Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Цветные сны

Згорнути питання Вам снятся цветные сны?
Да 82 ]  [94.25%]
Нет 5 ]  [5.75%]
Усього голосів: 87
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 23 2012, 16:14
В детстве очень удивилась когда узнала что у моих родителей не цветные сны.
В фильмах сны чаще всего бесцветные. До определенного момента я думала что это всего лишь условный прием отделения сна от яви.

Какие сны у вас?

Что может означать цвет сна?
Дата Apr 23 2012, 16:30
Тоже снятся цветные сны почти всегда. Приведенные мифы - не более, чем досужий вымысел. В научном сообществе до сих пор нет единого мнения на счет того, для чего человек спит и где в этот момент его сознание. Исследования мозга во время сна дают результаты, но не могут объяснить всего.
Дата Apr 23 2012, 16:43
Мне кажется это может указывать на фантазию или гибкость ума.
Дата Apr 23 2012, 16:44
Все, что помню - все цветные. Другое дело, что не всегда это яркие цвета - поэтому иногда просто не обращаешь во сне на это внимания. Поэтому, возможно, снятся и черно-белые, но их забываю легче.
Дата Apr 23 2012, 16:50
Цитата (Tihe @ Apr 23 2012, 16:43)
Мне кажется это может указывать на фантазию или гибкость ума.

Ну в же знаете что фантазии не существует, а гибкость ума - понятие весьма отвлеченное и размытое.
Дата Apr 26 2012, 13:37
Я тоже когда узнала что некоторым снятся черно-белые сны удивилась.
Мне всегда цветные сняться, из тех что я запоминаю.
От чего это может зависеть? Может человек просто сон расплывчато помнит, вот цвета и не запомнил....
Дата May 29 2012, 20:31
мне снятся цветные сны.
но очень размытые и это пугает немного.
а черно-белые никогда не снились.
Дата Jun 23 2012, 06:40
Черно-белых никогда не видела.Все время только цветные.
Дата Jun 23 2012, 09:31
Мне всегда снятся цветные сны...с Родителями это не обсуждал...да и не была повода.
Дата Jun 23 2012, 15:05
Чаще всего снятся цветные сны. Несколько приглушенных тонов, но не черно-белые, хотя и такие встречаются, но редко. А вот миф, указанный в шапке темы считаю необоснованным и не правдивым.
Дата Jun 23 2012, 16:00
А что плохого в сумашествии? Балансируешь на грани реальности и безумия. Здорово иногда!!! =angel_devil=
Вот ещё вопрос в тему:видя цветные сны,вы спите на боку или как?
Дата Jun 26 2012, 19:30
Впервые слышу о черно-белых снах.
А вот у меня случай интересный. Сны я вижу практически всегда. Всегда цветные, бывают интересные, а бывают - фигня. Помнится мне моя знакомая рассказывала, что у нее какая-то правильная подушка (бывают такие из каких-то, чуть ли не космических, материалов с эффектом памяти), вообщем я не врач и терминами необходимыми не владею. Короче подушка полезная. "Такие сны вижу!!!" - сказала она.
Задалась я целью и в этом году из отпуска привезла, таки, я себе новую подушку. Сны, я вам скажу, просто великолепные. Какие-то сплошные путешествия и приключения, столько действия, динамики. Утром за завтраком мужу говорю;" А сегодня я была...." и начинаю рассказывать все, что со мной произошло во сне. Рассказываю долго, в деталях, с диалогами. И самое-то главное, что все истории, которые мне теперь стали сниться, такие длинные, рассказываю, как кинофильм. Он смотрит на меня недоверчиво.
Вообщем, со сменой подушки качество сна - не знаю, но качество снов увеличилось в разы. И кто бы мог подумать, что на это может повлиять какая-то подушка.
Дата Jun 27 2012, 16:19
это все миф и выдумка. все люди видят цветные сны и твои родители тоже. раньше цветные сны приписывались только редкой категории людей и говорили, что они гении и все такое.
Дата Jun 27 2012, 18:37
Вообще, все, кто отписались в этой теме, сказали, что видят цветные сны.
Наверное, черно-белые сны видят только избранные! :D
Дата Jun 27 2012, 18:53
faq you, почему же избранные? Это также присущ всем людям,только они не обладая своей яркой окраской менее запоминаются.Лично у меня чёрно-белый сон обычно про войну =german=
Дата Jun 27 2012, 20:52
van Gogh, глупо утверждать что черно-белые сны выдумка только потому что ты их не видишь
Дата Jul 4 2012, 05:41
Мне снятся только цветные сны... И очень реалистичные, детальные и четкие, настолько, что просыпаясь я, зачастую, не сразу понимаю где я и кто я...
Дата Jul 4 2012, 11:11
Иногда бывает - снятся и цветные, но какие-то не яркие все равно.
Думаю, что нарушений в психике здесь нет, ибо тогда большая половина населения планеты является психически ненормальной.) Думаю, это просто хорошая фантазия...
Я не могу вспомнить ни одного конкретного, но помню, что были... вообще часто снятся сны, кажется, каждый седьмой.
Дата Jul 10 2012, 12:21
Tihe, выдумкой я назвал только это
Цитата
Кстати о цветных снах ходят различные мифы.
В том числе о том что цветные сны являются признаком предрасположенности к безумию, различным психическим расстройствам.
Дата Jul 11 2012, 04:26
В детстве бОльшая часть снов были черно-белыми. Потом стали цветными. Цветными и остались.
Дата Jul 11 2012, 15:57
почти всегда снятся только цветные, вот сегодня был очень интересный сон, и я специально задумался, а цветной ли мне приснился и да, бинго, мне приснилось золотое кольцо с зеленым камнем, значит все таки цветной) =apploud=
Дата Jul 16 2012, 12:14
А я даже не могу понять, в цвете мои сны или нет, потому что они так редки и размыты, что невозможно ничего толком разглядеть и запомнить. Добавьте в голосование вариант "не знаю" для таких, как я.
Вообще запоминаю сны очень редко, в том смысле что утром нет осознания того, что сон вообще был. А в тех редких случаях, когда картинка запоминается, чувствуешь себя более отдохнувшим, но от времени сна это не зависит. Интересно, это только у меня так?
Дата Jul 16 2012, 12:59
В моих снах действие чаще всего происходит ночью, или когда просто солнца нет. Так что очень серо. Единственный более менее яркий сон из детства - это когда мне снились пауэр рейнджеры, но они резали мне кожу на запястьях...
Просыпаюсь я как будто падаю в глубокую цветную мерцающую яму.
Цветные чаще всего кошмары :monomaniac:
Дата Jul 23 2012, 16:16
^_^
Дата Jul 23 2012, 19:31
О. Никогда не снились черно-белые сны.. Нет. Не считаю наличие цвета во сне признаком безумия. Сны это всего лишь эффект восприятия нашим подсознанием мира. При чем тут психика). Во всем этом важны не цвета a ощущения. Ваш кошмар может быть воспроизведением обыденности. Приятный же сон -подстроенным под ваши желания ужастиком. Вам решать
Дата Jul 27 2012, 15:07
Снятся почти цветные сновидения.
quote=Албус,1335199821]Ну в же знаете что фантазии не существует, а гибкость ума - понятие весьма отвлеченное и размытое.[/quote]
что вы исповедуете раз так размышляете? не было бы фантазии не было бы ГП, грубо говоря.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Фрэнки Финч @ Jul 16 2012, 12:59)
В моих снах действие чаще всего происходит ночью, или когда просто солнца нет. Так что очень серо. Единственный более менее яркий сон из детства - это когда мне снились пауэр рейнджеры, но они резали мне кожу на запястьях...
Просыпаюсь я как будто падаю в глубокую цветную мерцающую яму.
Цветные чаще всего кошмары :monomaniac:

ну это ничего. мне приснился такой сон, что я на всю жизнь запомнил: моя мама пьет чай с гуманоидом..
Дата Jul 29 2012, 03:46
9 из 10 снов, которые я запоминаю, цветные. Очень трудно представить себе, что сны бывают черно-белыми, а кому-то только такие и снятся.
Дата Jul 30 2012, 13:04
Я всегда вижу цветные сны, черно-белые мне никогда не снились. Другое дело, что мне последнее время вообще ничего не снится.. Представьте себе мое удивление когда я в 21 год узнаю от знакомой психиатра что нормальным людям снятся только не цветные.

p.s. Какие же мне сны по ГП снились... я со слезами просыпался. Хотелось всех убить. Как же грустно от того, что их нельзя записывать.
Дата Aug 1 2012, 18:40
Да, снятся.
Дата Aug 1 2012, 19:43
у меня в основном все серо..
тоесть я или. брожу ночами по темных пустых улицах... или убегаю от монстров по темным коридорам...
раз вообще ужас приснился - я как бы маленькая девочка лет 6, заблудилась и брожу по улицам и маму зову.. и такая тревожная музыка (чтото из фреди крюгера кажеться), а потом я вся в слезах проснулась.
мне не сняться позитивные сны
Дата Aug 3 2012, 10:11
Мне всегда снятся цветные сны. Никогда черно-белых не было. Получается, у меня психическое расстройство? :scratch:
Дата Oct 15 2012, 21:32
Если бы не мои сны, то я бы наверное и не спал бы вообще. А так там целый новый мир, новые люди, события, пространство и главное там может происходить такое с чем я никогда не столкнусь в жизни или не могу позволить себе сейчас.
Словно живешь свою жизнь в альтернативной реальности... и цвета яркие, и звуки отчетливые, есть запах и вкус, а еще тактильные ощущения. Но и боль так тоже настоящая, как и другие не приятные моменты.
Дата Oct 23 2012, 18:07
У меня всегда были цветные сны. Да я же чертов псих :D
Дата Oct 23 2012, 18:19
А я вопще не обращаю внимания на сны, ведь там полный бред.
Дата Oct 24 2012, 11:29
Адель2011, У меня бывают, но редко. И то только часть цветаня. Вроди какой-то детали, или обстановки.
Бывают и вещие.
Додано через хвилину
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 23 2012, 18:19)
А я вопще не обращаю внимания на сны, ведь там полный бред.

Во сне мозг тоже работает, так что может быть и не бред.
Дата Oct 24 2012, 16:40
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 23 2012, 18:19)
А я вопще не обращаю внимания на сны, ведь там полный бред.

Цитата (Asdanta @ Oct 24 2012, 11:29)
Во сне мозг тоже работает, так что может быть и не бред.
Вот-вот-во... Все правильно молодой человек говорит!!

У меня бывают цветные сны, когда я насвинячусь... ...=ohgod= ой! я ж не пью и интеллигент, нескладное какое-то вранье получается... =annoyed=
Дата Oct 28 2012, 19:40
У меня почти всегда черно-белые.
Дата Oct 28 2012, 21:23
Цитата (Scampada @ Oct 24 2012, 16:40)
У меня бывают цветные сны, когда я насвинячусь... ... ой! я ж не пью и интеллигент, нескладное какое-то вранье получается...


:D Ах прокол прокол
^_^ Что не сны, то цветные. Но, как назло, именно такие х)
Показати текст спойлеру
Дата Nov 9 2013, 23:17
Цитата (Tihe @ Apr 23 2012, 16:43)
Мне кажется это может указывать на фантазию или гибкость ума.

Мне почти всю жизнь снятся цветные сны, но о какой фантазии может быть речь?
Я вот слышал мнение, что дело в том, что молодое поколение видело почтм только цветной кинематограф, а более старое созерцало и черно-белый, так что чем человек моложе, тем чаще ему снятся именно цветные сны
Дата Nov 12 2013, 06:43
Мне снится больше цветов, чем есть на самом деле.
Дата Nov 12 2013, 11:03
кольорові, однак не завжди яскраві.
Дата Nov 22 2013, 11:44
А мне вот прямо сейчас приснился сон цветной.

Я научилась на реальных объектах выделять области, словно в фотошопе, автокаде или ворде. Достаточно было обвести нужную облсть пальцем, не прикасаясь к поверхности даже. И сказать "контрал А" потом можно было сказать "дэлит" и выделенная область исчезала. Я так удалила несколько страниц текста. Потом в ужасе поняла, что не знаю как сделать отмену, а журнал жалко. А народ вокргу говорит "Да плюнь ты на журнал, давай дальше!". Если выделить фотографию со стопкой книг и сказать "дэлит" то книги исчезают одна за другой, словно их кто-то убирает по очереди, становятся видны обложки следующих книг, которые были закрыты. Но если книга попала не целиком в область выделения, то она не исчезнет.
И такое ощущение, что это способность появилась не просто так! Во сне я столкнулась с демоном. Точнее даже с целой толпой непонятных личностей, которые вошли в магазин, достали ножи (при чем ножички крохотные, но острейшие - ударом не убьют, но если полоснут, то порез будет глубокий и вообще я знала, что эти ножи опасны) и сказали всем присутствующим, чтобы они доставали кошельки и деньги. Потом шайка разложила какие-то музыкальные инструенты и начала театральную постановку с песнями и пр. Это чтобы как-то компенсировать людям их убытки, видимо А у меня тоже в запасе был нож. Я подошла к одному и начала с ним спорить. Почему-то не испугалась его ножа и просто положила свой рядом на полку и его нож забрала и отправила туда же. Сказала, что зря они вообще тали угрожать, что если бы они показали такую замечательную постановку, о люди бы и сами деньги отдали с радостью. Спор у нас вышел знатный! А потом каждый из шайки захотел выдрать у меня клок волос О_о Ну тот главарь, с которым я разговаривала доболися своего, зараза эдакая, а с другими я сопротивлялась. Особенно выбесила какая-то девчонка. Но почему-то те клоки, которые они взяли были страшного розового цвета О_Х Яркий такого, хотя в реале у меня спокойный русый с рыжиной волос.
Потом оказалось, что по этому клоку волос эти демону меня найти могут и появиться рядом где бы я ни была.
Так вот, дар этот я получила от главаря этих демонов. При чем имя у него было очень странным и не типичным - Азазель, а фамилия так и вовсе какая-то зубодробительная.
Дата Nov 22 2013, 12:24
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2013, 11:44)
Азазель, а фамилия так и вовсе какая-то зубодробительная.

Розенкрейц?))
Дата Nov 22 2013, 12:53
Мне снятся цветные сны, но цвета какие-то очень бледные и мутные. Я где-то читала, что черно-белые сны не очень-то и хороши.
Дата Nov 22 2013, 15:08
Цитата (Баба-Яга @ Nov 22 2013, 12:24)
Розенкрейц?))

А похоже)) там тоже какие-то скрежещущие звуки рзц были)))
Дата Nov 23 2013, 04:15
Скопирую-ка я сюда старый пост с другого форума.

А мне сегодня приснился занятный кроссовер ГП и Эквилибриума...
Вроде бы Первую войну Министерство Магии таки выиграло, применив некий артефакт и начисто лишив всё население Британии и Ирландии эмоций - агрессии и ненависти в том числе. В сне это особенно не описывалось. И теперь это самое население МагБритании(про маглов сказано не было) живёт, проходя ежедневную промывку мозгов через СМИ(а промывает... Бартемиус Крауч). За порядком следит Аврорат(по функциям и униформе уже больше напоминающий Грамматон Клерик) и один из работников этого Аврората - Драко Малфой. Ему около двадцати лет. ВНЕЗАПНО оказывается, что Малфой принадлежит к той немногочисленной группе людей, которые могут сопротивляться действию артефакта и после некоторого импульса Драко начинает чувствовать. И влюбляется в Джинни Уизли. После долгих перипетий(сдаст ведь, если так просто подвалить) он начинает учить чувствовать и её - ме-е-едленно, но у неё получается. Собственно, они выходят на организацию чувствующих людей и участвуют в операции по уничтожению артефакта - здоровенный такой серый валун, исписанный огамическим письмом, находился на острове Англси. Хеппи энд.
На самом деле всё было гораздо подробнее - и Поттер, и Дамблдор там были, и всякое такое... Как фильм. Давно мне таких чётких снов не снилось.
Дата Dec 15 2013, 11:07
Я никогда не видела "безцветных" снов. Один раз видела "красный сон" , с дьяволом, кровью и пытками, когда проснулась маму подушками от испуга закидала( у неё волосы красные)
Дата Dec 27 2013, 12:28
Точно помню- снились. Я вот, правда далеко не все запоминаю, но те, что помню- цветные.
Дата Dec 27 2013, 13:18
Три рубля, нифига себе сюжет!!! Дико завидую!
А мне вот сюжеты из фильмов-книг не снятся почему-то((
Дата Dec 27 2013, 15:27
Я вижу лишь цветные сны...
Додано через хвилину
Джулия Ликвидстоун, моей подруге целый фильм снится по ГП с новым персонажем. Там прям фик писать!
Дата Dec 27 2013, 15:32
Три рубля, а Вам это приснилось случайно, как всегда, ярко запомнился ГП или Вы сами снами управляете?
Дата Dec 27 2013, 16:53
А я тоже цветные сны только вижу и сны из ГП все время снятся.
Дата Dec 28 2013, 11:52
Сны вижу часто и цветные, и искажённые в плане цветов. Осознанные сны(управление сном и происходящем), астральные похождения и прочее. Сюжеты разные, ГП никогда не снился, и спасибо миру на этом)))
Дата Jan 6 2014, 23:39
Неужели бывают нецветные сны? xD Сложно представить..
Мне практически каждую ночь снятся очень интересные, захватывающие сны, некоторые - просто сюжет для фильма :)
Еще бывает я во сне могу понять, что сплю и что могу делать что мне хочется :) В детстве один раз очень сосредоточилась во сне и представила что у меня есть волшебная палочка и метла (сами присниться никак не хотели), такое сложно удерживать, поэтому моя палочка после нескольких заклинаний загнулась, словно из пластелина xD
Дата Mar 15 2014, 10:15
Мне всегда снятся цветные сны; ни разу не видел черно-белый :)
Дата Mar 20 2014, 17:35
Мне не снятся ни те ни другие. Вернее не так, мне не снятся визуальные сны, т.е нет никакой картинки, есть только мысль, осознание происходящего как факта. То же самое при прочтении книг, однажды рассказала товарищу о том, что когда читаю книгу не вижу никаких "картинок", он обвинил меня в низком уровне интеллекта( Может и так.
Дата Mar 25 2014, 10:55
цветные сны это круто, даже не мистика, а правда и иногда даже факт :) и у меня иногда такое происходит ;)
Дата Apr 4 2014, 18:40
Цитата (AnnaSirena @ Jan 6 2014, 23:39)
Неужели бывают нецветные сны? xD Сложно представить..
Сама дуже здивувалась, почувши таке вперше. А сама чорно-білий сон побачила один раз за все життя, за дуже тяжких обставин... І сама ота чорно-біла картинка налякала страшенно.
[/quote]Мне практически каждую ночь снятся очень интересные, захватывающие сны, некоторые - просто сюжет для фильма :)[/quote] Дехто каже, так буває за надто вже розміреного життя й надміру вільного часу.
:D :D
Додано через 6 хвилин
Цитата (Мирра @ Mar 20 2014, 17:35)
Мне не снятся ни те ни другие. Вернее не так, мне не снятся визуальные сны, т.е нет никакой картинки, есть только мысль, осознание происходящего как факта. То же самое при прочтении книг, однажды рассказала товарищу о том, что когда читаю книгу не вижу никаких "картинок", он обвинил меня в низком уровне интеллекта( Может и так.

Не думаю. Можливо, різний спосіб сприйняття. Мені найчастіше йде банальна візія, але інколи може прийти потік слів, я їх не завжди запам'ятовую. Дуже рідко сниться музика, й отут по-справжньому жаль, бо жодного разу не спромоглась записати по пам'яті, та й звук часто "нерідний", європейські ноти його вірно не фіксують : (
Дата Apr 8 2014, 17:40
Мне вообще редко что снится, а если и снится, то я забываю. Но сны всегда цветные.
Дата Apr 11 2014, 12:06
А мне очень ярко запомнился сегодняшний сон. Мне приснилось, что красивая девушка подарила мне огромный баллон очень дорогих духов. Именно баллон. Иначе я эту стеклянную тару назвать не могу.))
Литров так эдак на пять. И сильно запомнился цвет жидкости этих духов. Как смайлы в скайпе, только чуть светлее. Желто-оранжевый. Приятный цвет.
Дата Apr 24 2014, 15:11
Хмм.. всегда цветные
Дата May 13 2014, 22:17
Всегда цветные
Дата May 31 2014, 17:44
Мне редко снатся сны, но обычно цветные
Дата Jun 19 2014, 13:02
Мне сны снятся почти каждый день. И все цветные
Дата Jun 19 2014, 13:20
Снятся не очень часто, но очень реалестичные. А ещё у меня есть такая фигня: если я во сне ударяюсь именно коленкой, тем местом, куда нервологи стукают, и ничем больше, то тут же просыпаюсь с ощущением удара.
Додано через хвилину
Ну и, конечно, они цветные.
Дата Jun 19 2014, 14:36
А они, оказывается, бывают не цветными?
У меня они, если снятся, всегда полноцветные.
Дата Jun 22 2014, 15:45
Цитата (Jein @ Jun 19 2014, 14:36)
А они, оказывается, бывают не цветными?
У меня они, если снятся, всегда полноцветные.

Мне тоже ни разу не снились бесцветные сны. Даже просто близко к серому не снились.
Дата Jun 23 2014, 10:24
У меня всегда цветные. НЕ видела без цветных))
Дата Jun 28 2014, 22:07
Мне прошлой ночью (а точнее, уже утром) впервые снился бесцветный. Странный такой и совсем не с моим участием (чего тоже обычно не бывает). События происходили в 30-х годах СССР, но при другом развитии технологий. Население страны голодало. Однако среди населения находились и такие, у кого имелись огромные самолеты, во время полета которых (и прямо внутри них) выращивалась пшеница. После того, как урожай созреет, его загружали в небольшие металлические цистерны (объемом примерно литров в двадцать) и прицепляли ремнями к людям, прыгавшим с самолетов на парашютах, чтобы раздать его голодающим.
Собственно, наблюдала за мужчиной и женщиной, которые готовились прыгать, а дальше сон прервался.
Дата Jul 12 2014, 19:43
Все цветные, красочные и бредовые
Дата Jul 22 2014, 19:33
Ни разу не видела монохромного сна. Всегда радовалась, какие они у меня красочные, нелогичные, запоминающиеся.
Пересмотрела свое отношение к сновидениям после знакомства с работами дядюшки Фрейда.
Дата Sep 1 2014, 18:34
мне тоже сняться кольорові сни, але зазвичай переважає один чи два кольора)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1564 ]   [ 84 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:40:27, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP