Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наказания

, Пытки в Хогвартсе?
Відправлено: Oct 22 2011, 18:10




user posted image

— Готов поспорить, что теперь вы серьезно задумаетесь, прежде чем нарушить школьные правила. Если вы спросите меня, я вам отвечу, что лучшие учителя для вас — это тяжелая работа и боль… Жалко, что прежние наказания отменили. Раньше провинившихся подвешивали к потолку за запястья и оставляли так на несколько дней. У меня в кабинете до сих пор лежат цепи. Я их регулярно смазываю на тот случай, если они еще понадобятся…
Это слова Филча из первой книги. Но что это? В Xогвартсе были разрешены пытки? Возможно под это несомненно благое дело было отведено особое помещение в подземельях, обставленное специальными орудиями, теми самыми, которые использовала инквизиция. А возможно у магов были свои средства? :chainsaw:


Как далеко могла зайти жестокость администрации Хогвартса во времена былые? :gygy:
А может эти лишь садистские наклонности, несбыточные мечты и больное воображение Филча?

Будь вы директором Хогвартса, какие бы наказания ввели/отменили бы? (подразумевается современный Хог, с его отработками и системой баллов)




Відправлено: Dec 14 2011, 13:30
Современный директор низачто бы не вернул физические наказания, поскольку многие маги говорили, что сейчас обучение идет более гуманно чем прежде.
А вот в то, что такие вот камеры были. я могу поверить, поскольку во времена, когда свирепствовала инквизиция, маги могли пойти на отчаянный шаг, наказывать учеников, что бы потом они выдерживали инквизицию.
Ну, а еще раньше, в 13-14 веке, еще до огня инквизиции, нерадивых учеников с сильным даром, но очень своенравным характером могли наказывать. Почти уверена, что это было, но может не только цепями, но и еще чем-то, магией например
Відправлено: Dec 16 2011, 21:38
Снятие балов с факультета - вещь эффективная. Дело в том, что если кто рискнет регулярно терять балы факультета, его свои же так оттырят, что и инквизиция не нужна))
А на счет жестокости, думаю во время средневиковья там применялись методики крайне жесткие. В то время это была норма и садизмом подвесить кого-то за ребро или выпороть розгами никто не считал)
Відправлено: Dec 16 2011, 21:57
Ути какая тема ня. =blush1= Аквилка, я тя обожаю. Такая картинка атмосферненькая. Цепочки, решеточки, ммм.
Цитата (Aquila @ Oct 22 2011, 18:10)
Возможно под это несомненно благое дело было отведено особое помещение в подземельях, обставленное специальными орудиями, теми самыми, которые использовала инквизиция. А возможно у магов были свои средства? :chainsaw:

Да. Круциатус. :wub: он следов не оставляет. Хотя это не суть...
Цитата (Aquila @ Oct 22 2011, 18:10)
Будь вы директором Хогвартса, какие бы наказания ввели/отменили бы? (подразумевается современный Хог, с его отработками и системой баллов)

Все те, что на картинке позволяет увидеть фантазия! =lol= Кому интересны эти отработки? А снятие баллов - вообще для первых курсов бы оставить.
Цитата (Ремери Джу @ Dec 16 2011, 21:38)
В то время это была норма и садизмом подвесить кого-то за ребро или выпороть розгами никто не считал)

:wub:
Цитата (Львенок @ Dec 14 2011, 13:30)
А вот в то, что такие вот камеры были. я могу поверить, поскольку во времена, когда свирепствовала инквизиция, маги могли пойти на отчаянный шаг, наказывать учеников, что бы потом они выдерживали инквизицию.

А нафиг им это было? В книгах же где-то описано, что в Седневековье крайне редко магглы ловили настоящих колдунов. И то среди этих редких были приколисты вроде той ведьмы, что специально ходила на костре пожариться. Использовала заклинание, позволявшее находиться в огне без ущерба, и юродствовала перед магглами по приколу.
Португальцы вешать нас пытались, Но убить нас не смогли, Мы раскачивались и смеялись, Круто время провели
Відправлено: Dec 16 2011, 22:17
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 16 2011, 21:57)

Португальцы вешать нас пытались, Но убить нас не смогли, Мы раскачивались и смеялись, Круто время провели

:D Прелисть))
Не думаю, все же, что пытки были очень частым явлением в школе. Скорее всего исключительная мера, за особо серьезные проступки. Розги и "перо" я еще могу представить в качестве наказания за не сделанную домашку, а вот что-то более серьезное - врядли...
Відправлено: Dec 17 2011, 11:13
Львенок, в отношении телесных наказаний "вообще" приходится не соглашаться. Более того, выходит, что профессор Дамблдор, став директором школы, отменил телесные наказания еще за полвека до того, как на такой смелый шаг решились магглы. Если верить Википедии
Показати текст спойлеру

Цитата (Львенок @ Dec 14 2011, 13:30)
еще до огня инквизиции, нерадивых учеников с сильным даром, но очень своенравным характером могли наказывать. Почти уверена, что это было, но может не только цепями, но и еще чем-то, магией например
А вот в этом логика есть. Особенно если учесть, что дети, особенно младшие, еще способны вовсю применять стихийную магию в состоянии стресса. Не столько цепи и т.п., сколько магия опытного учителя против стихийной магии перепуганного или взбешенного подростка.Не исключено, что для самых безнадежных ситуаций применялось именно наказание магией.
Кстати, предыдущий смотритель Хогвартса, Аполинор Прингл, кажется, был нехилым магом и вовсю свои таланты применял. По крайней мере, если верить воспоминаниям Молли Уиззли.
Цитата (Ремери Джу @ Dec 16 2011, 21:38)
во время средневиковья там применялись методики крайне жесткие. В то время это была норма и садизмом подвесить кого-то за ребро или выпороть розгами никто не считал)
Ну, я бы разделила эти два вида наказаний :). Пороли - наверняка часто и со вкусом, но вот вешать :anim_confused: - даже если колдовство целителей потом позволит убрать все физические последствия. Не знаю...
Кстати, если мы вспомним "Кубок" и сценку в наказанием превращенного в хорька Малфоя... Очень интересна реакция Макгонаголл. Ее первая осмысленная фраза: "Мы не используем магию для наказания учащихся" - и вообще ее шок при виде этой экзекуции. А ведь Минерва училась задолго до отмены Дамблдором физических наказаний! Похоже, и во время ее юности наказание магией не было обыденной мерой.


Додано через 4 хвилин
Цитата (Aquila @ Oct 22 2011, 18:10)
Будь вы директором Хогвартса, какие бы наказания ввели/отменили бы? (подразумевается современный Хог, с его отработками и системой баллов)
Да отработки бы оставила, и систему баллов тоже. Вот только заработанные баллы конвертировала бы во что-то более материальное. Например, ученик, приносящий колледжу весомое число баллов, имел бы некоторые преимущества. (Не знаю, дополнительные выходные, или же, наравне со старостами, комнату отдельную - уж за такое старшеклассники точно трудились бы :))
Відправлено: Dec 17 2011, 22:00
Цитата (NoraLi @ Dec 17 2011, 11:13)
Львенок,Ну, я бы разделила эти два вида наказаний :). Пороли - наверняка часто и со вкусом, но вот вешать :anim_confused: - даже если колдовство целителей потом позволит убрать все физические последствия. Не знаю...
Кстати, если мы вспомним "Кубок" и сценку в наказанием превращенного в хорька Малфоя... Очень интересна реакция Макгонаголл. Ее первая осмысленная фраза: "Мы не используем магию для наказания учащихся" - и вообще ее шок при виде этой экзекуции. А ведь Минерва училась задолго до отмены Дамблдором физических наказаний! Похоже, и во время ее юности наказание магией не было обыденной мерой.

Цитата (NoraLi @ Dec 17 2011, 11:13)
Да отработки бы оставила, и систему баллов тоже. Вот только заработанные баллы конвертировала бы во что-то более материальное. Например, ученик, приносящий колледжу весомое число баллов, имел бы некоторые преимущества. (Не знаю, дополнительные выходные, или же, наравне со старостами, комнату отдельную - уж за такое старшеклассники точно трудились бы :))

Разделили? Думаю вы не особо понимаете разницу между среднивиковой пыткой и тем что обычно делают родители с провенившимися детьми. В первом варианте били до беспамятства-отливали водой, и снова тоже самое...
Далие, что касатильно Минервы, она конечно не молода, но с тем что она училась в средние века вы загнули)) Она училась где-то в начале 20 века, так что хотя физичиские наказания и практиковались, с садизмом они уж точно не граничили.
Ну, а на счет отдельной комнаты - эта идея мне ох как нравиться.
Відправлено: Dec 17 2011, 22:38
Цитата (Ремери Джу @ Dec 17 2011, 22:00)
Разделили? Думаю вы не особо понимаете разницу между среднивиковой пыткой и тем что обычно делают родители с провенившимися детьми. В первом варианте били до беспамятства-отливали водой, и снова тоже самое...

Хватит подробностей - а то у меня от томительного волнения сердце шалить начнет. :D
Цитата (Ремери Джу @ Dec 17 2011, 22:00)
Далие, что касатильно Минервы, она конечно не молода, но с тем что она училась в средние века вы загнули)) Она училась где-то в начале 20 века, так что хотя физичиские наказания и практиковались, с садизмом они уж точно не граничили.

Кхэм... а кто сказал, что Минерва училась в средние века? Я что-то такого не нашел в последних постах. =fool=
Відправлено: Dec 18 2011, 18:19
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 17 2011, 22:38)
Хватит подробностей - а то у меня от томительного волнения сердце шалить начнет. :D

[COLOR=gray]Советую запастись валокардинчиком;) Пока я здесь, без подробностей не выйдет. :D
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 17 2011, 22:38)
Кхэм... а кто сказал, что Минерва училась в средние века? Я что-то такого не нашел в последних постах. =fool=

Ну, же Скампада, мне казалось вы логик))
Цитируют меня:
Цитата (Ремери Джу @ Dec 16 2011, 21:38)
во время средневиковья там применялись методики крайне жесткие. В то время это была норма и садизмом подвесить кого-то за ребро или выпороть розгами никто не считал)

И отвечают:
Цитата (NoraLi @ Dec 17 2011, 11:13)
если мы вспомним "Кубок" и сценку в наказанием превращенного в хорька Малфоя... Очень интересна реакция Макгонаголл. Ее первая осмысленная фраза: "Мы не используем магию для наказания учащихся" - и вообще ее шок при виде этой экзекуции. А ведь Минерва училась задолго до отмены Дамблдором физических наказаний! Похоже, и во время ее юности наказание магией не было обыденной мерой.

Либо я зря восприняла сию реплику на свой счет, мания величия знаете-ли :D , либо, умышленно или случайно, Минерву отправили учится в средневиковье.))
Відправлено: Dec 18 2011, 18:36
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 18:19)
Ну, же Скампада, мне казалось вы логик))

Правильно... Возможно, в меня зашита какая-то неправильная логика, но я не вижу в утверждении, что Макгонагалл училась до отмены Дамблдором наказаний следствия, что она училась в Средневековье. Или Дамблдор наказания в Средние Века отменил? =scratch=
А... перечитал еще раз. Да, логику понял. Бедная Макгонагалл. =lol= Результаты дебага намекают, что это у НораЛи логика битая!)
Відправлено: Dec 18 2011, 19:18
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 18:36)
Правильно... Возможно, в меня зашита какая-то неправильная логика, но я не вижу в утверждении, что Макгонагалл училась до отмены Дамблдором наказаний следствия, что она училась в Средневековье. Или Дамблдор наказания в Средние Века отменил? =scratch=
А... перечитал еще раз. Да, логику понял. Бедная Макгонагалл. =lol= [off]Результаты дебага намекают, что это у НораЛи логика битая!)

Прочла - подвисла... (Повидимому пришлось встретить человека излагающего мысли еще более путано чем я :D )Если я правильно поняла содержимое, стоит улыбнуться ^_^ Скампаде и сказать что-то вроде: "Приятно, что вы меня поняли"
Цитата (Aquila)
Возможно под это несомненно благое дело было отведено особое помещение в подземельях, обставленное специальными орудиями, теми самыми, которые использовала инквизиция. А возможно у магов были свои средства?

Коль я вновь пишу в этой теме, отвечу. Сильно сомневаюсь что была необходимость создавать отдельное помещение, в конце концов это школа, а не тюрьма. Тем болие что при необходимости любой профессор трансфигурирует себе все необходимое. (Что именно "неопходимо" не конкретизирую во избежание сердечных приступов у отдельных личностей ;) )
Відправлено: Dec 18 2011, 19:32
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 19:18)
Коль я вновь пишу в этой теме, отвечу. Сильно сомневаюсь что была необходимость создавать отдельное помещение, в конце концов это школа, а не тюрьма. Тем болие что при необходимости любой профессор трансфигурирует себе все необходимое. (Что именно "неопходимо" не конкретизирую во избежание сердечных приступов у отдельных личностей ;) )

Из кабинета крики слышны будут. Нужно помещение где-нибудь в самом глубоком подземелье. :crazy:
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 19:18)
Прочла - подвисла...

Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 19:18)
(Повидимому пришлось встретить человека излагающего мысли еще более путано чем я :D )

Вы - Windows, я - Linux. Все логично;)
Відправлено: Dec 18 2011, 20:44
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 19:32)
Из кабинета крики слышны будут. Нужно помещение где-нибудь в самом глубоком подземелье. :crazy:

Фи, а заглушающие чары?
Хотя, зачем они? Вот услышат студенты душераздерающий вопль и задумаються: "А стоит ли пакостить?".
В Средние века дались они мне? даже казни были показательны. Почему бы не сделать и другие наказания показательными?
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 19:32)
Вы - Windows, я - Linux. Все логично;)

У меня конечно есть свои тараканы в голове, но до Windows мне ох как далеко!:D
Відправлено: Dec 18 2011, 20:54
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 20:44)
В Средние века дались они мне? даже казни были показательны. Почему бы не сделать и другие наказания показательными?

И даже можно было поучаствовать.
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 20:44)
Фи, а заглушающие чары?

А... ну да... можно... =blush1=
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 20:44)
Хотя, зачем они? Вот услышат студенты душераздерающий вопль и задумаються: "А стоит ли пакостить?".

Так ведь найдутся извращенцы. Еще хуже - извращенки. Они же бедному профессору спать не будут давать.)
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 20:44)
У меня конечно есть свои тараканы в голове, но до Windows мне ох как далеко!:D

Да?.. Значит, вы - голый дос?..
Відправлено: Dec 18 2011, 21:06
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 20:54)
И даже можно было поучаствовать.

Что немаловажно!
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 20:54)
Так ведь найдутся извращенцы. Еще хуже - извращенки. Они же бедному профессору спать не будут давать.)

Ах, не учла
:shy1:
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 20:54)
Да?.. Значит, вы - голый дос?..

Была бы блондинкой - ответила бы:"Нет. Я в халатике" :D
Но так как я далеко не блонд, отвечу: "Не совсем - опредиленные тараканы все же имеються=) "
Відправлено: Dec 20 2011, 08:40
Цитата
А возможно у магов были свои средства?

Ну возможно...Империо,Круцио.....А для людей Волан-де-Морта применяли и Авада Кедавра...
Цитата
Как далеко могла зайти жестокость администрации Хогвартса во времена былые?

До подвешивания за запястья...(Ну в книге я читала что подвешивали за большой палец ноги вниз головой и оставляли так на неделю...Гарри Поттер и Филосовский Камень).
Цитата
А может эти лишь садистские наклонности, несбыточные мечты и больное воображение Филча?

Хи!С больным воображением Филча я согласна.И про мечты тоже ведь он был сквиб и наверное хотел мстить за это всем ученикам.(А может он все таки научился магии по специальному курсу Скоромагии...Гарри Поттер и Кубок Огня)
Цитата
Будь вы директором Хогвартса, какие бы наказания ввели/отменили бы? (подразумевается современный Хог, с его отработками и системой баллов)

Ну я бы отменила подвешивание и подарила бы эти цепи на день рождения Волан-де-Морту.А оставила или ввела бы отнятие у провинившегося студента какого либо факультета баллов,мытьё уток в больничном крыле и всё тому подобное БЕЗ
ВОЛШЕБСТВА!!!Ну и наверное не особо лёгкую помощь любому из профессоров.
Відправлено: Dec 20 2011, 09:46
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 18:19)
Либо я зря восприняла сию реплику на свой счет, мания величия знаете-ли , либо, умышленно или случайно, Минерву отправили учится в средневиковье.))
Никто не отправлял.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 18:36)
Результаты дебага намекают, что это у НораЛи логика битая!)
Результаты дебага должны бы намекнуть, что если Макгонаголл училась до директорства Даблдора, и только Дамблдор сподобился отменить физические наказания, то "средневековые методы" в 30-х гг. прошлого века использовались вовсю.
Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 20 2011, 08:40)
До подвешивания за запястья...(Ну в книге я читала что подвешивали за большой палец ноги вниз головой и оставляли так на неделю...Гарри Поттер и Филосовский Камень).
О, еще остались люди, которые помнят канон! Приятно, черт возьми!


Відправлено: Dec 20 2011, 11:52
Но ни сам Дамладор ни кто либо другой не отрицали того, что наказания должны быть.
Відправлено: Dec 20 2011, 14:09
Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 20 2011, 08:40)
До подвешивания за запястья...(Ну в книге я читала что подвешивали за большой палец ноги вниз головой и оставляли так на неделю...Гарри Поттер и Филосовский Камень).

Из чего следует - магия применялась! Человек, подвешенный вниз головой, не важно за что, неделю не проживет! Он умрет от кровоизлеяния через несколько часов. Значит наних накладывали спецыальные чары, препятствующие гибили наказуемого.
Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
Результаты дебага должны бы намекнуть, что если Макгонаголл училась до директорства Даблдора, и только Дамблдор сподобился отменить физические наказания, то "средневековые методы" в 30-х гг. прошлого века использовались вовсю.

Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
О, еще остались люди, которые помнят канон! Приятно, черт возьми!

У меня есть очень большие сомнения на щет того, что их практиковали в ХХ веке так же широко как и в среднивековье. Изменились нормы общественной морали, а значит некоторые традиции, сами по себе отошли в прошлое. К примеру в той же Британии до сих пор не отменен закон обязывающий каждого студента приходить на экзамен с мечем, а посли экзамина выдавать ему пиво и мясо. Закон реально существует уже болие 4 веков, его никто не отменял, просто ему перестали следовать в меру изминения устоев общества.
Відправлено: Dec 20 2011, 14:22
Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 20 2011, 08:40)
А для людей Волан-де-Морта применяли и Авада Кедавра...

Чтобы помнили, да? И больше не нарушали?)
Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 20 2011, 08:40)
Ну я бы отменила подвешивание и подарила бы эти цепи на день рождения Волан-де-Морту.А оставила или ввела бы отнятие у провинившегося студента какого либо факультета баллов,мытьё уток в больничном крыле и всё тому подобное БЕЗ
ВОЛШЕБСТВА!!!Ну и наверное не особо лёгкую помощь любому из профессоров.

Фи. Это уже было и неинтересно.
Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
Результаты дебага должны бы намекнуть, что если Макгонаголл училась до директорства Даблдора, и только Дамблдор сподобился отменить физические наказания, то "средневековые методы" в 30-х гг. прошлого века использовались вовсю.

Фразу таки можно было так истолковать. И физические наказания в Англии отменили в ХХ веке, тем не менее, никто в ХХ веке за малейшую провинность вроде разлитых чернил детей не порол розгами.
Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
О, еще остались люди, которые помнят канон! Приятно, черт возьми!

Остается надеяться, что остались люди, которые эрудированы не только в области балета канона.;)
Цитата (Львенок @ Dec 20 2011, 11:52)
Но ни сам Дамладор ни кто либо другой не отрицали того, что наказания должны быть.

Пруф, пожалуйста. Цитатки.
Цитата (Ремери Джу @ Dec 20 2011, 14:09)
К примеру в той же Британии до сих пор не отменен закон обязывающий каждого студента приходить на экзамен с мечем, а посли экзамина выдавать ему пиво и мясо.

Эх, жаль, не учусь в Британии.;)
Відправлено: Dec 20 2011, 14:25

Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
только Дамблдор сподобился отменить физические наказания, итак "средневековые методы" в 30-х гг. прошлого века использовались вовсю.

Недаром Хагрид со слезами говорил: Дамблдор, великий человек. Дамблдор запретил даже трансфигурацию в качестве наказания.

Как далеко могла зайти жестокость администрации Хогвартса во времена былые?

В средневековье ведьм сжигали на костре, четвертовали, вовсю пользовались ядом.
Я думаю далеееееко. Вплоть до убийства. Ведь справедливости искать было негде.

А может эти лишь садистские наклонности, несбыточные мечты и больное воображение Филча?
Вряд ли, цепи ему ведь кто-то оставил в наследство.

Будь вы директором Хогвартса, какие бы наказания ввели/отменили бы? (подразумевается современный Хог, с его отработками и системой баллов)

Я бы ничего не стала менять, наверное.
Відправлено: Dec 20 2011, 15:55
Под спойлером вопросы, для забывчивой меня
Показати текст спойлеру


Жестокость наблюдается и по сей день, и не только в Хогвартсе, а уж про Средневековье и говорить нечего. И так повесят, и сяк, и "испанский сапожок" дадут примерить, и вообще, а почему бы во-о-он того мальчика не высечь? Он нехорошо на меня посмотрел) Телесные наказания в Средние века были нормой жизни, как донос при Сталине, так что, не следует удивляться, что подобные меры коснулись и студентов Хогвартса. А жестокость наказания, придуманного администрацией школы, зависела, пожалуй, от личного отношения в первую очередь, а тяжесть проступка отходила на второй план, хотя все-таки была немаловажна.
Мистер Филч - вообще существо непонятного возраста, так что, он может обладать философским камнем, ну а что?) и теоретически вполне себе застал Пыточную Эру.

На месте директора, боже, как это звучит, я бы ничего менять не стала: штрафы в баллах есть, отработки после занятий есть. В Запретный Лес я бы студентов, конечно, не загоняла, а вот баллы снять - всегда пожалуйста, их же трудом зарабатывают. Отработка есть хорошо, потому что лишает студня свободного времени, которое он может употребить во зло дисциплине и опять нашкодить. Фред и Джордж у меня бы с отработок не выползали, если честно)
Відправлено: Dec 21 2011, 15:59
Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
только Дамблдор сподобился отменить физические наказания, то "средневековые методы" в 30-х гг. прошлого века использовались вовсю.

Меня сейчас забросают гнилыми помидорами, но я все же скажу. Дамблдор очень любил театральные жесты и вполне возможно отмена физических наказаний была очередным пиар-ходом доброго дедушки Альбуса. В начале ХХ века к их использованию могли и не прибегать, но официально они существовали. Вот директор и запретил их.
Відправлено: Dec 22 2011, 13:47
Я не буду бросаться гнилыми помидорами. Когда кто-то бросается грязью, некоторая часть прилипает и к его рукам. :D
Это твое личное мнение.
Я с ним не согласна. Времена меняются, а тут... средневековье какое-то: кандалы, цепи. Вот Дамблдор и поменял правила. Возможно под давлением разгневанных родителей.
Відправлено: Dec 27 2011, 13:33
Цитата
Возможно под давлением разгневанных родителей.

Ха!А может у Дамюлдора сердце такое?Может родители тут непричем!А вообщето надо было для Слизеринцев помоему оставить...Для Малфоя Крэбба и Гойла!!!
Відправлено: Dec 27 2011, 15:50
Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 27 2011, 13:33)
Ха!А может у Дамюлдора сердце такое?Может родители тут непричем!А вообщето надо было для Слизеринцев помоему оставить...Для Малфоя Крэбба и Гойла!!!

Официальный запрет, по всей, видимости носил исключительно формальную функцию =hopelessness=
Відправлено: Dec 27 2011, 16:18
Цитата (Ремери Джу @ Dec 27 2011, 15:50)
Официальный запрет, по всей, видимости носил исключительно формальную функцию =hopelessness=

Согласна.
Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 27 2011, 13:33)
Ха!А может у Дамюлдора сердце такое?Может родители тут непричем!А вообщето надо было для Слизеринцев помоему оставить...Для Малфоя Крэбба и Гойла!!!

Лучше для неграмотных гриффиндорцев.;)
Відправлено: Dec 30 2011, 05:28
В средневековаье в школе было именно так даже уже когда работал Филч были такие наказания,но был то он там не очень много лет,так как Миссис Уизли говорила Гарри что при их учёбе у них был другой завхоз.Значит только Дамблдор или Диппет отменили такие суровые наказания.
Відправлено: Aug 21 2012, 20:43
Слова Филча в первой части книги могли быть только на просто пугающими. Филч не много сумашедший. Его мания пугать детей опять сработала.
Відправлено: Aug 23 2012, 04:50
Цитата
Как далеко могла зайти жестокость администрации Хогвартса во времена былые?

Я уверена, что раньше телесных наказаний не было. Это все байки.
Цитата
А может эти лишь садистские наклонности, несбыточные мечты и больное воображение Филча?

Согласна с мнением, что это всего лишь садистские наклонности. Филч - сквиб, и поэтому он вымещает всю свою злобу на волшебниках.
Відправлено: Aug 23 2012, 07:51
Цитата (B. Pantere @ Aug 23 2012, 04:50)
Я уверена, что раньше телесных наказаний не было. Это все байки.

Нет. Я думаю некоторые телесные наказания все таки применялись. К примеру тот же самый ремень или что- другое.
Відправлено: Aug 23 2012, 08:42
з часом все змінюється.
Відправлено: Aug 23 2012, 13:35
Цитата (Каролина Малфой @ Aug 23 2012, 07:51)
Нет. Я думаю некоторые телесные наказания все таки применялись. К примеру тот же самый ремень или что- другое.

Ремень? Ой, не смешите. Разве что кто-нибудь будет совсем сумасшедшим.
Наказания были такими:
А) Отработки;
Б) Ранения с помощью заклятий, нанесение увечий с помощью магии.
Відправлено: Aug 24 2012, 02:28
Снятия баллов с факультетов и отработки- единственные наказания, которые я бы оставила. Примени волшебники к детям пыточные методы, они не перевоспитали бы их, а только ожесточили, научили бы их давать такой отпор, при котором, в лучшем раскладе, все остались бы живы и относительно невредимы. То, что говорил Филч, возможно, имело место быть, но нынешние директора не позволили бы этом произойти. Я думаю, что подобные наказания были отменены не так давно потому, что магический мир развивается очень медленно, и ещё недавно его можно было назвать Средневековым.
Відправлено: Aug 24 2012, 08:05
Каролина Малфой, причем способ "Б" (см. мой предыдущий пост) использовали только во времена УпСов.
Відправлено: Aug 27 2012, 12:15
Цитата (B. Pantere @ Aug 24 2012, 08:05)
Каролина Малфой, причем способ "Б" (см. мой предыдущий пост) использовали только во времена УпСов.

Причем сдесь ремень?
Цитата (B. Pantere @ Aug 23 2012, 13:35)
Ремень? Ой, не смешите. Разве что кто-нибудь будет совсем сумасшедшим.
.

А почему не ремень? Это ведь не только телесное наказание, это ещё и унижение при всех.
Відправлено: Aug 28 2012, 05:39
если раньше и. драли то только розгами,.
вспомните как филч на 5 курсе говорил амбридж, что он приготовил розги. чтоб близнецов наказать, когда она телесные наказания разрешила..
а ремнем может непослушных детей дома бьют - не знаю, меня не били. никогда...
Відправлено: Aug 28 2012, 08:16
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 24 2012, 02:28)
Снятия баллов с факультетов и отработки- единственные наказания, которые я бы оставила. Примени волшебники к детям пыточные методы, они не перевоспитали бы их, а только ожесточили, научили бы их давать такой отпор, при котором, в лучшем раскладе, все остались бы живы и относительно невредимы. То, что говорил Филч, возможно, имело место быть, но нынешние директора не позволили бы этом произойти. Я думаю, что подобные наказания были отменены не так давно потому, что магический мир развивается очень медленно, и ещё недавно его можно было назвать Средневековым.


все залежить, хто при владі. Наприклад режим Володі.
Відправлено: Aug 28 2012, 09:50
Цитата (Тесей @ Aug 28 2012, 08:16)
все залежить, хто при владі. Наприклад режим Володі.

чего ж вы его володе-то называете? :(
ну в средневековье наказывали всех - не только маглов.
телесные наказания были привычными для того времени.
но не ремнем :P
Відправлено: Aug 28 2012, 12:02
Сейчас директор не ввел бы те строгие наказания, какие были в былые времена, но новые наказания ввести надо было бы, допустим заставлять помогать Филчу или домовым эльфам.
Відправлено: Aug 28 2012, 12:09
Годрик Северус Блэк, неее, эльфам бы в помощь никого не отправили- для ушастых это было бы оскорблением и едва ли не равносильно подаренной одежде -_-
Відправлено: Aug 28 2012, 14:27
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 28 2012, 12:09)
Годрик Северус Блэк, неее, эльфам бы в помощь никого не отправили- для ушастых это было бы оскорблением и едва ли не равносильно подаренной одежде -_-
=claps=
вот именно.
а филчу и так помогали - чистили в трофейном зале кубки и тд и тп
=cleaning_girl=
Відправлено: Dec 4 2012, 21:23
До середины ХХ века во всех британских школах порка учеников розгами была нормой жизни. Нормальным наказанием были 70 - 100 розог в соляном растворе. Были даже открытки с надписями "Ее величество учеба", где ученики несут розги. Так что, в Хоге, как и во всей Британии, телесные наказания до Дамблдора (стал директором в 1956 г.) процветали.

Амбридж садистка только с позиций 1995 г. А по меркам середины прошлого века - самый банальный учитель.
Відправлено: Dec 4 2012, 23:14
ну уж не подвешивали за ноги? =girl_yyy=
Відправлено: Dec 5 2012, 19:44
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 4 2012, 23:14)
ну уж не подвешивали за ноги? =girl_yyy=

Ну так это магомир - там и нравы более архаичные.

Кстати, есть любопытные известия: Молли говорит, что ее мужа завхоз Аполлион Прнгл порол так, что следы видны до сих пор. Представьте, КАК пороли. А ведь это не далекие времена Дамба или Тома. Это где-то конец 1950-х годов, когда Молли с Артуром учились.
Додано через 9 хвилин
Цитата (Юный барсучок @ Aug 23 2012, 04:50)
Я уверена, что раньше телесных наказаний не было.


Господь с Вами, почитайте, что творилось в ОБЫЧНЫХ английских школах до 1960-х годов. Пороли и за уши драли. Да, за плохой ответ будущим леди и джентльменам при всех публично драли уши. Ну а порка розгами - дело святое считалось. Плакаты висели: "Сжкономишь розгу - погубишь ребенка".

Отношение к детям было куда более жестоким, чем сейчас. И не только в Британии. Помню, был страый немецкий фильм "Посвященный". Там в конце 19 века немецкий аристократ-барон привез сына семи лет в военную школу и заставил лезть на бревно. Ребенок сипугался, плачит. Отец ему при всех как даст оплеуху по голове и смеясь говорит: "Перед французами в бою тоже плакать будешь?" Другой мир был.

Культа детства до середин ХХ века не было. Ребенок считался неполноценным взрослым. Задача - расти скорее, потому и пороли, чтобы скорее становился сильным и взрослым.
Відправлено: Dec 5 2012, 21:54
Цитата (Рин @ Aug 28 2012, 09:50)
телесные наказания были привычными для того времени.
но не ремнем

Ммм, да. :wub: разовьем тему?
Відправлено: Dec 6 2012, 10:57
Цитата (Большой Кроки @ Dec 5 2012, 21:54)
Ммм, да. :wub: разовьем тему?

И самое интересное, Большой Кроки, что это считалось хорошо. В Англии и Америке говорили: не используешь розгу - не любишь ребенка.

Подвешивалили за ноги: а почему бы и нет, если Прингл порол Артура Уизли так, что через 35 лет (вдумаейтесь!) следы порки видны? Кстати, это позволяет по другому посмотреть на политику Лорда в Хогвартсе. Кэрроу вернули телесные наказания. Можно сказать, садисты. А можно - Лорд возвращал Хогвартс к тем временам, когда он учился сам. Он считал, например, что нравы 1930-х и 1940-х годов - отлично и хорошо.
Відправлено: Dec 6 2012, 11:33
Korell, думаете,что Лорд хотел вернуть эти времена? Тогда получается,что его не били ни в приюте,ни в Хогвартсе 0_0 П А иначе смысл считать хорошим то,что ненавидишь,да ещё и пытаться вернуть это?
Відправлено: Dec 6 2012, 12:36
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 6 2012, 11:33)
Korell, думаете,что Лорд хотел вернуть эти времена? Тогда получается,что его не били ни в приюте,ни в Хогвартсе 0_0 П А иначе смысл считать хорошим то,что ненавидишь,да ещё и пытаться вернуть это?



Lucy Westenra, может он руководствовался логикой: нас крепко били, а вы чем лучше?
Как многие, кто отслужил в армии, говорит: меня побили, а чем вы лучше?
Додано через 7 хвилин
Кстати, и про Амбридж: она садистка по натуре или просто... выросла в 1940-х и 1950-х годах, то есть считала, что телесные наказания - это нормально и даже хорошо? По логике: меня наказывали - толк выышел, и вас неплохо бы...
Відправлено: Dec 6 2012, 13:05
Korell, вот этот вариант,кстати очень подходит.Это я про Лорда
Відправлено: Jan 16 2013, 15:40
Cybil van-Sot,

Цитата
Телесные наказания в Средние века были нормой жизни, как донос при Сталине, так что, не следует удивляться, что подобные меры коснулись и студентов Хогвартса.

ППКС! И даже разовью Вашу мысль. Современная молодежь - это только второе или третье поколение, выросшее без телесных наказаний.

Это не просто жестокость. Это особоая философия. До середины ХХ века быть ребенком считалось плохо. Ребенка пороли, чтобы он скорее взрослел и вырастал. Ценность детства - это изобретение где-то 1960-х годов.
Відправлено: Jan 16 2013, 16:19
Korell, а может действительно правильно было?Глядя на современную молодежь...но всё равно сразу прям бить или вроде того....не всякого это сделает лучше
Відправлено: Jan 16 2013, 18:10
Цитата (Callisto @ Jan 16 2013, 16:19)
Korell, а может действительно правильно было?Глядя на современную молодежь...но всё равно сразу прям бить или вроде того....не всякого это сделает лучше

Callisto, тут более сложная проблема. Современный мир (и молодежь) - это мир, долго не знавший большой войны. А до середины прошлого века вся культура была пропитана культом войны. Война считалось нормально и хорошо. Главная угроза мальчику: "Тебя же в армию не возьмут! Какой же ты солдат?" Поэтому и считали, что хорошо, когда ребенок с детства переживает боль. Ему же воевать и уничтожать другие армии.
Відправлено: Jan 18 2013, 17:31
Наказания - это всегда ужасно *по себе знаю*
Меня и то не били, но лишение любых привилегий или скушная работа или еще какая-то изощреная родительская выдумка - уже пытки.
Мне б хватило в Хогвартсе и мытья котлов там или (как снейп Невилла заставлял) патрошить жаб для зелий - это по себе уже мерзко.
Но драть, а тем более розгами - это еще хуже. Котлы помыл и забыл, а такое надолго запомнишь.
Вероятно во времена блэка, поттера и люпина уже не пороли, иначе они б не решались такое вытворять.
Відправлено: Dec 23 2013, 20:11
Есть такой английский артист и писатель, Стивен Фрай, который, кстати, записал несколько аудиокниг по ГП. У него есть книга воспоминаний о его детстве "Моав - умывальная чаша моя". Так вот, он учился в начальной школе в конце 60-х - и, как он пишет, основным наказанием у них была порка тростью. До восьми ударов, кажется (уже сравнительный гуманизм). Причём удары были сильные - оставались очень заметные рубцы. Наказывали так, в числе прочего, и за самовольную отлучку в магазин за сладостями - ну вот как Гарри в Хогсмид убегал. Фрай в детстве был тот ещё фрукт - и ему часто доставалось. Причём, по его словам, люди, которые так наказывали детей, вовсе не были садистами - просто это считалось в порядке вещей. И сами дети не воспринимали эти наказания как жестокие и унизительные - потому что английское общество тогда иначе смотрело на такие вещи. Порадовалась за нашу страну - насколько мы в этом отношении прогрессивнее :)
А систему наказаний в Хогвартсе я бы дополнила лишением привилегий - в частности, отстранением от должности старост, которые не исполняют свои обязанности (как Рон с в случае с "завтраками Уизли" или Люпин в сцене у озера) или злоупотребляют ими (как Малфой). Хотя, возможно, там это было, только я что-то пропустила.
Відправлено: May 20 2015, 22:41
меня это в дестве поразило и даже увлекло..но!
я заметила несостыковку..что сначала в книге писалось, что подвешивали за запястья, а потом уже написали, что за лодыжки! так вот..если подвесить человека за лодыжки вниз головой - то он умрет за такое время. так что это не нормально. а вот за запястья - норм))
я в детстве часто представляла себе эту картину, типа я - в качестве провинившегося =loly=
Відправлено: May 21 2015, 21:28
Цитата (Arctic Fox @ May 20 2015, 22:41)
я заметила несостыковку..что сначала в книге писалось, что подвешивали за запястья, а потом уже написали, что за лодыжки! так вот..если подвесить человека за лодыжки вниз головой - то он умрет за такое время. так что это не нормально. а вот за запястья - норм))

Может, им спецзелья давали, чтобы не умер))
Відправлено: May 21 2015, 22:55
Цитата (Korell @ May 21 2015, 21:28)
Может, им спецзелья давали, чтобы не умер))

Неа, не думаю. Может, у магов иммунитет? :D
Відправлено: May 24 2015, 11:20
Цитата (Ремери Джу @ Dec 21 2011, 15:59)
В начале ХХ века к их использованию могли и не прибегать, но официально они существовали. Вот директор и запретил их.

Не. Молли Уизли говорила, что у Артура на спине до сих пор шрамы от розг сохранились за то, что их поймали вместе после отбоя. И это середина, а даже не начало века.
Цитата (Юный барсучок @ Aug 23 2012, 04:50)
Я уверена, что раньше телесных наказаний не было. Это все байки.

Ну конечно. И в Англии их не отменили всего каких-то 25 лет назад, да...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1317 ]   [ 69 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:34:40, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP