Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, обсуждение 5й книги
Відправлено: May 10 2011, 14:35
user posted image

Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурсли стали совсем невыносимыми. К тому же он уверен, Что Волан–де–Морт восстановил силы и скоро начнет действовать.



 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте о правиле раздела п.2
Цитата
Если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.

Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением, модераторы раздела

Відправлено: May 25 2011, 10:36
гарри поттер самый лучший!!!!!!!мне очень жалко ;( его и так как над ним издеваются дурсли,я бы им за гарри отомстила.Гарри он не как слизеринцы,он добрый надежный и всегда сможет помочь в трудную минуту!!!!!!!я за это его обожаю и предклоняюсь перед этим героем.он герой-покровитель всех друзей и предан каждому. O:-)
Відправлено: Jun 30 2011, 11:18
Замечательная книга! Читала взахлёб! Есть очень много смешных моментов, таких, как:"Не туда крутишь!",-сказала МакГонагалл (ну, кто читал-вспомнит)... Я читала, оторвавшись от своей предыдущей любви-компьютера ^_^ Во, какая книга :P
Відправлено: Aug 3 2011, 22:32
Из всей серии самая любимая книга. В своё время проглотил её за три дня, не видя нормального сна и еды. Оторваться было просто невозможно. Множество самых разнообразных событий, неожиданных, греющих душу и вызывающих страх или раздражение. Долорес Амбридж, как персонаж, внесла огромную колоритность в сам сюжет, хотя при каждом её появлении в книге хотелось разодрать ближнего своего врага на мелкие части.
Відправлено: Aug 3 2011, 23:23
Лучше нее могут быть только Дары.
Відправлено: Aug 7 2011, 08:37
гарри поттер это всё
Відправлено: Aug 19 2011, 04:59
Одна из двух любимых книг. (первая - Узник Азкабана)
Концовка не особо обрадовала...жалко Сириуса.
Кстати, я заметила, что чем больше драмы в произведении, тем чаще хочется перечитывать.
и перечитывать именно тот самый драматичный момент.
Відправлено: Sep 18 2011, 05:03
Мне эта книга не очень нравится. Во-первых объём большой, а практически ничего нет. Во-вторых, Гарри получился какой-то тупой. В-третьих, Сириуса убили и убили глупо, да ещё и двоюродная сестра. В-четвёртых, амбридж бесила не реально.


В общем, книга не ахти.
Відправлено: Sep 18 2011, 09:00
Джил не согласен с тобой!5тая книга ничем не хуже других.Обьем лишь увеличил количество кайфовых часов!
Долорес Амбридж думаю в этой книге рулит,хоть я и не питаю к ней симпатии.Она изюминка 5той книги!Очень нравились мне сборы ОД.Жаль Сириуса,но если бы его не убили,книга бы не оставляла после себя столько впечатлений.
Эта книга чудесна тем что Невилл стал тут наконец не неудачником и растяпой а героем,и продолжал это геройство на протяжении остальных 2х книг!
Відправлено: Sep 18 2011, 09:29
да да да, согласен со всеми, кто считает эту часть минимум не хуже остальных. Потрясная книга. После первых 4х самая взрослая.
Вообще люблю Потера
Відправлено: Sep 21 2011, 15:25
Обожаю гарри поттера!!!а сейцас особенно читаю орден феникса!!! [:-} :goldwork: :goldwork: :goldwork:
Відправлено: Sep 21 2011, 15:45
Моя самая любимая книга! люблю особенно то место, где Гарри и полумна разговаривают про Фестралов! :))
Відправлено: Sep 27 2011, 07:27
Эта,книга,думаю,самая лучшая.Много интересных моментов,появление новых героев(если не ошибаюсь,только в ГП 5 появилась Тонкс).Сюжет очень хороший,правда мне было очень жаль Сириуса.. ;(
Відправлено: Oct 19 2011, 10:47
Мне кажется, книги с 4-7 самые интересные, может конечно дело в том, что ребята уже подросли и их выбор, переживания становятся все серьезнее и драматичнее. Мне очень понравился Орден Феникса! И развитие сюжета, все понравилось, правда Сириуса чудовищно жалко. Я вообще не понимаю, почему Роулинг убила так много персонажей? В каждой книге, начиная с 4 кто-нибудь умирал :(
Відправлено: Oct 19 2011, 12:55
Орден Феникса - самая любимая книга, очень красивая линия у Гарри и Чжоу, супервкое сражение в ММ тока Сириуса жаль...
Відправлено: Nov 20 2011, 10:05
орден феникса самая большая книга если смотреть и оченгь занимательная и интересная
Відправлено: Nov 25 2011, 15:01
клёвая книга... но я так злилась когда появилась амбридж....
но эмоции от чтения положительные
Відправлено: Dec 14 2011, 03:46
Лучше этой книги только Дары и принц-полукровка
Відправлено: Dec 28 2011, 13:45
Мне книга понравилась намного больше, чем фильм. В ней всё как то по эмоциональнее.
Відправлено: Jan 3 2012, 22:13
А эта была и остается самой любимой. За главу про Самое худшее воспоминание.
Відправлено: Feb 4 2012, 06:57
а мне особо понравилась мысль в этой книге,как сплотились ребята когда в школе появилась Долорес Амбридж? :P
побольше бы такого в реальной жизни...
про "Не в ту сторону крутишь!" тоже понравился комментарий,действительно хватает и смешных моментов тоже=)
еще момент - когда в конце ребята сидели в больничном крыле и Рон показал на какие звуки отзывается Профессор,вернувшись из леса)
Відправлено: Feb 12 2012, 09:40
Книга довольно веселая, особенно позабавила война учеников( сплотившихся с преподавательским составом) с Амбридж.
А фейерверки Фреда и Джорджа :D .....-самое веселое)
Відправлено: Feb 12 2012, 15:14
Заметил что в 5книге про Гарри Поттера, Гарри Поттер говорил про Амбридж, что она ''Сволочь".
Цитата (Safita @ Feb 12 2012, 09:40)
Книга довольно веселая, особенно позабавила война учеников( сплотившихся с преподавательским составом) с Амбридж.
А фейерверки Фреда и Джорджа :D .....-самое веселое)

Подскажите какая это страница?
Відправлено: Feb 12 2012, 15:18
Начиная со страницы 586
Цитата
Заметил что в 5книге про Гарри Поттера, Гарри Поттер говорил про Амбридж, что она ''Сволочь".

Ну а кто она, если не..?)
Відправлено: Feb 13 2012, 09:11
В смысле?? =-O
Відправлено: Feb 13 2012, 09:21
Ну, Амбридж не белая и не пушистая.) Не скажу, что у меня она вызывает отвращение, но Гарри Поттер, после всего "хорошего" , что она ему сделала, имеет полное право ее так называть.
Відправлено: Mar 23 2012, 22:02
Шикарная книга. Самая любимая и, на мой взгляд, самая грустная.)
Готова читать её снова и снова. Опять и опять :3
Відправлено: Apr 6 2012, 17:35
Самая ужасная, как по мне, книга.Меня просто взбесило поведение главных героев!Одна Полумна нормальная.Гермиона...Роулинг сделала из нее...Не буду говорить.Рон слишком скрытный, Гарри...Гарри злой...Сириус...Замечательный.
Амбридж...Меня тошнило.
Відправлено: Apr 11 2012, 15:05
Цитата (Small lion @ Apr 6 2012, 17:35)
Самая ужасная, как по мне, книга.Меня просто взбесило поведение главных героев!Одна Полумна нормальная.Гермиона...Роулинг сделала из нее...Не буду говорить.Рон слишком скрытный, Гарри...Гарри злой...Сириус...Замечательный.
Амбридж...Меня тошнило.

Мне стало любопытно, кого сделали из Гермионы, почему и где Рон скрытный и в каком месте Гарри злой? О,о
Відправлено: Apr 24 2012, 13:28
Цитата (Эйвирин @ Apr 11 2012, 15:05)
Мне стало любопытно, кого сделали из Гермионы, почему и где Рон скрытный и в каком месте Гарри злой? О,о

Когда Гарри прибыл на площадь Гриммо,12 он был злым. Ну, я сейчас точно цитаты не вспомню,но он на Рона и Гермиону возмущался, орал на них. Он говорил что-то типа : "Это что, вы дрались с Волдемортом? Вы видели как он возродился? Вы....?Это всё я!я! это сделал я! А меня даже не оповестили ни о чём!" И Рон с Гермионой были не виноваты в том, что им запретили рассказывать ему почтой, потому что письмо могли перехватить. А Гарри просто зазнался, и в ДС он тоже говорил что-то такое, не хотел их брать с собой, потому что они ничего такого не сделали. А он! Он же звезда, мальчик-который-выжил! Вот это меня и бесит лично) Извиняюсь, что ответила на вопрос, который не мне задавали)
А вот книга эта моя- самая любимая. Много смешных моментов, МНОГО СИРИУСА! Правда убили его, это самое ужасное :(
А вот кого сделали из Гермионы- самой интересно узнать О_о
Відправлено: Apr 24 2012, 13:51
Из Гермионы сделали стерву.Я считаю, что у Гермионы уже тогда начали проявляться чувства к Рону, но она...Помню один момент, где она сказала Гарри, что:"О, Гарри, да ты даже хуже Рона...*Тут появляется Рон и она заявляет:Хотя, нееет."
Відправлено: Apr 24 2012, 15:08
Мне вообще нравится книга орден Феникса, очень хорошая книга и мне кажется лучше книги про Гарри чем фильмы, а вы как считаете? ^_^
Відправлено: Jun 11 2012, 10:10
Книга очень интересная, но то, что все разом стали нападать на Дамблдора и Гарри, называя их лжецами, привело меня в ужас
Відправлено: Jun 27 2012, 06:31
Волшебная книга
Больше всего Сириуса жаль..
Відправлено: Sep 20 2012, 21:58
Очень нравится эта книга и фильм. Такой уже более взрослый сюжет открывается. Меньше на сказку похож, чем предыдущие части)
Відправлено: Nov 23 2012, 10:54
Мне тоже нравится эта книга, но только из-за того что там появляется БЕЛЛАТРИСА ЛЕЙСТРЕНДЖ!!!!! Она и в книге супер, а ХЕЛЕНА БОНЭМ КАРТЕР там сыграла вообще супер. БЕЛЛА РУЛИТ!!!!!!!
Відправлено: Nov 23 2012, 11:43
5 книга для меня не самая интересная.
Во-первых слишком огромный объем, но все вода - эти раздумья из ничего в ничто, совершенно ненужные описания..
Первый раз читалаа и много пропускала - в начале особенно, так там чуть со скуки не померла.
Второй раз читала уже полный формат, но все-таки местами было ужасно скучно.
Гермиона здесь как-то не похожа на себя, к сожелению, Рон деградирует, а не прогресирует, ну и Поттер... Это капец как я на него злилась и как ненавидела за тупость.
Я буквально срывалась, читая книгу, и именно после 5 части он мне стал абсолютно противен.
Перечитывать особенно не люблю именно эту часть.
И Сириуса жалко.
Відправлено: Nov 27 2012, 17:36
Ужас!!! Как меня бесит Амбридж, так бы её и задушил голыми руками. Хорошо что ребята от неё избавились. Очень смешит момент когда в больнице святого Мунго ребята нашли Локонса. Сириуса не жалко ни чуть. Ведь так ловко расправился с Люциусом мог и уклониться от заклятия Беллатрис. В целом книга нравится
Додано через хвилину
Ужас!!! Как меня бесит Амбридж, так бы её и задушил голыми руками. Хорошо что ребята от неё избавились. Очень смешит момент когда в больнице святого Мунго ребята нашли Локонса. Сириуса не жалко ни чуть. Ведь так ловко расправился с Люциусом мог и уклониться от заклятия Беллатрис. В целом книга нравится
Відправлено: Nov 29 2012, 14:37
Цитата
Сириуса не жалко ни чуть. Ведь так ловко расправился с Люциусом мог и уклониться от заклятия Беллатрис.

Безпощадный. =lolbuagaga=
А может не мог? Человеческий фактор ведь - не все такие меткие прям уж тут.
Відправлено: Nov 29 2012, 18:33
Рин, я думаю,что Люц не очень меток в отличии от Беллы :)Возможно поэтому. А может сириус просто бдительность потерял на мгновенье
Додано через хвилину
Но мне его тоже не жалко)
Відправлено: Nov 29 2012, 18:45
Lucy Westenra, ну конечно потерял - он же и за Поттером следил, а еще нужно было следить, что чужое заклинание в тебя не попало...
Я б и 5 минут там не продержалась...
А мне его жаль - наверное это отголосок моей старой детской влюблености)))
Відправлено: Dec 22 2012, 22:23
Хорошая книга, пожалуй больше всего удивила меня в начале история тети Питуньи, ну а дальше эмоции пошли одни за другими. Во-первых всеобщее неодобрение и обвинения Гарри меня раздражало всю книгу, я так злилась, как буд-то это меня обвиняют в кливете и присвоенние незаслуженной славы. В то время как, когда в ОД записалось много добровольцев, моему счастью не было придела. Ну проделки близнецов Уизли-это нечто, еще с первой книги, где они пообещали матери прислать из Хогвартса ей унитазы, я начала ожидать от них нечто потрясающее и это произошло, в пятой книге они отработали, по-моему за все года, и эта, уже выше упомянутая фраза Макгонагалл " не туда крутишь" навсегда осталась в моей голове) Ну а жаба в розовом, которую я тихо ненавидела всю книгу, оставила все таки большой след в этой истории, как бы мы ее и не любили, но все таки без нее эта книга была бы уже не той =Gryff_student=
Відправлено: Dec 23 2012, 03:59
Doris Adrian, вот Амбридж как ни странно,сама не переношу:)но действительно,без нее книга была бы...скучной что ли..вспомнить как она учителей троллила инспектированием :D Про обвинения поттера согласна.А еще ж гриффиндор называется:сначала змееустом считали,убийцей грязнокровок,потом из-за кубка огня презирали,теперь снова лгуном назвали.В какой-то степени я тут даже вступилась бы за него. Про Пивза вообще молчу:он жжет в каждой книге,но с люстрой это что-то!;)
Відправлено: Dec 23 2012, 07:57
Lucy Westenra, да,над учителями жестко издевалась, мне даже в один момент стало жаль Трелони. А вот на счет " грффиндор называется", я заметила, что Роулинг вообще в течение всей своей истории про Гарри постоянно описывала какого-то человека, который либо был примером для факультета либо наоборот, грубо говоря ,осквернял его. Взять хотя бы Хвоста, я когда узнала, что этот подлый трус учился на гриффиндоре- не поверила. А вот, например,Седрик, который оказался смелым малым, со всеми чертами присущими для гриффиндорца,учился на пуффендуи, или же Северус, проучившийся всю жизнь на слизерине, в такие моменты хочется процетировать слова Дамблодора : " Я считаю, что мы слишком рано проводим распределение" =hedwig=
Відправлено: Apr 9 2013, 15:16
Цитата (Millka @ Jun 30 2011, 11:18)
Замечательная книга! Читала взахлёб! Есть очень много смешных моментов, таких, как:"Не туда крутишь!",-сказала МакГонагалл (ну, кто читал-вспомнит)... Я читала, оторвавшись от своей предыдущей любви-компьютера ^_^ Во, какая книга :P

ахах! я сейчас перечитываю эту книгу, и гдето там "Не туда крутишь!". тоже понравилось)
Відправлено: Apr 13 2013, 12:26
Цитата (Алессандро де Вуар @ Apr 9 2013, 15:16)
ахах! я сейчас перечитываю эту книгу, и гдето там "Не туда крутишь!". тоже понравилось)


Люблю МакГонагал)
Відправлено: Apr 20 2013, 19:03
Очень интересная книга, моя любимая часть Поттерианы...Но мне жалко не Сириуса, а Гарри...у него только появилась семья..юПонимаете?
Відправлено: Apr 29 2013, 14:30
Это была первая книга Поттерианы, прочитанная мной. До нее я не могла даже предположить, что так полюблю эту историю. Особенное впечатление на меня произвела Белатрикс]:->, когда она убегала от Поттера с криками: "Я убила Сириуса Блэка!" Эта героиня до конца остается моим самым любимым персонажем, тем, чья смерть в последней части расстроила меня больше всего.
Хотя, как и многим, мне жаль Сириуса ;( , но вот Гарри, я считаю, здесь сам виноват: говорилось закрывай разум?
Відправлено: May 4 2013, 15:50
Я довольно давно читал эту книгу, где-то в девятом классе. И она была довольно актуальна во время экзаменов, ведь персонажи книги тоже переживали сдачу экзаменов. Это было приятно, ведь я понимал персонажей книги, и они понимали меня. Но и помимо экзаменов порадовал сам сюжет: Володя показывает свои зубы, Дамблдор вне дел, а Гарри решает противостоять злым силам. Концовка тоже порадовала: Володя ушел, Дамблдор вновь герой, а Гарри все тот же мальчик-который-выжил.
В заключение хочу сказать, что книга мне очень понравилась. Она - моя одна из любимейших частей серии книг о Гарри Поттере.
Відправлено: Jun 27 2013, 13:36
Сейчас читаю:)Книга просто ащащащащ.Вскм советую ВСЮ серию книг о Гарри Поттере!
Додано через хвилину
Не согласна с Джилом.Амбридж многих бесит.Но такова её роль в этом фильме.И именно свою роль она сыграла отлично!
Відправлено: Jul 1 2013, 05:05
Лучшая книга из основных, да и из дополнительных тоже. Как и все книги о ГП, можно с удовольствием перечитывать по сто пятнадцать раз. Амбридж со своим розовым бантиком, котятами в тарелочках и пером, которое пишет кровью, раздирая кожу, возмутила до глубины души. Близнецы Уизли ушли эффектно, ничего не скажешь. Макгонагалл порадовала несказанно.

- Поттер, вы нагрубили профессору Амбридж?
- Да.
- Вы обвинили её во лжи?
- Да.
- Вы сказали ей, что Волан-де-Морт вернулся?
- Да.
- Сьешьте-ка печенье, Поттер.
(с) Макгонагалл.

- Не в ту сторону крутишь, Пивз.
(с) Макгонагалл.

Смеялась с "элементом магического фейрверка" и "болотом" Уизли и Уизли.
Сириус... Вот Сириуса действительно жалко.(((((
Відправлено: Jul 4 2013, 09:00
Цитата (vorovkavremeni @ Apr 29 2013, 14:30)

Хотя, как и многим, мне жаль Сириуса ;( , но вот Гарри, я считаю, здесь сам виноват: говорилось закрывай разум?


а еще мог бы и помнить о зеркале.
Хотя, понятно, что зеркало было вброшено для 7ой книги.
Відправлено: Jul 11 2013, 08:32
Фадж, отрицающий возрождение Волдеморта, Амбридж с ее наказаниями и декретами раздражали неимоверно. Так же, до конца книги бесили Дамблдор, игнорирующий Гарри и сам Поттер, уж больно он был нервный. В этом отношении я поняла, что ошибалась. Но книга просто влюбила в себя
Відправлено: Jul 16 2013, 10:33
Самая насыщенная событиями часть. Амбридж - это ужас, а Фадж вообще стал психом, который всего боится. Но смерть Сириуса все испортила ;(
Відправлено: Jul 28 2013, 17:49
Ну сначала покидаю немного тапками в тетю Роулинг. Итак:
1) С этой книги начинает отчетливо проявляться тупость Волдеморта. Ну почему Темному Магу так не иметься, чем насолил ему этот проклятый мальчишка Гарри Поттер, что он его постоянно достает и пытается прикончить? Неужели Самому Главному Злодею не доставало мозгов понять, что 15 - летний ребенок не представляет никакой опасности для него? И к чему ему нужен был весь этот спектакль с Пророчеством? Одной встречи на дуэли с Поттером Тому Риддлу разве не было достаточно, чтобы понять, что Авада Кедавра на него не действует? Почему у Волдеморта не болела голова, допустим, как убрать Дамблдора, захватить власть, перебить всех грязнокровок?
2) Упивающиеся Смертью были представлены самыми никчемными, жалкими и неопытными бойцами. Друзья Гарри Поттера разделали их под чистую в Отделе Тайн. Даже элементарное Оглушающее заклятье слуги Волдика не в силах были остановить! Это же позор! Темному Лорду следовало сразу же после этой провальной операции заавадить всех к кедрени фени, чтобы в дальнейшем не прибегать к услугам таких остолопов.
3) Долорес Амбридж, ищущая врагов в Хогвартсе, подозревающая Дамблдора во всех смертных грехах и попытках переворота - это уж слишком! Роулинг должна была нам рассказывать о магии и учениках школы, а не влезать во всякие политические интриги и игры. Читателю не очень - то хотелось узнать о политическом устройстве Англии в лице Министерства.
4) Гарри Поттер - преподаватель по ЗОТИ. Ха, Роулинг бы еще Лонгботтома назначила подпольное зельеварение преподавать! :) Если Поттера индивидуально ну никак не обучали боевым заклинаниям, то с какой - это стати его вдруг назначают учителем? Логики нет. Все эти так называемые ученики мальчика-который-выжил посещали одинаковые уроки с Гарри, выслушивали теже самые лекции, в отличии от самого мага. Если только целью Гарри было обучение вызову Патронуса, то цель создания Армии Дамблдора оправдана.
В целом, книга получилась неплохая. Политические скандалы в прессе, интриги, заморочки с министерством, гнилые законы для волшебников - все было прекрасно отражено в ОФ. Несправедливый суд над Гарри в начале сперва озадачил меня, а потом вызвал бурю негодований по поводу полного беспредела и бардака в министерских кругах. Долорес Амбридж, видимо, считает себя пупом земли, которая знает все законы, справедливо вершит суд и вообще олицетворяет собой Богиню Добра. Как ни странно, занятия Поттера с одноклассниками в Комнате по Желанию меня порадовали. Наконец - то Гарри занялся чем - то путным и начал думать своими мозгами. Битва в Отделе Тайн описана на редкость весьма удачно, хорошо прорисованы детали и чувствуется напряженная атмосфера.
С 5 книги появляется первый пейринг в каноне. Это ГП/ГГ. Замечательно описаны переживания Гарри над бессознательной Гермионой, страх от ее возможной смерти и душевное потрясение. Оказывается, Гарри по - настоящему влюбился хоть в какую - то девочку. Не то, что эта гостья из Китая, Чу Чанг, без капли искренних добрых чувств, которой только нужно было найти утешение в лице мальчика-который-видел-смерть-Седрика.
Відправлено: Jul 29 2013, 10:49
Цитата
С этой книги начинает отчетливо проявляться тупость Волдеморта. Ну почему Темному Магу так не иметься, чем насолил ему этот проклятый мальчишка Гарри Поттер, что он его постоянно достает и пытается прикончить?

Ну тупость у всех тиранов есть. Вспомните Гитлера. А насчет убийства, вот цитата:
Цитата
Волан-де-Морт пытался убить тебя, когда ты был еще ребенком, из-за пророчества, сделанного незадолго до твоего рождения.

Цитата
С 5 книги появляется первый пейринг в каноне. Это ГП/ГГ. Замечательно описаны переживания Гарри над бессознательной Гермионой, страх от ее возможной смерти и душевное потрясение. Оказывается, Гарри по - настоящему влюбился хоть в какую - то девочку. Не то, что эта гостья из Китая, Чу Чанг, без капли искренних добрых чувств, которой только нужно было найти утешение в лице мальчика-который-видел-смерть-Седрика.

Вы видите только то что хотите видеть!!! Если бы заклятие попало в Полумну или в кого то другого, вы думаете Гарри не переживал бы? Вот Невиллу там нос разбили, Джинни ногу сломали, Рону там мозги что то сделали. И вы считаете что Гарри переживал только за Гермиону?
Відправлено: Sep 18 2013, 20:44
Очень было жалко Сириуса, а ещё всё время раздражало Министерство, Амбридж и Дамболдор. Понравилось описание напряжения в момент сражения в Отделе тайн, сплачёность команды и Проделка блтзнецов)
Відправлено: Sep 24 2013, 14:16
В целом книга неплохая, но в начале затянуто, потом наоборот весь экшн в одну главу. И да от битвы в министерстве я ждала большего.
Відправлено: Oct 30 2013, 19:30
Самая длинная книга и самая интересная !
Відправлено: Nov 1 2013, 06:08
Очень интересная книга. Особенно понравилась концовка, зрелищная, напряжённая. Амбридж хотелось убить на протяжении всей книги. Жаль, что Дамблдор пошёл за ней в лес...
Відправлено: Nov 5 2013, 19:16
А мне все книги нравятся))Хотя начиная с этой книги, события развиваются, куда интереснее. И герои видно, что повзрослели и готовы к подвигам)
Відправлено: Nov 6 2013, 11:32
Жалко Северуса! :-(
Відправлено: Nov 12 2013, 18:53
Archelich, вы не могли бы обосновать свое мнение? Почему вам жалко Северуса?
Відправлено: Nov 12 2013, 20:00
Амбридж ненавижу . Это мой самый нелюбимый персонаж в ГП ! Очень раздражает Чжоу , весь Отряд сдала . Правда не специально , но все же...
Відправлено: Dec 12 2013, 12:59
Сдала Мариэтта.
Відправлено: Dec 13 2013, 13:14
Интерестно

  !  

Высказывайте свое мнение более подробно, а сейчас это - флуд.

Відправлено: Dec 25 2013, 18:51
Мне эта книга не очень нравится. Во-первых объём большой, а практически ничего нет. Во-вторых, Гарри получился какой-то тупой. В-третьих, Сириуса убили и убили глупо, да ещё и двоюродная сестра. В-четвёртых, амбридж бесила не реально.
Відправлено: Jan 5 2014, 12:43
Мне не очень нравиться эта часть.

  !  

Выражаем мнение подробнее!

Відправлено: Jan 9 2014, 15:38
Очень интересная книга и одна из моих самых любимых из серии.
  • Большой объем
  • Новые персонажи
  • Новые места
  • Первая настоящая дуэль
Відправлено: Jan 30 2014, 19:31
Это моя любимая часть) Здесь столько эмоций! Хотя, половина из них грустные. Всё-таки, почему-то мне эта книга понравилась больше остальных.
Відправлено: Apr 1 2014, 10:20
Это была единственная книга, в которой я хотела сильно ударить Гарри, дать ему пару пощечин и назвать Идиотом, потому что: Гарри, у тебя было сквозное зеркало ! Неужели так тяжко напрячь мозги?! Пусть было шоковое состояние, но Сириус погиб и я плакала :'(
Однако здесь есть Луна, полная загадок и "не от мира сего", и Амбридж, которую мы все мечтали придушить^^
Відправлено: Apr 1 2014, 10:36
Цитата
Гарри, у тебя было сквозное зеркало ! Неужели так тяжко напрячь мозги?!

А-а-а-а-а! Точно! Фсё, теперь я тоже расстроился)-:
Відправлено: Jun 18 2014, 09:04
Ліньки відкривати нову тему, напишу тут. Для фанфіка перечитувала книгу, раптом наступила на таке: у Міністерстві, вже після того, як Дамблдор урятував Гарі від атаки Волдеморта, побуцався з ним(з Волдемортом, звичайно :)) й змусив зникнути, Гаррі починає гоорити голосом Волдеморта чи то Волдеморт рухати тушкою Гаррі.
Так от, я раптом заплуталась, що це було? Волдеморт на прощання накинув на хлопця Імперіо, чи може горокрас у самому Гаррі прокинувся?
Хто як вважає?
Мені здається, питання має значення в ракурсі модних звинувачень Дамблдора у вирощуванні молодшого Поттера "як свині на заріз"
Відправлено: Jun 24 2014, 16:16
Замечательная книга...жалко Сириуса. :nya_menace: :nya_menace:
Відправлено: Jul 3 2014, 11:28
Из всей серии самая замечательная книга. В ней столько смешных моментов сколько не было во всех книгах серии вместе взятых.Больше всего понравился момент, когда Фред и Джордж устраивают в школе представление для Амбриджиты. :D :D :D :D :D :D
Відправлено: Jul 30 2014, 09:56
Неплохая книга,но Гарри меня реально бесил своей тупостью. А еще покоробил момент,когда Поттер заявился в штаб-квартиру ордена Феникса и заорал на Рона с Гермионой. Типа:я такой несчастный,вы мне ничего не писали,а кто,как не я подвиги совершал,а вы вроде как только вертелись рядом. Сириуса жаль.
Відправлено: Sep 9 2014, 18:27
Из всей серии самая любимая книга.
Відправлено: Aug 27 2015, 12:53
По моему, и пятая книга очень даже ничего. Жаль, очень жаль Сириуса, но так оно было нужно для дальнейшего сюжета. Зато понравились веселые моменты, идея с ОД, даже сама борьба с Амбридж была все же интересной.
А объем... По моему, тут большой объем не лишний, помогаеи раскрыть некоторые моменты, и рада, что в этой книге это так.
Відправлено: Apr 26 2017, 20:16
Не самая интересная книга или даже скорее самая неинтересная. Даже сейчас с трудом удается вспомнить её сюжет. Атмосфера мрачности и таинственности идёт рука об руку со странностями в сюжете/поведением героев. Например, уже в самом начале Гарри применил заклинание в присутствии Дадли, поэтому министерство решает исключить его из Хогвартса и уничтожить его волшебную палочку , всё это без разбирательств и следствия, что странно. Ещё глупостью было кинуться в отдел тайн за Сириусом, не проверив сначала действительно ли его он там.
Відправлено: Jul 12 2017, 04:56
Я помню как долго ждала эту часть и купив, прочитала за сутки :lol: Не скажу, что это моя любимая или нелюбимая книга, но, как и все части Поттерианы, она мне безумно понравилась и я просто не могла оторваться - прочла взахлёб)) В этой книге самый, на мой взгляд, объемный и сложный сюжет, что несомненно плюс для книги. Было очень интересно наблюдать за еще одним этапом жизни Гарри и его друзей, их борьбу против системы и взрослением)
Відправлено: Jul 13 2017, 22:59
Я каждый раз вспоминаю, как лень мне было начинать читать эту книгу, настолько толстой, невероятно большой по объёму она мне казалась. Однако в один прекрасный день, в один из зимних вечеров, я её открыла, прочитала всего несколько страниц и отложила, ибо она показалась мне тогда невероятно скучной. Затем я просмотрела фильм целиком, и только после этого решила прочитать пятую книгу. Честно сказать, читала только отдельные главы, проскакивая неинтересные. Таким образом, получилось, что я прочитала в общей сложности пять глав. Самыми интересными мне показались главы, связанные с Долорес Амбридж, ибо Ее отвратительные манеры сделали её на фоне довольно скучной книги ярким и запоминающимся розовым пятном. Мне не понравились взаимоотношения Гарри и Гермионы с Роном, ибо они стали очень натянутыми, не понравилось предательство Гарри, который бросил Чжоу, не понравилось появление Лорда. Также ужасными показались моменты внедрения Лорда в сознание Гарри , настолько глупо это выглядело. В общем, эта книга не моё.
Відправлено: Jul 14 2017, 01:50
Цитата (Bandit O'Brien @ Jul 13 2017, 22:59)
не понравилось предательство Гарри, который бросил Чжоу,

Гарри предал?
Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

Предательство сурово осуждается большинством религий, как тяжкий грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.

Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество)



И где это?
Відправлено: Jul 14 2017, 11:11
Одна из самых скучных книг на моей памяти. Несколько раз начинал ее читать и каждый раз бросал. В итоге читал наискосок, пропуская самые неинтересные места, а потом просто прочитал краткое содержание. Все читал и был в ожидании чего-то такого внезапного и чудесатого/ужасного/интересного, и каждый раз, когда казалось, что что-то такое случится, обламывался, потому что впереди меня ждала лишь бесконечная скука.
Сейчас уже перечитал книгу и вроде все нормально, заскоков, как в детстве, не было, но считаю, что она далеко не самая лучшая в серии.
Відправлено: Jan 30 2023, 14:59
Когда читала, именно эта книга из всей серии показалась мне самой затянутой. Прочла я ее за пару суток, но в сравнении с первыми 4-мя книгами, она показалась мне перегруженной, а эта нервотрепка со снами буквально выводила меня из себя. Было непонятно, что там с Гарри, не понравился Сириус из-за своего отношения к Снейпу, выбешивала жаба, которая издевалась над Гарри, и с которой никто ничего не мог сделать (вообще лучше бы Роулинг ее вместо Блэка прибила - точно бы никто не всплакнул). Так что затянутость сюжета и излишняя загадочность - сделали для меня Орден Феникса самой нелюбимой книгой в серии по ГП.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2089 ]   [ 94 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:43:02, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP