Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (126)  % « Перша ... 101 102 [103] 104 105 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мерлиновы горы

, Природная локация

Мерлиновы горы


Опис: Горная система Хогсмида образована двумя грядами: внешней и внутренней. Внутренняя носит название «Мерлиновы горы». У пологих северных склонов этих гор располагается большая часть магического поселения. Обвалы и оползни в этом районе бывают крайне редко, да и сами волшебники давно позаботились о безопасности собственного жилища. Широкая равнина у самого подножия гор в весенне-летний период буквально утопает в зелени: здесь можно найти некоторые редкие волшебные растения и травы. Северные склоны Мерлиновых гор заросли вековыми деревьями, среди которых чаще всего попадаются пихты и ели. Чем выше уходит в горы узкая тропинка, тем чаще на пути попадаются высокие сосны, постепенно превращаясь в единственные деревья, которые можно встретить по дороге вверх. Скалистые вершины Мерлиновых гор покрыты пушистыми снежными шапками, с которыми они не расстаются даже в самые жаркие июльские дни. Южные склоны гор гораздо круче северных. Глубокие каньоны, резкие обрывы, отвесные скалы и острые пики здесь — обычное дело. Многочисленные пропасти и провалы делают восхождение на вершину без помощи магии практически невозможным. Южный склон Мерлиновых гор богат укромными уголками: таинственные пещеры и гроты делают это место желанным для всякого, чья деятельность идет вразрез с законом.
Горными тропами из внутренней гряды можно добраться до внешней. Более пологая ее часть получила название «Холмы Архимагов». Крутые пики гряды давно облюбовали пегасы, за что эта ее часть и получила название «Скалы Пегасов». Некоторые малоприметные тропы ведут прямиком в древнюю крепость Анхейтас и обитель драконов.


Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид => Предгорья => Вершины гор => Путь к Драконьему утесу
Дорога в Хогсмид => Предгорья => Дорога к Анхейтас


Сусідні будівлі: Драконий Утес
Мікролокація: Вершины гор (Эндрю О'Гринлиф, Адалайн Райли), Путь к Драконьему утесу, Предгорья, Дорога в Хогсмид (Кристофер Тейлор), Дорога к Анхейтас (Робин де Безуа), Пещера троллей
Поточний мастер гри: Asdanta
Безымянный
Відправлено: Apr 11 2018, 16:23. Ролевое время: 21 день, 11 час.





Предгорья

  i  

Левая сторона тела Кэрол, кажется, менее пострадала от взрыва - по крайней мере видимого урона от взрыва и огня не наблюдалось. Впрочем, подниматься, опираясь на левую часть тела целительница не особо старалась


- Мистер Пейн убьет меня...первое свое дежурство и такая лажа..
*Тут, видимо, почти был достигнут нужный эффект - от боли девушка отвлеклась, но в глазах будто появился ужас. Страх не парализовал её, но слезы на глазах закатились моментально..*
- нет, ничего..я едва сюда добралась и ничего не помню..сколько времени прошло со взрыва?
^
Маргарита Ардеус
Відправлено: Apr 11 2018, 16:42. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Возраст: 23
Репутация: 1





Предгорья
— я сама убью Пейна, если после того, как долго я тебя искала он тебя убьёт.
*Ардеус почти ласково улыбнулась Кэрол: не хватало тут только истерик, но кажется было уже поздно — слезы покатились из глаз колдомедички. Стажерка глубоко вздохнула и аккуратно взяла двумя пальцами подбородок мисс Фримен и потянула его вниз, приоткрывая её рот, а затем влила туда зелье здоровья.*
//Надеюсь, это ей поможет//
*На вопрос зеленоволосая особа отвечать не спешила, а сперва поджала губы так, что они образовали тонкую линию. Прошло слишком много времени со взрыва и Маргарита считала это своим личным проколом, ведь надо было сразу из комнаты Кэрол аппарировать в этот район, но девушка решила поискать ещё каких-то указателей на точное местоположение тайного места, но лишь потеряла кучу времени.
В ожидании того, когда зелье подействует, ведьма пятой точкой уселась на траву около девушки, рядом положила волшебную палочку и наконец произнесла:*
— Где-то около полутора суток...тебе становится лучше?
Внимательность — 19
Применил артефакт 'Зелье здоровья'


--
Облик: Темная походная мантия к откинутым капюшоном, сапоги на плоской подошве, волосы распущены, в руках небольшой сверток, завернутый в пергамент.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 11 2018, 20:33. Ролевое время: 21 день, 11 час.





Предгорья
- Хэх, - слабо улыбнулась Кэрол, - спасибо вам...простите, я не запомнила ваше имя...
*Кэрол попыталась привстать, но снова рухнула на бок. Послышался болезненный всхлип, но слез за этим не последовало. Девушка снова расслабилась и, перед тем как Маргарита влила ей зелье, закатывала в бессознательном состоянии глаза. Но зелье быстро вернуло её в себя. По крайней мере сознание она более не теряла*
- да, спасибо..немного лучше...но.. - она оперлась на правую руку и чуть чуть привстала, - это ведь не исправит зелье...


  i  

Когда Фриман привстала, Маргарите могла увидеть ещё одно последствие апарации.. на месте, где обычно у людей левая кисть, была обрубок..точнее прямо этого не было видно, но можно было понять - по перемотанной куском мантии руке, отсутствием пальцев, окровавленного следа на желтой целительской мантии. Но кровь выглядела уже припекшейся - похоже Кэрол превозмогая боль боролась за жизнь и победила.

^
Маргарита Ардеус
Відправлено: Apr 11 2018, 23:58. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Возраст: 23
Репутация: 1





Предгорья
— Меня зовут Маргарита Ардеус.
*За последние сутки ведьма каждый раз к своему имени добавляла «аврорат», но сейчас не стала этого делать. Наверное, потому что считала, что это очевидно или просто хотела, чтобы Кэрол воспринимала её не как сотрудника министерства.
В следующую минуту, колдомедичка решила продемонстрировать свою руку. А точнее то, что от неё осталось, ведь левая кисть отсутствовала, а предплечье заканчивалось каким-то обрубком, который был перемотан, кажется, куском одежды. Желудок Маргариты тут же просигнализировал, что его содержимое тоже хочет выйти и посмотреть на руку колдомедички. Благо, там кроме желудочного сока ничего не было, потому приступ тошноты отступил как только подобрался к горлу. Отвращение отразилось на лице стажерки, но она всячески пыталась его скрыть, потому перевела взгляд Кэрол в глаза.*
— думаю, Пейн придумает что-нибудь.... твоя...ээ...кисть где-то тут валяется или осталась на вокзале?
//но там наверняка уже всё убрали..//


--
Облик: Темная походная мантия к откинутым капюшоном, сапоги на плоской подошве, волосы распущены, в руках небольшой сверток, завернутый в пергамент.
^
Алекс Кейрос
Відправлено: Apr 12 2018, 13:22. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Возраст: 40
Репутация: 10
Раса: Человек





Дорога к Анхейтас
* драконы мало интересовали Алекса в этот момент, но он отметил для себя, что они стали ближе подлетать к Академии.*
//Что если адептам удалось договориться с парочкой из них для защиты?//
* На тропе происходило что-то непонятное.*
//Птицы? Они ж все разлетелись из-за дементоров. Анимаги? Что если все авроры в патруле анимаги? Но если они анимаги, они не смогут быстро атаковать.//
*Действие зелья левитации заканчивалось и следовало решать что делать дальше.*
//Фигура около академии вряд ли приблизит меня к патрулю, а вот птицы, которых тут быть не должно, вполне могут.//
*Алекс легко опстился на землю около оборотня.*
- Идем ближе к Академии, быстро и тихо. Я заметил там птиц, но это могут быть только анимаги. Обычные птицу давно покинули эти леса. Я пойду вперед.
*Алекс сосредоточился на своем внешнем виде, представляя будто одевается в камуфляж, который скрывает его на фоне леса. Он взмахнул палочкой у себя над головой, и не глядя на оборотня пошел в сторону странных птиц.*
Скрытность — 17
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Внимательность — 24
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Маг. атака



--
Облик: Черные брюки, черная рубашка и черные туфли
^
Безымянный
Відправлено: Apr 15 2018, 09:01. Ролевое время: 21 день, 11 час.





Предгорья
- Я Кэрол...Фффриман..
*Слегка заикаясь, ответила девушка. Зелье придало ей сил, но не убрало боль. И она видела, что у Маргариты тоже было выражение отвращения, а не боли. Впрочем, было бы странно, если бы увиденное её никак не тронуло.*
- Ссспасибо вам, Маргарита.. как вы нашли меня?

*Надеясь, что аврор не будет против, Кэрол вновь легла на бок.*
- не знаю.. кажется, это называется расщепление. Палочка где-то осталась на поляне, а кисть.. даже не знаю, наверное на вокзале..
^
Маргарита Ардеус
Відправлено: Apr 15 2018, 11:54. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Возраст: 23
Репутация: 1





Предгорья
— Пришлось почитать твой блокнот и письма друзьям.
*Ардеус сожалела, о таком вторжении в личную жизнь, но без этого колдомедичка бы лежала тут до тех пор, пока не умерла, так что Маргарита надеялась, что Кэрол не обидется.*
— Аппарировать тебе нельзя, потому сейчас я наколдую носилки и мы пойдём в Мунго. А пока...Может есть какое-то ваше медицинское заклинание, чтобы облегчить тебе боль?
*Стажёрка встала на ноги, подняла с земли волшебную палочку и уже хотела наколдовать носилки, но вспомнила, что не мешало бы сперва найти палочку мисс Фримен. Ардеус выпрямила правую руку, которой сжимала палочку и произнесла заклинание.*
— Accio волшебная палочка


--
Облик: Темная походная мантия к откинутым капюшоном, сапоги на плоской подошве, волосы распущены, в руках небольшой сверток, завернутый в пергамент.
^
Asdanta
Відправлено: Apr 17 2018, 18:55
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --






  i  

Продвигаясь по горам, где уже не было ничего, похожего на тропинку, а под ногами хрустела изморозь - упивающийся мог заметить шуструю птицу, которая улетела к пещерам, находящимся немного выше - туда, за деревья, и не показалась вновь. Похоже, птица влетела в одну из них...
Тем временем, если бы молодой человек посмотрел вдаль, то он бы заметил вдалеке, на утёсе силуэт крупного существа. А хорошенько присмотревшись мог бы даже различить в нем дракона.

Оборотень кивнул, и пошел по следам Алекса, которые оставались на изморози, покрывающей землю, не смотря на невидимость.

^
Алекс Кейрос
Відправлено: Apr 18 2018, 05:24. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Возраст: 40
Репутация: 10
Раса: Человек





Дорога к Анхейтас
*Алекс заметил, как одна из птиц залетела в какую-то пещеру.*
//Вполне возможно там одна из временных баз наблюдателей. Дементор, надо было сразу валить того ворона.//
* Пожиратель оставлял следы на морозной земле. Это было неприемлимо, поэтому, продолжая находится невидимым, он воспользовался своей силой и поднялся в воздух. Алекс следовал за "вороном".*

Внимательность — 12
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 15
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'


--
Облик: Черные брюки, черная рубашка и черные туфли
^
Asdanta
Відправлено: Apr 18 2018, 09:27
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --






  i  

Кейрос успешно взлетел, становясь куда менее заметным, и приближался к пещерам. Теперь пожиратель уже мог различить три пещеры в этом месте, уходящие в глубь скальНой породы. Увы, разобраться в какой из уже различимых трёх провалов следовало идти пресл дователю - было непонятно.
Первая пещера была узким и высоким проломом. Вторая, чуть украшенная по бокам куцыми кустиками была куда шире. Ну а третий путь, с нависшим каменным козырьком, кажется уходил немного в сторону.


А вот оборотень потерял след, недоуменно замер поодаль, не зная, куда идти.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (126)  % « Перша ... 101 102 [103] 104 105 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1570 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:01:56, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP