Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если б я был султан, я б имел трёх жён

, Многожёнство
Відправлено: Apr 13 2012, 19:28
Всем известно, что в мусульманских семьях разрешено многоженство.
В христианстве же это запрещено. Но, что греха таить, увы, у нас оно тоже процветает, правда не официально. Есть жены, есть любовницы. Многие мужчины живут на две, а некоторые и на три и более семей. У некоторых женщин тоже есть любовники, но они тем не менее живут одной семьей. Поэтому сейчас про жен не будем говорить.

Итак, вопросы. Молодые люди, как вы смотрите на многоженство? Может это лучше, чем постоянная ложь женам?
Девушки, а ваше мнение по этому же вопросу?
Відправлено: Apr 13 2012, 19:35
Вечный вопрос, как для девушек "Свадьба")
Мне было бы трудно делить мужа с другой семьей. Постоянная обоснованная ревность чего стоит. Хотя вроде на Востоке девушки иначе устроены, и могут терпеть соседство пронумерованных жен, нет?
Відправлено: Apr 13 2012, 19:39
Вот и выходит, что наших жен лучше обманывать) Пусть будет любовница, лишь бы жена не знала про ее существование))
Відправлено: Apr 13 2012, 19:39
Я бы не могла с этим смириться, хотя, так как живу на Востоке, могу сказать, что тут это тоже не очень популярно.
Знаю всего лишь одного мужчину, у которого две жены. Живут в разных домах, но к друг другу очень хорошо относятся.
С другой стороны, многие это нормально воспринимают. Но лично я - никогда.
Відправлено: Apr 13 2012, 19:42
Хм, ну что я могу сказать… Я стопроцентная эгоистка, поэтому если парень (муж) мой, то он мой с макушки до самых пяточек. А если не мой, то зачем он мне нужен…
На Востоке другое воспитание, девочек с детства готовят к такому исходу…

Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 19:39)
Вот и выходит, что наших жен лучше обманывать) Пусть будет любовница, лишь бы жена не знала про ее существование))


Лучше не обманывать! Женился - будь добр вести себя соответствующе. За свои поступки и решения надо отвечать. Не нравится - тебя никто не заставляет, брак - это добровольное решение.
Відправлено: Apr 13 2012, 19:49
Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 19:39)
Вот и выходит, что наших жен лучше обманывать) Пусть будет любовница, лишь бы жена не знала про ее существование))


ничего хорошего не выйдет. Нужна такая вещь, как честность, хотя, конечно, проще разрешить полигамию)
Відправлено: Apr 13 2012, 20:02
Я ревнивая, не думаю, что терпела бы какую-нить выдру тыдру рядом с собой, даже если бы муж был в состоянии обеспечивать нас всех.


Додано через хвилину
так что Восток в моем случае пролетает %)
Відправлено: Apr 13 2012, 20:04
Проблема в том, что женщина может любить одного мужчину, а они способны любить сразу двоих. При этом совершенно честны в этом.
Додано через хвилину
Севилья, вот и выходит, что ради спокойствия собственных жен, мужья и скрывают своих любовниц!)
Додано через 2 хвилин
Alicia Black, а если он любит и жену и любовницу?) Так часто и происходит.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:10
Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 20:04)
а если он любит и жену и любовницу?) Так часто и происходит.

Проблема в том, что меня это не интересует. Если он со мной, значит со мной. Мне мои нервы, чувства и т.д. важнее.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:10
Вот мусульмане над этим задумались и решили ввести многоженство :D
Христиане лицемерно и ханжески за одну жену и любовницу
Жены - их понятия либо подчинены мужчинам либо за одного.
Есть понятие выбора. Но это сложная тема я не знаю стоит ли дальше о ней говорить?
Додано через 4 хвилин
Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 20:04)
вот и выходит, что ради спокойствия собственных жен, мужья и скрывают своих любовниц!) Alicia Black, а если он любит и жену и любовницу?) Так часто и происходит.

Это уже не любовь, а использование какое-то....
Любовниц, мне кажется, мужья скрывают ради своего спокойствия, потому что умная жена вычислит есть ли у мужа любовница или нет. Но опять же если жена соглашается терпеть любовницу, она остается в таком положении надолго если не навсегда
Відправлено: Apr 13 2012, 20:15
Цитата (Alicia Black @ Apr 13 2012, 20:10)
Проблема в том, что меня это не интересует. Если он со мной, значит со мной. Мне мои нервы, чувства и т.д. важнее.

Вот и будет он жалеть твои нервы и ... ходить налево, а ты знать и не будешь. На такое согласна?
Відправлено: Apr 13 2012, 20:18
Цитата (Alicia Black @ Apr 13 2012, 20:10)
Проблема в том, что меня это не интересует. Если он со мной, значит со мной. Мне мои нервы, чувства и т.д. важнее.

ППКС. Если жена любит себя и в состоянии зарабатывать сама, независимо от мужа, у нее есть работа, друзья, она не будет терпеть деления.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:18
А давайте наоборот))) Почему вы рассматриваете только многоженство... он любит и одну, и другую... а там и третья на подходе.
А что ж никто не задумывается о том, что женщина может любить двоих? Один муж, второй, третий...
"Все мужчины полигамны" - что за бред! Они это придумали, что бы объяснить свои походы по сторонам, а мы: "дааа, мужчины полигамны"...


Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 20:15)
Вот и будет он жалеть твои нервы и ... ходить налево, а ты знать и не будешь. На такое согласна?

Я вообще на измены не согласна. Ни при каких обстоятельствах!!!


Цитата (Севилья @ Apr 13 2012, 20:18)
ППКС. Если жена любит себя и в состоянии зарабатывать сама, независимо от мужа, у нее есть работа, друзья, она не будет терпеть деления.

По мне так, это простое уважение к себе любимой. Изменяешь - значит, меня не любишь, меня не уважаешь, меня не понимаешь... и мне не нужен...
Відправлено: Apr 13 2012, 20:19
Цитата (Севилья @ Apr 13 2012, 20:10)
Это уже не любовь, а использование какое-то....
Любовниц, мне кажется, мужья скрывают ради своего спокойствия, потому что умная жена вычислит есть ли у мужа любовница или нет. Но опять же если жена соглашается терпеть любовницу, она остается в таком положении надолго если не навсегда

Не всегда использование, хотя и такое тоже бывает. Часто бывает, что и там и там он любит по-настоящему. И ради спокойствия любимой жены он ее скрывает.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:20
Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 20:15)
Вот и будет он жалеть твои нервы и ... ходить налево, а ты знать и не будешь. На такое согласна?

я думаю, она все равно догадывалась бы об этом, но большинство молчит, значит обе стороны все устраивает.

Відправлено: Apr 13 2012, 20:21
Alicia Black, ты встречала женщину, которая бы любила сразу двоих? Я лично нет. Она любит либо мужа, либо любовника, либо ни которого.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:21
Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 20:19)
Часто бывает, что и там и там он любит по-настоящему.

Ой это такие дебри... Как можно любить и тут и там одинаково? По любому где то ложь
Відправлено: Apr 13 2012, 20:24
Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 20:19)
Не всегда использование, хотя и такое тоже бывает. Часто бывает, что и там и там он любит по-настоящему. И ради спокойствия любимой жены он ее скрывает.


По-моему, это делается мужем больше для его собственного спокойствия.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:24
Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 20:21)
Alicia Black, ты встречала женщину, которая бы любила сразу двоих? Я лично нет. Она любит либо мужа, либо любовника, либо ни которого.

Встречала, не встречала... почему если я люблю только его, то не могу ожидать такого же отношения с его стороны?
Відправлено: Apr 13 2012, 20:26
Цитата (Barra @ Apr 13 2012, 20:24)
По-моему, это делается мужем больше для его собственного спокойствия.

А также для спокойствия своей мамочки, родственников, соседей, детей, собаки и кошки... %)
А мы, тонко организованные творческие натуры и поэтому любим только одного.
Додано через хвилину
Вот мужского мнения нету. Жаль.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:28
Цитата (Севилья @ Apr 13 2012, 20:21)
Ой это такие дебри... Как можно любить и тут и там одинаково? По любому где то ложь

Нет не одинаково. Обеих любит и каждую по-своему, каждой дорожит.

На мой взгляд очень много зависит от жены.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:29
Цитата (Севилья @ Apr 13 2012, 20:26)

А также для спокойствия своей мамочки, родственников, соседей, детей, собаки и кошки... %)
А мы, тонко организованные творческие натуры и поэтому любим только одного.

Здесь может быть сколько угодно иронии, но вопрос о том, полигамен ли все же мужчина, или это такая удобная разводка, остается до появления в теме носителей мужской психологии. Кто их знает)
Відправлено: Apr 13 2012, 20:31
Цитата (Севилья @ Apr 13 2012, 20:26)
Вот мужского мнения нету. Жаль.

Они все тихо сидят в сторонке и делают вид, что не причем)))

Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 20:28)
Нет не одинаково. Обеих любит и каждую по-своему, каждой дорожит.

По мне так это глупости))) Женщины не фрукты, где и яблоко люблю и клубнику... не одинаково, но по-своему. ИМХО
Відправлено: Apr 13 2012, 20:31
Цитата (Севилья @ Apr 13 2012, 20:26)

А мы, тонко организованные творческие натуры и поэтому любим только одного. Вот мужского мнения нету. Жаль.

))) Скажу страшную тайну, мужчина тоже человек и умеет тонко чувствовать и переживать!))

Парни наверно боятся быть растерзанными))
Відправлено: Apr 13 2012, 20:33
Цитата (Barra @ Apr 13 2012, 20:29)
полигамен ли все же мужчина, или это такая удобная разводка, остается до появления в теме носителей мужской психологии. Кто их знает)

Думается мне, что все мужчины дружно все свалят на полигамию %) мужская солидарность

Відправлено: Apr 13 2012, 20:33
Цитата (Alicia Black @ Apr 13 2012, 20:31)
Они все тихо сидят в сторонке и делают вид, что не причем)))


Ждут, когда засада рассосется
Відправлено: Apr 13 2012, 20:34
Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 20:31)
Парни наверно боятся быть растерзанными))

Думаешь зря боятся?)))) Ой, не зря)))
Відправлено: Apr 13 2012, 20:35
Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 20:31)

Парни наверно боятся быть растерзанными))

Еще как боятся, поэтому отмазок можно придумать немерено.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:37
Женщинам это, конечно, хорошо: чем больше многоженцев, тем больше и свободных мужиков.
Зачем это мужикам, непонятно.
Додано через хвилину
То есть от наложницы и я бы не отказался, будь у меня на неё деньги. Но в наших условиях это сплошная морока.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:39
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 13 2012, 20:37)
То есть от наложницы и я бы не отказался, будь у меня на неё деньги. Но в наших условиях это сплошная морока.


то есть нужна наложница с приданым =girlandm=
Відправлено: Apr 13 2012, 20:43
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 13 2012, 20:37)
Женщинам это, конечно, хорошо: чем больше многоженцев, тем больше и свободных мужиков.
Зачем это мужикам, непонятно. То есть от наложницы и я бы не отказался, будь у меня на неё деньги. Но в наших условиях это сплошная морока.

Вот он образ современного представителя мужского пола. Печально, барышни, я вам скажу...
Відправлено: Apr 13 2012, 20:43
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 13 2012, 20:37)
Женщинам это, конечно, хорошо: чем больше многоженцев, тем больше и свободных мужиков

Логика железная.
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 13 2012, 20:37)

Зачем это мужикам, непонятно.

Далее следует %)
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 13 2012, 20:37)
То есть от наложницы и я бы не отказался

Зачем это мужикам, непонятно. :D :D :D


Відправлено: Apr 13 2012, 20:44
Цитата (Barra @ Apr 13 2012, 20:39)
то есть нужна наложница с приданым

Не, я не о том. Проблем слишком много. Одна-то баба проблема, а несколько...
Собственно, и жена+любовница дополнительная трата энергии, но это хотя бы понятно.
Додано через хвилину
Цитата (Севилья @ Apr 13 2012, 20:43)
Далее следует

Ну, так то наложница, а то жена.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:46
На самом деле, я считаю, что это неплохой вариант, если разрешат еще и многомужество))))а что???вторая жена должна все мыть и оттирать и еще ею можно командовать, так что плюсов масса, так же есть вариант, что под "плохое настроение" попадется еще кто-то кроме тебя...В общем-то это даже интересно...
А создавать себе мужской гарем- это просто супер...Правда я могу и попутаться, так что придется им всем где-нибудь татуировать имена =girl_wink1=
Відправлено: Apr 13 2012, 20:50
Цитата (Lileya Fon Murrei @ Apr 13 2012, 20:46)

А создавать себе мужской гарем- это просто супер...Правда я могу и попутаться, так что придется им всем где-нибудь татуировать имена =girl_wink1=

Ты не забывай, тебе придется всех их обеспечивать %) Так что не все так просто..




Додано через хвилину

Цитата (Пополь-Вух @ Apr 13 2012, 20:44)
Ну, так то наложница, а то жена.

Вот собственно о чем мы и речь ведем. Не обидно ли жене, что рядом с ней наложница? или наложница вообще никак не в счет.
Відправлено: Apr 13 2012, 20:52
Цитата
Ты не забывай, тебе придется всех их обеспечивать Так что не все так просто..

Так их можно всех приспособить к различной работе...ну там на телефонные звонки для фирмы отвечать, печатать что-нибудь, огородиком заниматься...вроде как и не напряжно (а то к ночи и не останется сил)...
Додано через хвилину
Цитата
Собственно, и жена+любовница дополнительная трата энергии, но это хотя бы понятно.

Учитывая это высказывание, мне кажется что у тебя в такой ситуации ни жена не будет рада ни наложница...Женщин-то надо тоже как-то удовлетворять, а не только обеспечивать...
Відправлено: Apr 13 2012, 21:01
Цитата (Lileya Fon Murrei @ Apr 13 2012, 20:52)
Так их можно всех приспособить к различной работе...ну там на телефонные звонки для фирмы отвечать, печатать что-нибудь, огородиком заниматься...вроде как и не напряжно (а то к ночи и не останется сил)...


Вряд ли. Мужик сидящий на шее у своей девушки, и позволяющий совмещать себя с мужским гаремом, это не мужик, а помесь бульдога с носорогом какая-то. Нэ, я такого гарема с инфантильными типами и даром не хочу %)
Відправлено: Apr 13 2012, 21:02
Цитата (Севилья @ Apr 13 2012, 20:50)
Вот собственно о чем мы и речь ведем. Не обидно ли жене, что рядом с ней наложница? или наложница вообще никак не в счет.

Нет, речь вообще-то о женах.
Цитата
Учитывая это высказывание, мне кажется что у тебя в такой ситуации ни жена не будет рада ни наложница...Женщин-то надо тоже как-то удовлетворять, а не только обеспечивать...

Я в том числе о том же.
Відправлено: Apr 13 2012, 21:05
Пополь-Вух, радуют мужчины, которые реально оценивают свои возможности, ты просто душка)))
Додано через хвилину
Севилья, Ну знаешь ли, это все равно приятнее, чем сидеть в гареме и ждать когда один (чаще всего уже не первой свежести) мужик решит, что ты ему подходишь на эту ночь...
Відправлено: Apr 13 2012, 21:11
Пополь-Вух, ха, ты в этой теме султаном смотришься, гляди - ты один, а вокруг одни бабы
Відправлено: Apr 13 2012, 21:16
Цитата (Lileya Fon Murrei @ Apr 13 2012, 21:05)
Пополь-Вух, радуют мужчины, которые реально оценивают свои возможности, ты просто душка)))

Ну просто время такое сумасшедшее: приходится думать даже о том, как удовлетворить рабынь, владение которыми к тому же пока запрещено законом.
А жены так вообще.
Відправлено: Apr 13 2012, 21:17
Цитата (Lileya Fon Murrei @ Apr 13 2012, 21:05)
Севилья, Ну знаешь ли, это все равно приятнее, чем сидеть в гареме и ждать когда один (чаще всего уже не первой свежести) мужик решит, что ты ему подходишь на эту ночь...

Я против гарема и мужского и женского %)


Додано через хвилину
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 13 2012, 21:11)
Пополь-Вух, ха, ты в этой теме султаном смотришься, гляди - ты один, а вокруг одни бабы

Ты решил его подсидеть. Правильно
Додано через 3 хвилин
Ух ты, смотри, Морошка, пять страниц накатали)
Відправлено: Apr 13 2012, 21:23
Цитата (Севилья @ Apr 13 2012, 21:17)
Ты решил его подсидеть. Правильно

Да куда уж мне до Пополя!
Відправлено: Apr 13 2012, 21:24
Увы, знаю я представителя мужского пола, который любил одну, жил с другой. И всё это длилось 7-8 лет. При этом и от жены не уходил, но и не был полностью с ней. С любовницей вёл себя как собака на сене. Не уходил к ней, но и не отпускал. Вот и что в таком случае делать как жене, так и любовнице? При чём обе знали о существовании друг друга.
Відправлено: Apr 13 2012, 21:27
Цитата (Севилья @ Apr 13 2012, 21:17)
Ты решил его подсидеть. Правильно

Он тоже баба =unsure=

Мой милый Юго, а тебе, ксттиа, дополнительная жена нужна?
Відправлено: Apr 13 2012, 21:30
Цитата (Ember @ Apr 13 2012, 21:24)
Увы, знаю я представителя мужского пола, который любил одну, жил с другой. И всё это длилось 7-8 лет. При этом и от жены не уходил, но и не был полностью с ней. С любовницей вёл себя как собака на сене. Не уходил к ней, но и не отпускал. Вот и что в таком случае делать как жене, так и любовнице? При чём обе знали о существовании друг друга.

А я знаю не одного такого( И длятся такие отношения годами. Почему и говорю, что многоженство, по сути своей, существует и у нас.
Відправлено: Apr 13 2012, 21:34
Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 21:30)
А я знаю не одного такого( И длятся такие отношения годами. Почему и говорю, что многоженство, по сути своей, существует и у нас.

Мне такое непонятно. Я жуткая собственница и не смогла бы мужа делить с кем-то. Да и устроена я так, что любовника бы не завела. Не нравится мне находиться в подвешенном состоянии, нужно выбирать кого-то. Но мужчинам почему-то проще не выбирать, а иметь несколько вариантов одновременно.
Відправлено: Apr 13 2012, 21:35
Да, вопрос сложный и спорный. В данном случае муж совершенно привольно ходил и туда и сюда, и там и там им дорожили. Почему бы и нет?
Так кажется уклонилась от темы, а что в теме?
Добавлено в 21:32
Ага, посмотрела. Жена и любовница сами приняли идею многоженства.
Відправлено: Apr 13 2012, 21:35
Цитата (Севилья @ Apr 13 2012, 21:30)
Ага, посмотрела. В данном случае жена и любовница сами приняли идею многоженства.

Обе боролись и не хотели отдавать. Это не было примирением с фактом наличия другой.
Відправлено: Apr 13 2012, 21:36
Цитата (Ember @ Apr 13 2012, 21:24)
Увы, знаю я представителя мужского пола, который любил одну, жил с другой. И всё это длилось 7-8 лет. При этом и от жены не уходил, но и не был полностью с ней. С любовницей вёл себя как собака на сене. Не уходил к ней, но и не отпускал. Вот и что в таком случае делать как жене, так и любовнице? При чём обе знали о существовании друг друга.

А я знаю представителя мужского пола, весьма уважаемого человека еще советской закалки, но при этом более чем правоверного. Так вот, у него две жены. Старшая жена говорит, что таким раскладом довольна - муж не достаёт на старости лет ежедневным сексом.
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 13 2012, 21:27)
Он тоже баба =unsure=

Мой милый Юго, а тебе, ксттиа, дополнительная жена нужна?

Так у меня и с первой-то ничего не вышло, так мы и не отыграли толком свадьбу, зачем мне еще и доп? Ну их этих баб, мужики, Пополь, лучше. А мужиков-то не хватат
Відправлено: Apr 13 2012, 21:37
Цитата (Ember @ Apr 13 2012, 21:34)
Мне такое непонятно.

Существует, существует многоженство. Есть всегда выбор: принимать или нет. Одни делают выбор, другие тянут отношения по 7-8 лет.


Додано через хвилину
В гареме нет выбора.
В обычной семье выбор есть.
Відправлено: Apr 13 2012, 21:40
Цитата (Ember @ Apr 13 2012, 21:34)
Не нравится мне находиться в подвешенном состоянии, нужно выбирать кого-то. Но мужчинам почему-то проще не выбирать, а иметь несколько вариантов одновременно.

Ну это как раз понятно. Отсутствие или иллюзия отсутствия обязательств.
Это и женщин касается.
Відправлено: Apr 13 2012, 21:42
Цитата (Ember @ Apr 13 2012, 21:34)
Мне такое непонятно. Я жуткая собственница и не смогла бы мужа делить с кем-то. Да и устроена я так, что любовника бы не завела. Не нравится мне находиться в подвешенном состоянии, нужно выбирать кого-то. Но мужчинам почему-то проще не выбирать, а иметь несколько вариантов одновременно.

Хотела бы я посмотреть на человека, которому бы хотелось делиться своим любимым человеком. Но жизнь расставляет все иногда не так как хочется.
А вообще, я считаю. что очень многое зависит от жены самой. Многие ведь девчонки выйдут замуж и все, далее считают, что должно идти все само собой. Дома ходят в чем попало, а когда еще не были женаты, всегда следила как выглядит. Может спустить свое плохое настроение на супруге, что ранее позволить не могла подобное. А потом разводит руками, почему ему нужна еще кто-то. На мой взгляд, если б жена каждый день не забывала бы про то, что у нее есть и дорожила бы отношениями, то не появилась бы и любовница. Мужика надо держать всегда в тонусе) Он все время должен восхищаться свой супругой, она должна быть всегда желанна.
Відправлено: Apr 13 2012, 23:57
Мне вот интересно какой вы вариант рассматриваете?
Жена и наложница(и). Или жена и жена (жоны)? Оо"
В любом случае не понимаю кому это нужно
В первом варианте это бесчеловечно по отношению к наложнице. Можно сказать что она сама на это идет и значит ее это устраивает.
Но все равно бесчеловечно, ИМХО.
Тут же поднимается еще один вопрос, а кто из девушек вообще согласился бы быть наложницей? Барышни вон и так машут флагами "собственница", "эгоистка".

Во втором случае... ну я думаю что этот человек просто сумашедший (или скоро таким станет при подобном раскладе).
И так приходиться тараканов супруга(и) вылавливать и своих прищучивать вовремя, а если еще одна голова с тараканами...
Преувеличиваю, конечно.
Но по сути, многие и с одной женой тихо и мирно жить не могут, что уж говорить о большем.
Відправлено: Apr 14 2012, 03:32
радует, что появляются действительно интересные темы, которые не лень читать^^
Цитата (Ember @ Apr 13 2012, 21:34)
Но мужчинам почему-то проще не выбирать, а иметь несколько вариантов одновременно.

Хоть сие утверждение не совсем относится к понятию многоженства, но, по мне, является краеугольным камнем всей дискуссии. Однако считаю, что многоженство и возможность отношений (тех или иных, основанных на разных приоритетах) с двумя и более партнершами - совершенно разные вещи. Если первое зачастую воспринимается как придаток восточного дикарства, то второе, как по мне, чуть ли не необходимый вариант для внутренней гармонии мужчины. Абстрагируемся от физической стороны отношений: если рассматривать дуальность жена/любовница с духовной т.з., то вторая всегда может дать то, запасы которого у первой накрылись по сроку годности, однако выбрасывать же некомильфо: раз ты женился на такой, то у нее априори будет много плюсов, которые со временем не теряют актуальность. Например: умение варить борсч, бытие шикарным собеседником на философские темы и далее по порядку. Так шо, думаю, вопрос в том, шоб выбрать умную/понимающую расклады семейной психологии жену и периодически обновлять вакантное место музы-любовницы, и счастье обязательно постучится в ваши двери.
Відправлено: Apr 14 2012, 08:20
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 14 2012, 03:32)
раз ты женился на такой, то у нее априори будет много плюсов, которые со временем не теряют актуальность. Например: умение варить борсч, бытие шикарным собеседником на философские темы и далее по порядку.


купите себе борсчеварилку, в конце концов. Нельзя же совсем низводить живого человека до уровня функции.

Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 14 2012, 03:32)
Так шо, думаю, вопрос в том, шоб выбрать умную/понимающую расклады семейной психологии жену и периодически обновлять вакантное место музы-любовницы, и счастье обязательно постучится в ваши двери.


Зачем расклады семейной психологии? Чтобы ей было покомфортней осознавать открытое хождение мужа налево, подбирать ему оправдания и еще и подсказывать вам реплики?
Відправлено: Apr 14 2012, 09:02
Я не отношу себя окончательно ни к "правым" ни к "левым" данной дискуссии. Но все же полагаю, что открытость и честность между партнерами (супруги или любовники - не важно) имеет место быть, то не вижу ничего плохого в полигамности отношений. Но я рассматриваю такой вариант - не многоженство и не супружество, а возможность свободных отношений для одной и для другой стороны. Если все по обоюдному согласию, то почему бы и нет? Но вот брак - дело другое. Если уж собрались узаконивать свои отношения, то будьте любезны посвящать себя всецело своему(ей) супругу(ге) никаких там возможных "налево" и тому подобное.
Відправлено: Apr 14 2012, 12:14
Цитата
купите себе борсчеварилку, в конце концов. Нельзя же совсем низводить живого человека до уровня функции.

я так и знал, что из всего поста выхватится именно сия реплика. ^_^ повторюсь: это лишь один из тех многочисленных профитов, коий может дать жена. Добавил для красного словца.
Цитата
Зачем расклады семейной психологии?

шоб жить было удобно, шоб не было быдлоссор и прочих эмоциональных всплесков, кои изматывают обеих супругов, и, что более печально, их потомство.
Відправлено: Apr 14 2012, 14:44
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 14 2012, 12:14)
я так и знал, что из всего поста выхватится именно сия реплика. ^_^ повторюсь: это лишь один из тех многочисленных профитов, коий может дать жена. Добавил для красного словца.


люблю быть предсказуемой) Но я неправа, по-вашему?

Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 14 2012, 12:14)
шоб жить было удобно, шоб не было быдлоссор и прочих эмоциональных всплесков,


Конечно, удобно. Если сводить людей к их функции, то уравнение составить - дело техники

Відправлено: Apr 14 2012, 15:21
Barra, в целом, правы. Жена, только умеющая готовить борсч, нерентабельна. Очень надеюсь, шо таких мало)
Если в уравнении всё всех устраивает (ну, или максимально сведено к такому раскладу), то в чем криминал? Женщины, желающие найти однолюбов, пусть ищат их, искренне желаю удачи. Опять-таки, для их же блага, надеюсь, шо таковых мало)
Відправлено: Apr 14 2012, 16:54
Anorexia Nervosa, спасибо за объяснения, теперь понятно
Відправлено: Apr 14 2012, 22:06
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 14 2012, 15:21)
Женщины, желающие найти однолюбов, пусть ищат их, искренне желаю удачи. Опять-таки, для их же блага, надеюсь, шо таковых мало)


Я только не смогла понять, почему ты все же надеешься, что таких мало? У тебя есть желание превратить мир в одну большую оргию? :)
Відправлено: Apr 14 2012, 22:21
Цитата (Морошка @ Apr 13 2012, 20:04)
Проблема в том, что женщина может любить одного мужчину, а они способны любить сразу двоих. При этом совершенно честны в этом.

А что у женщин такого не бывает? )) Можно подумать, что психологически они совсем другие люди.

Відправлено: Apr 14 2012, 22:45
Цитата (critic @ Apr 14 2012, 22:21)
А что у женщин такого не бывает? )) Можно подумать, что психологически они совсем другие люди.

Я тоже считаю, что кардинально женщины не отличаются. И уж во всяком случае изменяют они не сильно реже. Просто общественное отношение к этому совсем иное и положение жен зачастую более уязвимое.
Відправлено: Apr 15 2012, 04:38
Цитата (Mystique @ Apr 14 2012, 22:06)
Я только не смогла понять, почему ты все же надеешься, что таких мало? У тебя есть желание превратить мир в одну большую оргию? :)

=hopelessness=
факт в том, шо по природе однолюбов мало, и чем меньше женщин будет таковых искать, тем меньше женщин обломается. Надеюсь, хоть это утверждение не будет извращенно толковаться.
Відправлено: Apr 15 2012, 06:01
Anorexia Nervosa, вы не человек, вы компьютер :anim_dizzy:
"выбрасывать же некомильфо" "расклады семейной психологии" "обновлять вакантное место", нерентабельность жены... Бррр
А сам брак для вас стало быть уравнение? Оо"
Такой себе взаимовыгодный договор сосуществования?
Молодой человек, у вас душа есть? Или вы от нее избавились из-за нерентабельности?
Відправлено: Apr 15 2012, 06:49
Цитата (critic @ Apr 14 2012, 22:21)
А что у женщин такого не бывает? )) Можно подумать, что психологически они совсем другие люди.

Бывает, канеш. Только я бы это "любить" не назвала. Так, погулять-посекеситься, особенно в стадии выбора. %)
Додано через хвилину
Цитата (Tihe @ Apr 15 2012, 06:01)
Anorexia Nervosa, вы не человек, вы компьютер :anim_dizzy:
Он просто мелкий еще. И слабо себе представляет, чо такое брак и с чем иво едять.
Відправлено: Apr 15 2012, 07:16
Ща вот сижу и думаю: школотой быть хуже, чем компьютером, или нет :no_chi:
Додано через 2 хвилин
Tihe, наличие души не упраздняет необходимость систематизации жизненного пути. Думаю, это очевидно.
Додано через 9 хвилин
CopyCat, обычно такие выпады игнорирую, ибо их цель ясна, как утренняя роса, но т.к. подобное во второй раз уже имеет место, разъясню.
Никогда не считал себя умудренным опытом или кем-то в сием роде. У меня есть мнение, мысли; я их привожу (нечасто это делаю в интернетах, ибо такие реакции превалируют-таки, шо логично). Указывать на неопытность/некомпетентность/малый возраст/далее по списку тут не имеет никакого толка ни для одной из сторон. Разве шо читатели темы должны подумать: 'о, она его назвала дитем, значит сама дико крута и умна. Фапфапфап'. Так шо смысл вашего выпада сводится лишь к завоеванию респекта ца.
Відправлено: Apr 15 2012, 07:46
Цитата (critic @ Apr 14 2012, 22:21)
А что у женщин такого не бывает? )) Можно подумать, что психологически они совсем другие люди.

Цитата (Пополь-Вух @ Apr 14 2012, 22:45)
Я тоже считаю, что кардинально женщины не отличаются. И уж во всяком случае изменяют они не сильно реже. Просто общественное отношение к этому совсем иное и положение жен зачастую более уязвимое.

Женщина если любит, то любит одного, двоих одновременно она любить не может. Измена несколько другое. Или произошло потому, что она уже не любит мужа, или... ну вот накатило) Но любить двоих одновременно она не может. Я конечно допускаю подобное, верю Лондону. но это скорее всего исключение. Опять же, про двойную любовь женщины пишет мужчина.
По крайне мере я не раз встречала мужчин, которые любили двоих и ни разу не видела подобное у женщин. Говорю именно про любовь, а не просто отношения.
Відправлено: Apr 15 2012, 08:13
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 15 2012, 07:16)
Ща вот сижу и думаю: школотой быть хуже, чем компьютером, или нет :no_chi:
Ну почему сразу школотой? Ита когда это мужчинки из школоты сразу в бывалые прыгали? Нет-нет, есть промежуточная стадия. :D

Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 15 2012, 07:16)
CopyCat, обычно такие выпады игнорирую, ибо их цель ясна, как утренняя роса, но т.к. подобное во второй раз уже имеет место, разъясню.
Угу. И строчу в душевном порыве по три игнорных поста кряду.Чета я за обилием слешей и скобок как-то не вкурила смысл разъяснения. Он там есть?

Мне просто товарищи с подобными твоим рассуждениями о браке и роли в нем жены, в реале попадались. До сих пор ни жен, ни любовниц.
Відправлено: Apr 15 2012, 08:27
CopyCat, а смысл в том, шо реплика *он/она еще мелкий/ая* является бессмысленным придатком ко второй части вашего первого поста о том, шо человек не умудрен опытом в семейных делах.
Душевном порыве? А вот товарищ выше вообще сомневается в наличии у меня данного девайса. Я аж в смятении(
надеюсь, я несильно оффтоплю
Відправлено: Apr 15 2012, 10:34
О, не растраивайтесь, я тоже питаю некую слабость к трагическим веяниям души. И систематизация не есть плохо, но перегибать не стоит. Всему свое месту, и такому прагматизму тоже. Это как если бы вы проводили паралели между воспитанием детей и выведением породистых жеребцов. А вообще коль вы так любите систематизацию и уравнения посмотрите "формулу любви".
Будьте человеком прежде всего, а там уж анализируйте, систематизируйте сколь угодно.
Відправлено: Apr 15 2012, 16:00
Цитата (Морошка @ Apr 15 2012, 07:46)
Женщина если любит, то любит одного, двоих одновременно она любить не может. Измена несколько другое. Или произошло потому, что она уже не любит мужа, или... ну вот накатило) Но любить двоих одновременно она не может. Я конечно допускаю подобное, верю Лондону. но это скорее всего исключение. Опять же, про двойную любовь женщины пишет мужчина.
По крайне мере я не раз встречала мужчин, которые любили двоих и ни разу не видела подобное у женщин. Говорю именно про любовь, а не просто отношения.

Ну, тут мы вступаем в область совсем уж эфемерных понятий. Я не вижу возможности точно определить, что на самом деле человек чувствует, как это зависит от пола и что собственно мы понимаем под словом любовь.
Если бы я судил по своему опыту, то сказал бы, что мужчины либо любят одну, либо не любят вообще, а у женщин в голове такой кромешный ад, что возможно и не такое. Тем более что женщин, которые как бы любят двоих, я встречал. Но представляется, что это путь в никуда, потому что даже говоря о собственном опыте я не смогу отделить факты от интерпретаций. Кроме того история взглядов на межполовые различия показывает, что люди склонны эти различия преувеличивать. Даже по простейшим вопросам встречались недоразумения в духе "женщины не получают удовольствия от секса" или "мужчины не имитируют оргазм". По более сложным ошибиться тем более легче.

И для женщин, и для мужчин характерно любить кого-то одного. И мужчины, и женщины скорее непостоянны в своих чувствах, но в силу разных обстоятельств не всегда разрывают отношения даже после появления новой пассии. Старую они при этом могут уверять в своей любви, не особенно даже лицемеря: положительные чувства к ней вполне могут сохраняться.
У меня бывали ситуации, когда я мог сказать, что люблю двух девушек, но речь не шла о двух одинаковых и сильных чувствах. У кого-то иначе, но это проще списать на индивидуальные различия, а не на половые.

А разница в поведении не такая уж и большая, и обусловлена тем, что, грубо говоря, мужчину никто шалавой не назовет.
Відправлено: Apr 15 2012, 18:21
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 14 2012, 22:45)
Я тоже считаю, что кардинально женщины не отличаются. И уж во всяком случае изменяют они не сильно реже. Просто общественное отношение к этому совсем иное и положение жен зачастую более уязвимое.

А может и чаще. )

Общественное отношение меняется. )

Цитата (CopyCat @ Apr 15 2012, 06:49)
Бывает, канеш. Только я бы это "любить" не назвала. Так, погулять-посекеситься, особенно в стадии выбора.

Ну и любовь же бывает тоже. Неужели узы брака гарантируют невозникновение любви? )

Цитата (Морошка @ Apr 15 2012, 07:46)
Женщина если любит, то любит одного, двоих одновременно она любить не может. Измена несколько другое. Или произошло потому, что она уже не любит мужа, или... ну вот накатило) Но любить двоих одновременно она не может. Я конечно допускаю подобное, верю Лондону. но это скорее всего исключение. Опять же, про двойную любовь женщины пишет мужчина.
По крайне мере я не раз встречала мужчин, которые любили двоих и ни разу не видела подобное у женщин. Говорю именно про любовь, а не просто отношения.

Да нет никакой разницы между мужчиной и женщиной, кроме разницы физиологической и привычными паттернами ролевого поведения.
Найти женщину, которая любит двоих очень трудно, не потому что это невозможно, а потому что вообще трудно найти объект для любви.
А я ни разу таких не встречал. )) Хорошо, если одну любит. И то праздник.
Відправлено: Apr 16 2012, 09:47
Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 14 2012, 03:32)
Однако считаю, что многоженство и возможность отношений (тех или иных, основанных на разных приоритетах) с двумя и более партнершами - совершенно разные вещи. Если первое зачастую воспринимается как придаток восточного дикарства, то второе, как по мне, чуть ли не необходимый вариант для внутренней гармонии мужчины.

То есть ты считаешь, что часть наших правоверных соотечественников, которые возлагают на себя ответственность за каждую свою жену и всех своих детёнышей - дикари, а тот кто обновляет аки гардероб полюбовниц - гармоничен во всех отношениях? Занятно и инфальтильно
Цитата (Tihe @ Apr 15 2012, 06:01)
А сам брак для вас стало быть уравнение?
Такой себе взаимовыгодный договор сосуществования?

Да. Иначе не бывает
Відправлено: Apr 17 2012, 09:31
Цитата (Mystique @ Apr 14 2012, 09:02)
Если уж собрались узаконивать свои отношения, то будьте любезны посвящать себя всецело своему(ей) супругу(ге) никаких там возможных "налево" и тому подобное.

ужос, оголтелый фашизм в такой невинной темке =unsure=
Відправлено: Apr 17 2012, 10:51
Морошка, Многожёнство и любовницы - разные вещи. Итак Коран разрешает мужчине иметь четырех жен и столько наложниц, сколько он с состоянии прокормить. Предполагается что он должен содержать всех. Новую жену можно взять только с согласия уже имеющихся, кажется так. Но опять таки надо принимать во внимание менталитет восточных женщин и строгость тамошних нравов.
У нас с нашими девочками это был бы просто вынос мозга. Хотя есть девушки, которые своим вторым половинам позволяют сексуальной разнообразие на стороне, при том это никак не отменяет того, что они друг в друге души не чают. В какой то степени это разумно.
Відправлено: May 19 2012, 20:45
Я не представляю себе любовь сразу к нескольким девушкам и не считаю хорошим брак с нелюбимой женщиной, поэтому я против.
Відправлено: Aug 18 2018, 15:40
а если жена умерла, и нужно искать новую живую, но и с мертвой расставаться не хочется?
Відправлено: Aug 18 2018, 15:44
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 15:40)
а если жена умерла, и нужно искать новую живую, но и с мертвой расставаться не хочется?

Значит не ищи
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0980 ]   [ 90 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:57:55, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP