Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наказания

, Пытки в Хогвартсе?
Зенык
Відправлено: Dec 20 2011, 14:25
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10






Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
только Дамблдор сподобился отменить физические наказания, итак "средневековые методы" в 30-х гг. прошлого века использовались вовсю.

Недаром Хагрид со слезами говорил: Дамблдор, великий человек. Дамблдор запретил даже трансфигурацию в качестве наказания.

Как далеко могла зайти жестокость администрации Хогвартса во времена былые?

В средневековье ведьм сжигали на костре, четвертовали, вовсю пользовались ядом.
Я думаю далеееееко. Вплоть до убийства. Ведь справедливости искать было негде.

А может эти лишь садистские наклонности, несбыточные мечты и больное воображение Филча?
Вряд ли, цепи ему ведь кто-то оставил в наследство.

Будь вы директором Хогвартса, какие бы наказания ввели/отменили бы? (подразумевается современный Хог, с его отработками и системой баллов)

Я бы ничего не стала менять, наверное.
^
Cybil van-Sot
Відправлено: Dec 20 2011, 15:55
Offline

I'm the spark that makes your idea bright
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3506
Користувач №: 48473
Реєстрація: 17-June 09





Под спойлером вопросы, для забывчивой меня
Показати текст спойлеру


Жестокость наблюдается и по сей день, и не только в Хогвартсе, а уж про Средневековье и говорить нечего. И так повесят, и сяк, и "испанский сапожок" дадут примерить, и вообще, а почему бы во-о-он того мальчика не высечь? Он нехорошо на меня посмотрел) Телесные наказания в Средние века были нормой жизни, как донос при Сталине, так что, не следует удивляться, что подобные меры коснулись и студентов Хогвартса. А жестокость наказания, придуманного администрацией школы, зависела, пожалуй, от личного отношения в первую очередь, а тяжесть проступка отходила на второй план, хотя все-таки была немаловажна.
Мистер Филч - вообще существо непонятного возраста, так что, он может обладать философским камнем, ну а что?) и теоретически вполне себе застал Пыточную Эру.

На месте директора, боже, как это звучит, я бы ничего менять не стала: штрафы в баллах есть, отработки после занятий есть. В Запретный Лес я бы студентов, конечно, не загоняла, а вот баллы снять - всегда пожалуйста, их же трудом зарабатывают. Отработка есть хорошо, потому что лишает студня свободного времени, которое он может употребить во зло дисциплине и опять нашкодить. Фред и Джордж у меня бы с отработок не выползали, если честно)
^
Ремери Джу
Відправлено: Dec 21 2011, 15:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
только Дамблдор сподобился отменить физические наказания, то "средневековые методы" в 30-х гг. прошлого века использовались вовсю.

Меня сейчас забросают гнилыми помидорами, но я все же скажу. Дамблдор очень любил театральные жесты и вполне возможно отмена физических наказаний была очередным пиар-ходом доброго дедушки Альбуса. В начале ХХ века к их использованию могли и не прибегать, но официально они существовали. Вот директор и запретил их.
^
Зенык
Відправлено: Dec 22 2011, 13:47
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Я не буду бросаться гнилыми помидорами. Когда кто-то бросается грязью, некоторая часть прилипает и к его рукам. :D
Это твое личное мнение.
Я с ним не согласна. Времена меняются, а тут... средневековье какое-то: кандалы, цепи. Вот Дамблдор и поменял правила. Возможно под давлением разгневанных родителей.
^
Mr. Meeseeks
Відправлено: Dec 27 2011, 13:33
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11





Цитата
Возможно под давлением разгневанных родителей.

Ха!А может у Дамюлдора сердце такое?Может родители тут непричем!А вообщето надо было для Слизеринцев помоему оставить...Для Малфоя Крэбба и Гойла!!!
^
Ремери Джу
Відправлено: Dec 27 2011, 15:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 27 2011, 13:33)
Ха!А может у Дамюлдора сердце такое?Может родители тут непричем!А вообщето надо было для Слизеринцев помоему оставить...Для Малфоя Крэбба и Гойла!!!

Официальный запрет, по всей, видимости носил исключительно формальную функцию =hopelessness=
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Dec 27 2011, 16:18
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23686
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Ремери Джу @ Dec 27 2011, 15:50)
Официальный запрет, по всей, видимости носил исключительно формальную функцию =hopelessness=

Согласна.
Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 27 2011, 13:33)
Ха!А может у Дамюлдора сердце такое?Может родители тут непричем!А вообщето надо было для Слизеринцев помоему оставить...Для Малфоя Крэбба и Гойла!!!

Лучше для неграмотных гриффиндорцев.;)
^
James Watson
Відправлено: Dec 30 2011, 05:28
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





В средневековаье в школе было именно так даже уже когда работал Филч были такие наказания,но был то он там не очень много лет,так как Миссис Уизли говорила Гарри что при их учёбе у них был другой завхоз.Значит только Дамблдор или Диппет отменили такие суровые наказания.
^
Каролина Малфой
Відправлено: Aug 21 2012, 20:43
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Слова Филча в первой части книги могли быть только на просто пугающими. Филч не много сумашедший. Его мания пугать детей опять сработала.
^
Юный барсучок
Відправлено: Aug 23 2012, 04:50
Offline

Черная Тень
***
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 73321
Реєстрація: 23-June 12





Цитата
Как далеко могла зайти жестокость администрации Хогвартса во времена былые?

Я уверена, что раньше телесных наказаний не было. Это все байки.
Цитата
А может эти лишь садистские наклонности, несбыточные мечты и больное воображение Филча?

Согласна с мнением, что это всего лишь садистские наклонности. Филч - сквиб, и поэтому он вымещает всю свою злобу на волшебниках.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0937 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:04:59, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP