Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наказания

, Пытки в Хогвартсе?
Ремери Джу
Відправлено: Dec 18 2011, 19:18
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 18:36)
Правильно... Возможно, в меня зашита какая-то неправильная логика, но я не вижу в утверждении, что Макгонагалл училась до отмены Дамблдором наказаний следствия, что она училась в Средневековье. Или Дамблдор наказания в Средние Века отменил? =scratch=
А... перечитал еще раз. Да, логику понял. Бедная Макгонагалл. =lol= [off]Результаты дебага намекают, что это у НораЛи логика битая!)

Прочла - подвисла... (Повидимому пришлось встретить человека излагающего мысли еще более путано чем я :D )Если я правильно поняла содержимое, стоит улыбнуться ^_^ Скампаде и сказать что-то вроде: "Приятно, что вы меня поняли"
Цитата (Aquila)
Возможно под это несомненно благое дело было отведено особое помещение в подземельях, обставленное специальными орудиями, теми самыми, которые использовала инквизиция. А возможно у магов были свои средства?

Коль я вновь пишу в этой теме, отвечу. Сильно сомневаюсь что была необходимость создавать отдельное помещение, в конце концов это школа, а не тюрьма. Тем болие что при необходимости любой профессор трансфигурирует себе все необходимое. (Что именно "неопходимо" не конкретизирую во избежание сердечных приступов у отдельных личностей ;) )
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Dec 18 2011, 19:32
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23686
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 19:18)
Коль я вновь пишу в этой теме, отвечу. Сильно сомневаюсь что была необходимость создавать отдельное помещение, в конце концов это школа, а не тюрьма. Тем болие что при необходимости любой профессор трансфигурирует себе все необходимое. (Что именно "неопходимо" не конкретизирую во избежание сердечных приступов у отдельных личностей ;) )

Из кабинета крики слышны будут. Нужно помещение где-нибудь в самом глубоком подземелье. :crazy:
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 19:18)
Прочла - подвисла...

Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 19:18)
(Повидимому пришлось встретить человека излагающего мысли еще более путано чем я :D )

Вы - Windows, я - Linux. Все логично;)
^
Ремери Джу
Відправлено: Dec 18 2011, 20:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 19:32)
Из кабинета крики слышны будут. Нужно помещение где-нибудь в самом глубоком подземелье. :crazy:

Фи, а заглушающие чары?
Хотя, зачем они? Вот услышат студенты душераздерающий вопль и задумаються: "А стоит ли пакостить?".
В Средние века дались они мне? даже казни были показательны. Почему бы не сделать и другие наказания показательными?
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 19:32)
Вы - Windows, я - Linux. Все логично;)

У меня конечно есть свои тараканы в голове, но до Windows мне ох как далеко!:D
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Dec 18 2011, 20:54
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23686
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 20:44)
В Средние века дались они мне? даже казни были показательны. Почему бы не сделать и другие наказания показательными?

И даже можно было поучаствовать.
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 20:44)
Фи, а заглушающие чары?

А... ну да... можно... =blush1=
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 20:44)
Хотя, зачем они? Вот услышат студенты душераздерающий вопль и задумаються: "А стоит ли пакостить?".

Так ведь найдутся извращенцы. Еще хуже - извращенки. Они же бедному профессору спать не будут давать.)
Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 20:44)
У меня конечно есть свои тараканы в голове, но до Windows мне ох как далеко!:D

Да?.. Значит, вы - голый дос?..
^
Ремери Джу
Відправлено: Dec 18 2011, 21:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 20:54)
И даже можно было поучаствовать.

Что немаловажно!
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 20:54)
Так ведь найдутся извращенцы. Еще хуже - извращенки. Они же бедному профессору спать не будут давать.)

Ах, не учла
:shy1:
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 20:54)
Да?.. Значит, вы - голый дос?..

Была бы блондинкой - ответила бы:"Нет. Я в халатике" :D
Но так как я далеко не блонд, отвечу: "Не совсем - опредиленные тараканы все же имеються=) "
^
Mr. Meeseeks
Відправлено: Dec 20 2011, 08:40
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11





Цитата
А возможно у магов были свои средства?

Ну возможно...Империо,Круцио.....А для людей Волан-де-Морта применяли и Авада Кедавра...
Цитата
Как далеко могла зайти жестокость администрации Хогвартса во времена былые?

До подвешивания за запястья...(Ну в книге я читала что подвешивали за большой палец ноги вниз головой и оставляли так на неделю...Гарри Поттер и Филосовский Камень).
Цитата
А может эти лишь садистские наклонности, несбыточные мечты и больное воображение Филча?

Хи!С больным воображением Филча я согласна.И про мечты тоже ведь он был сквиб и наверное хотел мстить за это всем ученикам.(А может он все таки научился магии по специальному курсу Скоромагии...Гарри Поттер и Кубок Огня)
Цитата
Будь вы директором Хогвартса, какие бы наказания ввели/отменили бы? (подразумевается современный Хог, с его отработками и системой баллов)

Ну я бы отменила подвешивание и подарила бы эти цепи на день рождения Волан-де-Морту.А оставила или ввела бы отнятие у провинившегося студента какого либо факультета баллов,мытьё уток в больничном крыле и всё тому подобное БЕЗ
ВОЛШЕБСТВА!!!Ну и наверное не особо лёгкую помощь любому из профессоров.
^
NoraLi
Відправлено: Dec 20 2011, 09:46
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Ремери Джу @ Dec 18 2011, 18:19)
Либо я зря восприняла сию реплику на свой счет, мания величия знаете-ли , либо, умышленно или случайно, Минерву отправили учится в средневиковье.))
Никто не отправлял.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 18 2011, 18:36)
Результаты дебага намекают, что это у НораЛи логика битая!)
Результаты дебага должны бы намекнуть, что если Макгонаголл училась до директорства Даблдора, и только Дамблдор сподобился отменить физические наказания, то "средневековые методы" в 30-х гг. прошлого века использовались вовсю.
Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 20 2011, 08:40)
До подвешивания за запястья...(Ну в книге я читала что подвешивали за большой палец ноги вниз головой и оставляли так на неделю...Гарри Поттер и Филосовский Камень).
О, еще остались люди, которые помнят канон! Приятно, черт возьми!


^
Львенок
Відправлено: Dec 20 2011, 11:52
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Но ни сам Дамладор ни кто либо другой не отрицали того, что наказания должны быть.
^
Ремери Джу
Відправлено: Dec 20 2011, 14:09
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 20 2011, 08:40)
До подвешивания за запястья...(Ну в книге я читала что подвешивали за большой палец ноги вниз головой и оставляли так на неделю...Гарри Поттер и Филосовский Камень).

Из чего следует - магия применялась! Человек, подвешенный вниз головой, не важно за что, неделю не проживет! Он умрет от кровоизлеяния через несколько часов. Значит наних накладывали спецыальные чары, препятствующие гибили наказуемого.
Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
Результаты дебага должны бы намекнуть, что если Макгонаголл училась до директорства Даблдора, и только Дамблдор сподобился отменить физические наказания, то "средневековые методы" в 30-х гг. прошлого века использовались вовсю.

Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
О, еще остались люди, которые помнят канон! Приятно, черт возьми!

У меня есть очень большие сомнения на щет того, что их практиковали в ХХ веке так же широко как и в среднивековье. Изменились нормы общественной морали, а значит некоторые традиции, сами по себе отошли в прошлое. К примеру в той же Британии до сих пор не отменен закон обязывающий каждого студента приходить на экзамен с мечем, а посли экзамина выдавать ему пиво и мясо. Закон реально существует уже болие 4 веков, его никто не отменял, просто ему перестали следовать в меру изминения устоев общества.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Dec 20 2011, 14:22
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23686
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 20 2011, 08:40)
А для людей Волан-де-Морта применяли и Авада Кедавра...

Чтобы помнили, да? И больше не нарушали?)
Цитата (Тыквенная Конфетка @ Dec 20 2011, 08:40)
Ну я бы отменила подвешивание и подарила бы эти цепи на день рождения Волан-де-Морту.А оставила или ввела бы отнятие у провинившегося студента какого либо факультета баллов,мытьё уток в больничном крыле и всё тому подобное БЕЗ
ВОЛШЕБСТВА!!!Ну и наверное не особо лёгкую помощь любому из профессоров.

Фи. Это уже было и неинтересно.
Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
Результаты дебага должны бы намекнуть, что если Макгонаголл училась до директорства Даблдора, и только Дамблдор сподобился отменить физические наказания, то "средневековые методы" в 30-х гг. прошлого века использовались вовсю.

Фразу таки можно было так истолковать. И физические наказания в Англии отменили в ХХ веке, тем не менее, никто в ХХ веке за малейшую провинность вроде разлитых чернил детей не порол розгами.
Цитата (NoraLi @ Dec 20 2011, 09:46)
О, еще остались люди, которые помнят канон! Приятно, черт возьми!

Остается надеяться, что остались люди, которые эрудированы не только в области балета канона.;)
Цитата (Львенок @ Dec 20 2011, 11:52)
Но ни сам Дамладор ни кто либо другой не отрицали того, что наказания должны быть.

Пруф, пожалуйста. Цитатки.
Цитата (Ремери Джу @ Dec 20 2011, 14:09)
К примеру в той же Британии до сих пор не отменен закон обязывающий каждого студента приходить на экзамен с мечем, а посли экзамина выдавать ему пиво и мясо.

Эх, жаль, не учусь в Британии.;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0685 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:32:13, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP