Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хна для волос

, А так же басма.)
Відправлено: Apr 20 2012, 18:48
Давненько хотелось создать темку..

В начале года, когда поняла, что рыжие краски мои волосы не берут покрасила волосы хной. Волосы у меня темно русые, хна сначала придала им рыжеватый оттенок. Долго думала, полезна ли она и можно ли часто краситься.. Покрасилась через 2 недели и волосы стали чуть ярче, а точнее более светло рыжими. Теперь крашусь раз в 2 недели, но последние 4 покраски добавляю ромашку заваренную и мед, если есть то лимон.)
Стала рыженькой, вот результат: :3

до:
Показати текст спойлеру


после: (фото весьма не удачное, ветер :( )
Показати текст спойлеру


пользуетесь ли вы хной\басмой? С чем смешиваете? Какой у вас результат?) Очень интересно узнать, есть ли тут еще любители хны)
Відправлено: Apr 21 2012, 17:00
Эйвирин, очень красивый оттенок.)

Я как-то не могу решиться на столь радикальный шаг и стать рыжей. Хной пользовалась, но только бесцветной, исключительно для укрепления волос.
А вот про басму знаю, что она очень коварна. Мама рассказывала как вместо чёрного цвета она в результате получила зелёный. :lol: Не-не, на такой эксперимент я точно никогда не решусь.)))
Відправлено: Apr 22 2012, 07:51
Цитата (Satine @ Apr 21 2012, 17:00)
Эйвирин, очень красивый оттенок.)

Я как-то не могу решиться на столь радикальный шаг и стать рыжей. Хной пользовалась, но только бесцветной, исключительно для укрепления волос.
А вот про басму знаю, что она очень коварна. Мама рассказывала как вместо чёрного цвета она в результате получила зелёный. :lol: Не-не, на такой эксперимент я точно никогда не решусь.)))

Ну от хны можно стать либо рыжей, либо красной) Для легкого оттенка обычно не больше часа держут её, я же чтобы быть рыжей, но не красной обычно 2-2,5 часа держу)
Відправлено: Apr 22 2012, 11:36
Было дело, использовала. Была рыжей разных оттенков - в зависимости от времени выдержки. Сейчас таскаю свой родной цвет, рыжеть настроения нет совершенно.
Відправлено: Apr 27 2012, 10:20
Цитата (Satine @ Apr 21 2012, 17:00)

Хной пользовалась, но только бесцветной, исключительно для укрепления волос.

Я кстати тоже пользовалась бесцветной хной) вымывать ее конечно одно удовольствие)
Відправлено: Sep 26 2012, 15:40
Цитата
пользовалась бесцветной хной

тоже попробовала совсем вот недавно, когда подсохли волосы просто гребешком расчесала и всё. результ порадовал.
насчёт рыжей хны, хочу попробовать сначала на кончиках или 2 прядках немного подержать, если понравится, то вся покрашусь.
Відправлено: Sep 29 2012, 22:45
раньше частенько делала, но на мои длинные волосы даже наносить хну уже можно считать геройством. задолбаешься.
и смывать потом тоже. бррр. я больше красочки люблю)
Відправлено: Oct 22 2012, 00:42
А какую наносили обычную или та что типа "индийская"?
Відправлено: Oct 22 2012, 06:52
Цитата (Myza @ Apr 27 2012, 10:20)
Я кстати тоже пользовалась бесцветной хной) вымывать ее конечно одно удовольствие)
Да... и вместо волос получаешь проволоку. Фигня отстой
Відправлено: Oct 22 2012, 06:59
Цитата (Scampada @ Oct 22 2012, 06:52)
Да... и вместо волос получаешь проволоку. Фигня отстой

Ну, если изначально волосы как проволока, то тут уже ничего не поможет) После бесцветной хны волосы, конечно, чуть толще, но при этом эластичнее и здоровее)
Відправлено: Oct 22 2012, 07:01
Цитата (Nichiko @ Oct 22 2012, 06:59)
Ну, если изначально волосы как проволока, то тут уже ничего не поможет)
Это у тебя изначально волосы как проволока. С остатками оплавленной изоляции. А в мою сторону прошу не инсинуировать.
Відправлено: Oct 22 2012, 07:06
Цитата (Scampada @ Oct 22 2012, 07:01)
Это у тебя изначально волосы как проволока. С остатками оплавленной изоляции. А в мою сторону прошу не инсинуировать.

Да как угодно ^_^ ( Хотя я тебя вообще не имела в виду, много о себе думаешь все, не няшка ты, не няшка)))
Відправлено: Jan 30 2013, 15:07
Красилась хной где-то в ноябре, и тогда был рыжий цвет, уходящий в жёлтый. По крайней мере, на фото волосы казались именно жёлтыми. Сейчас уже ближе к карамельному, но надо будет подкрашивать корни.
Відправлено: Sep 1 2013, 22:56
Басмой красилась много раз,она меня не взяла( А хной не красилась давно, потому то рыжий мне не идёт)
Но вот что мне у хны нравится, так это запах, когда её разводишь, мммм...
Відправлено: Sep 8 2013, 17:42
Однажды пыталась краситься хной, ничего не вышло, басмой не хотелось. Перешла на краски с аммиаком :D более точный и надежный результат
Відправлено: Jun 23 2014, 18:48
Скоро буду покупать.
Насмотрелась на сестру, которая раз в два-три месяца ею пользуется, только цвет у нее быстро пропадает( возможно, потому что приобретает недорогую хну. Вообще мало что соображаю в этом деле, но посоветовали купить в специализированном магазинчике, брикетами продается. (600-700 рублей стоит) хватает на два раза. (С моими волосами) думаю рискнуть)
Відправлено: Jun 23 2014, 18:54
Постоянно красилась. Мои русые становились медно-красными.
Відправлено: Jun 25 2014, 15:26
Цитата (Phaust @ Jun 23 2014, 18:48)
Насмотрелась на сестру, которая раз в два-три месяца ею пользуется, только цвет у нее быстро пропадает( возможно, потому что приобретает недорогую хну.

На самом деле хна довольно быстро смывается.. Т.е. яркий цвет вымывается, остается просто оттенок. Но ей можно краситься чаще ведь, чем краской, поэтому не так страшно. Я покупала и относительно дорогую\качественную хну, да и хну дешевле. Разница только в цене.)

Теперь вот купила бесцветную, говорят хорошо волосы восстанавливает. Руки не доходят, её смывать потом ад.
Відправлено: Jul 14 2014, 09:40
Сейчас смешиваю хну с басмой в пропорции 2:1. Держу обычно где-то 1,5 часа, потом ополаскиваю водой с уксусом. Волосы у меня растут медленно, поэтому крашусь раз в месяц.
Відправлено: Jul 14 2014, 10:31
Цитата (Виш_ня @ Jun 25 2014, 15:26)
Теперь вот купила бесцветную, говорят хорошо волосы восстанавливает.

Не восстанавливает она волосы. Вообще ничем нельзя восстановить поврежденные волосы, их можно только отрезать и подождать, пока новые отростут. Ну, ещё можно видимость здоровых волос создать, не так уж это и плохо на самом деле. Так вот, дело в том, что хна сушит кожу, поэтому отлично подойдёт обладателям жирной кожи головы. А вот остальным она крайне нежелательна, т. к. может спровоцировать появление перхоти. И волосы станут ломкими и секущимися.

А ещё хна тускнеет быстро и при этом не вымывается полностью. И оттенок портит, когда используешь краску хоть и через полгода после хны. К черту хну.
Відправлено: Jul 21 2014, 17:07
Алексаня, хну нельзя назвать панацеей, но благотворный эффект на волосы она оказывает все же.
Неделю назад попробовала на себе рыжую хну, мне понравилось. Волосы у меня темно-русые, поэтому рыжими они не сделались, естественно. Был яркий медный оттенок, сам цвет волос стал более насыщенным. Сейчас думаю попробовать снова, но подержать подольше.
Из минусов - не понравился запах и то, что после этой процедуры пальцы рук стали оранжевыми. Наверное, надо покупать специальные перчатки для окрашивания.
Відправлено: Jul 22 2014, 11:47
Arfeya, да, обязательно нужны перчатки. Хна - это на любителя. Я предпочитаю аммиачные краски, они хотя бы из волос вымываются, и потом, качественная краска оказывает минимальный вред, гораздо проще в использовании и риск всяких цветных "нежданчиков" сводится к минимуму. А вообще, давно хочу перейти к своему натуральному оттенку и перестать краситься, ибо надоело.
Відправлено: Jul 22 2014, 19:51
Алексаня, я бы очень хотела попробовать на себе другой цвет. Черный или рыжий. Но пока не придумали такой краски, которая не вредила бы волосам) а так как волосы у меня не густые и, как мне кажется, сразу испортятся после краски - даже пробовать не хочу, так что хна идеальный вариант для меня.
Вот сегодня опять ее заюзала спустя 1,5 недели после первого применения. На этот раз проблем с 'оранжевыми руками' не было, запах тоже не сильный. Решила попробовать как Нотка, ополаскивала водой с уксусом, запаха практически нет)
Все-таки нужно съездить в специальный магазин и купить таки дорогую хнушку, а то эта быстро вымывается(( либо это я отвыкла уже от своего натурального цвета, который не такой насыщенный)
Відправлено: Jul 22 2014, 20:04
Arfeya, а разница в хне из-за цены? Что там такого могут добавить, чтобы она стала стоить дороже? Просто надо смотреть, чтобы не было химических добавок. Я в инете начиталась много отзывов про хну разных производителей: у кого-то от Lush волосы испортились, а у кому-то вместо иранской хны один растительный мусор попался. Так что тут цена не абсолютный критерий качества.
Відправлено: Jul 23 2014, 02:23
Arfeya, да у меня кагбэ волосы тоже особой густотой не отличаются, не три пера на башке, но тем не менее... Более того, они очень-очень мягкие и легкие. Длинные и секуться по весне. Обесцветить волосы я бы сама не рискнула, а вот осветлить на пару тонов - как нефиг делать. Выбираю цвет близкий к натуральному. Не надо недооценивать достижения современной химической промышленности, для любителей "пробовать" изобрели тоники, для более длительного эффекта есть полустойкие краски с малым содержанием перекиси, аммиака. Ни то, ни другое, не закрасит, если надо что-то закрашивать, но, так сказать, освежить образ - самое оно. Но опять же, все это на любителя. Если результат после хны устраивает - то и проблем нет. У меня тётя уже лет 20 только хной и пользуется. Рыжая-рыжая)
Відправлено: Aug 3 2014, 10:44
Хна - это бич божий. Девочки, родные, одумайтесь пока не поздно)
Пользовалась рыжей хной два года. Красилась раз в две недели. Да, и волосы укрепились и цвет хороший. Прошло время, устала от рыжего, решила сменить цвет. Фиг вам! Ни одна краска не забьет рыжий цвет хны, даже профессиональная. Никакая смывка не поможет. Единственный способ отрезать волосы. Полтора года потихоньку срезаю волосы и ращу заново. Ведь длинные, сращу отрезать жалко. Так что примите к сведению и учтите на будущее. Не повторяйте мою ошибку.
Відправлено: Aug 9 2014, 14:43
Инесса Веласкес, ну, знаешь, делая хну раз в две недели два года подряд ты какого результата ожидала?))))) глупо, конечно, если знала, что в будущем захочешь сменить цвет.
Я крашу, потому что хочу порыжеть, а когда надоест цвет - перестану, волосы жалко стричь.
Відправлено: Aug 9 2014, 19:09
Arfeya
Порыжеешь, а потом все равно до конца не выведешь. Только подстригать, это скажет любой профессионал. Хна до конца не смоется. Рыжий цвет останется, только будет тусклый.
Відправлено: Aug 9 2014, 19:27
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 3 2014, 10:44)
Хна - это бич божий. Девочки, родные, одумайтесь пока не поздно)
Пользовалась рыжей хной два года. Красилась раз в две недели. Да, и волосы укрепились и цвет хороший. Прошло время, устала от рыжего, решила сменить цвет. Фиг вам! Ни одна краска не забьет рыжий цвет хны, даже профессиональная. Никакая смывка не поможет. Единственный способ отрезать волосы. Полтора года потихоньку срезаю волосы и ращу заново. Ведь длинные, сращу отрезать жалко. Так что примите к сведению и учтите на будущее. Не повторяйте мою ошибку.

:yn_unsure: А какой смысл писать "одумайтесь"? Как-будто это что-то ужасное. Красить хной раз в две недели - слишком часто, волосы станут сухими. И да, хна не смывается и поверх краска не ложится. Но кто вам доктор, если не искали информацию раньше, до того, как решили покраситься?
Відправлено: Aug 9 2014, 20:43
Нотка, а хна тебе не говорит идти спать? Работа же послезавтра, а ты так поздно сидишь, как и в другие дни, кроме дня, когда была викторина.




Ой, хна такая клёвая штука. Всегда хотела попробовать, но боюсь. Что посоветуете, девочки?
Відправлено: Aug 9 2014, 21:05
Peter Jason Quill, смотрю, задела я тебя. Прям забыть не можешь. Можешь следить за моим онлайном и дальше, мне льстит.

По сабжу, купила сегодня снова хну и басму. Потом могу кинуть фотки, какой оттенок получится.
Відправлено: Aug 9 2014, 21:10
Нотка, правильно. Лучше нагнать на человека и таким образом слиться.


Ну, девочки. Подскажите, на черные волосы как пойдет хна?
Відправлено: Aug 10 2014, 10:30
Нотка
С чего вы взяли что волосы хна сушит? Ничего подобного, по крайней мере у меня хна волосы ни на йоту не высушила.

Peter Jason Quill
К сожалению не могу сказать как хна на черные волосы ляжет. А у тебя свой цвет или от краски?
Відправлено: Aug 10 2014, 10:45
Инесса Веласкес, натуральный. Никогда не красилась, разве что когда-то давно-давно было модно выкрашивать кончики в красный, что я и сделала. Потом у меня всё выгорело в рыжий и я состриглась.
Відправлено: Aug 10 2014, 10:48
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 10 2014, 10:30)
Нотка
С чего вы взяли что волосы хна сушит? Ничего подобного, по крайней мере у меня хна волосы ни на йоту не высушила.

Если от природы волосы к сухости склонны, то хна этот эффект порядочно усугубит. Но и нельзя говорить о том, хна обладает исключительно отрицательными качествами, все-таки это растительная краска, которая может неплохо выручить при излишней жирности волос. Для меня хна - не лучший выбор исключительно из-за того, что очень сложно подгадать, какой в итоге получится оттенок, да и красить травой волосы - та еще морока. А красить нужно часто, ибо хна тускнеет быстро. Но если это кого-то устраивает, то какие могут быть проблемы?
Відправлено: Aug 15 2014, 10:32
Цитата (Нотка @ Aug 9 2014, 21:05)
По сабжу, купила сегодня снова хну и басму. Потом могу кинуть фотки, какой оттенок получится.

Обязательно покажи!
Відправлено: Sep 2 2014, 20:00
Пишу после очередной, так сказать, покраски. =pick_nose=
В выходные перед сном покрасила, на утро только увидела результат. Я очень счастлива, что когда-то не стала красить волосы краской. Того, что я хотела, с успехом возможно достичь и с помощью хны, без вреда для волос, даже с пользой. Тут писали что она волосы сушит - это так, но скорее это может быть из-за частого ее использования. А еще желательно смешивать ее с чем-то вроде кефира.
В целом я довольна. За два месяца я раза три-четыре красилась, волосы берет хорошо, цвет постепенно переходит в рыжий, хотя мне все мало) но то, что люди в универе спрашивают какого лешего я покрасила волосы, а мне потом приходится успокаивать, даже как-то приятно..)
Через месяц еще попробую, цвет за это время потускнеет наверняка, но после следующей покраски станет ярче, чем было) глядишь и правда порыжею))
Відправлено: Sep 3 2014, 14:44
Arfeya, а где фото?)
Відправлено: Sep 7 2014, 13:34
Satine, держи)
но тут все равно, несмотря на отсутствие фильтров, цвет не очень понятно какой( да и освещение тоже делает свое дело. в общем, медный оттенок где-то там присутствует)
Відправлено: Sep 9 2014, 17:56
Подскажите, пожалуйста, где можна достать качественную хну)
Відправлено: Sep 12 2014, 19:41
Ольга Тихонова, а чем не подходит средне статистическая хна из магазина? :sleepy:
Відправлено: Sep 13 2014, 07:17
Просто первый раз хочу попробывать качественной)
Відправлено: Nov 15 2016, 09:05
Спустя два года решила снова попробовать покрасить хной)

Читаю сайты, много интересного можно подсмотреть)

При помощи хны можно получить множество оттенков - от огненно-рыжего до ярко-каштанового.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 15 2016, 09:50
Арфея, ждём фото отчёт от тебя)))
Відправлено: Nov 15 2016, 15:02
Satine, возможно, но после того как голову помою, сейчас немного ржавчиной отдает, но мне нравится =blush1=
Відправлено: Feb 16 2017, 21:21
У меня так и не хватило храбрости покраситься хной.
Цитата (Арфея @ Nov 15 2016, 09:05)
Для сияющего цвета и аромата
1/2 чашки хны, 1/4 чашки воды, 1/4 кофейной ложки специй (имбирь, мускатный орех, черный перец, корица). Оставьте состав на 15-45 минут.

Спасибо, попробую.)
Відправлено: May 15 2017, 00:55
Мне тут подсказали красить хной ресницы. Пробовал ли кто-нибудь? Как оно?
Відправлено: May 15 2017, 01:15
Какой именно хной ? Их полно всяких видов. Рыжая ?
Если рыжей то зачем тебе рыжие ресницы ? Да и чтобы нормально окрасить Хной нужно наносить ее чем горячее тем лучше, смесь. и держать в среднем 20-30 минут (зависит от температуры,желаемого результата, исх. цвета волос) Причем, желательно укутывать, чтобы оно не подсыхало раньше времени. И сама смесь весьма текучая. Плохо представляю как такое на ресницах прокатит.
Скорее списала бы на плохую шутку такой совет, или вид стёба
Цитата (WolfHunter @ May 15 2017, 00:55)
Пробовал ли кто-нибудь? Как оно?

Я пробовала красить волосы хной, но на голове. На тот момент на мой темно-русый был интересный эффект. Хотя сама по себе хна сушит волосы. Если именно хна чистая.
Конечно Лашевская не сушит, потому что они там добавляют масла и много всего.
Відправлено: May 15 2017, 07:47
Цитата (WolfHunter @ May 15 2017, 00:55)
Мне тут подсказали красить хной ресницы. Пробовал ли кто-нибудь? Как оно?

Эээээ сомнения на счёт ресниц. Я брови красила хной и результат мне понравился. Хотя первый комментарий, который я после этого услышала был "Завернёшь мне шаурму?" :lol:
Відправлено: May 15 2017, 11:11
Цитата (Satine @ May 15 2017, 07:47)
Эээээ сомнения на счёт ресниц. Я брови красила хной и результат мне понравился. Хотя первый комментарий, который я после этого услышала был "Завернёшь мне шаурму?" :lol:

Хдд. Ну да. Брови реальрнее покрасить хной, чем ресницы. А там глаза ведь и все такое. Сто пудов затечет и уже будешь не рада, что начала.
%)
Либо нужна особая технология.Хз какая
Відправлено: May 15 2017, 14:26
Не, ресницы красят, но проф краской, типа Elan. Как вариант - сделать биозавивку ресниц.
Відправлено: May 16 2017, 19:25
Цитата (Asdanta @ May 15 2017, 01:15)
Какой именно хной ? Их полно всяких видов. Рыжая ?
Если рыжей то зачем тебе рыжие ресницы ? Да и чтобы нормально окрасить Хной нужно наносить ее чем горячее тем лучше, смесь. и держать в среднем 20-30 минут (зависит от температуры,желаемого результата, исх. цвета волос) Причем, желательно укутывать, чтобы оно не подсыхало раньше времени. И сама смесь весьма текучая. Плохо представляю как такое на ресницах прокатит.
Скорее списала бы на плохую шутку такой совет, или вид стёба

Я имела ввиду процедуру в салоне, там такая услуга есть. Думаю, цвет тоже не исключительно рыжий)
Відправлено: May 16 2017, 19:26
Цитата (Satine @ May 15 2017, 14:26)
Не, ресницы красят, но проф краской, типа Elan. Как вариант - сделать биозавивку ресниц.

В итоге покрасила сама эстелевской краской для бровей и ресниц. Но это стоило мне нервов, потому что малейший промах и все в глазах оказывается. Больше не буду таким самостоятельно заниматься, лучше в салон.
Відправлено: May 17 2017, 13:00
Цитата (WolfHunter @ May 16 2017, 19:26)
В итоге покрасила сама эстелевской краской для бровей и ресниц. Но это стоило мне нервов, потому что малейший промах и все в глазах оказывается. Больше не буду таким самостоятельно заниматься, лучше в салон.

ты жестишь :sweat: Ладно брови сама, но ресницы это перебор. Определенно иди в салон в следующий раз.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2015 ]   [ 64 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:57:15, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP