Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (126)  % « Перша ... 102 103 [104] 105 106 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мерлиновы горы

, Природная локация

Мерлиновы горы


Опис: Горная система Хогсмида образована двумя грядами: внешней и внутренней. Внутренняя носит название «Мерлиновы горы». У пологих северных склонов этих гор располагается большая часть магического поселения. Обвалы и оползни в этом районе бывают крайне редко, да и сами волшебники давно позаботились о безопасности собственного жилища. Широкая равнина у самого подножия гор в весенне-летний период буквально утопает в зелени: здесь можно найти некоторые редкие волшебные растения и травы. Северные склоны Мерлиновых гор заросли вековыми деревьями, среди которых чаще всего попадаются пихты и ели. Чем выше уходит в горы узкая тропинка, тем чаще на пути попадаются высокие сосны, постепенно превращаясь в единственные деревья, которые можно встретить по дороге вверх. Скалистые вершины Мерлиновых гор покрыты пушистыми снежными шапками, с которыми они не расстаются даже в самые жаркие июльские дни. Южные склоны гор гораздо круче северных. Глубокие каньоны, резкие обрывы, отвесные скалы и острые пики здесь — обычное дело. Многочисленные пропасти и провалы делают восхождение на вершину без помощи магии практически невозможным. Южный склон Мерлиновых гор богат укромными уголками: таинственные пещеры и гроты делают это место желанным для всякого, чья деятельность идет вразрез с законом.
Горными тропами из внутренней гряды можно добраться до внешней. Более пологая ее часть получила название «Холмы Архимагов». Крутые пики гряды давно облюбовали пегасы, за что эта ее часть и получила название «Скалы Пегасов». Некоторые малоприметные тропы ведут прямиком в древнюю крепость Анхейтас и обитель драконов.


Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид => Предгорья => Вершины гор => Путь к Драконьему утесу
Дорога в Хогсмид => Предгорья => Дорога к Анхейтас


Сусідні будівлі: Драконий Утес
Мікролокація: Вершины гор (Эндрю О'Гринлиф, Адалайн Райли), Путь к Драконьему утесу, Предгорья, Дорога в Хогсмид (Кристофер Тейлор), Дорога к Анхейтас (Робин де Безуа), Пещера троллей
Поточний мастер гри: Asdanta
Алекс Кейрос
Відправлено: Apr 18 2018, 09:48. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Возраст: 40
Репутация: 10
Раса: Человек





Дорога к Анхейтас
*Алекс приблизился к пещерам. С высоты он не заметил, что провалов в земле больше одного и теперь размышлял куда следует отправиться.*
//Будь я анимагом куда бы я отправился? А будь я аврором, какой вход мне показался бы более привлекательным? А куда оборотень подевался?//
*Кейрос оглянулся. Оборотень стоял ниже, видимо потерял след.*
- Эй, двигай сюда.
*Пожиратель подал голос, что бы оборотень смог найти его без оставленных следов. Сам же парень решил внимательнее осмотреть проходы в пещеры.*
//Может они соединяются где-то в горе? И нет смысла выбирать? Птица могла залететь куда угодно. Интересно узнать куда они ведут. Вряд ли куда-то, что угрожает Академии, иначе эти проходы охранялись бы или были заблокированы. Или их авроры откопали?//
*Алекс несколько минут изучал проходы в подземелье и остановился напротив одного из них - того что украшен кустиками.*

Внимательность — 18
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 14
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'


--
Облик: Черные брюки, черная рубашка и черные туфли
^
Безымянный
Відправлено: Apr 19 2018, 11:47. Ролевое время: 21 день, 12 час.





Предгорья
- ой, - Кэрол, что особенно было видно на её бледном лице, слегка покраснела,- там то... не говорите Пейну про шаржи, хорошо?
*Девушка попыталась встать и даже с трудом, но села. Окровавленная мантия прикрывала отсутствие кисти, остатки бёдра тоже не кровоточили более. Боль до конца не ушла, но даже сейчас целительница выглядела лучше.*
- я... нет, я не буду ничего использовать.. зелье чуть облегчило боль, дальше пусть мистер Пейн или миссис Уайт работают.. но ссспасибо


  i  

не сразу, но к Маргарите прилетела палочка.. конечно, сложно было утверждать точно, но по виду часть её сгорела, часть была обуглена и в длину она была чуть больше 7 дюймов.

^
Маргарита Ардеус
Відправлено: Apr 19 2018, 12:08. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Возраст: 23
Репутация: 1





Предгорья
— нет-нет, не вставай.
*Маргарита чуть подалась вперёд к Кэрол, чтобы остановить ее попытки встать, но та пока только лишь села. Как раз в этот момент какая-то обугленная палка прилетела в свободную руку стажёрки. Она покрутила её перед глазами и пришла к выводу, что это и есть волшебная палочка мисс Фримен. Ардеус протянула бывший артефакт хозяйке таким образом, чтоб она могла взять ее рукой с целой кистью.*
— Если это твоя, то сочувствую. Но в Пророке писали, что в Хогсмиде есть мастер волшебных палочек, так что всё не так уж плохо.
*Маргарита постаралась улыбнуться, однако упоминание о бывшем месте работы произвело какое-то странное ощущение в животе. Ардеус прочистила горло и направила свою палочку на пространство под целительницей.*
— Ferculum!
//Фух, осталось доставить девочку в филиал Мунго и могу быть свободна. Сейчас бы домой...//


--
Облик: Темная походная мантия к откинутым капюшоном, сапоги на плоской подошве, волосы распущены, в руках небольшой сверток, завернутый в пергамент.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 19 2018, 12:44. Ролевое время: 21 день, 12 час.





Вершины гор

  i  

Оборотень услышал звук голока Алекса,и немного прошел в его сторону, после чего вновь замер метрах в трех позади, явно не понимая, куда идти дальше.
Приближаясь к пещере, Кэйрос смог услышать отдаленные звуки из той пещеры, к которой подошел. Здесь было сыро, темно. И пока что не было видно авроров.

^
Алекс Кейрос
Відправлено: Apr 19 2018, 13:34. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Возраст: 40
Репутация: 10
Раса: Человек





Дорога к Анхейтас
*Конечно авроров не было видно. Они вежь наверняка сидели глубоко внутри. Вот только как наблюдать за Академией находясь под землей? Алекс покрутил головой, заметил замешательство оборотня и снова позвал.*
- Давай, двигай в этот туннель. Я пойду вперед, а ты за мной. Смотри в оба.
*Алекс зашел в туннель, обрамленный кустиками, расчитывая, что оборотень будет следовать недалеко от него.*
//Надо будет быть внимательнее, что бы он на меня не налетел ненароком.//
*Пожиратель осторожно влетел в зоб пещеры, стараясь не создавать шум и не биться головой о потолок пещеры.*
Внимательность — 22
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 26
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Слух — 4


--
Облик: Черные брюки, черная рубашка и черные туфли
^
Безымянный
Відправлено: Apr 19 2018, 13:35. Ролевое время: 21 день, 12 час.





Предгорья
- да.. не страшно
*Ответила Фриман, но дальше сидячего положения не двинулась. Когда Ардеус протянула ей палочку, девушкасжала губы.*
- да, моя. Незадался у меня денёк. Ещё и палочку сожгла..
*Она неряшливо засунула остатки палочки в карман и посмотрела на созданные носилки.*
^
Маргарита Ардеус
Відправлено: Apr 19 2018, 16:23. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Возраст: 23
Репутация: 1





Предгорья
*На словах о плохом дне, Ардеус машинально перевела взгляд на то место, где под мантией прятался обрубок руки.*
— это точно. Тебе лучше лечь, чтобы не потерять равновесие и не упасть.
*Держа носилки на весу при помощи палочки, Маргарита осмотрелась вокруг. Кажется, в одном месте трава была примята больше, чем везде и девушка была уверена, что именно оттуда она и пришла. Выбрав это направление, Ардеус медленно зашагала прочь с поляны, левитируя перед собой носилки с мисс Фримен.*
— так значит это и есть твоё тайное место? Что же в нем тайного, если найти его не составило большого труда? Я думала, что у меня не получится, потому даже написала письмо Френсису...


--
Облик: Темная походная мантия к откинутым капюшоном, сапоги на плоской подошве, волосы распущены, в руках небольшой сверток, завернутый в пергамент.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 21 2018, 16:48. Ролевое время: 21 день, 12 час.





Вершины гор
*Довольно коряво, опираясь только на одну руку, Кэрол залезла на носилки аврорши и легла на спину. Зелье все убрало всю боль от расщепления, потому целительница немного придерживала пострадавшую руку
-Спасибо
*С облегчением ответила она, но упоминание друго заставило подорвать голову и обернуться к Ардеус.*
- Френсис? Вы с ним связывались? Что он ответил?
^
Маргарита Ардеус
Відправлено: Apr 21 2018, 17:01. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Возраст: 23
Репутация: 1





Предгорья
— Он обещал приехать, как только будет возможность
*Стажерка заметила, что слова о Френсисе заставили колдомедичку взволноваться. Вызвано ли это было нежеланием позориться перед другом провалившемся дежурством или какими-то другими, романтическими чувствами — был большой вопрос, который Маргариту интересовал лишь из женского любопытства. Но тему Ардеус решила сменить.*
— Скорее всего, тебя захотят допросить о событиях на вокзале. Но я бы хотела, чтобы после того как мы прибудем в Мунго, тебя не беспокоили лишний раз. Пока мы идём ты можешь рассказать всё мне, а я передам твои показания тому, кто расследует взрывы.
*Ардеус продолжала идти в выбранном направлении и с каждым шагом была всё увереннее, что вот-вот выйдет на тропу.*
— Можешь начать по порядку. Что ты делала за пару минут до первого взрыва? Что произошло потом?


--
Облик: Темная походная мантия к откинутым капюшоном, сапоги на плоской подошве, волосы распущены, в руках небольшой сверток, завернутый в пергамент.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 21 2018, 21:05. Ролевое время: 21 день, 12 час.





Предгорья
*Кажется, после слов о Френсисе Кэрол успокоилась и снова легла на спину, смотря в небо. Выражение её лица было скрыто волосами, но о чем могла думать девушка после упоминания друга? Наверное, о чем то хорошем. Но, услышав о будущем допросе, снова приподнялась и глянула на Маргариту?*
- Надеюсь, не сразу по прибытию? В смысле..я понимаю, что могу вам рассказать и вы передадите, но надеюсь мне дадут хоть..ну..меня полечат?
*Она ещё некоторое время смотрела на стажерку, потом легла и с минуту-две молчала, будто вспоминала происшествие... А после задумчиво начала рассказ:*
- Перед взрывом я была в медпункте - наводила порядок. Когда произошел взрыв, все вокруг посыпалось, я..я сначала подумала, может упало что-то огромное или столкновение..знаете, не хотелось думать, что это взрыв..но я открыла дверь и поняла, что ошибалась...Пейн и Уайт говорили, что в Хогсмиде надо быть готовым ко всему.. Я вышла и увидела что много людей лежит..часть из них не двигалось уже, часть звали о помощи, но большая часть была цела и на ногах...Ничего не оставалось делать, я даже Патронуса не успела отправить Пейну - бросилась помогать..один из пациентов погиб у меня почти сразу на руках - сильные ожоги..второму я помогла, а на третьего заклинание не действовало как надо..я пыталась снова и снова..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (126)  % « Перша ... 102 103 [104] 105 106 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0975 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:49:45, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP