Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 70 71 [72] 73 74 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
dovelet
Відправлено: Apr 17 2021, 04:46
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Nigel @ Apr 17 2021, 04:22)
я писал еще в начале тоже самое

А значит, ср...споры неизбежны.

Upd
Мне кажется, Алексаня нас стукнет))) Хотя мы - молодцы: делаем активность в разделе.
^
Margot
Відправлено: Apr 17 2021, 04:56
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2021, 18:35)
Если человек решает сесть на чью-то шею и свесить ножки, то его будут юзать в ответ. Я такие примеры почти не встречала в жизни, но к сожалению, такая гадость существует. Кроме таких примеров, все остальное - вполне позитивное. =))

То, что ты такие примеры не встречала в жизни, говорит о том, что смело можешь сдирать и выбрасывать в мусорку свои ярлыки.
Ситуации, в которых мужчина зарабатывает больше, хочет, готов и может брать ответственность за свою семью — суть норма.
И люди-то, что интересно, внезапно нормальны в своём большинстве.

Цитата (dovelet @ Apr 17 2021, 04:15)
К тому же, конкретно тот мужчина работает из дома. Он находится рядом с ребёнком круглосуточно, а значит - не спит, меняет памперс и пр. Может нет) но вероятность, что "таки да" велика, как по мне.

Хор детских голосов на утренних совещаниях, не поверишь, прекрасен. :lol:
А памперсы умеют менять и меняют все нормальные мужики, даже если не работают из дома.))
А тк дома и мам, и пап, то ребёнкам таким прям двойное внимание.
Я аж завидую.
^
dovelet
Відправлено: Apr 17 2021, 05:05
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (CopyCat @ Apr 17 2021, 04:56)
Хор детских голосов на утренних совещаниях, не поверишь, прекрасен

Почему не поверю?)
Цитата (CopyCat @ Apr 17 2021, 04:56)
памперсы умеют менять и меняют все нормальные мужики,

Мне не обязательно об этом рассказывать.
^
Nigel
Відправлено: Apr 17 2021, 05:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





dovelet, у пеня есть личный предрассудок насчет замка Дракулы ( так бы побывал уже там, на самом деле мой знакомый ездил туда на своей "славуте" , по хорошей дороге это не составило проблем) и вполне- вполне все было круто) там просто и интересно, и доступно)
Может как и в Братиславе, если верить "евротуру"
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 17 2021, 12:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, я согласна, что тема щепетильная, и тут у каждого свое мнение. Никто не договорится: пришли, обсудили, разошлись. =))

CopyCat, мне интересно, почему ты не развиваешь тему о том, в какую ситуацию ставят себя женщины, которые соглашаются на то, чтобы их всем обеспечивали. Потому что если жить в утопическом мире, то конечно, ничего не случится. А как на счет того, что случается в реальном мире?

1. Развод происходит в 50% случаев. Хорошо, если женщина, которая раньше находилась на полном обеспечении, получит какие-то алименты и сможет вернуться к своей успешной карьере. Вот только на деле многие женщины оказываются в ситуации, когда в перспективе у них работа с низкой зарплатой, алименты небольшие, а на руках - ребенок или несколько. И делай что хочешь. И что тогда, следующего мужчину искать, который будет обеспечивать?) Или родителям на шею садится?

2. Полная фин. зависимость от другого человека может означать отсутствие влияния в семье. Хорошо, если партнер положительный. А сколько есть примеров эмоц. и физ. насилия в семье? Да еще и в стране, что насилие в семье декриминализировали на закон. уровне? А когда все финансы контролирует другой человек, даже накопить деньги на съем квартиры, чтобы сбежать туда с детьми, может оказаться проблемой.

3. Жизнь - не утопия. То, что обеспечивающий всю семью мужчина будет делать это долгое время - очень утопическая идея. В любой момент что-то может случиться и этого человека может не стать. И что будет делать условная женщина с кучей детей? Сидеть и рыдать? Идти работать на низкооплачиваемую работу и растить детей в коммунальной квартире и в нищите? Это если кормильца не станет вообще, а если у него откажет здоровье и надо будет заботится еще и о нем? CopyCat, рассчитаешь мне бюджет на уход за 1-2 детьми и за больным супругом, и сравнишь его с зарплатой тех, кто...
Цитата (CopyCat @ Apr 17 2021, 04:41)
люди творческие и работают на себя. И доход у них ниже, чем у мужей, ну просто потому что

?)

CopyCat, ты вместо того чтобы рассказывать, какая я негативная, лучше посмотри на то, что происходит в реальном мире. Потому что очень классно, что в определенном обществе такое -
Цитата (CopyCat @ Apr 17 2021, 04:56)
норма

только эта "норма" часто приводит к тому, что юные девушки получают бесполезное образование, потому что они "творческие личности", выходят замуж и перестают работать, воспитывая ребенка, а потом неожиданно оказываются в весьма опасной ситуации без знаний, навыков, опыта работы, карьеры и помощи.

Так что классно, что где-то что-то - норма. У каждого свои нормы и свои реальность. Моя реальность - это умение позаботиться о себе в практически любой ситуации и в любом возрасте.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 17 2021, 12:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, к слову, а мужчины - личности не творческие? Им не хочется разве заниматься чем-то креативным и приятным вместо того, чтобы становиться программистами, адвокатами, банкирами и так далее?) Сексизм - он такой.

Только почему-то практически все мои подруги, причем в любой из стран, выбирают себе полезные и востребованные профессии, и стараются быть еще кем-то, кроме жены и матери. Потому что умение обеспечить себя и свою семью - это навык, который должен быть у каждого, вне зависимости от пола.
^
dovelet
Відправлено: Apr 17 2021, 13:29
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 12:30)
Потому что умение обеспечить себя и свою семью

Не знаю, как там в примере у Копи, но "не трудоустроенный официально" не обязательно означает: "не могущий себя содержать".
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 17 2021, 13:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, изначально разговор был о безработных женах, которые заводят детей и мужья которых оформляются на получение пособия по уходу за детьми, потому что женам оформляться не на что. Возможно, есть примеры, когда такая женщина сможет проснуться завтра и начать содержать больного мужа и парочку детей... Но чужие примеры показывают, что таких примеров не очень много.
^
Margot
Відправлено: Apr 17 2021, 15:41
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 12:30)
CopyCat, к слову, а мужчины - личности не творческие? Им не хочется разве заниматься чем-то креативным и приятным вместо того, чтобы становиться программистами, адвокатами, банкирами и так далее?) Сексизм - он такой.

Только почему-то практически все мои подруги, причем в любой из стран, выбирают себе полезные и востребованные профессии, и стараются быть еще кем-то, кроме жены и матери. Потому что умение обеспечить себя и свою семью - это навык, который должен быть у каждого, вне зависимости от пола.

Еще раз перечитай мои посты, пожалуйста, причем тут то, кому чем хочется и не хочется заниматься?
Раз уж те так интересно, одному из ребят интересно гонять в футбол (он играет на любительском уровне за команду нашей конторы), второй — качок (жрет спортпит и гремит железом, кого-то тренирует даже), а третий дописывает диссертацию в области лазерной физики. Нет, писать картины и рисовать мультики, делать украшения, проектировать и шить одежду, как их женам, им не интересно. Не говоря уж о том, что если бы все в мире были программистами, банкирами и адвокатами, он был бы уныл чуть менее, чем полностью. =smile_cry=

А для чего горе рожать мышь?
Если заработки супруга достаточны, чтобы обеспечить вотэтовсе, а жена могла пусть не зашибать бабло, но зарабатывать своим творческим потенциалом, а достаточный квант свободного времени уделять домохозяйству и ребенку?

Так понимаю, ты тут подругами прихвастнула? Ну, я за них рада, но в сущности мне все равно, это их личное дело, даже если они выберут себе в мужья творческих мужчин со средним или низким доходом и будут их и семью обеспечивать. Равно как и твое, если это сделаешь ты. Ну, хочет женщина быть сильной, взваливать на себя исконно мужские роли — её право. =pardon=
^
Margot
Відправлено: Apr 17 2021, 15:46
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (dovelet @ Apr 17 2021, 13:29)
Не знаю, как там в примере у Копи, но "не трудоустроенный официально" не обязательно означает: "не могущий себя содержать".

Раз уж я, а не Яна этот разговор завела, то в моем примере именно так. Речь о неустроенности официально, хотя конечно, жены там зарабатывают меньше, чем нежели мужья. Особенно сейчас, когда в связи с рождением детей и работать вынуждены гораздо меньше. Но, себя и свои насущные потребности содержать на эти деньги точно в состоянии. А в остальном — это роды мыши горой.))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 70 71 [72] 73 74 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0921 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:51:28, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP