Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Кубок огня

, обсуждение 4й книги
Відправлено: May 10 2011, 14:32
user posted image

Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы... Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и, конечно же, каждый хочет принять в нем участие.



 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте о правиле раздела п.2
Цитата
Если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.

Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением, модераторы раздела

Відправлено: Jun 14 2011, 05:22
Мне так нравятся книги о Гарри Поттере что я перечитываю их уже 3-ий раз.

  i  

Вы высказали это в соседней теме. До пользователей дошло с первого раза. Не стоит флудить.



Це повідомлення відредагував Ваша_радость - Jun 15 2011, 10:57
Відправлено: Aug 18 2011, 12:38
привет а кто ешё есть на этом сайте?[COLOR=green]
Відправлено: Sep 25 2011, 08:19
я перечитываю 6 раз это лучшая книга
Відправлено: Sep 25 2011, 09:59
Кубок Огня... Ну что можно сказать.
Книга в отличие от фильма довольно интересная и захватывающая, всё хорошо описано. Я бы не сказала, что она прям лучшая из всех, но внимания достойна. Сцена на Кладбище расписана аж на несколько глав. Да и вообще Кубок Огня является неким переломный моментом - герои предстают нам с совершенно других сторон, Волди возрождается, и сюжет книги намного жёстче, чем в предыдущих трёх.
Відправлено: Nov 12 2011, 15:47
Да клёвая книжонка. Заставила ни одну неделю порадоваться и восхищаться!
Відправлено: Nov 16 2011, 04:36
Перечитываю, наверное, раз в седьмой ^_^
Відправлено: Jan 15 2012, 08:46
Мне очень понравилась эта книга. Больше, чем все остальные.
Відправлено: Feb 5 2012, 09:44
хорошая книга)
понравилась багатым сюжетом с неожиданными поворотами)
Відправлено: Feb 5 2012, 12:33
I live Harry Potter.Я прочитала все семь частей и перичитую в 9 раз
Відправлено: Feb 5 2012, 16:44
ну вот в этой книге Гарри проявил себя! Все время влипает в неприятности! :)
Відправлено: Feb 9 2012, 13:17
=-O Вот так я смотрела все фильмы!

  !  


С чем Вас и поздравляю. Но в данной теме обсуждается 4-я книга "Гарри Поттер и Кубок огня".

Відправлено: Feb 12 2012, 10:00
Самый интересный и захватывающий момент в четвертой книге- это когда Гарри касается Кубка....Ну, и то что, происходит дальше, естественно.
Но в первый раз читать было страшно-"бедный Гарри, что с ним будет!", однако в этой главе описываются самые важные события за всю четвертую книгу.
В общем, люблю четвертую часть именно за эти главы, а еще нравятся Дадли, съевший "конфетку" и реакция Дурслей)
Відправлено: Feb 17 2012, 09:05
Замечательная книга!!! Для начала стоит отметить сам язык - его легкость и перевод - хороший и "легкочитаемый". И описания собитий. Такие яркие. После ужасного ныдного и блеклого фильма, я эту книгу с трудом начал, а потом еще и перечитывал.
Відправлено: Jun 2 2012, 12:45
Кубок Огня - это, наверное, самая неплохо удавшаяся книга(конечно, после Даров Смерти)

Впечатлей оставила кучу. Особенно жаль было Седрика. Такоя молодой был... :obmorok:
Відправлено: Jun 11 2012, 09:46
Одна из любимых частей- опять же появляется мой Люц ^_^
да и Лорда там много, что тоже плюс ^_^
Понравился сюжет- очень увлекательно. Интересно было почитать про турнир- задания невероятные
однако фильм мне понравился больше книги, хотя Крама я себе совсем по другому представляла %)
Відправлено: Aug 16 2012, 22:16
наверное моя самая любимая часть ГП.
очень много интересного,начиная от приезда в Хогвартс других школ,заканчивая неожиданной развязкой.
Відправлено: Aug 29 2012, 01:47
МММ...Книга очень даже класная.Нравится то,как хитро действовали враги Гарри Поттера и как Рон с Гарри поссорились,а потом помирились.Еще довольно таки интересные задания придумала Д.Роулинг для турнира Трех Волшебников.
Відправлено: Sep 20 2012, 22:03
Тоже прочтение было на нервах. Появление Лорда, жуткие сцены турнира. Очень интересная часть)
Відправлено: Sep 30 2012, 14:24
Супер книга! Она очень интересная....
Відправлено: Oct 27 2012, 15:37
Очень понравилась. Кубок огня и Тайная комната мои самые любимые книги. Очень насыщенной она получилась, да. И заметьте в ней первый раз поссорились Гарри и Рон. Первый раз за три года. Так же там раскрывается личность Добби (лю его ^^), возвращается Волан-де-морт, происходит знакомство с другими волшебными школами...
Відправлено: Oct 28 2012, 14:06
Норлиин, Согласна, первый раз за три года была такая ссора. Обычго всё так: Рон ссорится с Гермионой и Гарри его поддерживает.
Сейчас перечитываю эту книгу. На мой взгляд с этой книги и начинаются приличные расскуждения, характеры раскрываются более полно. К тому же, Ролинг много чего недоговорила (например где находится Дурмстранг или что там было у Герми и Крама). Нравятся испытания: особенно с дракочиками. Интересно, куда делся потом маленькй дракончик (уменьшенная копия настоящего)?
Відправлено: Oct 28 2012, 15:17
Цитата (mokka @ Oct 28 2012, 14:06)
Норлиин, Согласна, первый раз за три года была такая ссора. Обычго всё так: Рон ссорится с Гермионой и Гарри его поддерживает.
Сейчас перечитываю эту книгу. На мой взгляд с этой книги и начинаются приличные расскуждения, характеры раскрываются более полно.

Согласна. Я вообще заметила, что книга взрослеет вместе с героями.
Цитата (mokka @ Oct 28 2012, 14:06)
К тому же, Ролинг много чего недоговорила (например где находится Дурмстранг или что там было у Герми и Крама). Нравятся испытания: особенно с дракочиками. Интересно, куда делся потом маленькй дракончик (уменьшенная копия настоящего)?

Да про Дурмстранг и правда не ясно. Хотя по косвенным данным можно только предположить, что он находится в какой-либо очень холодной стране (возможно даже, что в России). А маленькие копий дракончиков будут содержать до следующего турнира. Но это опять-таки всего лишь мое предположение.))
Відправлено: Oct 28 2012, 17:39
Норлиин, Да и меня это радувало, радует, и будет радовать. До этой книги мне вообще немного скучно перечитывать "Поттериану". Но всё же, меня немного бесит, что даже если Герми права, Гарри все равно будет за Рона (вспомним ситуацию на 3-ем курсе с метлой).
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 15:17)
Да про Дурмстранг и правда не ясно. Хотя по косвенным данным можно только предположить, что он находится в какой-либо очень холодной стране (возможно даже, что в России). А маленькие копий дракончиков будут содержать до следующего турнира. Но это опять-таки всего лишь мое предположение.))

У нас так мысли сходятся. :-[ Я тоже, всегда когда читаю о Дурмстранге думаю, что он находится в России (например в Сибири), в пользу этого довода идёт то, что они ходили в шубах, да и фамилии у них были похожие на русские: Поляков, Каркаров...
Відправлено: Oct 28 2012, 17:54
mokka, да уж, не ценят они свою умную подругу.
А про Дурмстранг волне логично. Получается Хогвартс находится в Англий, Шармбатон во Франций, а Дурмстанг в Россий.)
Відправлено: Oct 29 2012, 05:58
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 17:54)
mokka, да уж, не ценят они свою умную подругу.
Ладно ещё Рон, он не саый умный персонаж, но Гарри... Такое ощущение, что ему ничего не надо, лишь бы Рон бы рядом.

Відправлено: Oct 29 2012, 18:07
Цитата (mokka @ Oct 28 2012, 17:39)
Ладно ещё Рон, он не саый умный персонаж, но Гарри... Такое ощущение, что ему ничего не надо, лишь бы Рон бы рядом.

Дэээ, это он зря. Она ж им сколько раз помогала, а они..? Особенно в первой мне запомнилось как Гермиона их из дьявольских силкоа вытащила, а они даже ей спасибо не сказали. Рон даже передразнил ее замешательство, когда она не знала что поджечь. Ужс...
Відправлено: Nov 5 2012, 18:52
Любимая книга в серии) Идея Турнира самая оригинальная. Святочный бал - лучший момент) Мне так нравятся еще эти детективные линии, интриги, тайны, они присутствуют во всех книгах) Возмутил один момент. Как можно было допустить, чтобы от Хогвартса было два участника, а от остальных школ по одному, это же нечестно! И Гарри ни слова по этому поводу не сказал, будто он считает, что так и надо. Конечно, его все равно заставили бы участвовать, но мог бы хотя бы слово сказать, что это несправедливо! В пятой книге на всю школу кричал о возрождении Волдеморта, а тут промолчал где не надо...
Відправлено: Nov 23 2012, 11:49
Эта часть любима хотя бы тем, что есть рассказ о других школах, что мне было интересно.
Гарри как всегда бесил, особенно в конце, когда предложил взяться за кубок Седрику. По сути толкнул его к гибели... Вечное поттеровское чертово благородство... Бесит...
Гермиона здесь раскрылась - показала, что и она наравне с другими девушками может быть красавицей.
Волд тупил нещадно - выболтать все да и при главном враге... Это меня конечно не порадовало, так и хотелось крикнуть "Закрой рот!".
Вообще заметила, что все злодейские злодеи болтливые - тот же Барти-младший. =hopelessness=
Ну а так норм книженция... =girl_wink1=
Відправлено: Nov 29 2012, 22:14
обожаю эту часть!Шикарный сюжет,очень интересно придумано про турнир.Была удивлена,что рон завидовал другу..неожиданный для меня момент.Период взросления персонажей,потрясный урок зоти,вот даже подумать тогда не могла,что Грюм окажется не Грюмом,хотя стоило ожидать подвоха на счет препода зоти :)Много смешных моментов,особенно про "вечеринку в пижамах".Ну и возвращение Лорда, наконец-то ;)Но Седрика жаль..хороший парень,смерть ни о чем (в принципе,как и многие).Ах да,Рита Скиттер..вот уж кадр ходячий =lolbuagaga=
Відправлено: Dec 13 2012, 14:01
Жалко Седрика. А в общем самая интересная часть.


  !  

Пожалуйста выражайтесь более точными и шире раскрытыми постами.

Відправлено: Dec 22 2012, 22:08
Супер, супер, супер. Гарри Поттер и Кубок огня по-моему мнению одна из лучших частей. Во-первых, вновь запутанный и интересный сюжет, во-вторых очень порадовал Турних Трех Волшебников-он сделал эту часть отличительной от всех предудыщих. Появление других школ тоже насытило сюжет, плюс начинающие, я бы даже сказала еще детские любовные передряги подрастающих волшебников не могут не завлечь читателя. :salute:
Відправлено: Dec 23 2012, 04:02
Doris Adrian, ппкс!Несомненно,одна из интереснейших частей.Ее больше остальных перечитывала :)
Відправлено: Dec 23 2012, 07:42
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 23 2012, 04:02)
Doris Adrian, ппкс!Несомненно,одна из интереснейших частей.Ее больше остальных перечитывала :)
А я "КО" дала почитать — так и не вернули =no_wings=
Відправлено: Dec 23 2012, 08:29
silent night, =lolbuagaga= у меня так с ОФ как раз было


как раз пару дней назад начала ее перечитывать.Удивительно:с каждым разом обращаешь внимание на все новые моменты,на которые раньше не обращала :)
Відправлено: Jul 9 2013, 01:40
Мне кажется или эта книга самая скучная из серии. Может несколько последних глав действительно интересные, но сама книга очень скучная.
Відправлено: Jul 11 2013, 08:27
Эта книга - начало войны. Уже в начале совершается нападение на магглов. А в конце и вовсе Волдеморт восстает. Именно из- за этого книга мне показалась страшной. Эти события на фоне отношений одержимых гормонами подростков выглядят еще более устрашающими. Книга очень понравилась
Відправлено: Jul 16 2013, 10:35
Седрика жааалко ;( Такой был парень...
Я в ней не понимаю логику Гарри. Почему тот решил разделить победу между ним и Седриком? Мог бы просто договориться или взять кубок.
Відправлено: Jul 18 2013, 15:40
В книге намного больше сказано.К примеру как Барти Крауч младший сбежал из Азкабана
Відправлено: Jul 22 2013, 11:15
Честно говоря, сюжет книги меня весьма ошарашил. Мало того, что на Гарри Поттера, несовершеннолетнего волшебника, выпала такая тяжкая ноша участвовать в ТриВолшебном турнире, так всем было откровенно наплевать на подростка! Никто даже и не подумал насторожиться и провести расследование, мол, как это так! 14 - летний ребенок участвует в опасных состязаниях, рискует своей жизнью ради потехи зрителям. Гораздо легче свалить все на манию величия и самоуверенность мальчика-который-выжил и устроить Римский Коллизей! Нехватало только гладиаторов и львов!
Показати текст спойлеру
Но больше всего меня поразило наплевательское отношение Сириуса Блэка к своему крестнику! Как говорится, долг платежом красен! Почему Блэк не предпринял абсолютно никаких попыток, чтобы помочь Гарри и разобраться во всей этой чертовщине? Надо же было отдать свой долг сыну погибшего Джеймса, Гарри, спасшего Бродягу из Азкабана! Мальчик не побоялся ни наказания, ни дементоров, а полетел спасать близкого друга своего отца! Проявил хоть какой - то героизм! А Сириус испугался политического преследования. Трус! Так ведь он же Мародер, знает кучу приемов, как уходить от слежки! Существует же в магическом мире Оборотное зелье! Оглушил какого - нибудь судью и прибыл бы в Хогвартс. А там уже и до Дамблдора недалеко, и Барти Крауча-младшего раскусили бы быстрее. И Волдеморт не сумел бы обрести свое тело... Да много чего бы не произошло из - за элементарной тупости организаторов Турнира и трусости близких людей Гарри. ]:->
Показати текст спойлеру

С этой книгой я окончательно разочаровался в творчестве Ро, пишущей исключительно для сценариев к фильмам Worner Brothers
Відправлено: Aug 14 2013, 13:58
Нда.. Книга интересная, как впрочем и все у Ро. Так и хочется сказать " Бра-во!", вот только конец не порадовал... Очень жалко Седрика... Волдя вернулся, прям чувствуется, что дальше такая заварушка пойдет, что ой-ой-ой...
Відправлено: Sep 18 2013, 17:46
Очень было жалко Седрика, парень умер в самом расцвете сил и не за что... Гарри Поттера пережившего всё это тоже очень жалко, а ещё жалко Грюма - целый год в сундуке провёл...
Відправлено: Sep 24 2013, 14:12
Интересная книга, много событий, но уже более серьёзно и мрачно (вспомнить хотя бы смерть Седрика) герои взрослеют, опаснее становятся приключения. Ах да сценаа с Лордом выше всяких похвал.
Відправлено: Dec 13 2013, 13:16
Классные книги
Читаю и читаю прямо не могу остановится


  !  

Изъясняйтесь более подробно.

Відправлено: May 7 2014, 10:57
Обожаю это книгу! :-*

  !  

Изъясняйтесь более подробно. Пока это флуд

Відправлено: Jun 10 2014, 05:50
книга просто супер :nya_wub: :nya_wub:
Відправлено: Feb 28 2015, 14:58
Вот совершенно недавно, в начале Февраля если не ошибаюсь принялся к повторному перечитыванию книг о ГП, многое забыл, и когда читал книги очень удивлялся многим новым фичам. Сейчас я на Гарри Поттер и Кубок Огня, на 9 главе "Чёрная Метка", сразу видно огромное отличие, если в первых трёх книгах ещё не так это сильно(но заметно) видно, то тут же столько всего, чего мы не увидели в фильме, и приход Артура с детьми за Гарри, и Вейлы нам не показали свой прекрасный танец, и Билл с Чарли не были на турнире. Нет я конечно знаю, что в Книге понятное дело больше всего, чем в кино и это конечно же круто, эх но увидеть это в кино было бы прекрасно.



Відправлено: Feb 28 2015, 15:04
Угрюмый, какое совпадение.. я сейчас тоже перечитываю книги.. Наконец-то они у меня появились в печатном виде.. на украинском языке. Сейчас на 3-ей книге. Но помню, еще когда в первый раз прочитала "Кубок огня" и посмотрела сразу экранизацию, мне очень не хватало, чтоб сняли как по книге "Чемпионат по квиддичу".. В книге так замечательно он описан.. В фильме довольно неплохо, но ведь красочнее намного Роулинг описала..
Вспомнила анек:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 2 2015, 10:24
Стасечка, какой меткий анекдот ^_^
По сабжу: Мне понравилась эта книга отсутствием квидича ( не люблю про него читать), именно в четверной части нам показали, что герои уже не дети: появилась первая любовь, намек на чувства Рона к Гермионе. Было интересно узнать про другие магические школы, сама книга больше не описание школьных будней, а сплошное опасное соревнование - что я тоже считаю выгодным отличием. Конец очень захватывающий, но признаюсь, без фильма мне было бы труднее представить поединок Гарри и Волан-де-Морта. Эффектная и очень важная в общем сюжете часть.
Відправлено: Aug 27 2015, 12:47
Книга мне понравилась прежде всего довольно подробными описаниями событий, также очень интересно было наблюдать за Турниром Трех Волшебников. Мне кажется, что он был очень удачной идеей. Заинтересовала история Барти Крауча-младшего, рада, что ее раскрыли почти полностью.
Вообще, эта книга, а особенно концовка, получилась более серьезной,чем предыдущие книги, так как некоторые события уже трагичны.
Відправлено: Jul 7 2017, 12:33
Как и все книге о Мальчике-который-выжил, эта книга мне понравилась. Она интересна, захватывающая, в ней рассказывается о том, что есть еще школы магии (две из них в ней представлены). Также, в книге полно смешных моментов (чего только стоит принятие ванны для старост с яйцом и взаимоотношения Хагрида с мадам Максим) и очень печальных (смерть Седрика и возрождение Воландеморта, конечно, сделали концовку книги невероятно грустной).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1278 ]   [ 61 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:46:00, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP