Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взрыв в метро в Минске

Згорнути питання Какова причина теракта в минском метро, по вашему мнению?
Дестабилизация обстановки третьими лицами 6 ]  [33.33%]
Месть экстремистских организаций 3 ]  [16.67%]
Действия нездорового человека 2 ]  [11.11%]
Провокация КГБ для ужесточения надзора 4 ]  [22.22%]
Ваш вариант 3 ]  [16.67%]
Усього голосів: 18
Гості не можуть голосувати 
mr. Mishka
Дата Apr 14 2011, 18:34
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





Цитата
Сегодня около 17:45 в Киеве на станции метрополитена "Университет" был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство.


Как передает УНИАН, в службе охраны метрополитена сообщили, что сотрудник милиции обнаружил во втором вестибюле станции бумажный пакет с логотипом "Макдональдса", из которого торчали провода.


Станция перекрыта на вход и выход. Поезда проезжают ее без остановки. На месте работают взрывотехнические и следственно-оперативные группы.

Напомним, в понедельник, 11 апреля, на станции метро "Октябрьская" в Минске произошел взрыв.



как неожиданно... вероятно все так же виновата власть тоталитарной белорусии. и с приездом путина и фактически решенным вопросом о вступлении украины в ТС это никак не вяжется, нет.
^
Купалінка
Дата Apr 14 2011, 18:42
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





mr. Mishka, какой бред. Я очень удивлюсь, если там было реальное взрывное устройство. Слишком палевно и бессмысленно. В Минске теракт был специально в час пик и подстроено всё было достаточно малозаметно.

У нас в бородатом 2001 году школу, помнится, была мода "поджигать". По всему городу такая мода прошлась))
Додано через 2 хвилин
Ну разумеется - http://news.liga.net/news/N1111029.html
Не путай красное с квадратным.
^
mr. Mishka
Дата Apr 14 2011, 19:16
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





SmARTy, давай так. представь что обезвредили бомбу и сказали какие у нас менты и саперы молодцы, обезвредили одну палевно оставленную бомбу. менты молодцы. а в извилинах зашевелились мысли о том что они обезвредили одну бомбу. а сколько этих бомб будет или есть еще?
а теперь представь что обезвредили бомбу и сказали что никакой бомбы нет. а извилинах зашевелились мысли о том что бомбы не было, значит и других бомб нет. чувствуешь разницу? это элементарная психология.
я не говорю что там была бомба, можно даже сказать что я уверен что бомбы не было. но был пакет, пакет с торчащими проводами. и в чем я еще уверен, бомба или провода - они остались там не случайно. проведи параллель.
парламент киргизии принимает решение о вступлении в ТС - на след день в москве задерживают пол дюжины человек. в минске взрывается бомба. украина принимает решение о вступлении в ТС - на след день находят пакет с проводами.
^
Купалінка
Дата Apr 14 2011, 19:40
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





mr. Mishka, я даже представляю психологию того, кто этот пакет подсунул. Это даже объяснимый страх человека перед возможностью стать жертвой теракта. И его эксперимент. Мол, вот, в Минске пропустили - а что если чучело бомбы поставить у нас, в Киеве? Как отреагируют?

И очень сильно напоминает то же хулиганство с "закладыванием бомбы в школе", чтобы сорвать уроки и вместо них пойти в Макдональдс) Ой, даже пакет столь же легкомысленный, вот совпадение))
Цитата (mr. Mishka @ Apr 14 2011, 19:16)
а теперь представь что обезвредили бомбу и сказали что никакой бомбы нет. а извилинах зашевелились мысли о том что бомбы не было, значит и других бомб нет. чувствуешь разницу? это элементарная психология.
Не чувствую логики, и параллели там нет. И мотивы того и другого. совершенно разные.
И потом - не должно быть там мысли, что других бомб нет, будет усиление страха и мер безопасности.
^
Smit
Дата Apr 14 2011, 19:59
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





SmARTy, вообще-то логика как раз есть.

Часто ты видела новости "была бомба, но её обезвредили?" Я вот редко. Пожалуй только в российских новостях с кавказа. Потому что там в "муляж" не поверят.

А так - это обычная практика. Чтобы не пугать население.
Ведь сравни интонацию:
Цитата
Вчера на вокзале нашли муляж бомбы. Бдительным гражданам показалось, что в пакете взрывчатка.

Цитата
Вчера на вокзале было обезврежено три кг тротила, который должен был взорваться при прибытии поезда москва-минск


"Новость" одна и та же. А какая приведет к страху населения, а какая заставит пожать плечами и уйти?
^
Купалінка
Дата Apr 14 2011, 20:08
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Smit, начну с того, что в моей стране вообще слова "бомба" или "взрыв" - это нонсенс. Что муляж, что настоящая. "Моды" такой нет. Это в Москве уже стало чем-то вероятным и оттого более обыденным. Потом - в Беларуси после этого взрыва вовсе не спешат уменьшать страх населения. Чего стоят проверки металлодетектором и ревизия всех сумок, даже дамских?
^
Vendi
Дата Apr 15 2011, 18:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Вчера ходила к этой станции метро, зажгла лампаду. Цветов там море, фотографии погибших висят, люди проходя мимо просто замирают. Вообще зрелище не из приятных. Наблюдая всю эту картину я вообще до конца все равно не осознавала, что это все действительно произошло. Да у нас такого вообще никогда не было! А тут... Мы все жили с уверенностью, что у нас в городе все всегда мирно и спокойно. Поэтому сложно было воспринять в полной мере такую трагедию...

А что касается вопросов, кто это, зачем сделал и т.п. Я даже не знаю, вариантов куча. Но мы никогда правду так и не узнаем. Будет знать только узкий круг лиц, а простые граждане будут думать каждый свое. Кому какая теория ближе.

^
Албус
Дата Apr 16 2011, 14:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Vendi, Ага. "Никто не в курсе. А кто в курсе, тот не скажет". (с) Правды таки не узнаем, однако выстроить относительно правдоподобную теорию все же можно.
^
Frine
Дата Apr 16 2011, 15:47
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (SmARTy @ Apr 14 2011, 20:08)
в моей стране вообще слова "бомба" или "взрыв" - это нонсенс. Что муляж, что настоящая. "Моды" такой нет. Это в Москве уже стало чем-то вероятным и оттого более обыденным.

Кхм, как-то немного кощунственно говорить о "моде". Хотя бы из уважения к погибшим в Москве. Нету еще такого города на шарике, где бы к взрывам относились как к прогнозированным осадкам.

А наши идиоты с пакетами да проводами раздражают. Им хиханьки, а нам - вставший в пробке город. Хотя поезда после эвакуации шли через м. Университет без остановки, большинство вообще побоялось в тот вечер в подземку спускаться. И их можно понять.
^
Купалінка
Дата Apr 16 2011, 15:53
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Цитата (Frine @ Apr 16 2011, 15:47)
Кхм, как-то немного кощунственно говорить о "моде". Хотя бы из уважения к погибшим в Москве. Нету еще такого города на шарике, где бы к взрывам относились как к прогнозированным осадкам.

Я несколько другое имела в виду. Что-то вроде цирка с пакетом и проводками или вот нашего этого:
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0970 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:41:35, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP