Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (126)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 5 6 [7] 8 9 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мерлиновы горы

, Природная локация

Мерлиновы горы


Опис: Горная система Хогсмида образована двумя грядами: внешней и внутренней. Внутренняя носит название «Мерлиновы горы». У пологих северных склонов этих гор располагается большая часть магического поселения. Обвалы и оползни в этом районе бывают крайне редко, да и сами волшебники давно позаботились о безопасности собственного жилища. Широкая равнина у самого подножия гор в весенне-летний период буквально утопает в зелени: здесь можно найти некоторые редкие волшебные растения и травы. Северные склоны Мерлиновых гор заросли вековыми деревьями, среди которых чаще всего попадаются пихты и ели. Чем выше уходит в горы узкая тропинка, тем чаще на пути попадаются высокие сосны, постепенно превращаясь в единственные деревья, которые можно встретить по дороге вверх. Скалистые вершины Мерлиновых гор покрыты пушистыми снежными шапками, с которыми они не расстаются даже в самые жаркие июльские дни. Южные склоны гор гораздо круче северных. Глубокие каньоны, резкие обрывы, отвесные скалы и острые пики здесь — обычное дело. Многочисленные пропасти и провалы делают восхождение на вершину без помощи магии практически невозможным. Южный склон Мерлиновых гор богат укромными уголками: таинственные пещеры и гроты делают это место желанным для всякого, чья деятельность идет вразрез с законом.
Горными тропами из внутренней гряды можно добраться до внешней. Более пологая ее часть получила название «Холмы Архимагов». Крутые пики гряды давно облюбовали пегасы, за что эта ее часть и получила название «Скалы Пегасов». Некоторые малоприметные тропы ведут прямиком в древнюю крепость Анхейтас и обитель драконов.


Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид => Предгорья => Вершины гор => Путь к Драконьему утесу
Дорога в Хогсмид => Предгорья => Дорога к Анхейтас


Сусідні будівлі: Драконий Утес
Мікролокація: Вершины гор (Эндрю О'Гринлиф, Адалайн Райли), Путь к Драконьему утесу, Предгорья, Дорога в Хогсмид (Кристофер Тейлор), Дорога к Анхейтас (Робин де Безуа), Пещера троллей
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Jul 29 2016, 19:39. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Дорога в Хогсмид
*Малара подняла руки в верх, как бы сдаваясь.*
- Воу, какие мы грозные.
*Она улыбнулась.*
- Я Малара Нефертайри. Помнишь? Твоя мать крестила меня.
Проницательность — 14
Дипломатия — 20
Відправлено: Jul 29 2016, 19:47. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Дорога в Хогсмид
- Нет, нет, нет. Малара сейчас в Болгарии со своими родителями.
* Вазовских держала палочку перед собой.*
- Они бы ее так далеко не отпустили одну. Так что лучше сразу признайся кто ты, пока я магию не применила.
Відправлено: Jul 29 2016, 20:02. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Дорога в Хогсмид
- Я Малара Нефертайри.
*Четко произнесла девушка.*
- Ну вот кто тебя такой поронойкой сделал? А такая милая девочка была... С кудряшками... Хотя, сами по себе кудряшки ничего не решают.
*Она зевнула.*
- Так как тебе доказать, что я Малара?
Дипломатия — 12
Проницательность — 11
Відправлено: Jul 29 2016, 20:14

  i  

Цитата (Леди Авада @ Jul 29 2016, 20:02)
- Я Малара Клеопатра Нефертайри.

Леди Авада - бросок блефа. В анкете нет указания на то что вы Малара Клеопатра Нефертайри.


Відправлено: Jul 30 2016, 03:55. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Дорога в Хогсмид
*Анжелика присмотрелась к девушке, вспоминая в этот момент, как выглядела Малара много лет назад.*
- Не нужно мне ничего доказывать. Не на суде ведь.
* тихо произнесла Вазовских.*
- Ну и как ты меня нашла, Малара? Хогсмид ведь немаленький.
Відправлено: Jul 30 2016, 07:17. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Дорога в Хогсмид
- А мне не рады?
*Нефертайри усмехнулась.*
- Я тебя не искала. Просто у меня был твой адрес, и я искала твой дом, а здесь ты...
*Она подошла к Анжелике.*
- Так что? Пошли домой? Ознакомишь меня с обстановкой, выпьем огневиски за встречу...
*Малара улыбалась.*
Дипломатия — 10
Відправлено: Jul 30 2016, 07:44. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Дорога в Хогсмид
- Я тебе очень рада видеть. Но ты выбрала не лучшое время для визитов,
*печально вздохнула Анжелика, вспоминая смерть подруги.*
- Ладно. Пошли домой, покажу тебе где я живу.Но учти, я живу не одна.
* Вазовских улыбнулась Маларе и пошла вперед.*
Відправлено: Aug 4 2016, 11:24. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Дорога в Хогсмид
*Неожиданно вспомнив о чем-то, Малара поинтересовалась.*
- А почему ты сказала, что я выбрала не лучшее время для визита?
Проницательность — 5

Перешел из Mountain House
Відправлено: Aug 4 2016, 12:43. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Дорога в Хогсмид
*Анжелика догнала Малару. Ее вопрос немного насторожил волшебницу, хотя она сама сказала, что время не лучшее.*
// Нельзя же сказать, что сегодня ночью моя подруга покончила с собой, порезав вены в ванной комнате...//
- Это не важно. Не обращай особого внимания, на то, что я говорю.
*Анжелика улыбнулась.*
- После магазина я могу показать тебе, так сказать, достопримечательности Хогсмида. Что тебя интересует?
//Хотя я и сама мало что здесь знаю.//
Перешел из Mountain House
Відправлено: Sep 29 2016, 07:34. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Дорога к Анхейтас
*По дорожке летним днем шел себе ничего осоьботне представляющий из себя парень. Шел неспеша, хотя идти стоило бы быстрее. Крис это понимал. Свежий воздух конечно открыл ему второе дыхание, но боль не убрал. Подняв ладонь, Тейлор оглядел ее с обоих сторон.*
//дело немного дрянь, но лучше чем было//
*Уже ступив на предгорье, он раздумывал о новом задании. Нет, конечно единорога он убивать не будет. Ещё со школы он помнил, что это добром не оканчивается. Да и рука, даже здоровая, у него не поднимится. И Эск напрямую не говорила убить, а лишь достать кровь. Так что.*
//вроде деньжата с собой есть//
*Под размышление и наконец сошел с предгорья и ступил на дорогу, ведущую в центр. Но вначале было еще одно дело.*
Перешел из Академия Анхейтас
Відправлено: Dec 23 2016, 22:12. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Предгорья
* Сухие листья разлетелись, образовав на маленьком участке круг, в центре которого появился юноша.*
// И так..//
* Следом за юношей аппарировал оборотень, и еще не успели чувства и понимание пространства вернуться к нему, как Эд заговорил, рассхаживая взда и впред *
- Так вот... Я думаю, что самый лучший вариант дать сигнал здесь. Насколько я помню, в этом месте что то происходит, и по всей видимости здесь есть патруль. Можно, конеяно, его выследить и напасть. Но искать в лесу кого вроде авроров, это что то похожее на иголку и сено... Ну и или дурак и молния. Эмм.. В общем, не суть.
* Парень остонавился и развернулся на пятках.*
- Нам нужна приманка
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Dec 24 2016, 01:33. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Предгорья
*оборотень аппарировал и тут же нервно оглянулся. Ему явно здесь не нравилось. Он облизнул губы, чуть прокашлялся, чтобы прочистить внезапно севший голос*
- мне на тебя напасть, типа того? Или ты на меня?..
*экс-аврор прошелся туда-сюда с десяток шагов, вновь и вновь оглядываясь и нервно перебирая пальцами. Он почти не смотрел на Эдаласа*
Відправлено: Dec 24 2016, 09:38. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Предгорья
- Будет логичнее, если я на тебя. Если вдруг узнают, что ты оборотень, и оборотни вновь нападают на людей... Ну сам понимаешь.
* Юноша остановился и повернул в сторону голову, размышляя.*
- Не сопротивляйся. Аврорам скажешь что напал.. ээ.. вампир, к примеру.
* Из рукава Эда выскользнула палочка, которая тут же была направлена на оборотня.*
- Постараюсь не сильно. В любом случае я слышал, что у вас потрясающая регенерация.*
* Последнее было с долей иронической усмешки. Глбоко вздохнув, он произнес, смотря в упор на Броуди.*
- Готов? Отвлечешь их внимание. А я постараюсь застать их врасплох. Затем, когда внимание переключится на меня. Поможешь мне.
* Ухмылка вновь появилась на лице юноши.*
- Да, звучит красиво... Посмотрим, как выйдет.
* Резким дуижением Блекмур рубанул воздух палочкой.*
- Impedimenta!
Маг. атака
Відправлено: Dec 25 2016, 00:01. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Предгорья
*лицо мужчины скривилось, когда парень упоминул о вампирах, но он постарался не выругаться многоэтажной конструкцией*
- плохая идея, все плохая идея...
*решимости в нем значительно поуменьшилось. Хотя вряд ли среды нынешнего аврората остался хоть кто-то из коллег Броуди, но перспектива повторно привлечь внимание, повторно... Опять... Он немного побледнел
Он не сводил взгляда с волшебной палочки Эдаласа, изо всех сил стараясь инстинктивно не отпрыгнуть от луча чар...
Ему это удалось, но с трудом - чары несильно "ткнули" его в плечо, хотя Броуди сам не до конца понимал, зачем нужно было в него пуляться. Он достал свою волшебную палочку и поднял ее в небо*
- Sibilabo!..


  i  

сноп зеленых и красных искр взвился высоко в небо


Відправлено: Dec 29 2016, 15:13. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Дорога в Хогсмид
*Лика и Алиса шли на гору. Точнее, шла только Лика, направляя палочкой спящую рядом. Дом был казалось, уже совсем близко.*
//А я ведь не так часто ходила сюда пешком, всё аппарировала да через камин...//
*Девушка не торопилаcь, любуясь закатом солнца*
//Интересно, есть кто дома... Хотя не стоит отвлекаться. И так много времени на всё это ушло.//

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 5 2017, 21:22. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Предгорья
- Ну хоть изобрази гримасу боли на лице, - иронично отозвался Блекмур
* Юноша оглянулся по сторонам, а затем указал большим пальцем в сторону ближайших деревьев, мол..*
- Я здесь, недалеко
* И аппарировал за те ближайшие деревья.*

Відправлено: Jan 6 2017, 17:04. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Дорога к Анхейтас
1и2 и 3и4 чтобы не кидать 4 раза
Внимательность — 17
Внимательность — 15
Відправлено: Jan 6 2017, 17:59. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Предгорья

  i  

Мужчина криво ухмыльнулся и попытался ухватиться за плечо, куда его ударил луч. Броуди нервничал все сильнее, расхаживая из стороны в сторону. Ему хотелось закурить, нет, выпить, нет... простой уйти отсюда... Все это было обречено, он бы..
Где-то со стороны дороги к Хогсмиду послышались два хлопка аппарации.

бросок на слух, ус 13+

Відправлено: Jan 6 2017, 18:47. Ролевое время: 19 день, 21 час.Технический пост
Предгорья
Катаем шары
Слух — 14
Відправлено: Jan 7 2017, 21:09. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Дорога в Хогсмид

  i  

- Посматривай, это может быть ловушка для наших. - говорил неизвестный маг.
- Возле Академии, да, я тоже об этом подумал. - отвечал ему другой мужчина. - быстро пробежимся и обратно.
- Есть кто?
Последний вопрос был задан чуть громче. Двое патрульных были совсем близко и вот-вот должны были показаться на предгорьях, следуя с дороги.
- Ээй... сюда! - треснувшим от волнения голосом позвал Броуди. На его лбу выступила испарина.
..Двое мужчин в аврорской мантии показались в предгорьях, держа палочки наготове.

Відправлено: Jan 8 2017, 18:37. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Предгорья
// Держись, Броуди...//
* Парень глубоко вдохнул и сдержался, что бы громко не выдохнуть. Не то, что бы он боялся. Нервничал. Немного. Или нет. Парень сжимал палочку так, будто та могла выскочить в ненужный момент. Мешали эмоции.
// Сконцентрируйся. Где твое хладнокровие, Эдалас Блекмур?!//
* Такой внутренний упрек привел в чувство...*
//Сейчас нападать - это очень большая ошибка. Жди*
Відправлено: Jan 8 2017, 21:43. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Предгорья
броуди -1

Блеф — 12
Проницательность — 5
Відправлено: Jan 8 2017, 22:26. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Предгорья

  i  

- помогите!... на меня напали!.. - Броуди держался за плечо и выглядел действительно так себе.
- Сэр? Что случилось? - мужчины приближались, будучи настороже.
- Там!.. Бледный такой.. Упырь... напал, хотел сожрать.. а.я.. - мужчина заплетался, нервничая и выглядя очень несчастно. Что-то он как-то слишком сильно дрейфил для такой операции, или все-таки был непревзойденным актером.
- Вампир что ли? Где он?
- Вы целы?
- Он туда ломанулся, как я подмогу.. позвал.. - оборотень указал на еловые хащи, в стороне от места, где был Эдалас.
Авроры развернулись туда. Они не опускали палочек и были навзводе. Так просто врасплох их было не застать, даже нападая из засады.

Відправлено: Jan 10 2017, 06:16. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Предгорья
// Мерлина в ухо, Броуди! Ты что творишь?!//
* Ситуация была крайне неловкой - мистер Харисон развернул патруль лицом к парню, что лишало последнего эффекта неожиданности. Надо было что то придумать. Напасть сейчас было бы полным безумием. Надо отвлечь их.*
// Но как? Сбить с толку...//
* И Эд придумал. В десяти шагах за рядом стоящими деревтями от себя маг создал воздушное завихрение, которое должно было отвлечь. Вихрь начал движение по спирали относительно авроров, удаляясь все дальше, и при этом создавая легкий шум из листев. Лес был достаточно густ, а авроры, по мнению мага, достаточно глупы, что бы развернуться спиной...*
// Ну, давайте..//
Відправлено: Jan 12 2017, 23:31. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Предгорья
- не двигаться, Аврорат! - гаркнул один из мужчин, развернувшись к источнику шума. Второй же, похоже, прикрывал напарника, поглядывая то на Броуди, то в ту сторону, где был вихрь. Но он не терял бдительности.
Сам же оборотень отступил на шаг назад, нервно сжимая волшебную палочку.

 M 



Игрок выглядывает из-за своего укрытия, атакуя, при этом бросает Скрытность. Оба аврора кидают слух. Если результат игрока больше на 3 (включительно), то на первое действие они не реагируют, реагируют на второе. Если пробрасывают, то скрытая атака не проходит.
Эксперимент, в качестве прецедента использоваться не может. Возможно, механизм изменится, будет дописываться и.т.д..

Відправлено: Jan 19 2017, 10:47. Ролевое время: 19 день, 22 час.Технический пост
Предгорья
ща буит мя.. ээ.. пост
Скрытность — 24
Відправлено: Jan 19 2017, 22:13. Ролевое время: 19 день, 22 час.Технический пост
Предгорья
техн.пост
Слух — 20
Слух — 16
Відправлено: Jan 20 2017, 06:47. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Предгорья
* Тянуть было больше некогда. Эд очень аккуратно, что бы не привлекать внимание, выглянул из-за дерева. Направив палочку на первого аврора он подождал с секунду, собираясь с мыслями. Глубоко выдохнув маг прочитал заклинание, которое должно было оглушить аврора.*
- Ступефай!
* Прицелившийсь на второго*
//Смыть, повторить//
- Ступефай!
Маг. атака
Маг. атака
Відправлено: Jan 20 2017, 13:37

  i  

Предгорья
...Все происходило быстро. Ступефай оглушил первого аврора, но второй резко развернулся и рявкнул в ответ на вражеское заклинание:
- Vectatio modus!
...Веревки перебили чары Эдаласа и крепко связали парня, но одновременно с этим мертвенно-бледный Броуди тоже сделал свой ход, ударив в бок своему доверчивому "спасителю"
- Stupefy!
...Двое авроров без сознания и связанный мистер Блэкмур лежали на земле. Оборотень же тяжело дышал, одной рукой коснувшись своего лица возле следов побоев, а другой (вместе с палочкой), вцепившись себе в волосы.


Відправлено: Jan 20 2017, 14:01. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Предгорья
- Броуди! - подал за кустами голос парень, - Помоги! У нас нет времени на хватания за голову
* Эд попытался освободиться, но без посторонней помощи сделать это было сложновато*



Відправлено: Jan 22 2017, 00:34. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Предгорья

  i  

*Броуди, слегка шатаясь, подошел к Эдаласу и направил на него палочку*
- Finite Incantatem Vectatio Modus!
*отменив чары он отвернулся, глядя на бессознательных авроров, бормоча*
- нужно их обыскать и.. Я... я... я не пойду с тобой в Министерство.
*мужчина зажмурился и отрицательно замотал головой, сцепив зубы.*
- все, парень, все.



Відправлено: Jan 24 2017, 20:28. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Предгорья
* Сбросив веревки парень вскочил и отряхнулся.*
// Зацепил, зараза//
- Меня и одного там будет много... Ладно, не суть. Обыскиваем их и сматываем.
* Эд подошел к одному из лежащих авроров.*
// Видел бы ты свою мину, чувак//
- А.. и это... Палочки сломай.
* Усевшийсь на колени парень стал обыскивать работника правопорядка*

Відправлено: Jan 24 2017, 21:14. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Предгорья
Кубики-жрупики

Поиск — 18
Відправлено: Jan 24 2017, 21:29

  i  

Предгорья
...В карманах аврорских мантиях Эдалас нашел два прозрачных пузырька с зельями (одно красного, другое голубого цвета), наручники антимагии, какой-то черный порошок в пакетике, две плитки шоколада и аккуратно сложенную мантию-невидимку.
Кроме этого у аврора был лист пергамента, карандаш, мешочек с галлеонами и белый носовой платок и, естественно, значок Аврора.

Броуди, судя по всему, тоже нашел зелья, шоколадки, значок и мантию-невидимку. Наручников, вроде, при том авроре не оказалось. Впрочем, находки оборотень довольно быстро и трясущимися руками отставлял (чуть ли не отшвыривал, кроме зелий) в сторону...

-...Да-да... Щас...Только зачем..
Он подобрал волшебную палочку, выпавшую из рук противника, положил ее одним концом на выступающий из-под земли небольшой камень и, скривившись, с размаху наступил на нее ногой. Артефакт разломался напополам.

УС ЗМ на зелья 10+ (включительно). Если бросок 15+ (включительно), то опознается и порошок.


Відправлено: Jan 25 2017, 21:19. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Предгорья
- Ах, вот она мантия.
* Юноша изъял у аврора мантию и с любопытством повертел в руках. *
- Значок? Ну давай коллекционировать значки... Так, а это что?
Знание магии — 5
Відправлено: Jan 25 2017, 21:30. Ролевое время: 19 день, 22 час.Технический пост
Предгорья
ну ладно подойдем что ли
Знание магии — 14
Відправлено: Jan 25 2017, 21:34. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Предгорья
*Броуди не доламал вторую волшебную палочку, а подошел к парню и, глянув на зелья, тыкнул в них, объясняя мальчишке что почем*
- вот это заживляет раны.. красное.. а это - синее - если устаешь от чар и чуешь, что вырубаешься, его лучше пить... Порошка я не знаю.. Вроде у нас такого еще не было. Может, у наркомана какого-то отобрал...Мантию достал? сваливаем отсюда.
*он оглянулся, будто боялся, что сейчас еще подойдут авроры, не дождавшись какого-то сигнала от своих сослуживцев*
Відправлено: Jan 25 2017, 21:56. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Предгорья
- Хм, в военном ремесле такие же флакончики есть... - задумчиво про себя сказал Эдалас
* Он взял палочку аврора в руки. С секунду повертел, а затем тремя пальцами сломал ее*
- Ну все, аппарируем
* Распихав по карманам весь лут он добавил.*
- Всетречаемся у Вервульфа
* И с этими словами он аппарировал*
Відправлено: Mar 4 2017, 12:39. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Дорога в Хогсмид
*Мэллори аппарировала где-то в середине дороги к горам и тут же выпустила руки спутников.*
- Отсюда вы должны добраться без проблем. *улыбнулась вампирша женщине.*
- А я должна вернуться к своим делам. Удачи...

Перешел из Станция "Хогсмид"
Відправлено: Mar 4 2017, 12:58. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Дорога в Хогсмид
*Обычно радушная и гостепреимная Эванджелин приглашала людей на чай, дабы отблагодарить их, но сейчас она была явно не в том состоянии. *
— Спасибо вам, что вы спасли нас. Храни вас Мерлин!
*Произнесла ведьма и побрела к своему дому. *
Відправлено: Mar 4 2017, 13:16. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Дорога в Хогсмид
*Мэллори помохала рукой вслед удаляющейся парочке, еще немного постояла дыша свежим горным воздухом и вслушиваясь в ночные звуки. Сейчас она с одовольствием прогулялась бы, если бы не дела. Криво усмехнувшись каким-то своим мыслям, девишка аппарировала.*
Відправлено: Apr 1 2017, 19:28. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Дорога в Хогсмид
*Повсюду были эти горы. Тьфу на них, кто их придумал вообще? Придумали бы лучше что-нибудь съедобное. Серый котик всё яснее понимал, что хочет кушать, а он всё ещё не дома. Как быстро он обленился.*
Перешел из Холмы Архимагов
Відправлено: Apr 16 2017, 16:58

  i  

В стороне Плато показался сноп красно-зеленых искр.
Чтобы их заметить, бросок на внимательность, ус - 10

Відправлено: Jun 6 2017, 13:07. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Дорога в Хогсмид
*птица взлетела высоко над горами, и, облетая стороной проклятый район , направилась куда-то в центр. Почтовые инстинкты вели её на восток*

//теодор эртон теодор эртон получатель теодор эртон//
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Jan 10 2018, 11:16. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Дорога в Хогсмид
*В условленном месте раздался известный хлопок, девушка в рубашке на выправку с застёгнутыми через одну пуговицами, чего, впрочем, нельзя было заметить, если особо не присматриваться в это время суток, остановилось посреди дороги и неуверенно осмотрелась. Джейсон либо уже здесь стоял и ждал её, либо должен был появиться с минуты на минуту. Поворачивая головой в разные стороны, Реджина нервно теребила рукав.*
//Может, ему и понравится меня резать...//
Перешел из Quiet Corner
Відправлено: Jan 10 2018, 11:34. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Дорога в Хогсмид
*Джей вышел из-за ближайшего дерева, хотя когда ведьма осматривалась, не заметила его там.
Мужчина хмуро приподнял бровь, мысленно спрашивая «Зачем я тебе понадобился, злобная стерва, посреди ночи?», но приветственно кивнул Реджине. Нельзя было сказать, что вор не доверял ей — все же новая правая рука Чартингтона, но зато можно, что опасался. Поэтому правую руку Холстед держал в кармане: там же, где держал палочку.*
Відправлено: Jan 10 2018, 11:47. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Дорога в Хогсмид
*Реджина не сразу заметила молодого человека, но когда это произошло, уголок её рту едва заметно дёрнулся — она хотела приветственно улыбнуться, но посчитала, что это лишнее. В результате это выглядело просто как проявление нервозности. Но агрессии, которой ждал Холстед, она не проявляла и не собиралась этого делать.*
— Привет, — *коротко сказала она, когда Джейсон подошёл ближе. Ей не нравилось то, как он на неё смотрел, ей не нравилось то, что она о нём слышала от Хелены, ей не нравилась вообще вся эта ситуация.*
//Поверить не могу, что позвала его.//
*Как начинать объяснение, она не знала, но понимала, что нужно как-то завязать подобие беседы.*
— Ты... как дела?
Відправлено: Jan 10 2018, 17:46. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Дорога в Хогсмид
*Недоверие на лице вора сменилось смятением. Такого начала разговора он не ожидал от Реджины.
Холстед немного наклонил голову вбок, внимательно осматривая девушку, но ничего в ее облике не сказало ему, что произошло. Впрочем, было темно, так что какие-то детали, он мог и упустить.*
— Всё ОК. Твои?
*Осторожно ответил Джей, начиная догадываться, что правой руке Чартингтона понадобилась помощь, и почему-то она не может обратиться к Хелене или кому-то еще.
Ну, или девушка задумала нечто совсем иное, и он не должен расслабляться.*
Відправлено: Jan 10 2018, 19:08. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Дорога в Хогсмид
*Продолжая дёргать рукав своей рубашки, Реджина отчаянно пыталась найти правильные слова, но какими они должны быть в подобных условиях, волшебница не могла даже представить.*
— Тут подумала, наше знакомство началось как-то не очень хорошо.
*Всё это ей казалось настолько глупым и неуместным, что хотелось просто развернуться и уйти. Она вообще не знала, с чего началось её знакомство с Джеем. В общем, в итоге реоила отбросить никому не нужные вступления. *
— Ты умеешь резать?
Відправлено: Jan 10 2018, 21:00. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Дорога в Хогсмид
*Джей понял, что на его лице появляется улыбка, которую он не в состоянии контролировать. И это была определенно не нервная улыбка, ведь нервничала сама Реджина. Теперь вор мог дать голову на отсечение, что малышке нужна помощь.*
//Понятно, что она не обратилась к Хелене. Она с огоньком, конечно, да и нежить бьет без излишних женских эмоций, но не думаю, что она когда-то держала в руке настоящее холодное оружие.//
— К твоим услугам, детка.
*Ему было любопытно, кого же уже менее злобной стерве приспичило резать, и почему именно маггловским способом, но спрашивать было бессмысленно: он все равно все узнает через пару минут.*
Відправлено: Jan 10 2018, 21:36. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Дорога в Хогсмид
*Девушка скривилась, но не стала комментировать к себе такое обращение. Вместо этого она иронично подметила:*
— Что ж, вероятно, тебе даже понравится.
*протянув здоровую руку навстречумолодому человеку, Реджина спросила:*
— Готов к аппарации?
Відправлено: Jan 10 2018, 22:00. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Дорога в Хогсмид
*Мордашка Реджины скривилась, но Холстед не обратил на это внимания, продолжая излучать самодовольство и любопытство.
Он взял ведьму за руку и, кивнув, приготовился к совместной аппарации.*
Відправлено: Jan 11 2018, 06:35. Ролевое время: 21 день, 3 час.
Дорога в Хогсмид
*Крепко сжав левой рукой протянутую ладонь, девушка на секунду замешкалась, размышляя о том, насколько это плохая идея, приглашать в свой дом Джейсона, но, чтобы не создавать неловкую ситуацию, довольно быстро аппарировала вместе с молодым человеком. *
Відправлено: Feb 26 2018, 13:50

  i  

Дорога к Анхейтас
...Спускаться в черных туфлях было не слишком удобно - подошва немного скользила на каменной тропе и можно было легко упасть. Спустя некоторое время с тропы пришлось сойти, чтобы приближаться к источнику дыма. В хвойном лесу приятно пахло, если бы не стылый запах отчаяния, следовавший за Кейросом по пятам.
Не доходя до источника дыма, Алекс заметил, что из-за одной ели выглядывает молодой мужчина в какой-то старой одежде. В его руках не было волшебной палочки, он был насторожен и не выходил навстречу.

Відправлено: Feb 26 2018, 14:03. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Дорога к Анхейтас
*Пару раз чуть не шлепнувшись и не проехав несколько метров на пятой точке по пожухлым листьям, Алекс таки добрался до деревьев. Дементоры неоступно следовали по пятам, что немного напрягало, но и ободряло. В случае засады он не окажется один против врагов. Из-за одного дерева кто-то выглядывал. Кейрос достал палочку и остановился.*
- Эй, ну-ка стоять. Выходи из-за дерева. Не застаяляй меня убивать тебя сразу.
*Алекс принял более менее устойчивое положение и направил палочку на мужчину.*

Запугивание — 18
Применил артефакт 'Перстень Запугивания'
Відправлено: Feb 26 2018, 19:43. Ролевое время: 21 день, 7 час.Технический пост
Дорога к Анхейтас
123
Проницательность — 9
Відправлено: Feb 26 2018, 19:48. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Дорога к Анхейтас
- тихо-тихо... *неизвестный слегка вздрогнул, когда понял, что Кейрос заметил его.
Человек решил последовать рекомендациям пожирателя и вышел из-за дерева, держа руки приподнятыми. Этот небритый шатен лет тридцати был безоружен и говорил сиплым негромким голосом*
- не надо меня убивать. Я пришел договориться.
*он немного нервно и недружелюбно посматривал на дементоров, чье присутствие не могло не напрягать*
- Я - оборотень... Убери этих...*он кивнул в сторону парящих стражей Азкабана* - а то сложно.. говорить нормально...
*было видно. что он значительно побледнел с тех пор, как вышел из своего укрытия*
Відправлено: Feb 27 2018, 06:10. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Дорога к Анхейтас
*Алекс раньше не видел оборотней, но понимал, что они непредсказуемые и опасные. Мужчина вроде был безоружен, но кто его знает что у него на уме. Пожиратель продолжал держать на прицеле мужчину и приблизился к нему.*
- Почему я должен тебе верить? Мы вроде никого не ждем.
*Алекс надеялся, что дементоры не будут пока атаковать парня и удастся узнать что он делает так близко к Академии.*
Відправлено: Feb 27 2018, 23:50. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

- к вам сову не отправишь. - нервно ответил человек, немного пятясь назад.
Алекс увидел, что дементоры начали сокращать дистанцию между собой и этим оборотнем. Находиться рядом с ними становилось сложно - отчаяние и тоска все равно охватывали.
- я хотел... предложить помощь... Нас немного... но в борьбе.. - мужчина продолжал пятиться и потянулся рукой за спину, вытаскивая волшебную палочку. На его лбу выступила холодная испарина.

Відправлено: Feb 28 2018, 05:33. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Дорога к Анхейтас
*Хотя Алекс и обладал небольшой сопротивляемостью действиям дементоров, присутствие сразу троих темных существ серьезно напрягало, а тут еще и оборотень палочку достал. Алекс видел, что его бьет крупная дрожь и не сдержался.*
- Не убивать. Он нужен живым.
*Скомандовал пожиратель дементорам, направил палочку на оборотня и протянул вторую руку.*
- Отдай палочку, и они тебя не тронут. Я отведу тебя в Академию, и ты предложишь помощь.

Дипломатия — 24
Відправлено: Mar 1 2018, 00:54. Ролевое время: 21 день, 7 час.Технический пост
Вершины гор
123
Проницательность — 8
Відправлено: Mar 1 2018, 00:58. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

..дементоры послушались носителя Метки и остановились в нескольких футах от оборотня. Тот без особого сопротивления обошел их боком и передал свою волшебную палочку Алексу.
- надо убираться отсюда быстрее... пока не просекли. - запинаясь, проговорил мужчина. - там, за тем пригорком.. застава... дотуши огонь.
Он кивнул в сторону едва тлевшего костерка, дымок от которого чудом заметил Кейрос.


Відправлено: Mar 1 2018, 14:06. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Дорога к Анхейтас
*Алекс забрал палочку, но продолжил держать оборотня на прицеле. Хотя немного успокоился.*
- Застава? Что за застава?
*Он обошел оборотня и приблизился к костру, постоянно находясь лицом к оборотню. Костер едва дымил.*
//Если уж я заметил этот дымок, то и авроры, если они там есть тоже видели. Значит можно готовиться к бою. Вопрос в том, отправить оборотня в Академию или довериться ему и вместе с ним напасть на заставу.//
- Aguamenty.
- Cliario Airos.

*Пожиратель направил палочку на тлеющий костер и, вызвав струю воды, затушил ее, что бы тут же собрать дым, чтобы не привлечь излишнего внимания.*
- И как ты обошел эту заставу?
Відправлено: Mar 2 2018, 00:47. Ролевое время: 21 день, 7 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

...Дементоры отдалились дальше от Кейроса с оборотнем и сейчас Алекс чувствовал, что и на него присутствие этих существ все равно влияло - в пальцах чувствовалась слабость, голова немного кружилась. Сейчас бы плитку шоколада...
Его собеседник облегченно выдохнул, глядя, в каком направлении удаляются эти существа, и негромко проговорил, впервые усмехнувшись:
- Министерские же. Авроры. Сидят, наблюдают за вами. А мы умеем тихонько ходить по лесам, когда надо. Вот и обошли.

Відправлено: Mar 2 2018, 13:15. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас
- Авроры.
*Протянул Алекс и огляделся по сторонам. От дементоров было вполне не по себе, и время от времени парень поеживался. Мурашки бегали по спине, но при этом оборотне ему не хотелось проявлять слабость. Поэтому он сдерживал себя. Идея, возникшая у него, была несколько безумной, но осуществить ее можно было попробовать.*
- Пошли, только тихо. Мы нападем на этот форпост. И ты поможешь, заодно покажешь свою лояльность. Ты тут один?
*Неожиданная поддержка в лице оборотней была бы очень кстати.*
//Шоколадки у авроров наверняка есть.//
Відправлено: Mar 3 2018, 02:20. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас
- если они еще там, то покажу. *согласился оборотень, но, почесав в затылке и оглянувшись в сторону дементоров*
- только они не туда тогда пошли. И еще, лучше будет, если у меня будет волшебная палочка.
*вопрос про то, один ли он здесь, парень предпочел отложить на потом и ответил несколько пространно*
- тут, да, я один, но вообще я не один.
Відправлено: Mar 4 2018, 11:29. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас
- отлично. Лови.
*алекс бросил палочку оборотню обратно. То что он отдал её успокоило парня.*
// вряд ли он намерен предать меня или напасть//
*Алекс чувствовал слабость в теле, но списывал это на влияние дементоров.*
// чем скорее ив все это провернем, тем скорее я смогу отдохнуть//
- показывай, только тихо и без шума. А вы держитесь в ста шагах от нас. Не хотелось бы что Авроры приготовились к нашему появлению.
*отдав приказание дементорам, пожиратель резко повернулся в другую сторону. В глазах на несколько мгновений потемнело.*
// долбанная работа с долбанными дементорами//
- в общем наша задача, захватить одного. Не обязательно ввязываться в драку. Если будет возможность, берем одного и сваливаем.
*Он решил посветить в примерный план своего союзника. Об остальном можно будет договориться позже.*
Відправлено: Mar 5 2018, 21:52. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас
*при словах о захвате авроров парень явно оживился и на его губах появилась недобрая улыбка*
- хорошо... щас...
*Оборотень отступил на несколько шагов и, прикрыв глаза, сосредоточился. Спустя несколько секунд перед Алексом находился крупный волк, который посмотрел на него, слегка оскалил зубы и сделал несколько шагов в нужном направлении.
Окрас шкуры был коричневато-серым и издали среди стволов деревьев и земли, накрытой опавшими иголками, его было не слишком заметно даже при таких размерах*
Скрытность — 21
Відправлено: Mar 6 2018, 05:51. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас
*Алекс ни разу не видел обращения оборотня. Поэтому вид его несколко испугал и смутил. Но появившийся волк внушал уважение. Пожиратель даже присвистнул.*
- Отлично. Значит мне тоже нужно подготовиться.
*Алекс перебрал склянки с зельями, что у него были и задумался.*
//Можно попробовать вот это.//
*Парень откупорил склянку и залпом выпил зелье с яблочно-морковным вкусом.*
- Веди, только тихо.
Применил артефакт 'Зелье Левитации'
Скрытность — 21
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Mar 7 2018, 14:23. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

Оборотень начал двигаться чуть вниз по склону, бесшумно ступая лапами на опавшую хвою. Он двигался довольно ловко и по-хищному грациозно как для существа такого размера.
В лесу, покрывавшему горы, было как-то очень мало живности - похоже, близкое присутствие дементоров около академии заставило их покинуть родные места.
..Волк начал забирать чуть наверх, немного припадая к земле - они возвращались к тропе, с которой первоначально сошел Алекс, только ниже по склону. Похоже, здесь было самое опасное место - деревья около нее были режи и просматриваемость лучше.

Парить над землей было легко и приятно, да и бесшумно двигаться было намного легче, правда, риск зацепить одеждой какую-то ветку молодняка все равно оставался.

Кажется, на тропе никого не было.


броски внимательности.
За зелье левитации Алексу Кейросу в данной ситуации +5 к скрытности.

Відправлено: Mar 10 2018, 09:17. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас
*пржиратель, левитируя, следовал за волком, то и дело цепляясь за висящие ветки. Этот способ передвижения был необходим, потому что производил значительно меньше шума, хоть и был очень непривычен. Алекс редко пользовался левитацией в обычной жизни, и поэтому отсутствие твёрдой земли под ногами несколько сбивала.*
// так, возвращаемся на тропу. Что ж, так даже лучше//
*в понимании БЕ эта операция должна была быть не только тихой, но и очень скрытной, поэтому он сосредоточился, замерев на месте. Он взмахнул над собой палочкой и постарался слиться с окружающей обстановкой.*
// меньше деревьев - больше пространства для манёвра.//

Маг. атака

Скрытность — 22
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Внимательность — 12
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Mar 10 2018, 21:58. Ролевое время: 21 день, 8 час.Технический пост
Дорога к Анхейтас
...



Відправлено: Mar 10 2018, 22:27. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

Дементоры немного поотстали. Волк шел впереди, пригибаясь к земле и что-то вынюхивая, словно какая-то большая собака. Один раз обернувшись и поглядев в пустоту на предполагаемом месте Кейроса оборотнень почти не стушевался - похоже, он чуял его по запаху.
Где-то вдали трижды послышался голос кукушки.
С этой стороны лес был гуще и чуть более смешанный - было больше подрастающего молодняка и чуть меньше хвойных деревьев. Тишина понемногу уходила, уступая место нормальным лесным звукам.
Черный ворон с верхних веток высокой широколапой ели косился на огромного зверя внизу и, неприязненно каркнув, перелетел на другую горную красавицу, подальше от такого соседства.
Впереди показалось что-то странное. Кусты и молодняк как-то слишком сильно густо переплелись, да и это место было возле небольшой прогалины на возвышении, относительно другого рельефа.
Оборотень приостановился и слегка зарычал.


Відправлено: Mar 11 2018, 18:21. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас
*Оборотень остановился. Алекс завис над ним. Впереди виднелось что-то, сильно напоминающее землянку, или что-то в этом роде. Оборотень явно дал понять, что место стоянки авроров уже близко. Оставалось понять как много их там, и как можно выманить одного наружу.*
//Ворон, может ручной, а может анимаг на охране. Напасть на ворона? А если это просто птица, то весь эффект насмарку.//
*Алекс раздумовал, поднимаясь выше мимо веток деревьев. Ему хотелось иметь достаточный обзор во время атаки.*
//Этот ворон очень уж долго задержался тут, не боиться дементоров. Наверное шоколад ложками ест.//
*Пока Алекс размышлял, он слабо контролировал свой полет, и от этого несколько раз коснулся висящих веток. Правда, если ворон действительно анимаг, то волк достаточно сильно его отвлек, что бы тот не обратил внимания на качающиеся ветки.*

Внимательность — 15
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 34
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Mar 12 2018, 00:48. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

..холодный ветерок подул в спину Алексу - дементоры постепенно сокращали дистанцию. Ворон повернул голову в сторону холодка и сорвался с ветки, улетая прочь от приближающейся угрозы. На ветки он и вправду не обратил никакого внимания.
Поднимаясь выше Кейрос видел, что с такого расстояния он плохо замечает крадущегося оборотня из-за цвета его шкуры, а вот то укрепление из веток...
За ним находилось что-то типа мини-стоянки.
Два деревянных неприметных стульчика, вырытая яма со следом присыпанного кострища, какой-то мешочек, стоящий у дерева, крохотный навес, который Кейрос едва не пропустил, а если б летел выше, то точно не заметил.
И ни души.

Оборотень, скалясь, начал осторожно обходить строянку сбоку, но замер, когда увидел, что твт никого нет.
Волк шумно потянул носом и пошел ближе к той яме.

Відправлено: Mar 12 2018, 11:10. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас
*Ворон отправился по своим делам, и перестал смущать Кейроса. А вот скрытая полянка наводила на некоторые мысли.*
//Два стула, значит двое их. Или больше и два стула - это для смены отдыха?//
*То что она пустовало, означало, что хозяева где-то шастают. Алекс перелетел выше крон деревьев на полянку и осторожно стал опускаться вниз. на высоте нескольких метров, пожиратель наконец увидел волка, приближающегося к кострищу.*
- Что ты чувствуешь?


Скрытность — 10
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Внимательность — 24
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Mar 12 2018, 22:23. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

*оборотень принюхивался к запахам поляны, потянул носом в сторону мешочка и стал превращаться обратно в человека - речь в зверином обличьи ему была недоступна. Он тихо проговорил*
- тут... были четверо, совсем недавно.. А там..
*он сделал небрежный жест в сторону мешочка*
- корм какой-то... Много ходили тут...

Более вытоптанная земля около стульчиков (они были похожи на складные, которые используют рыбаки), там же следы каких-то колышков, куриная кость, отброшенная в кусты. Никаких бумажек или окурков. Немного примятая влажная после ночи трава... В одном из деревьев рядом с этим импровизированным лагерем Кейрос подметил дупло, в котором что-то тускло белело.

Відправлено: Mar 13 2018, 09:44. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Дорога к Анхейтас
*пожиратель чувствовал, что магия невидимости уже истекает, но дело еще не было сделано, поэтому он сперва сконцентрировался на поддержании своего заклинания, зависнув на одном месте.*
//Четверо, это важно. Четверо - это многовато. Придется, наверное, использовать дементоров.//
*Алекс заметил следы и понял, что этот лагерь использовался постоянно. Скорее всего в качестве ночлега.*
- куда они ушли?
//Почему авроры не отправляются по домам после дежурства?//
*Парня отвлек какой-то тусклый блеск из дупла рядом растущего дерева. Он подлетел ближе и заглянул внутрь.*

Внимательность — 24
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 26
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Маг. атака

Відправлено: Mar 14 2018, 00:00. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

- мне казалось, что куда-то туда, дальше от тропы и наверх...
*Он махнул рукой в указанном направлении. Оборотень прикрыл глаза, пытаясь определить направление и стиснул зубы, пытаясь превратиться, но ничего не получилось. Парень взглянул наверх, глядя на то, где находится солнечный диск на небосводе*
- слишком светло... не могу обратиться.



В дупле белел небольшой кусок бумаги, свернутый каким-то хитрым конвертиком-треугольником. Что было примечательно - бумага была сухой, а ведь если бы ее здесь оставили часа два назад, то она наверняка бы напитала в себя влаги. Больше ничего в этом импровизированном хранилище не было, кроме пары листьев и маленькой шишки.


Відправлено: Mar 14 2018, 05:44. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Дорога к Анхейтас
- И не надо пока. Так полезнее.
*Алекс рассматривал бумажку. Она была сухая.*
//Оставили ее тут не так давно. Что это? Отчет? Записка? Ловушка?//
*Последнее предположение не хотелось обдумовать, и так было потрачено много времени. Поэтому Алекс не особо опасаясь достал конвертик.*
- Давай еще раз все тут внимательно осмотрим и сразу в погоню, если никого не захватим, то хотя бы последим.
*Парень, держа конвертик к руке, облетел стоянку еще раз, внимательно вглядываясь в детали. Может быть они не заметили что-нибудь важное*

Внимательность — 16
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 12
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Mar 14 2018, 23:58. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

...Облетая этот небольшой лагерь Кейрос приметил, что из-за рельефа местности и специфического роста деревьев отсюда весьма неплохо просматривалась тропа к Академии.
Ближе к верхушке одной ели он увидел еще и несколько странно обломанных веток и переплетение нескольких веревок около столба дерева, чтобы можно было удержаться. Но залезть на дерево вручную было бы практически невозможно.

Оборотень так же рыскал возле того мешочка и, заглянув внутрь него, негромко произнес:
- тут корм для птиц. И еще вот там... - он указал в сторону, - следы помета.

Відправлено: Mar 16 2018, 05:22. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Дорога к Анхейтас
*Организованно все тут было вполне неплохо, пункт был опорным пунктом и использовался регулярно.*
//Хм, корм, значит тот ворон все же не просто ворон. Главный вопрос, оставаться здесь и организовать засаду, или попытаться выследить их и напасть на одного.//
*Размышляя, Алекс завис в воздухе и решил прочесть записку.//

Внимательность — 12
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 13
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Mar 16 2018, 23:51

  i  

Дорога к Анхейтас
Поблизости пока что по-прежнему никого не было и все было тихо.
В записке Алекс прочел следующие строки:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Mar 19 2018, 05:50. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Дорога к Анхейтас
//Сверху? Значит ворон мог и быть анимагом. Плохо.//
*Алекс серьезно обеспокоился за успех операции. Он подлетел к волку и быстро заговорил.*
- Вокруг Академии есть несколько подобных наблюдательных пунктов. Надо найти их все. Если удастся, захватить анимага. По-всей видимости это ворон, которого мы видели неподалеку отсюда. А пока, если ты можешь, веди по следу, я буду сразу за тобой.
*Пожиратель внимательно осматривался по сторонам, ведь может быть именно сейчас этот ворон наблюдает за ними.*
Внимательность — 17
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 12
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Mar 19 2018, 21:35. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

- не могу, - скривился оборотень, отвечая негромко, - Солнце слишком высоко, не обращусь. Надо идти.
Однако куда идти, неожиданный союзник не предложил. Можно было проследовать вниз по склону, можно было дальше забираться наверх, пытаясь, где это возможно, следовать параллельно тропе, ведущей в Анхейтас, а можно было пойти налево от поляны, углубляясь в горный массив. Возможно, точка, откуда легче было бы наблюдать, была где-то там.
Ворона поблизости не было, да и каких-то примятых кусотов Пожиратель не приметил - эти люди проходили осторожно.. А может, они вообще аппарировали на позиции?

...Откуда-то сверху что-то загудело, раздался шум крыльев и спустя мгновение Алекс увидел, как где-то в футах ста пятидесяти над ними проносится гигантская туша дракона, величественного и грозного в своей скорости. Летающий ящер "лег на крыло" и элегантно полукругом обогнул подходы к Анхейтас, поворачивая и улетая куда-то в сторону своих утесов....

Відправлено: Mar 23 2018, 07:24. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Дорога к Анхейтас
*Алекс тоже подумал о том, что лучшая точка для наблюдения за самой Академией находилась выше и обзор должен был быть там лучше. Деревья на склоне не должны были мешать, поэтому Пожиратель решил, что именно туда и надо отправляться.*
- Тогда идем вверх. Обзор оттуда должен быть лучше.
*В этот момент над деревьями пролетел дракон, напоминая, что в тех горах, куда собирался следовать Кейрос водятся агрессивные твари - драконы.*
//Не хотелось бы встречаться с одним из них.//
*Но дело есть дело, поэтому парень, продолжая левитировать, отправился налево, углубляясь в горный массив.*
- Смотри в оба, соглядатай может быть где-то рядом.
Внимательность — 30
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 25
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Mar 23 2018, 14:06. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Предгорья
* Через непродолжительное время, благодаря волшебству, оборотень очутился в мерлиновых горах. Он первый раз был здесь и был ошеломлен красотой этой местности. Робин мысленно спрашивал себя, почему же он не посетил это место раньше.... Маг остановился и некоторое время просто наслаждался красотой и пытался не думать не о чем плохом. Но спустя пару минут, мистер Безуа вспомнил зачем он здесь. Честно говоря, он не знал что ищет. Ведь Робин точно не знает где находится эта академия или как она выглядит. Осмотревшись, парень заметил несколько фигур вдалеке. Он был не уверен, стоит ли идти к ним, но так как кроме них здесь ни живой души, оборотень решил рискнуть и направился в их сторону. *


Перешел из The House in the dark
Відправлено: Mar 23 2018, 17:21

 M 

мистер Безуа, редакция поста. Появляетесь на тропе, кидаете внимательность, потом МИ описывает Вам, что видно.
(Кейрос и второй персонаж не находятся непосредственно на тропе, а давненько оттуда сошли, просто природная микролока большая)

Відправлено: Mar 23 2018, 21:32. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

Пока будем считать, что мистер Безуа только в предгорьях и пока никого не заметил.

...Когда Алекс вновь воспарил, он увидел, что там, за тем силуэтом дракона, виднеются еще несколько крылатых ящеров, чуть поменьше. Они кружили у какой-то горы и периодически подлетали чуть ближе в сторону Анхейтас, но не приближались достаточно близко, соблюдая дистанцию больше мили.
Однако раньше их Кейрос не видел так близко у крепости в таком количестве. Над самой цитаделью, казалось, воздух стал более плотным и менее прозрачным.
У подножия горы появилась небольшая фигурка - кажется, мужчина, одетый в черное. Она двигалась в сторону тропы.
С той стороны, откуда они пришли с оборотнем, ближе к горам, дрогнула вершина одной ели, взлетели несколько птиц и все затихло.
Дальше, двигаясь в сторону к вершинам, пожиратель увидел черную точку, залетающую куда-то в горы. Кажется, там было что-то вроде пещеры.


точка залетела на шесть клеточек ниже дракона, ель качнулась примерно на 7 клеточек ниже Анхейтас
Безуа идет где-то еще не в пределах "рисунка".

Показати текст спойлеру





Відправлено: Mar 24 2018, 10:22. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Дорога к Анхейтас
* Робин вышел на тропу но все оказалось не так-то просто. Здесь никого не было и парень уже не был уверен в том, что он кого-то видел. Наверное, просто показалось. Оборотень принялся осматривать местность, внимательно вглядываясь в дальние пейзажи, в поисках кого-нибудь. *
Внимательность — 23
Відправлено: Mar 24 2018, 21:19

  i  

Тропа к Анхейтас
...Чем дальше проходил от предгорий на тропу Робин, тем больше ощущал серую тоску и тяжелый камень на душе. Скорбные мысли лезли в голову непрошенными гостями.
Температура ощутимо упала. На деревьях и скалах вдоль тропы появился иней. Справа (если сворачивать с тропы) среди стволов могучих елей что-то мелькнуло. Там, глубине леса, покрывавшего склон горы, Безуа заметил два темных силуэта, парящих над землей и следовавших куда-то дальше в лес.
Без сомнения, это были дементоры.

Відправлено: Mar 25 2018, 08:22. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Предгорья
*Первым делом, после появления у предгорья стажерка достала из кармана волшебную сделала два взмаха волшебной палочкой по часовой и два взмаха против часовой стрелки, представила небольшой рюкзак чёрного цвета с одним отделением и произнесла формулу заклинания.*
— Phasere Excassus чёрный рюкзак с одним отделением.
*Подхватив появившийся рюкзак, Ардеус спрятала туда надоедливый свёрток, застегнула молнию и надела его на плечи. Палочку ведьма убирать не стала, а крепко сжимала в правой руке, внимательно оглядывая местность вокруг себя на предмет хоть каких-то доказательств присутствия поблизости Кэрол Фримен.*

Поиск — 17
Внимательность — 10

Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Mar 26 2018, 14:03. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Дорога к Анхейтас
* Немного странно, но Робин уже и не помнил, сколько он прошел. Он думал о своем, о том, как все плохо, как от него все отвернулись и конечно же, он не мог не думать о своей скорой кончине... *
// Странно, почему же эти мысли так упорно лезут мне в голову? Что со мной не так...? //
* Робин остановился и поежился. Ему стало еще хуже, как будто он был в самой тяжелой депрессии, которая длилась много месяцев. Вдруг Безуа заметил, как деревья стали покрываться инеем, и он понял, что это не к добру. Волшебник выдохнул пар через рот и отметил, что раньше подобного не наблюдал. Почему-то Робин повернулся направо и заметил два силуэта и это повергло волшебника в ужас... Робин корил себя за то, что принял их за людей и мечтал о том, чтобы он не заходил так далеко... Робин сделал еще один глубокий выдох и сделал все, что в его в силах, чтобы собраться с собой. *
// Да, это дементоры. Но это не означает, что я не смогу с ними справиться. Все, что мне нужно – это немного счастья… //
* Волшебник попытался из-за всех сил вспомнить что-нибудь хорошее и это было крайне трудно сделать из-за всего этого негатива, что случился с ним недавно и усиленный дементорами. Вдруг в голове Робина возник один момент. Это было очень давно, еще до его появления в Хогсмиде. Прошло два дня с того момента как будущему волшебнику Робину исполнилось 11 лет и было немного странно, но мальчику до сих пор не пришло письмо из Хогвартса, и он сильно волновался. Сидя в тот дождливый день, Робин целый день смотрел в окно и вот уже под вечер он заметил какое-то движение в небе. Спустя пару минут он смог разглядеть что это была большущая сова и она что-то держала в клюве. Радости мальчика не было предела. Сова опустилась на подоконник и постучала в окно, которое тут же было распахнуто Робином. Через пару минут он уже держал в руках письмо из Школы чародейства и волшебства Хогрвартс. Это был, наверное, один из самых счастливых моментов и поэтому Робин сейчас сконцентрировался именно на нем, потому что даже сквозь года Робин все еще чувствует тот неописуемый восторг. Оборотень вынул палочку и взмахнул, произнеся. *
- Expecto Patronum!

Маг. атака

Відправлено: Mar 27 2018, 17:55. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Вершины гор
Для Маргариты.
Сорри, не та лока, но не влияет

*Если отойти от основной дороги в Мерлиновы горы, то по обе стороны виднеется лес. Небольшой, как обычно в горах бывает, возможно скорее лесополоса. По левую руку от Ардеус, недалеко от деревьев, виднелись дома. По правую руку домов не особо было видно, но и лес казался более...плотным. Следов, что тут часто ходят люди не было. Впрочем, навыки следопыта были не очень развиты у Маргариты. Оставалось решить, с чего начать поиски.*
Відправлено: Mar 27 2018, 18:11. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Предгорья
*Ничего примечательного стажёрка пока не наблюдала. Осмотревшись вокруг девушка по левую руку заметила дома, а по правую довольно плотный лес, к которому нет никакой тропы. Решив, что резоннее устраивать тайное место вдалеке от прохожих и жильцов домов, Маргарита направилась в сторону леса, смотря то под ноги, то по сторонам.*

Внимательность — 19
Поиск — 17
Відправлено: Mar 28 2018, 14:19. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

Миг, и Робин более не ощущал того холода, который сковывал его ранее, впрочем дементоры пока не ушли а лишь замерев смотрели на патронус парня.
чтобы дементоры ушли нужен ещё один ход поддержания патронуса

Відправлено: Mar 28 2018, 22:42. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Предгорья

  i  

Для Маргариты

*В свете солнечных лучей, конечно, не особо было видно следы, однако... если присмотреться повнимательнее, то можно заметить, что по одной линии трава более потоптана, нежели вокруг. Такое себе начало формирования тропинки. И, конечно, сложно было сказать, что здесь прошли совсем недавно, но здесь ходили периодически и не так давно. И, скорее всего, человек был один - слишком мало травинок было загнуто. И шла эта "недотропинка" чуть в сторону от давно протоптанной и сворачивала влево от входа в лес.*

Відправлено: Mar 29 2018, 07:30. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Предгорья
*Не смотря на то, что до полудня было ещё около двух часов, лучи солнца здорово мешали что-либо нормально разглядеть. Но в какой-то момент стажёрка заметила, что в одном месте трава примята и формирует собой некое подобие тропы. Подойдя к этому месту ближе, девушка чуть пригнулась, чтобы рассмотреть тропу поближе. Ясно было, что ею пользовались не так давно и, скорее всего, один человек.*
//Если её друзья живут не в Хогсмиде, то вполне она могла бы ходить туда и одна. Но почему не просто аппарировала? Любит гулять?//
*Ноги сами понесли Маргариту туда, куда вела недотропинка.*

Поиск — 22
Внимательность — 23
Відправлено: Mar 30 2018, 13:41. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Дорога к Анхейтас
* У Робина получилось и ему удалось создать патронуса. Сразу ему стало легче дышать и он больше не замерзал из-за вредного воздействия дементоров. Так же парень осознал, что его жизнь не так плоха, после того как депрессивные мысли перестали лезть в голову. Полностью придя в себя, Робин заметил что дементоры еще здесь, а его пантера может покинуть его в люблю минуту. Поэтому маг перестал медлить и направил палочку на патронуса. Оборотень вспомнил как когда-то давно он проводил время со своей подругой. Это было у него дома и когда волшебник ярко представил разговоры и даже нежности, которые влюбленные люди себе позволяли, в ту же секунду стало очень приятно и даже немного радостно. Мистер Безуа стал внимательно наблюдать, как его патронус галопом понесся в сторону дементоров. *

Маг. атака

Відправлено: Mar 31 2018, 17:26. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Дорога к Анхейтас

  i  

После того, как парень уделил внимание поддержанию патронуса - дементоры скрылись в неизвестном направлении. Не холода не прочих характерных ощущений, свидетельствующих о их близости парень пока более не ощущал.

Відправлено: Apr 1 2018, 18:42

  i  

*Чем дальше шла Маргарита, тем отчетливее виделись следы. Конечно, до статуса тропинки ей ещё расти, однако... впереди , между деревьями, в шагах 40-50 виднелся свет, чуть ярче, чем между деревьями обычно. Сейчас сложно было рассмотреть, но возможно деревьев там было меньше*

Відправлено: Apr 1 2018, 19:26. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Предгорья
*Стажерка шла, стараясь идти не по недотропинке, а рядом с ней, чтобы отчетливее ее видеть. Подняв глаза от земли, Ардеус заметила, что впереди деревьев будто бы было меньше. И тропинка вела как раз туда.*
//неужто поляна?//
*Ведьма ускорилась, сокращая расстояние до того места. Подойдя ближе, Ведьма несколько замедлила шаг, боясь, что либо разочаруется сейчас, либо увидит то, что ей очень не понравится. Девушка решила сперва нарушить тишину.*
— Кэрол!
*Голос Маргариты прозвучал довольно громко для такого тихого места. Девушка ещё с секунду помедлила, а затем снова зашагала вперед, к свету. *

Слух — 1
Внимательность — 9
Відправлено: Apr 1 2018, 21:12. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Предгорья

  i  

если даже и был ответ - Ардеус его не услышала

Відправлено: Apr 1 2018, 21:16. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Предгорья
*На зов стажерки никто не откликнулся. Она снова сделала пару десятков шагов вперёд по недотропинке и ещё громче крикнула.*
— Кэрол!
*Ардеус остановилась, чтобы шаги не мешали ей услышать хоть что-то, хоть маленький намёк на присутствие здесь колдомедички.*



Слух — 8
Внимательность — 16
Відправлено: Apr 1 2018, 22:18. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Предгорья

  i  

Ответа девушка снова не услышала, но впереди, за деревьями, будто что-то промелькнуло..быстро..можно было бы списать на игру света, но нет, движение повторилось

Відправлено: Apr 1 2018, 23:32. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Предгорья
*Снова тишина. Стажерка от нарастающей злости сжала палочку сильнее. Тут впереди будто что-то промелькнуло. Девушка пару раз моргнула, думая, что ей показалось, но нет. Она снова заметила странное движение впереди.*
//надеюсь это просто птичка, а не пикси//
*В этот раз Ардеус не стала голосить на всю округу. Подняв палочку вперёд, зеленоволосая медленно и стараясь идти бесшумно двинулась туда, где было замечено движение.*
Слух — 19
Скрытность — 7
Відправлено: Apr 6 2018, 11:37. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Предгорья

  i  

*Теперь Ардеус слышала плач и негромкие крики о помощи. Кажется, стажера услышали. Крики были слабые "....гите...пожалуйст...."где-то из недр поляны...*

Відправлено: Apr 6 2018, 12:00. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Предгорья
*Слух Стажерки уловил еле слышный, совсем слабый голос. На секунду она подумала, что ей просто показалось, но нет, это был не шелест листьев или что-то ещё. Ардеус, забыв про осторожность, побежала в ту сторону, откуда слышались просьбы о помощи, всё ещё сжимая палочку правой рукой.*
//Жива, главное что жива//
Відправлено: Apr 7 2018, 21:27. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья

  i  

*Пока Ардеус приближалась к поляне, голос становился более отчетливый, но будто ослабевал. Он ещё несколько раз позвал на помощь, кажется не очень вслушиваясь в шум приближения.*

Відправлено: Apr 8 2018, 07:01. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья
*По мере приближения к поляне, Ардеус всё отчетливее слышала голос, который просил помощи, но с каждым словом он ослабевал, будто у просящего кончались силы. Стажёрка на пару секунд замерла, осматриваясь вокруг и прислушиваясь с какой стороны идёт звук.*
— Кэрол, где ты? *Маргарита крикнула как можно громче, надеясь, что девушка не потеряет сознание до того, как она ее найдёт.*
Слух — 6
Внимательность — 8
Поиск — 18
Відправлено: Apr 9 2018, 19:26. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья

  i  

-я... тут...помогите..
*Голос был слабый и Ардеус не видела источника. Но слышался он слева от девушки, за высокой травой поляны. Или в высокой траве?*

Відправлено: Apr 9 2018, 20:00. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья
//тут — это где? Гениальный ответ.//
*Звук голоса шёл откуда-то слева. Маргарита внимательно смотрела в ту сторону, но не замечала ни девушки, ни каких-либо других признаков ее присутствия на поляне.*
— Кэрол, я тебя не вижу. Говори что-нибудь, я буду идти на голос.
*Не дожидаясь ответа, Стажерка пошла в сторону высокой травы, где предположительно и был источник звука. Ведьма шла не спеша, смотря скорее под ноги, чем вперёд, боясь наступить на что-то опасное.*

Внимательность — 8
Відправлено: Apr 10 2018, 13:46. Ролевое время: 21 день, 11 час.Технический пост
Предгорья
Слух
Слух — 15
Відправлено: Apr 10 2018, 13:54. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья

  i  

- яяя..мне очень больно...сколько времени я уже?
*Голос дрожал, но громкость уже не сбавлял. Видно, что девушка старалась да и для неё это был шанс на спасение. В траве Маргарита не могла различить, где место более "залежанное", но с каждым шагом, или точнее парой шагов, голос Кэрол был слышен все громче.*
- я..в траве..простите, но я почти не могу двигаться...

Відправлено: Apr 10 2018, 16:48. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья
*Голос слышался всё отчётливее, а значит, Ардеус шла в верном направлении. Не сворачивая, Стажерка продолжала идти в ту сторону, где находилась колдомедичка.*
— Кэрол, у тебя палочка с собой? Тут такая высокая трава... может попробуешь выпустить искры, чтобы мне было проще?
//Наверное, если бы она могла, то сделала бы это гораздо раньше..//

Внимательность — 23
Слух — 9
Відправлено: Apr 10 2018, 20:54. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья

  i  

*Ардеус уже видела впереди место, где часть высокой травы отсутствовала и было заметно движение. До этого места оставалось шагов 10, но тела Кэрол она не видела ещё. *
- Я..я не могу пошевелится, все болит...я наверное теряла сознание много раз..пожалуйста, помогите мне...

Відправлено: Apr 11 2018, 09:57. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья
— Не переживай, всё будет хорошо. Можешь пока рассказать что с тобой случилось после взрыва на станции.
*Ардеус пыталась сохранить спокойствие в голосе, однако сама девушка нервничала и переживала, ведь у неё еше не было плана, как им обеим отсюда быстро убраться в филиал Мунго, чтобы колдомедичке оказали помощь. Тут впереди Стажерка аврората заметила какое-то движение в том месте, где трава отсутствовала и, кажется, именно оттуда доносился голос Кэрол. Маргарита ускорилась и преодолела расстояние длинной в десять шагов.*

Внимательность — 13
Відправлено: Apr 11 2018, 11:25. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья
- я помню взрыв.. Мистер Пейн протянул руку, потом все исчезло и я проснулась тут.. очень больно...
*Из последних сил, казалось бы, отвечает девушка. Она слышала, что Маргарита приближалась и силу черпала, вероятно, из этих звуков.*

  i  

Когда Маргарита приблизилась, её взору представилась ужасающая картина - девушка лежала, сжавшись калачиком на левом боку, часть мантии целителя была обгоревшей. На правом бедре куска мантии не было, так же как и... да, определённо не было и части бедра и джинсы, большая уже запекшайся рана, от которой нога, кажется, до сих пор пульсировала. Волосы на голове Кэрол были спутанные, грязные. На лице были следы грязи, правая щека более покрасневшая и с ожогом. Девушка подняла глаза к приближающимся звукам.*

Відправлено: Apr 11 2018, 12:02. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья
*Как только Ардеус подошла к месту, где отсутствовала трава, перед ее глазами и правда предстала страшная картина: колдомедичка была сильно ранена взрывом. Стажёрка аврората отвела взгляд от места, где когда-то было целое бедро и посмотрела в полные боли глаза Кэрол.*
— Пейн здорово о тебе переживает.
*Ардеус знала, что колдомедичка побаивалась целителя, и надеялась этой фразой немного отвлечь ее от боли. Маргарита распахнула мантию и из пояса достала фланкончик с рубиновой жидкостью, которая напоминала кровь. Если бы мисс Фримен не была сама напугана, то заметила бы, что руки у зеленоволосой волшебницы слегка дрожат, и она то и дело сглатывает слюну. Опустившись на колени рядом с лицом колдомедички, Маргарита откупорила флакон и уже хотела влить его в рот Кэрол, но остановила себя.*
— Ты ведь не принимала никаких зелий после взрыва, Кэрол?
//мало ли что завалялось у колдомедички в мантии...//
Відправлено: Apr 11 2018, 16:19. Ролевое время: 21 день, 11 час.Технический пост
Предгорья
...
Внимательность — 7
Відправлено: Apr 11 2018, 16:23. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья

  i  

Левая сторона тела Кэрол, кажется, менее пострадала от взрыва - по крайней мере видимого урона от взрыва и огня не наблюдалось. Впрочем, подниматься, опираясь на левую часть тела целительница не особо старалась


- Мистер Пейн убьет меня...первое свое дежурство и такая лажа..
*Тут, видимо, почти был достигнут нужный эффект - от боли девушка отвлеклась, но в глазах будто появился ужас. Страх не парализовал её, но слезы на глазах закатились моментально..*
- нет, ничего..я едва сюда добралась и ничего не помню..сколько времени прошло со взрыва?
Відправлено: Apr 11 2018, 16:42. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья
— я сама убью Пейна, если после того, как долго я тебя искала он тебя убьёт.
*Ардеус почти ласково улыбнулась Кэрол: не хватало тут только истерик, но кажется было уже поздно — слезы покатились из глаз колдомедички. Стажерка глубоко вздохнула и аккуратно взяла двумя пальцами подбородок мисс Фримен и потянула его вниз, приоткрывая её рот, а затем влила туда зелье здоровья.*
//Надеюсь, это ей поможет//
*На вопрос зеленоволосая особа отвечать не спешила, а сперва поджала губы так, что они образовали тонкую линию. Прошло слишком много времени со взрыва и Маргарита считала это своим личным проколом, ведь надо было сразу из комнаты Кэрол аппарировать в этот район, но девушка решила поискать ещё каких-то указателей на точное местоположение тайного места, но лишь потеряла кучу времени.
В ожидании того, когда зелье подействует, ведьма пятой точкой уселась на траву около девушки, рядом положила волшебную палочку и наконец произнесла:*
— Где-то около полутора суток...тебе становится лучше?
Внимательность — 19
Применил артефакт 'Зелье здоровья'
Відправлено: Apr 11 2018, 20:33. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья
- Хэх, - слабо улыбнулась Кэрол, - спасибо вам...простите, я не запомнила ваше имя...
*Кэрол попыталась привстать, но снова рухнула на бок. Послышался болезненный всхлип, но слез за этим не последовало. Девушка снова расслабилась и, перед тем как Маргарита влила ей зелье, закатывала в бессознательном состоянии глаза. Но зелье быстро вернуло её в себя. По крайней мере сознание она более не теряла*
- да, спасибо..немного лучше...но.. - она оперлась на правую руку и чуть чуть привстала, - это ведь не исправит зелье...


  i  

Когда Фриман привстала, Маргарите могла увидеть ещё одно последствие апарации.. на месте, где обычно у людей левая кисть, была обрубок..точнее прямо этого не было видно, но можно было понять - по перемотанной куском мантии руке, отсутствием пальцев, окровавленного следа на желтой целительской мантии. Но кровь выглядела уже припекшейся - похоже Кэрол превозмогая боль боролась за жизнь и победила.

Відправлено: Apr 11 2018, 23:58. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья
— Меня зовут Маргарита Ардеус.
*За последние сутки ведьма каждый раз к своему имени добавляла «аврорат», но сейчас не стала этого делать. Наверное, потому что считала, что это очевидно или просто хотела, чтобы Кэрол воспринимала её не как сотрудника министерства.
В следующую минуту, колдомедичка решила продемонстрировать свою руку. А точнее то, что от неё осталось, ведь левая кисть отсутствовала, а предплечье заканчивалось каким-то обрубком, который был перемотан, кажется, куском одежды. Желудок Маргариты тут же просигнализировал, что его содержимое тоже хочет выйти и посмотреть на руку колдомедички. Благо, там кроме желудочного сока ничего не было, потому приступ тошноты отступил как только подобрался к горлу. Отвращение отразилось на лице стажерки, но она всячески пыталась его скрыть, потому перевела взгляд Кэрол в глаза.*
— думаю, Пейн придумает что-нибудь.... твоя...ээ...кисть где-то тут валяется или осталась на вокзале?
//но там наверняка уже всё убрали..//
Відправлено: Apr 12 2018, 13:22. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Дорога к Анхейтас
* драконы мало интересовали Алекса в этот момент, но он отметил для себя, что они стали ближе подлетать к Академии.*
//Что если адептам удалось договориться с парочкой из них для защиты?//
* На тропе происходило что-то непонятное.*
//Птицы? Они ж все разлетелись из-за дементоров. Анимаги? Что если все авроры в патруле анимаги? Но если они анимаги, они не смогут быстро атаковать.//
*Действие зелья левитации заканчивалось и следовало решать что делать дальше.*
//Фигура около академии вряд ли приблизит меня к патрулю, а вот птицы, которых тут быть не должно, вполне могут.//
*Алекс легко опстился на землю около оборотня.*
- Идем ближе к Академии, быстро и тихо. Я заметил там птиц, но это могут быть только анимаги. Обычные птицу давно покинули эти леса. Я пойду вперед.
*Алекс сосредоточился на своем внешнем виде, представляя будто одевается в камуфляж, который скрывает его на фоне леса. Он взмахнул палочкой у себя над головой, и не глядя на оборотня пошел в сторону странных птиц.*
Скрытность — 17
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Внимательность — 24
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Маг. атака

Відправлено: Apr 15 2018, 09:01. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья
- Я Кэрол...Фффриман..
*Слегка заикаясь, ответила девушка. Зелье придало ей сил, но не убрало боль. И она видела, что у Маргариты тоже было выражение отвращения, а не боли. Впрочем, было бы странно, если бы увиденное её никак не тронуло.*
- Ссспасибо вам, Маргарита.. как вы нашли меня?

*Надеясь, что аврор не будет против, Кэрол вновь легла на бок.*
- не знаю.. кажется, это называется расщепление. Палочка где-то осталась на поляне, а кисть.. даже не знаю, наверное на вокзале..
Відправлено: Apr 15 2018, 11:54. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Предгорья
— Пришлось почитать твой блокнот и письма друзьям.
*Ардеус сожалела, о таком вторжении в личную жизнь, но без этого колдомедичка бы лежала тут до тех пор, пока не умерла, так что Маргарита надеялась, что Кэрол не обидется.*
— Аппарировать тебе нельзя, потому сейчас я наколдую носилки и мы пойдём в Мунго. А пока...Может есть какое-то ваше медицинское заклинание, чтобы облегчить тебе боль?
*Стажёрка встала на ноги, подняла с земли волшебную палочку и уже хотела наколдовать носилки, но вспомнила, что не мешало бы сперва найти палочку мисс Фримен. Ардеус выпрямила правую руку, которой сжимала палочку и произнесла заклинание.*
— Accio волшебная палочка
Відправлено: Apr 17 2018, 18:55

  i  

Продвигаясь по горам, где уже не было ничего, похожего на тропинку, а под ногами хрустела изморозь - упивающийся мог заметить шуструю птицу, которая улетела к пещерам, находящимся немного выше - туда, за деревья, и не показалась вновь. Похоже, птица влетела в одну из них...
Тем временем, если бы молодой человек посмотрел вдаль, то он бы заметил вдалеке, на утёсе силуэт крупного существа. А хорошенько присмотревшись мог бы даже различить в нем дракона.

Оборотень кивнул, и пошел по следам Алекса, которые оставались на изморози, покрывающей землю, не смотря на невидимость.

Відправлено: Apr 18 2018, 05:24. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Дорога к Анхейтас
*Алекс заметил, как одна из птиц залетела в какую-то пещеру.*
//Вполне возможно там одна из временных баз наблюдателей. Дементор, надо было сразу валить того ворона.//
* Пожиратель оставлял следы на морозной земле. Это было неприемлимо, поэтому, продолжая находится невидимым, он воспользовался своей силой и поднялся в воздух. Алекс следовал за "вороном".*

Внимательность — 12
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 15
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Apr 18 2018, 09:27

  i  

Кейрос успешно взлетел, становясь куда менее заметным, и приближался к пещерам. Теперь пожиратель уже мог различить три пещеры в этом месте, уходящие в глубь скальНой породы. Увы, разобраться в какой из уже различимых трёх провалов следовало идти пресл дователю - было непонятно.
Первая пещера была узким и высоким проломом. Вторая, чуть украшенная по бокам куцыми кустиками была куда шире. Ну а третий путь, с нависшим каменным козырьком, кажется уходил немного в сторону.


А вот оборотень потерял след, недоуменно замер поодаль, не зная, куда идти.

Відправлено: Apr 18 2018, 09:48. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Дорога к Анхейтас
*Алекс приблизился к пещерам. С высоты он не заметил, что провалов в земле больше одного и теперь размышлял куда следует отправиться.*
//Будь я анимагом куда бы я отправился? А будь я аврором, какой вход мне показался бы более привлекательным? А куда оборотень подевался?//
*Кейрос оглянулся. Оборотень стоял ниже, видимо потерял след.*
- Эй, двигай сюда.
*Пожиратель подал голос, что бы оборотень смог найти его без оставленных следов. Сам же парень решил внимательнее осмотреть проходы в пещеры.*
//Может они соединяются где-то в горе? И нет смысла выбирать? Птица могла залететь куда угодно. Интересно узнать куда они ведут. Вряд ли куда-то, что угрожает Академии, иначе эти проходы охранялись бы или были заблокированы. Или их авроры откопали?//
*Алекс несколько минут изучал проходы в подземелье и остановился напротив одного из них - того что украшен кустиками.*

Внимательность — 18
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 14
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Відправлено: Apr 19 2018, 11:47. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Предгорья
- ой, - Кэрол, что особенно было видно на её бледном лице, слегка покраснела,- там то... не говорите Пейну про шаржи, хорошо?
*Девушка попыталась встать и даже с трудом, но села. Окровавленная мантия прикрывала отсутствие кисти, остатки бёдра тоже не кровоточили более. Боль до конца не ушла, но даже сейчас целительница выглядела лучше.*
- я... нет, я не буду ничего использовать.. зелье чуть облегчило боль, дальше пусть мистер Пейн или миссис Уайт работают.. но ссспасибо


  i  

не сразу, но к Маргарите прилетела палочка.. конечно, сложно было утверждать точно, но по виду часть её сгорела, часть была обуглена и в длину она была чуть больше 7 дюймов.

Відправлено: Apr 19 2018, 12:08. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Предгорья
— нет-нет, не вставай.
*Маргарита чуть подалась вперёд к Кэрол, чтобы остановить ее попытки встать, но та пока только лишь села. Как раз в этот момент какая-то обугленная палка прилетела в свободную руку стажёрки. Она покрутила её перед глазами и пришла к выводу, что это и есть волшебная палочка мисс Фримен. Ардеус протянула бывший артефакт хозяйке таким образом, чтоб она могла взять ее рукой с целой кистью.*
— Если это твоя, то сочувствую. Но в Пророке писали, что в Хогсмиде есть мастер волшебных палочек, так что всё не так уж плохо.
*Маргарита постаралась улыбнуться, однако упоминание о бывшем месте работы произвело какое-то странное ощущение в животе. Ардеус прочистила горло и направила свою палочку на пространство под целительницей.*
— Ferculum!
//Фух, осталось доставить девочку в филиал Мунго и могу быть свободна. Сейчас бы домой...//
Відправлено: Apr 19 2018, 12:44. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Вершины гор

  i  

Оборотень услышал звук голока Алекса,и немного прошел в его сторону, после чего вновь замер метрах в трех позади, явно не понимая, куда идти дальше.
Приближаясь к пещере, Кэйрос смог услышать отдаленные звуки из той пещеры, к которой подошел. Здесь было сыро, темно. И пока что не было видно авроров.

Відправлено: Apr 19 2018, 13:34. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Дорога к Анхейтас
*Конечно авроров не было видно. Они вежь наверняка сидели глубоко внутри. Вот только как наблюдать за Академией находясь под землей? Алекс покрутил головой, заметил замешательство оборотня и снова позвал.*
- Давай, двигай в этот туннель. Я пойду вперед, а ты за мной. Смотри в оба.
*Алекс зашел в туннель, обрамленный кустиками, расчитывая, что оборотень будет следовать недалеко от него.*
//Надо будет быть внимательнее, что бы он на меня не налетел ненароком.//
*Пожиратель осторожно влетел в зоб пещеры, стараясь не создавать шум и не биться головой о потолок пещеры.*
Внимательность — 22
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 26
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Слух — 4
Відправлено: Apr 19 2018, 13:35. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Предгорья
- да.. не страшно
*Ответила Фриман, но дальше сидячего положения не двинулась. Когда Ардеус протянула ей палочку, девушкасжала губы.*
- да, моя. Незадался у меня денёк. Ещё и палочку сожгла..
*Она неряшливо засунула остатки палочки в карман и посмотрела на созданные носилки.*
Відправлено: Apr 19 2018, 16:23. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Предгорья
*На словах о плохом дне, Ардеус машинально перевела взгляд на то место, где под мантией прятался обрубок руки.*
— это точно. Тебе лучше лечь, чтобы не потерять равновесие и не упасть.
*Держа носилки на весу при помощи палочки, Маргарита осмотрелась вокруг. Кажется, в одном месте трава была примята больше, чем везде и девушка была уверена, что именно оттуда она и пришла. Выбрав это направление, Ардеус медленно зашагала прочь с поляны, левитируя перед собой носилки с мисс Фримен.*
— так значит это и есть твоё тайное место? Что же в нем тайного, если найти его не составило большого труда? Я думала, что у меня не получится, потому даже написала письмо Френсису...
Відправлено: Apr 21 2018, 16:48. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Вершины гор
*Довольно коряво, опираясь только на одну руку, Кэрол залезла на носилки аврорши и легла на спину. Зелье все убрало всю боль от расщепления, потому целительница немного придерживала пострадавшую руку
-Спасибо
*С облегчением ответила она, но упоминание друго заставило подорвать голову и обернуться к Ардеус.*
- Френсис? Вы с ним связывались? Что он ответил?
Відправлено: Apr 21 2018, 17:01. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Предгорья
— Он обещал приехать, как только будет возможность
*Стажерка заметила, что слова о Френсисе заставили колдомедичку взволноваться. Вызвано ли это было нежеланием позориться перед другом провалившемся дежурством или какими-то другими, романтическими чувствами — был большой вопрос, который Маргариту интересовал лишь из женского любопытства. Но тему Ардеус решила сменить.*
— Скорее всего, тебя захотят допросить о событиях на вокзале. Но я бы хотела, чтобы после того как мы прибудем в Мунго, тебя не беспокоили лишний раз. Пока мы идём ты можешь рассказать всё мне, а я передам твои показания тому, кто расследует взрывы.
*Ардеус продолжала идти в выбранном направлении и с каждым шагом была всё увереннее, что вот-вот выйдет на тропу.*
— Можешь начать по порядку. Что ты делала за пару минут до первого взрыва? Что произошло потом?
Відправлено: Apr 21 2018, 21:05. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Предгорья
*Кажется, после слов о Френсисе Кэрол успокоилась и снова легла на спину, смотря в небо. Выражение её лица было скрыто волосами, но о чем могла думать девушка после упоминания друга? Наверное, о чем то хорошем. Но, услышав о будущем допросе, снова приподнялась и глянула на Маргариту?*
- Надеюсь, не сразу по прибытию? В смысле..я понимаю, что могу вам рассказать и вы передадите, но надеюсь мне дадут хоть..ну..меня полечат?
*Она ещё некоторое время смотрела на стажерку, потом легла и с минуту-две молчала, будто вспоминала происшествие... А после задумчиво начала рассказ:*
- Перед взрывом я была в медпункте - наводила порядок. Когда произошел взрыв, все вокруг посыпалось, я..я сначала подумала, может упало что-то огромное или столкновение..знаете, не хотелось думать, что это взрыв..но я открыла дверь и поняла, что ошибалась...Пейн и Уайт говорили, что в Хогсмиде надо быть готовым ко всему.. Я вышла и увидела что много людей лежит..часть из них не двигалось уже, часть звали о помощи, но большая часть была цела и на ногах...Ничего не оставалось делать, я даже Патронуса не успела отправить Пейну - бросилась помогать..один из пациентов погиб у меня почти сразу на руках - сильные ожоги..второму я помогла, а на третьего заклинание не действовало как надо..я пыталась снова и снова..
Відправлено: Apr 22 2018, 10:35. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Дорога в Хогсмид
*Ардеус всё так же продолжала идти вперёд обходя препятствия в виде деревьев и левитируя перед собой носилки с Кэрол. После вопроса девушки про лечение, Стажерка на секунду остановилась и посмотрела на ту непонимающим взглядом.*
— а разве тебя могут не полечить? Всё будет в порядке, не беспокойся. думаю, Пейн даже на пару отгулов расщедрится. Ну хотя бы на один точно.
*Маргарита продолжила идти, слушая рассказ колдомедички. Тем временем, они оказались на тропе к Хогсмиду.*
— был такой сильный взрыв, что раненные были даже внутри здания? Или ты вышла на платформу и там всё это увидела? Может ты видела кого-то, кто вёл себя странно? Или что-то, что не вписывалось в общую картину?


Перешел из Предгорья
Відправлено: Apr 22 2018, 13:36. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Дорога в Хогсмид
- Хоть бы не уволил...
*Ответила Кэрол, представляя видимо будущий диалог с начальником. Ведь в первый же день все пошло черти как. И хоть личной вины Кэрол в этом не было... думаю, и так понятно, что не все любят когда в их первый рабочий день что-то происходит.*
- Да, много пострадавших..я, я не помню как долго носилась между людьми - много кто просто убегал в филиал, остальной части я помогла. Там был аврор, кажется, он пытался что-то выяснить..много криков, все путается в один долгий момент
Відправлено: Apr 23 2018, 10:37. Ролевое время: 21 день, 12 час.Технический пост
Вершины гор
10 + слышат странный шум.
15 + слышат какие то звуки, похожие на речь
20+ слышат все
Слух — 22
Слух — 15
Відправлено: Apr 23 2018, 10:40

  i  

* Кустики скрывали не авроров. Именно это Алекс мог понять в первую очередь, едва проникнув в пещеру и уловив слабый запах гари. А из-за поворота, куда ход сворачивал почти сразу - в отсветах маленького скостерка пожиратель мог увидеть силуэту двух неуклюжих троллей. Что те делали так близко от человеческого поселения было пока неясно.
И самое неприятное - переговоры Кейроса с оборотнем были услышаны. Самого Алекса повернувшие головы тролли увидеть не могли, а вот увидят ли через мгновение они оборотня? Этот вопрос возможно скоро получит свой кровавый ответ*

Відправлено: May 4 2018, 11:53. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Дорога к Анхейтас
//Тролли? Какого они тут делают?//
*Алекс резко остановился. Оборотень мог бы налететь на него в темноте, но пожиратель перестал концентрироваться и перестал быть невидимым.*
//Как же не хотелось шуметь.//
*БЕ недолго думая выхватил палочку и выкрикнул первое заклинание.*
- Reticulum
*Дальше следовало действовать хладнокровно, но эмоции захлестнули Алекса. Долгая безрезультативная охота на патруль, молчание адепта, нападение на академию, общая неопределенность. Злость взяла верх. Он хотел разорвать этих тупых животных, раскидать их внутренности по стенам пещеры, скормить им их же потроха. Следующее заклинание было произнесено не совсем обдумано. Палочка ввинтилась в воздух, указывая на ближайшего тролля.*
- Succedere demencia
- Сдохни, тварь!
Маг. атака

Маг. атака

Скрытность — 29
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Внимательность — 14
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: May 5 2018, 14:03. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Вершины гор
*БЕ думал действительно недолго. Брошенные им чары сетей прожили всего пару мгновений - тролли, недовольно хрюкая разорвали тоненькие по их мнению ниточки буквально не замедлившись. После чего оба подбежали к Кейросу замахиваясь угловатыми дубинками. Правда темная магия анхейтовца все же попала в первого из троллей, заставив того злобно взвизгнуть. Но не отступить. Тролли явно были слишком глупы для страха.
Оборотень же наблюдая эту ситуацию вскинул палочку и выкрикнул слова другого боевого заклинания, выбрав целью второго тролля. Видимо оборотень не думал что первый монстр переживет удары боевого темного Мага. А зря*
-Afflictare!
Физ. атака
Физ. атака
Маг. атака

Відправлено: May 7 2018, 07:23. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Дорога к Анхейтас
*Веревки не подействовали, да и заставить тролля бояться себя у Алекса не получилось. Следовало принимать другие решения. Тем более, что оба противника довольно быстро для своего телосложения оказались около парня. Пожиратель быстро взмахнул вокруг себя палочкой, призывая грозовой вихрь. И достал из кармана свободной рукой зелье, восполняющее ману. Бой предстоял серьезный, а оставаться без маны сейчас не хотелось.*


Маг. защита

Применил артефакт 'Книга Магии "Об укрощении ветров"'
Применил артефакт 'Зелье маны'
Відправлено: May 8 2018, 22:50

  i  

Пожирателю удалось защититься от атак существ, и восполнить магическую энергию. Оборотень-же вновь повторил заклинание, делая шаг назад.
-Afflictare!
-Afflictare!

Відправлено: May 26 2018, 12:24
Патронус Виверна.
{сгусток серебристой энергии материализовался перед Кейросом, столь занятым боем, и принял вид крылатой рептилии. Которая и обратилась к Кейросу, смутно знакомым тому голосом бывшего пожирателя, которого Алекс когда-то ловил:
— Алекс, позволь минутку твоего внимания. Та, кто уже несколько раз приходила к вам в поисках диалога - ищет с тобой встречи. Появились новые обстоятельства, важные для будущего пожирателей, и Академии. Встреча будет добровольная, тебе гарантируется безопасность. Если интересно - буду ждать патронуса.

После этой фразы патронус исчез}
Відправлено: Jul 2 2018, 09:24. Ролевое время: 21 день, 19 час.
Дорога к Анхейтас
*Следовало быстрее избавляться от троллей, но тупые существа не хотели умирать. А тут еще и патронус подъехал.*
//Очень вовремя.//
*Алекс обозлился и несколько раз взмахнул палочкой, поочередно направляя ее на двух своих противников.*
- Конфундус
- Конфундус
*Не было времени отвлекаться на послание. Но Алекс его запомнил. Жаль только оборотень тоже мог его услышать. Эта информация точно была не для его ушей. Алекс продолжил защищаться грозовым вихрем, надеясь, что он продержится еще пару секунд.*
Маг. атака

Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Маг. атака

Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 24
Внимательность — 29
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (126)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 5 6 [7] 8 9 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4066 ]   [ 252 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:36:00, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP