Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если б я был султан, я б имел трёх жён

, Многожёнство
Зенык
Відправлено: Apr 13 2012, 21:37
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Ember @ Apr 13 2012, 21:34)
Мне такое непонятно.

Существует, существует многоженство. Есть всегда выбор: принимать или нет. Одни делают выбор, другие тянут отношения по 7-8 лет.


Додано через хвилину
В гареме нет выбора.
В обычной семье выбор есть.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Apr 13 2012, 21:40
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Ember @ Apr 13 2012, 21:34)
Не нравится мне находиться в подвешенном состоянии, нужно выбирать кого-то. Но мужчинам почему-то проще не выбирать, а иметь несколько вариантов одновременно.

Ну это как раз понятно. Отсутствие или иллюзия отсутствия обязательств.
Это и женщин касается.
^
Морошка
Відправлено: Apr 13 2012, 21:42
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Цитата (Ember @ Apr 13 2012, 21:34)
Мне такое непонятно. Я жуткая собственница и не смогла бы мужа делить с кем-то. Да и устроена я так, что любовника бы не завела. Не нравится мне находиться в подвешенном состоянии, нужно выбирать кого-то. Но мужчинам почему-то проще не выбирать, а иметь несколько вариантов одновременно.

Хотела бы я посмотреть на человека, которому бы хотелось делиться своим любимым человеком. Но жизнь расставляет все иногда не так как хочется.
А вообще, я считаю. что очень многое зависит от жены самой. Многие ведь девчонки выйдут замуж и все, далее считают, что должно идти все само собой. Дома ходят в чем попало, а когда еще не были женаты, всегда следила как выглядит. Может спустить свое плохое настроение на супруге, что ранее позволить не могла подобное. А потом разводит руками, почему ему нужна еще кто-то. На мой взгляд, если б жена каждый день не забывала бы про то, что у нее есть и дорожила бы отношениями, то не появилась бы и любовница. Мужика надо держать всегда в тонусе) Он все время должен восхищаться свой супругой, она должна быть всегда желанна.
^
Tihe
Відправлено: Apr 13 2012, 23:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Мне вот интересно какой вы вариант рассматриваете?
Жена и наложница(и). Или жена и жена (жоны)? Оо"
В любом случае не понимаю кому это нужно
В первом варианте это бесчеловечно по отношению к наложнице. Можно сказать что она сама на это идет и значит ее это устраивает.
Но все равно бесчеловечно, ИМХО.
Тут же поднимается еще один вопрос, а кто из девушек вообще согласился бы быть наложницей? Барышни вон и так машут флагами "собственница", "эгоистка".

Во втором случае... ну я думаю что этот человек просто сумашедший (или скоро таким станет при подобном раскладе).
И так приходиться тараканов супруга(и) вылавливать и своих прищучивать вовремя, а если еще одна голова с тараканами...
Преувеличиваю, конечно.
Но по сути, многие и с одной женой тихо и мирно жить не могут, что уж говорить о большем.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 14 2012, 03:32
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





радует, что появляются действительно интересные темы, которые не лень читать^^
Цитата (Ember @ Apr 13 2012, 21:34)
Но мужчинам почему-то проще не выбирать, а иметь несколько вариантов одновременно.

Хоть сие утверждение не совсем относится к понятию многоженства, но, по мне, является краеугольным камнем всей дискуссии. Однако считаю, что многоженство и возможность отношений (тех или иных, основанных на разных приоритетах) с двумя и более партнершами - совершенно разные вещи. Если первое зачастую воспринимается как придаток восточного дикарства, то второе, как по мне, чуть ли не необходимый вариант для внутренней гармонии мужчины. Абстрагируемся от физической стороны отношений: если рассматривать дуальность жена/любовница с духовной т.з., то вторая всегда может дать то, запасы которого у первой накрылись по сроку годности, однако выбрасывать же некомильфо: раз ты женился на такой, то у нее априори будет много плюсов, которые со временем не теряют актуальность. Например: умение варить борсч, бытие шикарным собеседником на философские темы и далее по порядку. Так шо, думаю, вопрос в том, шоб выбрать умную/понимающую расклады семейной психологии жену и периодически обновлять вакантное место музы-любовницы, и счастье обязательно постучится в ваши двери.
^
Floyd
Відправлено: Apr 14 2012, 08:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 14 2012, 03:32)
раз ты женился на такой, то у нее априори будет много плюсов, которые со временем не теряют актуальность. Например: умение варить борсч, бытие шикарным собеседником на философские темы и далее по порядку.


купите себе борсчеварилку, в конце концов. Нельзя же совсем низводить живого человека до уровня функции.

Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 14 2012, 03:32)
Так шо, думаю, вопрос в том, шоб выбрать умную/понимающую расклады семейной психологии жену и периодически обновлять вакантное место музы-любовницы, и счастье обязательно постучится в ваши двери.


Зачем расклады семейной психологии? Чтобы ей было покомфортней осознавать открытое хождение мужа налево, подбирать ему оправдания и еще и подсказывать вам реплики?
^
Mystique
Відправлено: Apr 14 2012, 09:02
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Я не отношу себя окончательно ни к "правым" ни к "левым" данной дискуссии. Но все же полагаю, что открытость и честность между партнерами (супруги или любовники - не важно) имеет место быть, то не вижу ничего плохого в полигамности отношений. Но я рассматриваю такой вариант - не многоженство и не супружество, а возможность свободных отношений для одной и для другой стороны. Если все по обоюдному согласию, то почему бы и нет? Но вот брак - дело другое. Если уж собрались узаконивать свои отношения, то будьте любезны посвящать себя всецело своему(ей) супругу(ге) никаких там возможных "налево" и тому подобное.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 14 2012, 12:14
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата
купите себе борсчеварилку, в конце концов. Нельзя же совсем низводить живого человека до уровня функции.

я так и знал, что из всего поста выхватится именно сия реплика. ^_^ повторюсь: это лишь один из тех многочисленных профитов, коий может дать жена. Добавил для красного словца.
Цитата
Зачем расклады семейной психологии?

шоб жить было удобно, шоб не было быдлоссор и прочих эмоциональных всплесков, кои изматывают обеих супругов, и, что более печально, их потомство.
^
Floyd
Відправлено: Apr 14 2012, 14:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 14 2012, 12:14)
я так и знал, что из всего поста выхватится именно сия реплика. ^_^ повторюсь: это лишь один из тех многочисленных профитов, коий может дать жена. Добавил для красного словца.


люблю быть предсказуемой) Но я неправа, по-вашему?

Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 14 2012, 12:14)
шоб жить было удобно, шоб не было быдлоссор и прочих эмоциональных всплесков,


Конечно, удобно. Если сводить людей к их функции, то уравнение составить - дело техники

^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 14 2012, 15:21
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Barra, в целом, правы. Жена, только умеющая готовить борсч, нерентабельна. Очень надеюсь, шо таких мало)
Если в уравнении всё всех устраивает (ну, или максимально сведено к такому раскладу), то в чем криминал? Женщины, желающие найти однолюбов, пусть ищат их, искренне желаю удачи. Опять-таки, для их же блага, надеюсь, шо таковых мало)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1068 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:59:16, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP