, на бреющем полете, решив по периметру облететь весь остров.
Відправлено: Jun 2 2012, 17:26
Тем временем, на дне душного колодца...

- Ну, блеск. - *буркнул Арно*. - Какое интересное приключение.
*второкурснику еще долго предстояло наслаждаться великолепием архитектуры этого строения. По крайней мере, бездействуя. Мальчик не мог придумать способ выбраться из ловушки, поэтому уселся подумать. Вся его одежда промокла до нитки, и не смотря на температуру воды, Арно стал чувствовать намек на холод.*
- Замечательно. - *вновь пробубнил он. Его совершенно не радовала перспектива закончить практику задохнувшись на дне старого колодца, в который, наверняка, неоднократно плевали*. - Эй!.. - *закричал он в отчаянии.* - Кто-нибудь! Помогите!
Відправлено: Jun 2 2012, 17:41

  i  

Колодец
Нет, в колодце мальчику не было холодно, но просто его тело стало перенасыщаться теплой водой (Минус 2Ж), из-за чего ему так стало казаться. Но, вдруг, статуэтка Мерлина, которая находилась у него за поясом, засветилась и стала слегка нагреваться.


Відправлено: Jun 2 2012, 17:47
Колодэц.

- А-а! - *воскликнул Арно и шарахнулся от самого себя, впечатавшись лицом в камень. Статуэтка надоедливого Мерлина вновь начала нагреваться. Второкурсник достал ее и выпучил глаза: она еще и в лампочку превратилась.*
- Товарищ Мерлин, мне тут нечего освещать! - *в панике завопил мальчик. Его воображение сразу же описало ему взрыв, который сейчас должен произойти.*
Відправлено: Jun 2 2012, 17:55
Беседка
Роксана наконец-то дошла до беседки. Каменное сооружение, было достаточно необычным, можно сказать непривлекательным, но дарило прохладу. Зайдя внутрь, девушке в глаза сразу бросилось две вещи. Первая - это карта нарисованая по центру. А второе - продукты на скамейке, а на полу - котелок. Желудок подозрительно заурчал.
//Так, так, посмотрим, что там.//
Подойдя поближе, Рокси увидела муку, крупу, картофель, мясо, перец, лук, зелень и специи.
//Хм.. Можно сделать мясо с картошкой. Вкуснятина.//
Подняв взгляд на мистера Тейта, гриффиндорка решила уточнить.
-Вам помочь приготовить? Я немного умею готовить. У вас масла случайно нет? Давайте я пока за водой схожу, там вроде есть колодец. Профессор вроде говорила, что у Вас есть канистра?
Відправлено: Jun 2 2012, 17:57
Каменное плато

За такими мыслями Ким и преодолела немаленький отрезок своего пути, оказавшись на выбранном месте назначения. Правда, появилась другая проблема: девушка несколько дезориентировалась. "Где восток-то?.." - в недоумении думала гриффиндорка, ругая себя за то, что прогуливала Магическую Географию. Правда, вряд ли там рассказывали об Острове Огня... Ну да ладно.

Где-то там виднелась беседка, которая явно была чем-то вроде очередного пункта в плане группы. Все еще не хотя сталкиваться с ними, Кимберли накинула свою мантию-невидимку, и мимо беседки направилась на восток на поиски колодца.
Відправлено: Jun 2 2012, 17:58

 M 

Tunn Brier, Вы сначала попросите у мистера Тейта верёвку и дожитесь ответа, а только потом отправляйтесь!



  i  

Колодец
Похоже, что именно таким образом серебро, так напугавшее уирланга, светящееся и накаляющееся в руках мальчика, сигнализировало о наличии чего-то необычного в этом колодце. Может, артефакта, может, потайного хода, а, может, и какого-нибудь неизвестного представителя островной фауны, которая могла здесь водиться.


Відправлено: Jun 2 2012, 18:00
Восточная сторона острова

Долетев до стены огня, а значит и до поворота на север, Тейша соскочила с метлы.
Хотелось пить, есть и домой. В перечисленном порядке. Ну, на счет пить, можно было устроить.
Она сосредоточилась, представила большой кубок, из которого пьют обычно в Большом зале и произнесла:
- Phasere Excassus кубок для питья.
Відправлено: Jun 2 2012, 18:02
Колодэц.

*Арно вспомнилось, как статуэтка вскипятилась при встрече с уирлангом. С ужасом мальчик вжался в стену и попытался разглядеть, что происходит на дне - быть может, и тут какие-то существа, боящиеся серебра? Убедившись при помощи светящейся фигурки, что на дне никого нет, второкурснику представился потайной ход. О Мерлине он тут же забыл и стал щупать стены, отдаваясь то ли инстинкту, то ли фантазии*
Відправлено: Jun 2 2012, 18:04
Каменное плато
*Приземлившись на самой северной точке плато, Эльфина чуток передохнула, а затем двинулась на север, надеясь, что по земле к Северной стороне острова подобраться будет легче. Вокруг суетились другие практиканты, которых девочка смутно ощущала боковым зрением, а порой и просто чувствовала затылком, но Эльфа продолжала свой путь. Частью толпы быть не хотелось. Девочка любила одиночество.*
Відправлено: Jun 2 2012, 18:14

  i  

Беседка
Мистер Тейт, совершенно растерявшись перед одним из простейших действий в жизни, а именно приготовлением пищи, мрачно кивнул девушке в сторону рюкзака и предложил ей брать всё, что она посчитает необходимым. Девушка смогла там обнаружить десятилитровую канистру и другие вещи, о которых говорила профессор Синианская. Правда песочных часов там уже не было - помощник преподавателя успешно их потерял.

Восточная сторона острова
У Тейши получилось создать очень даже симпатичный кубок для питья, такой, каким она его и представляла себе. Но на это заклинание у девушки ушло определённое количество энергии (Минус 15М). Кроме того, непосредственно возле стены было невыносимо жарко и она стала чувствовать себя как в славянской бане.


Відправлено: Jun 2 2012, 18:16

  i  

Колодец
Движения Арно были замедлены, потому что вся его одежда пропиталась водой и отяжелела. Но, скорее всего, ему померещился потайной ход, хотя никто не мешает ему обшаривать дно, уступы и щели между камнями. Но мальчику все же стоило подумать о том, что долго находиться в теплой воде небезопасно и стоит сначала подумать о выходе (Минус 2Ж).

Северная сторона острова
Здесь были сплошные скалы и ущелья. Не очень высокие, но со значительной амплитудой они громоздились одна над другой, создавая что-то наподобие замка. Между ними можно было вскарабкаться и пролезть по узким тропкам, протоптанным неведомо кем и когда. Каменные склоны поросли желтым жаростойким мхом. Но стоило быть осторожной.


Відправлено: Jun 2 2012, 18:22
Восточная сторона острова

Тейша с удовольствием грелась возле стены огня. Особенностью ее организма было то, что она с трудом переносила холод, даже незначительный, но легко воспринимала жару, даже очень серьезную.
Она устроилась поудобней, снова настроилась, теперь, чтобы не потратить слишком много маны на создание воды.
Ей нужно было лишь наполнить кубок, а не устраивать фонтан. Так что она должна была вложить в заклинание не слишком много силы.
Наставив палочку на кубок, она пожелала ровно столько, чтобы наполнить его до краев. И произнесла:
- Aguamenty
Відправлено: Jun 2 2012, 18:24
Восточная сторона острова

Все еще находясь в мантии-невидимке, Кимберли резко остановилась. Природа здесь была действительно прекрасна! Она была права. Подняв голову к небу, О'Фаррелл счастливо улыбнулась. "Если честно, я бы предпочла остаться здесь, а не возвращаться на очередную занудную лекцию "любимого" профессора Заклинаний..."
Но изначально девушка шла куда? К колодцу. Поэтому осталось пройти еще метров 200-300, и потом можно было искать новые зацепки.
Відправлено: Jun 2 2012, 18:24
Северная сторона острова
*Дойдя до видимых ранее только с воздуха скал и ущелий, Эльфина несколько снизила темпы своего перемещения. Теперь девочка двигалась осторожно, пролезая через каменные лазейки и аккуратно обходя трещины в скалах. При этом Эльфа старалась прислушиваться к окружающему миру, чтобы не пропустить какую-то иную опасность. Одновременно мисс Снейпс всё продолжала прокручивать в голове содержимое свитка. Её извилины категорически отказывались понимать, почему ничего не происходит. Ведь свиток явно был загадкой, а значит, что-то должно было произойти в случае правильной отгадки*
//Может, надо открыть свиток и произнести над ним то, что я предполагаю правильным ответом?//
*Эльфина достала свиток и повторила свою мысль*
Відправлено: Jun 2 2012, 18:28
Беседка
Получив согласие мистера Тейта, Рокси направилась к большому рюкзаку и принялась исследовать его на наличие упомянутой канистры. Поиски увенчались успехом, и уже через минуту в руках гриффиндорки была десятилитровая канистра и стальной автомобильный трос.
//Думаю пригодится, если там верёвки нет.//
-Я наберу воды и приду.
//Надеюсь на это не уйдет много времени.//
Роксана вышла из беседки на поиски колодца, котрый заметила на карте.
Відправлено: Jun 2 2012, 18:29
Колодэц.

*отчаявшийся Арно, одежда которого стала невыносимо тяжелой, достал волшебную палочку, навел наверх и выкрикнул:*
- Релацио!
//эх, дожили... ненавижу колодцы! Ненавижу!//
Відправлено: Jun 2 2012, 18:32
Каменное плато
Оказавшись на улице, девушка осмотрелась.
//Так, вроде бы надо идти на восток. А где этот самый восток? Мы пришли отдута, это южная часть острова, значит, если я пойду направо, то найду Восточную часть. Отлично, надеюсь не ошиблась.//
Роксана уверенной походкой направилась дальше, слегка помахивая канистрой и напевая что-то себе под нос.
Додано через 5 хвилин
Восточная сторона острова
Чем дальше Роксана шла, тем приятнее становился пейзаж. Воздух уже не был таким сухим и душным. Глаз радовали деревья, которые были больше похожи на поноценные растения, нежели те, что Рокси встречала на этом острове раньше.
//Ну вот, тут и надо было делать беседку. Вроде даже миленько. Интересно, почему она построена из такого толстого камня? А вон впереди наверное и колодец.//
Девушка ускорила шаг, желая как можно быстрее набрать воды и утолить мучавшую её жажду.
Відправлено: Jun 2 2012, 18:40

  i  

Восточная сторона острова
После того как девушка произнесла заклинание, кубок до краев наполнился свежей водой (Минус 4М). Но стоило пить её быстрее, поскольку очень скоро вода могла стать более чем теплой. И хотя Тейша считала, что вблизи огненной стены ей не грозит умереть от холода, жар там был не совсем комфортный. Девушке стоили улететь подальше к центру, если только она не хотела попасть в объятья к огнестражам, которые, впрочем, были равнодушны к представителям человеческой расы.

Колодец
Из глубины колодца, в самое небо, точнее, в самую задымлённую его часть взмыл сноп искр, наколдованных Арно (Минус 2М). Искры увидели мисс О'Фаррелл, мисс Фокс и мисс Трей. Хорошо бы они поспешили, а то мальчик и дальше продолжал терять силы (Минус 1Ж).
Минус 1Ж за использование заклинания огненной группы.


Відправлено: Jun 2 2012, 18:48
Беседка
*Ювента наблюдала некоторое время, как кто-то появлялся в беседке, а кто-то уходил. Девушка чувствовала себя лишней на этом празднике жизни, а потому, заметив гриффиндорку, которая на вид была младше мисс Сильверстайн на год-два, она поднялась, и пошла за ней.*
//Если понадобится помощь, помогу ей, а нет, может она не будет против моей компании...//
*Юви быстро пошла по каменному плато, догоняя Роксану.*
Відправлено: Jun 2 2012, 18:51
Колодец
От размышлений Рокси отвлек сноп искр, вылетевший из колодца. Девушка подбежала к нему, на ходу вытягивая волшебную палочку, и быстро заглянула внутрь.
-Ау, живые есть?
Её взгляду предстал тот самый второкурсник, который первый спешил покорить остров.
-Ты там как? Я попробую тебя достать, ну если ты конечно ещё не устал принимать водные процедуры, и не хочешь задержаться тут подольше.
//Так, за что бы прицепить тросс?//
Не дожидаясь ответа, Рокси выпрямилась и осмотрелась. Увидев дерево, довольно близко к этому подобию колодца, гриффиндорка поспешила к нему, предварительно оставив канистру на земле. Перекинув один конец вокруг дерева, и закрепив крюк, Роксана потянула второй конец к яме, где находился мальчик и кинула его туда.
-Вот держи, закрепи его на себе, а я попробую тебя достать.
Відправлено: Jun 2 2012, 18:53
Восточная сторона острова

Утолив жажду, Тейша пристроила сотворенный кубок сзади, на ручке метлы, села на нее и полетела на север.
//Вот по кому я скучаю, так это по забавному зверенышу. Надеюсь, с ним все в порядке и его не пытается обидеть противный мистер Тейт.//

Северная сторона острова

//Как любопытно выглядят эти горы...наводит на некоторые ассоциации...словно замок какого-то колдуна из далекой древности...//
Тейша подлетела к подножью начинавшегося горного плато и зависла в воздухе в нескольких метрах над землей.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 2 2012, 18:54
Каменное плато
*Девушка довольно быстро пересекла плато, стараясь следовать за гриффиндоркой, которая самая тащила здоровую десятилитровую канистру.*
//Ладно пустая, но ведь с водой она станет довольно тяжелой...//
*Вскоре Юви попала на восточную сторону острова.*
Відправлено: Jun 2 2012, 18:56

  i  

Колодец
Трос оказался несколько короче, чем предполагала девушка, но если бы Арно стал на самого себя, он мог бы крепко ухватиться за него. Оставалось придумать как это сделать.

Северная сторона острова
Да, Эльфина все карабкалась и корабкалась, и даже накарабкала интересный вид на остров. Но метла, которую она тащила со собой, вдруг зацепилась за уступ, а спустя пару мгновений улетела вниз, да еще и в противоположную сторону от того места, гда находилась девочка.


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (66)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1782 ]   [ 168 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:02:34, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP