Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если б я был султан, я б имел трёх жён

, Многожёнство
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 15 2012, 08:27
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





CopyCat, а смысл в том, шо реплика *он/она еще мелкий/ая* является бессмысленным придатком ко второй части вашего первого поста о том, шо человек не умудрен опытом в семейных делах.
Душевном порыве? А вот товарищ выше вообще сомневается в наличии у меня данного девайса. Я аж в смятении(
надеюсь, я несильно оффтоплю
^
Tihe
Відправлено: Apr 15 2012, 10:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





О, не растраивайтесь, я тоже питаю некую слабость к трагическим веяниям души. И систематизация не есть плохо, но перегибать не стоит. Всему свое месту, и такому прагматизму тоже. Это как если бы вы проводили паралели между воспитанием детей и выведением породистых жеребцов. А вообще коль вы так любите систематизацию и уравнения посмотрите "формулу любви".
Будьте человеком прежде всего, а там уж анализируйте, систематизируйте сколь угодно.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Apr 15 2012, 16:00
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Морошка @ Apr 15 2012, 07:46)
Женщина если любит, то любит одного, двоих одновременно она любить не может. Измена несколько другое. Или произошло потому, что она уже не любит мужа, или... ну вот накатило) Но любить двоих одновременно она не может. Я конечно допускаю подобное, верю Лондону. но это скорее всего исключение. Опять же, про двойную любовь женщины пишет мужчина.
По крайне мере я не раз встречала мужчин, которые любили двоих и ни разу не видела подобное у женщин. Говорю именно про любовь, а не просто отношения.

Ну, тут мы вступаем в область совсем уж эфемерных понятий. Я не вижу возможности точно определить, что на самом деле человек чувствует, как это зависит от пола и что собственно мы понимаем под словом любовь.
Если бы я судил по своему опыту, то сказал бы, что мужчины либо любят одну, либо не любят вообще, а у женщин в голове такой кромешный ад, что возможно и не такое. Тем более что женщин, которые как бы любят двоих, я встречал. Но представляется, что это путь в никуда, потому что даже говоря о собственном опыте я не смогу отделить факты от интерпретаций. Кроме того история взглядов на межполовые различия показывает, что люди склонны эти различия преувеличивать. Даже по простейшим вопросам встречались недоразумения в духе "женщины не получают удовольствия от секса" или "мужчины не имитируют оргазм". По более сложным ошибиться тем более легче.

И для женщин, и для мужчин характерно любить кого-то одного. И мужчины, и женщины скорее непостоянны в своих чувствах, но в силу разных обстоятельств не всегда разрывают отношения даже после появления новой пассии. Старую они при этом могут уверять в своей любви, не особенно даже лицемеря: положительные чувства к ней вполне могут сохраняться.
У меня бывали ситуации, когда я мог сказать, что люблю двух девушек, но речь не шла о двух одинаковых и сильных чувствах. У кого-то иначе, но это проще списать на индивидуальные различия, а не на половые.

А разница в поведении не такая уж и большая, и обусловлена тем, что, грубо говоря, мужчину никто шалавой не назовет.
^
critic
Відправлено: Apr 15 2012, 18:21
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Пополь-Вух @ Apr 14 2012, 22:45)
Я тоже считаю, что кардинально женщины не отличаются. И уж во всяком случае изменяют они не сильно реже. Просто общественное отношение к этому совсем иное и положение жен зачастую более уязвимое.

А может и чаще. )

Общественное отношение меняется. )

Цитата (CopyCat @ Apr 15 2012, 06:49)
Бывает, канеш. Только я бы это "любить" не назвала. Так, погулять-посекеситься, особенно в стадии выбора.

Ну и любовь же бывает тоже. Неужели узы брака гарантируют невозникновение любви? )

Цитата (Морошка @ Apr 15 2012, 07:46)
Женщина если любит, то любит одного, двоих одновременно она любить не может. Измена несколько другое. Или произошло потому, что она уже не любит мужа, или... ну вот накатило) Но любить двоих одновременно она не может. Я конечно допускаю подобное, верю Лондону. но это скорее всего исключение. Опять же, про двойную любовь женщины пишет мужчина.
По крайне мере я не раз встречала мужчин, которые любили двоих и ни разу не видела подобное у женщин. Говорю именно про любовь, а не просто отношения.

Да нет никакой разницы между мужчиной и женщиной, кроме разницы физиологической и привычными паттернами ролевого поведения.
Найти женщину, которая любит двоих очень трудно, не потому что это невозможно, а потому что вообще трудно найти объект для любви.
А я ни разу таких не встречал. )) Хорошо, если одну любит. И то праздник.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 16 2012, 09:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 14 2012, 03:32)
Однако считаю, что многоженство и возможность отношений (тех или иных, основанных на разных приоритетах) с двумя и более партнершами - совершенно разные вещи. Если первое зачастую воспринимается как придаток восточного дикарства, то второе, как по мне, чуть ли не необходимый вариант для внутренней гармонии мужчины.

То есть ты считаешь, что часть наших правоверных соотечественников, которые возлагают на себя ответственность за каждую свою жену и всех своих детёнышей - дикари, а тот кто обновляет аки гардероб полюбовниц - гармоничен во всех отношениях? Занятно и инфальтильно
Цитата (Tihe @ Apr 15 2012, 06:01)
А сам брак для вас стало быть уравнение?
Такой себе взаимовыгодный договор сосуществования?

Да. Иначе не бывает
^
Suicide
Відправлено: Apr 17 2012, 09:31
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Mystique @ Apr 14 2012, 09:02)
Если уж собрались узаконивать свои отношения, то будьте любезны посвящать себя всецело своему(ей) супругу(ге) никаких там возможных "налево" и тому подобное.

ужос, оголтелый фашизм в такой невинной темке =unsure=
^
Албус
Відправлено: Apr 17 2012, 10:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Морошка, Многожёнство и любовницы - разные вещи. Итак Коран разрешает мужчине иметь четырех жен и столько наложниц, сколько он с состоянии прокормить. Предполагается что он должен содержать всех. Новую жену можно взять только с согласия уже имеющихся, кажется так. Но опять таки надо принимать во внимание менталитет восточных женщин и строгость тамошних нравов.
У нас с нашими девочками это был бы просто вынос мозга. Хотя есть девушки, которые своим вторым половинам позволяют сексуальной разнообразие на стороне, при том это никак не отменяет того, что они друг в друге души не чают. В какой то степени это разумно.
^
Viridianus
Відправлено: May 19 2012, 20:45
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 317
Користувач №: 72438
Реєстрація: 18-May 12





Я не представляю себе любовь сразу к нескольким девушкам и не считаю хорошим брак с нелюбимой женщиной, поэтому я против.
^
Suicide
Відправлено: Aug 18 2018, 15:40
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





а если жена умерла, и нужно искать новую живую, но и с мертвой расставаться не хочется?
^
Радаэлла
Відправлено: Aug 18 2018, 15:44
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 15:40)
а если жена умерла, и нужно искать новую живую, но и с мертвой расставаться не хочется?

Значит не ищи
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0705 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:45:54, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP