Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Основатели Хогвартса

, давайте обсудим!
Відправлено: Nov 1 2010, 09:58
Засновники Гогвортсу.
чому про них так мало говориться?
давайте обсудим!
Відправлено: Nov 1 2010, 11:04
Мало?
Ну, не уверена, что прямо так мало. Внимательному читателю основной информации наверняка должно хватить.

Впрочем, обсудить можно, хорошо)

Дана Каллен, как ты думаешь, почему они захотели обучать детей магическим наукам?
Відправлено: Mar 19 2012, 13:18
Оу, как мало сообщений. Думаю, я могу высказать своё мнение?
clover fairy, я думаю, что встретившись все вместе им захотелось сотворить что-то...что-то необычное и вместе. Закончив учёбу нужно было, в конце концов, что-то делать. Сидеть сложа руки скучно, а тут с такой возможностью, желанием, а главное с хорошими друзьями как бы не создать какое ни будь место, где ученики могут заниматься магией, а?
:nya_kissed:
Відправлено: Mar 19 2012, 13:37
Вот интересный вопрос: были ли все же Слизерин прямым потомком Кадма Певерелла? Я встречал совершенно разные точки зрения....
Відправлено: Mar 19 2012, 13:49
Korell, Перевеллы были уже после основателей, то есть они должны были быть потомками Слизерина
Відправлено: Jul 17 2012, 12:01
Итак. Основатели Хогвартса. Я не думаю, что эти великие люди создали школу просто так от нечего делать, как изложили ранее. Зачастую, до основания Хогвартса, маглорожденные дети с магическими способностями были самоучками. Варили отвары полузелья, лечили соседей или напротив, проклинали недругов. Но их сила была настолько слаба, что проявлять нормальную магию они были не в состоянии, а порой не могли ее даже контролировать. Дети волшебников же, обучались странствующими учителями, что было невыгодно денежно и опасно(кто знает, что за человек имеет дело с детьми...?...). Годрик Гриффиндор, Хельга Хаффлапафф и Ровена Равенкло понимали, что в подобной ситуации дети не могут нормально обучаться магии. Салазар Слизерин примкнул к ним сразу после объединения трех волшебников. В отличии от своих друзей, Салазар хотел возвести школу для того, чтобы дети магов могли получать более углубленное образование, только дети магов. А его друзья напротив, хотели избавить маглорожденных волшебников от опасности смерти(за то, что они не такие как все), научить их контролировать магию и правильно ей пользоваться.
Відправлено: Jul 18 2012, 22:12
бред-бред-бред.
создано чисто в коммерческих целях, все эти учебники и палочки сперва кто делал? основатели, а открытие школы им было только на руку. все денюжки то шли им, плевать что зарплата учителям там тоже не копеечка, но - большая часть денег шла к ним. не думаю, что они были столь благородными чтобы вот так просто взять и дать детишкам образование за бесплатно.
второе.
создано для всеобщей популярности и признания. просто так что-либо сделать в те века, да и сегодня никто бы не захотел.
пусть мы так описываем прекрасно основателей, что они там были храбрыми умными трудолюбивыми и... не знаю как сказать об Салазаре, ибо его все так гнобят, вишьли аристократичный, сам по себе, василиска призвал и т.п. и т.д., и прочий бред
на самом то деле они и не объединялись. они просто совместно что-либо делали, а это не объединятся. если бы они объединились то не получили бы славы как таковой. групповые действия ни дают вам щастья. хоть все и считают что они делали это совместно, но делали это все они отдельно. по-разному. а потом уже подкорректировали все вместе, не отрицаю
Відправлено: Jul 19 2012, 04:39
А разве это кто отрицает?? Во всяком случае я. Это конечно не золотая жила, но вполне не плохой вид заработка
Відправлено: Jul 19 2012, 04:56
Breaker, у большинства маглорождённых не было денег ни чтобы платить за учёбу, ни за учебники, ни за палочки... если они конечно не были голубых кровей
доброта и благородство не в почёте? дружба ничего не стоит? жажда навара и славы - единственные основания для создания Хогвартса? не верю. слишком притянуто за уши.
не вы, ни мы не знаем о них правды. не говорите так резко.
Відправлено: Jul 19 2012, 09:01
Если люди ждали от учительства только наживы, то ничего бы не вышло. В первый же день развалилось бы. Да и характеры Годрика и Ровены не позволили им бы пренебрегать учительством ради денег
Відправлено: Jul 19 2012, 09:08
Elish, вот вот
Відправлено: Jul 19 2012, 16:06
О чём вы все говорите?!Какие деньги?!Годрик и остальная тройка, не такие уж и корыстные, даже совсем не корыстные, а добрые и милые люди!И решили просто построить школу где все могли бы нормально учится волшебству!Была у них одна, в которой они та кстати и обучались, но и та разваливалась, и они решили построить свою, лучше!Потому как хотели чтобы юные волшебники обучались волшебству, можете повнимательнее почитать их биографию в Истории магии или другой истории (учителя истории меня сейчас повесят, за это)) ^_^
Відправлено: Jul 20 2012, 16:20
Попахивает Мери-Сью)) что то психотипы основателей у вас неважно составлены.
Відправлено: Jul 21 2012, 16:18
Показати текст спойлеру
Всё прекрасно, свою мысль я выразил, но со мной лучше все же не спорить, всё рав я прав! ^_^
Відправлено: Jul 22 2012, 17:03
Точно также вы прав, как права моя крыса. У каждого своя правда
Відправлено: Jul 23 2012, 09:17
Цитата (Brighter light @ Jul 19 2012, 16:06)
О чём вы все говорите?!Какие деньги?!Годрик и остальная тройка, не такие уж и корыстные, даже совсем не корыстные, а добрые и милые люди!И решили просто построить школу где все могли бы нормально учится волшебству!Была у них одна, в которой они та кстати и обучались, но и та разваливалась, и они решили построить свою, лучше!Потому как хотели чтобы юные волшебники обучались волшебству, можете повнимательнее почитать их биографию в Истории магии или другой истории (учителя истории меня сейчас повесят, за это)) ^_^

Уважаемый поттерман... С чего Вы вообще взяли, что Основатели где-либо учились? Насколько мне известно, они не были особо милыми, а напротив. Серьезны и основательны.

Додано через хвилину
Про "милость" Салазара я вообще помалкиваю
Відправлено: Jul 25 2012, 07:32
А он исключение это и так понятно и раз уж всё так сложилось, почитайте предмет Историю и найдите там всю информацию о данных волшебниках.
Відправлено: Jul 25 2012, 07:42
А что Салазар? У него просто свои представления о школе. Я бы тоже хотела, чтобы в школу не принимали придурков. У него были свои методы преподавания, только и всего.
Відправлено: Jul 25 2012, 16:03
Цитата (Brighter light @ Jul 25 2012, 07:32)
А он исключение это и так понятно и раз уж всё так сложилось, почитайте предмет Историю и найдите там всю информацию о данных волшебниках.

Многоуважаемая... Предмет историю я читала вдоль и поперек. Но ни слова о основателях. А использовать лекции фанатов в этой сфере неоспоримо глупо
Відправлено: Aug 6 2012, 18:06
Да они жили тыщу лет назад,тогда и люди другие были и магия только начала совершенствоваться. Тут можно бесконечно рассуждать)) А Салазар не зря не хотел доверять магию маглам. Вы посмотрите на большинство современных,да и прошловековых, людей?Быдло,быдлом,извиняюсь. Дай им палочку,натворят дел похлеще Волдеморта. Да,среди волшебников тоже есть негодяи,но они хотя бы рождены уже в мире магии,это их мир. А как выбор идет среди маглов,мне интересно всегда было?
Відправлено: Nov 10 2012, 01:45
Насчет того, зачем они создали школу, ясно сказано в ГП и ОФ, в песне Шляпы - это была мечта всей их жизни, передавать опыт и знания следующим поколениям. Мне больше интересен в связи с Основателями другой вопрос - уход Салазара и что послужило этому причиной. Вряд ли он мог вот так просто бросить мечту всей жизни и уйти из школы по своей воле из-за каких-то там разногласий. У меня даже есть теория на этот счет)
Відправлено: Nov 10 2012, 10:57
Julitta, а могли бы поделиться вашей теорией?
Мне интересно. =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 10 2012, 17:04
А может они все были влюблены друг в друга. Годрик в Хельгу, Салазер в Ровену. Что думаете? ^_^
Відправлено: Nov 11 2012, 03:46
Ф Е Н И К С, да боюсь, меня поклонники Гриффиндора тапками закидают. В этой теории он выставлен в очень нелестном свете.

Собственно, кому было выгодно, чтобы Салазар ушел? В пятой книге упоминалось о борьбе за первенство между Гриффиндором и Слизерином, которая наверняка велась еще с тех давних времен. На протяжении всех книг слизеринцев явно пытались выжить из Хогвартса, обвиняя их в том, что они темные маги. Психология говорит, что каждый обвиняет другого в том, в чем и сам виноват. У меня создалось впечатление, что гриффиндорцы сами не сильно любят маглов и маглорожденных, они их презирают. А ненависть предполагает хоть какое-то уважение, признание равным. Из этого следует, что именно Гриффиндор мог выгнать Слизерина, чтобы самому захватить всю власть в школе)

Цитата
А может они все были влюблены друг в друга.


Я об этом в каком-то фике читала) По этому поводу у меня тоже есть очень запутанная теория)

Годрик любил Хельгу, которая любила Салазара, который любил Ровену, которая любила Годрика) Любовный четырехугольник получается) (это уже из области фантазии)
Відправлено: Nov 11 2012, 05:08
ну Салазар ушел.И?Что-то не увидела я захвата власти в школе гриффиндором))даже до прихода потти Слизерин всегда побеждал.Вообще думаю,что Салазар лучше бы остался:кто такой вообще этот годрик и все остальные,чтобы уходить из-за разногласий с ними?Я б на его месте осталась и показала бы где раки зимуют.Ишь какие.
Відправлено: Nov 11 2012, 05:28
До прихода Поттера Гриффиндор оставался самым престижным факультетом (слова Гермионы), а на Слизерин вся эта история бросила тень. А то, что они побеждали в Кубке школы, только восстанавливало остальных против них. Все время так было - Джеймс Поттер тоже очень не хотел туда попадать. Вообще да, надо было Слизерину разобраться, а не уходить. Подумал бы он, каково будет в школе ученикам его факультета.
Відправлено: Nov 11 2012, 08:06
Цитата (Julitta @ Nov 11 2012, 05:28)
До прихода Поттера Гриффиндор оставался самым престижным факультетом (слова Гермионы), а на Слизерин вся эта история бросила тень. А то, что они побеждали в Кубке школы, только восстанавливало остальных против них. Все время так было - Джеймс Поттер тоже очень не хотел туда попадать. Вообще да, надо было Слизерину разобраться, а не уходить. Подумал бы он, каково будет в школе ученикам его факультета.
М-ру Слизерину надо было пересмотреть свои дебильные взгляды на маглорождённых(это не мое мнение по дебильность взглядов.Поттермор пишет,что во времена Основателей отношение к маглорождённым было ОЧЕНЬ хорошее,так,что Слизерин был индивидом для своего времени.)
Про учеников своего дома Слизерин действительно не подумал,получился замкнутый круг-никто не любит слизеринцев-и сами слизеринцы никого не любят.Впрочем это никак не отменят то,что на Слизерине немало вполне приличных людей.
Насчёт отношения гриффов к магглам-не согласна,показано,что оно совсем не плохое.Другое дело-невежественное-чистокровные о магглах не знают НИЧЕГО-от этого проблемы.Но никаких идей по истереблению магглов и изгнанию маглорождённых от гриффиндорцев не исходило.ИМХО-факультет толерантный,пока дело не доходит до слизеринцев.

З.Ы.Я-таки поклонница Гриффиндора и гриффиндорцев-но тапками кидаться не стану :D


Julitta,это уже не Вам)))


Гы.Я вижу трольчеги всё никак не успокоятся)))Всё желают продемонстрировать всем где ж раки-то зимуют)))Интересно-а план по истреблению половины планеты они уже начали в жизнь воплощать??)))Иль они только в Инете такие смельчаки?)))
Відправлено: Nov 11 2012, 08:48
Цитата (Julitta @ Nov 11 2012, 05:28)
До прихода Поттера Гриффиндор оставался самым престижным факультетом (слова Гермионы), а на Слизерин вся эта история бросила тень. А то, что они побеждали в Кубке школы, только восстанавливало остальных против них. Все время так было - Джеймс Поттер тоже очень не хотел туда попадать. Вообще да, надо было Слизерину разобраться, а не уходить. Подумал бы он, каково будет в школе ученикам его факультета.

Джим тоже хорош - не факультет делает человека, а человек факультет.
Сириус кстати мог тоже оказаться на слизерине - не думаю, что его нрав бы как-то поменялся тогда. Он выбрал Гриффиндор из-за Поттера с которым дружил.

Цитата
ну Салазар ушел.И?Что-то не увидела я захвата власти в школе гриффиндором))даже до прихода потти Слизерин всегда побеждал.

Тут кстати явное несоответствие и несостыковка Ро - она сказала в первой книге, что слизеринцы все такие тупые и гнусные и в квидичче не мастера, но вот незадача - и кубки школы выигрывают и в кубки по квидичу тоже. Впрочем несостыковок куча, можно закрыть на это глаза.
Цитата
Я об этом в каком-то фике читала) По этому поводу у меня тоже есть очень запутанная теория)

я тоже хотела что-то такое в фанфике описать, но потом подумала, что санта-барбара выйдет)))
Ро ясно сказала, что это четверка друзей.
Відправлено: Nov 11 2012, 08:57
Цитата
Гы.Я вижу трольчеги всё никак не успокоятся)))Всё желают продемонстрировать всем где ж раки-то зимуют)))Интересно-а план по истреблению половины планеты они уже начали в жизнь воплощать??)))Иль они только в Инете такие смельчаки?)))



сходите к психологу срочно.это уже ненормально в каждом сообщении видить трололо =yes=

Цитата
Иль они только в Инете такие смельчаки?)))


это вызов? =girl_eyebrows=
Додано через 2 хвилин
Ф Е Н И К С, хороши друзья,что там сразу поверили в виновность Сириуса (это я про люпина)
Відправлено: Nov 11 2012, 09:06
Цитата
Ро ясно сказала, что это четверка друзей.


Даже помню, что там говорилось - они были как большая дружная семья, пока Слизерин не ушел. И с его уходом в Хогвартсе нарушилось равновесие, исчезли мир и дружба. (5 книга)


Це повідомлення відредагував Julitta - Nov 11 2012, 09:27
Відправлено: Nov 11 2012, 09:06
Цитата
Ф Е Н И К С, хороши друзья,что там сразу поверили в виновность Сириуса (это я про люпина)

ппкс. но не офотопим.
Додано через хвилину
Цитата (Julitta @ Nov 11 2012, 09:06)
Даже помню, что там говорилось - они были как большая дружная семья, пока Слизерин не ушел. И с его уходом в Хогвартсе нарушилось равновесие, исчезли мир и дружба. (5 книга)

да-да. я тоже такое помню... только вроде ж это минерва в 2 книге говорила, когда Гермиона про ТК просила расказать, не?
Відправлено: Nov 11 2012, 09:07
Ф Е Н И К С, ну а что же*Деточка сама вызвалась,пусть ответит :)или пишет мне в лс =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 11 2012, 09:10
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 11 2012, 09:07)
Ф Е Н И К С, ну а что же*Деточка сама вызвалась,пусть ответит :)или пишет мне в лс =girl_eyebrows=

не я не о "деточке", я о римусе... =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 11 2012, 09:14
Ф Е Н И К С, черт...ты уточняй.я ж просила =girlfriend=

Кстати,если бы Салазар остался,думаю даже всё намного хуже потом было бы. И да,заметили?Стычки у него были только с грифом,а две дамы помалкивали,не особо вмешивались судя по всему =yes=
Відправлено: Nov 11 2012, 09:16
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 11 2012, 09:14)
Ф Е Н И К С, черт...ты уточняй.я ж просила =girlfriend=

Кстати,если бы Салазар остался,думаю даже всё намного хуже потом было бы. И да,заметили?Стычки у него были только с грифом,а две дамы помалкивали,не особо вмешивались судя по всему =yes=

уточняю =loly_wink=



да на то они и дамы)))
Хельга была дружелюбной, а Ровене плевать по ходу... Вот и не вмешивались.
А грифф и слиз - как мальчишки делили первенство между собой.
Відправлено: Nov 11 2012, 09:22
Ф Е Н И К С, ну знаешь,дружелюбная это хорошо,но и мнение свое тоже надо иметь было
Відправлено: Nov 11 2012, 09:29
Было у них свое мнение, они Гриффиндора поддерживали, судя по всему)

Цитата
только вроде ж это минерва в 2 книге говорила


может, и во второй, но мне из 5-й песня Шляпы запомнилась)
Відправлено: Nov 11 2012, 09:32
Julitta, тогда и во 2 и в 5 просто разными словами)
Відправлено: Nov 11 2012, 09:53
Julitta, видать плохо поддержали ;)
Відправлено: Nov 11 2012, 09:55
Lucy Westenra, чего эт плохо?
слизерин то ушёл...
Відправлено: Nov 11 2012, 09:55
Ф Е Н И К С, да какая разница,факт есть факт. Хотя в Слизерин брали далеко не всегда чистокровных,не понимаю тем более зачем Саалазар тогда свалил из школы =hopelessness=
Відправлено: Nov 11 2012, 15:00
Lucy Westenra, чтоб не учить детей рядом с ними.
Может он свою школу основал отдельную? Или что-то типо академии?
Кстати неплохая идея для фанфа. =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 11 2012, 15:08
Ф Е Н И К С, да не...но для фф неплохо..это типа той Академи ТЛ =girl_eyebrows=

Я вот думаю,если Салазар не любит маглов как и маглорожденных волшебников,остальные ж знали это?И как они жили в мире столько лет?
Відправлено: Nov 11 2012, 15:16
Lucy Westenra, а фз ;)
Глаза закрывали? ;)
Відправлено: Nov 11 2012, 15:19
Цитата
Насчёт отношения гриффов к магглам-не согласна,показано,что оно совсем не плохое.


Просто слизеринцы открыто выражали свою неприязнь к маглам, а гриффиндорцы скрывали (им же типа добренькими надо было казаться...) Вспомнить только, как на первом курсе все относились к Гермионе - ее активно не принимали, якобы потому, что она заучка, нашли этому оправдание. Хотя, может, это я уже к ним придираюсь, я грифф-цев уважаю, но иногда они сильно перегибают палку. кажется, это немного не по теме... все, молчу, а то предупреждение залепят
Відправлено: Nov 11 2012, 15:24
Цитата
сходите к психологу срочно.это уже ненормально в каждом сообщении видить трололо
А что это трольчеги отвечают тупому магглу,которого надо истребить,вместе с ещё половиной планеты?)))
Цитата
это вызов?
Вызов трололу?)))Ха.Я не буду так позориться)))

Це повідомлення відредагував Архелая - Nov 14 2012, 09:53
Відправлено: Nov 11 2012, 15:25
Julitta, а если и залепят то что? каждый имеет право свое мнение выразить.
гриффы действительно иногда перегибали палку, но Гермиону мне кажеться они не любили из-за того что она гермиона, а не из-за того что грязнокровка.
Відправлено: Nov 11 2012, 15:34
Цитата (Black dog 10 @ Nov 11 2012, 15:24)
А что это трольчеги отвечают тупому магглу,которого надо истребить,вместе с ещё половиной планеты?)))

Цитата (Black dog 10 @ Nov 11 2012, 15:24)
Вызов трололу?)))Ха.Я не буду так позориться)))


о да,тупому,хоть в этом мы согласны ;)

деточка,тебе так сильно шило мешает в одном месте,больно? :)ты уже опозорилась,когда запостила не по теме. А то,что в лс отказалась писать - другого от таких никогда не ожидала =yes= желаю удачно вытащить уже это шило =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 11 2012, 15:36
Julitta
Цитата
Просто слизеринцы открыто выражали свою неприязнь к маглам, а гриффиндорцы скрывали (им же типа добренькими надо было казаться...) Вспомнить только, как на первом курсе все относились к Гермионе - ее активно не принимали, якобы потому, что она заучка, нашли этому оправдание
Нет.Плохо к ней относились именно по этой причине-что она заучка.Тем более-показано только отношение Гарри и Рона.Которые потом с ней прекрасно дружили,правда продолжали(особенно Рон)-иногда ворчать.
Жаль,что мало показано маглорождённых.Ну есть всё-таки.Например Лили-разве к ней плохое отношение было?
Цитата
, но иногда они сильно перегибают палку.
Кто бы спорил,что есть-то есть(((Ничего с этим не сделаешь-такие уж они есть.
И вот лично я их понимаю.Но не оправдываю.
Відправлено: Nov 11 2012, 15:38
Ф Е Н И К С, вернемся к теме,не потеме у нас пусть постит собачка :)

Я думаю,что и Слизерин и Гриффиндор имели сложные характеры,они дружили,но как только мнения не сошлись,то союзу наступил конец. Но я всё же думаю,что Слизерин был не прав.когда ушел.Он убежал от проблемы,хоть и построил тк,но всё же..не так проблемы решаются. Ну учи ты своих учеников,а другие своих и всё :)делов-то. А эта межфакультетская война и стереотип,что в Слизерине одни плохиши - а кто-нибудь из взрослых пытался вообще исправить ошибку,образованную более тысячи лет назад?
Відправлено: Nov 11 2012, 15:47
Lucy Westenra, а теперь влезет слешер и будет задвигать свою теорию о том, что они были парой и после крупной ссоры вспыльчивый Салазар смотался куда подальше ;)
Відправлено: Nov 11 2012, 15:49
Цитата (Эванджелин Снейп @ Nov 11 2012, 15:47)
Lucy Westenra, а теперь влезет слешер и будет задвигать свою теорию о том, что они были парой и после крупной ссоры вспыльчивый Салазар смотался куда подальше ;)

и не думай =girl_eyebrows=
кстати в то время слеш не практиковался :P
Відправлено: Nov 11 2012, 16:02
Ф Е Н И К С, ещё как практиковался. Если не на территории Британии, но в Риме точно ;)
Відправлено: Nov 11 2012, 16:03
так...хорош прикалываться =lolbuagaga= Не думаю,что они другой ориентации
Відправлено: Nov 11 2012, 16:04
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 11 2012, 16:03)
Не думаю,что они другой ориентации

а это уже зависит от степени испорченности user posted image
Відправлено: Nov 11 2012, 16:05
Это ещё с древности практиковали,между прочим,но всё же я в эту версию не верю :) Это в духе дамба с грином скорее
Відправлено: Nov 11 2012, 16:08
Lucy Westenra, про этих я вообще молчу =lol=
Відправлено: Nov 11 2012, 16:28
да не - основатели были гетниками, вы что?
=lolbuagaga=
Відправлено: Nov 11 2012, 16:33
Ф Е Н И К С, Эванджелин Снейп, Знаете,что ещё странно:как они могли проворонить постройку тк?Он же её в школе строил, сам. Как они не заметили?
Відправлено: Nov 11 2012, 16:41
Lucy Westenra, ну это для легенды так нужно ;)
А вообще он же маг - заперся в туалета - раз-два, сломал умывальник и прорыл ход и...
Конечно слышать другие основатели звуки. должны были... но может думали что у него несварение желудка? =lolbuagaga=
Відправлено: Nov 11 2012, 16:44
Просто удивительно,что такие крупные события не замечают такие великие маги,при чем у них под носом творится всё
Відправлено: Nov 11 2012, 16:46
Цитата (Ф Е Н И К С @ Nov 11 2012, 16:41)
Конечно слышать другие основатели звуки. должны были... но может думали что у него несварение желудка?

этак можно дойти до интересных теорий, откуда взялся василиск...
Відправлено: Nov 11 2012, 16:51
из яйца,конечно :)родился,рос тоже там,там и умер :D А ещё про Василиска:если он ползал по трубам,то как же его увидели все жертвы во второй книге?Или у них там выход труб прям из стены идет :)
Відправлено: Nov 11 2012, 16:58
Очень странно, что этот василиск жил там больше тысячи лет и никого не трогал. И, конечно, никто не заметил. Они что там все, слепые? ТК не нашли, василиска не нашли. И, как только Поттер появляется, все проблемы чудесным образом разрешаются и все находится.
Відправлено: Nov 11 2012, 17:00
Julitta, вот и я о том. И чем питался все эти столетия - не понятно =yes= Хотя,это всё же сказочное существо,но нюансов всё равно много,как и по постройке самой тк. И откуда легенда появилась тоже
Відправлено: Nov 11 2012, 17:07
Петухами он питался) Хотя, ему же для этого выползать из замка надо было... И как только его никто не заметил? Нет, точно слепые)
Відправлено: Nov 11 2012, 17:21
Julitta, очередной ляп Ро.
Замечают. только тогда, когда нужно было.
А разве Вас наоборот не боиться петушиного крика?
Кажеться Джинни из-за этого поубивала петухов Хагрида.
Відправлено: Nov 11 2012, 17:28
да, наверное, не замечали потому, что не хотели ничего замечать или искать, как в 5 книге с возрождением Волдеморта.
я вторую книгу не помню точно. (надо перечитывать)
Відправлено: Nov 11 2012, 20:50
Насколько я помню, он питался крыса и и мышами. Ну и есть теория, что он мог выползать в запретный лес.
Відправлено: Nov 11 2012, 20:55
Цитата (Julitta @ Nov 11 2012, 16:58)
Они что там все, слепые? ТК не нашли, василиска не нашли.

а может, и не хотели находить.
уж больно с этим василиском всем везло - никто его напрямую не видел и насовсем в камень не превратился.
Додано через хвилину
кроме Миртл, и то по наводке Риддла
Відправлено: Nov 12 2012, 02:19
Цитата (Julitta @ Nov 11 2012, 16:58)
Очень странно, что этот василиск жил там больше тысячи лет и никого не трогал. И, конечно, никто не заметил. Они что там все, слепые? ТК не нашли, василиска не нашли. И, как только Поттер появляется, все проблемы чудесным образом разрешаются и все находится.
Змеи имеют способность впадать в анабиоз-спячку,то бишь,иначе бы ему еды не хватило,а как только появляется Томми-так змейка и просыпается B) .А что Васю не находили Дамб и Ко-так они ж по-змеиному болтать не умеют)).Интересно другое-как это хладнокровное животное сумело выжить в холодном подвале?Как всегда Ро в своём репертуаре)))


Цитата
о да,тупому,хоть в этом мы согласны
О,да любимый способ разговора у жирных трольчегов-обзывать собеседника)))
Цитата
деточка,тебе так сильно шило мешает в одном месте,больно? ты уже опозорилась,когда запостила не по теме.
О,вот трололо вышло на новый уровень-кто это ему позволил обращаться к собеседникам на "ты",впрочем,что ещё ждать от такого-это для него верх оригинальности,ничего умнее всё равно не придумает.
Цитата
А то,что в лс отказалась писать - другого от таких никогда не ожидала желаю удачно вытащить уже это шило
ЛС?О чём общаться в ЛС с Трололом?)))Если оно не может даже не в ЛС написать хоть что-то умное,кроме того,что тупых магглов надо истреблять.Так,как-начали уже?Скорее,торопитесь-а то не успеете)))
Відправлено: Nov 12 2012, 03:26
Эванджелин Снейп, это ж сколько их ему съесть надо?Змейка ведь не маленькая :)а на счет "как его могли видеть,если он по трубам ползал"?Не из сте
ны же он вываливался, как грабоид из "Дрожь земли" :D
Black dog 10,оскорбила тебя?но это же правда и ты сама это лишь доказывать продолжаешь. деточка,извини,что так сильно вонзила тебе шило,но ты уж как-нибудь разберись с этим сама,не позорься =yes= честно,ты не на ту напала,если думаешь вывести меня из себя,а уж тем более,если считаешь,что твой лепет меня заденет:)поэтому можешь закрыть свой ротик и постить по теме,либо прекрати отмазки искать и пиши в лс;)это мое последнее обращение к тебе тут,можешь тявкать что хочешь =yes= и да,разуй глаза:тут хорошо общались,пока не появилось ты и перечитай о чем твой первый пост и поймешь кто из нас троль =yes=

приношу остальным извинения за оффтоп,надеюсь детка скоро вытащит свое шило.Продолжим разговор о создателях

п.с. а дамб,кстати,змееязычный волшебник,думаю стоило бы прочитать многие интервью с Ро,прежде чем писать бред;)
Відправлено: Nov 12 2012, 05:13
Lucy Westenra, в каком смысле? я про твое последнее сообщение про дамба 0_0





Black dog 10, девушка вам не надоело?
Заметьте - пока вас не было - все было ок, но тут вы появляетесь и все сначала - постите не по теме, оскорбляете людей... Вас первым кто-то задел? Или вы считаете, что скандалы придают вам эпатажа? :/
Может стоит свои недоразумения выяснять в личках, а не тупо засирать тему офотопом? Хотя мне кажеться, вы б не были такой смелой в лс *ваши посты это доказывают*
Так может займетесь наконец своими делами, и оставите глупые попытки казаться остроумной?

Відправлено: Nov 12 2012, 05:20
Ф Е Н И К С, Ро в интервью говорила,что дамб змееязычный. Лично я не удивлена,ибо сам даже дамб и говорил,что змееустами могут быть не только злые маги :) само интервью не знаю где искать,а этот кусочек я читала как раз то ли в одной из групп,то ли когда форумы по гп искала хорошие
Відправлено: Nov 12 2012, 05:55
Lucy Westenra, ну, мне кажется, что в таком случае он всё же был в спячке, или имел доступ в Запретный лес
Відправлено: Nov 12 2012, 06:04
Эванджелин Снейп, ну да,тысячу лет? :)хотя, кто ж его знает,но всё равно,второй вопрос остался открытым :)
Відправлено: Nov 12 2012, 12:10
да не мог он сколько спать - он бы сдох :/
мне кажеться это очередной ляп Ро :/
Відправлено: Nov 12 2012, 16:03
Ф Е Н И К С
Цитата
девушка вам не надоело?
Заметьте - пока вас не было - все было ок, но тут вы появляетесь и все сначала - постите не по теме, оскорбляете людей... Вас первым кто-то задел? Или вы считаете, что скандалы придают вам эпатажа? :/
Так Вы тут всё ж модератор,или как?Вам какая разница,что я пишу?Скандал начала Ваша трольчеговая знакомая ещё в одной из соц.сетей,заявив,что "люди,которые не любят Волдика-тупые,с маленьким мозгом",а когда с ней посмели не согласится -она заявила,что "таких как мы надо уничтожать,потому-что мы скатились вниз по лестнице эволюции".Впрочем,что рассказывать-Вы этот дисскус читали и даже писали там.
Цитата
Хотя мне кажеться, вы б не были такой смелой в лс *ваши посты это доказывают*
Ещё раз.Может не будете судить о смелости незнакомых Вам людей,а?В личке с трольчегом мне общаться не о чем.Это трололо и здесь не привело ни одного док-ва своим словечкам.Не говоря уж о том,что,как последнее быдло обращается к собеседникам на "ты"-полнейшая невоспитанность.
Цитата
Так может займетесь наконец своими делами, и оставите глупые попытки казаться остроумной?
Не поверите-я и занимаюсь своими делами,а не Вашими)))

Цитата
да не мог он сколько спать - он бы сдох :/
Как раз мог.Змеи способны на такое,а если учитывать,что он ещё и волшебный...А крыс и мышей,чьи кости валялись в ТК-он сожрал именно за то время,что ТК была открыта(а он разбужен)во второй раз.
Слизерин тут не дураком оказался-выбрал именно ту животину,которая способна жить сотни лет.
Відправлено: Nov 12 2012, 16:25
Ф Е Н И К С, ну наверно в хоге с крысами не боролись,раз василиск как-то жил тысячу лет.Да фиг уж с едой,ты мне скажи откуда он выползал во второй книге,что аж столько жертв.Из стен что ли?:)

напиши коротко чего там псина накалякала,честно,в ломы уже читать.Кстати,я поняла почему оно до сих пор гавкает на меня:я уже везде ей перестала отвечать,так это тут строчить принялось,баттхерт замучил видать :)
Відправлено: Nov 12 2012, 16:31
Цитата
псина
Ой,спасибо за комплимент)))Собаки-то ведь не троллят в отличие от...
Цитата
гавкает
Да собаки гавкают)))А Вы-то только хрюкать могЁте?Завидно,да?))
Відправлено: Nov 12 2012, 16:39
Black dog 10, девушка, а КАК это относиться к даной теме?
Здесь обсуждают волдеморта, упсов или что?
идите в соответствующую тему и там сритесь - зачем вы скандалы на ровном месте начинате и еще не по теме?
я понимаю чтото об основателях не так или тд - но ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВОЛД???
научитесь читать и не засирайте ВСЕ темы безсмысленым. офотопом.
как я уже сказала - в личках споры выясняют а не на виду, чтоб показать "ах какая я смелая"...
поэтому троль здесь больше вы,. чем девушка, которая просто отвечает на ваши выпады... смешно ей богу....


Об создателях пока сказать ничего не могу, василиск к им не при чем, поэтому сворачиваюсь.
Відправлено: Nov 12 2012, 16:46
Ф Е Н И К С, черт...ну вот :( поищу тему про василиска:)

ну а вообще все началось с обсуждения того,почему остальные не заметили постройку тк :)

ну ладно..кстати...Слизерин же предок всех трех Певереллов,так ведь?
Відправлено: Nov 12 2012, 16:56
Lucy Westenra, создай, если нет темы.

Да вроде их. И. Поттер предок. И Риддл. Там все одна большая семья)))
Відправлено: Nov 12 2012, 17:03
Ф Е Н И К С, это получается они все его наследники что ли? 0_0
Відправлено: Nov 12 2012, 17:16
Lucy Westenra, да хз...
вообще меня сейчас больше женские образы из четверки интересуют...
ровена особенно... у нее была дочь... от кого?
кто такой кровавый барон и тд))
Відправлено: Nov 12 2012, 17:31
Ф Е Н И К С, и не говори...мне тоже интересно побольше бы об основателях узнать. Ну если про троих хоть что-то известно, то про Хельгу вообще ничего,можно сказать. Как и про сам факультет,ощущение,что для четного числа его ввели вообще
Відправлено: Nov 12 2012, 17:34
Lucy Westenra, ну не говои так - Хаффлпаф чудесный факультет, один из моих любимых. Зато можно пофантазировать))
Хельга я так вижу скромницей была - никакой памяти о себе не оставила, кроме чашки...
*Тому чашка помню понравилась*))
Відправлено: Nov 12 2012, 17:45
Ф Е Н И К С, как не говорить?Я вроде ничего против и не написала. О ней и о факультете мало что сказано,даже гостиную ни разу не задействовали :) Тому понравилась не чашка,а то,что она принадлежала одному из основателей =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 12 2012, 17:57
Lucy Westenra, не это правда конечно - как дудто бы в сторонке хаффы стоят, а они ж хороши))
кстати я так поняла что в квидиче слиз и хафф были до пришествия поттера хороши?
вечно хаффы выигрывали если с поттером чтото случалось да и просто....
слизеринцы понятно что всегда выигрывали и выигрывали и дальше б - если б не поттик... думаю после его ухода череда побед гриффов приостановилась а потом и вовсе сошла на нет...


Додано через 3 хвилин
кстати интересно - была ли в хогвартсе картина хоть одного основателя? ведь всех великих директоров были..
*в фанфы юные авторы очень любят впихнуть такую картину для пикантности сюжета... помню когда-то читала типо девочка нашла картину слизерина, болтала с ним и потом умерла от любви или чтото такой... бред пяного страуса кароче*)))
Відправлено: Nov 12 2012, 18:04
Ф Е Н И К С, я видела их на карточках в играх ГП на ПК))ну и арты ещё в группах,а вот про картины в каноне не помню...
Відправлено: Nov 12 2012, 18:19
Lucy Westenra, да в каноне и не было, это мои мысли..
если бы были картины как у дамба например, то основатели много интересного расказать могли бы =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 12 2012, 18:31
Ф Е Н И К С, оо..на эту тему много споров читала:то в тк есть личная библиотека Салазара с его портретом,то это всё в их гостиной и т.д.Вообще очень интересно, что же там в каждой гостиной,ведь всё же всё это - благодаря основателям. Думаю,в гостиных тоже не мало тайн есть,как и в самом Хогвартсе =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 12 2012, 18:39
Lucy Westenra, а хз...
может тайники и есть...
вот хотя бы в гостиной рава - может статуя ровены как-то работает и. открывает тайный ход
Відправлено: Nov 13 2012, 18:48

  !  

Black dog 10, просьба не переходить на личности!
Lucy Westenra, пожалуйста не поддавайтесь провокациям со стороны Black dog 10

Відправлено: Nov 13 2012, 19:21
Myza, никогда больше ))

п.с.я вот думала над гостиными,статуями и прочем:здорово было бы,если бы Ро написала о них книгу. Ну а что?Такие волшебники,основатели всё же,заслужили отдельной книги,имхо
Відправлено: Nov 13 2012, 19:33
Lucy Westenra, помечтай)))
она уже забила на ГП...
хотя мне вот про Хаффлпаф действительно было бы интересно узнать.
и про рыцарские доспехи и их долго перед школой? ктоим приказал защищать Хог?
Откуда появился Пивз и о нем побольше..
что еще?
Может о Толстом проповеднике и Кровавом Бароне... :/
Відправлено: Nov 13 2012, 19:36
Ф Е Н И К С, ппкс!Очень многое хотелось бы знать,а то ввела персов,маленько написала о них и всё. Остается только фантазировать,как говорится :)
Відправлено: Nov 19 2012, 16:28
Цитата (Lucy Westenra @ Nov 13 2012, 19:36)
Ф Е Н И К С, ппкс!Очень многое хотелось бы знать,а то ввела персов,маленько написала о них и всё. Остается только фантазировать,как говорится :)

но иногда фантазия наших фикрайтеров уводит далеко)))) =girl_eyebrows=
Відправлено: Apr 1 2016, 05:45
Я ими очень интересуюсь. Возникло стойкое желание написать фанфик - макси про них. Начиная от подросткового возраста и заканчивая романом с рождением детей. Такие пейринги:
Годрик/Хельга, Ровена/Салазар. Это очень интересно и дает большой простор для фантазии. Жаль, что у меня две незаконченных работы, совесть автора не дает мне отдаться этой задумке сразу. Потихоньку буду писать. Если знаете качественные фанфики на эту тему, буду рада ознакомится, мне не помещает такой импульс и пример других авторов.
Все персонажи мне кажутся интересными и достойными личностям, которые будет интересно раскрывать.
Відправлено: Apr 9 2016, 13:30
Благородство, а чем они тебя так интересуют? Про них к сожалению мало инфы в книгах, вот в интернете много :)
Відправлено: Apr 14 2016, 11:16
Captive, как раз тем, что про них мало известно. Тайна всегда привлекает, тем более волшебная. Они оригинальные и в то же время однозначные.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1696 ]   [ 111 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:14:13, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP