Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взрыв в метро в Минске

Згорнути питання Какова причина теракта в минском метро, по вашему мнению?
Дестабилизация обстановки третьими лицами 6 ]  [33.33%]
Месть экстремистских организаций 3 ]  [16.67%]
Действия нездорового человека 2 ]  [11.11%]
Провокация КГБ для ужесточения надзора 4 ]  [22.22%]
Ваш вариант 3 ]  [16.67%]
Усього голосів: 18
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 11 2011, 17:35
Взрыв произошел в понедельник в 17:56 на станции метро «Октябрьская» в Минске.
Об этом сообщил представитель городского управления МЧС. «Причины пока неизвестны, на место происшествия направлены спасатели», - сказал он РИА «Новости».
В результате взрыва погибли как минимум 7 человек, сообщает БелТА. Ранее сообщалось о двух погибших.

Травмы различной степени тяжести в результате взрыва в метро получили не менее 70 человек, которые доставлены в медучреждения Минска. Травмы пострадавших - в основном обугливание и повреждение нижних конечностей - свидетельствуют о мощном взрыве. По свидетельствам очевидцев и данным белорусских интернет-СМИ, на станции «Октябрьская» повреждены несущие конструкции. Предположительно, взрыв произошел в последнем вагоне поезда.

«Около входа в метрополитен видны два мертвых тела, они с головой накрыты тканью», - сообщил очевидец агентству «Интерфакс Запад».
Как пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на очевидцев происшествия, которые выходили из метро, на станции как минимум семь трупов. Они видели оторванные руки, головы. У всех, кто выходит из метро, в саже лицо и одежда, губы синего цвета. Они в шоковом состоянии. Те, кто выходил из станции через 15 минут после взрыва, помогали выносить раненых.

Милиция окружила выходы со станций Октябрьская и Купаловская, возле входа в метро много карет скорой помощи и пожарных машин.
Десятки пострадавших отвозят в 3-ю и 5-ю больницу.
Свидетельства очевидцев: После взрыва загорелся потолок, много людей пострадало от огня
Очевидцы сообщают, что поезда минского метрополитена проезжали станцию «Октябрьская» без остановки. На данный момент движение остановлено.
Очевидец взрыва в метро сообщает, что «на платформе станции «Октябрьская» воронка в полметра».

Людей просили воздержаться от звонков по мобильному, т.к. люди не могут дозвониться до скорой помощи и родственников.

Как передает корреспондент РИА Новости, на место происшествия приехали министры здравоохранения, информации, мэр Минска, начальники всех подразделений милиции и КГБ Минска.

По материалам http://charter97.org



Даже не знаю, что сказать. :unsure: В это время в метро очень много людей.
Сотовые сети работают с перебоями, дозвониться до друзей и знакомых не удается, фамилии пострадавших еще не известны...
Дата Apr 11 2011, 18:05
Кошмар. У вас раньше вроде были уже небольшие теракты?
Список пострадавших.
Дата Apr 11 2011, 18:18
Был еще раньше терракт в ночь 3-4 июля 2008 года, но там не так сильно пострадали...
Тут по видимости подорвали пересадочную лестницу, ведущую с Октябрьской на Купаловскую. Да еще и в час пик...
Дата Apr 11 2011, 18:35
А в чем мотив? Кому Бацько с его Белоруссией не понравился?
Додано через 6 хвилин
Я тут недавно смотрел занимательное видео, вроде интервью с покушавшимся на Брежнева в каком-то дремучем году. Так этот покуситель сказал замечательную вещь. Или это не он сказал, но разве это важно? "То, что сейчас, это не террор, сейчас эти так называемые террористы показывают публике, что ни на что, кроме взрывов на улицах, они не способны". Не дословно, может, приврал чего, но мысль, похоже, я таки уяснил.
Это не террор, это бессильное пуканье. Желаю - найти и замочить.
Антитеррористический привет минчанам, особенно присутствующим на форуме.:)
Додано через 9 хвилин
засранцы мать вашу
Дата Apr 11 2011, 18:45
Это вроде бы второй теракт в Белоруссии за последние 20 лет? В первом подорвали пакет из под сока. Обошлось без жертв,но было много раненных. Ну теперь понятно,что будет-оппозиция будет гнать на Лукашенко,а он на неё. Кому это выгодно,интересно знать? Вряд ли взрыв устроила оппозиция,все её руководители сейчас в КГБ сидят.
Дата Apr 11 2011, 18:49
Неназываемый, на хрен батьке оппозицию пытаться так подставлять? Эта мера слишком крута для того, чтобы и так сидящих подсидеть еще круче. Для них есть обычные коррупционно-бюрократические меры. С другой стороны, на хрен это оппозиции? Себя подставлять, когда половина и так сидит? Или Тот все-таки хочет их всех упрятать?
Додано через хвилину
Это все происки Путина. Сначала поляков угробил, теперь белоруссов мочит
Дата Apr 11 2011, 19:04
Нашим властям это может быть выгодно. Ожесточить меры безопасности до драконовских, принудительно дактилоскопировать всех подряд, а также найти прекрасный повод для ареста всех оппозиционеров по одним лишь подозрениям.
Скорей бы уже опубликовали полные списки с разборчивыми фамилиями. =nervous=
Дата Apr 11 2011, 19:08
Сочувствую всем минчанам. Страшное это дело.

Интересно кто возьмет ответственность за этот взрыв.
Дата Apr 11 2011, 19:12
Цитата (Гражданская оборона @ Apr 11 2011, 18:49)
на хрен батьке оппозицию пытаться так подставлять? Эта мера слишком крута для того, чтобы и так сидящих подсидеть еще круче.

Мотив найти несложно, учитывая сегодняшние экономические проблемы в РБ. Другое дело, что можно привести и возражения.
Подтвердили, что теракт.

По информации нашего посольства, пострадали две россиянки.
Цитата
Лукашенко сообщил, что при взрыве в понедельник в минском метро погибли 11 человек, около 100 обратились за медпомощью.

"Я не исключаю, что нам могли этот "подарок" завезти извне. Но нам надо посмотреть и у себя", - заявил президент на совещании в связи со взрывом в минском метро.

"Вы должны реально проверить все склады на наличие боеприпасов и взрывчатки, все ли на месте и всюду ли надлежащим образом охраняется", - обратился президент к министру обороны Юрию Жадобину.
http://www.rian.ru/world/20110411/363468254.html
Дата Apr 11 2011, 19:17
Неужели ваххабизм добрался и до Белоруссии? Не верю. У них же нет зоопарка в южном подбрюшье под названием Чечня. Либо теракт организовал Лука,либо кто-то третий. Насчёт оппозиции я очень сомневаюсь. Но к чему ему организовывать теракт? 17 лет уже правит и никогда такого безобразия себе не позволял. Или в РБ всё настолько хреново?
Дата Apr 11 2011, 19:32
Цитата (Морошка @ Apr 11 2011, 19:08)
Интересно кто возьмет ответственность за этот взрыв.

а разве всегда кто-то берет ответственность на себя за такое?

Не хочу верить, что это такой способ воздействия на свой же народ...
Ужас..
Дата Apr 11 2011, 19:36
Лукашенко прибыл на место происшествия, чтобы возложить цветы. Вот уж точно лишь бы повод зарисоваться был...

Станция "Октябрьская" со стороны первых вагонов Лестница слава богу устояла, хотя одного перила не хватает.
Дата Apr 11 2011, 19:37
Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2011, 19:17)
Неужели ваххабизм добрался и до Белоруссии? Не верю. У них же нет зоопарка в южном подбрюшье под названием Чечня.

Ну, тут все-таки единичный теракт, а не регулярные взрывы, убийства, перестрелки. Его и небольшая группа людей могла организовать.
Дата Apr 11 2011, 19:45
кто то слышал о том что киргизию приняли в ТС? а скольких задержали в москве за последние два дня по подозрению в терроризме?
Дата Apr 11 2011, 19:59
Цитата (unlike @ Apr 11 2011, 19:32)
а разве всегда кто-то берет ответственность на себя за такое?

Обычно кто-то берет. У нас за все последние теракты ответственность на себя Умаров брал.
Цитата (unlike @ Apr 11 2011, 19:32)
Не хочу верить, что это такой способ воздействия на свой же народ...
Ужас..

Политика-грязное дело. Там человеческая жизнь рассматривается только с прагматической точки зрения. Любая власть цинична и будет добиваться нужного результата всеми возможными способами. С моральной точки зрения это ужасно,да,но для политиков это,как игра в шахматы. И,наверно,по-другому особо быть не может.
Дата Apr 11 2011, 20:19
С ума сойти... Кому и чем Белоруссия насолила?
Немного не в тему, но когда был теракт в Домодедово, при загуглении "Домодедово" над ссылками были десятки телефонов, причем не только больниц, но и горячие линии центров психологической помощи. Удивляет, что подобное в этот раз не сделали.
Дата Apr 11 2011, 20:37
Цитата (Пэйджик @ Apr 11 2011, 20:19)
С ума сойти... Кому и чем Белоруссия насолила?

=huh= пожалуй стоит читать все комментарии
Дата Apr 11 2011, 20:38
Пэйджик, сравнила. Россия хоть и... но такого тоталитаризма и маразматизма и она не видала. Не, видала, где-то полвека назад.
На Кубе вон, имейл почитать разрешение у властей спрашивать надо.
Додано через хвилину
Цитата (mr. Mishka @ Apr 11 2011, 20:37)
пожалуй стоит читать все комментарии

Пожалуй не стоит разводить лишние. -_-
Дата Apr 11 2011, 20:49
Цитата (Пэйджик @ Apr 11 2011, 20:19)
Немного не в тему, но когда был теракт в Домодедово, при загуглении "Домодедово" над ссылками были десятки телефонов, причем не только больниц, но и горячие линии центров психологической помощи. Удивляет, что подобное в этот раз не сделали.
Думаю, к этому просто не были готовы, террактов такого масштаба не было раньше.
Тут мобильные сети еле пашут, даже на новый год такого не было.
Новостные порталы в зоне .by перегружены и периодически отключаются.
Дата Apr 11 2011, 20:55
Цитата (SmARTy @ Apr 11 2011, 20:49)
Думаю, к этому просто не были готовы, террактов такого масштаба не было раньше.

Их вообще не было.
Дата Apr 11 2011, 20:55
mr. Mishka, это был риторический вопрос. Крик души, ага.
SmARTy, во время землетрясения японцы активно использовали твиттер и другие социальные сети, так что как вариант...
При том, что Путин завтра (или когда там?) прилетает в Киев и наверняка будет поставлен вопрос о ТС... Боюсь представить, какая страна может быть следующей...
Дата Apr 11 2011, 20:59
Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2011, 20:55)
Их вообще не было.
Была давка на Немиге в 1999, но не терракт. Много погибло.
Был взрыв у стелы в 2008, терракт, но только с членовредительством, без смертей.

Место взрыва, схема
Дата Apr 11 2011, 21:05
Цитата (SmARTy @ Apr 11 2011, 20:59)
Был взрыв у стелы в 2008, терракт, но только с членовредительством, без смертей.

А у нас только за последний год было два крупных теракта. 40 и 37 погибших соответственно. Последний,в Домодедово,был совсем недавно. Ну а теракты типа Беслана белорусам и в страшном сне присниться не могут.
Дата Apr 11 2011, 21:07
Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2011, 21:05)
А у нас только за последний год было два крупных теракта. 40 и 37 погибших соответственно. Последний,в Домодедово,был совсем недавно. Ну а теракты типа Беслана белорусам и в страшном сне присниться не могут.

То есть это так, игрушки-хлопушки, и помощи обеспокоенному народу не надо?
Дата Apr 11 2011, 21:11
Цитата (SmARTy @ Apr 11 2011, 21:07)
То есть это так, игрушки-хлопушки, и помощи обеспокоенному народу не надо?

Как по мне,это ерунда. 11 погибших-в пьяных драках иногда столько же погибает. А сколько погибает на дорогах? Они так и остаются безымянными жертвами и никто по ним не закатывает траура. Но это так,моё мнение,помощь-то нужна.
Дата Apr 11 2011, 21:15
Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2011, 20:55)
Их вообще не было.

То есть?
В 2005 пострадало около полусотни из-за взрыва в Витебске. (изначально опечаталась)
Год спустя на День Независимости прогремел взрыв в Минске. Примерно те же потери.
Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2011, 21:05)
А у нас только за последний год было два крупных теракта. 40 и 37 погибших соответственно. Последний,в Домодедово,был совсем недавно. Ну а теракты типа Беслана белорусам и в страшном сне присниться не могут.

В контексте данной темы вообще непонятно что доказывается этим высказыванием. "А у нас", "а у вас". Угу.
Дата Apr 11 2011, 21:18
Неназываемый, я в шоке. То есть нужно отправить на тот свет не меньше полусотни ни в чём не повинных людей, чтобы обратить внимание и "закатить траур"©?
Нет, я даже комментировать это отказываюсь...
Дата Apr 11 2011, 21:24
Цитата (Пэйджик @ Apr 11 2011, 20:55)
При том, что Путин завтра (или когда там?) прилетает в Киев и наверняка будет поставлен вопрос о ТС... Боюсь представить, какая страна может быть следующей...

Хм, если уж искать что-то общее. Стоял вопрос о 3-миллиардном кредите для РБ и условиях для него. Наши всё жмотились, но теперь не могут не дать.
Дата Apr 11 2011, 21:26
Цитата
Войтехович А.С. - 1989 г.р. - экстренная хирургия
Вот и знакомые появились...
Дата Apr 11 2011, 21:27
Цитата (Frine @ Apr 11 2011, 21:15)
То есть?
В 2005 погибло 50 человек из-за взрыва в Витебске.
Год спустя на День Независимости прогремел взрыв в Минске. Примерно те же потери.

Это были теракты?
Цитата (SmARTy @ Apr 11 2011, 21:18)
Неназываемый, я в шоке. То есть нужно отправить на тот свет не меньше полусотни ни в чём не повинных людей, чтобы обратить внимание и "закатить траур"©?
Нет, я даже комментировать это отказываюсь...

Нет,просто ежедневно гибнет гораздо больше людей и всем это пофиг. Никто об этом и знать не знает. А когда на виду гибнет пара десятков человек,начинается буча. Я считаю,что это несправедливо. Это моё личное мнение,я же сказал,можете не отвечать.
Дата Apr 11 2011, 21:30
Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2011, 21:27)

Нет,просто ежедневно гибнет гораздо больше людей и всем это пофиг. Никто об этом и знать не знает. А когда на виду гибнет пара десятков человек,начинается буча. Я считаю,что это несправедливо. Это моё личное мнение,я же сказал,можете не отвечать.

Гибнут и по пьяни, в дтп, по собственной неосторожности. Сравниваешь круглое с квадратным.
Несправедливо что именно? Незнание? Гибель "на виду"? Бред какой.
Дата Apr 11 2011, 21:33
Цитата (Frine @ Apr 11 2011, 21:30)
Гибнут и по пьяни, в дтп, по собственной неосторожности. Сравниваешь круглое с квадратным.

Я не сравниваю круглое с квадратным,я констатирую факт. Не нравится ДТП-ежедневно 50 человек погибают от рук преступников.
Дата Apr 11 2011, 21:34
Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2011, 21:27)
Нет,просто ежедневно гибнет гораздо больше людей и всем это пофиг.

Тут немного другой случай. Когда ты узнаешь о массовой гибели людей, среди которых могут быть твои близкие или просто знакомые, но точно этого не знаешь, ты поневоле относишься к событию иначе, чем просто к статистике смертей от инфарктов.
Для тех, кто в это время был в Минске в метро риски погибнуть или пострадать возрастают многократно.
То есть:
Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2011, 21:27)
Я считаю,что это несправедливо

Это как если бы деревенский житель реагировал на шумиху по поводу автоаварий в городах. Или, там, сосулек в Петербурге.
Дата Apr 11 2011, 21:35
Цитата (Frine @ Apr 11 2011, 21:30)
Несправедливо что именно? Незнание? Гибель "на виду"? Бред какой.

По смерти 11 человек закатывают траур,а сотен безымянных людей,которые ежедневно погибают,знать никто не знает. И даже если бы знали,всё равно всем бы было пофиг. Всех больше волнует,что пожрать и какие шмотки купить.
Додано через 2 хвилин
Кстати,зашёл на Вики,глянуть теракты,совершенные в Белоруссии. Нет такой статьи,прикиньте? Какое упущение.
Дата Apr 11 2011, 21:50
Неназываемый, на Вики вообще сугубо энциклопедические статьи, не новостные о_О
Дата Apr 11 2011, 21:59
Гражданская оборона, да,и там написано про произошедшие события. Например,про теракты в России. А статьи про теракты Белоруссии почему-то нет.
Дата Apr 11 2011, 22:12
Неназываемый, Википедия - показатель значительности? Ну, об этом событии уже написали, теперь порядок, да?

Тех, кто организовал взрыв на праздничном концерте в день Независимости'2008, так и не нашли. А власти подозревают связь этих двух взрывов. Тогда по подозрению в участии многих оппозиционеров арестовали. Правда, сейчас белорусскую оппозицию будет обвинить сложно - во-первых, они и так в тюрьмах сидят, во-вторых, это им совершенно невыгодно.
Цитата
"Спокойной жизни нам не дадут. Я вас об этом предупреждал. Не хочу напоминать, кто они. И с ответом на этот вопрос прошу поторопиться", - сказал глава государства присутствующим. Александр Лукашенко поручил госсекретарю Совета Безопасности и главе МВД предельно усилить меры безопасности. "Действуйте решительно. Думаю, люди нас поймут. Все подразделения в МВД должны быть поставлены под ружье. Вывернуть все наизнанку! Особенно на наличие незарегистрированного оружия, взрывчатки, боеприпасов", - потребовал Президент.
Представляю, что сейчас начнётся под прикрытием такими лозунгами...
Дата Apr 11 2011, 22:20
Вряд ли оппозиционеры теперь вообще осмелятся что-то говорить про нынешнюю власть. В застенках КГБ их,если верить им,допросили с пристрастием.
Дата Apr 11 2011, 22:28
Цитата (Неназываемый @ Apr 11 2011, 22:20)
Вряд ли оппозиционеры теперь вообще осмелятся что-то говорить про нынешнюю власть. В застенках КГБ их,если верить им,допросили с пристрастием.
Однако, осмеливаются.
Дата Apr 11 2011, 22:33
Цитата (SmARTy @ Apr 11 2011, 22:28)
Однако, осмеливаются.

Втихомолку. Митинги типа декабрьского они уже точно не устроят. Кстати,забавно,их версия о выгодности теракта властям точь-в-точь совпадает с той,которая озвучивалась в теме про теракт в Домодедово. Хотя в Белоруссии она смотрится более правдоподобно,там социально-экономическая ситуация похуже,чем у нас.
Дата Apr 12 2011, 02:59
Это так больно и страшно. Особенно страшно думать, что это могло сделать правительство (сегодня, обсуждая этот терракт и перейдя к террактам в России, дружно сошлись на фразе "не хочется верить, что это могло сделать ФСБ", потому что если поверить в это, то надо либо лечь и умереть, либо собрать вещи и свалить).
Я прочитала мнение одной минчанки (студентка журфака):
Цитата
В обменниках Минска 5 дней нет ни одной иностранной валюты. В магазинах нет масла и сахара, а 1кг гречки стоит почти 180 рублей, если в российские переводить. Раньше был 20.
Официальный Минск говорит, взрыв - это происки оппозиции. Но вся наша оппозиция в тюрьмах и за границей после выборов в декабре. Выводы каждый делает сам.



Очень верю и надеюсь, что ваших близких и родных нет среди пострадавших.
Дата Apr 12 2011, 05:29
Да, в ДТП гибнет много людей за год, но когда разбился школьный автобус и погибло много детей, все были потрясены.
Как можно сравнивать у кого теракт круче, где больше погибло людей и прочее. Теракт - это массовая гибель людей и то, что появляется страх за свою безопасность и безопасность своих близких и друзей.
Кроме этого, теракт, который произошел у себя дома страшнее и при этом цинизм затыкается. Я думаю москвичи лучше понимают сейчас минчан, и им не придет в голову говорить, что у нас было еще страшнее.
Любой теракт вызывает страх у мирного населения и не зависит какой он по счету и сколько при этом погибло. Тем более теракт в таком мирном городе как Минск вообще не мог по идее произойти.
Не понимаю тех, кто может сравнивать теракты с точки зрения где было круче. Скажу одно, не дай бог пережить подобное (даже где никто не погиб, а только ранены) в своем городе около вашего дома.
Дата Apr 12 2011, 06:53
К 2 часам 30 минутам 12 апреля число погибших достигло 12 человек, 149 человек обратились в учреждения здравоохранения за медицинской помощью (из них 22 в тяжелом состоянии, 30 - с травмами средней степени тяжести). Личности девяти погибших установлены
Списки госпитализированных по больницам и телефоны для справок: http://news.tut.by/society/223035.html

Знакомые, к сожалению, есть. Если бы только их "телефоны для справок" хотя бы не изматывали нервы своей постоянной занятостью... =cry1=
Дата Apr 12 2011, 09:26
Цитата (Ирришка @ Apr 12 2011, 02:59)
либо собрать вещи и свалить).

Ты еще рассматриваешь это как вариант?
Додано через хвилину
Даже без терактов это не вариант уже. Это единственный выход.
Дата Apr 12 2011, 09:36
Цитата (Ирришка @ Apr 12 2011, 02:59)
В обменниках Минска 5 дней нет ни одной иностранной валюты. В магазинах нет масла и сахара, а 1кг гречки стоит почти 180 рублей, если в российские переводить. Раньше был 20.
Кстати неправда. Валюты есть, но не везде и довольно мало (раскупают быстро) из-за слуха о том, что скоро вообще закроют продажу валюты. Масло и сахар есть везде. Это нестерилизованное молоко периодически пропадало. Гречка подорожала, но в российских это будет где-то 130, а не 180. А раньше была 30.

Организаторов теракта уже заочно приговорили к расстрелу.
Составили два фоторобота. Кого-то уже задержали.

Семьям погибших в минском метро будет оказана материальная помощь в размере $10 тыс.
Дата Apr 12 2011, 13:36
я была в шоке когда узнала о взрыве. вот что действительно неожиданно. но как бы не защищали оппозицию я уверена что это она, никто её не станет подозревать потому что большинство думают что оппозиционеры или заграницей или сидят. но то что проблемы внутри страны это вне сомнений.

про отсутствие сахара и гречки вообще полная чушь. перед новым годом была похожая ситуация, его скупали потому что было известно что он подорожает, но сахар как был так и есть на прилавках. был ажиотаж, но сейчас похоже мозги опять начали у белорусов работать и маразм прекратился. люди, а особенно журналисты никто не говорят правду. они всегда всё преувеличивают в надежде привлечь как можно больше людей.
Дата Apr 12 2011, 13:53
Внутри московской линии метро милиция, оцепление. А на автобусных остановках такие огромные толпы, будто митинги - первая ассоциация. Пешком проще дойти чем влезть в переполненные 100-ки. Много разговоров о произошедшем, видела даже двух забинтованных - парня с рукой и лицом в ссадинах и преподовательницу с раненой ногой. Милиции на улицах много.
Дата Apr 12 2011, 14:18
SmARTy, прямо даже странно - сколько в Минске населения-то?
Дата Apr 12 2011, 14:21
Гражданская оборона, около 2 миллионов.
Дата Apr 12 2011, 15:52
Цитата (Ирришка @ Apr 12 2011, 02:59)
Особенно страшно думать, что это могло сделать правительство (сегодня, обсуждая этот терракт и перейдя к террактам в России, дружно сошлись на фразе "не хочется верить, что это могло сделать ФСБ", потому что если поверить в это, то надо либо лечь и умереть, либо собрать вещи и свалить).

Вопрос о причастности и ответственности спецслужб может иметь достаточно причудливые ответы (см. Азеф, например), но в виде "ФСБ взрывает Россию" - очень и очень сомнительно. С белорусским КГБ то же самое: вполне возможно, что они внедряли агентов и провокаторов в радикальную среду и заигрались.
Дата Apr 12 2011, 16:49
КГБ рассматривает три версии причин теракта в Минске
Ну себя в виновниках, КГБ, ессесьно, не рассматривает. Это четвертая версия.
Дата Apr 12 2011, 16:56
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 12 2011, 15:52)
С белорусским КГБ то же самое: вполне возможно, что они внедряли агентов и провокаторов в радикальную среду и заигрались.

Был во времена царской охранки и подпольных революционеров такой провокатор Азев...
Дата Apr 12 2011, 17:09
Цитата (Гражданская оборона @ Apr 12 2011, 16:56)
Был во времена царской охранки и подпольных революционеров такой провокатор Азев...

Ну, я выше упомянул.

Тогда вообще смешно было. Они ухитрялись и предотвращать теракты и покушения, и финансировать их, себе на голову в том числе. Так, например, начальник петербургской Охранки Карпов был взорван на государственные деньги))
Дата Apr 12 2011, 17:09

  i  

Добавлен опрос.

Дата Apr 12 2011, 17:13
Вот и живи в столице, регулярно подвергая себя опасности..
Это ужасно, да. То что вообще происходит в мире.. без слез не взглянешь.
Дата Apr 12 2011, 17:16
Сегодня у меня возникла идея по поводу взрыва. А не начало ли это подготовки какой-нибудь цветастой революции? Народ недоволен, власть все больше давит. Надо только народ подвзорвать (даже в натуральном виде) и поднимется такая волна, что снесет все. Может и правда есть истина в этом? Ведь в принципе только в Белоруси, на всем постсоветском пространстве, не было революции. Везде прошли революции, только там еще не было. Если это так, то этот теракт только начало.
Дата Apr 12 2011, 17:16
Пополь-Вух, и министра какого-то подпоьлные террористы как будто кокнули под началом провоактора Охранки))
Додано через хвилину
Морошка, у нас апельсиновая без взрывов была, успокойся.
Дата Apr 12 2011, 17:19
Морошка, поднять памяркоўных белорусов на революцию? Да еще таким образом? Неееет, это невозможно.
Дата Apr 12 2011, 17:20
Цитата (Морошка @ Apr 12 2011, 17:16)
Сегодня у меня возникла идея по поводу взрыва. А не начало ли это подготовки какой-нибудь цветастой революции? Народ недоволен, власть все больше давит. Надо только народ подвзорвать (даже в натуральном виде) и поднимется такая волна, что снесет все. Может и правда есть истина в этом? Ведь в принципе только в Белоруси, на всем постсоветском пространстве, не было революции. Везде прошли революции, только там еще не было. Если это так, то этот теракт только начало.

здра моя ра. украина 2004-2005. грузия 2003 кажется.
в других странах к счатью не было, не дали добраться до власти.
Додано через 3 хвилин
SmARTy, какой рейтинг популярности у Лукашенка сейчас?
Дата Apr 12 2011, 17:33
mr. Mishka, 40%,если не ошибаюсь. Но рейтинг мало о чём говорит. У нас,при всей идиотичности внутренней,да и внешней политики,рейтинг Путина-79%,Медведева-70%.
Дата Apr 12 2011, 17:35
рейтинг значит многое. от рейтинга зависит возможность этой самой революции за которую тут заикнулись. нашел 42%
этого более чем достаточно чтобы устоять у власти
Додано через хвилину
Цитата
У нас,при всей идиотичности внутренней,да и внешней политики,рейтинг Путина-79%,Медведева-70%.

ты явно не дооцениваешь внутреннюю политику. про внешнюю я молчу
Дата Apr 12 2011, 17:40
Цитата (mr. Mishka @ Apr 12 2011, 17:35)
ты явно не дооцениваешь внутреннюю политику. про внешнюю я молчу

Она не настолько хороша,чтобы иметь такой рейтинг. Это уже смахивает на культ личности.
Дата Apr 12 2011, 17:45
Цитата (Неназываемый @ Apr 12 2011, 17:40)
Она не настолько хороша,чтобы иметь такой рейтинг. Это уже смахивает на культ личности.

говорю же недооцениваешь. но дискутировать в этой теме на счет внешней политики росии плохой тон.

Кто знает как создавался фоторобот подозреваемых?
Дата Apr 12 2011, 17:49
Цитата (Морошка @ Apr 12 2011, 17:16)
Сегодня у меня возникла идея по поводу взрыва. А не начало ли это подготовки какой-нибудь цветастой революции? Народ недоволен, власть все больше давит. Надо только народ подвзорвать (даже в натуральном виде) и поднимется такая волна, что снесет все. Может и правда есть истина в этом? Ведь в принципе только в Белоруси, на всем постсоветском пространстве, не было революции. Везде прошли революции, только там еще не было. Если это так, то этот теракт только начало.

революция в Беларуси невозможна как таковая) скорее люди найдут способ жить вечно, чем это. это скорее будет похоже на гей парад который в том году пытались провести в минске :lol:
Дата Apr 12 2011, 17:49
Цитата (mr. Mishka @ Apr 12 2011, 17:45)
говорю же недооцениваешь. но дискутировать в этой теме на счет внешней политики росии плохой тон.

Ну это твоё мнение. И я имел в виду российскую политику вообще-и внешнюю,и внутреннюю. Хотя больше,конечно,внутреннюю.
Дата Apr 12 2011, 17:52
Цитата (mr. Mishka @ Apr 12 2011, 17:35)
нашел 42%
этого более чем достаточно чтобы устоять у власти

Граждане даже в анонимных опросах могут стесняться и давать социально-приемлемый ответ. В РФ это было заметно на последних региональных выборах, когда опросы давали уверенную победу ЕР, а результат оказался внезапно не совсем такой, причем разница серьёзная.

Кроме того для авторитарных режимов крайне важно, чтобы поддержка была подавляющая. Чтобы можно было сказать: "Ну, и что, что фальсификации, все равно большинство голосует за!" Иначе - потеря легитимности со всеми вытекающими проблемами.
Дата Apr 13 2011, 15:01
Теракт в минском метро раскрыт. Исполнители теракта в минском метро причастны к взрывам 3 июля на День независимости и в Витебске.
Ссыль на источник
Оперативно сработали...

А между тем в Беларуси день траура. Очень много людей несут цветы и свечи к Октябрьской. Там их уже много лежит. Также стоит стенд с портретами 12 погибших. Атмосфера там настолько печальная, что слезы наворачиваются как-то сами по себе...
Дата Apr 13 2011, 15:46
"Чудовищно, но факт - все эти негодяи, совершившие преступление, работали в обычных трудовых коллективах, кто токарем, кто электриком. Общались с многочисленными коллегами, друзьями в тесном кругу", - сказал Александр Лукашенко.

"Неужели у окружающих, у руководителей предприятий не могло возникнуть ни капельки подозрения в отношении таких людей? Не могу в это поверить. У таких людей всегда есть аномальные отклонения, и их надо было видеть"

а наш верховный жрец не шибко умный. если бы всё было так просто маньяков и убийц попросту бы не существовало, ловили бы ещё до того как они об этом подумают...
Дата Apr 13 2011, 18:05
Цитата (Grimmjow @ Apr 13 2011, 15:46)
а наш верховный жрец не шибко умный. если бы всё было так просто маньяков и убийц попросту бы не существовало, ловили бы ещё до того как они об этом подумают...

А почему при спойманных преступниках не отменяют столь усиленное патрулирование города милицией? Ещё меня так кхм... удивило то, что он грозился уголовным наказанием тем, кто будет разговаривать об этом причинах теракта в том контексте, что заказчиком может быть сама текущая власть. Ай-яй, нас всех посадют!
Дата Apr 13 2011, 18:10
Цитата (SmARTy @ Apr 13 2011, 18:05)
удивило то, что он грозился уголовным наказанием тем, кто будет разговаривать об этом причинах теракта в том контексте, что заказчиком может быть сама текущая власть. Ай-яй, нас всех посадют!

Хе-хе-хе. Заказчиком может быть сама текущая власть. Почему бы и нет?
Цитата (Grimmjow @ Apr 13 2011, 15:46)
а наш верховный жрец не шибко умный. если бы всё было так просто маньяков и убийц попросту бы не существовало, ловили бы ещё до того как они об этом подумают...

Такой же, как и раньше были. После покушения на Брежнева дали по голове даже военкому, который на службу призвал будущего террориста.
Дата Apr 13 2011, 19:10
Цитата (SmARTy @ Apr 13 2011, 18:05)
А почему при спойманных преступниках не отменяют столь усиленное патрулирование города милицией?

патрулирование полезно тогда до самого теракта, а эта бессмысленная проверка сумок когда всё уже произошло... зачем? они уже сделали своё дело, они не идиоты раз провернули такое. вообще не только у наших правохранительных органов отсутствует логика. а патрулирование это скорее психологическая уловка, дать почувствовать жителям города что "менты не дремлют"
Цитата (Гражданская оборона @ Apr 13 2011, 18:10)
Такой же, как и раньше были. После покушения на Брежнева дали по голове даже военкому, который на службу призвал будущего террориста.

:lol: не знала. мда, и как мы вообще до сих пор живы с такой-то развитой структурой, занимающейся психологией преступника.
сколько не смотрела хроники про маньяков и убийц, у большинства их них были любящие семьи а соседи отвечали "да вы что? он милейшей души человек". у которого потом как оказывается в подвале сексуальные рабыни на цепи сидят.

Дата Apr 13 2011, 20:05
Grimmjow, ну это еще смотря соседи какие. Что заставляет задуматься об их, соседей, собственной адекватности... )
Дата Apr 14 2011, 09:29
Какие любопытные результаты народного опроса на сайте http://charter97.org/
user posted image
Судя по информации этого сайта, действительно всё к этому сводится. Неправдоподобно оптимистичны результаты - мол, словили двух мужиков, которые вообще все взрывы организовали... А вот зачем эти взрывы этим двум мужикам, всё не придумают... Останавливать всеобщий шухер тоже не будут, а про экономические проблемы сейчас "клеватать", читай, говорить - уголовно наказуемо. Сталину привет...
Дата Apr 14 2011, 09:43
))
4 трл $ делают своё дело. народ готов поверить что это Батька их взрывает, а не цру. США жестоки, победив они будут добивать.
Дата Apr 14 2011, 10:51
Цитата (SmARTy @ Apr 14 2011, 09:29)
Какие любопытные результаты народного опроса на сайте http://charter97.org/

А я уже дня два не могу на хартию выйти. :(
Цитата (SmARTy @ Apr 14 2011, 09:29)
Неправдоподобно оптимистичны результаты - мол, словили двух мужиков, которые вообще все взрывы организовали... А вот зачем эти взрывы этим двум мужикам, всё не придумают... Останавливать всеобщий шухер тоже не будут, а про экономические проблемы сейчас "клеватать", читай, говорить - уголовно наказуемо. Сталину привет...

Ага. В понедельник взорвали, во вторник опознали, в среду поймали, в четверг судили, в пятницу расстреляли, и все выходные свободы. Вот как работать надо!!!
З.Ы. Кто там говорил, что валюта есть, уточните где, пожалуйста. Я сегодня обошла четыре пункта. В результате купила 10$ (последних), и мужик, который пришел чуть позже и видел как я их забираю, назвал меня такими словами, что и вспоминать не хочется, и побещал убить.
Так что, можно сказать я добыла их рискуя жизнью.
Дата Apr 14 2011, 11:04
Splin, слишком много нестыковок. Зачем это западу и в таком исполнении? Приведи убедительную аргументацию.

Цитата (Yves @ Apr 14 2011, 10:51)
А я уже дня два не могу на хартию выйти. :(
Эээ... Может настройки провайдера? Хотя в таком случае мой byfly должны были в первую очередь заблокировать. Тогда... может попробуй через анонимайзер? :yn_unsure: Всё же познавательный портал, в отличие от белта.

Цитата (Yves @ Apr 14 2011, 10:51)
З.Ы. Кто там говорил, что валюта есть, уточните где, пожалуйста. Я сегодня обошла четыре пункта. В результате купила 10$ (последних), и мужик, который пришел чуть позже и видел как я их забираю, назвал меня такими словами, что и вспоминать не хочется, и побещал убить.
Так что, можно сказать я добыла их рискуя жизнью.
В одном из отделений Сомбелбанка в Минске были... не знаю, может и недолго. %)
Дата Apr 14 2011, 11:57
Цитата (SmARTy @ Apr 14 2011, 11:04)
Эээ... Может настройки провайдера? Хотя в таком случае мой byfly должны были в первую очередь заблокировать. Тогда... может попробуй через анонимайзер? :yn_unsure: Всё же познавательный портал, в отличие от белта.

Спасибо. Все уже ОК. Но до этого были проблемы.

Цитата (SmARTy @ Apr 14 2011, 11:04)
В одном из отделений Сомбелбанка в Минске были... не знаю, может и недолго. %)

Минск это хорошо, но я в Бресте.

В Белоруссии задержаны пять человек, подозреваемых в совершении теракта.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=444984

Ну, вот уже пятеро.
Дата Apr 14 2011, 12:16
Цитата
Эээ... Может настройки провайдера? Хотя в таком случае мой byfly должны были в первую очередь заблокировать. Тогда... может попробуй через анонимайзер? Всё же познавательный портал, в отличие от белта.

Анонимайзеры тоже легко заблокировать. А вот сотни китайских и корейских адресов - вряд ли. В линухе стандартно проксю настраиваешь и лазишь по форуму с мульта.
Хотя с вашей белоруссии станется и на китай запретить выход, чтоб ненужные сайты не читали через прокси.)
Дата Apr 14 2011, 12:46
Цитата (SmARTy @ Apr 14 2011, 09:29)
Какие любопытные результаты народного опроса на сайте

интересный опрос в котором даже нельзя поучаствовать
Дата Apr 14 2011, 13:05
Цитата (SmARTy @ Apr 14 2011, 11:04)
Splin, слишком много нестыковок. Зачем это западу и в таком исполнении? Приведи убедительную аргументацию.


Зачем западу разрушать последнюю стабильную преемственную от СССР политическую систему в центре Европы, которая, к тому же, может оказаться союзником РФ (преемницы СССР). Привести аргументы? Ну даже не знаю...

Вообще любая точка зрения, кроме той, что за всем стоит Бжезинский - наивна.
Дата Apr 14 2011, 13:30
Splin, солидарна!
Дата Apr 14 2011, 13:52
не читали бы вы хартии и прочие сайты живущие на пожертвования. их спонсоры - запад. соответственно опросы - это опросы запада. и как верно подметили в них почему то нельзя отдать голос
Дата Apr 14 2011, 14:42
Какая разница кто финансирует сайт? Это их дело, а факты остаются фактами, в каком контексте бы их не подавали. В конце концов, видеозаписи, фотографии и то, что можно увидеть в городе - не подделка.
Инфляция скакнула, валюты не продаются, вся оппозиция в тюрьмах, адекватных выборов не было, а сейчас и свободу слова будут пресекать - это стабильность? Мне не нравится столь авторитарная "стабильность"

Цитата (mr. Mishka @ Apr 14 2011, 13:52)
и как верно подметили в них почему то нельзя отдать голос
Хм. А с телефона - можно.
Дата Apr 14 2011, 14:57
Цитата
Кто платит, тот и музыку заказывает

Цитата
Это их дело, а факты остаются фактами, в каком контексте бы их не подавали.

SmARTy, ты ведь на айтишника учишься, так? Что то с компами связано, точно. на языках програмирывания твои слова - истина. а в политике все несколько не так. в политике, один и тот же факт трактуется по разному в разных контекстах. например. тимошенко когда была премьером купила для сельской местности 1000 опелей для неотложки. при правлении яныка этот же факт расценивается как раскрадывание бюджета. заметь. факт один, контексты разные, последствия разные.
Цитата
Инфляция скакнула, валюты не продаются, вся оппозиция в тюрьмах, адекватных выборов не было, а сейчас и свободу слова будут пресекать - это стабильность? Мне не нравится столь авторитарная "стабильность"

никто никогда не задумывался почему бабушки и дедушки кричат сидя на лавочках в двориках "сталина не хватает..." Откуда тебе знать об адекватности выборов? судишь по заявлению запада? черт возьми, у нас нет свободы слова. а мы то об этом говорим. и нас в тюрмы не сажают. какой то парадокс, ей богу
Дата Apr 14 2011, 15:13
Цитата (mr. Mishka @ Apr 14 2011, 14:57)
Откуда тебе знать об адекватности выборов?
Нет, я каждое утро слушала белорусское радио - первое национальное, то есть лукашенковское. И слышала интервью тех, которых пустили на выборы. И слушала всё в лукашенковском контексте, и вопросы всё равно возникали. Как-то подозрительно, что у всех кандидатов мозги несколько набекрень. В Беларуси нету реальной замены батьке? В жизни не поверю. Пример из жизни - меня просто восхищал препод политологии в универе, это был бы прекрасный политик. Адекватным политикам, видимо, не дают пробиться. Да и что те, кто были кандидатами в президенты - сейчас в тюрьмах за то, что выступали на площади - это что, норма?
Цитата (mr. Mishka @ Apr 14 2011, 14:57)
и нас в тюрмы не сажают.
Этот ресурс же не в зоне .by
Сравни: http://torrents.by/forum/viewtopic.php?t=176112

Что касается теракта, то это повод тем, кто доверяет Лукашенке оправдывать его и обвинять во всём оппозицию или кого угодно кроме него, а тем, кто Лукашенке не доверяет - обвинять во всём власть и нести за это административную и уголовную ответственность в случае открытых подобных заявлений.
Дата Apr 14 2011, 15:23
Цитата (SmARTy @ Apr 14 2011, 15:13)
Адекватным политикам, видимо, не дают пробиться. Да и что те, кто были кандидатами в президенты - сейчас в тюрьмах за то, что выступали на площади - это что, норма?

адекватные политики не рвутся к власти. там свои законы и честный человек там не выживет.
а те кандидаты что были в президенты или кремлёвские или западные шавки. там не было честных политиков. как всплыли из ниоткуда так и канули в некуда.
Дата Apr 14 2011, 15:58
Цитата (SmARTy @ Apr 14 2011, 15:13)
Как-то подозрительно, что у всех кандидатов мозги несколько набекрень. В Беларуси нету реальной замены батьке? В жизни не поверю.

Взгляните на Россию и это не покажется вам таким уж невероятным. Да и в Украине так же-есть лучшая альтернатива Януку? Тягнибок что ли? Или Тимошенко? Какая-никакая поддержка у Лукашенко всё-таки есть. Сомневаюсь,что можно выиграть выборы с таким отрывом от других кандидатов только за счёт фальсификаций.
Дата Apr 14 2011, 16:02
Цитата (Неназываемый @ Apr 14 2011, 15:58)
Сомневаюсь,что можно выиграть выборы с таким отрывом от других кандидатов только за счёт фальсификаций.

Многие голосовали за него, хотя и не одобряют в общем, мотивируя тем, что он всё же лучше остальных кандидатов.

Интересная статья. http://charter97.org/ru/news/2011/4/14/37740/
Да-да, из той самой Хартии. И что в ней - подстава?
Дата Apr 14 2011, 16:21
Очевидно, что кто-то заинтересован в дестабилизации ситуации в Белоруссии. Однако не стоит кивать ТОЛЬКО на запад..
Дата Apr 14 2011, 16:50
Албус, видать власти белорусии нужно терять рейтинги
Дата Apr 14 2011, 18:34
Цитата
Сегодня около 17:45 в Киеве на станции метрополитена "Университет" был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство.


Как передает УНИАН, в службе охраны метрополитена сообщили, что сотрудник милиции обнаружил во втором вестибюле станции бумажный пакет с логотипом "Макдональдса", из которого торчали провода.


Станция перекрыта на вход и выход. Поезда проезжают ее без остановки. На месте работают взрывотехнические и следственно-оперативные группы.

Напомним, в понедельник, 11 апреля, на станции метро "Октябрьская" в Минске произошел взрыв.



как неожиданно... вероятно все так же виновата власть тоталитарной белорусии. и с приездом путина и фактически решенным вопросом о вступлении украины в ТС это никак не вяжется, нет.
Дата Apr 14 2011, 18:42
mr. Mishka, какой бред. Я очень удивлюсь, если там было реальное взрывное устройство. Слишком палевно и бессмысленно. В Минске теракт был специально в час пик и подстроено всё было достаточно малозаметно.

У нас в бородатом 2001 году школу, помнится, была мода "поджигать". По всему городу такая мода прошлась))
Додано через 2 хвилин
Ну разумеется - http://news.liga.net/news/N1111029.html
Не путай красное с квадратным.
Дата Apr 14 2011, 19:16
SmARTy, давай так. представь что обезвредили бомбу и сказали какие у нас менты и саперы молодцы, обезвредили одну палевно оставленную бомбу. менты молодцы. а в извилинах зашевелились мысли о том что они обезвредили одну бомбу. а сколько этих бомб будет или есть еще?
а теперь представь что обезвредили бомбу и сказали что никакой бомбы нет. а извилинах зашевелились мысли о том что бомбы не было, значит и других бомб нет. чувствуешь разницу? это элементарная психология.
я не говорю что там была бомба, можно даже сказать что я уверен что бомбы не было. но был пакет, пакет с торчащими проводами. и в чем я еще уверен, бомба или провода - они остались там не случайно. проведи параллель.
парламент киргизии принимает решение о вступлении в ТС - на след день в москве задерживают пол дюжины человек. в минске взрывается бомба. украина принимает решение о вступлении в ТС - на след день находят пакет с проводами.
Дата Apr 14 2011, 19:40
mr. Mishka, я даже представляю психологию того, кто этот пакет подсунул. Это даже объяснимый страх человека перед возможностью стать жертвой теракта. И его эксперимент. Мол, вот, в Минске пропустили - а что если чучело бомбы поставить у нас, в Киеве? Как отреагируют?

И очень сильно напоминает то же хулиганство с "закладыванием бомбы в школе", чтобы сорвать уроки и вместо них пойти в Макдональдс) Ой, даже пакет столь же легкомысленный, вот совпадение))
Цитата (mr. Mishka @ Apr 14 2011, 19:16)
а теперь представь что обезвредили бомбу и сказали что никакой бомбы нет. а извилинах зашевелились мысли о том что бомбы не было, значит и других бомб нет. чувствуешь разницу? это элементарная психология.
Не чувствую логики, и параллели там нет. И мотивы того и другого. совершенно разные.
И потом - не должно быть там мысли, что других бомб нет, будет усиление страха и мер безопасности.
Дата Apr 14 2011, 19:59
SmARTy, вообще-то логика как раз есть.

Часто ты видела новости "была бомба, но её обезвредили?" Я вот редко. Пожалуй только в российских новостях с кавказа. Потому что там в "муляж" не поверят.

А так - это обычная практика. Чтобы не пугать население.
Ведь сравни интонацию:
Цитата
Вчера на вокзале нашли муляж бомбы. Бдительным гражданам показалось, что в пакете взрывчатка.

Цитата
Вчера на вокзале было обезврежено три кг тротила, который должен был взорваться при прибытии поезда москва-минск


"Новость" одна и та же. А какая приведет к страху населения, а какая заставит пожать плечами и уйти?
Дата Apr 14 2011, 20:08
Smit, начну с того, что в моей стране вообще слова "бомба" или "взрыв" - это нонсенс. Что муляж, что настоящая. "Моды" такой нет. Это в Москве уже стало чем-то вероятным и оттого более обыденным. Потом - в Беларуси после этого взрыва вовсе не спешат уменьшать страх населения. Чего стоят проверки металлодетектором и ревизия всех сумок, даже дамских?
Дата Apr 15 2011, 18:41
Вчера ходила к этой станции метро, зажгла лампаду. Цветов там море, фотографии погибших висят, люди проходя мимо просто замирают. Вообще зрелище не из приятных. Наблюдая всю эту картину я вообще до конца все равно не осознавала, что это все действительно произошло. Да у нас такого вообще никогда не было! А тут... Мы все жили с уверенностью, что у нас в городе все всегда мирно и спокойно. Поэтому сложно было воспринять в полной мере такую трагедию...

А что касается вопросов, кто это, зачем сделал и т.п. Я даже не знаю, вариантов куча. Но мы никогда правду так и не узнаем. Будет знать только узкий круг лиц, а простые граждане будут думать каждый свое. Кому какая теория ближе.

Дата Apr 16 2011, 14:29
Vendi, Ага. "Никто не в курсе. А кто в курсе, тот не скажет". (с) Правды таки не узнаем, однако выстроить относительно правдоподобную теорию все же можно.
Дата Apr 16 2011, 15:47
Цитата (SmARTy @ Apr 14 2011, 20:08)
в моей стране вообще слова "бомба" или "взрыв" - это нонсенс. Что муляж, что настоящая. "Моды" такой нет. Это в Москве уже стало чем-то вероятным и оттого более обыденным.

Кхм, как-то немного кощунственно говорить о "моде". Хотя бы из уважения к погибшим в Москве. Нету еще такого города на шарике, где бы к взрывам относились как к прогнозированным осадкам.

А наши идиоты с пакетами да проводами раздражают. Им хиханьки, а нам - вставший в пробке город. Хотя поезда после эвакуации шли через м. Университет без остановки, большинство вообще побоялось в тот вечер в подземку спускаться. И их можно понять.
Дата Apr 16 2011, 15:53
Цитата (Frine @ Apr 16 2011, 15:47)
Кхм, как-то немного кощунственно говорить о "моде". Хотя бы из уважения к погибшим в Москве. Нету еще такого города на шарике, где бы к взрывам относились как к прогнозированным осадкам.

Я несколько другое имела в виду. Что-то вроде цирка с пакетом и проводками или вот нашего этого:
Показати текст спойлеру
Дата Apr 16 2011, 19:46
Албус, вот именно. относительно правдоподобную. полуправда это все же ложь. лично я вообще стараюсь во все это не лезть, а смысл? кто кому сейчас верит? все стараются друг на друга что-нибудь повесить.


SmARTy, мне вот на следующий день после взрыва с самого утра трезвонили друзья говорили что еще один взрыв произошел. типа в автобусе сотке. самое что интересное никто не мог сказать что именно произошло, но то что что-то произошло все знали. и как результат- все только запаниковали из-за ложной информации которая облетела город буквально за час.
Дата Apr 16 2011, 19:51
Vendi, ага, мол, у автовокзала "Московский". Мне тоже самое говорили в универе, новость у тех кто в общаге живет в их сетке появилась. Говорю же, мода...
Дата Apr 17 2011, 16:49
Считаю что взрывы идут в какойто закономерностию Сначала Моска, потом Минск кажется следующий Киев
Дата Apr 20 2011, 17:58
Нужен был взрыв правительству-вот и случилось) ИМХО)
Дата Apr 21 2011, 08:43
pol-cilo1, а я не думаю, что правительство на это пошло. вы только вдумайтесь что говорите- правительство само устроило взрыв. это глупости. может они не самая лучшая власть в стране на свете, но до такого не дошли бы...я уверена на 99,9%.
Додано через хвилину
Элизабет Лейстрендж, если начать копать, то закономерности можно найти во всем. надеюсь, что до Киева не дойдет
Дата Apr 21 2011, 11:13
))))))))))))))))))))))))))))))...надо будет устроят))..вот Были у Руси проблемы внутренние войну с японией начали ,что бы решить эти проблемы...а на войне погибает больше чем при взрыве....)))..так что если нужно будет все сделают) а вы дальше верьте...ИМХО.
Дата Apr 21 2011, 12:45
до киева уже дошло. 13 апреля. Правда взрыва не было
Дата Apr 21 2011, 16:06
а что было)
Дата Apr 21 2011, 19:00
mr. Mishka, что случилось?

pol-cilo1, ваше ИМХО это конечно хорошо, но наша власть уж слишком боится за свои ж... чтобы саму себя так дискредитировать. тем более народу у нас не много. почти все повязаны друг с другом. так что план хорош, да не для нашей страны.
Дата Apr 21 2011, 19:10
а откуда ты узнаешь власть это или нет?))нет фактов ты и обвинить не можешь))
Додано через хвилину
http://vkontakte.ru/video12654195_159808357
Дата Apr 21 2011, 19:29
pol-cilo1, да я не откуда не узнаю!!! и обвинять я никого не собираюсь.) я сужу о вещах с максимальной степенью объективности, насколько это возможно живя в этой стране и видя своими глазами что здесь происходило и происходит. вот и все. по поводу видео. вы хотите чтобы я поверила человеку, который что-то там говорит? почему я должна принимать его слова как истинные? да. он говорит очень красиво и доводы у него хорошие. но я так же могу спросить- откуда он знает? тоже не откуда.
это может продолжаться бесконечно. тут нельзя найти истину. тут просто будет одно мнение и будет другое. так и останется навсегда.
Дата Apr 21 2011, 19:35
Я не говорю верь..говорю выслушай мнение...кто совершил теракт? он все рассказал ,что нет врагов и тп..и для чего он совершен...я частично верю.
Дата Apr 21 2011, 19:49
pol-cilo1, каждому свое (с).
мнение я выслушала. и что? думаешь я мнений по этому поводу не наслушалась. ну будет еще одно.
Дата Apr 21 2011, 19:50
как я говорил ИМХО...я тебе пытался ,что то сказать...ну у тебя свое мнение и ты молодец)
Дата Apr 21 2011, 20:45
pol-cilo1, я прекрасно поняла, что ты хотел сказать) и я тебя выслушала.

а проблема в том, что никто никогда правды так и не узнает. точнее будет знать только горстка людей. это и обидно. я бы предпочла узнать правду какая бы она ни была.
Дата Apr 21 2011, 20:59
нашли пакет в метро с торчащими проводами. почитайте выше, я писал. а сегодня был оцеплен вокзал "Левада", один из соседов там работает. проводим параллель. и что находим? Путин вчера сказал что наши политики просили с ним расчитываться за газ не в долларах, как принято на западе, а в рублях, как не принято на западе. кто еще хочет пример?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1374 ]   [ 128 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:08:06, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP