Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 17 2021, 01:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Танаис, Вы спрашиваете все это, потому что Вы - умная девушка со справедливыми вопросами. Правда заключается в том, что большинство людей - не "за жизнь", а "за рождаемость". В том смысле, что тьма народу вопит о том, что аборты = смерть, что Бог сказал рожать детей и порождать жизнь. Вот только когда тот или иной родитель (к слову, это иногда мужчина, а не женщина, хотя женщины - куда чаще) заводит ребенка, не смотря ни на что, и потом просит помощи... неожиданно на него наезжают с криками "сфига ли ты рожала, если не могла обеспечить дитя?".

В идеале, не стоит заводить детей, которых не можешь вырастить. Тем не менее, храбрые женщины и мужчины все равно заводят этих детей. И хорошо, если им удается выбиться в люди. А если нет - им стоит ожидать десятки возмущений от общества, потому что СССР как бы распалось давно, но мозги не у всех эволюционировали.

Короче, каждый хороший родитель = имхо, герой. До того момента, как его начинают обсуждать.
А уж чайлдфри-люди = демоны, потому что посмели наслаждаться жизнью сами и не заводить детей. А уж они типа обязаны кому-то, да. =lol=
^
Танаис
Відправлено: Sep 20 2021, 07:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Бэйджиг, очень приятно общаться с разумным и понимающим человеком!
Я думала, меня прибьют бабушка и дедушка, когда они обсуждали покупку дома в деревне и вовлекли в разговор фразой "а когда ты родишь - твои детки будут к нам приезжать на лето" и я ответила, что детей у меня не будет. Там такое началось... "Ты маленькая ещё, ничего не понимаешь, дети - это счастье, а их родить - предназначение женщины"... Не спорюспорю, я молода - мне всего 18, - но я четко знаю, чего хочу от жизни и как это получить, а времени на то, чтобы возиться с детьми, у меня не будет + нет к этому интереса - я вообще вторжение людей в своё личное пространство не приветствую, мягко говоря. К тому же, мне по медицинским показаниям нельзя рожать, но и на это у них есть аргумент: "медицина не стоит на месте, прогресс шагнет вперёд, к тому же кесарево никто не отменял". На мое нежелание воспитывать маленьких людей и возможность умереть во время родов всем все равно, но особенно мне нравится фраза "родишь и отдашь нам - мы воспитаем"... Ну, как минимум одного нехорошего человека вы уже воспитали (меня), о чем не устаете напоминать, а чтобы у кого-то была такая же юность, как у меня... Даже врагу не пожелаю, честно говоря
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 29 2021, 02:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Танаис, в этом и есть великая логика людей с недостатком образования на тему отношений, эмоц. зрелости, и так далее. Люди, которым детей заводить не стоит от слова "совсем" - это обычно те люди, которые их заводят. И становятся ужасными родителями, калечат детей морально и эмоционально, но обязательно (!) рассказывают им, что они обязаны сами родить детей. И не важно, хотят ли они это или нет: партия сказала "надо" - рожаем. Патаму што какое ж еще предназначение у женщины кроме как рожать младенцев и таскать их на детские утреники.

Надеюсь, что у Вас со здоровьем все в порядке. Хорошо, что Вы понимаете, что то как Ваши родные приоритезируют идею о "ты абязана рожать!!!111", а не Ваше здоровье и жизнь - это неправильно.

Также надеюсь, что со временем у Вас появится возможность свалить из ситуации, которую "врагу не пожелаешь", и Вам никто не будет рассказывать о Вашем предназначении.
^
Танаис
Відправлено: Sep 29 2021, 04:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Бэйджиг,
Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 02:53)
Танаис, в этом и есть великая логика людей с недостатком образования на тему отношений, эмоц. зрелости, и так далее. Люди, которым детей заводить не стоит от слова "совсем" - это обычно те люди, которые их заводят. И становятся ужасными родителями, калечат детей морально и эмоционально, но обязательно (!) рассказывают им, что они обязаны сами родить детей. И не важно, хотят ли они это или нет: партия сказала "надо" - рожаем. Патаму што какое ж еще предназначение у женщины кроме как рожать младенцев и таскать их на детские утреники.

Думаю, это осталось с советских времен. "Партия сказала "надо" - комсомол ответил "Есть!"... Вот и сейчас Путин вещает везде про демографические ямы и необходимость повышения рождаемости, а они воспринимают это как приказ. Но, думаю, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Им надо - пусть повышают)

Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 02:53)
Также надеюсь, что со временем у Вас появится возможность свалить из ситуации, которую "врагу не пожелаешь", и Вам никто не будет рассказывать о Вашем предназначении.

Да, вот так и появляется у людей синдром отложенной жизни. У меня было как:
Съедешь, когда...
Сначала: исполнится 18
Когда исполнилось: закончишь школу.

Дальше, видимо, будет " Когда закончишь институт "
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 2 2021, 08:42
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:13)

Да, вот так и появляется у людей синдром отложенной жизни. У меня было как:
Съедешь, когда...
Сначала: исполнится 18
Когда исполнилось: закончишь школу.

Дальше, видимо, будет " Когда закончишь институт "

правильный ответ когда сможешь оплатить. Ну или выйдешь замуж
^
dovelet
Відправлено: Oct 2 2021, 20:33
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:13)
Съедешь, когда...

А восемнадцать уже исполнилось?
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2021, 08:42)
правильный ответ когда сможешь оплатить.

Это правильный ответ
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2021, 08:42)
Ну или выйдешь замуж

А это - неправильный.
Цитата (Бэйджиг @ Sep 29 2021, 02:53)
Люди, которым детей заводить не стоит от слова "совсем" - это обычно те люди, которые их заводят

Рубанула так рубанула. Всех, под корень.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 3 2021, 02:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:13)
Думаю, это осталось с советских времен. "Партия сказала "надо" - комсомол ответил "Есть!"... Вот и сейчас Путин вещает везде про демографические ямы и необходимость повышения рождаемости, а они воспринимают это как приказ. Но, думаю, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Им надо - пусть повышают)

Это да.
Так супер - нехай Путин и рожает, ну. Лишь бы не стали вводить дебильные законы на счет ограничения абортов, как Польша или Техас в США. Ибо это и есть главная политика: вместо того чтобы мотивировать народ заводить семьи с помощью соц. программ и поддержки, некоторые страны начинают заставлять женщин рожать чуть ли не насильно. Лучше бы стали строить секс-парки, как Южная Корея.
Цитата (Танаис @ Sep 29 2021, 04:13)
Да, вот так и появляется у людей синдром отложенной жизни. У меня было как:
Съедешь, когда...
Сначала: исполнится 18
Когда исполнилось: закончишь школу.

Дальше, видимо, будет " Когда закончишь институт "

Знаете, если у Вас есть желание и возможность съехать - съезжайте. Лишь бы Вы могли это себе позволить финансово. Как бы не стоит это делать, учась в школе... А вот если есть возможность во время учебы это сделать, и Вы действительно хотите и готовы - это вариант.
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2021, 08:42)
правильный ответ когда сможешь оплатить. Ну или выйдешь замуж

А "замуж" чем поможет? Или надо искать мужика с баблом, и поставить это одним из главных условий?)
Цитата (dovelet @ Oct 2 2021, 20:33)
Рубанула так рубанула. Всех, под корень.

Ну извини, я ж не наезжаю ни на кого-то конкретно. Я знаю много примеров хороших людей, которые также стали хорошими родителями. Но таки мы все видим негативные примеры. Никто ж не может запретить людям становиться родителями, но смотришь со стороны и молча жалеешь детей.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 3 2021, 06:24
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:20)
А "замуж" чем поможет? Или надо искать мужика с баблом, и поставить это одним из главных условий?)

в данном случае ничем..просто я о том что не ожидать же что квартиру оплатят?
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 3 2021, 06:27
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Oct 3 2021, 02:20)
А вот если есть возможность во время учебы это сделать, и Вы действительно хотите и готовы - это вариант
Ну собственно вариант общага?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 5 2021, 22:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Oct 3 2021, 06:24)
в данном случае ничем..просто я о том что не ожидать же что квартиру оплатят?

Правильно. Полагаться всегда надо исключительно на себя. Иногда, если человек готов взвалить ответственность за собственное будущее, или скорее потому что самостоятельно ничего не достиг - не родителей. А уж для женщин всегда есть отговорка:
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2021, 08:42)
Ну или выйдешь замуж

Для мужчин такая отговорка о собственной неуспешности не действует. Их обычно называют альфонсами и лузерами.
Цитата (Просточитатель @ Oct 3 2021, 06:27)
Ну собственно вариант общага?

Да, как-то так. Общежитие. Или съемная комната в квартире - скорее всего, не очень шикарной.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1153 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:04:47, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP