Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как часто вы готовите?

, вновь о еде.
Відправлено: Sep 7 2011, 21:18
Как знаем с детства, питаться физиологически нормальному человеку нужно раза три в день (а уж язвеннику - каждые четыре часа:Д). Но насколько вы внимательны к этому процессу и прикладываете к сему руки? Как часто позволяете себе простоять у плиты приличное количество времени ради одного блюда? Или вам готовит... хм, сторонний человек? ;-)
Відправлено: Sep 7 2011, 21:21
Я вот сегодня варила капустяный суп))) Вкуснюююющий- мой любимый))) Похож на голубцы в жидком виде %)
А вообще тема странноватая немного.. Вопрос какой? Сколько раз в день питаюсь? Ну днем один раз основательный.. А вечером фруктики какие-то... Приблизительно так..
А готовлю тогда, когда есть настроение.. (натхнення) Потому как пока необходимости в этом нету.. Одна не живу - есть кому готовить.. Но если говорить приблизительно, то где-то пару раз в неделю даю рукам и фантазии волю)) :rabbit_costume:
Відправлено: Jul 20 2012, 09:32
Люблю вкусно поесть (а кто не любит?!), но мало ем, от того худенький, нормально поесть супчика или ещё чего нить, я только могу раза два в день, а так чаи гоняю, воду пью холодную, и вишню ем (так как, в своём доме живу) и всё, насчёт сколько в день готовлю, много)) Но чай)) А что-то нормальное редко, сегодня например пельмешки)) Но проблемка, кто что мне посоветует, скажу бооольшое спасибо! Я мало чего ем, всмысле например помидоры не ем, капусту (кроме цветной и броколли) не ем, мясо не ем (ооочень мало)) Ужас!! И голода не чувствую, когда голодный, начинаю его чувствовать только тогда, когда учюю запах еды или попробую кусочек или глоточек, посоветуйте мне кто что может, плиз!) ^_^
Відправлено: Jul 20 2012, 15:47
Готовлю не часто. Просто, несколько больших блюд для себя, а т.к. я ем мало, то хватает на несколько дней. Мне кажется, что все должны питаться прваильно, но... Полезно, не всегда вкусно, я хочу следовать здоровому образу жизни, но не следую. Люблю вкусно поесть. Всегда, салат из нескольких овощей с майонезом, обязательно, какое-то мясо (рр! хищница я!). Хлеб я не ем. Не потому, что придерживаюсь полезного, а потому, что нет никакого желания его употреблять. А! Забыла, в качестве напитка холодная кола :D :D (весь контейнер наполнен банками из под колы) Чего не люблю, так это суп и борщ. Меня откровенно от него тошнит. НУ а причина, неизвестна( Ещё я УЖАСНАЯ сладкоежка)) кто нибудь, можете салатик посоветовать? С крабовыми палочками, желательно)
Відправлено: Jul 20 2012, 16:48
Крабовый салат))Записывай))Необходимо:Пару упоковок крабовых палочек, пару варёных яиц и банка кукурузы, но лично я ещё добавляю свежий репчатый лук маленько и банку горошка)Майонез и соль по желанию, приятного аппетита всем))
Додано через 2 хвилин
Но действия не указал как понятно, палки крамсаем, яйца в крутую крамсаем, смешиваем с кукурузой и горохом, с майонезом по желанию и кууушаем!!Оч.вкусно ел сам))Но вот мой вариант - крабы.палк, горох, кукур., лук, можно огурчики свежие и всё))
Відправлено: Jul 29 2012, 14:16
Цитата (Misteltein @ Sep 7 2011, 21:18)
Как знаем с детства, питаться физиологически нормальному человеку нужно раза три в день (а уж язвеннику - каждые четыре часа:Д).

Вообще-то знающие люди говорят, что хомякать нужно раз пять в день, небольшими порциями. А язвенники и ночью хомякают что ли? А то я думаю чё они такие злые. Видимо не высыпаются
Цитата (Misteltein @ Sep 7 2011, 21:18)
Но насколько вы внимательны к этому процессу и прикладываете к сему руки?

Прикладываю ли я к этому процессу руки? О, нет. Для этого есть специально обученные люди. Они мне повязывают слюнявчик и кормят с ложечки
Цитата (Misteltein @ Sep 7 2011, 21:18)
Как часто позволяете себе простоять у плиты приличное количество времени ради одного блюда?

Вообще не позволяю. Пар от кастрюлек плохо влияет на кожу лица
Цитата (Misteltein @ Sep 7 2011, 21:18)
Или вам готовит... хм, сторонний человек? ;-)

Не сторонний, отнюдь. Моя чернокожая рабыня с острова Гаити мне вовсе не сторонний человек, а что-то большее чем мебель
Відправлено: Aug 1 2012, 10:34
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 14:16)
Вообще-то знающие люди говорят, что хомякать нужно раз пять в день, небольшими порциями. А язвенники и ночью хомякают что ли? А то я думаю чё они такие злые. Видимо не высыпаются

[OFF]Конечно хомякают))
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 14:16)
Цитата (Misteltein @ Sep 8 2011, 01:18)
Но насколько вы внимательны к этому процессу и прикладываете к сему руки?


Прикладываю ли я к этому процессу руки? О, нет. Для этого есть специально обученные люди. Они мне повязывают слюнявчик и кормят с ложечки

Какие мы ленивые, сами поесть ладе не можем))
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 14:16)
Вообще не позволяю. Пар от кастрюлек плохо влияет на кожу лица

Оо, абсолютный критинизм.
Цитата (Барбацуца @ Jul 29 2012, 14:16)
Не сторонний, отнюдь. Моя чернокожая рабыня с острова Гаити мне вовсе не сторонний человек, а что-то большее чем мебель

А вот здесь, очень даже рассмешил))
[/off]
Відправлено: Aug 1 2012, 13:53
Цитата (Misteltein @ Sep 7 2011, 21:18)
Как знаем с детства, питаться физиологически нормальному человеку нужно раза три в день (а уж язвеннику - каждые четыре часа:Д).

а полдник?
Цитата (Misteltein @ Sep 7 2011, 21:18)
Или вам готовит... хм, сторонний человек?

боже упаси... терпеть не могу когда кто-то копается в моих кастрюльках, сковородках, формах для тортов, ножах и тд....убить за это мало...
Цитата (Misteltein @ Sep 7 2011, 21:18)
Как часто позволяете себе простоять у плиты приличное количество времени ради одного блюда?

не, чем проще тем лучше... но если очень подумать то можно и ритуальные танцы у плиты танцевать=)
Цитата (Misteltein @ Sep 7 2011, 21:18)
Но насколько вы внимательны к этому процессу и прикладываете к сему руки?

каждый день и не по разу=) вообще люблю готовить, особенно тортики=)я прям фанат=)
Тигриные глаза, тебе надо во все остальное творчество=) там рецепты выставляются=) пни меня в ЛС, ни как руки не дойдут...
Відправлено: Aug 2 2012, 19:27
Вечером примерно в 17 часов начинаю готовить...
Відправлено: Aug 5 2012, 20:26
Каждый день
Додано через 11 хвилин
Ем что есть)
Відправлено: Aug 12 2012, 16:13
Очень люблю приготовить что-нибудь вкусненькое. Мой конек - это суши))) Вкуснее, чем в ресторане, как говорят друзья) Еще касадиас бывает на столе...чизкейк тоже не игнорирую))
Відправлено: Oct 18 2012, 00:09
Каждый день готовлю)
Если берусь, то берусь на долго. Могу полдня у плиты простоять, но есть после этого неделю))
А так по мелочи не больше часа...я бы даже сказала 30 минут уходит.
Відправлено: Oct 21 2012, 08:22
^_^ Каждый день. Вообще готовить люблю Так что на фразу " Женщина, твое место на кухне не обижаюсь"
Відправлено: Oct 21 2012, 12:56
Ооо.. много чего. На праздники часто помогаю маме. Когда даже была мааленькой, делала грибочки из яйца и помидора))
Відправлено: Feb 15 2013, 11:47
Приготовила один раз пирог, как тут началось! Папа компьютером шантажирует! А однажды, я даже поменяла рецепт из-за нехватки муки, теперь по собственому рецепту на много вкуснее!
Відправлено: Jun 4 2013, 10:36
Я вобще люблю готовить,каждый день возле плиты стою и мама мною довольна))
Відправлено: Sep 1 2013, 12:41
В моём доме готовлю только я, на кухне должна быть только одна хозяйка. Всегда в доме должна быть еда, нет такого, что холодильник пустует.
Да и мужа кормить надо...
Відправлено: Jan 15 2014, 08:53
Готовлю только роллы. Все остальное время меня подкармливают)
Відправлено: Jan 15 2014, 09:00
Ежедневно :cook:
Первое через день, основное съедаем за вечер, десерты - если не очень устала)
Вообще я люблю готовить, особенно выпечку люблю, всегда получается :box_of_chocolates:
Відправлено: Jan 27 2014, 17:07
Я часто готовлю .
Не приготовлю - не поем,
Бывает приходиться голодать , лень готовить...
Відправлено: Jun 19 2014, 12:42
Каждый день) то мясо с готовлю то картошку
Відправлено: Aug 2 2014, 06:12
Готовлю каждый день поскольку живу отдельной семьей, а ребенку готовлю три раза на день. То супчик, то пюре с мясом, то кашу. И получается что минимум пол дня стою у плиты.
Відправлено: Nov 18 2014, 21:24
Открываю в себе кулинарный талант. Медленно, но верно. Все чаще и чаще готовлю) :D
Відправлено: Dec 4 2015, 17:15
Максимум - бутерброд с чаем..хд
Відправлено: Dec 11 2015, 22:14
Обожаю готовить - разные супы, каши, блинчики, торты - терпеть не могу однообразие)
Відправлено: Dec 18 2015, 14:56
Ленюсь готовить а потом на себя сержусь за то, что забиваю голод всякой дрянью - вроде конфет.
Відправлено: Dec 27 2015, 18:27
Родителям часто
Відправлено: Dec 30 2015, 11:54
В последнее время сижу на форуме пищевиков, читаю там разделы и советую использовать пищевые добавки, которые по витаминным свойствам способны заменить БАДы. Если использовать вместо обычной муки для хлеба овсяную, а вместо приправ свежие травы
в нарезанном виде, то получается зеленый очень вкусный хлеб или макароны, если вы месите тесто сами. В духовке вполне может получиться вкусный хлеб, только замеси тесто!
Додано через 4 хвилин
Когда работала в ресторане, то подглядела как делаются роллы из фруктов!
Берутся обычные блины и заворачиваются в них различные фрукты (можно в виде пасты) и все это поливается медом в растопленном виде и сгущеночкой! А фрукты лучше всего посыпать корицей - она антидепрессант=)))))
Відправлено: Jan 14 2016, 22:42
Обожаю готовить. Выискиваю интересные рецепты на кулинарных каналах ютуба.
Відправлено: Jan 18 2016, 17:04
Готовлю часто, но если б еще духовка была, то вообще с кухни не выходила бы.
Відправлено: Feb 2 2016, 13:41
Очень не люблю готовить и мыть посуду
Додано через хвилину
Могу салаты сделать
Відправлено: Mar 24 2016, 06:26
Готовлю себе сама что-нибудь несложное. Откровенного фастфуда избегаю. Необходимо хорошо питаться, чтобы не было проблем со здоровьем и лишнего веса.
Відправлено: Apr 20 2016, 14:02
Редко предпочитаю кофе.
Відправлено: Apr 21 2016, 22:30
За последние два месяца пробудил в себе кулинара.
Отныне могу готовить практически все: от супов до чего-то там-нибудь в кляре, от яблочного пирога до суши.
Відправлено: May 24 2016, 18:13
Профессиональная бичзаварка
Відправлено: Jun 15 2016, 21:44
Тирамису иногда делаю, торты на день рождения знакомым:)
Відправлено: Jun 18 2016, 11:09
Цитата (Aro @ Jun 15 2016, 21:44)
Тирамису иногда делаю, торты на день рождения знакомым:)

Здорово!=))) Тортики делать сложно предпочитаю пироги... Пробовала с вишней, грушей, яблоком, жимолостью, персиком и апельсином.
Відправлено: Jun 18 2016, 23:03
Сожитель научил готовить тирамису.
А это легко, оказывается...
Відправлено: Jun 18 2016, 23:43
Донни, не всегда легко
Бывают некоторые рецепты, ну когда людям уж вообще делать нечего. Они очень трудные
Відправлено: Jun 19 2016, 00:55
Целое и большущее никогда.
Для меня готовка - нечто сродни ада, после которого я ничего не могу делать обожженными руками. Так что мои кулинарные способности сводятся к навыкам приготовления яичницы и варки мяса.
Відправлено: Jun 21 2016, 16:50
Обожаю готовить и ненавижу мыть посуду)
Правда у меня мясо как-то не очень выходит. Зато с выпечкой и в принципе чем-то сладким вроде все нормально)
Відправлено: Jun 23 2016, 08:13
Я с духовкой не дружу. Вечно что то сгорает...
Лучше салатик нарезать
Відправлено: Jul 11 2016, 14:55
каждый день готовлю. если есть необходимость, то завтрак, обед, ужин.
если занята, то ужин только.
если очень занята, то раз в неделю.
по-разному было в жизни.
Відправлено: Jul 31 2016, 14:05
Как минимум трижды в день, на протяжении славных десяти лет. Пока никто не умер.
Відправлено: Aug 4 2016, 07:23
Терпеть не могу готовить. Только если по ОЧЕНЬ большому поводу. Могу питаться в сухомятку бутербродами, заказывать еду на дом или заливать голод чаем, лишь бы не готовить >.<
Відправлено: Aug 12 2016, 21:26
Я терпеть не могу готовить. И ужасно лень. А вот покушать люблю. Так что... Когда ома - ему мамино. А когда на учёбе в общаге - готовлю раз в день или раз в2 дня в большой кастрюле. Или чё-нить по мелочи, консервы... Столовая
Відправлено: Aug 20 2016, 22:04
Люблю готовить, если не себе. Когда себе - как-то не так круто выходит. Съедобно - и ладно. А другим - все возможные излишества.

Только печенье вообще не получается(
Відправлено: Aug 26 2016, 05:48
Я всегда себе готовлю сама, но в это, в основном каши.
Відправлено: Aug 28 2016, 20:39
Я готовлю редко. Наверное, раз в неделю. Хех, капец...
Відправлено: Sep 27 2016, 12:33
Умею готовить все
Особенно мясо :)
Відправлено: Oct 21 2016, 11:05
Обожаю готовить, мясо, десерты и т.д. Готовлю каждый день, потому что живу один :skype_happy:
Відправлено: Nov 19 2016, 12:36
Мои навыки кулинарии оставляют желать лучшего, поэтому готовлю лишь когда прижмет. Например, собаке рис/гречку. Себе же ну уж очень редко, стараюсь в основном или кушать у других (ну а что :D), питаться фастфудом или , если жизнь на мази, в кафешечку сходить. Ибо, помоему, кулинария очень затратна именно по времени, да и после трудового дня сил на такое точно не остается.
Відправлено: Aug 15 2017, 03:53
Раньше часто кулинарила, теперь - лень.

Если еда требует больше 10-15 минут готовки, то я не буду готовить. Пойду слопаю лавашик с нарезкой или бублик с плавленным сыром проглочу.

Очень ленивая, да. А еще стараюсь гадость не есть и витамины лопать. Получается через раз.
Відправлено: Aug 15 2017, 09:51
Пэйджик, я вообще не готовлю! Считаю что это рабский труд и меня раздражает это занятие! Хоть пять хоть 10 минут. Так что мне готовит или подружка или заказываю еду, или что-то с магазина или в кафе...
Відправлено: Aug 15 2017, 14:16
Элис, ахаха, ну да, почти что рабский труд.) Как и уборка, в принципе. Но на постоянные посещения кафе и заказы нужны деньги, а я не хотела бы тратить на еду слишком много. Я тоже иногда хочу покупаю что-то - раз-два в неделю, может. Но вообще стараюсь готовить сама.

Но у меня в семье все готовят, так что если я не хочу этого делать, то сую нос в холодильник и достаю то, что приготовил кто-то другой.
Відправлено: Aug 15 2017, 14:55
Цитата (Пэйджик @ Aug 15 2017, 14:16)
Элис, ахаха, ну да, почти что рабский труд.) Как и уборка, в принципе. Но на постоянные посещения кафе и заказы нужны деньги, а я не хотела бы тратить на еду слишком много. Я тоже иногда хочу покупаю что-то - раз-два в неделю, может. Но вообще стараюсь готовить сама.

Но у меня в семье все готовят, так что если я не хочу этого делать, то сую нос в холодильник и достаю то, что приготовил кто-то другой.

Уборка норм.. если не огромная квартира конеш) а вот готовить это ужас и да на еду все деньги уходят но я уже к этому привыкла... и лучше уж так чем готовить. А вообще я рада когда мне готовят) я обычно убираю а мне готовят и жизнь прекрасна)))
Відправлено: Aug 15 2017, 16:37
Элис, если такое разделение труда, то это прекрасно. Но вот то, что на еду все деньги уходят... Блин, это как-то неправильно. А жить на что? А на пенсию как копить?
Відправлено: Aug 15 2017, 19:37
Пэйджик, жить чтобы есть) есть чтобы жить :D я уже как-то даже смирилась с этим)
На самом деле надо стремиться больше зарабатывать (это я про себя), чтоб не отказывать себе в комфортной жизни
Відправлено: Aug 15 2017, 19:47
Элис, тоже верно.
А что-то простое ты готовишь или вообще нет? Бутерброды, скажем... Яичницу?
Відправлено: Aug 15 2017, 19:56
Цитата (Пэйджик @ Aug 15 2017, 19:47)
Элис, тоже верно.
А что-то простое ты готовишь или вообще нет? Бутерброды, скажем... Яичницу?

Не готовлю) но если вот прям надо то могу. Или если сильно попросят то под инструкцей могу и чтото сложнее приготовить. Но эт для других. Для себя я в жизнь так не заморочусь))
Відправлено: Aug 15 2017, 20:27
Цитата (Элис @ Aug 15 2017, 14:55)
я обычно убираю а мне готовят и жизнь прекрасна)))

Давай жить вместе)))))
Відправлено: Aug 15 2017, 20:34
Цитата (Элис @ Aug 15 2017, 19:56)
Не готовлю) но если вот прям надо то могу. Или если сильно попросят то под инструкцей могу и чтото сложнее приготовить. Но эт для других. Для себя я в жизнь так не заморочусь))

Инструкция - это полезно. Вон спагетти, рис и пельмени практически каждый сможет сделать.

Цитата (Леди Санса @ Aug 15 2017, 20:27)
Давай жить вместе)))))

Ее сердце уже занято, как мне говорили. :crazy:
Відправлено: Aug 15 2017, 21:17
готовлю каждый день, не всегда изыски, но стараюсь периодически баловать себя и мужа чем-то интересным. не люблю действовать по рецептам и пр, почти всегда творю какую-то отсебятину. считаю процесс готовки творческим.)
Відправлено: Aug 15 2017, 21:18
Цитата (Пэйджик @ Aug 15 2017, 20:34)
Ее сердце уже занято, как мне говорили. :crazy:

Да) =wub= И сегодня, кстати, у нас была первая годовщина... боялась, что не доживем)
Відправлено: Aug 15 2017, 21:34
Цитата (Леди Санса @ Aug 15 2017, 20:27)
Давай жить вместе)))))

я польщена)) :-[
Відправлено: Aug 15 2017, 21:43
Я готовлю всегда и постоянно. Привыкла, так как занимаюсь спортом и слежу за питанием (по здоровью надо), и не ем никакую химическую и консервированную дрянь, включая фаст фуд и полуфабрикаты. И практически не ем соль...
Поэтому приходится готовить... Сначала было сложно, но потом нашла свои дежурные блюда, привыкла, втянулась и теперь все пучком. Проблема появляется, когда еще кого-то надо кормить =). Так как питание у меня все-таки специфическое ).
Відправлено: Aug 15 2017, 21:58
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 15 2017, 21:43)
Я готовлю всегда и постоянно. Привыкла, так как занимаюсь спортом и слежу за питанием (по здоровью надо), и не ем никакую химическую и консервированную дрянь, включая фаст фуд и полуфабрикаты. И практически не ем соль...
Поэтому приходится готовить... Сначала было сложно, но потом нашла свои дежурные блюда, привыкла, втянулась и теперь все пучком. Проблема появляется, когда еще кого-то надо кормить =). Так как питание у меня все-таки специфическое ).

блин круто... а у меня фастфуды, увы занимают бОльшую часть моего питания.. т к дома я только ночью в основном, а судочки беру крайне редко..а если и беру, то все равно быстро съедаю и надо еще что-то есть )
Відправлено: Aug 15 2017, 22:08
Цитата (Элис @ Aug 15 2017, 21:58)
блин круто... а у меня фастфуды, увы занимают бОльшую часть моего питания..

хм... странно.. ты ведь тоже раньше активно занималась спортом... Сейчас не знаю..
Для меня просто есть фаст фуд - это гробить работу в зале, свой труд.. На фига?) Здесь нужно что-то одно делать: или то или другое).

Я ем довольно много а нужно еще больше, поэтому у меня все расписано :rrr:
Відправлено: Aug 15 2017, 22:44
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 15 2017, 22:08)
хм... странно.. ты ведь тоже раньше активно занималась спортом... Сейчас не знаю..
Для меня просто есть фаст фуд - это гробить работу в зале, свой труд.. На фига?) Здесь нужно что-то одно делать: или то или другое).

Я ем довольно много а нужно еще больше, поэтому у меня все расписано :rrr:

да занимаюсь сейчас в зале. для меня цель пока хотя б не потерять массу. в фастфуде белка хватает в принципе. просто стараюсь есть и домашнее мясо и каши. но не всегда получается( пока еще не пришла к правильному питанию...ем что есть как называется
Відправлено: Aug 15 2017, 22:46
Atlanta Holmes, я тож недоедаю(( но хотя б не теряю вес пока, для меня и то прогресс. раньше постоянно теряла
Відправлено: Aug 16 2017, 17:55
Цитата (Элис @ Aug 15 2017, 21:18)
Да) =wub= И сегодня, кстати, у нас была первая годовщина... боялась, что не доживем)

Ты боялась, что она устанет тебе готовить еду и уйдет? Надеюсь, такого не случится. =lol=

Atlanta Holmes, а расскажешь, какие именно блюда готовишь? Мне интересно услышать примеры.

Цитата (Элис @ Aug 15 2017, 21:58)
блин круто... а у меня фастфуды, увы занимают бОльшую часть моего питания.. т к дома я только ночью в основном, а судочки беру крайне редко..а если и беру, то все равно быстро съедаю и надо еще что-то есть )

А если брать в три раза больше судочков с собой?)

Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 15 2017, 22:08)
Для меня просто есть фаст фуд - это гробить работу в зале, свой труд.. На фига?) Здесь нужно что-то одно делать: или то или другое).

Многие мои знакомые честно признаются, что занимаются спортом исключительно ради того, чтобы можно было больше лопать, в том числе неполезную еду.

Цитата (Элис @ Aug 15 2017, 22:44)
да занимаюсь сейчас в зале. для меня цель пока хотя б не потерять массу. в фастфуде белка хватает в принципе. просто стараюсь есть и домашнее мясо и каши. но не всегда получается( пока еще не пришла к правильному питанию...ем что есть как называется

Смотря о каком фаст-фуде ты говоришь. В "Макдоналдс" и подобные места я бы никому не советовала ходить. Но я знаю, что в сравнении со многими другими фаст-фудами "Макдоналдс" чуть ли не самый адекватный. Иногда, если других вариантов нет, я могу купить там маленький рэп - лаваш с овощами и кусками курицы внутри. Он тоже не очень полезный - почти 300 калорий и куча содиума, но если прижало, то это - меньшее из всех зол. А так подобное случается, может, раз в полгода.

Я люблю в "Макдоналдсе" кофе. Если это лето, то изредка могу купить мороженое. А так лучше не питаться в таких местах.
Відправлено: Aug 16 2017, 17:58
Так вот, о чем я писала? Есть же разные места, где можно купить готовую еду. Кто-то в супермаркетах салатики покупает. У меня есть сомнения на счет их свежести, но все равно - можно ведь есть. Там же можно купить котлеты, рыбу, да и многую другую еду. Хоть готовый рис и подобную еду. По-моему, это - куда лучше, чем лопать конкретно фаст-фуд.

В кафе тоже еда адекватная, наверное? И в ресторанах, которую предлагают еду на вынос.

Я вот раз в неделю покупаю суши. На прошлой неделе купила тайскую лапшу в тайском ресторане. Это - тоже явно лучше бутербродов в "Бургер Кинге" и подобных местах. Только деньги было бы жалко тратить постоянно, поэтому я все же предпочитаю готовить.
Відправлено: Aug 16 2017, 18:16
Пэйджик, а я считаю что лучше в макдональдс пойти чем в магазинах такое брать... там реально можно травануться.. и делают их из самых дешевых продуктов.. дешевый майонез и тд. И выглядит неаппетитно. Поэтому я всегда выбираю либо мак (если надо быстро), либо кафе нормалтное (если есть время), либо если дома то доставка ( у нас кстати это ненамного дороже чем если самому готовить, зато колоссальная экономия времени и очень даже вкусно). Благо есть хорошие сети заведений там где это все в разумных ценах. А в "счастливые часы" так вообще шара. Я часто заказываю еду в "Руколле". Когда не жалко денег, то могу суши в Мураками заказать, но это уже намного реже. А когда надо бегом поесть и ты в городе - то мак в самый раз. В переходах шаурму не ем, фу и брезгую.
Додано через 4 хвилин
Пэйджик, ооо и тут я с тобой поспорю) не знаю как у вас, но у нас в маке кофе самый отвратный. Вот что кстати предпочитаю готовить дома - так это кофе. Я хоть знаю что я пью. А то иногда такое г... делают
Відправлено: Aug 16 2017, 18:25
Цитата (Пэйджик @ Aug 16 2017, 17:55)
Ты боялась, что она устанет тебе готовить еду и уйдет? Надеюсь, такого не случится. =lol=


Нет, мы много ссорились...(. И не из-за еды))))
Додано через 2 хвилин
Пэйджик, на счет судочков - я к этому стремлюсь, честно))) но на меня надо оч много еды - я прожорливая, и человечек мой увы не справляется с такими обьемами) т к тоже много работает и тд...
но.. я надеюсь, что мы к этому придем со временем таки)
Відправлено: Aug 17 2017, 07:30
Цитата (Элис @ Aug 16 2017, 18:16)
Я часто заказываю еду в "Руколле". Когда не жалко денег, то могу суши в Мураками заказать, но это уже намного реже.

В Руколле тоже по моему не очень дешево, нет? я все кожу мимо нее, но никак не зайду)))
Відправлено: Aug 17 2017, 15:36
Доставку на дом не практикую, хз, мне кажется что это дорого. Если совсем нет времени — режу себе огромную тарелищу фруктов, овощей и грызу =crazy= благо, они у меня есть дома всегда.

В маке люблю только картошку, бургеры у них некачественные и несытные как я уже писала в дневе Пэйдж. Лучше схожу в Гризли бар или Бургер Лэб, там закажу огромный сочный вкусненький бургер.
Бургер Кинг - это катастрофа, у меня очень болит живот после их еды, предполагаю что из-за соусов.

Суши я чет как то уже переела, пока не хочу, хотя раньше прям была сушизависимая))

Вообще фастфуд это скорее что-то в духе "побаловать" себя. Можно по идее есть часто, но я не представляю, как можно кушать его всегда, на завтрак-обед-ужин.
Відправлено: Aug 17 2017, 15:41
А, да, я люблю готовить, а особенно печь, но не люблю после этого мыть посуду :morning:
Відправлено: Aug 17 2017, 17:57
WolfHunter, для меня фастфуд это самая унылая еда, когда нет времени нормально поесть. Уж явно не побаловать себя. Побаловать - это домашняя еда, самая лучшая еда.
Відправлено: Aug 18 2017, 23:29
Цитата (Элис @ Aug 16 2017, 18:16)
Пэйджик, а я считаю что лучше в макдональдс пойти чем в магазинах такое брать... там реально можно травануться.. и делают их из самых дешевых продуктов.. дешевый майонез и тд. И выглядит неаппетитно. Поэтому я всегда выбираю либо мак (если надо быстро), либо кафе нормалтное (если есть время), либо если дома то доставка ( у нас кстати это ненамного дороже чем если самому готовить, зато колоссальная экономия времени и очень даже вкусно). Благо есть хорошие сети заведений там где это все в разумных ценах. А в "счастливые часы" так вообще шара. Я часто заказываю еду в "Руколле". Когда не жалко денег, то могу суши в Мураками заказать, но это уже намного реже. А когда надо бегом поесть и ты в городе - то мак в самый раз. В переходах шаурму не ем, фу и брезгую.

Ладно, тогда и правда лучше не покупать - вдруг там плохие продукты и все такое. Никогда не знаешь.
Если ненамного дороже, то ладно... А шаурму я вообще никому бы не советовала употреблять - ее могли из Барсиков делать, а не из свинины.
Цитата (Элис @ Aug 16 2017, 18:16)
Пэйджик, ооо и тут я с тобой поспорю) не знаю как у вас, но у нас в маке кофе самый отвратный. Вот что кстати предпочитаю готовить дома - так это кофе. Я хоть знаю что я пью. А то иногда такое г... делают

А у меня в большинстве мест кофе ужасный.) В Киеве же он везде был просто замечательным.
Цитата (Элис @ Aug 16 2017, 18:25)
Нет, мы много ссорились...(. И не из-за еды))))

Хорошо, что не из-за еды. А то некоторые готовы друг друга покусать из-за такой важной темы. :crazy:
Цитата (Элис @ Aug 16 2017, 18:25)
Пэйджик, на счет судочков - я к этому стремлюсь, честно))) но на меня надо оч много еды - я прожорливая, и человечек мой увы не справляется с такими обьемами) т к тоже много работает и тд...
но.. я надеюсь, что мы к этому придем со временем таки)

Я представила тебя с отдельной сумкой, полной судочков. И на вопрос "это вам на семью?" ты отвечаешь "да", чтобы не смущаться. =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 18 2017, 23:36
Цитата (Леди Санса @ Aug 17 2017, 07:30)
В Руколле тоже по моему не очень дешево, нет? я все кожу мимо нее, но никак не зайду)))

Я загуглила Рукколу - вроде, пицца нормально стоит, а вот многие другие блюда - да, не очень дешевый. На мой неопытный взгляд.
Цитата (WolfHunter @ Aug 17 2017, 15:36)
Доставку на дом не практикую, хз, мне кажется что это дорого. Если совсем нет времени — режу себе огромную тарелищу фруктов, овощей и грызу благо, они у меня есть дома всегда.

Я вот тоже стараюсь держать дома фрукты, но они быстро заканчиваются. Сейчас хочу что-то слопать, а в холодильнике как раз арбуз - вот пофлужу немного и пойду его лопать. :crazy:
Мне кажется, что изредка можно что-то заказать, но лучше нечасто. К тому же доставка стимулирует набирать побольше, из-за чего тратишь немалые деньги на это. А вот зайти в пиццерию и взять кусок пиццы перед тем как идти домой иногда можно - это же один кусок, а не целая пицца.
Что-то я подумала, что за последние полгода ела пиццу максимум два раза. *shout*
Цитата (WolfHunter @ Aug 17 2017, 15:36)
В маке люблю только картошку, бургеры у них некачественные и несытные как я уже писала в дневе Пэйдж. Лучше схожу в Гризли бар или Бургер Лэб, там закажу огромный сочный вкусненький бургер.
Бургер Кинг - это катастрофа, у меня очень болит живот после их еды, предполагаю что из-за соусов.

Удивительно, что после всего этого не болит живот.) Я раз или два была в "Бургер-Кинге" и больше туда не заходила. KFC - та же история. Вообще не стоит туда соваться, фу.
Цитата (WolfHunter @ Aug 17 2017, 15:36)
Суши я чет как то уже переела, пока не хочу, хотя раньше прям была сушизависимая))

А я еще не переела. =)) Но они стоят не так уж и дешево в сравнении с тем, чтобы готовить самой, так что стараюсь не покупать их слишком часто. Даже если есть возможность, мне не нравится тратить деньги на постоянные походы за суши.
Цитата (WolfHunter @ Aug 17 2017, 15:36)
Вообще фастфуд это скорее что-то в духе "побаловать" себя. Можно по идее есть часто, но я не представляю, как можно кушать его всегда, на завтрак-обед-ужин.

Интересно, а я вот лопаю фаст-фуд только если выбора нет. Это скорее наказание, а не поощрение. :crazy: Потому что не поела утром нормально и не захватила с собой что-то, а "в пути" захотелось есть. Или потому что лень готовить что-то, поэтому приходится глотать ерунду. Но последнее бывает редко - я всегда могу сунуть бублик в тостер.
Відправлено: Aug 18 2017, 23:37
Цитата (WolfHunter @ Aug 17 2017, 15:41)
А, да, я люблю готовить, а особенно печь, но не люблю после этого мыть посуду :morning:

Что пекла в последнее время?)
Посуду я тоже не люблю - Ад.
Цитата (Элис @ Aug 17 2017, 17:57)
WolfHunter, для меня фастфуд это самая унылая еда, когда нет времени нормально поесть. Уж явно не побаловать себя. Побаловать - это домашняя еда, самая лучшая еда.

А что из домашней еды для тебя готовят обычно?) И что в судочках таскаешь?
Відправлено: Aug 19 2017, 06:12
Когда Пейдж работает модером лучше, чем ты...)))
Посуду кстати мало кто любит мыть, но мне бывает везет, и попадаются люди, которые не против мыть посуду за еду))))
Вольф, го печь шарлотку в Кулинарное шоу!
Пейдж, го выставлять полученные открытки!
Відправлено: Aug 19 2017, 07:37
Леди Санса, я посуду мою постоянно. Хотя вот две недели сама жила, я ж не готовлю, так и посуду не надо было мыть, т.к. не пользовалась ею. Красота! А так да.. уборка, посуда за мной. Мне готовят)
Відправлено: Aug 19 2017, 07:41
Цитата (Пэйджик @ Aug 18 2017, 23:37)
Что пекла в последнее время?)
Посуду я тоже не люблю - Ад.

Цитата (Пэйджик @ Aug 18 2017, 23:37)
А что из домашней еды для тебя готовят обычно?) И что в судочках таскаешь?

Куриная филешка, битки с сыром с помидором или ананасом, каша (гречка,рис, пшеница)... это стандартеый набор) иногда может быть запеканка с цветной капусты, суп, салат с сыром и яйцом и сметаной ( тертый)... недавно на рыбу уговорила))) ну что-то такое
Відправлено: Aug 19 2017, 07:41
Элис, merry me!
Відправлено: Aug 19 2017, 07:42
Цитата
Посуду я тоже не люблю - Ад.

Так кто же её любит мыть. Ткните мне на этого человека :lol:

Тоже с недавнего времени решила начать кулинарить. Мама до сих пор удивляется х) (до этого я такого интереса не проявляла). Пока что на что-то большое не замахиваюсь, так, по мелочи: сырный суп, что-то с рисом, омлетики, моти, пироги)
Відправлено: Aug 19 2017, 07:49
Цитата (Пэйджик @ Aug 18 2017, 23:29)
А у меня в большинстве мест кофе ужасный.) В Киеве же он везде был просто замечательным.

В киеве он далеко не везде замечательный.. но есть неплохой. А у вас что прям все так плохе с кофе?(
Цитата (Пэйджик @ Aug 18 2017, 23:29)
Хорошо, что не из-за еды. А то некоторые готовы друг друга покусать из-за такой важной темы. :crazy:

Цитата (Пэйджик @ Aug 18 2017, 23:29)
Я представила тебя с отдельной сумкой, полной судочков. И на вопрос "это вам на семью?" ты отвечаешь "да", чтобы не смущаться. =lolbuagaga=

Это жестко)) я и так постоянно таскаю тяжелейшую сумку с формой... еще и судки туда.. то вообще жесть. Ну вот человечек мой приехал, буду пытаться просить готовить мне судки)) посмотрим, что из этого выйдет))
Відправлено: Aug 19 2017, 08:10
Ноа Эрринг, моти? правда правда? и как, получилось?

Цитата (Элис @ Aug 19 2017, 07:49)
Ну вот человечек мой приехал, буду пытаться просить готовить мне судки)) посмотрим, что из этого выйдет))

будем надеяться, что ему не надоест через 3 дня)))

Цитата (Ungerechtigkeit @ Aug 19 2017, 07:41)
Элис, merry me!

Элис на расхват у нас просто)))))
Відправлено: Aug 19 2017, 08:40
Цитата (Леди Санса @ Aug 19 2017, 08:10)
Ноа Эрринг, моти? правда правда? и как, получилось?

О да... я перепробовала столько способов приготовления теста... С моти главное набить руку: нужно же быстро заворачивать тесто, а я всё медлила. Но всё же смогла их сделать=) Вкус прикольный. Я пока только с зеленым чаем делала и с арахисовой пастой.
Відправлено: Aug 19 2017, 08:57
Цитата (Леди Санса @ Aug 19 2017, 08:10)
будем надеяться, что ему не надоест через 3 дня)))

Он привык готовить)) так что норм))
Відправлено: Aug 19 2017, 10:27
Ноа Эрринг, хочу рецепт *_* го в Кулинарное шоу поваром) или в личку)
Додано через хвилину
Элис, эксплуатируешь))))
Відправлено: Aug 19 2017, 13:12
Цитата (Пэйджик @ Aug 18 2017, 23:36)
Я вот тоже стараюсь держать дома фрукты, но они быстро заканчиваются. Сейчас хочу что-то слопать, а в холодильнике как раз арбуз - вот пофлужу немного и пойду его лопать.

делай смузи с арбузом и бананом, вообще вкусняшка
и сытное)
Цитата (Пэйджик @ Aug 18 2017, 23:36)
Мне кажется, что изредка можно что-то заказать, но лучше нечасто. К тому же доставка стимулирует набирать побольше, из-за чего тратишь немалые деньги на это. А вот зайти в пиццерию и взять кусок пиццы перед тем как идти домой иногда можно - это же один кусок, а не целая пицца.
Что-то я подумала, что за последние полгода ела пиццу максимум два раза.

у нас очень редко где можно найти покупку пиццы по кускам
есть одна сеть (вроде как Сбарро), которая такое практикует, но в основном распространена покупка целой пиццы
Цитата (Пэйджик @ Aug 18 2017, 23:36)
Удивительно, что после всего этого не болит живот.) Я раз или два была в "Бургер-Кинге" и больше туда не заходила. KFC - та же история. Вообще не стоит туда соваться, фу.

После бургер кинга болит, а вот КФС нормально) в пивом вообще супер))))
Цитата (Пэйджик @ Aug 18 2017, 23:36)
А я еще не переела. =)) Но они стоят не так уж и дешево в сравнении с тем, чтобы готовить самой, так что стараюсь не покупать их слишком часто. Даже если есть возможность, мне не нравится тратить деньги на постоянные походы за суши.

я тоже, в среднем выходит около 600 р (около 10 долларов), если скромно кушать у нас в суши барах.
Відправлено: Aug 19 2017, 13:14
Цитата (Элис @ Aug 17 2017, 17:57)
WolfHunter, для меня фастфуд это самая унылая еда, когда нет времени нормально поесть. Уж явно не побаловать себя. Побаловать - это домашняя еда, самая лучшая еда.

Цитата (Пэйджик @ Aug 18 2017, 23:36)
Интересно, а я вот лопаю фаст-фуд только если выбора нет. Это скорее наказание, а не поощрение. Потому что не поела утром нормально и не захватила с собой что-то, а "в пути" захотелось есть. Или потому что лень готовить что-то, поэтому приходится глотать ерунду. Но последнее бывает редко - я всегда могу сунуть бублик в тостер.

Если честно, я удивлена)
Возможно, у меня фастфуд — это такое средство снять стресс, поэтому так)

Плюс я люблю приправы, очень соленое и ядерно-острое, а домашняя кухня более нейтральная что ли)
Відправлено: Aug 19 2017, 13:16
Цитата (Пэйджик @ Aug 18 2017, 23:37)
Что пекла в последнее время?)
Посуду я тоже не люблю - Ад.

последний раз пекла пирог с шоколадом

кстати, моя сестра очень любит мыть посуду, это прямо нонсенс для меня)
Цитата (Леди Санса @ Aug 19 2017, 06:12)
Когда Пейдж работает модером лучше, чем ты...)))
Посуду кстати мало кто любит мыть, но мне бывает везет, и попадаются люди, которые не против мыть посуду за еду))))
Вольф, го печь шарлотку в Кулинарное шоу!
Пейдж, го выставлять полученные открытки!

Шарлотку я недавно делала, у нас вообще в доме это рядовое блюдо, так как все очень любят мучное :smile_ogo:
Відправлено: Aug 19 2017, 13:48
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 13:16)
Шарлотку я недавно делала, у нас вообще в доме это рядовое блюдо, так как все очень любят мучное

Надо было зафоткать)))
Відправлено: Aug 19 2017, 14:48
Цитата (Леди Санса @ Aug 19 2017, 13:48)
Надо было зафоткать)))

Теперь буду фоткать, как что-то пеку)
Відправлено: Aug 19 2017, 15:51
Цитата (Леди Санса @ Aug 19 2017, 06:12)
Когда Пейдж работает модером лучше, чем ты...)))
Посуду кстати мало кто любит мыть, но мне бывает везет, и попадаются люди, которые не против мыть посуду за еду))))
Вольф, го печь шарлотку в Кулинарное шоу!
Пейдж, го выставлять полученные открытки!

Я не работаю, я флужу. =) Выставлю, я - тормоз.
Я все хочу посудомойку купить, даже нашла недорогой вариант. Но у нас квартира маленькая, ее толком некуда поставить.
Цитата (Элис @ Aug 19 2017, 07:41)
Куриная филешка, битки с сыром с помидором или ананасом, каша (гречка,рис, пшеница)... это стандартеый набор) иногда может быть запеканка с цветной капусты, суп, салат с сыром и яйцом и сметаной ( тертый)... недавно на рыбу уговорила))) ну что-то такое

Я тоже люблю биточки с сыром и ананасом, отличное блюдо.
Цитата (Ноа Эрринг @ Aug 19 2017, 07:42)
Тоже с недавнего времени решила начать кулинарить. Мама до сих пор удивляется х) (до этого я такого интереса не проявляла). Пока что на что-то большое не замахиваюсь, так, по мелочи: сырный суп, что-то с рисом, омлетики, моти, пироги)

Очень хороший список блюд. Несложно и вкусно.)
Цитата (Элис @ Aug 19 2017, 07:49)
В киеве он далеко не везде замечательный.. но есть неплохой. А у вас что прям все так плохе с кофе?(

У меня тут все плохо с едой и кофе, потому что люди привыкли есть безвкусные вещи - спасибо американскому стилю жизни с их безвкусным фаст-фудом. Есть хорошие места, но их надо искать.
Цитата (Элис @ Aug 19 2017, 07:49)
Это жестко)) я и так постоянно таскаю тяжелейшую сумку с формой... еще и судки туда.. то вообще жесть. Ну вот человечек мой приехал, буду пытаться просить готовить мне судки)) посмотрим, что из этого выйдет))

Ахаха, у тебя практически есть собственный повар.)
Відправлено: Aug 19 2017, 15:55
Цитата (Ноа Эрринг @ Aug 19 2017, 08:40)
О да... я перепробовала столько способов приготовления теста... С моти главное набить руку: нужно же быстро заворачивать тесто, а я всё медлила. Но всё же смогла их сделать=) Вкус прикольный. Я пока только с зеленым чаем делала и с арахисовой пастой.

Тебе надо с Сансой сойтись - она очень любит моти. :)
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 13:12)
делай смузи с арбузом и бананом, вообще вкусняшка
и сытное)

Лень. Все лень. *shout* Хотя с бананом я раньше делала - и правда сытно.
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 13:12)
у нас очень редко где можно найти покупку пиццы по кускам
есть одна сеть (вроде как Сбарро), которая такое практикует, но в основном распространена покупка целой пиццы

Да? Странно. За кусок можно больше денег загнать, чем если бы человек целую пиццу покупал - накрутка больше.
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 13:12)
После бургер кинга болит, а вот КФС нормально) в пивом вообще супер))))

С пивом многое хорошо, но его посреди рабочего дня не выпьешь.)
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 13:12)
я тоже, в среднем выходит около 600 р (около 10 долларов), если скромно кушать у нас в суши барах.

Я за 11-12 долларов могу купить один большой ролл из 10 кусков, которого хватит на обед, но это все.
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 13:14)
Если честно, я удивлена)
Возможно, у меня фастфуд — это такое средство снять стресс, поэтому так)

Плюс я люблю приправы, очень соленое и ядерно-острое, а домашняя кухня более нейтральная что ли)

Может быть.) Вообще многие "заедают" стресс, к сожалению.
О нет, я острое не могу есть. *sick* Это надо специальную супер-силу иметь, чтобы переваривать острые блюда.
Відправлено: Aug 19 2017, 15:56
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 13:16)
последний раз пекла пирог с шоколадом

С шоколадом? Такого я не слышала. Шоколадный торт - да, а вот пирог... Ммм.
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 13:16)
кстати, моя сестра очень любит мыть посуду, это прямо нонсенс для меня)

Эээ... Может, она женится на мне?
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 13:16)
Шарлотку я недавно делала, у нас вообще в доме это рядовое блюдо, так как все очень любят мучное

Йа, кстати, научилась делать шарлотку лет в 9 - ее делать очень просто. Но я очень давно ее не делала. У нас тоже все любят мучное и вообще все вкусное, но нам всем надо думать о здоровье. =))
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 14:48)
Теперь буду фоткать, как что-то пеку)

Ура, мы будем ждать.
Відправлено: Aug 19 2017, 18:55
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 13:12)
делай смузи с арбузом и бананом, вообще вкусняшка
и сытное)

О, а вот за это спасибо)) :girl_heh:
Цитата (Пэйджик @ Aug 19 2017, 15:56)
Эээ... Может, она женится на мне?

я чувствую мы отбираем работу у раздела знакомств)))
Відправлено: Aug 20 2017, 02:48
Цитата (Леди Санса @ Aug 19 2017, 18:55)
я чувствую мы отбираем работу у раздела знакомств)))

А там теперь форумчане знакомиться стали? :styleman: Интересно, интересно...
Відправлено: Aug 20 2017, 07:28
Цитата (Леди Санса @ Aug 19 2017, 10:27)
Ноа Эрринг, хочу рецепт *_* го в Кулинарное шоу поваром) или в личку)

Ммм... в кулинарное шоу *соблазняется* может быть приду) Но где-то в сентябре тогда, мои уже объелись моти и пока новых не хотят х)
Відправлено: Aug 20 2017, 11:20
Ноа Эрринг, не вопрос, у нас еще есть пара вариантов для выпусков до сентября)) Но в сентябре я приду за тобой! :gygy:
Відправлено: Aug 21 2017, 22:57
Цитата (Ноа Эрринг @ Aug 20 2017, 07:28)
Ммм... в кулинарное шоу *соблазняется* может быть приду) Но где-то в сентябре тогда, мои уже объелись моти и пока новых не хотят х)

А расскажите мне: моти сладкие или нет? И сильно вредные? А то я стараюсь держаться подальше от сахара сейчас, вот и донимаю всех расспросами.

Ноа Эрринг, Yennefer, а моти какого вкуса, как вам кажется - самые популярные?
Відправлено: Aug 23 2017, 22:08
Пэйджик, дааа, мой любимый повар) самая лучшая еда - еда приготовленная любимым человеком)
Я кстати все никак не приучу себя к судочкам, а надо, я ведь тренируюсь. Еще и аппетит плохим стал, надо витаминки пропить... и еще купить гейнер наверн.. я раньше на нем сидела - дает много энергии и каллорий.. мне как эктоморфу это оч необходимо. Это добавка к обычному рациону. Главное, не заменять им еду, а то у меня бывало... просто он у меня закончился давненько еще, а денег не было долго купить новый, я сидела без работы... а сейчас возобновила тренировки - точно надо гейнер, и витаминки.)
Відправлено: Aug 23 2017, 22:24
Элис, эктоморф? Надо будет почитать, кто это.
Витамины - это хорошо. Я когда-то их пила, так их было много - они чуть ли не заменяли мне прием пищи. :crazy:

А ты полезную еду кушаешь? Овощи, фрукты там? Я вот по вечерам стараюсь фрукты лопать.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 23 2017, 22:28
Пэйджик, это худое телосложение если грубо говоря. Эктоморфам крайне тяжело набирать мышечную и жировую массу, зато теряют очень быстро. Прием пищи пропустил - и все твои старания в наборе массы - коту под хвост.
Эм.. откровенно говоря с питанием у меня сейчас беда. Но я стремлюсь. Ем фрукты, но не всегда, иногда. Из фруктов очень люблю цитрусы, особенно грейпфрут. Люблю также ягоды, а именно ежевику (любимая ягода), малину и клубнику. Еще землянику, но кажется я ее последний паз ела много лет назад. Из овощей ем помидоры в основном.
Відправлено: Aug 23 2017, 22:32
Аа.. и вино я очень не люблю. Не нравится его вкус. Да и в общем-то перестала употреблять алкоголь в любом его виде с недавних пор.. когда пила, то очень любила пиво, в основном импортное. Из любимого был хугарден и другие бельгийские.. а еще шоколадное очень нравилось, но оно было у нас только в пабе на разлив и только в одном. Но оно действительно офигенское) такое нежное, невероятное просто... недешевое, правда) но иногда побаловать себя можно было...)
Что это я вспомнила за пиво... я ж не пью)
Відправлено: Aug 23 2017, 22:50
Элис, точно, я даже статью когда-то читала. Я вот - эндоморф, толстею чуть ли не от того, что вдыхаю воздух. =lol= Но у каждого свои особенности. То, что тебе сложно набрать мышечную массу, жаль слышать. А ты обычно протеиновую пищу ешь?

Помидоры - тоже хорошо, ягоды - вообще прекрасно. Я читала, что надо в день съедать 5 разных фруктов и овощей. Раньше я так и делала, а как стала дома сидеть, то как-то не съедаю.
Відправлено: Aug 23 2017, 22:51
Элис, если ты стараешься набрать мышечную массу и вообще серьезно занимаешься спортом, то пить алкоголь - плохая идея. Я вот тоже люблю другие алкогольные напитки, но сухое красное вино - самое полезное из всех. Я не большой фанат, но начиталась статей о том, что бокал вина не хуже часа в спорт-зале, и стараюсь пить. Конечно, оно не может заменять упражнения, но все же полезно.
Відправлено: Aug 23 2017, 22:56
Пэйджик, так я вот уже и не пью, более того и мысль противна. Просто ностальгировала) раньше это вызывало приятные жмоции. Сейчас нет.
Мясо ем - моя основная еда. Но для набора я очень мало ем сейчас. Но не могу ниче поделать с собой пока аппетит плохой. Может к осени он улучшится и витаминки пропью.
Відправлено: Aug 23 2017, 22:57
Элис, я подумала о "Скале" Двейн Джонсоне, который ест 7 раз в день огромными порциями, чтобы поддерживать свою нереально мышечную массу. =))
Відправлено: Aug 23 2017, 23:04
Пэйджик, та куда мне... мне бы зоть пять раз начать есть. Я когда-то получше ела, правда я тогда еще худее была, и работа у меня была такая что я высыхала быстро. Сейчас такой работы нет, ем как попало, в итоге пузо теперь. А раньше пресс с кубиками - это была моя гордость. Эх( правда я тогда на работе еще и пресс качала каждый день по несколько раз в день. Оттого он и был.. я ниче не делала специально
Відправлено: Aug 24 2017, 00:44
Элис, а я сегодня один раз в час дня поела, больше кушать не хочу, сейчас съела яблоко и пью вино. Растягивалась утром, но двигаюсь мало. Утром проснусь и потолстею на полкило. =cheesy= В общем, мне надо гулять больше.
Відправлено: Aug 24 2017, 09:20
Пэйджик, надо заниматься! Много.. при чем нон стопом не менее 40 минут.. ибо процесс сжигания жира начинается только после 40 минутной непрерывной работы. А до этого организм энергию берет за счет гликогена в мышцах и печени (сжигаются мышцы). Питание это второстепенно, главное тренировки.
Відправлено: Aug 31 2017, 00:09
Элис, я после 10 минут уже умираю, какие 40? Ладно-ладно, шучу.) Когда я гуляю в парке, то это обычно час-два.

Я вот читала очень много других теорий: что питание - это главное, 80% успеха зависит от питания. Нет?
Відправлено: Sep 1 2017, 00:08
Цитата (Пэйджик @ Aug 31 2017, 00:09)
Элис, я после 10 минут уже умираю, какие 40? Ладно-ладно, шучу.) Когда я гуляю в парке, то это обычно час-два.

Я вот читала очень много других теорий: что питание - это главное, 80% успеха зависит от питания. Нет?

От питания действительно многое зависит. Но без регулярных(!) грамотных тренировок ничего не будет. Вот не будет. Без питания еще хоть можно добиться какого-то результата хоть часто и тяжело, а воо без тренировок не... можно конечно высохнуть.. но какой вид это будет. Худое тело без мышечного тонуса - это хуже всего, уж лучше не худеть тогда.)
Відправлено: Sep 5 2017, 11:38
готовлю каждый день (почти)
ведь человек есть каждый день ).

от родителей я отъехала довольно рано, фаст фуд и полуфабрикаты не признаю: люблю себя и забочусь о своем здоровье ).
но готовлю обычно простые блюда ).
вот тут правда кулинарным шоу увлекалась и стала спецом наготавливать )
Відправлено: Sep 7 2017, 20:34
Atlanta Holmes, ты девушка мечта прям))) моя не любит готовить хотя утверждает что раньше очень любила)) но конечно же я ее встретила когда она перестала любить это делать :D
Відправлено: Oct 9 2017, 23:51
Atlanta Holmes, это - очень хорошо. А то некоторые люди вообще не умеют готовить. Не то чтобы это плохо и так жить нельзя, но все же такой навык в жизни полезен.
А что ты готовишь?

Элис, ты намекаешь на то, что она встретила тебя и поразилась оригинальным запросам в еде? Или ты много ешь и она устанет готовить?
Відправлено: Nov 5 2018, 18:55
Каждый день) еще и собаке кашу варю
Відправлено: Oct 7 2019, 10:10
Готовлю когда дома одна.
Відправлено: Jan 22 2020, 15:45
Вот сейчас буду...для меня это зачастую мучение...не люблю, но умею. Но иногда случаются моменты, когда хочется себя покормить вкусно)
Відправлено: Apr 18 2020, 16:55
Цитата (БарСучка @ Nov 5 2018, 18:55)
Каждый день) еще и собаке кашу варю

Ничего с этого момента не изменилось, в связи с карантином я варю еще больше,ибо все дома и трутся на кухне. +3 собаки и 4 кошки.
Единственное ,что изучаю какие-то новые рецепты или сама экспериментирую
Відправлено: Jun 15 2023, 02:49
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1645 ]   [ 135 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:31:07, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP