Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 3 4 [5] 6 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Відправлено: Apr 13 2021, 10:13
Цитата (dovelet @ Apr 13 2021, 07:02)
Некоторым диктаторам это в голову тоже приходило, да.

Если ты о Китае, то да.) Пример того, что случается, когда в стране перенаселение.
Відправлено: Apr 13 2021, 16:17
Цитата (Бэйджиг @ Apr 13 2021, 10:13)
Если ты о Китае, то да.) Пример того, что случается, когда в стране перенаселение.

О Канаде. Пример того, что случается, когда в стране процветает рассизм.
Відправлено: Apr 14 2021, 00:24
гитик, что-что случается?
Відправлено: Apr 14 2021, 03:23
Цитата (Бэйджиг @ Apr 14 2021, 00:24)
гитик, что-что случается?

Мечта рассиста случается. С индейцами. Вот это случается:
Цитата (Бэйджиг @ Apr 5 2021, 12:42)
заводить детей, чтобы они были или нищими и голодными, или чтобы их забрали в дет. дом - это не просто абьюз, это дебилизм и неадекват

Сначала индеец дебилом и неадекватом называется, потом детей забирают, стерилизуют. До сих пор же вы это практикуете.
Відправлено: Apr 14 2021, 03:32
гитик, на этой радостной ноте можно также передать пламенный привет большинству родителей детей, рождённых на советском и постсоветском пространстве в 80-90е. Под железным тезисом «нищебродам не стоит размножаццо». К слову, стоит ли размножаццо людям с диагностированными ментальными расстройствами, или это другое? =cookies=
Відправлено: Apr 14 2021, 03:45
Цитата (CopyCat @ Apr 14 2021, 03:32)
гитик, на этой радостной ноте можно также передать пламенный привет большинству родителей детей, рождённых на советском и постсоветском пространстве в 80-90е. Под железным тезисом «нищебродам не стоит размножаццо».

уже
Показати текст спойлеру

Цитата (CopyCat @ Apr 14 2021, 03:32)
К слову, стоит ли размножаццо людям с диагностированными ментальными расстройствами, или это другое?

Сыграю в подкидного. На этот вопрос ответит Бейджик.
Відправлено: Apr 14 2021, 03:59
Цитата (гитик @ Apr 14 2021, 03:45)
уже

Ну от, а ты гришь, индейтсы. Я про эту бабу забыла уже, вон какая сидит, довольная жизнью, ухоженная, очевидно, из тех, кто считает себя вправе решать, кому не абьюз и не дебилизм.
Цитата (гитик @ Apr 14 2021, 03:45)
Сыграю в подкидного. На этот вопрос ответит Бейджик.

Если рискнёт, то я уже в предвкушении простыни на километр, почему ментально-расстроенным можно, а нищебродам — дебилизм и абьюз. :lol:

Ну а что в США и Канаде считают, что китайцам и индусам не стоит размножаццо — то не ново. Очкуют в будущем конкуренции за ресурсы не выдержать. Но таки да, расизм в чистом виде. Рафинированный.
Відправлено: Apr 14 2021, 11:25
Цитата (Бэйджиг @ Apr 13 2021, 10:13)
Если ты о Китае, то да.

Я - о твоей реплике. Она не "про чф", а про нечто другое.
Тем более, думается, что в треде сейчас лишь один человек с такими убеждениями. А ты пишешь, что детей, в принципе, планируешь.
Відправлено: Apr 14 2021, 11:44
Цитата (гитик @ Apr 14 2021, 03:23)
Мечта рассиста случается. С индейцами. Вот это случается:

Цитата (гитик @ Apr 14 2021, 03:23)
Сначала индеец дебилом и неадекватом называется, потом детей забирают, стерилизуют. До сих пор же вы это практикуете.

Ну, то что расизм есть везде, включая Канаду - это да.

Принудительная стерилизация индейского населения в Канаде была только в 2 провинциях из 13, и ее отменили в 1973-ем. Был судебный иск касательно отдельно взятых случаев пару лет назад, но это скорее исключение, чем правило.
Відправлено: Apr 14 2021, 11:49
CopyCat, людям с ментальным расстройствами, возможно, не стоит размножаться, если эти люди не взяли свои мед. проблемы под контроль. Тот же принцип можно применить к кому угодно, потому что если человек не может быть норм. родителем по причине здоровья, или опасной ситуации в жизни, или просто потому что в силу личных качеств вряд ли будет хорошим родителем - стоит задуматься перед тем, как заводить детей.

Нездоровый эгоизм, нарциссизм, социопатия и так далее - это ведь тоже примеры ментальных или эмоц. расстройств, как и неумение человека контролировать эмоции или управлять гневом. Страдать ведь в результате будут дети.

dovelet, тогда я не знаю, что ты имела ввиду по поводу диктаторов.
Відправлено: Apr 15 2021, 06:14
Бэйджиг, читай между строк про диктатора)



Это действительно одна из свобод человека, которую не стоит отнимать. Я жуткий расист и дискриминатор - Романам, именно тем циганам которые вот классические айнене( я вам не скажу за всю народность) но у меня в регионе их заработок это нарко бизнесс, они контрлтруют по области поставки дряни( А так же шкуротрафик(
Ну а их соплеменники в горах до сих пор без паспортов, и размножаются без остановки. А потом их детки:
Разносят их заразы.
Достают тебя в парказ и вообще везде
В общем не люблю я их.
Відправлено: Apr 15 2021, 07:24
Nigel, люди, в принципе, бесят.
Меня, например. :D
И при этом, я - не интроверт.

Но мы отвлеклась от темы. В последнее время всё чаще натыкаюсь на публикации в рунете о том, что соотечественницы не рожают. И если статейка "официальная", то через весь текст искреннее такое удивление: а чо это они? :D
И ладно, государство переживает: граждане ему необходимы, но вот отдельные личности в комментах, которым больше всех надо...
Відправлено: Apr 15 2021, 07:34
dovelet, а в нас еще до всех этих событий, во времена стабильной стабильности были плакаты по всем городам:
Стране нехватает футболистов - "кохаемося", и так про кучу профессий) это бвла компания по борьбе с вот этим, и это было прикольно)
В Германии сейчас тоже мало рожают, там нет времени на это у женщин)
Відправлено: Apr 15 2021, 10:27
Цитата (Nigel @ Apr 15 2021, 07:34)
там нет времени на это у женщин

Конечно. Есть куча вещей куда интереснее. И контрацепция стала лучше. И "модель жития" изменилась.
Но в Европах, надо сказать, уж те, кто рожают - делают это со вкусом, от души и довольны жизнью/обществом.
Цитата (Nigel @ Apr 15 2021, 07:34)
кохаемося

*хихикает*

А деньги у вас за рождение детей дают? У нас теперь даже за первого маткапитал можно получить. Нафиг он сдался - это другой вопрос, но тем не менее.
Відправлено: Apr 15 2021, 11:20
dovelet, как сказали бы Евреи:
- разве это деньги?

Дают, но не так шоб много ,и всякие там наборы с полезными вещами, все мои знакомые именно натурой брали а не деньгами, и довольны остались всем)

А плакаты были крутыми, ну и реклама по телеку тоже) это вот в тему рекламы надо , а не 1х бет, тыщь- тыщь...
Відправлено: Apr 15 2021, 14:45
Nigel, так я ни у кого ничего не отнимаю.) Я просто говорю, что людям желательно было бы принимать разумные решения, а не бездумно размножаться, не имея возможности ни предоставить детям норм. условия, ни будучи норм. родителями.

Я вообще "за" то, чтобы люди работали над созданием достойных условий и над собой. Решение получить образование перед тем, как завести ребенка = разумно. Решение завести ребенка на 3 года позже, чтобы построить небольшую карьеру и заработать больше денег = разумно. Решение разобраться в себе и стать лучше, чтобы потом предоставить ребенку хорошее духовное образование = разумно. И это не утопия, а то, что я вижу среди людей, которые желают быть хорошими и ответственными родителями.

Ну а то, что где-то кто-то в горах размножается бездумно - это не изменится. =))
Відправлено: Apr 15 2021, 14:47
Nigel, у тебя в регионе - в смысле в Одессе? Румыны наркотиками торгуют? Или я тебя не поняла?)

У румын вообще репутация не очень. Но это не отменяет того, что среди них немало образованных и приличных людей. Не будем же мы мерять всех румын по тем, кто в горах без паспортов живет. :crazy:
Відправлено: Apr 15 2021, 15:10
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2021, 14:47)
У румын вообще репутация не очень

Оо
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2021, 14:45)
не бездумно размножаться, не имея возможности ни предоставить детям норм. условия, ни будучи норм. родителями.

Что считать критериями и нормами?

Цитата (Nigel @ Apr 15 2021, 11:20)
разве это деньги?

Та какие там деньги, ви шо.
Вещами и у нас дают, в мск, например, очень хороший"стартовый набор" родителя.
Відправлено: Apr 15 2021, 17:45
Цитата (dovelet @ Apr 15 2021, 15:10)
Оо

Что, нет? Я извиняюсь, если это бестактно, но в Киеве у них всегда была репутация не очень хорошая из-за их "работы". Среди них есть немало карманников, девушки постоянно ходили с детьми на руках и предлагали погадать. Разводил немало было. И в Европе у них тоже репутация не самая лучшая, особенно в Великобритании, где их очень много.
Цитата (dovelet @ Apr 15 2021, 15:10)
Что считать критериями и нормами?

У всех они разные.) Для начала - не быть в такой ситуации, которую Найджел описал.))

В этой теме пару раз обсуждали, является ли отсутствие у ребенка собственной комнаты проблемой, например. Я считаю, что да. Кто-то считает, что нет.
Цитата (dovelet @ Apr 15 2021, 15:10)
Та какие там деньги, ви шо.
Вещами и у нас дают, в мск, например, очень хороший"стартовый набор" родителя.

А можно узнать, что за набор? Интересно.
Відправлено: Apr 15 2021, 18:02
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2021, 17:45)
можно узнать, что за набор? Интересно.
Відправлено: Apr 15 2021, 18:05
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2021, 17:45)
У всех они разные.)

Вот видишь. Поэтому пожелания: "не размножайтесь" не работают.
Відправлено: Apr 15 2021, 21:00
dovelet, я не знаю, как можно такое кому-то пожелать. :crazy: Да и люди все равно будут принимать решения вне зависимости от того, что им говорят.
Цитата (dovelet @ Apr 15 2021, 18:02)
Типа такого
https://images.app.goo.gl/oBp7vsTGbwUmNhb19

Классно, приличный такой набор. Я знаю, что в Финляндии тоже выдают такой. А вот у нас - нет. Хорошо, что в России есть такие подарки для новоиспеченных родителей.
Відправлено: Apr 16 2021, 01:20
dovelet, вот да ) у нас похожие наборы) там вроде еще пару подгузников, ну и все эти расходники на первое время )
Правда чем больше из себя выпихнуть новых людей, те и больше дают бабла, там за третьего уже ощутимо так накидывают.

Бэйджиг, не Румыны, а Ромалы .
У них по области очень крупная диаспора, и прям держат целые районы, в недавние времена вместо стрельбы на востоке боролись с ними, целые поселки бомбили, а сейчас вот за них молчат.

Відправлено: Apr 16 2021, 01:46
Nigel, так многие из них и есть румыны, нет? *гуглит* Вроде да.

А почему бомбили? Из-за их нелегальной деятельности? И какие заразы их дети разносят, к слову?
Відправлено: Apr 16 2021, 04:21
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2021, 21:00)
не знаю, как можно такое кому-то пожелать.

Ты такая противоречивая.
Відправлено: Apr 16 2021, 04:23
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2021, 21:00)
Хорошо, что в России есть такие подарки для новоиспеченных родителей.

Думаю, Канада помогает пособиями и льготами.
Відправлено: Apr 16 2021, 05:11
Бэйджиг, ты ж в Киеве жила, и видела эту черную напасть. На всех берегах, в станциях метро, парках ,вокзал...
Там спид, вирусы , ну что хорошего может нести полная антисанитария, беспрпядочные связи и отсутствие гигиены?
Румыны, это Румыны. Цигане это другое, и пошли они вообще от других.

dovelet,
Я почему- то уверен, что там реально много плюшек для людей.
Відправлено: Apr 16 2021, 05:58
dovelet, 👨🏼 Украинским папам разрешили брать 14-дневный отпуск по уходу за новорожденным.

Это означает, что первые две недели после родов родители ребенка смогут побыть вместе и разделить обязанности.

Исиочник неизвестен, но звучит хорошо )
Відправлено: Apr 16 2021, 11:31
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 04:21)
Ты такая противоречивая.

Почему?
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 04:23)
Думаю, Канада помогает пособиями и льготами.

Да, ежемесячные выплаты светят всем родителям, кроме тех кто зарабатывает ну очень много.

Nigel, я просто никогда не слышала о том, чтобы именно румыны были разносчиками. Об этом можно где-то прочитать? Какая-то статистика есть?
Відправлено: Apr 16 2021, 11:31
Nigel, а декретный отпуск украинским папам не разрешают брать? Только мамам?
Відправлено: Apr 16 2021, 12:12
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2021, 11:31)
Nigel, а декретный отпуск украинским папам не разрешают брать? Только мамам?

Как мужчина может уйти декретный отпуск? Он же не рожает?)
Відправлено: Apr 16 2021, 12:32
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 12:12)
Как мужчина может уйти декретный отпуск? Он же не рожает?)

То, что собирательно в народе носит понятие «декрет» по сути делится на:
1. Отпуск по беременности и родам.
2. Отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

Так вот, чтобы уйти во второй совершенно не обязательно, как ты понимаешь, рожать. В этот отпуск может выйти отец, дед, бабушка, иной родственник или опекун, фактически осуществляющий уход.
Відправлено: Apr 16 2021, 12:36
Так это и называется отпуск по уходу за ребёнком, а декрет это обычно отпуск по беременности и родам.
Відправлено: Apr 16 2021, 12:48
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 12:36)
Так это и называется отпуск по уходу за ребёнком, а декрет это обычно отпуск по беременности и родам.

Я, канеш, понимаю, что ты усердно гуглил, но под разговорным словом «декрет» между нами, девочками, понимается отсутсвие на работе в связи с материнством. Че ты вообще споришь тут с бабой о декрете, мужчина?))

Под «возьмем эту девочку на место декретницы» подразумевается именно взять подмену до тех пор, пока не закончатся все отпуска, в которые в связи с материнством пожелает выйти работница. А не только до тех пор, пока она разродится.))
Відправлено: Apr 16 2021, 12:50
Я уже где-то писала, что у нас мужчины уходят в декрет, при этом продолжают, конечно же, ходить на работу и получать з/п, пока безработные жены сидят с детьми. :lol:
Відправлено: Apr 16 2021, 12:58
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 12:50)
Я уже где-то писала, что у нас мужчины уходят в декрет, при этом продолжают, конечно же, ходить на работу и получать з/п, пока безработные жены сидят с детьми. :lol:

Ну видимо у вас это шарашка какая то, если можно и работать и отпускные по уходу за ребёнком получать) обычно это быстро проверяется когда табеля проводишь.
Відправлено: Apr 16 2021, 13:01
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 12:58)
Ну видимо у вас это шарашка какая то, если можно и работать и отпускные по уходу за ребёнком получать) обычно это быстро проверяется когда табеля проверяешь.

Канеш шарашка, два мужика и три таджика. :lol:
Ты кодекс трудовой давно открывал, табельщик?))
Відправлено: Apr 16 2021, 13:08
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 13:01)
Канеш шарашка, два мужика и три таджика. :lol:
Ты кодекс трудовой давно открывал, табельщик?))

Я не понимаю перед кем ты красуешься?)
В, как ты говоришь, «делатькретном» отпуске ты получаешь минимальное пособие. И мужчине есть смысл уходить только если он получает меньше чем жена. Так она сохранить свою ЗП а он получит пособие. Так что смысл твоей схемы где в отпуске сидит безработная а пособие получает работающий муж просто
лишена логики)
Відправлено: Apr 16 2021, 13:09
CopyCat, че это у тебя за трудовой кодекс такой в котором можно и пособие получать и ЗП?)
Відправлено: Apr 16 2021, 13:15
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 13:09)
CopyCat, че это у тебя за трудовой кодекс такой в котором можно и пособие получать и ЗП?)

У меня ТК РФ, статья 256, там все написано (на каких условиях можно совмещать зп и пособие), а уж совсем в деталях вопрос регулируют федеральные законы и подзаконные акты.))
Відправлено: Apr 16 2021, 13:18
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 13:08)
Я не понимаю перед кем ты красуешься?)
В, как ты говоришь, «делатькретном» отпуске ты получаешь минимальное пособие. И мужчине есть смысл уходить только если он получает меньше чем жена. Так она сохранить свою ЗП а он получит пособие. Так что смысл твоей схемы где в отпуске сидит безработная а пособие получает работающий муж просто
лишена логики)

Я ни перед кем не красуюсь, отсылаю тебя к нормативной базе, поскольку ты пришол мущщина и тут сказки теткам рассказываешь за наши права.))

Пособие у работающего — это % от оклада.
Минимальное получает безработный.))
Логика, очевидно, в том, чтобы получать больше, чем получает безработный, при сохранении основного заработка, коли это позволяет закон.
И немного улучшить благосостояние семьи при том, что в ней появился ещё один член.

Я не писала, что «в отпуске сидит безработная». Я написала «в отпуске сидит работающий муж». По закону это возможно. Не перевирай, пожалуйста, мои слова.))
Відправлено: Apr 16 2021, 13:19
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 13:15)
У меня ТК РФ, статья 256, там все написано (на каких условиях можно совмещать зп и пособие), а уж совсем в деталях вопрос регулируют федеральные законы и подзаконные акты.))

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.


Понимаю. Вопросов больше не имею. =hi=
Відправлено: Apr 16 2021, 13:22
Цитата
Пособие у работающего — это % от оклада.

Это не просто %. Он ещё ограничен максимумом. И чем твоя ЗП больше тем меньший ее % ты будешь получать.
Відправлено: Apr 16 2021, 13:22
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 13:19)
Понимаю. Вопросов больше не имею.

А по нашим договорам мы все (и мужчины, и женщины) считаемся надомниками. Даже материальной базой для выполнения работ обязаны обеспечивать себя сами и рабочих мест нам работодатель не предоставляет.))
Відправлено: Apr 16 2021, 13:23
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 13:22)
Это не просто %. Он ещё ограничен максимумом. И чем твоя ЗП больше тем меньший ее % ты будешь получать.

Ну при любых раскладах больше, чем безработная жена.))
ЗП-то основная не делась никуда.))
Відправлено: Apr 16 2021, 15:07
душный Вик, а у Вас нет знакомых мужчин, которые сидят в декрете? Или Вы об этом ранее не слышали? У меня просто есть, но если Вы такое не замечали - понимаю, почему это необычно.

В той ситуации, которую вы обсудили, главная печаль заключается в словосочетании "безработная жена". Я не помню, когда в последний раз слышала о том, чтобы кто-то из супругов не работал, разве что временно по какой-то серьезной причине. В пост-советском пространстве в том числе. А уж если ты знаешь, что у тебя скоро будет ребенок, и особенно если беременность планированная - не лучше ли пойти и найти работу, чтобы потом получать пособие по уходу за дитем?

Но, наверное, все в результате упирается в то, что далеко не в каждой семье женщина зарабатывает столько же, сколько и мужчина, или больше. Вот и получается, что мужчина и пашет, и даже декретные получает...
Відправлено: Apr 16 2021, 15:22
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2021, 15:07)
главная печаль заключается в словосочетании "безработная жена". Я не помню, когда в последний раз слышала о том, чтобы кто-то из супругов не работал, разве что временно по какой-то серьезной причине. В пост-советском пространстве в том числе. А уж если ты знаешь, что у тебя скоро будет ребенок, и особенно если беременность планированная - не лучше ли пойти и найти работу, чтобы потом получать пособие по уходу за дитем?

Дамы — люди творческие. Этим и зарабатывают, работают на себя.))
Никакой печали я тут в упор не вижу, люди довольны жизнью и прекрасно живут.
Відправлено: Apr 16 2021, 15:24
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2021, 15:07)
Вот и получается, что мужчина и пашет, и даже декретные получает...

И чо?))
Если мужчина хочет и может содержать и себя, и жену, и ребёнка.
А отказываться от господдержки... ну, это просто глупо, если совершенно законно можно не отказываться. Круговорот твоих же налогов в госсистеме, в конце концов. Зря чтоли НДФЛ уплачивать? =dontknow=
Відправлено: Apr 16 2021, 16:29
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 15:24)
А отказываться от господдержки... ну, это просто глупо, если совершенно законно можно не отказываться. Круговорот твоих же налогов в госсистеме, в конце концов. Зря чтоли НДФЛ уплачивать? =dontknow=

получать пособие по уходу за ребенком и при этом не ухаживать за ребенком а работать как обычно также законно как и получать ЗП в конверте)
Відправлено: Apr 16 2021, 16:46
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 15:22)
Дамы — люди творческие. Этим и зарабатывают, работают на себя.))
Никакой печали я тут в упор не вижу, люди довольны жизнью и прекрасно живут.

Не, ну если один человек зарабатывает меньше другого - не вижу проблемы, работа у всех разная. Но когда речь о том, чтобы сесть кому-то на шею и свесить ножки - мне такой подход не очень нравится, я всегда была против потребительского отношения к людям. Но, канешн, люди разные. И не у всех есть мозги самостоятельно обеспечить себе достойную жизнь.
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 15:24)
И чо?))
Если мужчина хочет и может содержать и себя, и жену, и ребёнка.
А отказываться от господдержки... ну, это просто глупо, если совершенно законно можно не отказываться. Круговорот твоих же налогов в госсистеме, в конце концов. Зря чтоли НДФЛ уплачивать? =dontknow=

Та ничо, только зачем ему жена тогда?) В качестве няньки, кухарки и эскортницы? Если кого-то такой подход устраивает, то ок. Но мне вот было бы стыдно, если бы моя сестра, мама или дочь была в такой ситуации.
Відправлено: Apr 16 2021, 16:47
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 16:29)
получать пособие по уходу за ребенком и при этом не ухаживать за ребенком а работать как обычно также законно как и получать ЗП в конверте)

Мне скорее интересно, где еще такие законы есть. Я просто никогда не слышала, чтобы работающему человеку позволяли и работать, и пособие по уходу за ребенком получать. Шикарно сделали - людям выгодно. Только зачем надо было такое вводить? Интересна история этого и соц. условия для таких законов.
Відправлено: Apr 16 2021, 17:05
Бэйджиг, я эту злобную и оскорбительную дичь, которую на ровном месте о нормальных людях извергает твоё сознание, даже комментировать не собираюсь.

Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 16:29)
получать пособие по уходу за ребенком и при этом не ухаживать за ребенком а работать как обычно также законно как и получать ЗП в конверте)

Я ж тебе закон привела и ты даже шляпу снял. Говорю о совершенно конкретной, предусмотренной гражданским кодексом, федеральными законами и подзаконными актами ситуации. Свои права надо знать и применять, просто. Причём вообще тут зарплата в конверте?))
Відправлено: Apr 16 2021, 17:23
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2021, 16:46)
Та ничо, только зачем ему жена тогда?) В качестве няньки, кухарки и эскортницы? Если кого-то такой подход устраивает, то ок. Но мне вот было бы стыдно, если бы моя сестра, мама или дочь была в такой ситуации.

Оо
Відправлено: Apr 16 2021, 17:29
Интересно, как тема о чф раскрывает собеседников.
Відправлено: Apr 16 2021, 17:35
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 17:29)
Интересно, как тема о чф раскрывает собеседников.

чф платят отчисления в фсс а недобросовестные граждане оформляют пособие по уходу за ребенком и получают эти отчисления себе при этом продолжая работать
Відправлено: Apr 16 2021, 17:40
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 17:35)
получают эти отчисления себе при этом продолжая работать

Мать может продолжать работать и получать пособие.
Відправлено: Apr 16 2021, 17:41
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 17:35)
чф платят отчисления в фсс а недобросовестные граждане оформляют пособие по уходу за ребенком и получают эти отчисления себе при этом продолжая работать

Нет, а в чем недобросовестность-то? Если закон предоставляет такое право?
Некорректно называть недобросовестными граждан, которые в соответствии с законом реализуют свои права.

К слову, я чф, я плачу налоги и я нисколько не ущемлена и не против подобных ситуаций, спасибо за беспокойство о моем баблишке, конечно. :eyebrows:
Відправлено: Apr 16 2021, 17:42
душный Вик, впрочем, я в вашу полемику не вмешивалась.) но раз уж ко мне обратились...

Відправлено: Apr 16 2021, 17:43
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 17:35)
чф платят отчисления в фсс а недобросовестные граждане оформляют пособие по уходу за ребенком и получают эти отчисления себе при этом продолжая работать

А есть еще инвалиды, получающие пенсию и работающие. Есть еще пенсионеры, получающие пенсию и работающие. В чём твоя проблема?
Відправлено: Apr 16 2021, 17:43
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 17:05)
Я ж тебе закон привела и ты даже шляпу снял. Говорю о совершенно конкретной, предусмотренной гражданским кодексом, федеральными законами и подзаконными актами ситуации. Свои права надо знать и применять, просто. Причём вообще тут зарплата в конверте?))

в данной ситуации, пособие которое, предназначено для компенсации ЗП ввиду ухода за ребенком и невозможности работать, получают те кто не должен.
Відправлено: Apr 16 2021, 17:43
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 17:40)
Мать может продолжать работать и получать пособие.

Ну тут подгорэло, вишь ле, что мужья пооформлялись.
А не официально безработные их жены сидят на минималках и не отсвечивают.
Відправлено: Apr 16 2021, 17:44
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 17:43)
в данной ситуации, пособие которое, предназначено для компенсации ЗП ввиду ухода за ребенком и невозможности работать, получают те кто не должен.

Как это возможно? *O*
Відправлено: Apr 16 2021, 17:45
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 17:43)
вишь ле, что мужья пооформлялись.

Dura lex
Відправлено: Apr 16 2021, 17:45
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 17:41)
К слову, я чф, я плачу налоги и я нисколько не ущемлена и не против подобных ситуаций, спасибо за беспокойство о моем баблишке, конечно.

К слову, работающая матт тоже платит сборы, из фонда которых и получает потом пособие.
Відправлено: Apr 16 2021, 17:46
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 13:19)
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.


Понимаю. Вопросов больше не имею. =hi=


Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 17:43)
в данной ситуации, пособие которое, предназначено для компенсации ЗП ввиду ухода за ребенком и невозможности работать, получают те кто не должен.


Но, с обеда ситуация не поменялась, ты все правильно жирным выделил.))
Відправлено: Apr 16 2021, 17:47
Цитата (гитик @ Apr 16 2021, 17:43)
А есть еще инвалиды, получающие пенсию и работающие. Есть еще пенсионеры, получающие пенсию и работающие. В чём твоя проблема?

вообще нет проблем, они не нарушают закон, тем более пенсия работающих пенсионеров не индексируется
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 17:41)
Нет, а в чем недобросовестность-то? Если закон предоставляет такое право?
Некорректно называть недобросовестными граждан, которые в соответствии с законом реализуют свои права.

в том что Минтруд, ФСС и Верховный суд считают незаконной описанную тобой схему
Відправлено: Apr 16 2021, 17:47
Цитата (гитик @ Apr 16 2021, 17:45)
К слову, работающая матт тоже платит сборы, из фонда которых и получает потом пособие.

Конечно.
Просто тут вопрос лишь в том, кому выгоднее оформить декрет при том, что оба имеют право на выход в него с сохранением заработка.
Выгоднее тому, кто надомник и у кого он больше. =pardon=
Відправлено: Apr 16 2021, 17:48
Сексизм какой-то. Отец что, не полноправный родитель и не может уйти в декрет? И не может при этом работать?
Відправлено: Apr 16 2021, 17:48
Цитата (гитик @ Apr 16 2021, 17:45)
К слову, работающая матт тоже платит сборы, из фонда которых и получает потом пособие.

пособие это не бонус тем кто родил ребенка, это компенсация неполученной ЗП в следствии ухода за ребенком, если мать работает и получаешь ЗП без потерь, то ей нечего компенсировать
Відправлено: Apr 16 2021, 17:51
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 17:47)
в том что Минтруд, ФСС и Верховный суд считают незаконной

До?))) И судебная практика есть? А тыкни мне ссылочку
Відправлено: Apr 16 2021, 17:52
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 17:48)
пособие это не бонус тем кто родил ребенка, это компенсация неполученной ЗП в следствии ухода за ребенком, если мать работает и получаешь ЗП без потерь, то ей нечего компенсировать

Да? А каков размер пособия у женщины, среднемесячный заработок которой составлял 170 тысяч к примеру?
Відправлено: Apr 16 2021, 17:53
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 17:47)
в том что Минтруд, ФСС и Верховный суд считают незаконной

Для тех, кто не укладывается в обозначенные в законодательстве ситуации, конечно же, считает, я и не спорю.
Но какой смысл он них речь вести вообще?
Я изначально говорю о той, что не противоречит законодательству аж никак.
Вообще не понимаю, о чем ты ведёшь спор, тем более, в разрезе ЧФ. =pardon=
Відправлено: Apr 16 2021, 17:53
Цитата (гитик @ Apr 16 2021, 17:52)
среднемесячный заработок которой составлял 170 тысяч к примеру?

Маленький.
Відправлено: Apr 16 2021, 17:53
Цитата (гитик @ Apr 16 2021, 17:51)
До?))) И судебная практика есть? А тыкни мне ссылочку

Цитата
Таким образом, предусмотренное частью 2 статьи 11.1 Закона № 255-ФЗ
право указанных лиц на получение пособия по уходу за ребенком компенсирует
заработок, утраченный из-за неполного рабочего времени, сокращение
которого вызвано необходимостью в оставшееся рабочее время продолжать
осуществлять уход за ребенком.
Сокращение рабочего времени менее чем на 5 минут в день не может
расцениваться как мера, необходимая для продолжения осуществления ухода за
ребенком, повлекшая утрату заработка.
В рассматриваемой ситуации, пособие по уходу за ребенком уже не
является компенсацией утраченного заработка, а приобретает характер
дополнительного материального стимулирования работника.
Указанные обстоятельства свидетельствуют о злоупотреблении
обществом правом в целях предоставления своему сотруднику
дополнительного материального обеспечения, возмещаемого за счет средств
фонда.
Відправлено: Apr 16 2021, 17:55
Цитата (гитик @ Apr 16 2021, 17:52)
Да? А каков размер пособия у женщины, среднемесячный заработок которой составлял 170 тысяч к примеру?

40% от средней ЗП но не более 30к вроде
Відправлено: Apr 16 2021, 17:57
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 17:29)
Интересно, как тема о чф раскрывает собеседников.

Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 17:53)
Вообще не понимаю, о чем ты ведёшь спор, тем более, в разрезе ЧФ. =pardon=

я не знаю почему именно в этой теме, но если это критично телепортируйте нас у нужную
Відправлено: Apr 16 2021, 18:03
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 17:53)
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/ffb57830...isAddStamp=True

Ты сам то читал?))
Відправлено: Apr 16 2021, 18:04
Цитата (гитик @ Apr 16 2021, 18:03)
Ты сам то читал?))

Даже цитатой выделил нужную часть
Відправлено: Apr 16 2021, 18:07
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 18:04)
Даже цитатой выделил нужную часть

Молодец, а чутка выше выделенного что написано?
Додано через 3 хвилин
Вообще тебя не понимаю, там явное конкретное нарушение, но ты огульно всех называешь недобросовестными, так?
Відправлено: Apr 16 2021, 18:11
Цитата (гитик @ Apr 16 2021, 18:07)
Молодец, а чутка выше выделенного что написано? Вообще тебя не понимаю, там явное конкретное нарушение, но ты огульно всех называешь недобросовестными, так?

При этом в целях защиты интересов лиц, совмещающих уход за ребенком с работой в режиме неполного рабочего времени, частью 2 статьи 11.1 Закона

5
No 255-ФЗ предусмотрена возможность сохранения за ними права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком при условии, что они находятся в отпуске по уходу за ребенком, работают на условиях неполного рабочего времени и продолжают осуществлять уход за ребенком.
Відправлено: Apr 16 2021, 18:13
Цитата (гитик @ Apr 16 2021, 18:07)
Вообще тебя не понимаю, там явное конкретное нарушение, но ты огульно всех называешь недобросовестными, так?

Абсолютно нет, только тех кто не ухаживает за ребёнком, а продолжает работать и получает пособие за счёт средств фсс. При этом уход осуществляет другой человек, как в примере CopyCat
Відправлено: Apr 16 2021, 18:15
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 18:04)
Даже цитатой выделил нужную часть

Ну, если кадровикам отдельно взятой Северстали ума хватило оформить сотрудника на 7,9 чёт-там часов, могу только заключить, что им зарплату платят ни за что.
Описанная тобой ситуация касается конкретной ситуации в конкретной компании с конкретным сотрудником.
Экстраполировать её на всех мужчин-декретников, оформленных в РФ, и утверждать, что оформление работающих мужчин в декрет нарушение закона, — некорректно. =pardon=
Очевидная подмена понятий. Из твоей ссылки следует, что закон нарушает Северсталь, и только это.
Відправлено: Apr 16 2021, 18:17
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 18:13)
Абсолютно нет, только тех кто не ухаживает за ребёнком, а продолжает работать и получает пособие за счёт средств фсс. При этом уход осуществляет другой человек, как в примере CopyCat

Ну и что что другой человек? Это вообще может быть няня, а матери может выделяться несколько рабочих часов для кормления. Где тут недобросовестность?
Відправлено: Apr 16 2021, 18:19
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 18:15)
Ну, если кадровикам отдельно взятой Северстали ума хватило оформить сотрудника на 7,9 чёт-там часов, могу только заключить, что им зарплату платят ни за что.
Описанная тобой ситуация касается конкретной ситуации в конкретной компании с конкретным сотрудником.
Экстраполировать её на всех мужчин-декретников, оформленных в РФ, и утверждать, что оформление работающих мужчин в декрет нарушение закона, — некорректно. =pardon=
Очевидная подмена понятий. Из твоей ссылки следует, что закон нарушает Северсталь, и только это.

Я не понимаю о чём ты) у тебя в твоём примере мужик получает 100% ЗП и + пособие. Я же про все остальных «дикретников» слова плохого не сказал. Даже наоборот писал что в отпуск по уходу выгоднее уходить тому у кого ЗП меньше так как все что выше 30к теряется. И если жена получает больше мужа, по закону выгоднее дома сидеть ему.
Відправлено: Apr 16 2021, 18:19
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 18:15)
Ну, если кадровикам отдельно взятой Северстали ума хватило оформить сотрудника на 7,9 чёт-там часов, могу только заключить, что им зарплату платят ни за что.

Думаю, с их зарплаты и удержали эти сто семьдесят тысяч, не с мужика же, надеюсь
Відправлено: Apr 16 2021, 18:20
Цитата (гитик @ Apr 16 2021, 18:17)
Ну и что что другой человек? Это вообще может быть няня, а матери может выделяться несколько рабочих часов для кормления. Где тут недобросовестность?

Тут все довольно добросовестно, почему ты решила что тут есть недобросовестность?
Відправлено: Apr 16 2021, 18:20
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 17:05)
Бэйджиг, я эту злобную и оскорбительную дичь, которую на ровном месте о нормальных людях извергает твоё сознание, даже комментировать не собираюсь.

Эээ, что за наезды на ровном месте? Как я написала ранее, я против потребительского отношения к людям, в данном случае - к отцам. =dontknow= А то у тебя получилось, что когда мужчин используют - это ок, а когда женщин - неожиданно это злобная дичь.
Відправлено: Apr 16 2021, 18:22
Цитата (гитик @ Apr 16 2021, 18:19)
Думаю, с их зарплаты и удержали эти сто семьдесят тысяч, не с мужика же, надеюсь

Он их изначально получил безосновательно.
Відправлено: Apr 16 2021, 18:23
Цитата (душный Вик @ Apr 16 2021, 18:19)
Я не понимаю о чём ты) у тебя в твоём примере мужик получает 100% ЗП и + пособие. Я же про все остальных «дикретников» слова плохого не сказал. Даже наоборот писал что в отпуск по уходу выгоднее уходить тому у кого ЗП меньше так как все что выше 30к теряется. И если жена получает больше мужа, по закону выгоднее дома сидеть ему.

В моем примере мужик по трудовому договору НАДОМНИК. У него нет фиксированного рабочего времени в течение дня. Он не обязан работать строго по 8 часов в день. =pardon=
Відправлено: Apr 16 2021, 18:27
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2021, 18:20)
А то у тебя получилось, что когда мужчин используют - это ок, а когда женщин - неожиданно это злобная дичь.

Просто допусти позитивное.
Что никто никого не использует. Не называй приличных девушек эскортницами на ровном месте. И все будет хорошо.))
Відправлено: Apr 16 2021, 18:35
CopyCat, я никого конкретно не назвала эксортницами, просто ты привела пример того, как некоторые девушки используют мужчин, не работая и находясь у них на содержании, и что тебя такой расклад устраивает, если мужчина "хочет" всех содержать. На что я ответила, что заюз других лично в моих глазах выглядит не ок. Что тебя смутило на счет моего ответа о кухарках - без понятия.

Если человек решает сесть на чью-то шею и свесить ножки, то его будут юзать в ответ. Я такие примеры почти не встречала в жизни, но к сожалению, такая гадость существует. Кроме таких примеров, все остальное - вполне позитивное. =))
Відправлено: Apr 16 2021, 18:40
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2021, 18:35)
используют мужчин, не работая и находясь у них на содержании,

Эээ... То есть, если женщина работает, она автоматически перестаёт быть экскортницей, кухаркой и нянькой?
Как вообще можно "использовать мужчину"?
Відправлено: Apr 16 2021, 18:50
dovelet, у женщины, как и у мужчины, могут быть причины не работать. В эти причины входит:
- воспитание ребенка
- болезнь (в том числе и эмоц.)
- временная потеря работы или еще какие-то обстоятельства, будь то семейные или еще какие.

В том случае, если человек ищет себе пару, чтобы можно было свалить ответственность на другого человека и существовать за счет него - это потребительство. Возможно, кого-то такое устраивает, но по соц. нормам мало кто такое принимает.

Только потребительство работает в обе стороны. Если один юзает второго ради денег и возможности не работать, то и тот его юзает в ответ. Вот я и спрашивала Копи, как тогда это паразитирование работает с другой стороны и кем является человек - кухаркой и т.д.
Відправлено: Apr 16 2021, 18:54
Забыла добавить, что еще одна причина прекратить себя содержать и не работать - это инвестиции и/или пассивная прибыль, которая позволяет бесконечно обеспечивать себя. Но люди, которые смогли такое построить, встречаются нечасто.)
Відправлено: Apr 16 2021, 19:02
Бэйджиг, по-моему, речь и идёт как раз о тех, кого ты изящно назвала няньками и кухарками. Они воспитывают детей и ведут быт (пункт первый в твоём списке).
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2021, 18:50)
Вот я и спрашивала Копи, как тогда это паразитирование работает с другой стороны и кем является человек - кухаркой и т.д.


Но ты не ответила на мой вопрос: если женщина работает, то она точно НЕ является для мужчины кухаркой и Ко?
Відправлено: Apr 16 2021, 19:06
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2021, 18:50)
Если один юзает второго ради денег и возможности не работать, то и тот его юзает в ответ.

Я так и не поняла, почему те женщины вдруг со своими мужьями ради денег. И юзают их. И почему их мужья считают своих неработающих жён людьми второго сорта.
А самое главное, почему, по твоей логике, работая, женщина становится не-юзабильной и точно не может быть с мужчиной из-за его денег.
Відправлено: Apr 16 2021, 19:19
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 19:02)
Бэйджиг, по-моему, речь и идёт как раз о тех, кого ты изящно назвала няньками и кухарками. Они воспитывают детей и ведут быт (пункт первый в твоём списке).

В разговоре речь шла о безработных женах, насколько я помню. На что я спросила, почему эти жены не потрудились найти работы, планируя детей, и до того как ребенок родился. Но если в России получается так, что муж должен и работать, и выплаты на ребенка получать, то тогда понятно - у вас законодательство интересно построено.)
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 19:02)
Но ты не ответила на мой вопрос: если женщина работает, то она точно НЕ является для мужчины кухаркой и Ко?

Я бы тогда такой ярлык не лепила.) Если один человек не работает по хорошей на то причине, то он - полноправный член семьи. Даже если ему приходится чаще стоять на кухне и няньчить детей.
Відправлено: Apr 16 2021, 19:20
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 19:06)
Я так и не поняла, почему те женщины вдруг со своими мужьями ради денег. И юзают их. И почему их мужья считают своих неработающих жён людьми второго сорта.
А самое главное, почему, по твоей логике, работая, женщина становится не-юзабильной и точно не может быть с мужчиной из-за его денег.

Вот и я тоже не поняла.

Не говоря уж о том, что заниматься ребёнком, полноценно вести домашнее хозяйство — тоже трудочасы, к слову, вполне соразмерные с теми, что люди тратят на работе.
Но, почему-то за некоторыми тут презрительно за труд не считается.
Видишь ли, ей обязательно «надо устроиться на работу».
Кому, блин, оно надо-то?))
Таким «осуждайкам» из интернета, как Яна? Да плевать на них, это ж как бабки у подъезда на лавочке, простихоспаде.
Відправлено: Apr 16 2021, 19:28
CopyCat, как ты могла видеть выше, я как раз считаю уход за ребенком серьезной причиной не работать. Мой вопрос касался исключительно потребительского отношения. Что ты там себе придумала - как всегда, я без понятия. =hopelessness=
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 19:20)
Таким «осуждайкам» из интернета, как Яна? Да плевать на них, это ж как бабки у подъезда на лавочке, простихоспаде.

Маша, о чем ты таком говоришь?) У тебя в каждом втором разговоре кто-то оказывается маргиналом. Я это слово вообще у тебя подцепила, ты постоянно всех обсуждаешь и осуждаешь.) Только тебя так с мнением штормит, шо мамародная. Врачи - гады, люди которые покупают вещи в кредит - маргиналы - и так можно примеров 20 из дневников привести. Зато потом, неожиданно, когда девушка ничего не добилась и ищет мужчину с дорогой машиной и квартирой - "норм, ему же в кайф!" и варианты "он работает, она красивая" тоже супер, потому что "люди ищут того, кому такое отношение нравится". =lol=

Я в сто первый раз не понимаю это постоянное рвение создать конфликт со всеми подряд и переходить на личности, но я уже давно поняла, что с тобой один фэйспалм. =))

Мое мнение простое: паразитировать за счет других - плохо. Если кто-то неверно это интерпретировал - не моя вина.)
Відправлено: Apr 16 2021, 22:19
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2021, 19:19)
что муж должен и работать, и выплаты на ребенка получать, то тогда понятно - у вас законодательство интересно построено.

Муж в России ничего не должен. Если на то пошло, то даже по закону он должен куда меньше, чем во многих других странах))
То, что описала Копи - редкость, на самом деле. Мужчины редко уходят декрет, даже на бумаге.
А по поводу "безработных жён" и то, как они планируют детей... Это опять к вопросу о том, кому и как стоит плодиться: не наше дело. И Канада, думается, меньше дискриминирует молодых женщин и женщин с маленьким детьми при приёме на работу. Короче, не зная конкретной ситуации, говорить про то, что кто-то "не вышел мозгами" не буду.
Відправлено: Apr 16 2021, 22:45
Вооот, а нет детей - нет проблем с декретными выплатами и раздоров в интернете. :D А то уже слишком жаркая дискуссия получается.
Відправлено: Apr 17 2021, 00:16
dovelet, просто я еще ни разу не слышала, чтобы мужчине пришлось брать декретный отпуск, потому что женщина безработная и выплаты может получить только он. И пахать - тоже ему.
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 22:19)
Это опять к вопросу о том, кому и как стоит плодиться: не наше дело.

Так мы в любой теме обсуждаем все, что не является нашим делом. =)) Обсуждение какой-то темы не значит, что мы наезжаем на кого-то конкретного. Обсудили, поделились мнениями - разошлись.

По поводу Канады не могу сказать ничего, потому что законы тут работают лучше, но скрытая дискриминация никуда не делась. В маленьких городах, где рабочих мест мало, найти работу сложно и без ребенка.
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 22:45)
Вооот, а нет детей - нет проблем с декретными выплатами и раздоров в интернете. :D А то уже слишком жаркая дискуссия получается.

Ну да, не заводите детей - не будет проблем. =))
Відправлено: Apr 17 2021, 00:35
Бэйджиг, чессслово не згаю где ты увидела за Румынов(
Может я опечатался где - то ,но их точно сюда не привлекал) страна как страна, с замком Дракулы, ну и во время второй мировой оккупировали вместе с немцами Одессу, были их союзниками, естественно их до сих пор не любят, а что они там разносят, Бог его знает...
Відправлено: Apr 17 2021, 01:57
Nigel, ты написал о Рома, а они ведь в основном в Румынии и происходят из Румынии? И цыганы как раз оттуда, вроде? Но исправь меня, если я не права.

Ничего против румын не имею, но у цыган репутация много где плохая.))
Відправлено: Apr 17 2021, 04:15
Бэйджиг, не "пришлось", а "есть возможность". Это разные вещи. Не думаю, что мужчину заставляют. К тому же, конкретно тот мужчина работает из дома. Он находится рядом с ребёнком круглосуточно, а значит - не спит, меняет памперс и пр. Может нет) но вероятность, что "таки да" велика, как по мне.

Что касается "пахать"... Многие растят детей и работают, так или иначе.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 00:16)
Обсуждение какой-то темы не значит, что мы наезжаем на кого-то конкретного.

именно "родить-не родить" вызывает столько эмоций у людей. Это - одна из немногих свобод, которая доступна всем, вне зависимости от соц статуса, образования и страны проживания. И право распоряжаться этим выбором, а также все прямо или косвенно заинтересованные члены общества, а также - целые социальные институты... Скажем так, не всегда согласны друг с другом.
Короче, тема слишком щепетильная, как по мне.
Відправлено: Apr 17 2021, 04:18
Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 00:16)
не заводите детей - не будет проблем

Вот именно.
Відправлено: Apr 17 2021, 04:19
Бэйджиг, они из Индии произршли, есть версии что из Греции и по смеси с Итальянцами, уж очень они похожи. В Румынии их может живет по больше, не более того, они есть по всему миру, даже в Америке.

У циган нет хорошей, о слова совсем репутации, кроме танцев на свадьбах с медведями.
Відправлено: Apr 17 2021, 04:22
Цитата (dovelet @ Apr 17 2021, 04:15)
Это - одна из немногих свобод, которая доступна всем, вне зависимости от соц статуса, образования и страны проживания. И право распоряжаться этим выбором, а также все прямо или косвенно заинтересованные члены общества, а также - целые социальные институты...

ППКС, я писал еще в начале тоже самое...
Відправлено: Apr 17 2021, 04:41
Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 00:16)
Так мы в любой теме обсуждаем все, что не является нашим делом. =)) Обсуждение какой-то темы не значит, что мы наезжаем на кого-то конкретного. Обсудили, поделились мнениями - разошлись.

Нет, конечно, просто ты пишешь сразу так осуждающе, что читая твои посты у меня возникло ощущение, что я встала в кал. Сделай с этим что-нибудь, пожалуйста. Ты слишком мрачно и с заведомым негативом смотришь на мир. Мир этого не заслуживает.))

Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 00:16)
dovelet, просто я еще ни разу не слышала, чтобы мужчине пришлось брать декретный отпуск, потому что женщина безработная и выплаты может получить только он. И пахать - тоже ему.

И это отличный повод назвать посторонних тебе женщин на ровном месте эскортницами и приклеить к ним прочие уничижительные ярлыки (ради денег, используют и тд и тп)? :lol:
Просто ты невнимательно прочла мой пост (а зачем? :lol:). А я там говорила, что девушки — люди творческие и работают на себя. И доход у них ниже, чем у мужей, ну просто потому что. В чем я ничего зазорного и предосудительного не вижу. А так как они работают на себя, гос-во им выплатит в декрет 40% от МРОТ. Погугли, сколько в России составляет МРОТ. И перечитай ещё раз мои посты, не перевирай мои слова и не подменяй понятий.
Відправлено: Apr 17 2021, 04:43
Цитата (Nigel @ Apr 17 2021, 00:35)
с замком Дракулы

Иногда хочется в Румынию... Она хороша тем, что там можно относительно дёшево жить среди местных и, как выражается супруг: "приставать к людям". Изучать местную культуру) обычно весьма дорого.
В Западной Европе больше чф, очевидно. И они охотно свои взгляды излагают. А чем восточнее - тем больше про политику всё)
Відправлено: Apr 17 2021, 04:46
Цитата (Nigel @ Apr 17 2021, 04:22)
я писал еще в начале тоже самое

А значит, ср...споры неизбежны.

Upd
Мне кажется, Алексаня нас стукнет))) Хотя мы - молодцы: делаем активность в разделе.
Відправлено: Apr 17 2021, 04:56
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2021, 18:35)
Если человек решает сесть на чью-то шею и свесить ножки, то его будут юзать в ответ. Я такие примеры почти не встречала в жизни, но к сожалению, такая гадость существует. Кроме таких примеров, все остальное - вполне позитивное. =))

То, что ты такие примеры не встречала в жизни, говорит о том, что смело можешь сдирать и выбрасывать в мусорку свои ярлыки.
Ситуации, в которых мужчина зарабатывает больше, хочет, готов и может брать ответственность за свою семью — суть норма.
И люди-то, что интересно, внезапно нормальны в своём большинстве.

Цитата (dovelet @ Apr 17 2021, 04:15)
К тому же, конкретно тот мужчина работает из дома. Он находится рядом с ребёнком круглосуточно, а значит - не спит, меняет памперс и пр. Может нет) но вероятность, что "таки да" велика, как по мне.

Хор детских голосов на утренних совещаниях, не поверишь, прекрасен. :lol:
А памперсы умеют менять и меняют все нормальные мужики, даже если не работают из дома.))
А тк дома и мам, и пап, то ребёнкам таким прям двойное внимание.
Я аж завидую.
Відправлено: Apr 17 2021, 05:05
Цитата (CopyCat @ Apr 17 2021, 04:56)
Хор детских голосов на утренних совещаниях, не поверишь, прекрасен

Почему не поверю?)
Цитата (CopyCat @ Apr 17 2021, 04:56)
памперсы умеют менять и меняют все нормальные мужики,

Мне не обязательно об этом рассказывать.
Відправлено: Apr 17 2021, 05:19
dovelet, у пеня есть личный предрассудок насчет замка Дракулы ( так бы побывал уже там, на самом деле мой знакомый ездил туда на своей "славуте" , по хорошей дороге это не составило проблем) и вполне- вполне все было круто) там просто и интересно, и доступно)
Может как и в Братиславе, если верить "евротуру"
Відправлено: Apr 17 2021, 12:27
dovelet, я согласна, что тема щепетильная, и тут у каждого свое мнение. Никто не договорится: пришли, обсудили, разошлись. =))

CopyCat, мне интересно, почему ты не развиваешь тему о том, в какую ситуацию ставят себя женщины, которые соглашаются на то, чтобы их всем обеспечивали. Потому что если жить в утопическом мире, то конечно, ничего не случится. А как на счет того, что случается в реальном мире?

1. Развод происходит в 50% случаев. Хорошо, если женщина, которая раньше находилась на полном обеспечении, получит какие-то алименты и сможет вернуться к своей успешной карьере. Вот только на деле многие женщины оказываются в ситуации, когда в перспективе у них работа с низкой зарплатой, алименты небольшие, а на руках - ребенок или несколько. И делай что хочешь. И что тогда, следующего мужчину искать, который будет обеспечивать?) Или родителям на шею садится?

2. Полная фин. зависимость от другого человека может означать отсутствие влияния в семье. Хорошо, если партнер положительный. А сколько есть примеров эмоц. и физ. насилия в семье? Да еще и в стране, что насилие в семье декриминализировали на закон. уровне? А когда все финансы контролирует другой человек, даже накопить деньги на съем квартиры, чтобы сбежать туда с детьми, может оказаться проблемой.

3. Жизнь - не утопия. То, что обеспечивающий всю семью мужчина будет делать это долгое время - очень утопическая идея. В любой момент что-то может случиться и этого человека может не стать. И что будет делать условная женщина с кучей детей? Сидеть и рыдать? Идти работать на низкооплачиваемую работу и растить детей в коммунальной квартире и в нищите? Это если кормильца не станет вообще, а если у него откажет здоровье и надо будет заботится еще и о нем? CopyCat, рассчитаешь мне бюджет на уход за 1-2 детьми и за больным супругом, и сравнишь его с зарплатой тех, кто...
Цитата (CopyCat @ Apr 17 2021, 04:41)
люди творческие и работают на себя. И доход у них ниже, чем у мужей, ну просто потому что

?)

CopyCat, ты вместо того чтобы рассказывать, какая я негативная, лучше посмотри на то, что происходит в реальном мире. Потому что очень классно, что в определенном обществе такое -
Цитата (CopyCat @ Apr 17 2021, 04:56)
норма

только эта "норма" часто приводит к тому, что юные девушки получают бесполезное образование, потому что они "творческие личности", выходят замуж и перестают работать, воспитывая ребенка, а потом неожиданно оказываются в весьма опасной ситуации без знаний, навыков, опыта работы, карьеры и помощи.

Так что классно, что где-то что-то - норма. У каждого свои нормы и свои реальность. Моя реальность - это умение позаботиться о себе в практически любой ситуации и в любом возрасте.
Відправлено: Apr 17 2021, 12:30
CopyCat, к слову, а мужчины - личности не творческие? Им не хочется разве заниматься чем-то креативным и приятным вместо того, чтобы становиться программистами, адвокатами, банкирами и так далее?) Сексизм - он такой.

Только почему-то практически все мои подруги, причем в любой из стран, выбирают себе полезные и востребованные профессии, и стараются быть еще кем-то, кроме жены и матери. Потому что умение обеспечить себя и свою семью - это навык, который должен быть у каждого, вне зависимости от пола.
Відправлено: Apr 17 2021, 13:29
Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 12:30)
Потому что умение обеспечить себя и свою семью

Не знаю, как там в примере у Копи, но "не трудоустроенный официально" не обязательно означает: "не могущий себя содержать".
Відправлено: Apr 17 2021, 13:54
dovelet, изначально разговор был о безработных женах, которые заводят детей и мужья которых оформляются на получение пособия по уходу за детьми, потому что женам оформляться не на что. Возможно, есть примеры, когда такая женщина сможет проснуться завтра и начать содержать больного мужа и парочку детей... Но чужие примеры показывают, что таких примеров не очень много.
Відправлено: Apr 17 2021, 15:41
Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 12:30)
CopyCat, к слову, а мужчины - личности не творческие? Им не хочется разве заниматься чем-то креативным и приятным вместо того, чтобы становиться программистами, адвокатами, банкирами и так далее?) Сексизм - он такой.

Только почему-то практически все мои подруги, причем в любой из стран, выбирают себе полезные и востребованные профессии, и стараются быть еще кем-то, кроме жены и матери. Потому что умение обеспечить себя и свою семью - это навык, который должен быть у каждого, вне зависимости от пола.

Еще раз перечитай мои посты, пожалуйста, причем тут то, кому чем хочется и не хочется заниматься?
Раз уж те так интересно, одному из ребят интересно гонять в футбол (он играет на любительском уровне за команду нашей конторы), второй — качок (жрет спортпит и гремит железом, кого-то тренирует даже), а третий дописывает диссертацию в области лазерной физики. Нет, писать картины и рисовать мультики, делать украшения, проектировать и шить одежду, как их женам, им не интересно. Не говоря уж о том, что если бы все в мире были программистами, банкирами и адвокатами, он был бы уныл чуть менее, чем полностью. =smile_cry=

А для чего горе рожать мышь?
Если заработки супруга достаточны, чтобы обеспечить вотэтовсе, а жена могла пусть не зашибать бабло, но зарабатывать своим творческим потенциалом, а достаточный квант свободного времени уделять домохозяйству и ребенку?

Так понимаю, ты тут подругами прихвастнула? Ну, я за них рада, но в сущности мне все равно, это их личное дело, даже если они выберут себе в мужья творческих мужчин со средним или низким доходом и будут их и семью обеспечивать. Равно как и твое, если это сделаешь ты. Ну, хочет женщина быть сильной, взваливать на себя исконно мужские роли — её право. =pardon=
Відправлено: Apr 17 2021, 15:46
Цитата (dovelet @ Apr 17 2021, 13:29)
Не знаю, как там в примере у Копи, но "не трудоустроенный официально" не обязательно означает: "не могущий себя содержать".

Раз уж я, а не Яна этот разговор завела, то в моем примере именно так. Речь о неустроенности официально, хотя конечно, жены там зарабатывают меньше, чем нежели мужья. Особенно сейчас, когда в связи с рождением детей и работать вынуждены гораздо меньше. Но, себя и свои насущные потребности содержать на эти деньги точно в состоянии. А в остальном — это роды мыши горой.))
Відправлено: Apr 17 2021, 16:50
CopyCat, отчего ты приплела к этому примеры из своей жизни с кучей подробностей? Мне необязательно знать, кто там что делает и что диссертацию пишет. Я говорила лишь о том, что потребительство не очень хорошо, и что каждый не иметь возможность содержать семью - это тем более плохо. Ты чисто случайно упустила главное, о чем я написала - о том, что будет делать "творческая натура", когда ей вдруг придется заботиться о себе и семье самостоятельно?)) Ну ок.
Цитата (CopyCat @ Apr 17 2021, 15:41)
Ну, хочет женщина быть сильной, взваливать на себя исконно мужские роли — её право.

Обеспечивать себя - это "исконно мужская роль", это - обязанность каждого человека. Иначе потом это выливается в огромное количество проблем и трудностей, которые я описала постом выше. А хуже всего - ребенку, который уж точно не виноват, что его мама - "дама творческая", надеялась что ее всю жизнь будут кормить и одевать, не позаботилась ни о себе, ни о нем.
Відправлено: Apr 17 2021, 17:31
Цитата (CopyCat @ Apr 17 2021, 15:41)
одному из ребят интересно гонять в футбол (он играет на любительском уровне за команду нашей конторы), второй — качок (жрет спортпит и гремит железом, кого-то тренирует даже), а третий дописывает диссертацию в области лазерной физики

Чо заливашь-то?! Максимум медведя выгуливают. Лапти плетут. Чо там ещё? А! Бабу учатъ уму-разуму. Ну ту, что кухарка, няня, экскортница. Хрустят французской булкой.
Відправлено: Apr 17 2021, 22:00
гитик, булка? Французская? Гуляем!

Відправлено: Apr 18 2021, 17:48
Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 12:27)


1. Развод происходит в 50% случаев. Хорошо, если женщина, которая раньше находилась на полном обеспечении, получит какие-то алименты и сможет вернуться к своей успешной карьере. Вот только на деле многие женщины оказываются в ситуации, когда в перспективе у них работа с низкой зарплатой, алименты небольшие, а на руках - ребенок или несколько. И делай что хочешь. И что тогда, следующего мужчину искать, который будет обеспечивать?) Или родителям на шею садится?


Так что классно, что где-то что-то - норма. У каждого свои нормы и свои реальность. Моя реальность - это умение позаботиться о себе в практически любой ситуации и в любом возрасте.

не все зарабатывают много.и на интересной работе.так что нет можно там кондуктором или кассиром работать но зачем если можно не работать? Если мужчина зарабатывает столько что может заработать на всю семью а женщина. ну явно небольшая зарплата. То зачем работать то?
Відправлено: Apr 18 2021, 18:13
Цитата (Просточитатель @ Apr 18 2021, 17:48)
не все зарабатывают много.и на интересной работе.так что нет можно там кондуктором или кассиром работать но зачем если можно не работать? Если мужчина зарабатывает столько что может заработать на всю семью а женщина. ну явно небольшая зарплата. То зачем работать то?

В идеальном мире Яны не существует людей творческих профессий.
Людей женского пола, работающих на себя, тоже не существует, если они смеют зарабатывать меньше своих мужей даже при условии наличия ребёнка и необходимости ведения домашнего хозяйства.
Есть только адвокаты, банкиры и программисты.
Которые сидят сутками на работе, друг на друге зарабатывают и друг другу считают деньги, тем и счастливы.
И в 50% их браки оканчиваются разводом (я чёт даже не удивлена :lol:), поэтому Яна пытается предугадать и предусмотреть каждую минуту своей жизни.

Пожалуй, этот мир ещё скучнее чем «мир, наполненный пельменями» — тот самый мир домохозяек. От пельменей хоть удовольствие какое-то можно получить. Иногда даже вполне эстетическое.
Відправлено: Apr 18 2021, 21:29
Цитата (CopyCat @ Apr 18 2021, 18:13)
В идеальном мире Яны не существует людей творческих профессий.
Людей женского пола, работающих на себя, тоже не существует, если они смеют зарабатывать меньше своих мужей даже при условии наличия ребёнка и необходимости ведения домашнего хозяйства.
Есть только адвокаты, банкиры и программисты.
Которые сидят сутками на работе, друг на друге зарабатывают и друг другу считают деньги, тем и счастливы.
И в 50% их браки оканчиваются разводом (я чёт даже не удивлена :lol:), поэтому Яна пытается предугадать и предусмотреть каждую минуту своей жизни.

Пожалуй, этот мир ещё скучнее чем «мир, наполненный пельменями» — тот самый мир домохозяек. От пельменей хоть удовольствие какое-то можно получить. Иногда даже вполне эстетическое.

:skype_giggle: :skype_giggle: :skype_giggle:
Відправлено: Apr 18 2021, 22:41
Просточитатель, вопрос в том, что делать, если вдруг не станет человека, который тебя обеспечивал, а все к чему можно вернуться - это к работе кассира.

CopyCat, я не вижу ничего плохого в том, чтобы зарабатывать меньше в семье, и описанные тобой примеры выше - это весьма хорошие примеры. То, что девушки зарабатывают меньше - это не так важно, то что они вообще монетизировали свои хобби - это уже большая заслуга. Они ведь тратят большую часть своего времени на хозяйство и ребенка. Разговор был не об этом.

Ну а адвокаты, банкиры, программисты и все остальные нередко любят свою работу не меньше, чем люди творческих профессий. =eyebrows=
Цитата (CopyCat @ Apr 18 2021, 18:13)
поэтому Яна пытается предугадать и предусмотреть каждую минуту своей жизни.

Ну што, предусмотреть каждую минуту жизни - эт нереально.

Зато предусмотреть план того, что делать в случае жизненных проблем - не так уж и сложно. А для тех, кто взял на себя ответственность за еще одну жизнь в виде своего ребенка, это - необходимость. Да и без ребенка позаботиться о том, чтобы вдруг не оказаться на улице - весьма разумно.
Відправлено: Apr 19 2021, 14:57
Цитата (Бэйджиг @ Apr 18 2021, 22:41)


Зато предусмотреть план того, что делать в случае жизненных проблем - не так уж и сложно. А для тех, кто взял на себя ответственность за еще одну жизнь в виде своего ребенка, это - необходимость. Да и без ребенка позаботиться о том, чтобы вдруг не оказаться на улице - весьма разумно.
Если НАСТОЛЬКО не доверять любимому человеку думая о разводе.. Зачем тогда женится в принципе ( то есть замуж выходить)
Відправлено: Apr 19 2021, 18:39
Просточитатель, это мило, только мы ведь не маленькие наивные дети, которые верят в розовых пони. Возможность развода - это реалии жизни. И если кто-то решает переложить всю ответственность на другого и перестает развиваться в проф. плане, то он должен понимать, что существует вполне реальная ситуация, когда ему придется взять всю ответственность на себя. Это может быть даже не развод, а много других ситуаций.
Відправлено: Aug 24 2021, 08:03
Вопрос к противникам движения чайлдфри: многие из людей, поддерживающих это движение, за чертой бедности, как они смогут их обеспечить? У нас больше половины населения страны таких, и с этим ничего не делает уважаемое правительство. Материнский капитал явно не позволит купить хорошую квартиру, оплатить себе образование перед рождением детей, чтобы хоть как-то обеспечивать семью (потому что многие из людей, живущих за чертой бедности, образование получить не смогли, и работают на низкооплачиваемых должностях, а на зарплату не всегда и сами поесть могут) и уж точно не покроет расходы на содержание ребенка в течение 18 лет! Ещё и налог на бездетность ввести, на да... Чтобы либо один человек загнулся от голода, либо вместе с ребенком.
Опять же, если человек не хочет детей, заставлять их заводить - это насилие в первую очередь над детьми, поскольку велика вероятность того, что мать и/или отец ребенка возненавидят попросту.
Відправлено: Sep 17 2021, 01:29
Танаис, Вы спрашиваете все это, потому что Вы - умная девушка со справедливыми вопросами. Правда заключается в том, что большинство людей - не "за жизнь", а "за рождаемость". В том смысле, что тьма народу вопит о том, что аборты = смерть, что Бог сказал рожать детей и порождать жизнь. Вот только когда тот или иной родитель (к слову, это иногда мужчина, а не женщина, хотя женщины - куда чаще) заводит ребенка, не смотря ни на что, и потом просит помощи... неожиданно на него наезжают с криками "сфига ли ты рожала, если не могла обеспечить дитя?".

В идеале, не стоит заводить детей, которых не можешь вырастить. Тем не менее, храбрые женщины и мужчины все равно заводят этих детей. И хорошо, если им удается выбиться в люди. А если нет - им стоит ожидать десятки возмущений от общества, потому что СССР как бы распалось давно, но мозги не у всех эволюционировали.

Короче, каждый хороший родитель = имхо, герой. До того момента, как его начинают обсуждать.
А уж чайлдфри-люди = демоны, потому что посмели наслаждаться жизнью сами и не заводить детей. А уж они типа обязаны кому-то, да. =lol=
Відправлено: Sep 20 2021, 07:39
Бэйджиг, очень приятно общаться с разумным и понимающим человеком!
Я думала, меня прибьют бабушка и дедушка, когда они обсуждали покупку дома в деревне и вовлекли в разговор фразой "а когда ты родишь - твои детки будут к нам приезжать на лето" и я ответила, что детей у меня не будет. Там такое началось... "Ты маленькая ещё, ничего не понимаешь, дети - это счастье, а их родить - предназначение женщины"... Не спорюспорю, я молода - мне всего 18, - но я четко знаю, чего хочу от жизни и как это получить, а времени на то, чтобы возиться с детьми, у меня не будет + нет к этому интереса - я вообще вторжение людей в своё личное пространство не приветствую, мягко говоря. К тому же, мне по медицинским показаниям нельзя рожать, но и на это у них есть аргумент: "медицина не стоит на месте, прогресс шагнет вперёд, к тому же кесарево никто не отменял". На мое нежелание воспитывать маленьких людей и возможность умереть во время родов всем все равно, но особенно мне нравится фраза "родишь и отдашь нам - мы воспитаем"... Ну, как минимум одного нехорошего человека вы уже воспитали (меня), о чем не устаете напоминать, а чтобы у кого-то была такая же юность, как у меня... Даже врагу не пожелаю, честно говоря
Відправлено: Sep 29 2021, 02:53
Танаис, в этом и есть великая логика людей с недостатком образования на тему отношений, эмоц. зрелости, и так далее. Люди, которым детей заводить не стоит от слова "совсем" - это обычно те люди, которые их заводят. И становятся ужасными родителями, калечат детей морально и эмоционально, но обязательно (!) рассказывают им, что они обязаны сами родить детей. И не важно, хотят ли они это или нет: партия сказала "надо" - рожаем. Патаму што какое ж еще предназначение у женщины кроме как рожать младенцев и таскать их на детские утреники.

Надеюсь, что у Вас со здоровьем все в порядке. Хорошо, что Вы понимаете, что то как Ваши родные приоритезируют идею о "ты абязана рожать!!!111", а не Ваше здоровье и жизнь - это неправильно.

Также надеюсь, что со временем у Вас появится возможность свалить из ситуации, которую "врагу не пожелаешь", и Вам никто не будет рассказывать о Вашем предназначении.
Відправлено: Sep 29 2021, 04:13
Бэйджиг,
Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 02:53)
Танаис, в этом и есть великая логика людей с недостатком образования на тему отношений, эмоц. зрелости, и так далее. Люди, которым детей заводить не стоит от слова "совсем" - это обычно те люди, которые их заводят. И становятся ужасными родителями, калечат детей морально и эмоционально, но обязательно (!) рассказывают им, что они обязаны сами родить детей. И не важно, хотят ли они это или нет: партия сказала "надо" - рожаем. Патаму што какое ж еще предназначение у женщины кроме как рожать младенцев и таскать их на детские утреники.

Думаю, это осталось с советских времен. "Партия сказала "надо" - комсомол ответил "Есть!"... Вот и сейчас Путин вещает везде про демографические ямы и необходимость повышения рождаемости, а они воспринимают это как приказ. Но, думаю, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Им надо - пусть повышают)

Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 02:53)
Также надеюсь, что со временем у Вас появится возможность свалить из ситуации, которую "врагу не пожелаешь", и Вам никто не будет рассказывать о Вашем предназначении.

Да, вот так и появляется у людей синдром отложенной жизни. У меня было как:
Съедешь, когда...
Сначала: исполнится 18
Когда исполнилось: закончишь школу.

Дальше, видимо, будет " Когда закончишь институт "
Відправлено: Oct 2 2021, 08:42
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:13)

Да, вот так и появляется у людей синдром отложенной жизни. У меня было как:
Съедешь, когда...
Сначала: исполнится 18
Когда исполнилось: закончишь школу.

Дальше, видимо, будет " Когда закончишь институт "

правильный ответ когда сможешь оплатить. Ну или выйдешь замуж
Відправлено: Oct 2 2021, 20:33
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:13)
Съедешь, когда...

А восемнадцать уже исполнилось?
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2021, 08:42)
правильный ответ когда сможешь оплатить.

Это правильный ответ
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2021, 08:42)
Ну или выйдешь замуж

А это - неправильный.
Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 02:53)
Люди, которым детей заводить не стоит от слова "совсем" - это обычно те люди, которые их заводят

Рубанула так рубанула. Всех, под корень.
Відправлено: Oct 3 2021, 02:20
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:13)
Думаю, это осталось с советских времен. "Партия сказала "надо" - комсомол ответил "Есть!"... Вот и сейчас Путин вещает везде про демографические ямы и необходимость повышения рождаемости, а они воспринимают это как приказ. Но, думаю, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Им надо - пусть повышают)

Это да.
Так супер - нехай Путин и рожает, ну. Лишь бы не стали вводить дебильные законы на счет ограничения абортов, как Польша или Техас в США. Ибо это и есть главная политика: вместо того чтобы мотивировать народ заводить семьи с помощью соц. программ и поддержки, некоторые страны начинают заставлять женщин рожать чуть ли не насильно. Лучше бы стали строить секс-парки, как Южная Корея.
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:13)
Да, вот так и появляется у людей синдром отложенной жизни. У меня было как:
Съедешь, когда...
Сначала: исполнится 18
Когда исполнилось: закончишь школу.

Дальше, видимо, будет " Когда закончишь институт "

Знаете, если у Вас есть желание и возможность съехать - съезжайте. Лишь бы Вы могли это себе позволить финансово. Как бы не стоит это делать, учась в школе... А вот если есть возможность во время учебы это сделать, и Вы действительно хотите и готовы - это вариант.
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2021, 08:42)
правильный ответ когда сможешь оплатить. Ну или выйдешь замуж

А "замуж" чем поможет? Или надо искать мужика с баблом, и поставить это одним из главных условий?)
Цитата (dovelet @ Oct 2 2021, 20:33)
Рубанула так рубанула. Всех, под корень.

Ну извини, я ж не наезжаю ни на кого-то конкретно. Я знаю много примеров хороших людей, которые также стали хорошими родителями. Но таки мы все видим негативные примеры. Никто ж не может запретить людям становиться родителями, но смотришь со стороны и молча жалеешь детей.
Відправлено: Oct 3 2021, 06:24
Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:20)
А "замуж" чем поможет? Или надо искать мужика с баблом, и поставить это одним из главных условий?)

в данном случае ничем..просто я о том что не ожидать же что квартиру оплатят?
Відправлено: Oct 3 2021, 06:27
Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:20)
А вот если есть возможность во время учебы это сделать, и Вы действительно хотите и готовы - это вариант
Ну собственно вариант общага?
Відправлено: Oct 5 2021, 22:40
Цитата (Просточитатель @ Oct 3 2021, 06:24)
в данном случае ничем..просто я о том что не ожидать же что квартиру оплатят?

Правильно. Полагаться всегда надо исключительно на себя. Иногда, если человек готов взвалить ответственность за собственное будущее, или скорее потому что самостоятельно ничего не достиг - не родителей. А уж для женщин всегда есть отговорка:
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2021, 08:42)
Ну или выйдешь замуж

Для мужчин такая отговорка о собственной неуспешности не действует. Их обычно называют альфонсами и лузерами.
Цитата (Просточитатель @ Oct 3 2021, 06:27)
Ну собственно вариант общага?

Да, как-то так. Общежитие. Или съемная комната в квартире - скорее всего, не очень шикарной.
Відправлено: Oct 6 2021, 06:44
Цитата (Бэйджиг @ Oct 5 2021, 22:40)
Правильно. Полагаться всегда надо исключительно на себя.
Вообще квартиры стоят СТОЛЬКО что большинству своя абсолютно недоступна в принципе. Родители бы были рады помочь но.. Откуда деньги взять? ТАКИЕ деньги?
Відправлено: Oct 6 2021, 07:29
Цитата (Просточитатель @ Oct 6 2021, 06:44)
Откуда деньги взять? ТАКИЕ деньги?

Ты не поверишь, но ЗАРАБОТАТЬ!
Відправлено: Oct 6 2021, 07:39
CopyCat, вот - вот.
Раньше у нас был ответ: газ украсть , или оружие грузинам продать)
Відправлено: Oct 6 2021, 08:32
Цитата (CopyCat @ Oct 6 2021, 07:29)
Ты не поверишь, но ЗАРАБОТАТЬ!

большинство ТАКИЕ деньги не заработают никогда. Вот так.. Благо у того же большинства своя квартира есть. Со времен СССР...
Відправлено: Oct 6 2021, 09:08
Цитата (Просточитатель @ Oct 6 2021, 08:32)
большинство ТАКИЕ деньги не заработают никогда.

какие ТАКИЕ?
Цитата (Просточитатель @ Oct 6 2021, 08:32)
Благо у того же большинства своя квартира есть. Со времен СССР...

ну тогда вообще в чем проблема? можно дальше спокойно не рожать. или рожать
Відправлено: Oct 6 2021, 10:49
Цитата (CopyCat @ Oct 6 2021, 09:08)
какие ТАКИЕ?

Цитата (CopyCat @ Oct 6 2021, 09:08)
ну тогда вообще в чем проблема? можно дальше спокойно не рожать. или рожать

Миллиона три :) А проблемвы. никаких. Просто вместе с родителями жить. В лучшем случае до наследства от бабушки.. Это для большинства..А если детей несколько то проблема.. но так как есть квартиры от СССР и население не растет. То проблема не такая острая. Но есть безусловно
Відправлено: Oct 7 2021, 03:25
Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:20)
Это да.
Так супер - нехай Путин и рожает, ну. Лишь бы не стали вводить дебильные законы на счет ограничения абортов, как Польша или Техас в США. Ибо это и есть главная политика: вместо того чтобы мотивировать народ заводить семьи с помощью соц. программ и поддержки, некоторые страны начинают заставлять женщин рожать чуть ли не насильно. Лучше бы стали строить секс-парки, как Южная Корея.

В России же был подобный законопроект, его вроде как отклонили, но не удивлюсь, если временно
Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:20)
Знаете, если у Вас есть желание и возможность съехать - съезжайте. Лишь бы Вы могли это себе позволить финансово. Как бы не стоит это делать, учась в школе... А вот если есть возможность во время учебы это сделать, и Вы действительно хотите и готовы - это вариант.

Дело в том, что при разводе родители продали совместную квартиру, и все деньги достались отцу с обязательством купить мне квартиру к поступлению. Я должна была поступить в этом году, из-за травмы не успела закончить школу, так что сейчас мне 18 и я учусь в 11 классе. Но я должна тратить по косарю в день на такси, потому что на автобусе ездить не могу (в обмороки падаю), потому что "ты школьница, тебе нельзя жить одной рядом со школой, будь добра тратить пенсию по инвалидности на такси, потому что "ты уже взрослая, хочешь беречь здоровье - плати за такси сама"
Відправлено: Oct 7 2021, 06:35
Цитата

Дело в том, что при разводе родители продали совместную квартиру, и все деньги достались отцу с обязательством купить мне квартиру к поступлению. Я должна была поступить в этом году, из-за травмы не успела закончить школу, так что сейчас мне 18 и я учусь в 11 классе. Но я должна тратить по косарю в день на такси, потому что на автобусе ездить не могу (в обмороки падаю), потому что "ты школьница, тебе нельзя жить одной рядом со школой, будь добра тратить пенсию по инвалидности на такси, потому что "ты уже взрослая, хочешь беречь здоровье - плати за такси сама"


>>я феменеска, я за то, чтобы всего добиваться самой, мужчины не должны нам помогать, это ущемляет нашу гордость
>>папа купи квартиру плак плак не могу ехать на автобусе(((
Відправлено: Oct 7 2021, 06:54
Цитата (Танаис @ Oct 7 2021, 03:25)
. Но я должна тратить по косарю в день на такси, потому что на автобусе ездить не могу (в обмороки падаю), потому что "ты школьница, тебе нельзя жить одной рядом со школой, будь добра тратить пенсию по инвалидности на такси, потому что "ты уже взрослая, хочешь беречь здоровье - плати за такси сама"

Косарь в день. Хм... Это тридцать тысяч.. уж на арендованную квартиру хватит. Зачем их тратить на такси?
Відправлено: Oct 7 2021, 06:55
Цитата (Танаис @ Oct 7 2021, 03:25)
будь добра тратить пенсию по инвалидности на такси, потому что "ты уже взрослая, хочешь беречь здоровье - плати за такси сама"

Это где такие пенсии? тысяча в месяц на такси можно выкинуть?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 3 4 [5] 6 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1750 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:53:29, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP