Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция №19

, I-VII курсы

Нумерологические гороскопы и гадания, часть 3

(Нумерология)


- Заходим, заходим, - *Произнес профессор, сидя за столом в аудитории, входящим ученикам. После того, как все ученики зашли в аудиторию, профессор встал из-за стола и подошел к доске* - На прошлом уроке мы начали рассматривать разные способы гадания, которые помогают ответить на интересующие нас вопросы. Сегодня мы продолжим эту тему.

Гадание «Треугольная кабалистика, символьный метод»

Теперь рассмотрим гадание «Треугольная кабалистика, символьный метод». Для этого вам потребуется кратко сформулировать вопрос и желательно уложиться в шесть-семь слов, не учитывая имя и фамилию (вопрос должен начинаться все так же с имени и фамилии). Но мы рассмотрим его на все том же примере.

Бриан Моро будут ли жалобы на меня в этом году?

Как и в предыдущем гадании («Треугольная кабалистика, числовой метод», Лекция №18 ), подсчитываем количество слов в вопросе и записываем на пергамент – 10 (первое число)
Теперь считаем количество символов в каждом слове и записываем их после первого числа.

10 5 4 5 2 6 2 4 1 4 4

После того, как первый ряд составлен, начинаем формировать второй, попарно складывая числа первого: первое + второе, второе + третье, третье + четвертое и так далее. Если сумма получается больше 18, то ее нужно уменьшить на 18. И так рассчитываются все остальные ряды треугольника.

10 5 4 5 2 6 2 4 1 4 4
15 9 9 7 8 8 6 5 5 8
6 18 16 15 16 14 11 10 13
6 16 13 13 12 7 3 5
4 11 8 7 1 10 8
15 1 15 8 11 18
16 16 5 1 11
14 3 6 12
17 9 18
8 9
17

Теперь берем таблицы с символами и начинаем искать ответ.

первая таблица

* Ч Б Н А Т Т Н Ж П Т Е Е
Н Р Е А Е О О З И Г У Р Д
С С + П З Е Д П Е Т Т Ю О
Б Л О Е Й О О Ь К Е Ы Л Н
С К Я Т О Ж + Ю И Я А Н С
Й Н О Б Е + Я С О С А Н И
+ Я + Т Б Т Я С О С А Н И
И В + А + О Й А О Д О Ь Д
+ В Е Н М В + В И Ь Т Д Т
Ъ А Ъ О Ж Т А А С + Р Д Б
О С Р Н О + П У Ю Е Е Е Е
Л Ы Е Р Л Н Ч В Н З Т Н Т

вторая таблица

* Х Д П П И Т И П В О О О
О П В П Р С Ч Л С М О О О
О Е + Г Т О С Е Л Ш Г Д О
О Г Т П У Л Д Я Б Я У О Р
Ч А А З У Н + Я Е И Я М Ь
Д Н О Н О + Т О Л Е А Т С
+ Ч + Ж Е Т Я Ъ Т Н Е Е Н
Н Ъ + Т + Л О Н О А О С Е
+ О Г А Д Д + М Д Е П О Б
О Г И А Й Ж С Н Ь + О Й Р
И И И М Д + К О Е Р Д Ъ А
У А И В В П Б В Н С Б Н Т

третья таблица

* Е Ж Р Т В Д Ш В С Ш И А
Ъ О О Ь О Т Ь Д Б Т В Л Т
Я И + А О Е С Е О У Г Е Т
Т Б Е Е Ч Ч Н А Ь А Е Г Т
Т А У Л Ж Ч + Д Ъ О С Т Е
Е Т К А В + Т Ь Ж Л О А Д
+ Т + В Ь А Б Т О А О Я С
Т Н + Ы + Л П Л Е У Н Т Т
+ Е Е Д Г Н + Я Ъ А Ж Н А
О Г Н Н М Н Е Ы Л + И Л Л
Е Н И Б Б + Т О О Ч А Н О
И О С П П О Л Е Т Г Л О С

четвертая таблица

* Б О Ы Д С С Т Ь Ч У Г Д
О Т Е Е В Т Д О О С И Н Б
О О + И С Т Г Е Е З Ж Д С
Т И Н В Ж Н Е Ь П И Ч Е З
Е А Л С О Г + Т Г Л Г А Е
Л Н Т Ъ О + Р Е Т Н У Ч Ж
+ Ъ + Т Н Е Т Е Е Л М Ж Е
Е Н + М + О А И Т М И Н О
+ П В Д Е З + А Г И О Ь Ж
П И Е Л Л Д Г Т Я + О Ж Е
О Ж А Я Б + Г Ъ Ж Д О М Т
Е Е А Т Ъ Ъ Т Е Е Т В М И

пятая таблица

* Е Я Ь Ь Л Д А А Е Т Т Ж
В А Ы Т Д Р Ъ В Е Е Н Т Е
И Ь + О Л Р Н Я Л Т С О Е
А Н О Ж Ь Ъ А Г Й Е О Й К
Н В М Е С М + Ц И О С О С
У О А Е Е + Е М В Д Г Д Л
+ О + У Е Ь О Г И А Г О С
Т Б + Е + Ч А Г Е Е Ы Е С
+ А М А Б Н + О В О Д Е Н
Е Г Е В Ь Н У А Н + И И Т
Ш Р Я Л А + Т Н Е Е Е А Е
Л Ь С А И А В Н Ж Е Н О Л

Если итоговое число от 1 до 8, мы начинаем считать символы с верхнего левого угла с точки начала, при этом первый счет начинается с итогового числа (если, например, число 5, то счет введется так: «пять», «шесть»…«девять»), а последующие - с единицы.

Если итоговое число 9, то считаем с единицы, но начинаем со второй клетки, то есть как бы начальная клетка это девятка, но мы ее не записываем.

Если итоговое число от 10 до 18, то они преобразуются по принципу: 10 – 1, 11 – 2, 12 – 3, 13 - 4, 14 – 5, 15 - 6, 16 – 7, 17 – 8, 18 – 9. Счет начинается с нижнего правого угла, при этом по принципу описанному ранее.

Записываются все символы, девятые по счету. Запись заканчивается, если девятым по счету становиться символ «+».

В нашем случае, итоговое число – 17, значит, мы его преобразовываем в 8 и считаем с нижнего правого угла.

1 таблица
НЕПРАВДИВОСТЬЮ
2 таблица
НИКОГДАНЕЛЬЗЯД
3 таблица
ОСТИГНУТЬЖЕЛАЕ
4 таблица
МАГОИЗМЕНТЕСЬД
5 таблица
ОСТИГНЕТЕВСЕГО

НЕПРАВДИБОСТЬЮНИКОГДАНЕЛЬЗЯДОСТИГНУТЬЖЕЛАЕМАГОИЗМЕНТЕСЬДОСТИГНЕТЕВСЕГО

НЕПРАВДИБОСТЬЮ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ДОСТИГНУТЬ ЖЕЛАЕМАГО ИЗМЕНТЕСЬ ДОСТИГНЕТЕ ВСЕГО

НЕПРАВДИВОСТЬЮ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ДОСТИГНУТЬ ЖЕЛАЕМОГО ИЗМЕНИТЕСЬ, ДОСТИГНЕТЕ ВСЕГО

Ну что ж, желаемый ответ получен. А трактовку оставляю вам на дом.

Гадание "Треугольник согласных букв"

Есть метод более короткий, но при этом дающий и более краткий ответ, без каких-либо советов и возможных различных трактовок. Для этого способа вы также кратко формулируете вопрос и добавляете к нему имя и фамилию (иногда добавляют отчество или второе имя). Пример все тот же:

Бриан Моро будут ли жалобы на меня в этом году?

Далее записываем в ряд количество символов в каждом слове:

5 4 5 2 6 2 4 1 4 4

Теперь вспоминаем «Треугольная кабалистика, числовой метод», а именно суммируем попарно, и в случае суммы больше 9- уменьшаем ее на 9, в случаеи суммы больше 18 - уменьшаем на 18.

5 4 5 2 6 2 4 1 4 4
9 9 7 8 8 6 5 5 8
9 7 6 7 5 2 1 4
7 4 4 3 7 3 5
2 8 7 1 1 8
1 6 8 2 9
7 5 1 2
3 6 3
9 9
9

Итоговое число 9.

Теперь можно посмотреть трактовку и заметить влияние Востока: нечетные числа дают ответ положительный, четные – отрицательный.

ДА: 1, 3, 5, 7, 9
НЕТ: 2, 4, 6, 8

Ну, и как итог, буду ждать жалоб, - *Произнес профессор, смотря на расчеты на доске*

Гадание "Остаток согласных букв"

И последний на сегодня способ получить ответ на вопрос при помощи чисел, это будет гадание, которое похоже на то, которое мы изучали на прошлом уроке. Вы формируете вопрос, добавляя к нему имя и фамилию, после чего вычеркиваете гласные буквы. А согласные преобразуете в числа в соответствии с таблицей:

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Б В Г Д Ж Л М Н П Р З Т Ч
К С Ф Ш
Х Ц Щ

Полученные числа складываются, а сумма делится на семь. Нам важен остаток от сего вычисления.

Бриан Моро будут ли жалобы на меня в этом году?

Б Р Н М Р Б Д Т Л Ж Л Б Н М Н В Т М Г Д
0 9 7 6 9 0 3 11 5 4 5 0 7 6 7 1 11 6 2 3
0+9+7+6+9+0+3+11+5+4+5+0+7+6+7+1+11+6+2+3 = 102
102 делим на 7 и получаем в остатке 4

Для тех, кто не помнит, как вычислять остаток:
1 способ - столбиком -->
2 способ – на калькуляторе (вид - инженерный): 102 mod 7 = 4
3 способ – на калькуляторе (вид - простой): делим число на 7 и, скорее всего, получаем дробь, с кучей чисел после запятой…так вот отбрасываем все, что после запятой и умножаем целое число на 7. После полученное произведение вычитаем из начальной суммы и получаем остаток.
102 / 7 = 14,57142857…
14 * 7 = 98
102 – 98 = 4 - остаток
user posted image
Остаток: 4
0, 1, 3, 5, 7 – ДА
2, 4, 6 - НЕТ

Как видите, в этот раз мы получили ответ – нет. Сейчас вы можете подумать, как это было «да», а стало «нет». Но я вам напомню, вопрос можно задавать только один раз, а так как я его задал уже аж 5 раз, то вероятность получения верного ответа очень мала. Точнее верным будет ответ, полученный в первый раз. А может быть и так, что после того как я произнес «Буду ждать жалобы», все передумали и как итог, жалоб нет. Вот почему я считаю составленный прогноз более качественным предсказательным средством, чем гадание. Но и гадание подчас дает довольно верный и точный ответ на желаемый вопрос. - *Произнес профессор, заканчивая лекцию* - На этом все...



Лекция проверена корректором (Мионка)


Задания

  1. Как вы бы трактовали полученный на уроке ответ при гадании «Треугольная кабалистика, символьный метод» [не менее 6 предложений или 400 символов - 6 баллов]
  2. Найдите ответ на любой интересующий вас вопрос при помощи гадания "Остаток согласных букв" [9 баллов]
  3. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Найдите ответ на любой интересующий вас вопрос при помощи гадания гадании «Треугольник согласных букв» [25 баллов]
    1. Найдите ответ на любой интересующий вас вопрос при помощи гадания гадании «Треугольная кабалистика, символьный метод» [25 баллов]
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Слепой Маг
Відправлено: Apr 23 2012, 17:40
Offline

хм...
********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3299
Користувач №: 31921
Реєстрація: 27-August 07






  i  

Лекция открыта...и закроется скорее всего в конце учебного года (если я передумаю...вы будете уведомлены заранее в срок установленный правилами Хогвартса)
Выполненные работы буду стараться проверять по мере поступления или накоплении определённого минимума...
Просьба перед тем как сдавать домашнее задание заглянуть вот в эти темы Правила Хогвартса и Полезная информация , во избежания не нужных вопросов. Так же вот здесь - Ролевые правила Хогвартса.

Удачи...


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0837 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:23:43, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP