Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, обсуждение 5й книги
Нура
Відправлено: Jul 13 2017, 22:59
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Я каждый раз вспоминаю, как лень мне было начинать читать эту книгу, настолько толстой, невероятно большой по объёму она мне казалась. Однако в один прекрасный день, в один из зимних вечеров, я её открыла, прочитала всего несколько страниц и отложила, ибо она показалась мне тогда невероятно скучной. Затем я просмотрела фильм целиком, и только после этого решила прочитать пятую книгу. Честно сказать, читала только отдельные главы, проскакивая неинтересные. Таким образом, получилось, что я прочитала в общей сложности пять глав. Самыми интересными мне показались главы, связанные с Долорес Амбридж, ибо Ее отвратительные манеры сделали её на фоне довольно скучной книги ярким и запоминающимся розовым пятном. Мне не понравились взаимоотношения Гарри и Гермионы с Роном, ибо они стали очень натянутыми, не понравилось предательство Гарри, который бросил Чжоу, не понравилось появление Лорда. Также ужасными показались моменты внедрения Лорда в сознание Гарри , настолько глупо это выглядело. В общем, эта книга не моё.
^
Катапульта
Відправлено: Jul 14 2017, 01:50
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата (Bandit O'Brien @ Jul 13 2017, 22:59)
не понравилось предательство Гарри, который бросил Чжоу,

Гарри предал?
Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

Предательство сурово осуждается большинством религий, как тяжкий грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.

Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество)



И где это?
^
Гильдерслив
Відправлено: Jul 14 2017, 11:11
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Одна из самых скучных книг на моей памяти. Несколько раз начинал ее читать и каждый раз бросал. В итоге читал наискосок, пропуская самые неинтересные места, а потом просто прочитал краткое содержание. Все читал и был в ожидании чего-то такого внезапного и чудесатого/ужасного/интересного, и каждый раз, когда казалось, что что-то такое случится, обламывался, потому что впереди меня ждала лишь бесконечная скука.
Сейчас уже перечитал книгу и вроде все нормально, заскоков, как в детстве, не было, но считаю, что она далеко не самая лучшая в серии.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 30 2023, 14:59
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Когда читала, именно эта книга из всей серии показалась мне самой затянутой. Прочла я ее за пару суток, но в сравнении с первыми 4-мя книгами, она показалась мне перегруженной, а эта нервотрепка со снами буквально выводила меня из себя. Было непонятно, что там с Гарри, не понравился Сириус из-за своего отношения к Снейпу, выбешивала жаба, которая издевалась над Гарри, и с которой никто ничего не мог сделать (вообще лучше бы Роулинг ее вместо Блэка прибила - точно бы никто не всплакнул). Так что затянутость сюжета и излишняя загадочность - сделали для меня Орден Феникса самой нелюбимой книгой в серии по ГП.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0751 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:22:55, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP