Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 69 70 [71] 72 73 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
dovelet
Відправлено: Apr 16 2021, 22:45
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Вооот, а нет детей - нет проблем с декретными выплатами и раздоров в интернете. :D А то уже слишком жаркая дискуссия получается.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 17 2021, 00:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, просто я еще ни разу не слышала, чтобы мужчине пришлось брать декретный отпуск, потому что женщина безработная и выплаты может получить только он. И пахать - тоже ему.
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 22:19)
Это опять к вопросу о том, кому и как стоит плодиться: не наше дело.

Так мы в любой теме обсуждаем все, что не является нашим делом. =)) Обсуждение какой-то темы не значит, что мы наезжаем на кого-то конкретного. Обсудили, поделились мнениями - разошлись.

По поводу Канады не могу сказать ничего, потому что законы тут работают лучше, но скрытая дискриминация никуда не делась. В маленьких городах, где рабочих мест мало, найти работу сложно и без ребенка.
Цитата (dovelet @ Apr 16 2021, 22:45)
Вооот, а нет детей - нет проблем с декретными выплатами и раздоров в интернете. :D А то уже слишком жаркая дискуссия получается.

Ну да, не заводите детей - не будет проблем. =))
^
Nigel
Відправлено: Apr 17 2021, 00:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, чессслово не згаю где ты увидела за Румынов(
Может я опечатался где - то ,но их точно сюда не привлекал) страна как страна, с замком Дракулы, ну и во время второй мировой оккупировали вместе с немцами Одессу, были их союзниками, естественно их до сих пор не любят, а что они там разносят, Бог его знает...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 17 2021, 01:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, ты написал о Рома, а они ведь в основном в Румынии и происходят из Румынии? И цыганы как раз оттуда, вроде? Но исправь меня, если я не права.

Ничего против румын не имею, но у цыган репутация много где плохая.))
^
dovelet
Відправлено: Apr 17 2021, 04:15
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Бэйджиг, не "пришлось", а "есть возможность". Это разные вещи. Не думаю, что мужчину заставляют. К тому же, конкретно тот мужчина работает из дома. Он находится рядом с ребёнком круглосуточно, а значит - не спит, меняет памперс и пр. Может нет) но вероятность, что "таки да" велика, как по мне.

Что касается "пахать"... Многие растят детей и работают, так или иначе.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 00:16)
Обсуждение какой-то темы не значит, что мы наезжаем на кого-то конкретного.

именно "родить-не родить" вызывает столько эмоций у людей. Это - одна из немногих свобод, которая доступна всем, вне зависимости от соц статуса, образования и страны проживания. И право распоряжаться этим выбором, а также все прямо или косвенно заинтересованные члены общества, а также - целые социальные институты... Скажем так, не всегда согласны друг с другом.
Короче, тема слишком щепетильная, как по мне.
^
dovelet
Відправлено: Apr 17 2021, 04:18
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 00:16)
не заводите детей - не будет проблем

Вот именно.
^
Nigel
Відправлено: Apr 17 2021, 04:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, они из Индии произршли, есть версии что из Греции и по смеси с Итальянцами, уж очень они похожи. В Румынии их может живет по больше, не более того, они есть по всему миру, даже в Америке.

У циган нет хорошей, о слова совсем репутации, кроме танцев на свадьбах с медведями.
^
Nigel
Відправлено: Apr 17 2021, 04:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (dovelet @ Apr 17 2021, 04:15)
Это - одна из немногих свобод, которая доступна всем, вне зависимости от соц статуса, образования и страны проживания. И право распоряжаться этим выбором, а также все прямо или косвенно заинтересованные члены общества, а также - целые социальные институты...

ППКС, я писал еще в начале тоже самое...
^
Margot
Відправлено: Apr 17 2021, 04:41
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 00:16)
Так мы в любой теме обсуждаем все, что не является нашим делом. =)) Обсуждение какой-то темы не значит, что мы наезжаем на кого-то конкретного. Обсудили, поделились мнениями - разошлись.

Нет, конечно, просто ты пишешь сразу так осуждающе, что читая твои посты у меня возникло ощущение, что я встала в кал. Сделай с этим что-нибудь, пожалуйста. Ты слишком мрачно и с заведомым негативом смотришь на мир. Мир этого не заслуживает.))

Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2021, 00:16)
dovelet, просто я еще ни разу не слышала, чтобы мужчине пришлось брать декретный отпуск, потому что женщина безработная и выплаты может получить только он. И пахать - тоже ему.

И это отличный повод назвать посторонних тебе женщин на ровном месте эскортницами и приклеить к ним прочие уничижительные ярлыки (ради денег, используют и тд и тп)? :lol:
Просто ты невнимательно прочла мой пост (а зачем? :lol:). А я там говорила, что девушки — люди творческие и работают на себя. И доход у них ниже, чем у мужей, ну просто потому что. В чем я ничего зазорного и предосудительного не вижу. А так как они работают на себя, гос-во им выплатит в декрет 40% от МРОТ. Погугли, сколько в России составляет МРОТ. И перечитай ещё раз мои посты, не перевирай мои слова и не подменяй понятий.
^
dovelet
Відправлено: Apr 17 2021, 04:43
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Nigel @ Apr 17 2021, 00:35)
с замком Дракулы

Иногда хочется в Румынию... Она хороша тем, что там можно относительно дёшево жить среди местных и, как выражается супруг: "приставать к людям". Изучать местную культуру) обычно весьма дорого.
В Западной Европе больше чф, очевидно. И они охотно свои взгляды излагают. А чем восточнее - тем больше про политику всё)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 69 70 [71] 72 73 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0704 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:28:13, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP