Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, обсуждение 5й книги
Лилиандил
Відправлено: Nov 29 2012, 18:45
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Lucy Westenra, ну конечно потерял - он же и за Поттером следил, а еще нужно было следить, что чужое заклинание в тебя не попало...
Я б и 5 минут там не продержалась...
А мне его жаль - наверное это отголосок моей старой детской влюблености)))
^
Phoebe Donovan
Відправлено: Dec 22 2012, 22:23
Offline

Боишься-не делай, делаешь-не бойся.
****
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 256
Користувач №: 61222
Реєстрація: 23-July 11





Хорошая книга, пожалуй больше всего удивила меня в начале история тети Питуньи, ну а дальше эмоции пошли одни за другими. Во-первых всеобщее неодобрение и обвинения Гарри меня раздражало всю книгу, я так злилась, как буд-то это меня обвиняют в кливете и присвоенние незаслуженной славы. В то время как, когда в ОД записалось много добровольцев, моему счастью не было придела. Ну проделки близнецов Уизли-это нечто, еще с первой книги, где они пообещали матери прислать из Хогвартса ей унитазы, я начала ожидать от них нечто потрясающее и это произошло, в пятой книге они отработали, по-моему за все года, и эта, уже выше упомянутая фраза Макгонагалл " не туда крутишь" навсегда осталась в моей голове) Ну а жаба в розовом, которую я тихо ненавидела всю книгу, оставила все таки большой след в этой истории, как бы мы ее и не любили, но все таки без нее эта книга была бы уже не той =Gryff_student=
^
Pye dog
Відправлено: Dec 23 2012, 03:59
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doris Adrian, вот Амбридж как ни странно,сама не переношу:)но действительно,без нее книга была бы...скучной что ли..вспомнить как она учителей троллила инспектированием :D Про обвинения поттера согласна.А еще ж гриффиндор называется:сначала змееустом считали,убийцей грязнокровок,потом из-за кубка огня презирали,теперь снова лгуном назвали.В какой-то степени я тут даже вступилась бы за него. Про Пивза вообще молчу:он жжет в каждой книге,но с люстрой это что-то!;)
^
Phoebe Donovan
Відправлено: Dec 23 2012, 07:57
Offline

Боишься-не делай, делаешь-не бойся.
****
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 256
Користувач №: 61222
Реєстрація: 23-July 11





Lucy Westenra, да,над учителями жестко издевалась, мне даже в один момент стало жаль Трелони. А вот на счет " грффиндор называется", я заметила, что Роулинг вообще в течение всей своей истории про Гарри постоянно описывала какого-то человека, который либо был примером для факультета либо наоборот, грубо говоря ,осквернял его. Взять хотя бы Хвоста, я когда узнала, что этот подлый трус учился на гриффиндоре- не поверила. А вот, например,Седрик, который оказался смелым малым, со всеми чертами присущими для гриффиндорца,учился на пуффендуи, или же Северус, проучившийся всю жизнь на слизерине, в такие моменты хочется процетировать слова Дамблодора : " Я считаю, что мы слишком рано проводим распределение" =hedwig=
^
KowrickDlyaMyshki
Відправлено: Apr 9 2013, 15:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VIII
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 78303
Реєстрація: 13-January 13





Цитата (Millka @ Jun 30 2011, 11:18)
Замечательная книга! Читала взахлёб! Есть очень много смешных моментов, таких, как:"Не туда крутишь!",-сказала МакГонагалл (ну, кто читал-вспомнит)... Я читала, оторвавшись от своей предыдущей любви-компьютера ^_^ Во, какая книга :P

ахах! я сейчас перечитываю эту книгу, и гдето там "Не туда крутишь!". тоже понравилось)
^
Sova.Sovunya
Відправлено: Apr 13 2013, 12:26
Offline

Не бойся быть искренним,не бойся говорить то,что думаешь.
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 79253
Реєстрація: 4-March 13





Цитата (Алессандро де Вуар @ Apr 9 2013, 15:16)
ахах! я сейчас перечитываю эту книгу, и гдето там "Не туда крутишь!". тоже понравилось)


Люблю МакГонагал)
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Apr 20 2013, 19:03
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Очень интересная книга, моя любимая часть Поттерианы...Но мне жалко не Сириуса, а Гарри...у него только появилась семья..юПонимаете?
^
vorovkavremeni
  Відправлено: Apr 29 2013, 14:30
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Это была первая книга Поттерианы, прочитанная мной. До нее я не могла даже предположить, что так полюблю эту историю. Особенное впечатление на меня произвела Белатрикс]:->, когда она убегала от Поттера с криками: "Я убила Сириуса Блэка!" Эта героиня до конца остается моим самым любимым персонажем, тем, чья смерть в последней части расстроила меня больше всего.
Хотя, как и многим, мне жаль Сириуса ;( , но вот Гарри, я считаю, здесь сам виноват: говорилось закрывай разум?
^
печалька
Відправлено: May 4 2013, 15:50
Offline

свой собственный рахат-лукум своего собственного сердца! :С
******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 816
Користувач №: 50883
Реєстрація: 3-November 09





Я довольно давно читал эту книгу, где-то в девятом классе. И она была довольно актуальна во время экзаменов, ведь персонажи книги тоже переживали сдачу экзаменов. Это было приятно, ведь я понимал персонажей книги, и они понимали меня. Но и помимо экзаменов порадовал сам сюжет: Володя показывает свои зубы, Дамблдор вне дел, а Гарри решает противостоять злым силам. Концовка тоже порадовала: Володя ушел, Дамблдор вновь герой, а Гарри все тот же мальчик-который-выжил.
В заключение хочу сказать, что книга мне очень понравилась. Она - моя одна из любимейших частей серии книг о Гарри Поттере.
^
Ринита2001
Відправлено: Jun 27 2013, 13:36
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 81431
Реєстрація: 16-June 13





Сейчас читаю:)Книга просто ащащащащ.Вскм советую ВСЮ серию книг о Гарри Поттере!
Додано через хвилину
Не согласна с Джилом.Амбридж многих бесит.Но такова её роль в этом фильме.И именно свою роль она сыграла отлично!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0797 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:05:15, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP