Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магазин забавных вещей

, Thingy things

Вещистые вещи/Thingy things


Опис: Снаружи выглядит, как неприметный только лентяю серый дом с яркой вывеской.
Холл — скромный холл с колоннадой и четырьмя креслами в стиле ампир по две стороны от красной дорожки.

Торговый зал — собственно зал, где происходит торговля, завешан плакатами, где описывается действие всех товаров, представленных в прайсе.
Сами товары выдаются через маленькое окошко в стене, за которой сидит продавец во избежание недоразумений.
Ситуація:
К внешней стене магазина забавных вещей приклеено небольшое объявление: «Делаю ремонт. Дорого. Качественно. Обращаться к продавцу Thingy things»

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ

Магазин ЗАКРЫТ

На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

Модули: Чары Non Translocation.
Мікролокація: Снаружи, Холл с креслами, торговый зал, чердак - спальня
Поточний мастер гри: Margot
Флуд-контроль: 15
Відправлено: Sep 12 2011, 09:27
Яркая вывеска над входом гласит "Добро пожаловать".

В торговом зале висит яркофиолетожелтый плакат со следующим содержанием.



Товары в наличии:

Жевательная резинка "Чебуратор" - выращивает пышные, пушистые уши рандомного цвета на 6 ходов. Затем уши постепенно принимают нормальный вид.
Бублики "Счастливый вечер" - эффект рандомный. Может вырасти какой-нибудь хвост (на 3 хода), или же ваш персонаж взлетит под потолок на 3 хода. Возможен побочный эффект временного снижения магических способностей, пока вы в воздухе.

Конфеты "Панк" - выращивают у вас на голове ирокез рандомного цвета. Есть вероятный эффект галлюцинаций и маловероятный - выпадания из реальности на 6 ходов.

Жевательная резинка "Ариель" - трансфигурирует ваши ноги в хвост на 6 ходов.

В последующем ассортимент будет пополняться. Спасибо вам, что пользуетесь нашими товарами! =nyam=


=happy= :skype_rolleyes: =cool=







  i  

То, что написанно шрифтом оранжевого цвета - информация для игроков, ее персонажи прочесть не могут, т.к. нелогично.

Відправлено: Dec 8 2011, 13:53. Ролевое время: 5 день, 9 час.
Снаружи
*Незнакомец праздно шатался поблизости, заприметил какое-то новое здание с блестящей вывеской*.
//Понастроили тут. Впрочем, это может быть инетересно. Люблю заходить в какие-то здание с блестящей вывеской. Может хоть здесь найду работу..//
Відправлено: Dec 8 2011, 14:02. Ролевое время: 5 день, 9 час.
Холл с креслами
* Дверь тихонько отворилась, прежде чем он успел коснуться ручки, что привело молодого человека в минутное недоумение, по прошествии которого он все-же счел нужным зайти.*
//Думал-думал и щас как хлопнет по итак в свое время пострадавшему лицу. //
- Ух и....
* Незнакомец третий раз за прошедшие пол часа испытывал странный коктейль чувств из недоумения с восторгом. *
- Эй. есть кто живой ? * Проходя по пустынному Холлу, он нарочисто оглядывался на дверь, чтоб часом не захлопнулась.*
Відправлено: Nov 12 2012, 15:36

  i  

Продавец закрыл лавку и аппарировал домой.
Дверь магазина заперта, а на двери таблица закрыто до 9 утра.
user posted image



Відправлено: Dec 13 2012, 12:59

  i  

*продавец появился у двери своего магазина меня табличку на открыто. Проделав нехитрый маневр и отперев дверь, маг вернулся на свое рабочее место, приветствуя новый день.*


Відправлено: Aug 28 2013, 19:26

  i  

Борясь с дождём и порывами ветра, почтовая сова Ежедневного Порока принесла новый выпуск газеты и бросила её под дверью
Ежедневный пророк выпуск 16

Відправлено: Nov 29 2013, 13:03. Ролевое время: 14 день, 10 час.
Снаружи
*Ласана подошла к неприметному магазину. В глаза сразу бросилась яркая надпись "Добро пожаловать". Волшебница заметила, что никого нет*
//Закрыто? Или просто нету посетителей?//
*Но увидев табличку "открыто", Ласана поняла, что в магазин зайти можно.*
//А что за магазин? Интересный... не знаю, что там продается, но думаю вполне можно зайти. Все таки первый день в Хогсмиде, можно и осмотреться//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 30 2013, 08:57. Ролевое время: 14 день, 10 час.
Снаружи
*Девушка оглянулась сама не зная почему. Потом снова посмотрела на магазин. Почувствовав холод, она поспешила зайти в магазин*
//Переждать дождь в магазине не получится - такое чувство, будто Хогсмид обречен на вечный ливень. Посмотрю, чуть-чуть согреюсь. Может, куплю что-нибудь - в какой раз уже об этом думаю. А потом - домой.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 1 2013, 11:07. Ролевое время: 14 день, 10 час.
Холл с креслами
*Волшебница ожидала увидеть торговый зал, а тут холл с креслами. И причем, можно сказать, весьма красивый. С колоннадой, с красной дорожкой...*
//Дожидаться своей очереди? Но вообще... в любом случае удобно. Интересный же магазин. Снаружи неприметный, а внутри...//
*Ласана остановилась, чтобы получше осмотреть холл и даже полюбоваться.*
Перешел из Снаружи
Відправлено: Dec 3 2013, 08:24. Ролевое время: 14 день, 10 час.
Холл с креслами
*Насмотревшись, волшебница пошла дальше, стараясь идти тихо - привлекать к себе внимание топаньем ей не хотелось. Она решила не смотреть назад - вдруг прихватила с собой тонну грязи с улицы?*
//Надеюсь, больше не будет никаких проходов? За этот день я жутко устала.//
*Тут Ласана вспомнила, что до сих пор держит палочку в руке. Засунув в карман, она постаралась немного расслабиться - в магазине уже не было так холодно, как снаружи.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 3 2013, 08:29. Ролевое время: 14 день, 10 час.
торговый зал
*Ласана тихонько и может, незаметно вошла в зал. Пока никого не заметив, девушка принялась осматривать зал. Она заметила маленькое окошко, а также плакат с описанием товарой. Быстренько прочитав содержимое, Ласана обрадовалась - такие интересные и забавные товары она еще не встречала!*
- Кхм... здраствуйте?
//Еще же нужно додуматься до такого... странно, что сюда никто не заходит. Хотя понятно, в такую погоду хозяин собаку из дома не выгонит, как говорится.//
Перешел из Холл с креслами
Відправлено: Dec 3 2013, 12:43. Ролевое время: 14 день, 10 час.
торговый зал
*из-за плаката выглянул мужчина - очевидно, продавец в этом месте. Одна половина волос у него на голове была рыжей, а другая фиолетовый.
Мужчина очень искренне и радостно улыбнулся и чуть ли не заорал*
- СЛАВА МЭРЛИНУ! Здравствуйте, ДОРОГАЯ! чем могу, что могу сделать для вас, о прекраснейшая, о милая леди?
Відправлено: Dec 3 2013, 13:32. Ролевое время: 14 день, 10 час.
торговый зал
*Несомненно, девушку очень удивил (и очень обрадовал) такой… радостный прием продавца.*
//Неужели и вправду клиентов не было? О… о Господи, что у него с волосами?//
*Ласана покраснела и улыбнулась*
- Ну, благодарю… я тут просто смотрела ваш список товаров - он очень интересный и забавный. А вам… нужна помощь? - *Спросив, волшебница взглянула на волосы продавца и даже засмущалась*
Відправлено: Dec 3 2013, 14:04. Ролевое время: 14 день, 10 час.
торговый зал
*мужчина буквально расцвел после похвалы и затараторил*
- да! интересный, забавный, оригинальный, уникальный и абсолютно, слышите, не-пов-то-ри-мый!
*он указал на прилавок, где лежали всякие штучки-дрючки*
- о прекраснейшая госпожа, вы сможете мне помочь, если купите что-нибудь у меня, ну а взамен, я...
*мужчина вдруг слегка отодвинулся и изучающе посмотрел на Ласану*
- смогу научить вас, как подложить какую-нибудь плюшечку вашим друзьям сооовершенно незаметно. В качестве розыгрыша.
Відправлено: Dec 3 2013, 14:19. Ролевое время: 14 день, 10 час.
торговый зал
*Девушка снова засмущалась - никто никогда не называл ее "прекраснейшей госпожой. Улыбнувшись после перечисления прилагательных, она кивнула продавцу на предложение научить розыгрышу.*
- Я думаю, что абсолютно смогу вам помочь. А сколько будет стоить ммм… все?
Відправлено: Dec 3 2013, 14:27. Ролевое время: 14 день, 10 час.
торговый зал
- мммм... Если...
*он казалось, разорвется сейчас от переполнившей его радости*
- ..вы опробуете что-то на себе и дадите мне честное-пречестное слово, что расскажите об этом своим друзьям, то...
*он потер ладони, предвкушая сумму...*
- десять тыы...
*и будто сам испугался ее*
- двести девяносто девять галлеонов! Да!
Відправлено: Dec 4 2013, 08:11. Ролевое время: 14 день, 11 час.
торговый зал
//Ладно, сказать друзьям... но опробовать на себе? Может, он просто хочет, чтобы я убедилась в том, что эти товары и вправду действуют? Думаю, галлеон хватит. Не очень я в деньгах разбираюсь, но за такие веселые штучки можно и заплатить. Он же снизил цену, кажется? Какой миленький.//
*Девушка улыбнулась, глядя на счастливого продавца.*
- Конечно, хорошо, расскажу. А мне опробовать что-то?
//Интересно будет идти домой с ирокезом на голове... стоп, ирокезы - это же североамериканское индейское племя!// - *Ласана улыбнулась. Покопавшись в карманах, она вытащила деньги и протянула их продавцу*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 4 2013, 16:36. Ролевое время: 14 день, 11 час.
торговый зал
*продавец хихикнул, засунул руку под прилавок и извлек оттуда розовый пакет з нарисованными на нем леднцами. *
Теперь эта предесть - ваша!*радостно воскрикнул он, подмигивая малиновым глазом, который, казалось, сейчас выпрыгнет из орбиты. *
Нооо, я вам это так просто не отдам. *маг со смешной прической помахал пальчиком, как будто запррещая что-то маленькому ребенку. В правой руке держа пакет, левую он засунул в него и извелк что-то. Правую руку вместе з пакетом спрятал за спину, а левую протянул девушке. *
Сначала вы джны попробовать это. *рыже-фиолетововолосый волшебник раскрыл кулак. На ладони лежало нечто квадратное, синего цвета, похожее на жвачку. *
Відправлено: Dec 5 2013, 07:38. Ролевое время: 14 день, 11 час.
торговый зал
*Продавец оказался хитреньким. Засунув деньги обратно, Ласана скептически посмотрела на продавца*
- В этом пакете точно все товары? -*Улыбнувшись, волшебница указала на нечто синее.* - А чтобы потом со мной случилось бог знает что?
//Вот хииитрый... теперь мне отсюда так просто не уйти. Небось у меня волосы такие же станут. Хотя весело как-то. Немножко. С таким немного странным продавцом не соскучишься.//
Відправлено: Dec 5 2013, 13:41. Ролевое время: 14 день, 11 час.
торговый зал
* вопрос посетительницы явно не понравился мужчинке, но он постарался не подать виду и, снова хихикнув, ответил той. *
Даа, дорогуша, этот пакет бездонный. Там все, чтт у меня тут было. *продавец на мгновение достал пакет из-за спины и показал девушке содердимое. Внутри действительно было очен много предметов, завернутых в разноцветные обертки. *
Но, если ты не попробуешь это. *маг вновь протянул девушке ладонь со жвачкой. * я не продам тебе этот пакет. *волшебник рассмеялся, а потом показал желтый, как одуванчик, язык. *
Відправлено: Dec 6 2013, 06:06. Ролевое время: 14 день, 11 час.
торговый зал
//вот же маленькая противная козявочка с желтым языком//
- О, прошу прощения. - *Посмотрев на список товаров, а в частности, товары с жевательной резинкой и прочитав их разнообразные эффекты, волшебница указала на жвачку*
- Можно спросить? Имеет ли эта жвачка какой-нибудь эффект? Мне, если честно, не очень хочется идти домой с огромными ушами.
*Ласана улыбнулась, представив себя с огромными ушами. Она, конечно же, поняла, что от продавца так просто не "отделаешься", и придется как-нибудь выкарабковаться из этой ситуации.*
Відправлено: Dec 8 2013, 13:13. Ролевое время: 14 день, 11 час.
торговый зал
//а эта девушка не такая наивная, как я предполагал//
*недовольно подумав фиолетововолосый , но виду смущения не подал. Вместо этого он широко улыбнулся, показывая посетительнице зубы, которые находилиь весьма таки в плачевном состоянии. *
А как же тут без эффекта, милочка? Но, обещаю, домой ты пойдешь без ушей.
Відправлено: Dec 8 2013, 13:38. Ролевое время: 14 день, 11 час.
торговый зал
//Хм, я тоже не люблю ходить к стоматологу. Но что же будет за эффект? Добираться домой в образе русалки мне не хочется. Но эти эффекты недолговечны... хотя сколько же пройдет времени, пока они исчезнут?//
*Ласана тоже улыбнулась, чтобы также не показать продавцу, о чем она думает*
- Вот это меня уже радует... Однако для чего вам это нужно?
Відправлено: Dec 9 2013, 21:31. Ролевое время: 14 день, 11 час.
торговый зал
*Продавец, казалось, немножко... покраснел? Он слегка склонил голову и, будто смущаясь, прошептал*
- ну... я люблю... розыгрыши.
*мужчина молитвенно сложил руки и, мечтательно посмотрев вверх, вздохнул, будто что-то вспоминая*
Відправлено: Dec 10 2013, 07:30. Ролевое время: 14 день, 11 час.
торговый зал
- Розыгрыш - это же когда неожиданно ставят в неловкое, смешное или забавное положение? - *Девушка засмущалась и чуть улыбнулась, так как подумала, что ее неправильно могут понять. На самом деле, у Ласана нормальный словарный запас, но она просто хотела уточнить.* - Просто если верить этому значению, то разыграть вам меня не получиться.
//В такой день страсть как хочется пошутить.//
Відправлено: Dec 14 2013, 08:09. Ролевое время: 14 день, 12 час.
торговый зал
Я знаю, что не отличаюсь особым умом, но я имел ввиду именно розыгрыш. Съешьте это! Ну пожаааалуйста. *заныл продавец, протягивая руку со жвачкой Ласане. *
//да хватит уде отмазываться, мерзкая девонка!//
Відправлено: Dec 14 2013, 08:51. Ролевое время: 14 день, 12 час.
торговый зал
*Ласане уже надоело отмазываться, однако ей было весело. Все же волшебнице не хотелось жвачки, от которой не знаешь что ожидать, поэтому девушка сложила руки и улыбнулась*
- Жвачку вроде жуют.
Відправлено: Dec 17 2013, 02:32. Ролевое время: 14 день, 12 час.
торговый зал
- ну хорошо хоть не втирают.. *продавец явно расстроился отказом девушки, но продолжал настаивать*
- ну неужели Вам самой не любопытно? А вдруг вырастет бриллиантовая диадема! Если ее спилить, можно немало галлеонов нажить на продаже. Если потом быстро убежать. *последнее предложение он добавил быстро и тихо
Відправлено: Dec 17 2013, 08:01. Ролевое время: 14 день, 12 час.
торговый зал
//Зачем же ему настаивать? Видит же, что я откажусь.//
- Я не буду продавать и распиливать какие-то диадемы, а потом убегать. Денег у меня и так достаточно. А если вырастет не бриллиантовая диадема? Чупакабре я не буду рада.
*Ласана положила чемоданчик и колчан, который в этот момент был похож на сумку (хорошо, закрытый) на пол и снова повернулась к продавцу*
Відправлено: Dec 18 2013, 00:06. Ролевое время: 14 день, 13 час.
торговый зал
*продавец развел руками, мол, ему откуда знать, что появится*
- если бы, да кабы... во рту выросли грибы. Это может произойти буквально, кстати.
*немного помолчав и помявшись он спросил, немного покраснев*
- так будете что-то покупать?
Відправлено: Dec 18 2013, 08:31. Ролевое время: 14 день, 13 час.
торговый зал
//о, наконец-то!//
*Тут девушка оживилась и поняла, что продавец уже не будет настаивать. Она подняла вещи с пола и вытащила деньги из кармана, посчитав их. Из-за этой жвачки Ласана на мгновение даже забыла, зачем пришла сюда.*
- Да, я уже сказала, что хочу купить все. Вон же у вас пакетик, да? Вы просили двести девяносто девять галлеонов.
Відправлено: Dec 19 2013, 00:30. Ролевое время: 14 день, 13 час.
торговый зал
*продавец мгновенно просиял и протянул было девушке пакетик, но тут же его отдернул*
- да! двести девяносто девять. Но денюжки вперед. Пожалуйста.
*последнее слово он произнес, прямо-таки умоляя*


 M 

скрин с передачей денег Министерство Магии

Відправлено: Dec 19 2013, 13:54. Ролевое время: 14 день, 13 час.
торговый зал
- Это естественно. Держите. - *Ласана протянула деньги продавцу, радуясь, что все закончилась и она пойдет домой. Может быть, если не найдет еще чего-нибудь - волшебница и забыла, что обещала себе сразу же пойти домой. В ожидании пока продавец, возможно, пересчитает деньги, девушка начала поправлять волосы за ухо*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 19 2013, 18:31. Ролевое время: 14 день, 13 час.
торговый зал

  i  

Продавец забрал денюжки и совершил какие-то манипуляции и все-таки передал небольшой пакетик Ласане, в котором лежал Бублик "счастливый вечер", жевательная резинка "чебурашка" и "ариэль" и еще одна конфетка "панк"
- пожалуйста. Надеюсь, они Вам пригодятся.

Назначено Шуточный артефакт 4 шт

Відправлено: Dec 20 2013, 08:02. Ролевое время: 14 день, 13 час.
торговый зал
- Спасибо и за дискуссию, можно сказать, и за товары. Они мне обязательно пригодятся, до свидания. - *Поспешив удалиться, Ласана вышла из торгового зала. Она предпочла не просить торговца научить незаметно подложить плюшечку, иначе - вдруг еще чего-нибудь схитрит и волшебница снова там останется на три часа? Улыбнувшись, что смогла удачно отмазаться, девушка закрыла дверь и пошла.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 20 2013, 09:07. Ролевое время: 14 день, 13 час.
Холл с креслами
*Снова попав с тот самый довольно красивый холл с креслами, волшебница думала уже о другом. Согревшись в зале и забыв о дожде, она забыла о своем намерении сразу пойти домой и решила еще прогуляться.
Идя по холлу, Ласана снова начала осматривать его. Ей жутко хотелось улечься на одном из этих уютных кресел.*
//Интересно, а все таки для чего это сделано? Может, раньше здесь было другое место?//
Перешел из торговый зал
Відправлено: Dec 20 2013, 09:47. Ролевое время: 14 день, 13 час.
Холл с креслами
*Решив побыстрее выйти из магазина, девушка прибавила шагу, решительно двигаясь в сторону выхода. Нагружанная вещами - пакетом с товарами, чемоданчиком и колчаном, Ласана быстро уставала, но старалась не обращать на это внимания. Все также быстро двигаясь, волшебница вышла из магазина*
//Черт, там же ливень идет...//

Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 20 2013, 10:14. Ролевое время: 14 день, 13 час.
Снаружи
*Выйдя из магазина, ожидание Ласаны оправдалось: дождь лил как из ведра*
//Экстрасенс... Можно хотя бы Импервиус применить, а про холод можно и забыть. Как-нибудь. Скорее всего, я уже заболела//
- Impervius. - *Прошептав заклинание и заметив, что дождь на нее уже не капает, Ласана попыталась что-либо разглядеть сквозь дождь.*
Перешел из Холл с креслами
Відправлено: Jan 10 2014, 13:41. Ролевое время: 14 день, 16 час.
Снаружи
*Ничего не было видно. Дождю, видно, понравился Хогсмид и он окончательно засел здесь. Тем не менее Ласана все таки определила, где площадь, и решила сначала направиться туда.*
//Может, там определюсь. Так, какие у нас там товары? А эффект от них же недолговечный?//
*Спустившись с крыльца, волшебница направилась в сторону площади, таща за собой вещи.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 14 2014, 15:11

  i  

Грязный, мутный поток из озера добрался до центра Хогсмида. Воды пока было совсем не много - чуть выше щиколотки, но идти было уже сложно и было похоже на то, что скоро здания окажутся подтопленными...

Відправлено: Feb 14 2014, 15:28

  i  

Отчаянные, героические птицы выполняли свой долг и доносили до жителей Хогсмида последние новости. Газеты, защищенные от воды чарами, падали у крыльца зданий.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 18 2015, 00:29

  i  

На двери магазина висит табличка "Закрыто". Не верящий Фома мог попробовать войти внутрь, но у него ничего бы не вышло - дверь была закрыта магически.

Відправлено: Jun 10 2015, 09:21

  i  

На двери весела табличка "Открыто", что означало, что продавцы с нетерпением ждут посетителей

Відправлено: Aug 29 2015, 07:24. Ролевое время: 18 день, 1 час.
Снаружи
Не обращая внимание на время к лавке подошла Элла и посмотрела на дверь.
//Прогулки ночью - это сказка//
Было страшновато, но весело и Элла открыла дверь, идя в Холл с креслами.
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 31 2015, 00:17

 M 

Мисс Чанк, просьба отредактировать пост - в Хогсмиде за 1 пост проходят одну микролокацию, а не перемещаются по всем, как в Хогвартсе.
Т.е. сначала 1 пост на микролокацию снаружи, потом пост на Холл, потом уже торговый зал.
p.s.: напоминаю, что сейчас ночь




  i  

Где-то позади, со стороны центральной площади, девушка услышала вой волков.
Даже снаружи было заметно, что в магазинчике не было никакого освещения

Відправлено: Sep 5 2015, 12:58. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Холл с креслами
*Элла решила, что она уже долго тут находиться и пошла к выходу*
//Я знаю дорогу, приду утром//
*Сказано - сделано, и вот она уже идёт снаружи.*
Перешел из Снаружи
Відправлено: Sep 5 2015, 13:39

  i  

На двери магазина висит табличка "Закрыто". Не верящий Фома мог попробовать войти внутрь, но у него ничего бы не вышло - дверь была закрыта магически.

Відправлено: Nov 15 2015, 16:57

  i  

На двери весела табличка "Открыто", что означало, что продавцы с нетерпением ждут посетителей

Відправлено: Dec 1 2015, 23:35

  i  

...а тем временем героические почтовые птицы разносили новый выпуск пророка. Новый экземпляр газеты упал возле входа в здание.

Відправлено: Feb 18 2016, 11:01. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Снаружи
//О, похоже этот продавец сделает всё, лишь бы были деньги. Хотя мы, люди, все такие, в какой-то степени.//
*Взглянув на объявление, висящее на стене, проницательно подумала бывшая слизеринка. Действительно, вся человеческая раса именно такая и этого ничем не изменить. Вскоре волшебница нетерпеливо проскользнула в магазин.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 18 2016, 11:22. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Холл с креслами
//А тут красиво. Ничего не скажешь.//
*В скромно обставленном холле присутствовала совсем не скоромная, а даже слишком вычурная, по мнению девушки, красная ковровая дорожка, да и кресла, что стояли по обе стороны от нее, прямо кричали о претенциозном стиле хозяина сего магазина. В это время девушка светлой мантии всё приближалась к прилавку.*
Перешел из Снаружи
Відправлено: Feb 18 2016, 12:38. Ролевое время: 18 день, 17 час.
торговый зал
//Воу, замуровался-то как. Вроде бы сейчас не такие опасные времена или...? Надо будет спросить у кого-нибудь, что происходило, когда я была в отъезде.//
*Осмотрев плакаты, что висели на стенах помещения, девушка немного поникла.*
//Оу, сладости с эффектами. Ну ничего. Разыграю Эсми, когда та приедет, либо использую где-либо ещё. В общем найду, где применить, надеюсь.//
*Постучавшись в маленькое окошко в стене, чтобы продавец обратил внимание, волшебница тут же с энтузиазмом к нему обратилась.*
- Добрый вечер! Я бы хотела купить несколько бубликов, штуки четыре жвачки, под названием, "Ариель" и чуть-чуть конфет.
*Достав из кармана купюру равную одной тысяче галлеонов, Радаэлла просунула её в окошечко и поинтересовалась.*
- Сколько я могу купить за эти деньги?
Показати текст спойлеру

Перешел из Холл с креслами
Відправлено: Feb 18 2016, 12:53. Ролевое время: 18 день, 17 час.
торговый зал
- 4 бублика, 4 жвачки.... 2 конфеты.
*Положив деньги в сейф, продавец отсчитал девушке нужное количество товара и выожил на прилавок... Как не странно продолжил читать"пророк", попивая кофе.*
Відправлено: Feb 18 2016, 13:51. Ролевое время: 18 день, 17 час.
торговый зал
- Спасибо.
*Поблагодарив, как ей показалось, пофигиста-продавца, девушка забрала с прилавка весь купленный товар, завернутый в маленький розовый пакетик, и небрежно положила в карман длинной мантии. Вскоре развернувшись, Радаэлла неспешно побрела к выходу из помещения.*
Відправлено: Feb 18 2016, 14:04. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Холл с креслами
*Пройдя в холл, девушка решила немного отдохнуть, как говорится "присесть на дорожку", что она и сделала, облокотившись на спинку вычурного мягкого кресла. Колоннада, которую англичанка почему-то не приметила раньше, создавала впечатление маленького римского дворца, чьи легенды она с детства безумно любила.*
//Ну все, не расслабляйся. Потом придешь домой и устроишь себе релаксационный вечер.//
*Через несколько минут, нехотя встав с "нагретого" кресла, Рада немного набравшись сил направилась к выходу.*
Перешел из торговый зал
Відправлено: Feb 18 2016, 14:10. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Снаружи
//Наверное покупатели за весь день зачастили заходить, вот он и игнорирует.//
*Предположила Коппола, думая о пофигисте-продавце. Отворив тугую дверь серого, с виду непримечательно, здания, волшебница ловко юркнула из него и едва слышно закрыла за собой дверцу.*
Перешел из Холл с креслами
Відправлено: May 11 2016, 16:59. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Снаружи

  i  

Закончив писать что-то похожее на рецепт зелья, продавец вышел из здания магазина, запер дверь ключом из объемной связки и аппарировал.


Відправлено: Jul 24 2016, 10:59. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Снаружи

  i  

Раздался хлопок аппарации, который в утренней тишине прозвучал необычно громко, и продавец снова оказался у своего магазина. Отперев дверь ключом тот прошел в торговый зал.

Відправлено: Oct 7 2016, 12:40

  i  

В этот раз совы разносили пророк не утром, как это обычно бывало, а немного позже. Возможно, на то были какие-то причины, а возможно и нет. В любом случае, очередной Выпуск Ежедневного Пророка. был доставлен почтовой птицей ко входу в здание.


Відправлено: Sep 3 2017, 22:04

  i  

Совы летали над домами и, громко ухая, разносили Ежедневный Пророк. Выпуск 21 (post #4670333)
Одна из них сбросила номер и перед магазином.
УС по внимательности или слуху 10, чтобы заметить газеты тем, кто в помещении.

Відправлено: Jun 20 2018, 17:08. Ролевое время: 21 день, 18 час.
Снаружи
*Маг подошел к магазину и обратил своё внимание на расклеенные листовки. Многие портреты были незнакомы, к тому же, было видно, что изображения здорово так искажены.*
//Неужели нельзя было сделать более качественную колдографию? И вот как я теперь этих опасных преступников узнаю?//
*На какой-то миг блондин забыл, что и сам является "вне закона", хоть пока об этом тот самый "закон" не знает. Волшебник обратил внимание так же и на табличку о ремонте. Дугган остановил взгляд на нескольких портретах, которые показались ему знакомыми, и затем проследовал внутрь здания.*
Внимательность — 12

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jun 20 2018, 17:12. Ролевое время: 21 день, 18 час.
Холл с креслами
*Хол этого магазина разительно отличался от лавки "Platinum", стиль был явно похож на ампир, навевал какое-то ощущение дешевой роскоши. Красные цвета, вычурные кресла, ковровая, чуть ли не министерская дорожка... Всё выглядело очень уж натянуто, и никак не позволяло угадать ассортимент, которым здесь торговали. Хол вел к торговому залу, туда молодой маг и направился.*
Перешел из Снаружи
Відправлено: Jun 20 2018, 21:50. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
*В маленьком окошке в стене виднелся мужчина, часть волос которого была рыжей, а часть - фиолетовой. Он явно скучал, что-то черкал на бумажке, но без особого энтузиазма.
Когда в зале показался Анри, продавец немного пригнулся и, улыбнувшись, помахал рукой*
-Здравв-вствуй-те!!
Відправлено: Jun 23 2018, 11:57. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
*Дугган откликнулся на зов продавца, и ускорил шаг, переходя в торговый зад. Он искоса взглянул на находящихся в помещении охранников, и проследовал к окошку. Оно было маленьким, но всё же позволяло разглядеть торговца. Его внешность полностью соответствовала названию магазину, и хотя ненатуральный цвет волос в наше время не редкость, Анри не так часто встречал людей с фиолетовой шевелюрой.*
— Вечер добрый.
*Вернул улыбку Дугган и, в свою очередь, тоже пригнулся перед окошком.*
— А я смотрю, вы здорово тут так охраняетесь.
*Маг кивнул в сторону охранников и жестом руки указал на единственный пункт связи с посетителями — окно. Даже прилавка здесь не было; казалось, что за стеной хранятся несмётные сокровища.*
Перешел из Холл с креслами
Відправлено: Jun 23 2018, 18:25. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
- охраняемся-ковыряемся.
*добродушно согласился мужчина, с некоторой жалостью посмотрев в сторону вышеупомянутых "церберов"*
- чем могу быть полезен? Жевательные резинки, конфетки, бублички? все с эффектами, никого не оставят равнодушным.
*продавец лукаво улыбался и говорил не без гордости за свой товар*

Відправлено: Jun 23 2018, 21:53. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
*Анри усмехнулся, отметив взгляд продавца в сторону охранников. По-видимому, они здесь были скорее для проформы, чем для дела, и вряд ли приносили много пользы. Только штаны протирали. Да и на ногах целый день — скучная работа, никакой романтики... Парень задержал взгляд на строчках прайса — ассортимент был хоть и небольшой, но эффекты радовали.*
— С удовольствием прикупил бы у вас пару жевательных резинок, да и бублики — на перекусить, штуки три, думаю, хватит.
*Маг потянулся за кошельком и делланно вздохнул, продолжая будничным тоном.*
— Приятный у вас прайс. А то, вот, отоварился давеча в соседнем магазине, — *блондин постучал кулаком по зажатой под мышкой обувной коробке,* — чуть ли не всё состояние отдал.
*Произнеся последнюю фразу, волшебник поднял взгляд на продавца, пытаясь уследить за его реакцией.*

Відправлено: Jun 24 2018, 18:08. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
*продавец лукаво прищурился, выдержал секундную паузу (уж очень пристально обшаривая Анри глазами), а потом нарочито развел руками, мол, а куда деваться*
- ооо, ну конечно. Хапуги не упустят желания подзаработать, а у нас, так сказать, все для души. Раз вам и бублики и жевачки, то проходите, покажу все поближе.
*он на секунду скрылся где-то за своим окошком, а потом сбоку послышался щелчок и Анри увидел ранее незаметную полоску между рекламными плакатами. Часть из них оказалась наклеена на дверь, через которую мужчина и забирался на свое рабочее место.
Сейчас эта самая дверь открылась и продавец высунулся в зал, сделав отмашку охране*
- все нормально, все нормально. Сахарок. *после этого слова-невпопад, он снова обратился к покупателю*
- Проходите, молодой человек, продегустируйте-с.
Відправлено: Jun 24 2018, 21:10. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
//Сработало, сработало!!!!//
*Неприлично радостно вопил внутренний голос мага, заполняя мысли. Волшебник не смог сдержать свою широкую улыбку, когда, так умело скрытая за плакатами дверца приоткрылась, и Анри получил приглашение прошествовать внутрь. На реплику о хапугах маг виновато улыбнулся, мол, что поделать, и пожал плечами:*
— У каждого свой талант.
*Парень ощутил легкое волнение, переступая порог. Ему казалось, что он сейчас попадет в сказку, или какое-то зазеркалье — "та сторона прилавка" всегда была местом недоступным, и от того — особенно чарующим.*
— Вот вы, например, ещё и вещи чините... так ведь?
*Он конечно же, имел в виду то объявление на двери.*
Відправлено: Jun 25 2018, 12:13. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал

  i  

За той стороной прилавка было много пестрых ящиков с ассортиментом магазина, кассовый аппарат, табурет возле окошка и большое уютное протертое плюшевое кресло в небольшой нише.
- Чиню-починяю, никого не трогаю. Заказов мало.
Мужчина вздохнул и добавил, немного понизив голос.
- Дык, чего послали? Говори негромко и нас не услышат. Точнее, услышат, но не нас. Точнее, нас, но не то.

Відправлено: Jun 26 2018, 18:28. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
*Молодой человек с восторгом рассматривал скромный "склад" продавца. Пестрые ящики своей цветовой гаммой напоминали о детстве, и почему-то, магловском цирке. Казалось, вот-вот, этот продавец с фиолетовой шевелюрой взмахнёт палочкой, облачится в волшебный сюртук со звёздами, напялит котелок и будет доставать оттуда кроликов.

Дугган задумчиво взглянул на продавца, не зная, с чего начать. У него было к нему два дела: одно — "поручение" от Роберта, другое — связанное с покупками в соседнем магазине. Выдержав небольшую паузу, маг изрёк, следуя примеру продавца и понижая голос.*
— Хотим приумножить свою численность. Понятно, людей с улицы для такой романтики не набирают, поэтому решили организовать экспедицию. Присмотреться к юным (а может и не очень) искателям приключений, наладить связи. Глядишь, кто-то и поймёт в чём шарм этой жизни... *Анри на мгновение замолк, обдумывая своё следующее предложение.*
— Да только вот куда идти и зачем идти — пока не придумали. Может, у тебя есть идеи? Заодно могли бы и твоей лавчонке помочь, если что стоящее найдём.
*Маг пытливо взглянул на мужчину. В первую очередь его интересовала реакция на саму идею с экспедицией.*
Дипломатия — 6
Відправлено: Jun 26 2018, 19:56. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
*продавец хмыкнул и многозначительно посмотрел на довольно большие запасы товара в ящиках, а потом чуть нагнулся, выглядывая в окошко - в торговом зале было по-прежнему пусто. Идея экспедиции, судя по всему, его не шибко воодушивила, но и другие мыслишки у него тоже были*
- ну.. кое-че мне может и понадобилось бы. Не для лавчонки. Но там ловкачи нужны, с пальчиками чуткими и шустрыми. Таких бы проверить для начала, а потом уж посылать, иначе попортят материал. Можно, конечно, в метлах чуть пошалить..
Відправлено: Jun 28 2018, 19:01. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
*Анри цыкнул и скривил сомневающуюся гримасу на лице.*
— Да не, в том-то и дело, что ловкачей нет. Вернее, набирая людей по объявлению или сарафанному радио, не знаешь — кто они и что умеют. Такое дельце разве что для самой нашей честной компании.
*Маг скользнул взглядом по окошку — кажется, никто не подслушивал.*
— А что с мётлами? Думаешь, там найдутся интересные экземпляры?
*Он, конечно же, имел в виду потенциальных кандидатов на звание "ловкие и чуткие пальчики".*
Відправлено: Jun 28 2018, 19:30. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
- ну, искать людей надо либо там, либо в Перце... Вообще..
*Мужчина почесал в затылке и почмокал губами, соображая*
- честной компании, говоришь.. А как насчет дать объявку про поиск специалиста по испытанию охраны?.. Я как раз тут парочку своих изобретений на одной хибаре применил. Робу будет интересно взглянуть, кстати... Ты ж в курсе, что я промышляю ремонтом, похожим на ремонт Хогсмид дизайна?
*лукавая и гордая улыбка появилась на его лице и, казалось, он едва сдерживается, чтоб не хлопнуть в ладоши и не потереть их*
Відправлено: Jun 28 2018, 19:52. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
*Брови Анри поползли наверх. Почему-то, он до этого считал, что рыжий чинит какие-то вещи и артефакты, но никак не целые дома... такой масштаб! Впрочем, это не значит, что этот удивительный человек не сможет применить свои знания на предметах поменьше.*
— нет, не знал об этом. Роберт как-то не уточнял, что именно ты чинишь.
*Дугган переложил коробку с обувью в одной подмышки в другую и переступил с ноги на ногу.*
— Звучит в любом случае захватывающее, я бы тоже взглянул. А про тестирование системы охраны — отличная идея, мне кажется, мы сможем найти любопытных и ловких. Значит, для этих испытаний тебе ловкие люди нужны?
*Он и вправду считал, что такое объявление сможет привлечь новых людей. Кроме того, такие вот "взломщики" — уже потенциальный контингент.*
— Кстати, ещё по поводу ремонта хотел уточнить. Ты видел что за товар продают в магазине Рида?
*С этими словами маг выудил коробку с обувью из под мышки и открыл её, показывая продавцу недавнюю покупку.*
Відправлено: Jun 29 2018, 19:40. Ролевое время: 21 день, 18 час.
торговый зал
*продавец подергал себя за фиолетовую часть волос и задумчивым видом прибавил*
- глазастые и рукастые. А вообще всегда с мозгами нужны. А так могу и тебе показать, хех...
*он смерил Анри взглядом, будто прикидывая его рост*
- да, можно показать. После восьми, как тут закрою... А что по поводу этого?..
*он взглянул на обувь и поморщил нос, протянув как-то брезгливо*
- скучная фигня.

Відправлено: Jul 8 2018, 18:30. Ролевое время: 21 день, 19 час.
торговый зал
- Скучная?
*Анри от возмущения и удивления вытаращил глаза на мужчину.*
- Да круто же, погляди. В туфлях тише передвигаться можно, перстень помогает быть более убедительным.
*Он продемонстрировал вышеназванный предмет, показав бармену указательный палец с рубиновым перстнем. *
- вот только не знаю, можно ли как-то эти артефакты улучшить, как думаешь?
Відправлено: Jul 9 2018, 17:57. Ролевое время: 21 день, 19 час.
торговый зал
- банально и без фантазии.
*Бурчал продавец, искоса поглядывая на то, что принес Анри. То ли он завидовал успеху магазина Рида, то ли это было недостаточно... экстравагантно с его точки зрения. А может и то и другое*
- Да улучшить можно, побьюсь об заклад, этот Рид самое вкусное оставил для себя. Но такие штучки не моя специализация, хотя поковыряться в них... нет. пф.
*он подошел чуть ближе, рассматривая перстень, но все-таки фыркнул и отвернулся*
Відправлено: Jul 9 2018, 18:25. Ролевое время: 21 день, 19 час.
торговый зал
*Маг был раздосадован. Он-то думал, что этот чудо-человек что-то смыслит в подобного рода артефактах. Анри решил, что продавец просто не хочет выглядеть дураком перед вором, поэтому и кривится, а сам вряд ли что знает об этих штуках. *
— Ну ладно, *решил сменить свою тактику Дугган. Продавец производил впечатление человека гордого, а что если получится взять его "на слабо"? Маг усмехнулся и небрежно обронил* — если тебе это не по зубам, то, может, знаешь кого-то, кто ещё, кроме Рида, кто подобным промышляет?

Дипломатия — 12
Відправлено: Jul 10 2018, 13:07. Ролевое время: 21 день, 19 час.Технический пост
торговый зал
123
Проницательность — 22
Відправлено: Jul 10 2018, 13:12. Ролевое время: 21 день, 19 час.
торговый зал
*мужчина посмоотрел на Анри со снисходительной улыбкой, разгадав его маневр, но упорность оценил*
- думаю, такую штуку могли бы повторить в Отделе Тайн и тебе бы стоило работать тоньше, если не хочешь раньше времени познакомиться с Министерскими. Я не первый год варюсь в этом всем, малец, и знаю свою специализацию - дома и съедобное. С остальным без оригинальных схем не справиться.
*он беззлобно улыбался, глядя на подрастающую смену их организации*
Відправлено: Jul 11 2018, 21:26. Ролевое время: 21 день, 20 час.
торговый зал
*Щеки парня залились пунцовыми румянцем, когда он понял, что продавец разгадал уловку. Анри стоило больших усилий сдержать глупую виноватую улыбку на лице. Стараясь отзеркалить беззлобное выражение собеседника, маг отступил, спрятав неуместное желание задираться куда подальше.*
- приму к сведению. Мне ещё много чего нужно освоить.
- спасибо, *добавил он после недолгой паузы, благодаря за совет.*
- тогда я зайду к тебе через... *Блондин взглянул на недавно приобретенный амулет, в виде часов,*-примерно через час, идёт? И глянем твои ловушки для дома?
Відправлено: Jul 15 2018, 08:53. Ролевое время: 21 день, 20 час.
торговый зал
*Продавец добродушно усмехался, глядя на краснеющего Анри и похлопал парня по плечу, мол, все нормально*
- да, без проблем, заходи. Сначала сам попробуешь их пообходить, а то мало ли. А если Робб не показал пару уловок, то я научу.
*он заговорщицки хохотнул, а потом сунул руку в один из ящичков, выдавая Дуггану четыре конфеты в фантиках вырвиглазного салатового цвета*
- на. для прикрытия. И до встречи.

Відправлено: Jul 17 2018, 13:45. Ролевое время: 21 день, 20 час.
торговый зал
*Дугган с благодарностью принял и отеческое похлопывание по плечу, и конфеты в вырвиглазного цвета фантиках. К последним он, правда, отнесся сначала с некоторой подозрительностью — всё-таки он помнил прайс-лист магазина и описание товаров.*
- Спасибо *поблагодарил он продавца в который раз, прикидывая в какой ситуации можно протестировать неожиданный презент и заныкал конфеты в карман.*
— Значит, до скорой встречи.
*В этот раз прощание было окончательным. Блондин сделал пару шагов и тут же оказался по привычную сторону прилавка. Ещё раз бросив взгляд на постеры, направился к выходу, краем глаза следя за охранниками.*
Внимательность — 28
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Jul 19 2018, 19:01. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Холл с креслами
*Помедлив немного, и не заметив никакого особенного поведения охранников, маг направился к выходу. Коробка с обувью по-прежнему была у него под рукой. Дуггану не терпелось примерить покупку но, кажется, придётся терпеть до самого дома. Не переобуваться же прям здесь?*
Перешел из торговый зал
Відправлено: Jul 20 2018, 09:24. Ролевое время: 21 день, 20 час.
Снаружи
*Маг вышел-таки из здания — солнце уже садилось, бросая на землю последние теплые лучи. Один попал блондину прямо в глаз, и тот зажмурился, прикрывая глаза свободной рукой. *
//Ладно, займусь чем-то полезным...//
*Ещё немного времени до встречи с продавцом у Анри было, раздался хлопок аппарации и Дугган исчез с поля зрения.*
Перешел из Холл с креслами
Відправлено: Jan 8 2019, 12:06. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Снаружи
*Вместе с хлопком аппарации перед входом появился приодетый волшебник. Его облачение явно не соответствовало сезону — футболка цвета бирюзы и короткие шорты. Маг вытащил часы из-за пазухи и, взглянув на них, сокрушенно покачал головой. Он перевёл взгляд на вход и задумался — было ещё слишком рано, или слишком поздно для визита?*
Перешел из French house
Відправлено: Jan 8 2019, 12:12. Ролевое время: 22 день, 13 час.
Снаружи
*Потоптавшись немного у входа, маг решил, что зайти следует всё же после восьми. Когда Рыжеволосый Джо (именно так окрестил про себя продавца, имени которого не знал, Анри) закончит смену и закроет смену — маг обязательно вернется. Блондин пошарился по карманам рюкзака, и решил, что скоротать время ожидания он может, раздобыв пару ценных ингредиентов для зелий. Тем более, что запасы некоторых уже заканчивались. Волшебник, не долго думая, вновь аппарировал.*
Відправлено: Mar 14 2019, 19:16. Ролевое время: 22 день, 20 час.
Снаружи
*Маг аппарировал к крыльцу с торговой площади. Почему он не мог пройти несколько сотен метров — Анри и сам не знал. Оказавшись у магазинчика, волшебник тут же направился к двери, быстро просканировав взглядом окружающую среду — не следит ли кто? Убедившись, что рядом с магазином никто не ошивается, вор прошел внутрь и направился прямо в холл с креслами.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Mar 14 2019, 19:20. Ролевое время: 22 день, 20 час.
торговый зал
*Дугган быстрым шагом пересёк помещение в вычурном стиле ампир. Ему казалось, будто он попал в приёмные покои самой королевы, а не в торговую лавку, где продают причудливые, совсем не грациозно-изящные вещи. Войдя в торговый зал, Анри бросил быстрый взгляд на охранников и направился к окошку. Подойдя к нему, он постучал костяшками пальцев о прилавок.*
— Тук тук. Есть кто?

Перешел из Снаружи
Відправлено: Mar 15 2019, 04:12

  i  

Анри заметил, что охранников уже не было, да и сам магазин выглядел «потухшим» по сравнению с его прошлым визитом.

— О, я как раз планировал повесить табличку закрыто.

Голос Джо доносился откуда-то сзади

Відправлено: Mar 15 2019, 05:33. Ролевое время: 22 день, 20 час.
торговый зал
*Анри не ожидал услышать голос Джо где-то за спиной, поэтому даже слегка вздрогнув, оборачиваясь и пытаясь определить, где находится хозяин голоса. Вор также отметил, что охранников в помещении больше не было.*
— Значит, я очень даже вовремя. *Полуутвердительно-полувопросительно заявил блондин.*
— А что, свита не сопровождает тебя прям до дома? *Почему-то волшебник ожидал, что охранники чуть ли не под руки ведут хозяина заведения домой. У него же, в конце-концов, может быть выручка нехилая такая. Хотя, глядя на ассортимент и цены, слабо верилось, что кто-то может покусится на, казалось, не слишком богатую кассу. Но не всех интересуют деньги...*
Відправлено: Mar 15 2019, 10:53. Ролевое время: 22 день, 20 час.
торговый зал
— Их задача безопасность магазина, а не надзор за мной. Так что обошлось без наручников антимагии и почетного караула до дома.
*Джо усмехнулся, направляясь к двери. Анри мог заметить, что рыжеволосый успел переодеться: удобная обувь, похожая на ту, что подавали в магазине Рида, темная одежда не сковывающая движений, перчатки с обрезанными пальцами.*
— Последние пару часов не было посетителей, и я сказал ребятам, что сегодня закроемся пораньше. Они были безумно рады этой новости. Они милые, хотя бы предпочел работать без охраны и лишних ушец
*Продавец поменял табличку на двери, зашторил окна, а затем закрыл дверь. После сделал ярче свет, и посмотрел над один из плакатов.*
— Роберт говорил, чем я занимаюсь?
*На плакате, рассматриваемым мужчиной был нарисован испуганный клерк, хватающийся за свою ярко-зелёную шевелюру, стоящую ирокезом и написан текст*
Відправлено: Mar 15 2019, 16:16. Ролевое время: 22 день, 20 час.
торговый зал
*Анри по достоинству оценил прикид "Джо". Ботинки, кажется, были похожи на его собственные. Или нет, вор ухмыльнулся, вспоминая, как отреагировал продавец тогда, когда маг просил его улучшить ридовские артефакты. Поразмыслив немного, Дугган решил, что ему самому стоит сделать свою одежду более неброской, поэтому он прикоснулся по очереди палочкой к свитеру и носкам, меняя их цвет на темно-серый.*
Мутарио Робур.
*Удовлетворившись результатом, маг опустил палочку, но убирать её далеко не стал.*

Відправлено: Mar 15 2019, 16:20. Ролевое время: 22 день, 20 час.
торговый зал
*Подойдя к плакату с мужичком, который явно съел одну из тех конфет, что были у Дуггана в кармане, вор поспешил ответить на вопрос рыжеволосого.*
— Говорил, но весьма туманно, в своей манере. Так что, будет лучше, если ты сам мне расскажешь о том, чем на жизнь зарабатываешь. И чем помимо этого увлекаешься.
*Зеленоволосый клерк выглядел забавно, Анри усмехнулся и всмотрелся в плакат повнимательнее, пытаясь разглядеть надпись.*

Внимательность — 18
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Mar 15 2019, 16:47. Ролевое время: 22 день, 20 час.
торговый зал
— Похоже на Роберта.
*Джо рассмеялся и знатно повеселел. Надпись на плакате ярко-зелёным гласила: «Добавь в жизнь ближнего своего ярких красок». С боку следовала аннотация черным цветом: «Зелёные конфеты ”Билли-вилли„ окрашивают шевелюру в изумрудный цвет и поднимают волосы вверх. Эффект развевается через два-шесть часов. Не вредит структуре волос, не оказывает болевого эффекта. Имеет исключительно косметическое свойство. На вырванных волосах окрашивание исчезает быстрее. На вкус конфеты мятно-лимонные. КБЖУ 100г: 532 калория, 61,6 углеводов, 28,9 г жиров, 5,4г белков».*
— Этот магазин, как ты уже понял едва приносит доходов на зарплату одного продавца и оплату аренды. Но был неплохим офисом для ведения других дел до появления охранников... Впрочем, я подумываю их сменить на кого-то из наших ребят. В свободное от работы время я устанавливаю модули подобно тем, что есть в Хогсмид-дизайне. Иногда что-то поинтереснее. Конечно, все не официально и в обход министерства. Иногда могу увеличить количество стандартных модулей, но это сложно и опасно за такое берусь редко. Заказы поступают в основном от ребят вне закона, у шишек вроде Рида свои связи.
*Джо одобрительно посмотрел на манипуляции Анри*
— Роберт рекомендовал тебя как толкового парня и просил показать пару трюков и тестовый дом. Так что если не боишься нас ждёт интересная ночь.
Відправлено: Mar 15 2019, 17:02. Ролевое время: 22 день, 20 час.
торговый зал
*Описание конфеты пришлось весьма кстати — особенно заинтересовал факт о времени действия. Это позволило сделать блондину кое-какие рассчёты в голове. Повествование Джо было коротким, но весьма информативным.*
//Интересно, как это у него получается в обход министерства модули устанавливать? Так, получается, можно и тайные ходы себе организовать и ещё всякие защитные штуки, весьма полезно для тех, кто не дружит с законом.//
*Услышав, что Роберт положительно о нём отзывается, Анри опустил взгляд в пол, от накатившего чувства скромности. У молодого человека явно было что-то с смооценкой, т.к. он недоверчиво воспринял похвалу, хотя и был польщён.*
— Ну что ж, я готов к труд и обороне.
*Вор ещё хотел спросить Джо о том, как тот связался с РОбертом, но подумал, что это можно будет сделать и позднее.*
Відправлено: Mar 15 2019, 17:20. Ролевое время: 22 день, 20 час.
торговый зал
— Тогда начнем с самого простого.
*Маг достал волшебную палочку, однако колдовать не спешил.*
— Тебе что-то говорит заклинание ВердимИИИлиус?

 M 

Бросок знания магии техническим постом, если есть желание вспомнить это заклинание или понять что-то по его структуре. По желанию игрока этот бросок может влиять на изучение, а может быть направлен только на воспоминания.

Відправлено: Mar 15 2019, 17:45. Ролевое время: 22 день, 20 час.Технический пост
торговый зал
бросок для заклинания... я хочу и воспоминания и знание магии :)))
Знание магии — 26
Відправлено: Mar 16 2019, 18:21

  i  

Анри отчетливо помнил: в Хогвартсе они такого не проходили. Ни на защите от темных искусств, ни на заклинаниях, ни даже на грёбанных полётах на метле. Нигде заумные и не очень профессора не растягивали эту чёртову букву ИИИ.

Но мозг вора не собирался сдаваться. Чем-то оно ему напоминало их собственную энергию с которой они сражались с нежитью во дворе вместе с Экви. Загадочный Чартингтон отправил его учить боевое заклинание? Да бред какой-то! Но тем не менее маг понимал, что этим заклинанием можно ранить... если действовать быстро. Но всё же в боевой ситуации лучше воспользоваться фаэрболом или сосулькой. Предназначение этого заклинания в ином. С чем-то, что касалось работы Джо.

Слишком агрессивное, чтобы созидать. Но если не горячиться с его помощью можно обнаружить. Только что? Модули в доме? Ловушки? Тайные ходы? Тайники? Всё это, но при должном уровне удачи.

Відправлено: Mar 16 2019, 19:56. Ролевое время: 22 день, 20 час.
торговый зал
— ВердимИИИлиус..?
*Медленно протянул инкантацию блондн, смакуя каждую гласную, и пытаясь повторить протяжное "и", как это сделала Джо. Совершенно ясно было, что это не из школьной программы. Почему-то нахлынули воспоминания о нежити во дворе Френч Хауса, и маг нахмурился. Нет, кажется, не стоит использовать его как средство насилия, здесь явно что-то поинтереснее. Возможно.. — Вор бросил быстрый взгляд на облачённого черные шмотки Джо, это как-то связано с тем, чем занимается его временный наставник?*
— Честно говоря, я не припоминаю, чтобы заклинание преподавалось на какой-либо из лекций в школе, но что-то смутно подсказывает мне, оно очень полезно, если ты хочешь найти что-то.. Этакое заклинания поиска. Наверное, если как-то сконцентрироваться то можно обнаружить тайники, потайные ходы, спрятанные вещи?
*Маг вопросительно взглянул на Джо — что скажет этот загадочный изобретатель?*
Відправлено: Mar 16 2019, 20:13. Ролевое время: 22 день, 20 час.
Снаружи
— Смотрю Роберт не обманул на счёт сообразительного!
*Искренне восхитился Джо.*
— Приятно, когда молодежь знает толк в магии! Да, именно так! Эти заклинанием можно нанести вред другому человеку, а можно подсветить тайники и ловушки. Всё зависит от техники. Сейчас покажу как подсвечивать.
*Поудобней перехватив палочку Джо сделал ею круговое движение. *
— Заклинание произносишь медленно. Целью выбираешь воздух, попробуй.
Відправлено: Mar 16 2019, 20:24. Ролевое время: 22 день, 20 час.
торговый зал
*Услышав похвалу, Анри расплылся в улыбке. Кроме того, он обрадовался, что интуиция его не подвела, и заклинание действительно помогает обнаружить потайные места и прочие прелести. Волшебник внимательно наблюдал за манипуляциями Джо, стараясь не упустить малейшей детали. Дождавшись предложения повторить жест, маг стал в "стойку" — выставил правую ногу чуть вперед, отведя противоположную руку вниз и в сторону, затем, держа палочку в правой руке, Дугган в точности повторил движение рыжего — очертил в вохдухе круг и медленно произнёс, протягивая букву "и"*
-- ВердимИИИлиус
*От внезапно накатившего волнения, в животе вора даже появился холодок.*
Маг. атака

Відправлено: Mar 18 2019, 15:35

  i  

На палочки стал постепенно появляться зелёный шар, который затем разлетелся по комнате. Зелёные искры замерли в воздухе кое-где уплотняясь и засовывая в нём.

Также Анри мог увидеть как зелёным подсветились дротики возле окошка, где обычно находился продавец.

Джо встретил успех юноши аплодисментами.

— Догадываешься, что означают эти уплотнения в воздухе?

Відправлено: Mar 18 2019, 16:27. Ролевое время: 22 день, 21 час.
торговый зал
*Маг не знал, что получится из заклинания, а потому как завороженный наблюдал за зелёным шаром, который менял свою консистенцию. Волшебник попытался запомнить те места, где зелёные искры собирались в кучу, но был отвлечен видом дротиков у окошка кассира.*
— Воу воу!
*Только и смог воскликнуть маг, приближаясь к "ловушке". *
— И ты можешь это активировать? *Полувопросительно, полуутвердительно произнёс Анри, указвыая пальцем на дротики.*
— Я так понимаю, уплотнения указывают на места, где находится тайник, ловушка или ещё что либо? Как магическая, так и физическая, или же только один вид? Покажет ли сгусток, допустим, астральный круг?

Відправлено: Mar 18 2019, 17:36. Ролевое время: 22 день, 21 час.
торговый зал
— Ну я же не какой-то добродушный продавец, которого можно ограбить на раз два. У меня так-то самый лучший и самый ценный товар во всем Хогсмиде.
*Похвастался с Джо и с улыбкой заметил.*
— В воздухе не ловушка, а нечто иное. Подумай, что поставили по всему центру Хогсмида министерские? Подумай, и я отвечу на другой твой вопрос.
Відправлено: Mar 20 2019, 17:23. Ролевое время: 22 день, 21 час.
торговый зал
*с думаньем у Анри как-то не складывалось. Действовал на мозг, похоже, слишком плотный ужин.*
— Эээ.. *протянул маг, закатывая глаза, в попытке вспомнить чего же по Хогсмиду наставили везде.* — Антиапарационные чары? *Они порядком ему, вору, надоели. Входи-выходи, за ручки хватайся, двери открывай.*
Відправлено: Mar 21 2019, 18:33. Ролевое время: 22 день, 21 час.
Снаружи
— Именно! Лавку с зельями грабили раза два, а то и три. Станцию подрывали, в Хогсмиде сейчас очень неспокойно и министерство пытается таким образом заткнуть все дыры.
*На лице Джо легко осталась сенатская гримаса: он не верил в то, что эта затея министерства удастся.*
//Хочу сандвичь с вкусным сыром и колбасой. И кофе. Может сделать себе парочку?//
— Это заклинание способно показать всё и в тоже время ничего. Ты поймёшь со временем, что за модули понатыканы лишь по одному виду: будь то хоть астральный круг, хоть супер секретная разработка министерства. Но я не рекомендую полагаться лишь на это заклинание: оно может ничего и не показать. Приступим к изучению его боевой формы?
Відправлено: Mar 21 2019, 19:13. Ролевое время: 22 день, 21 час.
торговый зал
*Всё-таки никакой негативной связи между полным желутком и работоспособностью мозга не обнаружилось — догадка Анри оказалась верной, сгустками были обозначены антиапарационные чары.*
— Давай, я — весь внимание.
*По правде говоря, маг немного напрягся — боевую фрму заклинания ведь нужно будет на ком-то испытать? А что, если этот Джо решит выбрать жертвой самого Анри? Вор не знал, чего ждать от этого загадочного мужчины.*
Відправлено: Mar 23 2019, 15:17. Ролевое время: 22 день, 21 час.
торговый зал
— Ты должен действовать резко. Быстро произнести заклинание, быстро направить палочку на противника.
*Джо стал в стойку, дабы продемонстрировать заклинание, однако опустил палочку. Он хитро улыбнулся и опустил её.*
— Попробуй на мне. Если вдруг я упаду без сознания — можешь взять деньги с кассы и сбегать за зельями. Ну или ограбить лавку зельевара в третий раз. Только сделай это быстро — умирать я пока не хочу.
Відправлено: Mar 27 2019, 18:38. Ролевое время: 22 день, 22 час.
торговый зал
*Опасения Дуггана подтвердились — обезвреживать заклинанием придёться Джо. Не то чтобы Анри переживал за Джо — ему казалось, что этот дяденька уж точно себя ранить не даст. Больше блондин переживал за свою шкуру — вдруг он запнётся, произнесёт заклинание как-то не так? Волшебник вздёрнул руки вверх, чтобы рукава поднялись вверх и открыли кисти рук. Сосредоточившись, волшебник быстро, возможно даже слегка неразборчиво, произнёс.*
-- ВердимИИИлиус.
*Направляя палочку на Джо.*
Маг. атака

Відправлено: Mar 27 2019, 19:13. Ролевое время: 22 день, 22 час.
торговый зал

  i  

Зелёный электрический разряд появился на конце палочки вора и стремительно направился к фигуре в черном


*Плавный быстрый пасс рукой снизу вверх — ледяная стена ростом с Джо. Зелёная «молния» врезалось в преграду и с треском возорвалась, оставляя на ней едва заметную царапину. Продавец рассмеялся.*
— Я смотрю, ты не очень горишь желанием делать выручку соседнему магазину.
Відправлено: Mar 27 2019, 19:32. Ролевое время: 22 день, 22 час.
торговый зал
*Из палочки мага вылетела зелёная молния, по цвету очень похожая на те сгустки, которые позволили определить антиапарационные чары. Анри приободрился. Джо, тем временем, мастерски, и вовсе не суетясь соорудил ледяную стену — та с лёгкостью отбила заклинание нападающего. Анри украдкой выдохнул — он, конечно, знал, что Джо не даст себя повергнуть, и всё же...*
— Зелья я и сам себе сварить смогу, а вот обучить меня полезнымтрюкам в той лавке уж точно не смогут.
*Маг попытался немного польстить своему учителю.*
— Это заклинание... насколько мощный урон может нанести? Можно ли им...*Дугган замялся, прежде чем досказать* — ну, убить?

Відправлено: Mar 28 2019, 05:17. Ролевое время: 22 день, 22 час.
торговый зал
*Джо серьезно задумался. Он смотрел на Анри, но в то же время сквозь него. Затем, вернувшись в реальность ответил.*
— Слабого животного... Волшебника... Возможно. Такого как ты с трудом. Мага подобного Роберту — вряд ли. Понимаешь ли...
*Джо выдержал паузу и продолжил*
— Заклинание не задумывалось как боевое. Его основная цель — находить всякие интересные штуки, а боевое действие скорее как побочный эффект. Хотя... Были у него какие-то особенности в этом применении. Мне надо будет освежить свою память. Так что я напишу тебе пару строк позднее. Или можем отправиться в тестовый домик. Я заодно поем.
*Ледяная стена так и продолжала стоять напротив мага.*
Відправлено: Mar 29 2019, 18:04. Ролевое время: 22 день, 22 час.
торговый зал
*Видимо, Джо ожидал, что Анри запустить в него мощным ВердимИИИлиус — ледяная стена всё не сходила. Вор хотел было попробовать запустить заклинание в наставника снова, но передумал, решив, что нападать вот так внезапно — это вовсе не честно. Впрочем, на себе боевой эффект блондину испытать не хотелось, тем более, что продавец сказал, что оно вряд ли нанесет какой-то ощутимый урон. Разве что животному.*
— И что, заклинание способно определить людой тайник? Ведь это же просто какой-то супер-пупер скилл. Вот кто-то старался, городил тайники, обходы, семь замков. печати и прочее, а ты разз — ВердимИИИлиус, и считай, пол дела сделана.
* Маг потёр подбородок в раздумьях.*
— Так и скрывающегося под мантией невидимкой, обнаружить можно! *Возбужденно произнёс волшебник, рисуя себе картины могущественного клана воров, захватывающего Хогсмид, наркобизнес с помощью одного-только шального заклинания.*
Відправлено: Mar 29 2019, 18:17. Ролевое время: 22 день, 22 час.
торговый зал
*Ледяная стена развеялась и ничто теперь не скрывало широкую улыбку Джо.*
— Для обнаружения неведомое существует заклинание Gomenum Revelio, ВердимИИИлиус немного по другой части.
*В этот момент, когда рыжеволосый пытался выглядеть мудрым наставником у него предательски забурчал живот.*
//@?#@?//

— Роберт мастак придумывать всякие прикольные штуки, ну или красть их.
*Волшебник достал из кармана пару зелёных конфет и особо не задумываясь съел их.*
— Так что подопытывайся к нему на досуге и будешь щёлкать дома богачей на раз два. Я бы с огромным удовольствием покопался в тайниках этого новоявленного мистера Рида.
*Рыжая шевелюра Джо сформировала ирокез и окрасилась в зелёный.*
Відправлено: Mar 29 2019, 18:26. Ролевое время: 22 день, 22 час.
торговый зал
*Маг покосился на живот Джо, когда тот предательски забурчал. Да, ведь продавец, кажется, хотел есть... Чего не скажешь о самом воре, в недрях желудка всё-ещё где-то блуждала похлёбка, съеденная накануне.*
— Ладно, пошли к дому что ли, а то я смотрю, ты можешь и не дожить.
*Маг улыбнулся, показывая зеленоволосому Джо пакет с эмблеммой "трёх метел, из которого аппетитно выглядывал кусок торта"*
— Во, я как приличный человек, с пустыми руками в гости не хожу.
Відправлено: Mar 29 2019, 18:30. Ролевое время: 22 день, 22 час.
Снаружи
— А ты умнее и сообразительный, даже чем говорил Роберт!
*Восхищённо присвистнул Джо, открывая двери своего магазинчика.*
— Как думаешь, управимся до утра или надо повесить табличку повнушительней, типа «переучет»?
Відправлено: Mar 30 2019, 08:24. Ролевое время: 22 день, 22 час.
Снаружи
*Похвалы из Джо сегодня так и сыпались — широкая улыбка, добрый взгляд, всё располагало к себе. Дугган и сам широко улыбался, радуясь, что торт не пропадёт. И всё-таки, какой бы распологающей к доверию ни была атмосфера, лёгкое чувство тревоги и возбуждения вора не покидало. Кто знает, может, этого продавца переворбовали? От чего у Дуггана возникали подобные мысли, он и сам не знал. наверное, сказывались беспокойные времена. Волшебник вытащил часы, чтобы поглядеть время — был уже поздний вечер.*
— Ну, повесь пожалуй. Хотя, думаю, мы успеем до утра, но убрать табличку не сложно, а вот будет ли воможность её повесить, если вдруг что — это уже вопрос.
*Блондин тоже направился к двери.*
Перешел из торговый зал
Відправлено: Mar 30 2019, 12:16. Ролевое время: 22 день, 22 час.
Снаружи
— Предусмотрительность, предусмотрительность и ещё раз предусмотрительность!
*Волшебник открыл двери, снял табличку закрыто, заменив ее на более красочную у внушительную и принялся ждать, пока Анри окажется на улице, дабы выключить свет и закрыть двери.*
Відправлено: Mar 30 2019, 20:46. Ролевое время: 22 день, 22 час.
Снаружи
*Волшебник быстро пересёк порог, чтобы не задерживать ни себя, ни Джо. Оказавшись на улице, маг поежился - прохладный вечерний ветерок освежал как тело, так и мысли. Дугган запахнул свою куртку прплотнее и уставился на небо -можно было там разглядеть созвездия? *
Відправлено: Apr 1 2019, 10:23. Ролевое время: 22 день, 22 час.
Снаружи
*Закрыв двери Рыжеволосый Джо положил свою руку на плечо Дугану, концентрируясь на нужном месте. Продавец едва касался вора, чтобы тот при желании в любой момент мог с легкостью отказаться от путешествия.*
Відправлено: Apr 1 2019, 17:20. Ролевое время: 22 день, 22 час.
Снаружи
*Отказываться от путешествия Анри, конечно же не собирался. Кони запряжены, поехали. По манипуляциям Джо, маг понял, что им предстоит аппарация, поэтому постарался расслабиться, полностью доверяясь своему наставнику.*
//Надо будет Роберту послание отправить..//
*Подумал волшебник, нащупывая в кармане монетку. Вот только будет у него возможность сделать это так, чтобы Джо не заметил?*
Відправлено: Apr 1 2019, 17:59

  i  

Сюда


Відправлено: Oct 27 2019, 07:30

  i  

Сова доставила к порогу один экземпляр нового выпуска газеты «Ежедневный пророк»


прочитать выпуск

Відправлено: Apr 15 2020, 08:39. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Снаружи
*Рядом со входом в магазин материализовался волшебник. Среднего роста блондин, одетый так, будто он пришел с какой-то лакшери вечеринки. Анри, по привычке, достал часы из нагрудного кармана и проверил время — не слишком ли рано? Кажется, нет, и дверь, вроде бы не заперта. Волшебник потоптался немного на крыльце, рассматривая листовки с портретами разывскиваемых волшебников, затем толкнул дверь и прошел внутрь заведения.*
Перешел из Цветок Лотоса
Відправлено: Apr 15 2020, 08:45. Ролевое время: 24 день, 9 час.
торговый зал
*Звякнул звонок, оповещая продавца и охранников о раннем посетителе. Дугган не стал задерживаться в холле, пройдя его быстрым шагом, и очутился в торговом зале. Выглядел тот, как и в прошлый его визит. Всё те же плакаты с перечнем товаров, и маленькое окошко в стене, за которым пока не возможно было разглядеть продавца. Блондин подошел к окну и постучал.*
— Тук-тук-тук, есть кто дома?

Перешел из Снаружи
Відправлено: Apr 15 2020, 12:02. Ролевое время: 24 день, 9 час.
торговый зал
— О Анри, это ты!
*Радостно произнёс продавец всевозможных вредилок. Охраны в виде авроров сегодня по-прежнему не было.*
— рад тебя видеть, как тебе имя Эмили? Думаешь хорошее имя для барменши?
*Вопрос от Джо был странным, рыжий внимательно изучал какую-то бумагу.*
Відправлено: Apr 15 2020, 18:43. Ролевое время: 24 день, 9 час.
торговый зал
— Привет, Джо. — *Анри тоже расплылся в улыбке, увидев мужчину в окошке. Продавец совсем не изменился со времени их последней встречи. Не сказать, чтоб уж и прошло очень много времени, но многое успело за это время произойти. Вопрос продавца сбил Дуггана с толку, он состроил задумчивую физиономию.*
— Плевать на имя, главное, чтобы характер был боевой и тело — во. — *Блондин поднял вверх большой палец и подмигнул Джо — мол, понимаешь о какой фигурке говорю?* — А зачем тебе барменша? Собираешься свой бар открыть? или это ты в Кабанью Голову персонал набираешь?
Відправлено: Apr 17 2020, 16:27. Ролевое время: 24 день, 9 час.
торговый зал
— Да Роб вот подкинул работы: напихать модулей в кабанью голову и найти туда бармена. Сам он видели-те чем-то занят.
*В голосе Джо чувствовалось легкое раздражение.*
— Твой главный критерий для барменши я понял, кстати, не хочешь помочь? И с модулями, и с барменшей? Она через час должна быть в кабаньей голове, зовут Эмили Уокер. Там ещё два кандидата резюме прислали, совсем отбитые, конечно, на плато работать.
*По рыжеволосому было видно, что сам он барменом там бы быть не хотел.*
— Роберт предлагал мне сменить место прибывание, но я свой магазин не брошу!
Відправлено: Apr 18 2020, 16:42. Ролевое время: 24 день, 10 час.
торговый зал
— Ну, ты ведь у нас мастер по модулям и всяким таким примочкам, вот он к тебе и обратился.
*Резонно возразил Анри в ответ на ворчания Джо, воспользовавшись моментом польстить мужчине. *
— Ты знаешь, помочь я с радостью, потому что за этим я к тебе и пришел. Насколько я знаю, Кабанью Голову нужно примарафетить до того, как туда заявятся министреские с проверкой. И найти рабочих нужно чем скорее, тем лучше. Может, ты знаешь кого-то из строительного бюро, или у тебя есть ребята на подхвате?
*Дугган не осмелился спросить — сможет ли Джо помочь сам, памятуя, как тот ругал Роберта, за то, что он навязал на продавца модули.*
//Да там и ремонтировать, наверное, много не нужно. Ну, фасад подчистить, барную стойку отполировать, да и всё. Должны справиться побырику.//
Відправлено: Apr 18 2020, 18:02. Ролевое время: 24 день, 10 час.
торговый зал
— да, я как раз с этого и планировал начать. Придут мои друзья с Хогсмид дизайна, подберём для помещения более приличный вид.
Роберт хочет, чтобы все выглядело культурно.
*Джо тяжело вздохнул.*
Відправлено: Apr 19 2020, 06:44. Ролевое время: 24 день, 10 час.
торговый зал
— Культурно? Хм.. что же он хочет, Кабанью Голову из самого тёмного, по репутации, места превратить в какой-нибудь детский бар, где подают тыквенный сок?
*Было понятно, что у Дуггана было другое виденье этого заведения. Он вообще считал, что Кабанья Голова должна работать вечером и часть утра, а днём закрываться. Конечно, это может привлечь кучу сомнительных личностей, но вместе с ними в заведение потекут деньги, ведь они наверняка захотят, чтобы об их пребывании в баре никто ничего не знал. Это был бы шикарный уголок преступного мира... Хотя и очень уж явный для авроров. Ну, не пойман, не вор, как говорится. А у министрества сейчас дела были поважнее — пожары на Аллее, беженцы...*
— Предлагаю отправиться туда и оценить объем работы.
Відправлено: Apr 19 2020, 15:54. Ролевое время: 24 день, 10 час.
торговый зал
— Отличная идея!
*Сказал Джо, выбираясь из-за прилавка и заодно прихватив с собой резюме кандидатов в бармены.*
— Не знаю чего хочет Роб, он в последнее время какой-то странный. Я бы набил голову маггловским товаром вроде тех же сигарет и какой-нибудь алкашки, не особо вкладываясь в дизайн и еду. Единственное что поставил бы защиту от дементоров, рунные круги и, пожалуй, пару-тройку ловушек.
Відправлено: Apr 19 2020, 16:40. Ролевое время: 24 день, 10 час.
торговый зал
*Маг кивал, слушая предложения Джо. Всё было весьма логично, вор ещё подумал о том, что неплохо было бы в Кабаньей Голове оборудовать пару-тройку гостинных комнат. Ну так, если кто-то захочет уединиться, или же просто остановиться в баре. Конечно, только очень бесстрашный волшебник останавливался бы по своей воле в столь мрачном баре, и всё же...*
— Защита от дементоров? Это какие-то постоянные патронусы?
*Прикинул вслух маг, рассуждая, как много магической энергии потребуется, чтобы соорудить подобное, а кроме того, как оно будет подпитываться. Увидев, что Джо зашевелился, Анри последовал к выходу, ожидая, что продавец его тут же нагонит.*
Відправлено: Apr 19 2020, 16:51. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Снаружи
— Чары Expecto Patronum, называется.
*Джо вышел на порог и вновь поменял табличку на "Закрыто", а затем закрыл магазин*
— по жесту "хозяина" возникают чары, которые убирают влияние дементоров на хозяина и жителей дома. Послабее, конечно, телесного патронуса, но на плато не будет лишним.
*Рыжий протянул руку Анри для аппарации.*
— Ещё я думаю, поставить чары Non Translocation, как во всех министерских барах, или же Gomenum Revelio?
Відправлено: Apr 19 2020, 18:53. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Снаружи
*Анри протянул руку для аппарации. Он, в отличие от Хелены, ничего против неё не имел. Пожалуй, по своей натуре Анри был скорее ведомый, нежели ведущий, а потому и сейчас дал весьма неоднозначный ответ мастеру по модулям.*
— Ну, можно и антиаппарационные чары, а можно и Gomenum Revelio.
*На самом деле, вор просто не знал, что лучше в случае с баром. С одной стороны — без аппарации не будет раздражающих хлопков и появления посетителей чёрти-где, с другой стороны — уметь разоблачить какого-то скрытня тоже неплохо.*
— Точно, Кабанья Голова на плато. У меня в последнее время всё время болит голова, когда я там нахожусь.
*Пожаловался он Джо.*
Перешел из торговый зал
Відправлено: Apr 20 2020, 14:56. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Снаружи
— И то, и то хотелочка отвалится. Модули конфликтуют друг с другом, что-то одно надо. И остановиться на десяти.
*Джо улыбнулся Анри: было видно, что если бы было можно, то он бы сам не выбирал, а просто написал в кабанью голову все чаще, которые только существуют.*
— такого модуля пока не изобрели. Есть только погодный и алкогольный.
*С этими словами продавец аппарировал вместе с вором.*
Відправлено: Apr 20 2020, 14:58
Відправлено: Sep 9 2020, 09:11. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Снаружи
*Яркая вывеска последнего на сегодня магазина выгодно отличалась от нескольких предыдущих, но все же не вызывала у Нэнси желания зайти внутрь. Уж чего, а приколов ей сейчас точно не требовалось. Не то было настроение, да и усталость давала о себе знать.*
//Хотя такой неудачнице как ты, можно было бы отрастить пару ослиных ушей, чтобы сразу давать людям понять, что серьезных дел тебе поручать не стоит.//
*Девушка стала осматривать стены у входа на предмет листовок, и попутно поглядывала по сторонам.*
Внимательность — 19

Перешел из Руки&Ножницы
Відправлено: Sep 9 2020, 10:08. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Снаружи
*Как и Нэнси, мистер МакБрайд молчал и оглядывался по сторонам. Он также достаточно устал за сегодняшний день, сказать по правде, таким интенсивным он у него был впервые за все время стажировки в аврорате. Молодой человек зевнул, прикрыв лицо и потер переносицу. Рональд все отчетливее ощущал желание поужинать и радовался, что от этого самого ужина их отделяет всего одна точка.*


  i  

Несмотря на то, что магазин был закрыт, листовки с портретами разыскиваемых красовались на законном месте, справа от входной двери. Где мисс Блэк и обнаружила искомую.

Відправлено: Sep 9 2020, 11:55. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Снаружи
*Девушка обрадовалась, обнаружив листовку без проблем, бодро приступила к работе и уже через пару минут на месте рыжеволосой ведьмы красовался потрет другого разыскиваемого преступника. Нэнси поставила очередную мысленную "галочку" напротив пункта "магазины", и обратилась к Рональду.*
Теперь можно и в храм.
*С этими словами она взяла под руку молодого человека и снова аппарировала к нужной точке.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3807 ]   [ 215 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:40:37, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP