Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, обсуждение 5й книги
Anko Kuro
Відправлено: Apr 1 2014, 10:20
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 86471
Реєстрація: 31-March 14





Это была единственная книга, в которой я хотела сильно ударить Гарри, дать ему пару пощечин и назвать Идиотом, потому что: Гарри, у тебя было сквозное зеркало ! Неужели так тяжко напрячь мозги?! Пусть было шоковое состояние, но Сириус погиб и я плакала :'(
Однако здесь есть Луна, полная загадок и "не от мира сего", и Амбридж, которую мы все мечтали придушить^^
^
Три рубля
Відправлено: Apr 1 2014, 10:36
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Гарри, у тебя было сквозное зеркало ! Неужели так тяжко напрячь мозги?!

А-а-а-а-а! Точно! Фсё, теперь я тоже расстроился)-:
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jun 18 2014, 09:04
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Ліньки відкривати нову тему, напишу тут. Для фанфіка перечитувала книгу, раптом наступила на таке: у Міністерстві, вже після того, як Дамблдор урятував Гарі від атаки Волдеморта, побуцався з ним(з Волдемортом, звичайно :)) й змусив зникнути, Гаррі починає гоорити голосом Волдеморта чи то Волдеморт рухати тушкою Гаррі.
Так от, я раптом заплуталась, що це було? Волдеморт на прощання накинув на хлопця Імперіо, чи може горокрас у самому Гаррі прокинувся?
Хто як вважає?
Мені здається, питання має значення в ракурсі модних звинувачень Дамблдора у вирощуванні молодшого Поттера "як свині на заріз"
^
HermioneGR
Відправлено: Jun 24 2014, 16:16
Offline

знания первее всего!
***
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 86357
Реєстрація: 26-March 14





Замечательная книга...жалко Сириуса. :nya_menace: :nya_menace:
^
Violetta Potter
Відправлено: Jul 3 2014, 11:28
Offline

Мудрец
*******
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1371
Користувач №: 87271
Реєстрація: 29-May 14





Из всей серии самая замечательная книга. В ней столько смешных моментов сколько не было во всех книгах серии вместе взятых.Больше всего понравился момент, когда Фред и Джордж устраивают в школе представление для Амбриджиты. :D :D :D :D :D :D
^
Кровавая графиня
Відправлено: Jul 30 2014, 09:56
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Неплохая книга,но Гарри меня реально бесил своей тупостью. А еще покоробил момент,когда Поттер заявился в штаб-квартиру ордена Феникса и заорал на Рона с Гермионой. Типа:я такой несчастный,вы мне ничего не писали,а кто,как не я подвиги совершал,а вы вроде как только вертелись рядом. Сириуса жаль.
^
Scarlett1111
Відправлено: Sep 9 2014, 18:27
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 88073
Реєстрація: 4-August 14





Из всей серии самая любимая книга.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 27 2015, 12:53
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





По моему, и пятая книга очень даже ничего. Жаль, очень жаль Сириуса, но так оно было нужно для дальнейшего сюжета. Зато понравились веселые моменты, идея с ОД, даже сама борьба с Амбридж была все же интересной.
А объем... По моему, тут большой объем не лишний, помогаеи раскрыть некоторые моменты, и рада, что в этой книге это так.
^
Мэри
Відправлено: Apr 26 2017, 20:16
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12425
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Не самая интересная книга или даже скорее самая неинтересная. Даже сейчас с трудом удается вспомнить её сюжет. Атмосфера мрачности и таинственности идёт рука об руку со странностями в сюжете/поведением героев. Например, уже в самом начале Гарри применил заклинание в присутствии Дадли, поэтому министерство решает исключить его из Хогвартса и уничтожить его волшебную палочку , всё это без разбирательств и следствия, что странно. Ещё глупостью было кинуться в отдел тайн за Сириусом, не проверив сначала действительно ли его он там.
^
Джил
Відправлено: Jul 12 2017, 04:56
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Я помню как долго ждала эту часть и купив, прочитала за сутки :lol: Не скажу, что это моя любимая или нелюбимая книга, но, как и все части Поттерианы, она мне безумно понравилась и я просто не могла оторваться - прочла взахлёб)) В этой книге самый, на мой взгляд, объемный и сложный сюжет, что несомненно плюс для книги. Было очень интересно наблюдать за еще одним этапом жизни Гарри и его друзей, их борьбу против системы и взрослением)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0850 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:48:17, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP