Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практическая работа №1

, I-VII курсы

Практическая работа №1

(Нумерология)


Первое, с чего хочу начать, так это напомнить, что практика проходит в ролевом виде.
Второе, что так же считаю нужным напомнить, так то, что практика проводится на добровольных началах, и я никого не заставляю ее проходить. Вы сами сюда пришли, так что надеюсь получить от вас качественные ролевые отыгрыши (они не должны быть краткими до ужаса, но и не должны быть бесконечными, дабы и вам, и вашему партнеру было интересно играть)

Несколько правил:
  1. Допускаются только сдавшие основные задания по лекциям:
    Лекция №19 или Лекция №20
    Лекция №21 или Лекция №22
  2. На практику нет записи и нет ограничений по времени прохождения.
  3. Приходим парами или тройками (сами выбираем себе партнера. Можно тут - Запись на практику..., там же и задаем вопросы), но помним, что в аудитории, возможно, вы не одни (реагируем, но не мешаем)
  4. Практика ролевая, так что оценка будет складываться из оценки за ролевую часть (55 баллов) и оценки за знание материала (3 х 15 баллов)
Так как практика в первую очередь создается для ученика, то я постарался исключить (почти, совсем не получилось) из нее такой мешающей ее проведению фактор как «где-то шляющийся профессор». Если коротко, то вы можете проходить практику без меня, а я приду в конце и оценю ваши старания.

Пара (тройка) приходит на практику после того, как оба (или три) участника сдали основные задания по вышеуказанным лекциям, и выполняет поставленные задания.

Задание простое - гадание партнеру (не себе!) тремя способами (каждый должен три раза погадать)
  1. Треугольная кабалистика (символьный или числовой метод)
  2. Астрагаломантия, метод с кругом и секторами (две кости) [один бросок на оба способа, сначала вы рассматриваете круг без секторов, затем с секторами]
  3. Астрагаломантия, метод с кругом и секторами (три кости) [один бросок на оба способа, сначала вы рассматриваете круг и кости без секторов, затем с секторами]
Для астрагаломантии создан тест. Думаю, так будет интереснее и правдоподобнее. Я постарался учесть большинство вариантов и создал в нем более 200 вопросов, которые в нашем случае будут выполнять варианты выпадения костей при броске. От вас только требуется нажать на кнопочку «тест» и подтвердить каждое выпавшее число (поставив галочку рядом с «вижу»).

Так как тест настроен на вариант с тремя костями, то при гадании двумя вы третью кость просто не подтверждаете (ставите галочку рядом с «не вижу»)

После того как вы «бросите кости» (сдадите тест) для первого гадания, вы отыгрываете реакцию на выпавшие кости и трактовку гадания. Как только вы перешли к другому способу гадания вы пинаете профессора (пишите вот сюда). Он (профессор, тобишь я) приходит и обнуляет тест, давая вам возможность еще раз «бросить кости»

Бросать кости (сдавать тест) разрешается только после того, как вы отыграли бросок в ролевой. Замечу, что это было сделано ранее – остановлю практику (оценка будет только за часть прохождения практики). Данное условие сделано, что бы вы не знали, куда и как выпадут кости до совершения сего действа в ролевой.


Задания

(СОВ)
  1. Просьба сдавать после прохождения практике (и если не трудно, то написать ваше впечатление о практике) и указать ссылки на первый и последний пост вашей практики.
  2. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии

Нумерология

Тест закрито 
Відправлено: Apr 8 2012, 08:36

  i  

Практическая работа пока закрыта...

К Практической работе допускаются выполнившие обязательное условие в виде сдачи основного ДЗ по
Лекция №19 или Лекция №20
Лекция №21 или Лекция №22


Просьба перед тем как сдавать выполненное задание заглянуть вот в эти темы Правила Хогвартса и Полезная информация , во избежания не нужных вопросов. Так же вот здесь - Ролевые правила Хогвартса.

Удачи...



Відправлено: Apr 25 2012, 19:19

  i  

Аудитория № 89132131

Просторное круглое аскетичное помещение с несколькими круглыми столиками.

Микролокации: Вход, 1ый столик, 2ой столик, 3ий столик, 4ый столик, 5ый столик, 6ой столик, 7ой столик, 8ой столик



Відправлено: May 23 2012, 23:57
Вход
*Ювента зашла в аудиторию с номером, который она никак не могла запомнить. Оглядевшись, девушка отметила про себя, что это было большое круглое помещение, где стояло множество круглых столиков.*
//Так-с, надеюсь, что Астрея скоро подойдет.//
*И пока студентка ждала подругу она стала озирать по сторонам, постепенно продвигаясь к столикам.*

Второй столик
*Когда девушка достигла одного из столиков, а пустовали сейчас они все, то отодвинула стул и присела на его краешек.*
//Только бы поскорее она пришла...//
*В сумке были конспекты по нумерологии, но Юви очень надеялась, что они ей не понадобятся. Не просто же так она все так тщательно учила последние недели.*
Відправлено: Jun 1 2012, 21:39
Вход

*Астрея долго искала нужную аудиторию, пока не наткнулась на дверь, особо примечательную своим длинным номером. Решив, что ей точно сюда, девушка толкнула дверь и оказалась в просторной аскетичной комнате. Оно было заполнено пустым пока что столиками, и только возле одного из них кто-то был.*
- Наверное, Ювента...
*Подслеповато прищурилась Астрея, поправляя свои очочки и направляясь к столику.*

Второй столик

- О, привет! Долго меня ждешь?
*Астрея уже точно узнала в сидящей за столом фигуре Юви и села рядом с ней.*
- Ну что, начнем с кабалистики? Какой вопрос тебя волнует?
*Спросила шестикурсница подругу, доставая кусок пергамента и собираясь приступать к вычислениям.*
Відправлено: Jun 1 2012, 22:32
Второй столик
*Ювента повернулась к Астрее, едва услышала ее голос, и улыбнулась*
- Привет, а я тебя жду. Давай скорее приступим. Чем быстрее сделаем, тем лучше. Давай с кабалистики.
*Студентка задумалась над тем, ответ на какой вопрос она хотела услышать. Но, видимо, все важные отпали, пока девушка делала домашние задания по нумерологии. В итоге пришлось задуматься, и через время студентка подняла голову и озвучила свой вопрос*
- Хорошо ли пройдет практика?
Відправлено: Jun 1 2012, 23:21
Второй столик

-Хороший вопрос, а главное - какой актуальный! Сейчас посчитаем... Я чур буду считать символьным методом, я его больше поняла...
*Астрея написала на пергаменте "Ювента Сильверстайн Хорошо ли пройдет практика", а затем принялась считать:*
- Подсчитаем количество слов в вопросе: 6. Это число ставим первым. Теперь посчитаем количество символов в каждом слове. И запишем их после количества слов в слове (6):

6 6 12 6 2 7 8


- Теперь сложив попарно эти числа. Если умма получается больше 18, то ее нужно уменьшить на 18...

6 6 12 6 2 7 8
12 18 18 8 9 15
12 18 8 17 6
12 8 7 5
2 15 12
17 9
8


Итоговое число у нас 8, значит начинаем считать символы с верхнего левого угла с точки начала, при этом первый счет начинается с итогового числа. Получаем:

чтос
хоч
ешь
буд
етъ

*Астрея задумчиво погрызла кончик пера.*
- Получается, что ответ на твой вопрос: Что хочешь - будет. В общем, все получится с практикой именно так, как ты желаешь. О Мерлин, Юви, да ты властелин наших хороших оценок! А ну быстро пожелай нам по сто баллов!!
*Шестикурсница хихикнула и продолжила.*
- Давай теперь мой вопрос. Победит ли Равенкло в этом году?
Відправлено: Jun 2 2012, 00:20
Второй столик
*Ювента улыбалась, глядя как подруга ведет расчеты. На всякий случай она мысленно считала и сама, чтобы проверить хорошо ли помнит материал. Когда Астрея озвучила результаты, девушка усмехнулась*
- О да, сейчас я хорошенько сконцентрируюсь на ста баллах.
//Хотя, думаю, что лучше все-таки на выполнении заданий.//
- Я у тебя позаимствую листик, ладно? Перо у меня свое
*И не дожидаясь ответ от Астреи, потянула пергамент к себе, после вынула свое самозаправляющееся перо, и стала писать.
"Астрея Блэк. Победит ли Равенкло в этом году?"*
//Так-с, теперь сосчитаем количество слов. Раз, два... Восемь... А после, сколько в каждом из них букв...//
8 6 4 7 2 8 1 4 4

*После того, как слова и буквы были посчитаны, студентка приступила к расчетам.*
8 6 4 7 2 8 1 4 4
14 10 11 9 10 9 5 8
6 3 2 1 1 14 13
9 5 3 2 15 9
14 8 5 17 6
4 13 4 5
17 17 9
16 9
7

//Так как семерка, то следует начинать считать с верхнего левого угла, а первая клетка получит номер семь.//

БЕЗПОКОЙСТВО
ДОЛГОБУДЕТЪО
ЖИДАТЬЖЕЛАНН
ОГОИСПОЛНЕНИ
ЯТВОЕЙСУДЬБЫ


*Ювента приписала ниже "Беспокойство будет ожидать желанного исполнения твоей судьбы", а после повернула пергаментный лист к Астреи.*
- Собственно вот. Я так понимаю, что ты будешь с беспокойством ожидать когда же Равенкло победит, и в итоге так и будет...
*Юви помотала головой, думая о том, что красиво толковать увиденное она так и не научилась. Потому девушка усмехнулась и посмотрела на подругу.*
- Ну что, перейдем к костям?
Відправлено: Jun 2 2012, 14:16
Второй столик

- Круто! Даже судьба нам благоволит, нужно только поднапрячься...
*Астрея радостно перечитала получившийся у Ювенты результат, а затем принялась копаться в своей сумке, где должны были быть гадальные кости и специальный стаканчик.*
- Да, давай приступим к костям. Давай теперь первая ты? У меня и мелок есть, кстати.
*Она пододвинула Ювенте свои кости и мелок.*
- Вопрос такой: сбудется ли мое желание относительно высокой стипендии в этом году?
Відправлено: Jun 2 2012, 19:43
Второй столик
*Ювента с улыбкой потянулась к мелку, любезно предоставленному Астреей.*
- Отлично, давай я первая.
*Девушка нарисовала аккуратный круг, словно пользовалась циркулем, а после поделила его на двенадцать секторов и пронумеровала их. Потом закинула в стакан кости и протянула подруге.*
- Бери левой рукой и перемешай против часовой стрелки несколько раз, а после бросай на стол. Сперва я тебе расшифрую так, если бы не было секторов, а потом, учитывая их.
Відправлено: Jun 2 2012, 19:53
Второй столик

- А точно я это должна сделать? Ты только расшифровываешь? Хм..
*Астрея задумалась, но потом решила, что скорее всего Ювента была права. Шестикурсница взяла левой рукой стаканчик с костями, сосредоточилась на вопросе и несколько раз перемешала кости. Затем она выбросила их на столик. Выпали кости с тремя и двумя точками. Тройка попала в сектор друзей, двойка - в душевное состояние.*
- Вот, смотри, три и два. Что это значит, растолкуешь?

Показати текст спойлеру

Відправлено: Jun 2 2012, 19:57

  i  

подтверждаю
и сразу обнулю, дабы можно было продолжать


Відправлено: Jun 2 2012, 21:01
Второй столик
*Ювента посмотрела на кости, только что выпавшие из стаканчика и задумалась*
- Так-с, два и три в сумме пять, а значит ожидает удача. здорово, значит у тебя будет достойная стипендия.
*Равенкловенка набрала в легкие побольше воздуха и продолжила.*
- Так-с, а теперь..
*Одна кость с тройкой находилась в одиннадцатом секторе, что означало, что она находится в секторе "друзья", а другая в девятом, который означал "душевное состояние и на ней была двойка.*
- Тройка - это незначительные перемены, так что в плане друзей ничего не улучшится, но, что радует, и не ухудшится. Во всяком случае значительных и изменений не жди. А вот двойка - это перемены в отрицательную сторону, потому, боюсь, что твое душевное состояние изменится в худшую сторону.*
*Юви грустно вздохнула и замолчала.*
Відправлено: Jun 2 2012, 22:18
Второй столик

- Я заведу новых друзей, и они сведут меня с ума?
*Хихикнула Астрея, выслушав "приговор" Ювенты. Он ее не особо расстроил, ведь конкретных ухудшений не предрекалось...*
- Ну что, теперь давай ты. Какой вопрос? Загадай его и перемешай кости. Ну и дальше ты знаешь как.
*Астрея передала стаканчик с костями Юви, сложив туда предварительно выброшенные ею на стол две.*
Відправлено: Jun 3 2012, 09:42
Вход
Ашерон Ксенос немного подозрительно рассмотрел номер аудитории, убедился, что это именно нужная и, вздохнув, приоткрыл дверь, заглядывая внутрь. Нерешительно зайдя, он прикрыл ее за собой и огляделся: к его удивлению, в помещении были только две девушки с Равенкло. "Старшекурсницы," - с завистью подумал Эш. - "Интересно, где же Артемия? Вроде бы согласилась со мной прийти. Да и брата своего наверняка не забудет."
- Так, где тут мой столик, - пробормотал он себе под нос, приглядываясь к номерам. Увидев нужный ему первый, мальчик направился к нему.
Відправлено: Jun 3 2012, 09:53
Второй столик
- На совершеннолетие я получу в подарок от родителей то, что хочу?
*Ювента сосредоточилась на вопросе, взяла в левую руку стаканчик с костями, перемешала против часовой стрелки, и выбросила кости на стол*
Показати текст спойлеру



  i  

подтверждаю
и обнуляю, дабы можно было продолжать


Відправлено: Jun 3 2012, 10:05
Второй столик

*Ювента бросила кости, и Астрея принялась за толкование. Как раз в это время в аудиторию зашел незнакомый мальчик с нашивкой Слизерина на мантии, но шестикурсница не обратила на него особого внимания, лишь бросив мимолетный взгляд и снова вернувшись к своему заданию.*
- Так, сначала без учета секторов. Тебе выпало 3 и 6, это означает, что твое желание вряд ли сбудется, увы. Может быть ты что-то совсем этакое желаешь? Жаль... Давай теперь по секторам расскажу. Тройка в настоящем означает незначительные перемены. А вот шестерка в любви, оляля, означает, что тебя ждут грандиозные улучшения в этой сфере. Где-то рядом бродит принц на своем коне, не упусти!
Відправлено: Jun 3 2012, 10:10
Вход
Шер, привет, - *Появившаяся словно из ниоткуда Артемия хлопнула парня по плечу.* - Готов приступить к практике? Если - да, то пошли, будем начинать. Мой брат-паразит не изволит к нам присоединиться. У него завал с каким-то из предметов и он срочно доучивает его.
//Так... Какой у нас столик? Кажется, первый... Что ж... Первый, так первый. Надеюсь, Шер не подведет и мы все сделаем быстро.//
*Артемия направилась к первому столику.*
Відправлено: Jun 3 2012, 10:16
Вход
Эш аж подпрыгнул, когда Артемия хлопнула его по плечу, ее появление он как-то и не заметил.
- Ага, привет, - рассеянно поздоровался он. - Всегда готов. Жалко, что без Сонни.
С любопытством глянув на второй столик, Эш благополучно добрался до своего первого.
- Ну, кто начнет? И с чего начнем? - поинтересовался он у старшекурсницы. Судя по интонации, ее согласие на участие в практике вместе с ним Шеру изрядно льстило. - Я хочу треугольную кабалистику, символьный метод.
Відправлено: Jun 3 2012, 10:24
Первый столик
*Девушка удобно устроилась на стуле и посмотрела на список заданий.*
- Ну... Хочешь символьный, давай символьный... Кому первому будем гадать - тебе или мне?
Відправлено: Jun 3 2012, 10:29
Первый столик
Усевшись за столик, Шер выудил из своей потрепанной сумки конспекты по нумерологии, обычный карандаш и тонкую тетрадь - магловскую, после чего бросил ее на пол рядом со стулом.
- Давай тебе. Только это... Формулировка вопроса должна быть максимально краткой, помнишь?
Мальчик потер ладони, взял карандаш и приготовился записывать и считать.
Відправлено: Jun 3 2012, 10:39
Первый столик
- Я все помню, - *улыбнулась слизеринка и на пару минут задумалась. Что бы ей такого спросить? Некоторые вопросы при нем она не хотела задавать. С одной стороны было неудобно, а с другой... Они вообще были весьма личные.*
//Что бы такого спросить... О, точно!//
- Шер, пиши. Артемия Лекруа какая будет стипендия у меня? И не надо говорить, что я меркантильная особа.
Відправлено: Jun 3 2012, 12:14
Первый столик
Шер записал вопрос и принялся считать слова и буквы в слове. Вскоре на листке уже красовалась такая запись:
"Артемия Лекруа какая будет стипендия у меня?
7 7 6 5 5 9 1 4
"
Эш на всякий случай себя проверил: "В вопросе семь слов, первая цифра семерка, а остальные - количество букв в каждом слове. Вроде все сходится - можно считать дальше."
Вскоре возня с цифрами закончилась. Шер еще раз просмотрел вычисления, пожирнее зачеркнул ненужные ему строчки и... понял, что все посчитал совершенно неверно! Чертыхнувшись, он принялся пересчитывать еще раз. И еще. Только с шестого раза, когда он был уже готов послать к черту всю нумерологию и практику по ней в частности, он смог получить верный результат.
7 7 6 5 5 9 1 4
14 13 11 10 14 10 5
27 24 21 24 24 15
9 6 3 6 6 15
15 9 9 12 21
15 9 9 12 3
24 18 21 15
6 18 3 15
24 21 18
6 3 18
9 21
9 3
12

- Жуть, правда? - Шер показал листок Артемии и, не дожидаясь ответа, принялся за изучение табличек. "Так, итоговое число 12, считаю с тройки, начиная с правого нижнего угла..." - бормоча под нос циферки, Шер принялся считать клетки и выписывать буквы.
"честь
бдиже
ланна
тожди
верно
"
- Честь бди желанна, то жди верно, - прочитал он вслух. - Даже и не знаю, как такое толковать. Может, это намек на то, что нельзя списывать и пользоваться шпаргалками? И если ты так сделаешь - то получишь свою стипендию.
Перевернув листок, Шер пододвинул тетрадь и карандаш Артемии.
- А теперь ты мне. Вопрос такой.. - Шер ненадолго задумался. Как назло, в голову не приходило ничего такого, что можно было бы озвучить при даме. В конце концов, более-менее нейтральный вопрос мальчик придумал. - Ашерон Ксенос буду ли я болеть в этом году?
Відправлено: Jun 3 2012, 12:17
Второй столик
- Аха, просила мантию-невидимку, но судя по всему подарят по традиции часы... Совершеннолетие все-таки...
*Студентка вздохнула, но услышав про изменения в сфере любви улыбнулась, а щеки ее слегка порозовели. Было видно, что равенкловенка слегка смутилась. Она взяла кости и снова закинула их в стаканчик, а после поинтересовалась*
- Ну что, продолжим? Кто начнет?
*Юви уже несколько раз повернулась, глядя на соседний столик, за которым разместилась парочка.*
//А нас в помещении становится больше...//
Відправлено: Jun 3 2012, 18:25
Второй столик

- Часы это святое, ты что! Небось какие-то фамильные подарят, этого стоит ждать, поверь мне...
*Астрея мечтательно вздохнула - ей такого подарка точно не светило. Ни родителей, никого... Она подумала минутку и ответила Юви на вопрос.*
- Давай теперь ты толкуй, что мне выпадет. Сейчас жетри кости, и все так же, да? Хочу узнать, что у меня там в будущем...
*Она взяла у подруги стаканчик с костями, добавив туда еще одну кость, потрясла его хорошенько левой рукой и бросила костяшки на стол.
Выпали такие кости: единичка на душевное состояние, шестерка на деньги и двойка на весь будущий год.*
- Ну-с, что на это скажешь?


  i  

подтверждаю

Відправлено: Jun 5 2012, 18:42
Второй столик
- Тогда уж хотелось бы какие-то особенные, как минимум с напоминаниями...
*Ювента увидела как Астрея вздохнула и вспомнила, что родителей ее подруги убили, а ведь и ее совершеннолетие не за горами. Пролепетав что-то вроде "извини", студентка постаралась сосредоточиться на костях, которые бросила мисс Блэк.*
//Один плюс два плюс шесть - это девять...//
- Что ж, гадание удалось и это уже радует. Можно с уверенностью сказать, что тебя ожидает успех в любви. Если же вы в ссоре, то обязательно помиритесь.
*Ювента обратила внимание на сектора, чтобы более детально рассказать все.*
- Смотри двойка в первом секторе говорит о том, что весь будущий год у тебя будут изменения в лучшую сторону, но вот зависеть они будут не столько от тебя, сколько от твоих друзей.
Единица попала на девятый сектор, а значит для твоего душевного состояния перспективы отличные, ведь даже в первом секторе кость с положительным значением.
А вот шестерка попала на второй сектор, тут неуверенность с деньгами, что является скорее негативным значением, но неопределенным.
*Ювента задумалась и добавила, посмотрев на Астрею*
- Ничего, не переживай, если у тебя с деньгами будут проблемы, я помогу. У меня скоро день рождения и я стану совершеннолетней, а значит смогу воспользоваться собственной ячейкой в Гринготтс. А там у меня хватает галеонов.
*После этого студентка закинула кости в стаканчик, помешала их и сосредоточилась.*
- Ну что ж, и я хочу знать, что же ждет меня в будущем.
*После этого Юви улыбнулась и выкинула кости на стол.*
Додано через хвилину
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 5 2012, 18:44

  i  

подтверждаю

Відправлено: Jun 6 2012, 15:54
Второй столик

*Астрея покачала головой на "извини" подруги и добавила.*
- Ничего, все хорошо...
*Она довольно спокойно отреагировала на результаты гадания на свое будущее, а затем решительно перешла к своей части практики.*
-Давай посмотрим, что тебя ждет впереди... Что там выпало? Ага... Сложим выпавшие цифры: 4+3+1=8. Это означает, что что-то загаданное или запланированное тобой продумано недостаточно, а значит от этого будут только неприятности... Что же это может быть? Ты не вкладывала денежку в пирамиду МММ, а?
*Она постаралась перевести все в шутку, чтобы подбодрить подругу, а потом продолжила.*
- Давай посмотрим по секторам. Четверка в секторе деньги говорит о том... ойей... Похоже я была близка к истине, говоря о финансовой пирамиде. Тебе грозят проблемы и разочарования. Похоже это тебе понадобится моя помощь, а не наоборот. Или придется трясти Хогвартс на повышенную стипендию, хех... Другой сектор - тройка в секторе дом. В семейных делах у тебя есть шанс на успех. Думаю, все будет хорошо. Если были какие-то семейные неурядицы, они разрешатся благополучно. Оу, а вот как это понять - еще раз выпало в сектор деньги, но уже единичка, то есть хорошие перспективы. Быть может это дальнейшее будущее? То есть сначала тебя ждут разочарования в плане финансов, а потом хорошие перспективы? Или же наоборот - сначала все будет хорошо, а потом произойдет какое-то событие, плохо влияющее на твое финансовое благополучие. В общем, будь осторожна и внимательна, не ввязывайся в сомнительные предприятия, побереги свои денежки, Юви!
*Девушка с тревогой посмотрела на подругу, размышляя, что же такое предрекает ей гадание.*
Відправлено: Jun 6 2012, 20:33
Второй столик
*Юви вздохнула, но напомнила самой себе, что все зависит только от человека. Она не собиралась слепо верить предрекаемому, а просто принять сказанное Астреей во внимание.*
- Пасип, будем надеяться, что мне удастся избежать неприятностей.
*Девушка огляделась по сторонам. Кроме первого столика, здесь так никто и не появился.*
- Слушай, так получается все? Мы свободны?
Відправлено: Jun 6 2012, 22:40
Второй столик

*Астрея потрепала подругу по плечу и сказала.*
- Все будет хорошо! И да, мы же закончили, значит можем идти.
*Она собрала свои вещи, спрятала в сумку стаканчик и кости и направилась к выходу из аудитории.*
- Надеюсь, мы нигде не напортачили... Не очень хочется подвести профессора...

Додано через хвилину
Вход

*Астрея вспомнила, что ее еще ждет работа по заклинаниям, которую нужно сдать поскорее, и поторопила Юви.*
- Идем, еще успеем зайти в библиотеку перед ужином!
*С этими словами девушка толкнула дверь и вышла из аудитории.*
Відправлено: Jun 6 2012, 23:02
Второй столик
*Подхватив перо, забытое Астреей, мисс Сильверстайн поспешила вслед за подругой к выходу.*
- Да, я тоже надеюсь, что мы все сделали правильно. Теперь с нетерпением буду ждать оценку.

Вход
- Угу, давай в библиотеку. Я как раз поищу информацию для стихий...
*Закивав в ответ, Ювента ускорила шаг и вышла вслед за Астреей*
//Было интересно, такую бы практику почаще...//
Відправлено: Jun 7 2012, 17:20
Первый столик
*Девушка приняла из рук софакультетника тетрадку с карандашом и почерком истинной отличницы и аристократки написала его вопрос.*

Ашерон Ксенос буду ли я болеть в этом году?


//Так, вспоминаем теорию. Нужно посчитать количество слов в вопросе и затем количество символов в каждом слове и записать в ряд. Так и поступим.//

*Девушка быстро посчитала и все подписала.*

Ашерон Ксенос буду ли я болеть в этом году
9 6 6 4 2 1 6 1 4 4

*Сразу за табличкой, которую девушка предпочитала рисовать для удобства она выписала цифры в ряд и занялась подсчетом. Для начала она попарно сумировала все числа и если какое-то было более 18, то она эти 18 и отнимала. Строчки ложились одна за другой.*

9 6 6 4 2 1 6 1 4 4
15 12 10 6 3 7 7 5 8
27(-18) 22(-18) 16 9 10 14 12 13
9 4 16 9 10 14 12 13
13 20(-18) 25(-18) 19(-18) 24(-18) 26(-18) 25(-18)
13 2 7 1 6 8 7
15 9 8 7 14 15

24 (-18) 17 15 21(-18) 29 (-18)
6 17 15 3 11
23(-18) 32(-18) 18 14
5 14 18 14
19(-18) 32(-18) 32(-18)
1 14 14
15 28(-18)
15 10
25(-18)
7


//Так, раз у нас итоговое число 7, то начинаем счет с него... И что же у нас получится?//
*После нескольких минут терпеливого и кропотливого труда над таблицами она получила следующий набор букв.*

БЕЗПОКОЙСТВО
ДОЛГОБУДЕТЪО
ЖИДАТЬЖЕЛАНН
ОГОИСПОЛНЕНИ
ЯТВОЕЙСУДЬБЫ


//Мама дорогая... Теперь же это надо привести в удобоваримый и читаемый вид!//

Безпокойство долго будет ожидать желанного исполнения твоей судьбы - *через минуту прочитала Артемия и подняла глаза на Шера.* - Что б это значило? Шееер, а ты случайно не хочешь заболеть, чтобы не сдавать контрольную работу? Не выйдет, друг мой... Лично приведу... Ну если серьезно, то, насколько я понимаю, то в ближайшее время тебе болезни не грозят, хотя ты будешь опасаться этого.
Відправлено: Jun 8 2012, 18:35
Первый столик
Наблюдать за увлеченно считающей девушкой было куда приятнее, чем считать самому. Особенно с учетом того, что она не перечеркивала все в раздражении, как Шер, - а сразу считала верно. "Какой у нее красивый и ясный почерк... Мне бы такой. Пишу, как бьющаяся в агонии курица лапой," - мальчик потихоньку заглядывал в тетрадь.
Предсказание заставило его задуматься, Эш посерьезнел и нахмурился.
- Какая ты... строгая, - он грустно вздохнул. - А если я и в самом деле хочу прогулять контрольную по нумерологии? А лучше - и магическую географию?
Он оперся спиной о спинку стула, с удовольствием выпрямившись. С некоторым удивлением мальчик заметил, что они теперь совсем одни в аудитории, увлеченный наблюдением, он и не заметил, как две особы с Равенкло ее покинули. Значит, можно было совсем расслабиться...
- Спасибо за предсказание, все-таки порадовало. Теперь, наверно, стоит перейти к гаданию с костями, - Шер пошарил в карманах, выудил три небольших кубика, которые, похоже, были сделаны из какого-то мутновато-прозрачного, но довольно легкого камня, и положил их на стол. - Вот только стаканчика у меня нет. И круг нарисовать нечем.
Відправлено: Jun 9 2012, 05:00
Первый столик.
*Быстрый уход равенкловок несколько удивил Артемию, но заострять внимание она не стала. Тем более у Шера возникли трудности.*
- Ну нарисовать это не проблема, - *она извлекла из сумки лист ватмана и набор цветных карандашей.* - Вот, держи. У брата стащила. А стаканчик... стаканчик тоже не проблема. - *Она взмахнула палочкой и произнесла.*
- Phasere Excassus стаканчик!
- *и когда искомый предмет появился, она вспомнила, что созданные предметы, и потому использовала заклинание, которое делает их на некоторое время небьющимися.* - Stabilitas!
- Вот и все... Надеюсь, он продержится до того, как мы закончим... Ты начертил?
Відправлено: Jun 9 2012, 17:47
Первый столик.
Привстав, Шер расстелил ватман на столе и принялся за рисование. Начертить ровный круг было еще той задачей, особенно если учесть, что линейки и циркуля у него не было. Впрочем, с помощью пары длинных карандашей с этой задачей он справился. Деление на сектора, в принципе, тоже особых затруднений не вызвало: Эш снял с запястья часы и с их помощью смог легко все разметить. Он уже успел надеть их обратно и трудился над подписыванием секторов, когда мисс Лекруа сделала стаканчик.
- Угу. Придумала вопрос? Давай сначала ты бросишь кости, хорошо?
Мальчик уселся поудобнее, припоминая нужную лекцию.
Відправлено: Jun 12 2012, 06:32
Первый столик
- Не против. И конечно же вопрос я загадала. *девушка бросила кости в стакан и пару раз перетряхнула их.*
//Посмотрим, что вы мне скажите, кости судьбы...//
- Вопрос у нас будет такой... Мы каникулы проведем весело?
*Еще пару раз перемешав их против часовой стрелки, Артемия выбросила кости и посмотрела на них.*
Додано через хвилину
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 12 2012, 07:38

  i  

подтверждаю

Відправлено: Jun 12 2012, 19:42
Первый столик
Шер даже привстал, чтобы проследить, как кости падают на стол, как один из кубиков немного прокатился, прежде чем остановился. Глянув на выпавшие числа, мальчик уселся обратно и задумался.
- Так, - немного неуверенно начал он. - Эти циферки говорят о том, что твое желание точно сбудется. Значит, на каникулах точно будет нескучно.
Эш припомнил, как любят Сонни и Артемия всякие проделки, и фыркнул. Еще бы, разве что-то у этой парочки может быть невеселым?
- А сектора... Ммм... - Эш на всякий случай достал свой конспект, дабы убедиться, что все верно помнит. - Боюсь, здесь тебя ждет кое-что не слишком хорошее. Если двойка - это негативные перемены, да если она еще и в убытках... Могу только посочувствовать. Ждет тебя неприятности, может, потеряешь что-то, может, еще что. И, наверно, вся соль в том, что что-то немного изменится в настоящем. Короче, будь осторожна и думай о последствиях.
Мальчик отложил тетрадь на край стола и задумался. Следовало придумать свой вопрос.
Відправлено: Jun 12 2012, 19:45
Первый столик
- Эх Шер... - знаешь, что делали в древнем мире с гонцами, которые приносили дурные вести? Подсказать? - *подмигнула она* - Ладно... Вот стакан... Вот кости... Дерзай, - *она бросила кости в стакан и протянула его парню.*
Відправлено: Jun 12 2012, 19:52
Первый столик
- Ннне ннадо! - он аж вздрогнул, не сразу осознав, что это была шуточка. Впрочем.. мало ли что могла придумать Артемия?
Шер взял протянутый стаканчик и прикрыл глаза, успокаиваясь и сосредотачиваясь на своем вопросе.
- Ждут ли меня в ближайшее время неприятности? - произнес он, встряхнул стаканчик и бросил кубики на стол.
Додано через 2 хвилин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 12 2012, 20:39

  i  

подтверждаю

Відправлено: Jun 13 2012, 16:38
Первый столик
- Так Шер... Сначала без секторов. Так две тройки в сумме дают нам шестерку. А она, в свою очередь трактуется как ответ "Конечно". *Девушка сочувственно посмотрела на него и даже похлопала по плечу.* - Крепись, друг мой... Все мы смертны и грешны.
*И без какой-либо прилюдии перешла ко второму методу.*
- А теперь давай глянем на сектора... Одна из костей у тебя выпала выпала в шестой сектор. Это - «здоровье». Тройка означает незначительные перемены... И вторая кость тоже означает незначительные перемены, но уже в чем-то что у тебя происходит сейчас, потому что эта кость попала в пятый сектор, который называется «настоящее». Отлично, поехали дальше.
*Артемия достала из своей сумки еще одну кость, забрала у Шера стаканчик и бросила все три кости туда. Перемешала их против часовй стрелки и выбросила в круг.*
- Ну-с... Что мне уготовило будущее?
Додано через 32 хвилин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 13 2012, 17:18

  i  

подтверждаю

Відправлено: Jun 13 2012, 17:47
Первый столик
- Артемия, радость моя, теперь ты такой замечательный гонец с "замечательными" новостями? - ехидно поинтересовался Эш, выслушав толкование. - Надо мне мастер-класс у твоего братца взять.
За стаканчик мальчик сражаться не стал, послушно отдав его Артемии. Оставалось только пронаблюдать за костями.
- Две шестерки? Круто. Жаль, третья кость за кругом, - Шер чуть задумался. - Да действительно жаль. Так чуть менее интересно, но ты не сомневайся, тебе очень повезло, что за границы не вылетели две кости. Тогда бы я мог неплохо сыграть роль Трелони...
Эш вздохнул и продолжил уже серьезно:
- Итак, во-первых, гадание удалось. Так что готовься, Артемия, узнать предначертанное судьбой. А ждет тебя странное письмо, на которое ты просто обязана будешь ответить. Может, от родителей с просьбой не появляться дома, дабы не пришлось оказаться в руинах после веселых каникул?.. А вот результат с секторами мне совсем не нравится. Шестерка - нехороший знак, а у тебя их сразу две. Что-то такое вот нехорошее тебя ждет, и будет оно длиться весь следующий год. Все не так и не этак, придется ждать, вечные отсрочки. Впрочем, могло бы быть и хуже, - мальчик пожал плечами. - Ну, и с карьерой то же самое. Только это... На второй год не останься случайно.
Відправлено: Jun 13 2012, 17:54
Первый столик
*Взгляд девушки был многообещающим... В смысле обещал длительную и мучительную агонию. *
- Шери... Мастер-класс моего братца моего братца тебе не поможет. Я все его штучки на перечет знаю... Ладно, кидай и будем рассходиться. Мне еще на УЗМС заскочить надо. И на заклинания.
Відправлено: Jun 13 2012, 18:03
Первый столик
- Это мне нужно лишь для того, чтобы случайно не повториться.
Взяв стаканчик, Шер задумался: "Вопрос-вопрос.. где б тебя выдумать..."
- Чего мне стоит опасаться?
Сосредоточившись - даже глаза закрыл - Шер потряс стаканчик, перемешивая кости, и вытряхнул их на стол.

Додано через 2 хвилин
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jun 13 2012, 21:12

  i  

в который раз не понимаю зачем я это делаю...но подтверждаю

Відправлено: Jun 16 2012, 17:13
Первый столик
- Хм... Смотри, а у тебя все кости в кругу... Давай разберемся, что это значит... Так, две пятерки и единица в сумме дают 11. Ой, это не хорошо... Кто-то из твоих знакомых болен, а ты не в курсе... Может стоит их обзвонить?
*Девушка перевела дух и перешла к трактовке по секторам.*
- Что ж, возрадуйся. Все, связанное с домом, у тебя более или менее в порядке. Пожалуй, даже лучше, чем кажется. И в сфере путешествий тоже самое. Возможно, это даже доставит тебе удовольствие. Душевное состояние так же будет хорошим, а в твоем случае, скорее всего - улучшисться. И, так как в первом секторе, нет отрицательного значения, то точно все будет хорошо.
*Артемия стала собирать вещи.*
- Мы, вроде закончили... Верно?
Відправлено: Jun 16 2012, 17:18
Первый столик
Шер вроде бы сосредоточенно выслушал толкование, но мыслями он уже давно был в библиотеке. Следовало как следует покопаться там, дабы написать все нужные доклады...
- А, что?... Ну, наверно, можем идти...
Мальчик небрежно покидал все в сумку, сгреб в карман свои кости и поднялся, с наслаждением выпрямившись.
- Спасибо, что согласилась позаниматься со мной, - произнес он, глядя в сторону.
Відправлено: Jun 16 2012, 17:22

  i  

если закончили...в ролевой форме покидаем аудиторию (через туже микролокацию, что и входили) и сдаем работы (что бы я смог выставить баллы)

Відправлено: Jun 16 2012, 17:24
Первый столик
- А, хорошо. Удачи тебе, - *Арти быстро собрала свои вещи, застегнула сумку и направилась на выход.*
//А что... Практика мне понравилась. Весьма даже удалась. Надеюсь, это не последняя.//
Вход
*Оказавшись у входа, девушка оглянулась, словно проверяя, ничего ли она не забыла. А убедившись - покинула аудиторию. Ее ждал очередной предмет.*
Відправлено: Jun 16 2012, 17:30
Первый столик
Шер в задумчивости постоял, глядя вслед девушке. Для него практика закончилась как-то даже слишком быстро, он был бы не против еще посидеть с Артемией, к тому же только вдвоем.
"Так, я же собирался идти в библиотеку", - Эш взъерошил волосы, собираясь с мыслями. "Пора драпать, не хотел бы столкнуться с профессором - после того, как однажды заснул на его уроке."
С этими невеселыми мыслями Шер направился к двери.

Вход
Дойдя до входа, он оглянулся, проверяя, не забыл ли что. На столике остался только лист ватмана с аккуратно расчерченным кругом. "Может, кому-нибудь пригодится," - мальчик пожал плечами и вышел, прикрыв за собой дверь.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1449 ]   [ 68 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:35:12, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP