Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хна для волос

, А так же басма.)
Арфея
Відправлено: Jul 21 2014, 17:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08





Алексаня, хну нельзя назвать панацеей, но благотворный эффект на волосы она оказывает все же.
Неделю назад попробовала на себе рыжую хну, мне понравилось. Волосы у меня темно-русые, поэтому рыжими они не сделались, естественно. Был яркий медный оттенок, сам цвет волос стал более насыщенным. Сейчас думаю попробовать снова, но подержать подольше.
Из минусов - не понравился запах и то, что после этой процедуры пальцы рук стали оранжевыми. Наверное, надо покупать специальные перчатки для окрашивания.
^
Эфридика
Відправлено: Jul 22 2014, 11:47
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Arfeya, да, обязательно нужны перчатки. Хна - это на любителя. Я предпочитаю аммиачные краски, они хотя бы из волос вымываются, и потом, качественная краска оказывает минимальный вред, гораздо проще в использовании и риск всяких цветных "нежданчиков" сводится к минимуму. А вообще, давно хочу перейти к своему натуральному оттенку и перестать краситься, ибо надоело.
^
Арфея
Відправлено: Jul 22 2014, 19:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08





Алексаня, я бы очень хотела попробовать на себе другой цвет. Черный или рыжий. Но пока не придумали такой краски, которая не вредила бы волосам) а так как волосы у меня не густые и, как мне кажется, сразу испортятся после краски - даже пробовать не хочу, так что хна идеальный вариант для меня.
Вот сегодня опять ее заюзала спустя 1,5 недели после первого применения. На этот раз проблем с 'оранжевыми руками' не было, запах тоже не сильный. Решила попробовать как Нотка, ополаскивала водой с уксусом, запаха практически нет)
Все-таки нужно съездить в специальный магазин и купить таки дорогую хнушку, а то эта быстро вымывается(( либо это я отвыкла уже от своего натурального цвета, который не такой насыщенный)
^
Нотка
Відправлено: Jul 22 2014, 20:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Arfeya, а разница в хне из-за цены? Что там такого могут добавить, чтобы она стала стоить дороже? Просто надо смотреть, чтобы не было химических добавок. Я в инете начиталась много отзывов про хну разных производителей: у кого-то от Lush волосы испортились, а у кому-то вместо иранской хны один растительный мусор попался. Так что тут цена не абсолютный критерий качества.
^
Эфридика
Відправлено: Jul 23 2014, 02:23
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Arfeya, да у меня кагбэ волосы тоже особой густотой не отличаются, не три пера на башке, но тем не менее... Более того, они очень-очень мягкие и легкие. Длинные и секуться по весне. Обесцветить волосы я бы сама не рискнула, а вот осветлить на пару тонов - как нефиг делать. Выбираю цвет близкий к натуральному. Не надо недооценивать достижения современной химической промышленности, для любителей "пробовать" изобрели тоники, для более длительного эффекта есть полустойкие краски с малым содержанием перекиси, аммиака. Ни то, ни другое, не закрасит, если надо что-то закрашивать, но, так сказать, освежить образ - самое оно. Но опять же, все это на любителя. Если результат после хны устраивает - то и проблем нет. У меня тётя уже лет 20 только хной и пользуется. Рыжая-рыжая)
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 3 2014, 10:44
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Хна - это бич божий. Девочки, родные, одумайтесь пока не поздно)
Пользовалась рыжей хной два года. Красилась раз в две недели. Да, и волосы укрепились и цвет хороший. Прошло время, устала от рыжего, решила сменить цвет. Фиг вам! Ни одна краска не забьет рыжий цвет хны, даже профессиональная. Никакая смывка не поможет. Единственный способ отрезать волосы. Полтора года потихоньку срезаю волосы и ращу заново. Ведь длинные, сращу отрезать жалко. Так что примите к сведению и учтите на будущее. Не повторяйте мою ошибку.
^
Арфея
Відправлено: Aug 9 2014, 14:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08





Инесса Веласкес, ну, знаешь, делая хну раз в две недели два года подряд ты какого результата ожидала?))))) глупо, конечно, если знала, что в будущем захочешь сменить цвет.
Я крашу, потому что хочу порыжеть, а когда надоест цвет - перестану, волосы жалко стричь.
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 9 2014, 19:09
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Arfeya
Порыжеешь, а потом все равно до конца не выведешь. Только подстригать, это скажет любой профессионал. Хна до конца не смоется. Рыжий цвет останется, только будет тусклый.
^
Нотка
Відправлено: Aug 9 2014, 19:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 3 2014, 10:44)
Хна - это бич божий. Девочки, родные, одумайтесь пока не поздно)
Пользовалась рыжей хной два года. Красилась раз в две недели. Да, и волосы укрепились и цвет хороший. Прошло время, устала от рыжего, решила сменить цвет. Фиг вам! Ни одна краска не забьет рыжий цвет хны, даже профессиональная. Никакая смывка не поможет. Единственный способ отрезать волосы. Полтора года потихоньку срезаю волосы и ращу заново. Ведь длинные, сращу отрезать жалко. Так что примите к сведению и учтите на будущее. Не повторяйте мою ошибку.

:yn_unsure: А какой смысл писать "одумайтесь"? Как-будто это что-то ужасное. Красить хной раз в две недели - слишком часто, волосы станут сухими. И да, хна не смывается и поверх краска не ложится. Но кто вам доктор, если не искали информацию раньше, до того, как решили покраситься?
^
Evari
Відправлено: Aug 9 2014, 20:43
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Нотка, а хна тебе не говорит идти спать? Работа же послезавтра, а ты так поздно сидишь, как и в другие дни, кроме дня, когда была викторина.




Ой, хна такая клёвая штука. Всегда хотела попробовать, но боюсь. Что посоветуете, девочки?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0866 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:07:41, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP