Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Кубок огня

, обсуждение 4й книги
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 27 2012, 15:37
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Очень понравилась. Кубок огня и Тайная комната мои самые любимые книги. Очень насыщенной она получилась, да. И заметьте в ней первый раз поссорились Гарри и Рон. Первый раз за три года. Так же там раскрывается личность Добби (лю его ^^), возвращается Волан-де-морт, происходит знакомство с другими волшебными школами...
^
mokka
Відправлено: Oct 28 2012, 14:06
Offline

Волшебница
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 76173
Реєстрація: 27-October 12





Норлиин, Согласна, первый раз за три года была такая ссора. Обычго всё так: Рон ссорится с Гермионой и Гарри его поддерживает.
Сейчас перечитываю эту книгу. На мой взгляд с этой книги и начинаются приличные расскуждения, характеры раскрываются более полно. К тому же, Ролинг много чего недоговорила (например где находится Дурмстранг или что там было у Герми и Крама). Нравятся испытания: особенно с дракочиками. Интересно, куда делся потом маленькй дракончик (уменьшенная копия настоящего)?
^
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 28 2012, 15:17
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (mokka @ Oct 28 2012, 14:06)
Норлиин, Согласна, первый раз за три года была такая ссора. Обычго всё так: Рон ссорится с Гермионой и Гарри его поддерживает.
Сейчас перечитываю эту книгу. На мой взгляд с этой книги и начинаются приличные расскуждения, характеры раскрываются более полно.

Согласна. Я вообще заметила, что книга взрослеет вместе с героями.
Цитата (mokka @ Oct 28 2012, 14:06)
К тому же, Ролинг много чего недоговорила (например где находится Дурмстранг или что там было у Герми и Крама). Нравятся испытания: особенно с дракочиками. Интересно, куда делся потом маленькй дракончик (уменьшенная копия настоящего)?

Да про Дурмстранг и правда не ясно. Хотя по косвенным данным можно только предположить, что он находится в какой-либо очень холодной стране (возможно даже, что в России). А маленькие копий дракончиков будут содержать до следующего турнира. Но это опять-таки всего лишь мое предположение.))
^
mokka
Відправлено: Oct 28 2012, 17:39
Offline

Волшебница
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 76173
Реєстрація: 27-October 12





Норлиин, Да и меня это радувало, радует, и будет радовать. До этой книги мне вообще немного скучно перечитывать "Поттериану". Но всё же, меня немного бесит, что даже если Герми права, Гарри все равно будет за Рона (вспомним ситуацию на 3-ем курсе с метлой).
Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 15:17)
Да про Дурмстранг и правда не ясно. Хотя по косвенным данным можно только предположить, что он находится в какой-либо очень холодной стране (возможно даже, что в России). А маленькие копий дракончиков будут содержать до следующего турнира. Но это опять-таки всего лишь мое предположение.))

У нас так мысли сходятся. :-[ Я тоже, всегда когда читаю о Дурмстранге думаю, что он находится в России (например в Сибири), в пользу этого довода идёт то, что они ходили в шубах, да и фамилии у них были похожие на русские: Поляков, Каркаров...
^
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 28 2012, 17:54
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





mokka, да уж, не ценят они свою умную подругу.
А про Дурмстранг волне логично. Получается Хогвартс находится в Англий, Шармбатон во Франций, а Дурмстанг в Россий.)
^
mokka
Відправлено: Oct 29 2012, 05:58
Offline

Волшебница
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 76173
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Норлиин @ Oct 28 2012, 17:54)
mokka, да уж, не ценят они свою умную подругу.
Ладно ещё Рон, он не саый умный персонаж, но Гарри... Такое ощущение, что ему ничего не надо, лишь бы Рон бы рядом.

^
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 29 2012, 18:07
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (mokka @ Oct 28 2012, 17:39)
Ладно ещё Рон, он не саый умный персонаж, но Гарри... Такое ощущение, что ему ничего не надо, лишь бы Рон бы рядом.

Дэээ, это он зря. Она ж им сколько раз помогала, а они..? Особенно в первой мне запомнилось как Гермиона их из дьявольских силкоа вытащила, а они даже ей спасибо не сказали. Рон даже передразнил ее замешательство, когда она не знала что поджечь. Ужс...
^
Julitta
Відправлено: Nov 5 2012, 18:52
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





Любимая книга в серии) Идея Турнира самая оригинальная. Святочный бал - лучший момент) Мне так нравятся еще эти детективные линии, интриги, тайны, они присутствуют во всех книгах) Возмутил один момент. Как можно было допустить, чтобы от Хогвартса было два участника, а от остальных школ по одному, это же нечестно! И Гарри ни слова по этому поводу не сказал, будто он считает, что так и надо. Конечно, его все равно заставили бы участвовать, но мог бы хотя бы слово сказать, что это несправедливо! В пятой книге на всю школу кричал о возрождении Волдеморта, а тут промолчал где не надо...
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 23 2012, 11:49
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Эта часть любима хотя бы тем, что есть рассказ о других школах, что мне было интересно.
Гарри как всегда бесил, особенно в конце, когда предложил взяться за кубок Седрику. По сути толкнул его к гибели... Вечное поттеровское чертово благородство... Бесит...
Гермиона здесь раскрылась - показала, что и она наравне с другими девушками может быть красавицей.
Волд тупил нещадно - выболтать все да и при главном враге... Это меня конечно не порадовало, так и хотелось крикнуть "Закрой рот!".
Вообще заметила, что все злодейские злодеи болтливые - тот же Барти-младший. =hopelessness=
Ну а так норм книженция... =girl_wink1=
^
Pye dog
Відправлено: Nov 29 2012, 22:14
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





обожаю эту часть!Шикарный сюжет,очень интересно придумано про турнир.Была удивлена,что рон завидовал другу..неожиданный для меня момент.Период взросления персонажей,потрясный урок зоти,вот даже подумать тогда не могла,что Грюм окажется не Грюмом,хотя стоило ожидать подвоха на счет препода зоти :)Много смешных моментов,особенно про "вечеринку в пижамах".Ну и возвращение Лорда, наконец-то ;)Но Седрика жаль..хороший парень,смерть ни о чем (в принципе,как и многие).Ах да,Рита Скиттер..вот уж кадр ходячий =lolbuagaga=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1184 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:56:04, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP