Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 2 3 [4] 5 6 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Відправлено: Feb 12 2020, 18:16
Просточитатель, ну, ясное дело. Расслоение, оно в любом капобществе ощутимое.
Відправлено: Feb 12 2020, 18:27
Цитата (dovelet @ Feb 12 2020, 18:16)
Просточитатель, ну, ясное дело. Расслоение, оно в любом капобществе ощутимое.

Цитата (dovelet @ Feb 12 2020, 18:16)
Просточитатель, ну, ясное дело. Расслоение, оно в любом капобществе ощутимое.

Ну просто няня это конечно хорошо..Но абсолютное большинство родителей их не может позволить.
Відправлено: Feb 12 2020, 18:34
Цитата (Просточитатель @ Feb 12 2020, 18:27)
Но абсолютное большинство родителей их не может позволить

В мире, в целом? Конечно.
Но в развитых странах, полагаю, ничего другого не остается. Ты должен работать, бабушки мимо, вот и берут няню.
Відправлено: Feb 12 2020, 18:41
Цитата (dovelet @ Feb 12 2020, 18:34)
В мире, в целом? Конечно.
Но в развитых странах, полагаю, ничего другого не остается. Ты должен работать, бабушки мимо, вот и берут няню.

Во первых почему должен* Во вторых а точно ВСЕ бабушки проигрнорируют? В третьих есть детские сады. они тоже денег стоят ла.. но они точно дешевле чем индивидуальная няня.
Відправлено: Feb 12 2020, 18:50
Цитата (Просточитатель @ Feb 12 2020, 17:46)
Вообще то такое это полное ссора.. Ну если больше выхода нет..Вряд ли Рокфеллервы среди родственников найдутся)))

Какая еще ссора? Если люди говорят тебе, как ты должен рапоряжаться своей жизнью, то нафиг таких людей. Им не понравится ответ Пейдж? Ну и хорошо, заткнутся со своими поучениями как жить.
Відправлено: Feb 12 2020, 18:51
Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 18:50)
Какая еще ссора? Если люди говорят тебе, как ты должен рапоряжаться своей жизнью, то нафиг таких людей. Им не понравится ответ Пейдж? Ну и хорошо, заткнутся со своими поучениями как жить.

Ну.. Если нафиг то зачем вообще разговаривать?
Відправлено: Feb 12 2020, 18:51
Цитата (Просточитатель @ Feb 12 2020, 18:10)
Эм. Откуда деньги?

Люди зарабатывают, прикинь. Ходят на работу, там деньги и выдают.
Відправлено: Feb 12 2020, 18:56
Так почитаешь вас и подумаешь: в этом году я бегу полумарафон, в следующем — марафон и буду пытаться попасть на Мэйджор, ещё через год хочу осилить GRUT.

И куда, спрашивается, в этот график пихать детей? =lol=

Я к чему: тем, кто не в состоянии жертвовать своими интересами, нефиг заводить детей. Даже если бабло позволяет завести хоть десяток.
Відправлено: Feb 12 2020, 18:58
Цитата (Просточитатель @ Feb 12 2020, 18:15)
Относительно немного это сколько? А если родители сами небогаты? Я про ремарку ВСЕ))) все точно не могут..

Ты расценки хочешь?:)

Минималка в Нью-Йорке - $15 в час.
Бебиситеры обычно работают нефоициально, не платят налоги и получают минималку или даже меньше, в зависимости от количества/возраста детей и возраста самого бебиситера.

И опять-таки. Тут у людей услуги бебиситера это обычное дело, которое даже у людей с ниже среднего достатком стоит приоритетнее многих других каждодневных расходов.
Відправлено: Feb 12 2020, 19:02
Цитата (Просточитатель @ Feb 12 2020, 18:41)
Во первых почему должен* Во вторых а точно ВСЕ бабушки проигрнорируют? В третьих есть детские сады. они тоже денег стоят ла.. но они точно дешевле чем индивидуальная няня.

Ну, еще в нормальных странах не сидят в декрете 3 года, пока ребенок не пойдет в садик:)
Відправлено: Feb 12 2020, 19:03
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 18:56)
в этом году я бегу полумарафон, в следующем — марафон и буду пытаться попасть на Мэйджор, ещё через год хочу осилить GRUT.

И куда, спрашивается, в этот график пихать детей?

Ну, марафон же не весь год бежишь:)
Кстати, последний полумарафон в Майами победила вроде бы мать 5ых детей.
Відправлено: Feb 12 2020, 19:07
Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 19:03)
Ну, марафон же не весь год бежишь:)
Кстати, последний полумарафон в Майами победила вроде бы мать 5ых детей.

Нет, конечно.
Но, беременность длится 9 месяцев, во время беременности тренировки исключены.
После родов они тоже какое-то время будут исключены.
Плюс подготовка... Я потеряю года два. =lol=

У неё есть фора, она уже родила.
Відправлено: Feb 12 2020, 19:10
На самом деле, я это все полусерьёзно писала.
Но, что планируя ребёнка придётся кардинально изменить свою привычную жизнь — это факт.
К этому нужно быть готовым.
Оттуда и чайлдфри. Они не готовы к детям и не чувствуют в этом потребности.

А бабло — вторичный вопрос.
Отсутствие денег не делает человека чайлдфри.
Відправлено: Feb 12 2020, 19:26
Цитата (dovelet @ Feb 12 2020, 18:08)
К сожалению. Не принято жечь мосты.
Но с токсичными людьми - очень надо бы.

Полностью согласна.

Хана, Просточитатель, я почитала вас и подумала, что с бэйби-ситерами что в США, что где-то еще - от ситуации зависит. Если бэйби-ситер берет сравнительно немного, то семья из двух работающих людей на средних должностях вполне могут себе это позволить. Бэйби-ситеров же не надо нанимать на весь день... Отвел дитя утром в садик - садик бесплатный. Из садика дитя может забрать бэйби-ситер, который посидит с ним 2-3 часа после садика, если родители работают. 3 часа в день - вполне реальный расход для тех, у кого сравнительно нормальная зарплата. Как думаете?

Просто бывают ситуации, когда детей в доме много, а один из родителей зарабатывает мало. Вот честно, если бы моя зарплата была ненамного больше того, что я платила няне, то что-то в моей жизни пошло не так и я облажалась я бы, наверное, сидела дома. Потому что пахать по 40 часов в неделю и отдавать половину заработка кому-то... плюс расходы на проезд, одежду для работы и так далее... может, есть смысл сидеть дома и, например, найти работу на выходных. Или делать дома мыло и продавать его подороже онлайн. :crazy:

CopyCat, видишь: ты, как взрослый ответственный человек, приняла самое лучшее для себя решение. Заведешь детей когда захочешь. Если вообще захочешь. Потому что ты никому не должна.
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 19:10)
А бабло — вторичный вопрос.
Отсутствие денег не делает человека чайлдфри.

Не делает, согласна. Просто многие откладывают решение завести ребенка на попозже. Наши мамы и бабушки следовали принципу "раз Бог подал, то подал", а современное поколение поумнело и планирует родительство.
Відправлено: Feb 12 2020, 19:29
Цитата (dovelet @ Feb 12 2020, 18:15)
Вот в Гибралтаре, если один из супругов получает больше пятидесяти тысяч в год, второй может не работать и заниматься исключительно воспитанием детей. Там вообще хорошие законы, касательно детей и семьи.

Я себе запишу, а то была в Гиблартаре пару недель назад, но факты так и не почитала.)) Интересно, сколько там имущество стоит в сравнении с зарплатами.

Вообще, если не жить в большом городе и получать приличную (даже не очень высокую зарплату), то во многих странах можно спокойно жить за счет 1 дохода, а не 2. Потому что в маленьких городах расходы ниже, жилье дешевле и так далее. Зависит от города, конечно.
Відправлено: Feb 12 2020, 19:30
Цитата (Злой Гринч @ Feb 12 2020, 19:26)
Полностью согласна.


Просто бывают ситуации, когда детей в доме много, а один из родителей зарабатывает мало. Вот честно, если бы моя зарплата была ненамного больше того, что я платила няне, то что-то в моей жизни пошло не так и я облажалась я бы, наверное, сидела дома. Потому что пахать по 40 часов в неделю и отдавать половину заработка кому-то... плюс расходы на проезд, одежду для работы и так далее... может, есть смысл сидеть дома и, например, найти работу на выходных. Или делать дома мыло и продавать его подороже онлайн. :crazy:
.

А бывает что зарплата МЕНЬШЕ предполагаемых расходов на няню..
Відправлено: Feb 12 2020, 19:34
Просточитатель, вот тогда точно не надо няню нанимать. =nervous=
Відправлено: Feb 12 2020, 19:43
Цитата (Злой Гринч @ Feb 12 2020, 19:26)
Просто многие откладывают решение завести ребенка на попозже.

Так это тоже не чайлдфри.
Чайлдфри — это идеология и субкультура, к которой принадлежат зачастую вполне обеспеченные люди, которые осознанно не желают иметь детей.

Не потому, что денег нет.
Не потому, что «ну, попозже».
Эти как раз таки детей хотят.

А чайлдфри именно не хотят, осознанно и никогда. Считают детей в своей жизни не нужными и лишними.
Відправлено: Feb 12 2020, 19:48
Цитата (Злой Гринч @ Feb 12 2020, 19:26)
CopyCat, видишь: ты, как взрослый ответственный человек, приняла самое лучшее для себя решение. Заведешь детей когда захочешь. Если вообще захочешь. Потому что ты никому не должна.

Ты мне льстишь, я человек крайне безответственный. Всю жизнь эту вашу ответственность не люблю и от неё бегаю. =lol=

И не могу однозначно сказать, хочу ли я детей. Но, очень спокойно отношусь к тому, что так ими и не обзаведусь.
Ну нет, ну и хрен бы с ними. =dontknow=
Відправлено: Feb 12 2020, 19:54
Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 19:02)
нормальных

Какое высокомерие, однако.
Відправлено: Feb 12 2020, 20:14
Цитата (dovelet @ Feb 12 2020, 19:54)
Какое высокомерие, однако.

Причем тут высокомерие?
Відправлено: Feb 12 2020, 20:17
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 19:07)
Нет, конечно.
Но, беременность длится 9 месяцев, во время беременности тренировки исключены.
После родов они тоже какое-то время будут исключены.
Плюс подготовка... Я потеряю года два. =lol=
.


Да я так, пошутила. :)
Відправлено: Feb 12 2020, 20:37
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 19:43)
Так это тоже не чайлдфри.
Чайлдфри — это идеология и субкультура, к которой принадлежат зачастую вполне обеспеченные люди, которые осознанно не желают иметь детей.

Не потому, что денег нет.
Не потому, что «ну, попозже».
Эти как раз таки детей хотят.

А чайлдфри именно не хотят, осознанно и никогда. Считают детей в своей жизни не нужными и лишними.

Да, я понимаю.)
Но мы тут переключились на обсуждение всего, что связано с детьми.
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 19:48)
Ты мне льстишь, я человек крайне безответственный. Всю жизнь эту вашу ответственность не люблю и от неё бегаю. =lol=

И не могу однозначно сказать, хочу ли я детей. Но, очень спокойно отношусь к тому, что так ими и не обзаведусь.
Ну нет, ну и хрен бы с ними. =dontknow=

Кажется, я пару лет назад читала твои посты/записи, и ты говорила что-то вроде "пофиг на то чтобы официально расписаться, разве что ради детей". А сейчас ты не знаешь, хочешь ли?) Вот интересно читать форумчан и сравнивать мнения каждые пару лет. :)

Відправлено: Feb 12 2020, 21:00
Цитата (Злой Гринч @ Feb 12 2020, 20:37)
Кажется, я пару лет назад читала твои посты/записи, и ты говорила что-то вроде "пофиг на то чтобы официально расписаться, разве что ради детей". А сейчас ты не знаешь, хочешь ли?) Вот интересно читать форумчан и сравнивать мнения каждые пару лет.

Так мнение и не поменялось. И обстоятельства тоже. Мы по-прежнему не женаты, нам по прежнему пофиг. О детях не думаем, два года назад завели кота и норм. =dontknow=
Відправлено: Feb 12 2020, 21:19
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 21:00)
О детях не думаем, два года назад завели кота и норм.

Это - лучший пост во всей теме. =lol= Спасибо, суперски сказала.))
Відправлено: Feb 14 2020, 13:27
Цитата (dovelet @ Feb 11 2020, 17:59)
Их право.
удя будя, смотри какие мы категоричные)) даже точечку поставили в конце))
тогда мое право указывать людям, что они врут сами себе, окружающим, обществу. вот так. тоже с точечкой. магу. :eyebrows:
Відправлено: Feb 14 2020, 13:56
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 18:56)

Я к чему: тем, кто не в состоянии жертвовать своими интересами, нефиг заводить детей. Даже если бабло позволяет завести хоть десяток.

++ Вот прям много плюсов. Ребенок = всегда ответственность. Не готовы брать - не мучьте маленького человека.

На счет бэби ситеров на пост советском пространстве, то не забудьте только проверить питье ребенка на алкоголь. Ещё бывает в головы, в темячко, втирают спирт, чтобы спал. Реальные случаи, мне знакомая мед работник рассказывала.
Відправлено: Feb 14 2020, 14:22
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 14 2020, 13:27)
удя будя

Я помню Ваши посты и высказанные мысли.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 14 2020, 13:27)
даже точечку поставили в конце

Почему так возбудила констатация факта?
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 14 2020, 13:27)
тогда мое право указывать людям

Несомненно.
Відправлено: Feb 14 2020, 14:41
Детей пока не хочу. Есть племяшик, с которым я очень часто няньчусь, потому понимаю, о чем говорю. Возможно, в будущем я созрею, но сейчас дети явно лишние в моей жизни.
Відправлено: Feb 14 2020, 14:46
Цитата (Просточитатель @ Feb 12 2020, 18:41)
Во вторых а точно ВСЕ бабушки проигрнорируют? В третьих есть детские сады. они тоже денег стоят ла.. но они точно дешевле чем индивидуальная няня.

Ну, буду говорить за себя. Одной вероятной "бабушки" уже нет на этом свете, вторая (мама мужа) занята карьерой.
Вряд ли в случае появления ребенка она бросит работу. Это не логично.

Но сама я точно не потяну, так что обязательно буду кого то нанимать. Хотелось бы иметь такую возможность к тому времени, если возникнет необходимость.
Відправлено: Feb 14 2020, 15:24
Цитата (шляпа Приапа @ Feb 14 2020, 14:41)
Детей пока не хочу. Есть племяшик, с которым я очень часто няньчусь, потому понимаю, о чем говорю. Возможно, в будущем я созрею, но сейчас дети явно лишние в моей жизни.

Ваще я думала, что это твой. Но, забыла спросить. :comp_haha:
Відправлено: Feb 14 2020, 15:34
CopyCat, куда мне) думать не хочу, мне нравится быть бездетной)
Відправлено: Feb 14 2020, 16:53
Цитата (шляпа Приапа @ Feb 14 2020, 14:41)
Детей пока не хочу. Есть племяшик, с которым я очень часто няньчусь, потому понимаю, о чем говорю. Возможно, в будущем я созрею, но сейчас дети явно лишние в моей жизни.

Какого возраста племянник, интересно?
Відправлено: Feb 14 2020, 16:55
Цитата (Asdanta @ Feb 14 2020, 13:56)
не забудьте только проверить питье ребенка на алкоголь. Ещё бывает в головы, в темячко, втирают спирт, чтобы спал. Реальные случаи, мне знакомая мед работник рассказывала.

О_О
.......
Тогда уж, наверное, желательно и домашние камеры поставить... И сказать об этом няне, естественно. С камерами более ответственно себя ведут.
Відправлено: Feb 14 2020, 17:13
Хана, 10 месяцев
Відправлено: Feb 14 2020, 17:15
шляпа Приапа, о, вправду не лёгкий возраст.
Відправлено: Feb 15 2020, 23:26
Цитата (Asdanta @ Feb 14 2020, 13:56)
На счет бэби ситеров на пост советском пространстве, то не забудьте только проверить питье ребенка на алкоголь. Ещё бывает в головы, в темячко, втирают спирт, чтобы спал. Реальные случаи, мне знакомая мед работник рассказывала.

У друга моего папы всю жизнь проблемы с дыханием, потому что ему няня какой-то алкоголь в нос капала в младенчестве, чтобы он заснул и не кричал. Так что да, это вполне реально. Люди сейчас часто устанавливают скрытые камеры, чтобы проверить нянь.
Цитата (Asdanta @ Feb 14 2020, 14:46)
Ну, буду говорить за себя. Одной вероятной "бабушки" уже нет на этом свете, вторая (мама мужа) занята карьерой.
Вряд ли в случае появления ребенка она бросит работу. Это не логично.

Но сама я точно не потяну, так что обязательно буду кого то нанимать. Хотелось бы иметь такую возможность к тому времени, если возникнет необходимость.

Сама не потянешь, если будешь работать или если не будешь работать?) Просто интересно.

У меня бывшая сотрудница есть, которая вышла замуж - и получила 2 детей жениха от предыдущего брака. Так их собственная мать когда-то заставила его нанять няню, после чего скидывала детей ей и шла делать маникюр. А моя сотрудница успевает и карьеру строить, и за детьми смотреть, и в спорт-зал ходить, и гулять с друзьями... правда, спит по 4 часа в сутки.)) Я бы сдулась за неделю.
Відправлено: Feb 15 2020, 23:49
Цитата (Злой Гринч @ Feb 15 2020, 23:26)
Люди сейчас часто устанавливают скрытые камеры, чтобы проверить нянь.

Хорошая идея
Цитата (Злой Гринч @ Feb 15 2020, 23:26)
Сама не потянешь, если будешь работать или если не будешь работать?) Просто интересно.

Честно ? Думаю, что...
В обоих случаях. Я никогда никого не нянчима и вообще опасаюсь детей, особенно маленьких.
Отказывалась даже, когда племянника давали подержать. Такие они мелкие и хрупкие.

Потому я надеюсь, что тогда найду кого то, кто лучше знает, что с ними делать.
Відправлено: Feb 16 2020, 00:18
Цитата (Злой Гринч @ Feb 15 2020, 23:26)
устанавливают скрытые камеры, чтобы проверить нянь.

Это не то что неэтично - это незаконно.

Камеры ставить - отличная практика, но о них человек должен быть уведомлен.

Если бы я работала в месте, где работодатель установил скрытые камеры, не предупредив - я (одна либо с коллективом) либо подала в суд / либо просто уволилась (если бы работала няней). А потом они иди ищи новую. На фулл-тайм тяжело найти подходящего человека для работы с детьми.
Відправлено: Feb 16 2020, 01:01
Цитата (Asdanta @ Feb 15 2020, 23:49)
Честно ? Думаю, что...
В обоих случаях. Я никогда никого не нянчима и вообще опасаюсь детей, особенно маленьких.
Отказывалась даже, когда племянника давали подержать. Такие они мелкие и хрупкие.

Потому я надеюсь, что тогда найду кого то, кто лучше знает, что с ними делать.

Будет ли красиво, если я спрошу, хочешь ли ты вообще детей?) А то я не очень поняла из твоего ответа. Но знаешь, я тоже боюсь того, какие они хрупкие. Молодые мамы иногда рассказывают, что боятся уронить детей, или ударить случайно, или не удержать, или не уследить по мелочи... Всем страшно, наверное.
Цитата (Хана @ Feb 16 2020, 00:18)
Это не то что неэтично - это незаконно.

Камеры ставить - отличная практика, но о них человек должен быть уведомлен.

Если бы я работала в месте, где работодатель установил скрытые камеры, не предупредив - я (одна либо с коллективом) либо подала в суд / либо просто уволилась (если бы работала няней). А потом они иди ищи новую. На фулл-тайм тяжело найти подходящего человека для работы с детьми.

Да? Я загуглила - написано, что это легально в твоем штате, только с условием что они установлены не в приватных местах вроде ванной или спальни няни. Но я понимаю твое возмущение. Но с другой стороны, как отслеживать? Доверять незнакомому человеку не каждый готов.
Відправлено: Feb 16 2020, 01:49
Цитата (Злой Гринч @ Feb 16 2020, 01:01)
Я загуглила - написано, что это легально в твоем штате, только с условием что они установлены не в приватных местах вроде ванной или спальни няни

Речь об уведомлении няни о камерах, а не об установке.

Цитата (Злой Гринч @ Feb 16 2020, 01:01)
Но с другой стороны, как отслеживать? Доверять незнакомому человеку не каждый готов.

Поставила камеры, в комнатах и на кухне, сказала об этом няне. Вот и все. Или она будет в туалете кормить ребенка водкой?
Зачем обманывать людей чтобы следить за ними? Няня , думая что наедине с собой, снимет свитер чтобы поправить расстегнувшийся лиф.
Люди, которые так поступают по отношению к своим рабочим, сами не заслуживают доверия к себе.
Более того, когда человек знает, что за ним следят - он ведет себя более ответственно.
Відправлено: Feb 16 2020, 13:44
Цитата (Хана @ Feb 16 2020, 01:49)
Речь об уведомлении няни о камерах, а не об установке.

Ладно.)
Цитата (Хана @ Feb 16 2020, 01:49)
Поставила камеры, в комнатах и на кухне, сказала об этом няне. Вот и все. Или она будет в туалете кормить ребенка водкой?
Зачем обманывать людей чтобы следить за ними? Няня , думая что наедине с собой, снимет свитер чтобы поправить расстегнувшийся лиф.
Люди, которые так поступают по отношению к своим рабочим, сами не заслуживают доверия к себе.
Более того, когда человек знает, что за ним следят - он ведет себя более ответственно.

Я согласна, но что делать родителям, чтобы убедиться, что няня у них хорошая и не причиняет вред ребенку?
Відправлено: Feb 16 2020, 13:45
Модератор, скажи, если мы совсем от темы отошли. А то оффтопить не хочется, но и тема интересная.
Відправлено: Feb 16 2020, 17:04
Цитата (Злой Гринч @ Feb 16 2020, 13:44)
Я согласна, но что делать родителям, чтобы убедиться, что няня у них хорошая и не причиняет вред ребенку?

Поставить камеры и сказать об этом? Если няня считает нормальным грубо относиться к ребенку,это и на камеру проскользнет. Ну или если на улице, можно спросить у соседей.
Ну а если она с камерами ведёт себя адекватно, то в чем проблема?
Кроме того, нянь часто берут по референс, особенно если ребенок ещё не умеет говорить.
Відправлено: Feb 16 2020, 18:02
Цитата (Хана @ Feb 14 2020, 17:15)
шляпа Приапа, о, вправду не лёгкий возраст.

Все возрасты ребёнка нелёгкие, особенно, когда он твой.
Відправлено: Feb 16 2020, 18:32
Цитата (Мариамна ІІ @ Feb 16 2020, 18:02)
Все возрасты ребёнка нелёгкие, особенно, когда он твой.

ты знаешь, кому бы я из мам не говорила, как это утомительно смотреть за ребенком - они все соглашались, но точно так же все в унисон повторяли "но когда он твой, это по-другому".

Конечно, на вкус и цвет кому как легче и с каким возрастом интереснее няньчиться. Кто-то до дрожи не переносит мысль о том чтобы менять памперс, а кому-то просто лень играть в активные игры и много болтать с 6-7-летками.
Мне раньше казалось, что младенцы - это лафа, им только памперс меняй, корми, а все остальное время они спят. Сейчас куда веселее присмотреть за 3х-летним пацаненком.
Відправлено: Feb 16 2020, 19:04
Цитата (Злой Гринч @ Feb 16 2020, 01:01)
Будет ли красиво, если я спрошу, хочешь ли ты вообще детей?) А то я не очень поняла из твоего ответа. Но знаешь, я тоже боюсь того, какие они хрупкие. Молодые мамы иногда рассказывают, что боятся уронить детей, или ударить случайно, или не удержать, или не уследить по мелочи... Всем страшно, наверное.

А от, хз. Я ещё и сама не поняла, но зарекаться не хочется.
Пока как то не очень, но зависит от обстоятельств и сиюминутных настроений, и ещё овер от 100 факторов.
Цитата (Злой Гринч @ Feb 16 2020, 01:01)
Но знаешь, я тоже боюсь того, какие они хрупкие. Молодые мамы иногда рассказывают, что боятся уронить детей, или ударить случайно, или не удержать, или не уследить по мелочи... Всем страшно, наверное.

То то же.
Відправлено: Feb 16 2020, 22:06
Цитата (Хана @ Feb 16 2020, 17:04)
Поставить камеры и сказать об этом? Если няня считает нормальным грубо относиться к ребенку,это и на камеру проскользнет. Ну или если на улице, можно спросить у соседей.
Ну а если она с камерами ведёт себя адекватно, то в чем проблема?
Кроме того, нянь часто берут по референс, особенно если ребенок ещё не умеет говорить.

Референсы и сарафанное радио - это хорошо, но знаешь, когда ты - мать, и переживаешь за ребенка, то и не такое сделаешь. Особенно когда читаешь жуткие новости о том, что делали няни. Так что я понимаю твое возмущение, но и опасения родителей мне ясны.
Цитата (Asdanta @ Feb 16 2020, 19:04)
А от, хз. Я ещё и сама не поняла, но зарекаться не хочется.
Пока как то не очень, но зависит от обстоятельств и сиюминутных настроений, и ещё овер от 100 факторов.

Понятно.) Лишь бы тебя на эту тему не пилили и не рассказывали, кому ты там должна (мужу, обществу, родителям и так далее).
Відправлено: Feb 16 2020, 23:35
Цитата (Злой Гринч @ Feb 16 2020, 22:06)
Референсы и сарафанное радио - это хорошо, но знаешь, когда ты - мать, и переживаешь за ребенка, то и не такое сделаешь. Особенно когда читаешь жуткие новости о том, что делали няни. Так что я понимаю твое возмущение, но и опасения родителей мне ясны.

Я только повторюсь, что если родители практикуют такой способ "проверки", как скрытые камеры - они сами не достойны доверия и никакая нормальная няня работать у них не останется.
Відправлено: Feb 17 2020, 01:28
Хана, понимаю.)
Відправлено: Mar 10 2020, 16:54
Цитата (Злой Гринч @ Feb 15 2020, 23:26)
У друга моего папы всю жизнь проблемы с дыханием, потому что ему няня какой-то алкоголь в нос капала в младенчестве, чтобы он заснул и не кричал. Так что да, это вполне реально. Люди сейчас часто устанавливают скрытые камеры, чтобы проверить нянь.

Жесть. Тут семь раз подумаешь какие капельки закапывать или всё же лучше молоком, а тут с ходу алкашкой. Хорошо хоть так закончилось, а не как в той истории когда мамулечка пару раз обмакнула пустышку в водку.
У нас наоборот, няня была настолько строга, хорошо хоть камеры не устанавливала, правда мы все её требования выполняли.
Відправлено: Mar 10 2020, 18:20
Барбацуца, ага.
А какие у няни были требования?
Відправлено: Mar 10 2020, 18:39
Влажная уборка два раза в день, а лучше три, питание только свежее, утром приготовленное, никаких баночек, сахара и прочего, к игрушкам, книжкам, методикам, обучению, заставила завести в доме такого страшного зверя как пианино.
Відправлено: Mar 10 2020, 22:01
Понятно. Позабавило про пианино.
Відправлено: Mar 10 2020, 22:58
Цитата (Барбацуца @ Mar 10 2020, 18:39)
Влажная уборка два раза в день, а лучше три, питание только свежее, утром приготовленное, никаких баночек, сахара и прочего, к игрушкам, книжкам, методикам, обучению, заставила завести в доме такого страшного зверя как пианино.

Так у вас няня или лучшая британская гувернантка? Оо
С такими требованиями, плин, летела бы у меня эта няня обратно, откуда пришла. В пару к такой няне еще домработницу нужно нанимать, чтоб она наяривала полы три раза в день (зачем?!) и готовила только свеженькое.
Извинити, горит
Відправлено: Mar 11 2020, 00:36
Цитата (Оливка @ Mar 10 2020, 22:58)
Так у вас няня или лучшая британская гувернантка? Оо
С такими требованиями, плин, летела бы у меня эта няня обратно, откуда пришла. В пару к такой няне еще домработницу нужно нанимать, чтоб она наяривала полы три раза в день (зачем?!) и готовила только свеженькое.
Извинити, горит

Почему . Возможно, она сама и мыла пол, и готовила .
Відправлено: Apr 1 2020, 02:11
Оливка, я прочитала про влажную уборку 3 раза в день и решила промолчать. =)) Но знаете, врачи советуют делать ее каждый день а не раз в год, как некоторые.
Відправлено: Mar 21 2021, 01:17
У нас сейчас активно обсуждается псих. исследование о том, счастливее ли люди, которые заводят детей. Оно на англ., так что если хотите прочитать основное и посмотреть графики - вот тут норм. разбор. Опрос проводился в разных странах среди тысяч людей.

Суть в том, что если верить опросу, дети не делают людей счастливее. Решение завести их даже негативно влияет на уровень счастья, хоть и не сильно. Иными словами, дети не равняются счастью в жизни.

Что думаете?
Я всегда считала, что заводить детей, чтобы заполнить пустоту или сделать свою жизнь из несчастливой счастливой - плохая мотивация.
Відправлено: Mar 21 2021, 01:53
Цитата (Оливка @ Mar 10 2020, 22:58)
Так у вас няня или лучшая британская гувернантка? Оо

Арина Родионовна, та самая))
Цитата (Оливка @ Mar 10 2020, 22:58)
С такими требованиями, плин, летела бы у меня эта няня обратно, откуда пришла.

Ага, ты попробуй сначала найди няню для маленького ребенка, с такими рекомендациями и репутацией, поборись с другими из-за неё же, а потом уже вручай зонтик чтобы Мери улитела))
Цитата (Оливка @ Mar 10 2020, 22:58)
наяривала полы три раза в день (зачем?!) и готовила только свеженькое

Не зачем, а для кого...
Цитата (Хана @ Mar 11 2020, 00:36)
Почему . Возможно, она сама и мыла пол, и готовила .

Безусловно, нянюшка и готовила и убирала и пелёнки гладила
Відправлено: Mar 21 2021, 01:55
Цитата (Бэйджиг @ Mar 21 2021, 01:17)
У нас сейчас активно обсуждается псих. исследование о том, счастливее ли люди, которые заводят детей. Оно на англ., так что если хотите прочитать основное и посмотреть графики - вот тут норм. разбор. Опрос проводился в разных странах среди тысяч людей.

Суть в том, что если верить опросу, дети не делают людей счастливее. Решение завести их даже негативно влияет на уровень счастья, хоть и не сильно. Иными словами, дети не равняются счастью в жизни.

Что думаете?
Я всегда считала, что заводить детей, чтобы заполнить пустоту или сделать свою жизнь из несчастливой счастливой - плохая мотивация.

На английском говоришь? То есть те самые британские учёные...
Відправлено: Mar 21 2021, 02:18
гитик, мне иногда твои посты надо расшифрововать, чтобы понять, что ты имеешь ввиду.
Відправлено: Mar 21 2021, 02:50
Бэйджиг, ну, попробуй ответить, для начала, какова практическая ценность данного исследования
Відправлено: Mar 21 2021, 06:17
Бэйджиг, эти исследования, и в целом фраза мне напоминает:
Минздрав предупреждает, курение это йад.
В том контексте, что кто там философствует. Сколько людей, столько мнений вопреки Бедности и нищите Филипин, народ рожает по 4-5 детей в среднем, по своему счастливы. Может по тому, что счастье для каждого свое, по тому эти опросы чушь?

гитик, а вот я Тебя понял)
Відправлено: Mar 21 2021, 06:57
Цитата (Nigel @ Mar 21 2021, 06:17)
нищите Филипин, народ рожает по 4-5 детей в среднем, по своему счастливы

Чем выше уровень страны - тем меньше "детисчастье". Людям становятся доступны другие способы осчастливить себя.

Яна, что дети не превращают жизнь человека из унылой - в радужную, известно.
Відправлено: Mar 21 2021, 07:31
Цитата (Nigel @ Mar 21 2021, 06:17)
а вот я Тебя понял)

несомненно)
Цитата (dovelet @ Mar 21 2021, 06:57)
Чем выше уровень страны - тем меньше "детисчастье". Людям становятся доступны другие способы осчастливить себя.

ну, в странах-бензоколонках, с их то вип доступом, семьи ещё более многодетны
Цитата (dovelet @ Mar 21 2021, 06:57)
Яна, что дети не превращают жизнь человека из унылой - в радужную, известно.

но они такие милые, когда маленькие, когда спят
Відправлено: Mar 21 2021, 07:42
Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 07:31)
с их то вип доступом, семьи ещё более многодетны

Традиции и религия важны.
Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 07:31)
когда спят

Когда мы спим - мы все хорошие.
Відправлено: Mar 21 2021, 07:52
Цитата (dovelet @ Mar 21 2021, 06:57)
Чем выше уровень страны - тем меньше "детисчастье". Людям становятся доступны другие способы осчастливить себя.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 21 2021, 08:23
Jack Thorne, дешевле, чем дети.
Рейтинги счастья-несчастья (Финляндия, кстати, снова лучшая) весьма субъективны. В Штатах у всех по два-три ребёнка. Я верю в отдельные истории. Личный пример, так сказать.
Відправлено: Mar 21 2021, 08:33
Цитата (Jack Thorne @ Mar 21 2021, 07:52)
Показати текст спойлеру

не хватает данных по самовыпилам... в скандинавских странах показатель этот не низкий и не средний даже, а высокий, но они, внезапно, в топчике счастливчиков
Відправлено: Mar 21 2021, 08:45
Кмк, все эти рейтинги с понятием чайлдфри вообще не коррелируют.
Чайлдфри, это не те люди, что откладывают «размножение» под действием обстоятельств.
Им просто в принципе это не нужно.
Відправлено: Mar 21 2021, 09:52
Про высокий уровень самоубийств в скандинавских странах это устаревший миф, который был актуален довольно давно. Сейчас с этим проблема вроде бы только в Гренландии, но это немного не то.

https://fjord.su/article/kolichestvo-samoub...kandinavii.html

Да и даже у топ один страны по самоубийствам это статистика 30 человек на 100 000 населения. Это печально, но статистически довольно мало, поэтому не может влиять на рейтинги счастья ощутимым образом.

Кмк, статистика рейтинга счастья/приема препаратов эт чуть разные вещи.
Во-первых, не ясно, какие именно категории препаратов здесь считаются как «антидепрессанты»
Во-вторых всякие успокоительные принимаются не только, когда есть проблемы с ментальным здоровьем, но и в принципе при стрессовых ситуациях, гормональных сбоях и прочих радостях. И это ни разу не отменяет того, что человек может быть счастливым при этом.
А вот если кому-то прям очень плохо, обычный антидепрессант не сделает его «счастливым», он просто сделает состояние переносимым.

Видела графики с корреляциями того, что чем выше в стране:
- доступность контрацепции
- доступность образования (особенно женского)
- возможность женщинам устраиваться на работу

Тем меньше возникает многодетных семей и у большинства «ячеек» по один-два ребенка. Заводить больше детей это слишком затратно по времени/деньгам и усилиям. Конечно, даже в таких странах бывают исключения, но их не так уж много.

В принципе, одной из основных причин появления чайлдфри как явления можно рассматривать возможность в старости обеспечивать себя самому за счет пенсии (относительно недавнего явления для человеческого общества) и накоплений + развилась городской инфраструктуры различных сервисов.
Так что когда не нужно 100% заводить себе подателя стакана воды для старости, тут открывается настоящий выбор - хочешь ты заводить детей или тебе и так хорошо.
Большинство все равно обзаводится потомством.
Відправлено: Mar 21 2021, 10:52
Цитата (Serna @ Mar 21 2021, 09:52)
Про высокий уровень самоубийств в скандинавских странах это устаревший миф, который был актуален довольно давно. Сейчас с этим проблема вроде бы только в Гренландии, но это немного не то.

https://fjord.su/article/kolichestvo-samoub...kandinavii.html

Эм, а то что они не входят в десятку говорит разве о том что уровень самоубийств не высокий?
Цитата (Serna @ Mar 21 2021, 09:52)
Да и даже у топ один страны по самоубийствам это статистика 30 человек на 100 000 населения. Это печально, но статистически довольно мало, поэтому не может влиять на рейтинги счастья ощутимым образом.

Мало? В ДТП в той же Финландии гибнет в три раза меньше. Вот в ДТП низкий уровень, а по суицидам высокий.
А из каких показателей рейтинги счастья составляются? Социальным, правильно? То есть социальнозащищенный гражданин априори считается счастливым, не взирая на то, что в прошлом квартале он самовыпилился?
Відправлено: Mar 21 2021, 12:10
Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 10:52)
Эм, а то что они не входят в десятку говорит разве о том что уровень самоубийств не высокий?

ну, вроде как поэтому рейтинги и составляются, потому что это все относительно. относительно гаити у финляндии не такой уж он и высокий.
Относительно ситуации с дтп в стране он высокий.
Вот еще стата

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%81%D1%82%D0%B2

Но ты первоначально говорила о странах Скандинавии, на что я и возразила. За 2016 всего у Дании 89 место, Швеция 50, Норвегия 84. В среднем у стран скандинавии на троих примерно 74 место.
В списке 183 страны, так что показатель выше среднего, но никак не высокий, это даже не первая треть списка.

Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 10:52)
А из каких показателей рейтинги счастья составляются? Социальным, правильно? То есть социальнозащищенный гражданин априори считается счастливым, не взирая на то, что в прошлом квартале он самовыпилился?

это вопрос к каждому конкретному исследованию.

Вот опрашиваем мы 1000 человек, чтоб узнать, кто из них счастлив, кто норм, кто очень несчастлив и раздумывает о смерти.
В той же Швеции из этой тысячи, путем нехитрой пропорции, выпилится 0.12 человека
В Финляндии 0.14
Даже у лидера Гайаны, с учетом опроса в 1000 человек и их самовыпилом в 30,2 человека на 100000, из этой тысячи выпилится 0.30

Как это влияет на то, что больший процент остальных по результатам опроса говорят, что они счастливы? статистически почти никак.

И в целом да, человек может быть год назад счастливым, а сегодня он пошел и самовыпилился, так тоже бывает, к сожалению. Ни общий показатель счастья, ни дети, ни общий рейтинг по стране на это не слишком влияют.
Странно немного видеть такую связь, это звучит так, что мол фейковое счастье у них там, ходит убивает себя каждый третий))

мы ушли куда-то в оффтоп, прошу модератора, если что вдруг, перенести посты в соответствующую тему.
Відправлено: Mar 21 2021, 12:16
гитик, Nigel, если вы о том, что исследование провели, дабы побудить людей реже заводить детей, то я не стала бы подозревать теорию конспирации. Исследований много на разные темы, наверняка можно найти десяток, которые заявят о противоположном.

Jack Thorne я буквально неделю назад смотрела эту статистику.) Только соль в том, что развитые страны в топе не из-за того, что в них люди несчастливы, а из-за того, что именно там серьезно относятся к ментальным проблемам, включая депрессию. Эта тема перестала там быть табу, отсюда и разговоры, и лечение, и дестигматизация депрессии.

В СССР и уже пост-советских странах о депрессии никто долгое время не говорил, но "лечились" долго и упорно - водкой.
Цитата (CopyCat @ Mar 21 2021, 08:45)
Кмк, все эти рейтинги с понятием чайлдфри вообще не коррелируют.
Чайлдфри, это не те люди, что откладывают «размножение» под действием обстоятельств.
Им просто в принципе это не нужно.

Да, верно.
Просто на чайлдфри людей нередко наезжают родственники и даже друзья, утверждая, что дети - это счастье, что без детей жизнь - не жизнь, и так далее. А такие исследования, может, хоть кому-то помогут дать отпор и сказать: отстань, дети не делают тебя счастливее, хватит на меня наезжать.
Відправлено: Mar 21 2021, 12:23
Serna, да, я видела несколько исследований о том, что чем более образован человек, тем позже он заводит детей. И тем меньше их заводит. Поэтому, в бедных странах люди заведут по 5-10 детей и не знают, что с ними делать и как их обеспечивать. А в развитых сначала получают образование, строят карьеру - и только потом заводят детей, в ограниченном количестве, обеспечивая их должным образом.
Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 10:52)
Мало? В ДТП в той же Финландии гибнет в три раза меньше. Вот в ДТП низкий уровень, а по суицидам высокий.

Та ну кто придумал про высокий уровень суицида в Финляндии?

Ссылка на рейтинг 2021-го года: https://worldpopulationreview.com/country-r...rate-by-country

1 место - Литва, 2 место - Россия, 5 - Беларусь, 7 - Казахстан, 8 - Украина, 9 - Латвия.

Финляндия аж на 23-ем.
Відправлено: Mar 21 2021, 12:28
Цитата (Serna @ Mar 21 2021, 12:10)
Но ты первоначально говорила о странах Скандинавии, на что я и возразила. За 2016 всего у Дании 89 место, Швеция 50, Норвегия 84. В среднем у стран скандинавии на троих примерно 74 место.
В списке 183 страны, так что показатель выше среднего, но никак не высокий, это даже не первая треть списка.

эм, ты рейтинговое место путаешь собственно с показателями, пускай даже место, выше среднего = ближе к высокому
Цитата (Serna @ Mar 21 2021, 12:10)
это вопрос к каждому конкретному исследованию

конкретно для рейтингов счастья берут ВВП, медицину, продолжительность жизни, соцзащиту, образование, то есть всё что составляет благополучие человека... для меня благополучие не равно счастье, и если уж говорить о счастье граждан, то нужно учитывать алкоголизм, суициды, ментальные заболевания и доступность психологической помощи, и если учитывать, то Финка сразу вылетает
Відправлено: Mar 21 2021, 12:39
Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 12:28)
эм, ты рейтинговое место путаешь собственно с показателями, пускай даже место, выше среднего = ближе к высокому

в смысле, путаю? там можно таблицу сортировать по уровню показателей, я так и сделала.
Они не высокие, а средние.
Объективно и по циферкам - скандинавия не в верхней трети. Среднестатистическое по планете из доступных данных в странах, где статистика, по идее, ведется довольно точно.
Высокие это топ10, топ 20.
Тут без вопросов.

Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 12:28)
конкретно для рейтингов счастья берут ВВП, медицину, продолжительность жизни, соцзащиту, образование, то есть всё что составляет благополучие человека... для меня благополучие не равно счастье, и если уж говорить о счастье граждан, то нужно учитывать алкоголизм, суициды, ментальные заболевания и доступность психологической помощи, и если учитывать, то Финка сразу вылетает


а есть какие-то статистические данные, которые учитывают совокупность показателей, которые тебе важны? Индекс счастья по гитику =))

Про Финляндию я не в курсе, я говорила про Скандинавию)
Відправлено: Mar 21 2021, 12:49
Цитата (Бэйджиг @ Mar 21 2021, 12:23)
да, я видела несколько исследований о том, что чем более образован человек, тем позже он заводит детей. И тем меньше их заводит. Поэтому, в бедных странах люди заведут по 5-10 детей и не знают, что с ними делать и как их обеспечивать. А в развитых сначала получают образование, строят карьеру - и только потом заводят детей, в ограниченном количестве, обеспечивая их должным образом.

Милая, ОАЭ бедная страна?
Цитата (Бэйджиг @ Mar 21 2021, 12:23)
Та ну кто придумал про высокий уровень суицида в Финляндии?

Ссылка на рейтинг 2021-го года: https://worldpopulationreview.com/country-r...rate-by-country

1 место - Литва, 2 место - Россия, 5 - Беларусь, 7 - Казахстан, 8 - Украина, 9 - Латвия.

Финляндия аж на 23-ем.

давай попробуем на примере, например показатель твоего айкью двести баллов - 1место, у меня сто семьдесят - 2 место, у Серны сто тридцать (скорее всего так и есть) - 3 место, а у Админа пятого аж 25 место с показателем айкью в сто двадцать... низкий айкью у Админа пятого раз он занимает двадцать пятое место? нет! высокий... у всех двадцати пяти
Відправлено: Mar 21 2021, 12:53
Цитата (Serna @ Mar 21 2021, 12:39)
а есть какие-то статистические данные, которые учитывают совокупность показателей, которые тебе важны? Индекс счастья по гитику =))

ненене, я не хочу уподобляться тем британским ученым исследования которых в самом начале дискуса любезно предоставила Яна)) всё это субъективно
Відправлено: Mar 21 2021, 12:54
Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 12:49)
Милая, ОАЭ бедная страна?

Бэйджик в том посте цитировала меня, а я там упоминала еще женское образование и доступность женщин к оплачиваемой работе/карьере, так что если учитывать эти факторы, то ОАЭ вполне себе вписывается в модель.
Богатство страны это еще не все, увы.
Відправлено: Mar 21 2021, 13:00
Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 12:49)
Милая, ОАЭ бедная страна?

Серна тебе прекрасно ответила:
Цитата (Serna @ Mar 21 2021, 12:54)
Бэйджик в том посте цитировала меня, а я там упоминала еще женское образование и доступность женщин к оплачиваемой работе/карьере, так что если учитывать эти факторы, то ОАЭ вполне себе вписывается в модель.
Богатство страны это еще не все, увы.

изучить данные и проанализировать их - весьма реально.
Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 12:49)
давай попробуем на примере, например показатель твоего айкью двести баллов - 1место, у меня сто семьдесят - 2 место, у Серны сто тридцать (скорее всего так и есть) - 3 место, а у Админа пятого аж 25 место с показателем айкью в сто двадцать... низкий айкью у Админа пятого раз он занимает двадцать пятое место? нет! высокий... у всех двадцати пяти

Ты написала, что у Финляндии высокий рейтинг суицида - я показала тебе, что это - заблуждение/вранье/миф. То, что ты написала - ни к селу, ни к городу. =lol=
Відправлено: Mar 21 2021, 13:03
Цитата (Serna @ Mar 21 2021, 12:54)
Бэйджик в том посте цитировала меня, а я там упоминала еще женское образование и доступность женщин к оплачиваемой работе/карьере, так что если учитывать эти факторы, то ОАЭ вполне себе вписывается в модель.
Богатство страны это еще не все, увы.

Если женщина хочет получить образование, это не возбраняется. Многие девушки даже уезжают учиться за границу. Например, в Иордании безграмотны лишь 14 % женщин. В ОАЭ после окончания средней школы 77 % девушек поступают в вуз и составляют 75 % от общего числа студентов национального университета Аль-Айн. Ведение хозяйства лежит на плечах женщины, однако в богатых странах эту обязанность на себя берут домработницы, а основная задача жены сводится к рождению и воспитанию потомства.Карьера есть. В ОАЭ женщины составляют около 2 % руководителей, занимают 20 % административных должностей и составляют 35 % рабочей силы страны. На фондовой бирже Абу-Даби 43 % инвесторов - женщины. Также в Объединенных Арабских Эмиратах женщины могут занимать пост судьи и работать в правительственных ведомствах, например в полиции. В Тунисе более 26 % членов парламента составляют женщины. Ложкой дегтя может стать лишь тот факт, что во многих арабских странах женщина не может устроиться на работу без согласия мужа или опекуна.
https://www.adme.ru/zhizn-semya/mify-1-000-...opylink_1640365
Відправлено: Mar 21 2021, 13:05
Цитата (Бэйджиг @ Mar 21 2021, 12:16)
Просто на чайлдфри людей нередко наезжают родственники и даже друзья, утверждая, что дети - это счастье, что без детей жизнь - не жизнь, и так далее. А такие исследования, может, хоть кому-то помогут дать отпор и сказать: отстань, дети не делают тебя счастливее, хватит на меня наезжать.

Ненене, их как раз таки и делают))
Они ж со своей колокольни судят и думают, раз для них в детях счастье, то и остальные должны детьми осчастливиться. А то чо они?))
Відправлено: Mar 21 2021, 13:06
Цитата (Бэйджиг @ Mar 21 2021, 13:00)
Ты написала, что у Финляндии высокий рейтинг суицида - я показала тебе, что это - заблуждение/вранье/миф. То, что ты написала - ни к селу, ни к городу.

Не, я писала именно о показателе. Ни слова о рейтинге. Как можно путать место в рейтинге собственно с показателем, не понимаю.
Відправлено: Mar 21 2021, 13:32
гитик, давай про ОАЭ, раз ты начала про ОАЭ
Во-первых, там в некоторых нюансах, насколько можно бегло увидеть, ситуация получше, чем в других арабских странах.
Во-вторых, с процессом все более доступной образования/карьеры для женщин там тоже происходит спад рождаемости, как и везде в цивилизованном мире

пруф


В-третьих, рабочая сила страны это не = "работающие люди", это и работающие и безработные, но "экономически активные" люди.
Ну и в четвертых, та самая ложка дегтя вполне себе портит бочку меда с точки зрения того, что является социальной нормой, а что нет.

Не думаю, что большинство из этих женщин страдают, люди вполне себе живут по-разному и это хорошо.

Но определенная корреляция между доступностью работы/образования у женщин и рождению детей, все-таки есть.

Так, глядишь, лет через 50-70 и до чайлдфри дойдут.
Відправлено: Mar 21 2021, 13:43
Serna, как считаешь, почему в Израиле неуклонно растёт рождаемость?
Відправлено: Mar 21 2021, 13:49
гитик, это интересный вопрос, не знаю. Насколько я вижу, с 90-х годов с показателя 2.7 там есть плавный сдвиг в сторону 3.1 в 2017 году.
Такой ли это мощный неуклонный рост - сложно сказать.
Возможно, это из-за довольно большого процента (около 11% ) ортодоксальных семей. Там в среднем по 7-8 детей, это вполне может влиять на статистику.
Відправлено: Mar 21 2021, 14:08
Цитата (Serna @ Mar 21 2021, 13:49)
Возможно, это из-за довольно большого процента (около 11% ) ортодоксальных семей. Там в среднем по 7-8 детей, это вполне может влиять на статистику.

в том числе, правда есть один ньюанс - у ортодоксов работают женщины, а мужчины занимаются наукой библейской
Відправлено: Mar 21 2021, 14:27
Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 14:08)
в том числе, правда есть один ньюанс - у ортодоксов работают женщины, а мужчины занимаются наукой библейской

ну я так понимаю, в данном конкретном случае, религия носит определяющий характер для образа жизни, плюс вроде там у них есть пособия для ортодоксальных семей.
Идеология харедим ратует за многодетность. Большинство семей многодетные, в среднем насчитывают 7-8 детей. (с)
Действительно, по Википедии у них там "В то же время число работающих женщин-харедим увеличивается и составило 81 %[2]. Основу бюджета семьи составляют государственные дотации[3] и, часто, заработок жены. "
конкретно про образ жизни жен ортодоксов, что им можно, что нельзя я ничего не нашла толком кроме как " Высшее призвание мужчины — жизнь, состоящая из изучения религиозных текстов; для женщины это приверженность религии, семье и дому."

можно, это, конечно назвать исключением из правил, что бывает, но в общем и целом, их религия упирает на многодетность, государство их дотирует, ну а женщины этой конфессии могут работать в стране, где для других женщин это абсолютно нормальная практика.

очень удобно, кстати, для мужчин - по дому занимается жена, бабло приносит жена. но если всех устраивает, окей.

может ли женщина, рожденная и воспитанная в такой религии, спокойно заявить своим родным что-то в духе "я тут это, замуж пока выходить не буду, пойду учиться и, конечно буду продолжать одеваться в то, что положено, но пока построю карьеру, а детей, ну максимум двое, но попозже" и не получить дозу осуждения и продолжать считаться верующей.. ну не знаю, может и может.

Відправлено: Mar 21 2021, 14:45
Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 14:08)
в том числе, правда есть один ньюанс - у ортодоксов работают женщины, а мужчины занимаются наукой библейской

Ну и плюс 20+% населения составляют арабы, 90% которых — мусульмане.
Которые плодятся, как кролики. %)
И ещё и не с одной «женой» живут.
Как и, тащемта, ортодоксальные ортодоксы, там тоже многожёнство имеет место активно быть.
Відправлено: Mar 21 2021, 15:05
Цитата (CopyCat @ Mar 21 2021, 14:45)
Ну и плюс 20+% населения составляют арабы, 90% которых — мусульмане.
Которые плодятся, как кролики. %)
И ещё и не с одной «женой» живут.
Как и, тащемта, ортодоксальные ортодоксы, там тоже многожёнство имеет место активно быть.

А сколько репатриантов из атеистистического СССР? Не они ли показатели в девяностых снизили? Нет, у мусульман снижение рождаемости. И у ортодоксов, кстати тоже. Рост за счет самых что ни на есть обычных. Пособия работают. Ну и плюсом стало доступно рожать будучи хорошо за сорок, когда дети уже выпорхнули, ну чтобы тоску заглушить
Відправлено: Mar 21 2021, 15:11
Цитата (гитик @ Mar 21 2021, 15:05)
А сколько репатриантов из атеистистического СССР? Не они ли показатели в девяностых снизили? Нет, у мусульман снижение рождаемости. И у ортодоксов, кстати тоже. Рост за счет самых что ни на есть обычных. Пособия работают. Ну и плюсом стало доступно рожать будучи хорошо за сорок, когда дети уже выпорхнули, ну чтобы тоску заглушить

Да вполне, но эти, вышеназванные категории тоже на тех же пособиях сидят.
Но как это все прекрасное обсуждение с чайлдфри-то коррелирует?))

Чайлдфри насрать на пособия.
Им просто не хочется иметь детей.
Ну нет такой потребности.
Відправлено: Mar 21 2021, 15:22
CopyCat, а как же пофлудить?))

Ну нет и нет, кому какое дело, в принципе, ну, окромя раздающих непрошенные советы
Відправлено: Mar 21 2021, 23:14
гитик, Серна быстрее меня ответила на счет ОАР.) Но я с тобой согласна в том плане, что в ОАР еще не все так плохо. В странах вроде Саудовской Арабии все явно хуже с образованием женщин. И в Пакистане, например. Но прогресс есть... да?)
Цитата (CopyCat @ Mar 21 2021, 13:05)
Ненене, их как раз таки и делают))
Они ж со своей колокольни судят и думают, раз для них в детях счастье, то и остальные должны детьми осчастливиться. А то чо они?))

Ну да, а то если окажется, что дети счастья не приносят, то они, оказывается, прожили жизнь несчастливыми!

Все сводится к тому же, что и всегда: не лезь в чужую избу со своим уставом. Хочешь детей - заводи, но не рассказывай другим, что им делать с их жизнью.
Цитата (Serna @ Mar 21 2021, 14:27)
очень удобно, кстати, для мужчин - по дому занимается жена, бабло приносит жена. но если всех устраивает, окей.

Ортодоксальные евреи хакнули жизнь! 5 баллов.
Цитата (Serna @ Mar 21 2021, 14:27)
может ли женщина, рожденная и воспитанная в такой религии, спокойно заявить своим родным что-то в духе "я тут это, замуж пока выходить не буду, пойду учиться и, конечно буду продолжать одеваться в то, что положено, но пока построю карьеру, а детей, ну максимум двое, но попозже" и не получить дозу осуждения и продолжать считаться верующей.. ну не знаю, может и может.

В теории - может.
На практике - может только в том случае, если готова обеспечивать себя сама, ибо семья ее выставит из дома. А может, даже заявит, что она им больше не дочь. У такой женщины должна быть хорошая эмоц. поддержка в виде друзей и других родственников. =resent=
Відправлено: Mar 21 2021, 23:17
Цитата (CopyCat @ Mar 21 2021, 15:11)
Чайлдфри насрать на пособия.
Им просто не хочется иметь детей.
Ну нет такой потребности.

Падажжи, у кого-то ж там была идея ввести налог на бездетность. =loly= Потому что как же люди посмели не хотеть детей и не заводить их!

Кстати, некоторые страны все громче обсуждают последствия для климата в решении завести детей. Ибо вы тут стараемся ресайклингом заниматься и от пластика отказываться, а ведь решение завести дитя плохо влияет на окруж. среду. Вон Меган с принцем заявили, что заведут только 2 детей по причине климата.

Короче, может когда-то будет цирк: одна страна введет налог на бездетность, а вторая - налог на ущерб климату для тех, у кого больше пары детей. =loly=
Відправлено: Mar 22 2021, 01:25
Цитата (Бэйджиг @ Mar 21 2021, 23:17)


Короче, может когда-то будет цирк: одна страна введет налог на бездетность, а вторая - налог на ущерб климату для тех, у кого больше пары детей. =loly=

Это можно в одной стране сделать :girl_gygy:
Відправлено: Mar 22 2021, 04:40
Цитата (Бэйджиг @ Mar 21 2021, 23:17)
Падажжи, у кого-то ж там была идея ввести налог на бездетность. Потому что как же люди посмели не хотеть детей и не заводить их!

В Совке практиковали, в Италии, в Чехии, в Сингапуре...
Щас умнее поступают, просто платят «детным» разные льготы и предоставляют налоговые вычеты.

К слову, в Германии оч это распространено, в плане зависимости уплачиваемых подоходных налогов от семейного положения.
Вплоть до 50% дохода отстегивают холостяки.
Но, это по-любому дешевле, чем спиногрыза заводить и содержать.
Родитель же не только баблом за этот аттракцион отдаёт.
Відправлено: Mar 22 2021, 13:50
Цитата (Мирра @ Mar 22 2021, 01:25)
Это можно в одной стране сделать :girl_gygy:

Дыа, чтобы деньги лопатой грести. Гениальный план.

CopyCat, да, я вот сетую, что Канада не очень заинтересована в том, чтобы люди здесь заводили детей. Есть льготы по налогам, но небольшие. Хорошо, что за ясли и детский сад правительство оплачивает расходы, но только низкодоходным семьям. Это - все "льготы", ничего больше нет. Поэтому страна так активно и принимает к себе людей: проще принять иммигрантов с уже "готовыми" 5-10 детьми, чем помогать молодым людям заводить их. Не, ну как бы есть варианты.)) Но политика фиговенькая.

А где там, в Швеции родителям ипотеку выплачивают, если они заводят детей? И в Беларуси, кажется? Вот это - МОТИВАЦИЯ.
Цитата (CopyCat @ Mar 22 2021, 04:40)
К слову, в Германии оч это распространено, в плане зависимости уплачиваемых подоходных налогов от семейного положения.
Вплоть до 50% дохода отстегивают холостяки.
Но, это по-любому дешевле, чем спиногрыза заводить и содержать.

Да, дешевле.
Не представляю, чтобы люди заводили детей только чтобы меньше налогов платить. :crazy:
Цитата (CopyCat @ Mar 22 2021, 04:40)
Родитель же не только баблом за этот аттракцион отдаёт.

Ага, а еще здоровьем, в том числе эмоциональным.
У многих на себя самого едва хватает эмоц. здоровья, а тут еще и дети.))
Відправлено: Mar 22 2021, 15:04
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 13:50)
Ага, а еще здоровьем, в том числе эмоциональным.
У многих на себя самого едва хватает эмоц. здоровья, а тут еще и дети.))

И много у тебя здоровья твои дети забрали, в том числе эмоционального?
Відправлено: Mar 22 2021, 17:05
гитик, гараж, я ж о своей личной жизни не пишу на форуме.

Можешь нам о себе рассказать, если хочешь. Или о примерах из жизни знакомых.
Відправлено: Mar 22 2021, 17:40
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 17:05)
гараж, я ж о своей личной жизни не пишу на форуме.

пишешь))
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 17:05)
Можешь нам о себе рассказать, если хочешь. Или о примерах из жизни знакомых.

Могу и о себе. Могу и из жизни знакомых. О тебе. Ты ребёнок. И я отлично вижу как ты пишешь о своих родителях. С заботой. И поддержкой. Поэтому нинада тут сказки рассказывать что дети забирают))
Відправлено: Mar 22 2021, 19:23
Цитата (гитик @ Mar 22 2021, 17:40)
Поэтому нинада тут сказки рассказывать что дети забирают))

Ну, у Яниных родителей не забирают.
Перед моими глазами есть иные примеры.
В том числе и мам, которые говорят, что «думала, что дети — это круто, нет, это нихера не круто».
Відправлено: Mar 22 2021, 20:46
Цитата (CopyCat @ Mar 22 2021, 19:23)
мам, которые говорят, что «думала, что дети — это круто, нет, это нихера не круто»

Бывает. Говорят. Не об одном ребёнке даже, а о детях. Бывает говорят, что рожать невыносимо и больше нини и идут за вторым. Наивно думать, что дети это всего лишь картинка из рекламы сока, так не бывает
Відправлено: Mar 22 2021, 21:03
гитик, не пишу!!!1111
Но могу иногда травить старые истории.))

Я не могу сказать, что моим родителям прям супер-повезло, но наверное, более или менее.) У каждого есть знакомые родители, которые поседели за время подросткового возраста своих детей.

CopyCat, гитик, так да, надо ж быть весьма неэгоистичным и даже в какой-то мере альтруистом, чтобы детей заводить. Сначала дискомфорт и роды, затем отходняк и бессонные ночи, потом постоянная забота о ребенке - и может, когда он в школу пошел, родитель хоть иногда могут вздохнуть спокойно. Но затем их ждет переходной возраст и безумный подросток. :crazy: Хорошо, если дитя не залетит в этот период, не бросит школу и не попадет в плохую компанию. Но даже после 18 лет это не заканчивается ж!!1111 Капец.
Відправлено: Mar 22 2021, 21:03
(если что, то я не чайлд-фри, просто пытаюсь реально оценивать мир))
Відправлено: Mar 23 2021, 04:27
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 21:03)
Сначала дискомфорт и роды, затем отходняк и бессонные ночи, потом постоянная забота о ребенке - и может, когда он в школу пошел, родитель хоть иногда могут вздохнуть спокойно. Но затем их ждет переходной возраст и безумный подросток. Хорошо, если дитя не залетит в этот период, не бросит школу и не попадет в плохую компанию. Но даже после 18 лет это не заканчивается ж!!1111 Капец.

Тогда почему
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 21:03)
я не чайлд-фри,
?
Відправлено: Mar 23 2021, 17:17

Цитата (гитик @ Mar 22 2021, 17:40)
Могу и о себе.


Просим- просим!
Настало время Кулсториев)
Відправлено: Mar 24 2021, 00:08
dovelet, потому что я всегда любила и хотела детей, будь то биологических или усыновленных.

А многие из описанных выше трудностей можно решить норм. воспитанием, любовью и деньгами. Сходишь с ума, ибо сидишь с ребенком с утра до вечера -> нанимаешь няню на полдня. Замечаешь, что в партнерстве/браке все превратилось в рутину, потому что ребенок отнимает все время -> просишь бабушек посидеть в дитём один вечер. Беременность прошла сложно и требуется забота о здоровье -> нанимаешь врачей и специалистов. Канешн, законы для суррогатного материнства еще не в силе, но может, когда-то будут - даже рожать не надо будет, если кто не хочет. Беременность вызвала пост-партум депрессию -> идешь к приватному врачу.

С норм. воспитанием сложнее, потому что сколько дитя не воспитывай, а подростки есть подростки. =cheesy= Ну и не всем повезло с бабушками и дедушками, может не у всех они есть или не очень хотят с внуками сидеть. Да и неизвестно, как жизнь сложится. Короче, с любовью и воспитанием все может быть сложно. =))
Відправлено: Mar 24 2021, 05:47
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 17:05)
гитик, гараж, я ж о своей личной жизни не пишу на форуме.

Можешь нам о себе рассказать, если хочешь.


Пишешь)
Ну и шо в этом такого?
Но я таки присоеденюсь к вопросу )
Відправлено: Mar 24 2021, 11:10
Ну, ко мне постоянно лезут всякие дети и кошки поэтому я никогда не буду чайлдфри. Твоя очередь)
Відправлено: Mar 24 2021, 11:15
Nigel, нихачу. Давай лучше ты рассказывай.

гитик, "лезут всякие дети" это в смысле "рожаются и заводятся всякие дети"?))
Відправлено: Mar 24 2021, 11:37
Цитата (Бэйджиг @ Mar 24 2021, 11:15)


гитик, "лезут всякие дети" это в смысле "рожаются и заводятся всякие дети"?))

а "лезут всякие кошки" это в каком смысле как думаешь? походу ни котики ни дети к тебе не лезут...
Відправлено: Mar 24 2021, 13:13
Цитата (Бэйджиг @ Mar 24 2021, 11:15)
это в смысле "рожаются и заводятся всякие дети"?))

:D
Яна, блин.

Відправлено: Mar 24 2021, 13:14
Ко мне не лезут. Котики. А маленькие дети меня всегда боятся, походу.
Відправлено: Mar 24 2021, 17:24
гитик, не, шо значит лезут, и всякие дети ?
Ты ж вроде не воспитатель в детском саду)

И кошки, это кошки) не путайте Божий дар с ...ну это короче две большие разницы)
Відправлено: Mar 24 2021, 18:37
Цитата (dovelet @ Mar 24 2021, 13:14)
Ко мне не лезут. Котики. А маленькие дети меня всегда боятся, походу.

везёт
Цитата (Nigel @ Mar 24 2021, 17:24)
гитик, не, шо значит лезут, и всякие дети?
Ты ж вроде не воспитатель в детском саду)

Вот те раз, не обязательно быть воспитателем что бы няньчиться. Простой пример, вот сотрудница собралась выходить из декрета, пришла с ребёнком, зашла ко мне поздороваться, мы не сильно так чтобы и дружили, и ребёнка её я второй раз в жизни вижу, и я не знаю как так получилось, что она ушла решать свои вопросы, а он остался со мной, а потом ещё и уходить не хотел. И так далее и тому подобное)
Цитата (Nigel @ Mar 24 2021, 17:24)

И кошки, это кошки)

Ага, а еще говорят что они независимые, не признают авторитетов, чужих на дух не переносят, прячуцца, но трутся об ноги, прыг на колени, требуют погладить, лезут короче. Бывало такое?
Відправлено: Mar 24 2021, 19:30
Цитата (гитик @ Mar 24 2021, 18:37)
везёт

А то.
Відправлено: Mar 25 2021, 05:32
гитик, регулярно ,и даже не по тому, что Одесса большая котейня) был забавный случай с собакенами в Индии)
Ну и в общем и целом это в порядке вещей )

А вот что не в порядке, так это встретился как - то с знакомой, пошли в кафе, пока мы выходили на улицу, за реоенком следил ннюезнакосый официант)
Это не норм ,но имеет место быть)

И что еще не норм ,и некоторые знакомые, и мало знакомые люди не боятся мне доверять своих этих, я б даже больше сказал, это совсем не норм .

Відправлено: Mar 25 2021, 05:39
Цитата (Бэйджиг @ Mar 24 2021, 11:15)
Nigel, нихачу. Давай лучше ты

Не- не - не, я и так тут растрынделся) нужно разнообразие какое - то ) может это за мои истории в палке одни какашки)
Відправлено: Mar 25 2021, 10:36
Цитата (Nigel @ Mar 25 2021, 05:32)
И что еще не норм ,и некоторые знакомые, и мало знакомые люди не боятся мне доверять своих этих, я б даже больше сказал, это совсем не норм

Чего это? Им норм.
Відправлено: Mar 25 2021, 11:54
Цитата (гитик @ Mar 24 2021, 11:37)
а "лезут всякие кошки" это в каком смысле как думаешь? походу ни котики ни дети к тебе не лезут...

Где мне котиков взять-то, я за последние 10 лет ни одного бездомного не видела. =))
Цитата (dovelet @ Mar 24 2021, 13:13)
:D
Яна, блин.

А што я, я как всегда, в своем стиле. =i_am_the_king=
Цитата (dovelet @ Mar 24 2021, 13:14)
Ко мне не лезут. Котики. А маленькие дети меня всегда боятся, походу.

А почему боятся? Ты их пугаешь чем-то?
Цитата (гитик @ Mar 24 2021, 18:37)
Вот те раз, не обязательно быть воспитателем что бы няньчиться. Простой пример, вот сотрудница собралась выходить из декрета, пришла с ребёнком, зашла ко мне поздороваться, мы не сильно так чтобы и дружили, и ребёнка её я второй раз в жизни вижу, и я не знаю как так получилось, что она ушла решать свои вопросы, а он остался со мной, а потом ещё и уходить не хотел. И так далее и тому подобное)

Значит, у тебя дар общения с детьми и дети к тебе тянутся.
Вот со мной обычно люди пытаются поговорить: в магазине, на улице, и т.д. А ты детям интересна.

Nigel, в смысле дать кому-то посмотреть за ребенком на 2 минуты? Мамы иногда доверяют другим женщинам это сделать, а вот мужчинам - реже, наверное. Или ты о другом?
Відправлено: Mar 25 2021, 13:30
Цитата (Бэйджиг @ Mar 25 2021, 11:54)
Ты их пугаешь чем-то?

Конечно. Пятой ногой, на лбу.
Відправлено: Mar 25 2021, 17:03
Цитата (Бэйджиг @ Mar 25 2021, 11:54)
Где мне котиков взять-то, я за последние 10 лет ни одного бездомного не видела. =))

Разве я говорила о бездомных? Я о домных очень даже, которые обычно когда приходят гости прячуцца, а вот ко мне лезут. Эта оказия у меня с самого детства, от норм детей обычно коты тика, а со мной вот наоборот

Додано через хвилину
Цитата (Nigel @ Mar 25 2021, 05:32)
был забавный случай с собакенами в Индии)

Расскажи, пожалуйста, видишь я даже волшебное слово написала
Відправлено: Mar 25 2021, 17:39
Бэйджиг, вообще о другом. Как можно оставить ребенка на стуле, не помню сколько ему лет было 2, или около ,и уйти курить? У каждого конечно свои взгляды на это.
гитик, может и расскажу) как буду чуть по свободнее)
Відправлено: Mar 26 2021, 07:16
Специально по просьбе Цу.
Дело было лет 5 назад, где - то Индии, по моему в городе Nhava Sheva. Сразу отмечу, что на работе для меня животные- дикость, бывает голуби которых кормлю, как почтовые ,так и дикие, бывают перелетные птицы,или маленькие, которые прячутся от хищников, ну или таможенные песели, это прям тема, когда к тебе приходят искать кокс, герыч, ну все как положено, а ты вместе с Биглем прыгаешь через канаты( они очень прыгучие) или тот же лабрадор от радости входит с ума,ну и самый- самый запомемвшийся дурачек это Бельгийская овчарка, навалившая такую кучу увидев меня, что чуть не заставили убирать (
Дело было летом, Индия, жара ,все прелести запахов местных, вечер и вдруг я вижу гуляющих между контейнеров и машин двух очень худых песелей. На них никто не обращал внимания вопреки трафику, и вот они решили прям подойти по ближе ко мне , и смотрят такими головными глазками ( я пошел в местную филипинскую харчевню, а там была печеная картошка со свинининой, которую они же не охотно ели, это ж про нас ходит ложь, что мы питаемся одной картошкой(
Так вот взял я миску, навалил туда эту пародию на тушению картошку,и спустился к песелям, они меня ждали! Не буду ж я на землю высыпать, поставил миску ,и тут началось. Это бвла именно пара ,девочка и мальчик, добрые с виду ,сразу так дали погладить, но как дело коснулось еды - мужик налетел, и жестко так свою мадам видимо отругал по собачий, ничего ей не оставив. Я с эти мирится не стал, пошел еще раз, потом еще раз, в конце уже взяв ведерко и бумагу,положить им отдельно . Закончилось тем, что я отгонял ее супруга собачьего, чтобы она поела. Стоит заметить ,мяса было валом, но для этих мест это диковинка, индусы редко егоедят. Ну и проблемы себя ждать не заставили местные какие- то власти пришли ,и начали мне говорить что нельзя давать их собакам нашу еду, вдруг она плохая? ( глядя на этих копченых мудаков с чапати мне уже ничего не хотелось, кроме как нагрубить, Индия и так мотает нервы, тут еще эти с глупостями... но здравый смысл нашелся, проезжал мимо начальник, и решил узнать что за движ, ну и я объяснил, что люблю животных. Тот улыбнувшись прогнал 2 идиотов , мне пожал руку ,и начал что - то о душе говорить...
Это все хорошо, но я хотел накормиь девочку. Если они пара , какого так злобно? У нас дружно, а там вот так. Мой новый копченый друг мне и пояснил, что у него в семье тоже самое.
Для справки ,не только Англичане оккупировали Индию, так же Пакистан и северо запад Индии были под мусульманскими странами, в них и остались их традиции, и религия. В семье этого парня женщина не имеет права сесть за стол с мужчинами, есть с ними и т.д типичный арабский мир, так вот даже на собак это повлияло. Они очень многое переняли от своих хозяев(
Я то своего добился, и покормил всех, остался осадок

Вот собственно эти Песели)
Показати текст спойлеру

Відправлено: Mar 26 2021, 09:03
Nigel, хороший ты
Відправлено: Mar 26 2021, 09:37
гитик, на первой фото Она, на второй Он)
Відправлено: Mar 26 2021, 13:24
Цитата (dovelet @ Mar 25 2021, 13:30)
Конечно. Пятой ногой, на лбу.

Эээ... Ладно.
Цитата (гитик @ Mar 25 2021, 17:03)
Разве я говорила о бездомных? Я о домных очень даже, которые обычно когда приходят гости прячуцца, а вот ко мне лезут. Эта оказия у меня с самого детства, от норм детей обычно коты тика, а со мной вот наоборот

У моей мамы так же. Такое бывает. =))
Цитата (Nigel @ Mar 25 2021, 17:39)
Как можно оставить ребенка на стуле, не помню сколько ему лет было 2, или около ,и уйти курить? У каждого конечно свои взгляды на это.

Да, не очень хорошо. Хотя, я могу понять зависимость от курения. Некоторые люди больше пары часов без сигареты не могут.

Nigel, мне странно слышать о
Цитата (Nigel @ Mar 26 2021, 07:16)
В семье этого парня женщина не имеет права сесть за стол с мужчинами, есть с ними и т.д типичный арабский мир

ни разу не слышала такое от своих друзей-индусов, и от арабов - тоже, но люди разные, полагаю.

А то, что собаки это переняли - это вообще кошмар. Жалко девочку.
Відправлено: Mar 26 2021, 15:15
Цитата (Бэйджиг @ Mar 26 2021, 13:24)
Эээ... Ладно.

Какой вопрос - такой и ответ.
Відправлено: Mar 27 2021, 05:31
Бэйджиг, не люди разные, мир большой и разный .
Даже в передачах о приключениях это показывают, так не только Индия ,много стран с таким образом жизни, и кому - то вполне норм, а вот песелей жалко (
Ну и к слову об этом, взять тот же Лондон во время Ланча
Відправлено: Mar 27 2021, 05:33
Бэйджиг, не люди разные, мир большой и разный .
Даже в передачах о приключениях это показывают, так не только Индия ,много стран с таким образом жизни, и кому - то вполне норм, а вот песелей жалко (
Ну и к слову об этом, взять тот же Лондон во время Ланча, я бы не поверил если бы не видел это своими глазами: по тауэру идут сотни , тысячи копченых в рубашках и галстуках, обычный день в Великой Британии
Відправлено: Mar 27 2021, 06:27
Цитата (Бэйджиг @ Mar 26 2021, 13:24)
А то, что собаки это переняли - это вообще кошмар.

А как бездомные собаки это переняли, как думаешь? Прочли где может?
Цитата (Бэйджиг @ Mar 26 2021, 13:24)
Жалко девочку.

Судя по фото, она, вроде, помясистей кобеля будет
Відправлено: Mar 27 2021, 16:58
гитик, может родители этих собачек были вовсе не бездомными? И это было много- много поколений тому назад , не зря же говорят, что животные похожи на своих хозяев
Відправлено: Mar 28 2021, 12:14
Nigel, я слышала другую версию: в Индии много "патриархата напоказ". Так как взгляды все еще должны быть консервативными, в семьях много показухи для гостей и родственников: женщина обслуживает гостей, готовит для них еду, слушается якобы мужа... Вот только потом она не спрашивает мужа, могут ли они позволить себе новый холодильник, или 10 нарядов для нее, или новую машину: я купила, а ты мужик, ты обязан оплатить, даже спрашивать тебя заранее не буду, я купила - а ты разбирайся, как это оплатишь.

Короче, поведение напоказ для зрителей - совсем другое.
Цитата (гитик @ Mar 27 2021, 06:27)
А как бездомные собаки это переняли, как думаешь? Прочли где может?

Наверное, подскаст прослушали - и научились.
Или на встречу с лайф-коучами и известными спикареми сходили.
Відправлено: Mar 28 2021, 17:41
Цитата (Nigel @ Mar 27 2021, 16:58)
гитик, может родители этих собачек были вовсе не бездомными? И это было много- много поколений тому назад , не зря же говорят, что животные похожи на своих хозяев

а может они были в прошлой жизни людями?) тосибоси все дела)) индусов считается вроде проклятьем переродицца собакой? сложна, думаю всё значительно проще... кобель более тощий, а самка собаки поупитанней, поэтому вывод один - недоедал он, и большее время, поэтому и агрился на неё, забыв об иерархии собачей...
Відправлено: Mar 28 2021, 17:49
Цитата (Бэйджиг @ Mar 28 2021, 12:14)
Nigel, я слышала другую версию: в Индии много "патриархата напоказ". Так как взгляды все еще должны быть консервативными, в семьях много показухи для гостей и родственников: женщина обслуживает гостей, готовит для них еду, слушается якобы мужа... Вот только потом она не спрашивает мужа, могут ли они позволить себе новый холодильник, или 10 нарядов для нее, или новую машину: я купила, а ты мужик, ты обязан оплатить, даже спрашивать тебя заранее не буду, я купила - а ты разбирайся, как это оплатишь.

Короче, поведение напоказ для зрителей - совсем другое.

Цитата (Бэйджиг @ Mar 28 2021, 12:14)
Наверное, подскаст прослушали - и научились.
Или на встречу с лайф-коучами и известными спикареми сходили.

отвал башки, походу спикареми для богомолов среди нас
Відправлено: Mar 28 2021, 20:38
гитик, а кто среди нас богомол?))
Відправлено: Mar 29 2021, 05:07
Бэйджиг, я конечно извиняюсь, Индия конечно страна контрастов, Там богатые и нищие, и до сих пор Очень большая часть населения не может позволить себе холодильник.
Без цифр и лживых статистик.

Про показуху бред ,это обычное поведение многих семей ,не только Индии.
Тем более что как и на Филиппинах, большая часть населения раьотает за границей, чтобы иметь достаток.
гитик, за богомола вообще не понял )
А родится песелем круто!
Відправлено: Mar 29 2021, 08:02
Цитата (Nigel @ Mar 29 2021, 05:07)
за богомола вообще не понял )

я иногда побаиваюсь за свои мозги после сообщений Яны, а потом вспоминаю что у меня их нет и успокаиваюсь
Цитата (Nigel @ Mar 29 2021, 05:07)
А родится песелем круто!

нет, жизнь у них собачья
Відправлено: Mar 29 2021, 11:28
гитик, собака бывает кусачей только от жизни собачьей, только от жизни , от жизни собачьей собакен бывает кусачим.
Відправлено: Mar 29 2021, 14:23
Nigel, ну вот на счет страны контрастов ты правильно сказал. Слушай, подфорум "Языков" скоро опять откроют - найдем тему об Индии и обсудим там? У тебя миллион классных историй.

гитик, это я за свои боюсь, поэтому и отвечаю тебе в твоем же тоне. =cheesy=
Відправлено: Mar 29 2021, 16:45
Бэйджиг, истории то есть , времени сейчас совсем нет (
Азия вообще разная, что бы там за нее на говорили, но бытность берет свое)
Відправлено: Mar 30 2021, 15:49
Цитата (Nigel @ Mar 29 2021, 11:28)
гитик, собака бывает кусачей только от жизни собачьей, только от жизни , от жизни собачьей собакен бывает кусачим.

Вот прям голоса Никитиных в башке зазвучали. Не лю такое заунывное. Про жизнь собачью это "Жил-был пёс". И песни там норм. Визборы тож не нра, исполнение в смысле, кроме Варвары
Відправлено: Apr 3 2021, 10:54
Nigel, раз уж тема о чайлд-фри, то скажу, что лучше бы люди во всех странах, включая некоторые не самые благополучные азиатские, решали заводить меньше детей. Не чтобы вот прям были чайлд-фри, но имхо, лучше обеспечить достойные условия и образование 1-2 детям, а не заводить 5-10 и жить в нищите.
Відправлено: Apr 3 2021, 16:48
Бэйджиг, у всех свои понятия счастливой жизни ) для кого - то и рай в шалаше)
И для кого - то это маленькое племя голодных ртов счастье)
Відправлено: Apr 5 2021, 12:42
Nigel, это классно, что для кого-то куча голодных детей - это счастье, просто здесь речь об интересах этих детей в том числе. Они ведь не виноваты, что их решили завести, не подумав о том, где им жить, что есть и как учиться. В совсем плохой ситуации этих детей могут просто забрать службы опеки. А уж заводить детей, чтобы они были или нищими и голодными, или чтобы их забрали в дет. дом - это не просто абьюз, это дебилизм и неадекват.
Відправлено: Apr 5 2021, 16:32
Бэйджиг, из Гетто тоже выходят людьми, и не всегда приюты и т.д. то что у людей другие ценности, не делает их хуже ,такая у них природа. В тех же копченых индусов- целые стада, на вкус и цвет
Відправлено: Apr 5 2021, 17:53
Nigel, смотря какие ценности ты имеешь ввиду. Если родители-быдло, то и ребенок у них будет соответствующим. Бывают исключения, но нечасто. Поэтому, когда человек честно признается себе, что он не будет хорошим родителем, хорошим примером для ребенка и не сможет вырастить из него достойного человека - это заслуживает уважения. В мире немало людей с низкими моральными ценностями (или их отсутствием). Решение не продолжать род - иногда очень хорошо.
Відправлено: Apr 13 2021, 07:02
Цитата (Бэйджиг @ Apr 3 2021, 10:54)
что лучше бы люди во всех странах, включая некоторые не самые благополучные азиатские, решали заводить меньше детей.

Некоторым диктаторам это в голову тоже приходило, да.
Відправлено: Apr 13 2021, 09:54
Цитата (dovelet @ Apr 13 2021, 07:02)
Некоторым диктаторам это в голову тоже приходило, да.

Ох уж эти прекраснодушные люди, с умным видом рассуждающие о том, кому на свете стоит размножаццо, а кому нет. %)
Подкрепляя свои слова всякого рода чушью в качестве аргументации.
Веками не переводятся на земле.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 2 3 [4] 5 6 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1381 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:57:12, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP