Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Основатели Хогвартса

, давайте обсудим!
Julitta
Відправлено: Nov 10 2012, 01:45
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





Насчет того, зачем они создали школу, ясно сказано в ГП и ОФ, в песне Шляпы - это была мечта всей их жизни, передавать опыт и знания следующим поколениям. Мне больше интересен в связи с Основателями другой вопрос - уход Салазара и что послужило этому причиной. Вряд ли он мог вот так просто бросить мечту всей жизни и уйти из школы по своей воле из-за каких-то там разногласий. У меня даже есть теория на этот счет)
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 10 2012, 10:57
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Julitta, а могли бы поделиться вашей теорией?
Мне интересно. =girl_eyebrows=
^
Кофейная ягода
Відправлено: Nov 10 2012, 17:04
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





А может они все были влюблены друг в друга. Годрик в Хельгу, Салазер в Ровену. Что думаете? ^_^
^
Julitta
Відправлено: Nov 11 2012, 03:46
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





Ф Е Н И К С, да боюсь, меня поклонники Гриффиндора тапками закидают. В этой теории он выставлен в очень нелестном свете.

Собственно, кому было выгодно, чтобы Салазар ушел? В пятой книге упоминалось о борьбе за первенство между Гриффиндором и Слизерином, которая наверняка велась еще с тех давних времен. На протяжении всех книг слизеринцев явно пытались выжить из Хогвартса, обвиняя их в том, что они темные маги. Психология говорит, что каждый обвиняет другого в том, в чем и сам виноват. У меня создалось впечатление, что гриффиндорцы сами не сильно любят маглов и маглорожденных, они их презирают. А ненависть предполагает хоть какое-то уважение, признание равным. Из этого следует, что именно Гриффиндор мог выгнать Слизерина, чтобы самому захватить всю власть в школе)

Цитата
А может они все были влюблены друг в друга.


Я об этом в каком-то фике читала) По этому поводу у меня тоже есть очень запутанная теория)

Годрик любил Хельгу, которая любила Салазара, который любил Ровену, которая любила Годрика) Любовный четырехугольник получается) (это уже из области фантазии)
^
Pye dog
Відправлено: Nov 11 2012, 05:08
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





ну Салазар ушел.И?Что-то не увидела я захвата власти в школе гриффиндором))даже до прихода потти Слизерин всегда побеждал.Вообще думаю,что Салазар лучше бы остался:кто такой вообще этот годрик и все остальные,чтобы уходить из-за разногласий с ними?Я б на его месте осталась и показала бы где раки зимуют.Ишь какие.
^
Julitta
Відправлено: Nov 11 2012, 05:28
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





До прихода Поттера Гриффиндор оставался самым престижным факультетом (слова Гермионы), а на Слизерин вся эта история бросила тень. А то, что они побеждали в Кубке школы, только восстанавливало остальных против них. Все время так было - Джеймс Поттер тоже очень не хотел туда попадать. Вообще да, надо было Слизерину разобраться, а не уходить. Подумал бы он, каково будет в школе ученикам его факультета.
^
Black dog 10
Відправлено: Nov 11 2012, 08:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Julitta @ Nov 11 2012, 05:28)
До прихода Поттера Гриффиндор оставался самым престижным факультетом (слова Гермионы), а на Слизерин вся эта история бросила тень. А то, что они побеждали в Кубке школы, только восстанавливало остальных против них. Все время так было - Джеймс Поттер тоже очень не хотел туда попадать. Вообще да, надо было Слизерину разобраться, а не уходить. Подумал бы он, каково будет в школе ученикам его факультета.
М-ру Слизерину надо было пересмотреть свои дебильные взгляды на маглорождённых(это не мое мнение по дебильность взглядов.Поттермор пишет,что во времена Основателей отношение к маглорождённым было ОЧЕНЬ хорошее,так,что Слизерин был индивидом для своего времени.)
Про учеников своего дома Слизерин действительно не подумал,получился замкнутый круг-никто не любит слизеринцев-и сами слизеринцы никого не любят.Впрочем это никак не отменят то,что на Слизерине немало вполне приличных людей.
Насчёт отношения гриффов к магглам-не согласна,показано,что оно совсем не плохое.Другое дело-невежественное-чистокровные о магглах не знают НИЧЕГО-от этого проблемы.Но никаких идей по истереблению магглов и изгнанию маглорождённых от гриффиндорцев не исходило.ИМХО-факультет толерантный,пока дело не доходит до слизеринцев.

З.Ы.Я-таки поклонница Гриффиндора и гриффиндорцев-но тапками кидаться не стану :D


Julitta,это уже не Вам)))


Гы.Я вижу трольчеги всё никак не успокоятся)))Всё желают продемонстрировать всем где ж раки-то зимуют)))Интересно-а план по истреблению половины планеты они уже начали в жизнь воплощать??)))Иль они только в Инете такие смельчаки?)))
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 11 2012, 08:48
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Julitta @ Nov 11 2012, 05:28)
До прихода Поттера Гриффиндор оставался самым престижным факультетом (слова Гермионы), а на Слизерин вся эта история бросила тень. А то, что они побеждали в Кубке школы, только восстанавливало остальных против них. Все время так было - Джеймс Поттер тоже очень не хотел туда попадать. Вообще да, надо было Слизерину разобраться, а не уходить. Подумал бы он, каково будет в школе ученикам его факультета.

Джим тоже хорош - не факультет делает человека, а человек факультет.
Сириус кстати мог тоже оказаться на слизерине - не думаю, что его нрав бы как-то поменялся тогда. Он выбрал Гриффиндор из-за Поттера с которым дружил.

Цитата
ну Салазар ушел.И?Что-то не увидела я захвата власти в школе гриффиндором))даже до прихода потти Слизерин всегда побеждал.

Тут кстати явное несоответствие и несостыковка Ро - она сказала в первой книге, что слизеринцы все такие тупые и гнусные и в квидичче не мастера, но вот незадача - и кубки школы выигрывают и в кубки по квидичу тоже. Впрочем несостыковок куча, можно закрыть на это глаза.
Цитата
Я об этом в каком-то фике читала) По этому поводу у меня тоже есть очень запутанная теория)

я тоже хотела что-то такое в фанфике описать, но потом подумала, что санта-барбара выйдет)))
Ро ясно сказала, что это четверка друзей.
^
Pye dog
Відправлено: Nov 11 2012, 08:57
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата
Гы.Я вижу трольчеги всё никак не успокоятся)))Всё желают продемонстрировать всем где ж раки-то зимуют)))Интересно-а план по истреблению половины планеты они уже начали в жизнь воплощать??)))Иль они только в Инете такие смельчаки?)))



сходите к психологу срочно.это уже ненормально в каждом сообщении видить трололо =yes=

Цитата
Иль они только в Инете такие смельчаки?)))


это вызов? =girl_eyebrows=
Додано через 2 хвилин
Ф Е Н И К С, хороши друзья,что там сразу поверили в виновность Сириуса (это я про люпина)
^
Julitta
Відправлено: Nov 11 2012, 09:06
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





Цитата
Ро ясно сказала, что это четверка друзей.


Даже помню, что там говорилось - они были как большая дружная семья, пока Слизерин не ушел. И с его уходом в Хогвартсе нарушилось равновесие, исчезли мир и дружба. (5 книга)


Це повідомлення відредагував Julitta - Nov 11 2012, 09:27
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1137 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:58:09, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP