Модератори: NartMan.

Сторінки: (93)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вопросы и предложения

Відправлено: Feb 8 2016, 15:35
У нас появилось два вопроса. И хотелось бы услышать мнение посетителей ДК и, собственно, самих секундантов.

1. В ДК есть тема-таблица победителей: Победители. И также есть подобная таблица, но уже с давно устаревшими данными по ссылке "Рейтинг очков".
Как вы считаете, стоит ли убрать первую таблицу-тему и обновлять таблицу в рейтинге очков?

2. Если будет возможность вытащить таблицу с победами на страницу самого ДК, то вместо какой таблицы из существующих (очков ДК ВП или комментаторских)?
Відправлено: Feb 8 2016, 15:54
1. С одной стороны, удобнее смотреть в теме, так как там сразу наглядно видно, где следующая медалька. А в рейтинге много таблиц, я всё время в них путаюсь. К тому же там всё не одним списком, приходится листать страницы.
Хотя секундантам, наверное, удобнее именно рейтинговой пользоваться...
Как вообще она у вас работает, что не обновляется автоматически при начислении баллов за закрытые дуэли?
С другой стороны, если секунданты будут обновлять её после закрытия дуэли, не придется ждать конца месяца, проще будет следить динамику.
А в итоге... мне, наверное, без разницы, что и как, лишь бы было.

2. Зачем вообще, она всё равно не полностью видна?=( Любоваться на пятерых самых крутых? Большинству всё равно придётся лезть в рейтинг, пусть уж остаётся, как есть. Полезнее время и силы на другое потратить, такие перестановки не играют существенной роли, на мой взгляд.
Відправлено: Feb 8 2016, 16:00
А хотя я сама там в пятёрке =lol=
Тогда пусть вместо комментаторов, вроде как значимее)
Відправлено: Feb 8 2016, 17:15

хм. я об этом писала Сетчу или даже в катакомбах как только стала секундантом раздела , предлагала перейти на логовое начисление побед , обновить эту таблицу, а тему побед убрать. Сделать чтобы была видна таблица побед, а за ней очки дквп
Відправлено: Feb 8 2016, 18:34
1. Как по мне, так проще иметь именно автоматизированную таблицу (то есть новый вариант) чисто из технических соображений. Ее проще обновлять (ох, намного проще), она более надежна. Единственное, что я бы немного изменил, так это вид этой таблицы в итоговом варианте, но это, наверное, к господину Шейру Богу скриптов
2. Вместо таблицы с баллами за комментарии, ибо эти очки не имеют такой же вес, как и очки, набранные за какую-либо дуэль, как по мне.
Відправлено: Feb 9 2016, 22:40
Цитата (Slovenec @ Feb 8 2016, 18:34)
1. Как по мне, так проще иметь именно автоматизированную таблицу (то есть новый вариант) чисто из технических соображений. Ее проще обновлять (ох, намного проще), она более надежна. Единственное, что я бы немного изменил, так это вид этой таблицы в итоговом варианте, но это, наверное, к господину Шейру Богу скриптов
2. Вместо таблицы с баллами за комментарии, ибо эти очки не имеют такой же вес, как и очки, набранные за какую-либо дуэль, как по мне.

полностью согласен.
Відправлено: Feb 10 2016, 12:21
вечно путаюсь в этих дурацких таблицах. Предлагаю оставить ему Победители, она нагляднее
Відправлено: Feb 10 2016, 14:48
Цитата (Пошлый Птыц @ Feb 10 2016, 12:21)
вечно путаюсь в этих дурацких таблицах. Предлагаю оставить ему Победители, она нагляднее

если люди путаются, стоит сперва убрать :Победы в творческих дуэлях ДКВП,Победы в палочных дуэлях ДКВП

эти таблицы все равно не использовались еще до меня
Відправлено: Feb 10 2016, 18:14
Цитата (Interrobang @ Feb 8 2016, 17:15)
хм. я об этом писала Сетчу или даже в катакомбах как только стала секундантом раздела , предлагала перейти на логовое начисление побед , обновить эту таблицу, а тему побед убрать. Сделать чтобы была видна таблица побед, а за ней очки дквп

мне не могла, т.к. я был назначен СМ через месяц после тебя.
Відправлено: Mar 9 2016, 14:34
А почему палочные дуэли оперативно открываются, а заявку на творческую никто не берёт, обходя её стороной?
Уже более четырёх дней прошло. Пара есть, секунданты на месте, долгов у нас нет. В чём проблема? =unsure=
Відправлено: Mar 9 2016, 15:38
Доверчивый Ирбис, если завтра никто из секундантов дуэль не возьмет, то возбму ее я.
Відправлено: Mar 15 2016, 21:50
Надеюсь, сюда тоже часто смотрят.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Mar 15 2016, 21:48)

  i  

Также хочу добавить, что мы будем рады не только секундантам, но и временным организаторам мероприятий в Дуэльном Клубе)
Разумеется, не только за хорошее настроение участников, но и тоже за оплату :skype_rolleyes:

Желающие могут отписаться здесь или в моей личке.
P.S: если нет мыслей по поводу мероприятий, но есть желание — не беспокойтесь об этом.



Відправлено: Apr 23 2016, 18:51
Фил, когда будет возможность опять поучаствовать в групповой прокачке? :-[
Відправлено: Apr 23 2016, 19:03
Цитата (Котик морской @ Apr 23 2016, 18:51)
Фил, когда будет возможность опять поучаствовать в групповой прокачке? :-[

когда будет решен вопрос о призах за дуэль)
Відправлено: May 9 2016, 16:49
Фил, а, Фил... Хотела сказать, что новая акция - замечательная.) Только уточнить бы:
Цитата
список для рандомайзера будет сделан так: туда столько раз будет попадать ник пользователя, сколько комментариев без цитаты он оставил в творческих дуэлях до конца месяца (а значит и шанс на победу его - выше)

...на счет объема и количества комментариев, нет?
А то я там в некоторых дуэлях оставила по 2 комментария, но по-хорошему там только 1 должен засчитываться. Второй - скорее оффтоп или продолжение разговора.
Может, добавить "комментарий с оценкой обеих работ"? Или на счет объема добавить?

Но если я, скажем, начну с кем-то обсуждать дальше работы, вступлю в дискуссию (качественную, не флудную) - эти комментарии тоже будут участвовать в акции?
Как бы хотелось, однако если цель акции - получить побольше голосов, то не сильно важно, кто там с кем в обсуждение вступил - это не помогает дуэли.
Відправлено: May 9 2016, 20:06
Цитата (Пэйджик @ May 9 2016, 16:49)
однако если цель акции - получить побольше голосов, то не сильно важно, кто там с кем в обсуждение вступил - это не помогает дуэли.

это действительно цель акции, поэтому за одну дуэль можно получить только +1 в список рандомайзера
пойду допишу это)
Відправлено: May 9 2016, 22:59
Фил, поняла, спасибо.
Но флудить все равно буду... по делу.))
Відправлено: May 16 2016, 19:16
в ДК существует определенный перекос в сторону одной из дуэли - а именно прокачки на время.
в чем дисбаланс её - другие виды палочных дуэлей имеют фиксированное время, за которое можно получить победу(5 дней прокачка на время; учитывая новые это: 6 дней для групповой; 4+ для цепочки; 6-7 для титанов и так далее), в дуэли прокачки времени за тот период, что я здесь, прокачивают задание за 3-4 дня.
если взять, например 2 месяца (сколько я секундант), то выйдет, что количество участия в дуэли прокачки будет чуть ли не в 2 больше, чем если бы участвовали в других видах.
это и делает дисбаланс в сторону этой дуэли, особенно если учесть, что сейчас за них одинаковый приз и, главное +1 победа в ДК.
больше дуэлей за одинаковый промежуток времени => вероятность большего количества побед выше (очевидно)

соответственно, возникает вопрос что делать с этим всем.

пока что что вижу я:
1) искусственно делать перерывы до и после дуэлей, чтобы суммарно время было близко к времени, если бы дуэлянт участвовал в дуэли по времени (что щас и делается);
2) давать большее задание, чтобы время, которое надо потратить на дуэль, была выше (такой себе вариант)

просто так оставлять нельзя

и в первую очередь я приглашаю к обсуждению RainbowSun
Відправлено: May 16 2016, 19:26
Цитата (Фил @ May 16 2016, 19:16)

пока что что вижу я:
1) искусственно делать перерывы до и после дуэлей, чтобы суммарно время было близко к времени, если бы дуэлянт участвовал в дуэли по времени (что щас и делается);
2) давать большее задание, чтобы время, которое надо потратить на дуэль, была выше (такой себе вариант)


как бывший ленивый сек говорю, что первый вариант муторнее: нужно каждый раз следить за такими перерывами. Да и участником мне было бы лениво следить за этим интервалами, что рано или поздно отбило бы интерес к участию
Вариант 2. Увеличить кол-во необходимой силы процентов на 20-25? Вариант. Но утомительно ж 5 дней, высунув язык, пытаться набрать такое количество силы.
Не знаю. Готов потестить второй вариант
Відправлено: May 16 2016, 19:29
Цитата (Slovenec @ May 16 2016, 19:26)
что рано или поздно отбило бы интерес к участию

мне следить не лень, но вот это проблема, как оказалось

Цитата (Slovenec @ May 16 2016, 19:26)
Вариант 2. Увеличить кол-во необходимой силы процентов на 20-25? Вариант. Но утомительно ж 5 дней, высунув язык, пытаться набрать такое количество силы.

ну тогда другой дисбаланс: чтобы победить в этой дуэли, нужно много качаться в течении 5 дней, чтобы победить в дуэли на время, можно прокачать намного меньше силы (зависит от соперника)

проблема не в самой дуэли, а в том, что её можно слишком часто брать и это будет суммарно больше, чем другие дуэли :nya_vnmln:
Відправлено: May 16 2016, 19:34
Цитата (Фил @ May 16 2016, 19:29)
мне следить не лень, но вот это проблема, как оказалось

что отбивает желание?
Цитата (Фил @ May 16 2016, 19:29)
ну тогда другой дисбаланс: чтобы победить в этой дуэли, нужно много качаться в течении 5 дней, чтобы победить в дуэли на время, можно прокачать намного меньше силы (зависит от соперника)

проблема не в самой дуэли, а в том, что её можно слишком часто брать и это будет суммарно больше, чем другие дуэли :nya_vnmln:

:scratch:
стоп,а по сути в чем проблема? либо 3 дня усиленного кача, либо 5 дней среднего. По сути, выходит одинаково же. Тяжело постоянно качаться в усиленном режиме
Відправлено: May 16 2016, 19:39
Фил, а в чем проблема, если наконец взять и ввести градацию по баллам, очкам и прочему?
Відправлено: May 16 2016, 19:44
Цитата (Slovenec @ May 16 2016, 19:34)
что отбивает желание?

ну вот когда дуэлянтам кажется, что это я такой плохой и не хочу открывать дуэли )

Цитата (Slovenec @ May 16 2016, 19:34)
стоп,а по сути в чем проблема? либо 3 дня усиленного кача, либо 5 дней среднего. По сути, выходит одинаково же. Тяжело постоянно качаться в усиленном режиме

в том, что можно участвовать в слишком большом количестве дуэлей за промежуток времени, и "набить" более количество побед , чем если бы те же дуэлянты участвовали в других видах дуэли хд

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ May 16 2016, 19:39)
Фил, а в чем проблема, если наконец взять и ввести градацию по баллам, очкам и прочему?

ну основная - что это уже достаточно поздно (очков за победы много), второстепенная - что людям может не понравится :D
Відправлено: May 16 2016, 19:52
Фил, лучше поздно, чем..)
кто их, ну то есть нас будет спрашивать ну, это можно узнать только на практике :girl_gygy:
Відправлено: May 16 2016, 20:00
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ May 16 2016, 19:39)
Фил, а в чем проблема, если наконец взять и ввести градацию по баллам, очкам и прочему?

идее +
Відправлено: May 16 2016, 20:13
В любом ДК есть гипотетическая возможность набрать много побед за короткое время. Это проверено на практике. Почему только палочные дуэли должны как-то особенно ограничиваться? Я не понимаю.
Почему, если участникам интересно и хочется, нужно наступать им на горло и заставлять их ждать или вообще отказываться от участия?

Мне лень повторять всё расписанное в личке, тем более Словенец частично это уже описал.

Вариант — или сделать градацию, как предлагает Сансет (ну не знаю, давайте 1,5 балла за длинные дуэли, 2 балла за супердлинные или ещё как... плюс какой-нибудь довесок к палочке, галлики там), или изменить длительность дуэлей с фиксированным сроком.

Но препятствовать открытию дуэлей в обход правил или на ходу придумывать разного рода дополнительные условия — неправильно.
Цитата (Slovenec @ May 16 2016, 19:26)
рано или поздно отбило бы интерес к участию

Да уже отбивает. Бесконечные ограничения, к тому же совершенно внезапные. Да, баланс великий, за ним нужно следить, а на участников всем плевать.
А если дк закрыть, баланс вообще останется священным и неприкосновенным, но толк
Відправлено: May 16 2016, 20:18
Цитата (Таёри @ May 16 2016, 20:13)
В любом ДК есть гипотетическая возможность набрать много побед за короткое время. Это проверено на практике. Почему только палочные дуэли должны как-то особенно ограничиваться? Я не понимаю.

можно подкрепить это ссылками? учитывая дуэли одного вида. это важный момент. и не считая замен, опять же. если в других дк есть такая возможность, то я, возможно, пересмотрю этот момент
Цитата (Таёри @ May 16 2016, 20:13)
Вариант — или сделать градацию, как предлагает Сансет (ну не знаю, давайте 1,5 балла за длинные дуэли, 2 балла за супердлинные или ещё как... плюс какой-нибудь довесок к палочке, галлики там), или изменить длительность дуэлей с фиксированным сроком.

в варианте градации наоборот уменьшается количество побед за дуэли прокачки/за время/за количество до 0.5, в других видах остается 1

Цитата (Таёри @ May 16 2016, 20:13)
Но препятствовать открытию дуэлей в обход правил или на ходу придумывать разного рода дополнительные условия — неправильно.

взято с потолка это утверждение
потому что в самих правилах этот момент не описан
в правилах для модеров стоит конкретная цифра, за которую секундант обязан взять дуэль. и это выполняется. поэтому не нужно нагнетать лишний раз )
Відправлено: May 16 2016, 20:51
Цитата (Фил @ May 16 2016, 20:18)
можно подкрепить это ссылками? учитывая дуэли одного вида. это важный момент. и не считая замен, опять же. если в других дк есть такая возможность, то я, возможно, пересмотрю этот момент

На что ссылками? У меня нет возможностей следить за сроками сдачи работ, я не секундант, увы.
Но во многих дк есть возможность записываться сразу на 2-3 дуэли. В ХДК — аж на пять. И я не раз наблюдала посты с записями сразу на стопку дуэлей.
Следовательно, если есть соперники, я могу записаться на пять дуэлей в ХДК, сделать их за несколько часов и прийти ещё раз с такой же пачкой заявок. Если брать простые дуэли (например, аватары, излавки, значки... ну для меня это просто) и не залениться, то это реально.
В Литклубе вообще ограничения на количество, кажется, нет, лишь бы разного вида. А их там 16 видов. Ну все 16 за день может и не сделать, но 5 мини-дуэлей — запросто. И даже по несколько кругов каждую, потому как лимерик, если человек писать умеет, можно написать быстро. И разного рода конкурсы это не раз доказывали.

Совсем конкретный пример, хоть и относящийся немного к другому разделу — Выручай-комната. Несколько дней подряд по пять творческих дуэлей за сутки, и это не только я столько сдавала, но и ещё несколько человек. Вот это уже не гипотетическое, это факт. Можешь глянуть в теме записи — Запись на дуэли (post #3235033) — сколько там дуэлей на один срок приходится.

Таким образом, тут по три-пять дуэлей за сутки. Или больше, зависит от активности и желания участника, наличия соперника и самого секунданта. А ты переживаешь из-за того, что одна дуэль за три дня заканчивается. А ведь так быстро наверняка не многие и не каждый раз управляются. И палочные дуэли куда сильнее ограничены в сроках, чем творческие. Она идёт — и всё, её уже никак не подвинешь сильнее некоего предела, который определяется регенерацией маны.

Цитата (Фил @ May 16 2016, 20:18)
взято с потолка это утверждение
потому что в самих правилах этот момент не описан

А если не описан, разве правильно вводить дополнительные условия в духе "я открою, но только с..." или повышать планку?

Цитата (Фил @ May 16 2016, 20:18)
в правилах для модеров стоит конкретная цифра, за которую секундант обязан взять дуэль. и это выполняется. поэтому не нужно нагнетать лишний раз )

И снова эта странная тенденция, когда соблюдение правил важнее людей и их просьб, ну да. Только если ждать по два-три дня, вообще участвовать не хочется.
И правило это вводилось не для того, чтобы секунданты на него постоянно ссылались, а чтобы работа была организованнее. И странно на него ссылаться, когда секундант на форуме, когда он закрывает дуэли, ведёт обсуждения и так далее. Как-то не тот случай.
Судя по этой теме, со временем у тебя всё в порядке в данный момент.
Відправлено: May 17 2016, 05:26
Таёри, ты мне о суммарно дуэлях, я тебе о дуэли одного вида, о чём и идет спор. ты можешь записываться на палочную, две творческие, не считая замен, которые никто не ограничивая, вот тебе и пример как в других дк.
Цитата (Таёри @ May 16 2016, 20:51)
А ты переживаешь из-за того, что одна дуэль за три дня заканчивается

действительно переживаю. потому что есть дисбаланс между видами дуэлей внутри дк, что я тебе и стараюсь донести
Цитата (Таёри @ May 16 2016, 20:51)
А если не описан, разве правильно вводить дополнительные условия в духе "я открою, но только с..." или повышать планку?

ну так не описано же. что ты поднимаешь бучу, что я нарушаю правила?)

и скорее всего хорошим вариантом будет прописать не только максимальную длительность палочной дуэли (неделя), а и минимальную - 5 дней. тогда суммарные длительности разных видов дуэлей будут +/- равны, но дуэли на силу можно будет закончить раньше
Відправлено: May 17 2016, 06:23
Цитата (Фил @ May 17 2016, 05:26)
Таёри, ты мне о суммарно дуэлях, я тебе о дуэли одного вида, о чём и идет спор. ты можешь записываться на палочную, две творческие, не считая замен, которые никто не ограничивая, вот тебе и пример как в других дк.

Я тебе всяко говорю. Ты читаешь через строчку что ли? =( Реальный пример — в выручай-комнате по 4-5 дуэлей одного вида за сутки, ну. Именно то, что ты просил.
Три дуэли аватаров, четыре излавок — тоже считай одного вида, не велика разница в процессе исполнения-то. Да и какая к демонам вообще разница, если есть целая кипа дуэлей одного уровня сложности, за каждую можно получить одно и то же количество баллов/побед и один и тот же приз? По-моему, здесь играет роль, что за одно и то же время в других дк можно получить 5-10 побед и артов, тогда как в дквп за это же время можно накачаться только на один.
Так что ты всё ещё не объяснил, почему именно палочные дуэли твой баланс нарушают.
Відправлено: May 17 2016, 06:36
Таёри, прошу давать примеры из нашего раздела, а не понятного где подфорума, который назвали дк :unsure:

Цитата (Таёри @ May 17 2016, 06:23)
Так что ты всё ещё не объяснил, почему именно палочные дуэли твой баланс нарушают.

не именно палочные, а прокачка на силу
ещё раз - потому что в других дуэлях длительность фиксирована и идет 4+, 5, 6 дней. здесь же можно прокачать за 3 дня, что и показывает практика, потом опять записаться, опять прокачать и за время проведения одной дуэли другого вида, можно "успеть" участвовать в двух таких. на большем сроке рассмотрения выходит, что участник, который участвует только в прокачке на силу, будет участвовать в большем количестве дуэлей - больше побед. вот в чем дисбаланс
Відправлено: May 17 2016, 06:57
Как по мне, раз пошла такая пьянка, лучше вообще не вводить новые виды дуэли, дабы не ломать устои, которые сформировались в сознании форумчан за годы... Кто-то и впрямь растягивает дуэль прокачанной силы на 5-6 дней, но если я могу себе позволить закончить её за 2, почему нет то? Ведь по сути любая палочная дуэль завязывается на задротстве, минимум смысловой нагрузки. Так почему я, имея возможность получить Н-ное количество побед должен ждать какие-то перерывы, второй вариант является ещё более муторным, порой и 2-3 дня достаточно чтобы устать от дуэли, особенно если соперник аморфный, а в случае если встречаются 2 человека с небольшой работоспособностью, то ждать неделю+? Мне кажется бред. Я за старый всеми любимый, привычный ДКВП. Минусую фила, плюсую радугу.
Відправлено: May 17 2016, 07:04
Цитата (Жан Батис @ May 17 2016, 06:57)
Так почему я, имея возможность получить Н-ное количество побед должен ждать какие-то перерывы

зачем тогда другие виды дуэли, оставим один в дк, ведь он самый абузный, выше уже несколько раз написано почему :D
ждать не нужно, достаточно записаться на другие виды
но такого не будет, потому что зачем качаться 5 дней интенсивно, если можно качаться, например 3 и получить ту же победу? в этом, собственно, и дисбаланс
Цитата (Жан Батис @ May 17 2016, 06:57)
в случае если встречаются 2 человека с небольшой работоспособностью, то ждать неделю+?

никто такого не говорит
есть 5 дней - средняя длина других дуэлей
прописываем это как минимум палочной дуэли
закончил свою прокачку за 3 дня, 2 подождешь для записи
записался на другой вид дуэли, где участвовал 5 дней или больше? записывайся сразу на новую дуэль и она будет открыта
Відправлено: May 17 2016, 07:11
Если люди учавствуют, значит людям нравится, по-моему даже на дуэли прокачанной силы, до сих пор люди мучаются дабы набить 25-50 дуэлей на медаль... А ты говоришь увеличить сроки и растянуть этот набор на десятилетие... Своими нововведениями в плане усложнения/ увеличения всеми любимой дуэли прокачанной силы ты убьешь интерес и ту сферу ДКВП которая отвечает за палочные дуэли... Тут надо увеличивать очки/призы за новые длительные дуэли, но резать старые = перекати поле в заявках ДКВП Тут и так уже своя аудитория постоянная, а ужесточением правил ты и её растеряешь и новых уж точно не обретёшь, чисто объективно)
Відправлено: May 17 2016, 07:13
Цитата (Фил @ May 16 2016, 20:18)
в варианте градации наоборот уменьшается количество побед за дуэли прокачки/за время/за количество до 0.5, в других видах остается 1

Че то я не понимаю в чем логика изменений? =drag=
То есть я три дня не сплю, по будильнику каждые пол часа юзаю палку и получаю в итоге 0,5 победы
А кто-то по договоренности или без делает за 5 дней два каста, его противник один каст и в итоге 1 победа
В этом смысл?
Відправлено: May 17 2016, 07:19
Цитата (Жан Батис @ May 17 2016, 07:11)
Тут надо увеличивать очки/призы за новые длительные дуэли, но резать старые = перекати поле в заявках ДКВП Тут и так уже своя аудитория постоянная, а ужесточением правил ты и её растеряешь и новых уж точно не обретёшь, чисто объективно)

они и будут лучше, но в опять же: вопрос в наборе количества побед. если юзер хочет условную медаль, то он будет участвовать только в дуэли прокачки силы. зачем нам разные дуэли в дк, если объективно участвуют только в одной, самой удобной? хд

Лунная призма, в том, что другие дуэли по-сложнее: больше участников нужно победить за больший срок (6 дней и 3 противника в групповой), или больше силы набрать в разных видах прокачки (цепочка) за большее количество дней, или показать владение какими-то палочными знаниями, а не только сливать ману (титаны)

Цитата (Лунная призма @ May 17 2016, 07:13)
А кто-то по договоренности или без делает за 5 дней два каста, его противник один каст и в итоге 1 победа

ну нет, такого тоже не будет )
Відправлено: May 17 2016, 07:28
Ну если тебя не устраивают что все юзают одну, делай так чтобы на фоне других она не казалась такой-уж выгодной, но при этом не меняя её сути , а меняя остальные. Я тебе объясню на элементарном примере, в случае твоих изменений, ты теряешь минимум 2-3 постоянных участника в ДКВП, меня, радугу и какая понял призму, людей которые создают тут движ, подогревают интерес и тем самым привлекают новую аудиторию. Если твоя задача убить тем самым ДКВП, то с помощью ужесточения правил у тебя это отлично получится.
Відправлено: May 17 2016, 07:29
Жан Батис, ну так как изменить?) для этого и сделано обсуждение
как изменить другие дуэли, чтобы ребята там участвовали?
Відправлено: May 17 2016, 07:31
Позвольте тоже вставить своё слово: я поддерживаю ребят, что уменьшать балл за победу - не дело. Во-первых, это отразится на тех, кто уже имеет какое-то количество очков побед в таблице, будет не честно, что кто то на этой же дуэли получил медаль за 25 побед, а другой за 50.
Я предлагаю более сложным дуэлям давать больше очков за участие, которые позже обмениваются на рогатку, и улучшить/заменить артефакт за победу для них.
(это было моё мнение как дуэлянта)
Відправлено: May 17 2016, 07:35
Фил, моя цель пребывания тут, выразить мнение против урезания всеми любимой дуэли... Креатив - не мой конёк, к сожалению
Відправлено: May 17 2016, 07:37
Цитата (Жан Батис @ May 17 2016, 07:35)
Фил, моя цель пребывания тут, выразить мнение против урезания всеми любимой дуэли... Креатив - не мой конёк, к сожалению

жаль-жаль

наверное действительно придется не вводить ничего нового, даже ту же групповую прокачку, потому что дуэли не равноценны :nya_resent:
Відправлено: May 17 2016, 07:52
Если все таки делать изменение, то я за пятидневное ограничение на начало палочных дуэлей. То есть первая началась, следующая может начаться только через 5 дней. Такой вариант чисто не париться с коэффициентами и весом различных дуэлей. Что бы исключить так называемый абуз.
Однако, популярность этого вида дуэли обусловлена, на мой взгляд, не его легкостью, а тем, что результат дуэли зависит от её срока, а он во многом зависит от тебя самого.
Відправлено: May 17 2016, 08:40
Я же выскажусь за укрепление более длительных дуэлей, более ценными призами. А нашу дуэль прокачанной силы просто оставить в покое. И так каждый будет выбирать, медаль или арты... Дайте же право выбора дуэлянтам.
Відправлено: May 17 2016, 12:44
...

Минимум 5 дней на любую палочную дуэль — это хороший и правильный вариант. И без того достаточно скорый в отличие от сроков в творческих дуэлях.
Відправлено: May 17 2016, 18:37
Sunset Sarsaparilla, пришел я в далеком 2009 на форум и как-то следил тут за всем происходящим , заглядывая периодически и сюда, да и вообще вопрос о том кто, когда и куда пришел не стоял, не так ли? Конечно никто не будет подстраиваться под нескольких форумчан, которые тащат на себе сферу дуэлей палочки... Не будут подстраиваться дабы потерять и этих "трёх калек". Ах ну и конечно, кто-то уже получил медали и награды в этой сфере по ранее существующим правилам и теперь, по сути имея интерес будет поддерживать и десятикратное увеличение времени проводимой дуэли. Не буду показывать пальцем кто :eyebrows: Убирая элемент задротства и отсутствия смысловой нагрузки вы чьё-нибудь мнение учитывать собираетесь? Я тут от этой нагрузки отдыхаю, как и многие, кому не хватает нагрузок идут в учебные дуэли. Безусловно ДКВП не приравнивается к дуэли прокачанной силы, но кому-то это интересно, а чужие интересы нужно уважать. На счет ввода новых видов дуэлей, вводите я что против? только оставляйте при этом игрокам их игрушки, которыми и вы в свое время не хило попользовались, что за дискриминация?
Відправлено: Jun 7 2016, 18:15
Цитата (Элизабет Грин @ Jun 7 2016, 17:14)
Дуэль прокачанной силы (не с батисом)

О_о
Что за дискриминация :<
Відправлено: Jun 7 2016, 18:39
Жан Батис, ты биоробот, я так не могу)
Відправлено: Jul 18 2016, 19:46
Цитата (Хайди @ Jul 18 2016, 19:37)
На командную дуэль, в одной с Мэри типа

Пошли против Батиса женской командной?
Приглашаю на командную дуэль: Линг, Гамму, Батиса и других желающий быть с ним на одной стороне (желательно мусчинок)
Відправлено: Jul 18 2016, 22:05
Цитата (Мэри Сноу @ Jul 18 2016, 19:46)
Пошли против Батиса женской командной?
Приглашаю на командную дуэль: Линг, Гамму, Батиса и других желающий быть с ним на одной стороне (желательно мусчинок)

Покажи мне активных "мусчинок", не считая тех, кто не может не юзать ману.
Відправлено: Jul 18 2016, 23:02
Жан Батис, Словенец, ныне Кислотник, Арфей всея победитель, Морфирин О_о
Відправлено: Jul 18 2016, 23:59
Мэри Сноу, я из категории "кто не может не юзать ману".
Відправлено: Jul 19 2016, 09:23
Почему никто со мной не хочет играть;(
Відправлено: Jul 19 2016, 20:40
Цитата (Мэри Сноу @ Jul 18 2016, 19:46)
Пошли против Батиса женской командной?
Приглашаю на командную дуэль: Линг, Гамму, Батиса и других желающий быть с ним на одной стороне (желательно мусчинок)

Я согласна! :3
Відправлено: Jul 28 2016, 18:51
Мило, что вы вводите творческие победы к медалькам, но у меня вот, кажется, больше трёх побед творческих. А в логах написано три, если я правильно посмотрела. А, если я хочу медаль, то мне шесть. Как мне узнать количество своих творческих побед, чтобы не просматривать весь архив?
Відправлено: Jul 28 2016, 18:56
Цитата (MizukiRin @ Jul 28 2016, 18:51)
Мило, что вы вводите творческие победы к медалькам, но у меня вот, кажется, больше трёх побед творческих. А в логах написано три, если я правильно посмотрела. А, если я хочу медаль, то мне шесть. Как мне узнать количество своих творческих побед, чтобы не просматривать весь архив?
Відправлено: Jul 28 2016, 18:58
А когда планируется начало турнира?)

И ещё... а будет ли введена медалька за 75 побед? :embarrassment:
Відправлено: Jul 28 2016, 19:01
Цитата (RainbowSun @ Jul 28 2016, 18:58)
А когда планируется начало турнира?)

думаю дня через несколько дней начнем длительную запись, которая будет длиться несколько дней, чтобы все желающие успели закончить свои дуэли а я буду искать кто мне сделает оформление, а это сложнее хд
Цитата (RainbowSun @ Jul 28 2016, 18:58)
И ещё... а будет ли введена медалька за 75 побед?

да, почему бы и нет))
Відправлено: Jul 28 2016, 19:09
Фил, спасибо.
Відправлено: Aug 7 2016, 19:30
если за заюз допманы после дуэли выписывается штраф, то просьба тогда сразу закрывать дуэль по факту применения без учета желания участников
а то вроде как простили, но штрафанули. как-то оно лол
Відправлено: Aug 8 2016, 09:20
Цитата (Арфей @ Aug 7 2016, 19:30)
если за заюз допманы после дуэли выписывается штраф, то просьба тогда сразу закрывать дуэль по факту применения без учета желания участников
а то вроде как простили, но штрафанули. как-то оно лол

простил не секундант, его мнение тут не спрашивается, а только дуэлянт, который не захотел техническую победу, а доиграть.
такая возможность сделана чтобы можно было бы доиграть выигрышную дуэль, если случайно применена мана, а не сразу штраф.
этот момент в правилах описан достаточно чётко:
Цитата
6.6. Если во время палочной дуэли участником была применена дополнительная мана, и он сообщил об этом секунданту самостоятельно, с согласия соперника дуэль может быть перенесена (без учета успехов до этого) или продолжена*.
*С дуэлянта, который применил дополнительную ману, будет снято количество пунктов силы, прокачанное при помощи этой маны.

и
Цитата
5. Отстранение от дуэлей.
5.1. Дуэлянт отстраняется от дуэли:
б) если во время палочной дуэли была применена дополнительная мана;
Відправлено: Aug 8 2016, 21:45
Цитата
К записи допускаются только те, у кого есть минимум 1 победа этим летом в ДК ВП. Запись продлится до вечера 15 августа. Да прибудет с вами палочная сила =meditaciya=

Цитата (Фил @ Aug 8 2016, 21:24)
небольшой перерыв в взятии дуэлей, они будут взяты (и выставлены) после 15ого числа :skype_rolleyes:



Если секундант уезжает или еще что-то, пусть СМ возьмет на себя его работу,на крайняк можно админаВП попросить, ибо из-за этого кто-то может лишиться возможности поучаствовать в турнире. Не надо так(
Відправлено: Aug 17 2016, 19:43
вопрос к дуэлянтам

на командные дуэли записывается немало участников, но и много кто ждёт просто чтобы кто-то записался и есть шанс попасть не в ту команду, в которую хотел

пришла идея в конце каждого месяца (кроме того, когда сезонный турнир) проводить небольшой командный турнир, на который можно прийти и записаться командной и посоревноваться в прокачке с другими командами с каким-то неплохим призом

то есть, не придется ждать когда запишется достаточно участников, а в конце месяца будет предложено. найдется минимум две команды - проводится, не находится - ждём следующего месяца.

их плюсов - определенно предсказуемость. участники будут знать, что в конце месяца можно собрать и прийти командой за призом; из минусов - минимум две команды все же может не набираться и тогда такое затухнет.

нужны ли такие более организованные командные дуэли? =thinking=
Відправлено: Sep 12 2016, 18:34
Фил, а сделай творческий турнир? =9sky=
Відправлено: Sep 12 2016, 18:46
Цитата (SmARTy @ Sep 12 2016, 18:34)
Фил, а сделай творческий турнир? =9sky=

в каком виде?)

Цитата (Жан Батис @ Sep 12 2016, 18:42)
Спастбо за турнир, Женек идея неплохая, кстати , насколько помню в какой-то степени - моя)Но все же надеюсь ты в ДКВП проездом )

не, я такое проводил ещё на Гриффе, когда был старостой ВП, если пороешься в архивах - найдешь)
нее, надолго, может, будет второй секундант, но с условием, что правило не меняем %)
Відправлено: Sep 12 2016, 18:51
Фил, в турнирном) Заданиями можно также выдать - запилить ингры четвертого уровня, далее - примерную логику зелий четвертого уровня. Можно ещё задачки с совместимостью\стоимостью максимального эффекта за минимальные средства (мне понравилась идея финала здесь).
Победителя сделать админом ВП :lol:
Відправлено: Sep 13 2016, 19:15
Цитата (Фил @ Aug 19 2016, 11:52)
Для тех, кто хочет догнать рекордсменов по количеству творческих дуэлей, небольшая статистика (на 19.08.16):
1) Анимаги: SmARTy - 16; Пэйджик - 8; Радость - 5; MizukiRin - 4;
2) Заклинания: MizukiRin - 10; SmARTy - 8; Pal - 7; Вольтури, Adanos van-Sot , Sunset Sarsaparilla- 6; Kuro no Shinigami - 5;
3) Артефакты: SmARTy - 20; Элегия - 19; Cheburashka - 18; RainbowSun - 11.
(итого в сумме 44)
А в таблице ДК побед - 43.
Чему верить? :crazy:
Фил, синхронизируй пожалуйста)
Відправлено: Sep 14 2016, 16:38
Цитата (SmARTy @ Sep 13 2016, 19:15)
(итого в сумме 44)
А в таблице ДК побед - 43.
Чему верить? :crazy:
Фил, синхронизируй пожалуйста)

да, я тоже замечал
1 победу , видимо, где-то посеяли секунданты, т.к. я заполнял ещё рейтинг исключительно творческих побед: https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=duel&CODE=points&dcid=4&scid=7
и по логам посмотрел, вроде бы дуэли не повторяются и во всех 44ех выиграла ты. поэтому одну победу стоит добавить х)

upd
добавлено)
Відправлено: Sep 14 2016, 17:03
Фил, спасибо :girl1:
Відправлено: Sep 19 2016, 08:44
Цитата (SmARTy @ Sep 18 2016, 15:57)
Хочу третьей в вышеупомянутую дуэль артефактов :girl_gygy:

Спасибо, не надо :D
Відправлено: Sep 23 2016, 19:03
У нас в ДК есть такая фича, что если ты голосуешь в дуэлях ДК, где провинился или других, где действует схожая с-ма, то тебя снимают со списка штрафников.
Давайте запилим такое в ДК ВП, а то со своей доп. маной я с того списка никогда не вылезу. :tiptoe:
Відправлено: Sep 24 2016, 06:02
Цитата (MizukiRin @ Sep 23 2016, 19:03)
У нас в ДК есть такая фича, что если ты голосуешь в дуэлях ДК, где провинился или других, где действует схожая с-ма, то тебя снимают со списка штрафников.
Давайте запилим такое в ДК ВП, а то со своей доп. маной я с того списка никогда не вылезу. :tiptoe:

скорее думаю над редактированием правила, которое за ману будет запрещать участвовать на две недели только в палочных дуэлях, но не творческих)
Відправлено: Sep 24 2016, 06:23
Цитата (Фил @ Sep 24 2016, 06:02)
скорее думаю над редактированием правила, которое за ману будет запрещать участвовать на две недели только в палочных дуэлях, но не творческих)

Отличная идея! *happy*
Відправлено: Sep 24 2016, 10:12
Цитата (Фил @ Sep 24 2016, 06:02)
скорее думаю над редактированием правила, которое за ману будет запрещать участвовать на две недели только в палочных дуэлях, но не творческих)

:fists1: та ну тебя, я не хочу в творческие
Відправлено: Sep 24 2016, 10:35
MizukiRin, а я хочу тебя в творческие =girl_eyebrows=
Відправлено: Sep 24 2016, 10:39
SmARTy, мне не нравятся комментарии к моим дуэлям, я думаю, ты должна понимать. А писать каждый раз кучу символов после работы, объясняя идею, делая работы больше, чем было затрачено на дуэль, мне тоже кажется неверным...
Відправлено: Sep 24 2016, 10:43
MizukiRin, я лично приду комментировать дуэли не со мной в соперниках) =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 7 2016, 15:19
Можно вернуть предыдущее оформление дуэлей? Или сделать качественное новое.
Эт чет вообще ниоч.
Відправлено: Oct 21 2016, 07:22
Цитата (Дике @ Oct 7 2016, 15:19)
Можно вернуть предыдущее оформление дуэлей? Или сделать качественное новое.
Эт чет вообще ниоч.

Ау.
Мерзкие грязнокровки порочат великий дом дуэльного клуба своим маггловским убогим оформлением, бедная моя хозяйка
Відправлено: Oct 29 2016, 21:51
А дуэльку возьмут? =tenderness=
Відправлено: Dec 7 2016, 16:37
Предлагаю в правилах ограничить время взятия дуэли секундантами :skype_think:
Відправлено: Dec 7 2016, 23:37
Цитата (Илекса @ Dec 7 2016, 16:37)
Предлагаю в правилах ограничить время взятия дуэли секундантами :skype_think:

А помоему в правилах этот пункт есть или был. 4 дня
Відправлено: Jan 10 2017, 13:50
Праздники закончились, админ по конкурсам есть, пятьдесят побед набраны более чем неделю назад, обновите мне, пожалуйста, медаль и не потеряйте процессе обновления длинное тире :embarrassment:
Відправлено: Feb 25 2017, 09:32
Зимнего турнира будет?
Відправлено: Feb 26 2017, 17:55
Цитата (Mary Ling @ Feb 25 2017, 09:32)
Зимнего турнира будет?

увы, пока не будет нового секунданта, то не будет
Відправлено: Feb 26 2017, 18:59
Цитата (Mary Ling @ Feb 25 2017, 09:32)
Зимнего турнира будет?

единственным вариантом может быть творческий небольшой турнир в котором будут участвовать по 2 участника в команде
сдавать работы не мне, поэтому я точно проголосую :D

мучить бессонницей дуэлянтов не охота
Відправлено: Feb 27 2017, 14:22
Цитата (Фил @ Feb 26 2017, 18:59)
единственным вариантом может быть творческий небольшой турнир в котором будут участвовать по 2 участника в команде
сдавать работы не мне, поэтому я точно проголосую :D

мучить бессонницей дуэлянтов не охота

мне нравится такая идея)
Відправлено: Mar 8 2017, 11:17
Можно ли поменять задание в творческой дуэли? Так как я не считаю, что на данную тему можно сделать нечто нормальное
Відправлено: Mar 13 2017, 10:49
Фил, ты не поставил нам баллы за дуэль
Kingsley & Mary Ling (реванш)
Відправлено: Mar 15 2017, 06:41
Планируется ли весенний турнир?
Відправлено: Mar 19 2017, 20:04
Цитата (Mary Ling @ Mar 8 2017, 11:17)
Можно ли поменять задание в творческой дуэли? Так как я не считаю, что на данную тему можно сделать нечто нормальное

можно, но тут надо чтобы оба дуэлянта изъявили это желание. ну или у одного желание, а второй не против.

Цитата (Панцербьорн @ Mar 15 2017, 06:41)
Планируется ли весенний турнир?

определенно да)
только вот думаем в каком формате
Відправлено: Apr 4 2017, 07:36
го турнир на задротство
и обновить достижения «рекордсменов» в теме записи :skype_rolleyes:
Відправлено: Apr 8 2017, 06:34
Цитата (MizukiRin @ Apr 4 2017, 07:36)
го турнир на задротство
и обновить достижения «рекордсменов» в теме записи :skype_rolleyes:

скорее на творчество
в каком-то виде х)
Відправлено: Apr 9 2017, 12:37
Скорее ничего не будет)
Відправлено: Apr 9 2017, 15:03
Цитата (Mary Ling @ Apr 9 2017, 12:37)
Скорее ничего не будет)

всё зависит от посетителей: если видно, что люди записываются, им это интересно, то и хочется больше делать (в т.ч. и турниры/новые дуэли/конкурсы)
если ажиотажа нет, то зачем делать чтобы тратить время всех: своё и немногочисленных участников?

но учитывая что спрашивают уже не в первый раз, то шансы повышаются :)
Відправлено: Apr 9 2017, 15:13
даже изнурительные турниры на задротсво собрали много людей, и был ажиотаж
не думаю, что что-то поменялось, люди придут)
Відправлено: Jul 4 2017, 15:19
Простите, почему ввели обязат условие для получение награды в профиль - победы в творческих дуэлях? Если чел не хочет в творческих участвовать =cry1=
Відправлено: Jul 4 2017, 15:28
Цитата (Элис @ Jul 4 2017, 15:19)
Простите, почему ввели обязат условие для получение награды в профиль - победы в творческих дуэлях? Если чел не хочет в творческих участвовать =cry1=

Значит награду и не получит
Відправлено: Jul 4 2017, 15:50
Цитата (Элис @ Jul 4 2017, 15:19)
Простите, почему ввели обязат условие для получение награды в профиль - победы в творческих дуэлях? Если чел не хочет в творческих участвовать =cry1=

вот меня это тоже раздражает :gygy:
Відправлено: Jul 4 2017, 18:32
Цитата (Элис @ Jul 4 2017, 15:19)
Простите, почему ввели обязат условие для получение награды в профиль - победы в творческих дуэлях?

чтобы дуэлянты показывали знания вп для получения медали
Цитата (Элис @ Jul 4 2017, 15:19)
Если чел не хочет в творческих участвовать

Арфей ответил выше)
Відправлено: Jul 17 2017, 15:02
Цитата

Berry Ling
1
Победы в творческих дуэлях ДКВП
Jul 16 2017, 16:49

В дквп изменения? Почему тогда поста не было в объявлениях, что теперь очко победы не в общую таблицу записывают
Відправлено: Jul 18 2017, 07:48
Хм..Я думал, что это работает несколько иначе
Победы в палочных - в палочные, творческие - к творческим
Но видимо Фил думал иначе
Не будем ломать то, что строилось не мной
Ща допишем тебе твои баллы
Відправлено: Jul 19 2017, 18:44
Цитата (Witch King @ Jul 18 2017, 07:48)
Хм..Я думал, что это работает несколько иначе
Победы в палочных - в палочные, творческие - к творческим
Но видимо Фил думал иначе
Не будем ломать то, что строилось не мной
Ща допишем тебе твои баллы

Мне кажется творческие это ближе к худож форуму... эх
Відправлено: Aug 26 2017, 10:08
Давно я не видела секунданта, который с самого начала правильно пишет силу, которую нужно прокачать дуэлянтам (все забывают про правило 1к заклинаний). Удачи, Элис, с должностью!
Відправлено: Aug 26 2017, 17:49
Berry Ling, спасибо большое)
Відправлено: Aug 29 2017, 06:02
У меня вопрос, секундант в дузли прокачаной силы в любой момент может узнать сколько у дузлянта было силы на начало дузли?
Відправлено: Aug 29 2017, 06:29
Цитата (Кошка Кєт @ Aug 29 2017, 06:02)
У меня вопрос, секундант в дузли прокачаной силы в любой момент может узнать сколько у дузлянта было силы на начало дузли?

Да, все фиксируется
Відправлено: Aug 29 2017, 06:40
Цитата (Элис @ Aug 29 2017, 06:29)
Да, все фиксируется

Спасибо.)
Відправлено: Oct 14 2017, 13:30
Разве в разделе не три секунданта? Во всяком случае висят в модерах трое. А заявку, где уже есть оба участника, за почти двое суток взять сложно :(
Відправлено: Oct 14 2017, 13:54
Цитата (Виш_ня @ Oct 14 2017, 13:30)
Разве в разделе не три секунданта? Во всяком случае висят в модерах трое. А заявку, где уже есть оба участника, за почти двое суток взять сложно :(

В разделе два секунданта. Третий - пенсионер)
Відправлено: Oct 14 2017, 15:22
Не столько пенсионер, сколько без вайфая
Я даже книжки начал читать с горя
Відправлено: Oct 14 2017, 17:16
Цитата (Хюпристка @ Oct 14 2017, 13:54)
В разделе два секунданта. Третий - пенсионер)

Два секунданта не могут за двое суток дуэль взять..?
Відправлено: Oct 14 2017, 17:26
Цитата (Witch King @ Oct 14 2017, 15:22)
Не столько пенсионер, сколько без вайфая
Я даже книжки начал читать с горя

бедняга

Цитата (Виш_ня @ Oct 14 2017, 17:16)
Два секунданта не могут за двое суток дуэль взять..?

У секунданта есть четыре дня, чтобы взять дуэль. Прошу прощения за задержку.
Відправлено: Oct 15 2017, 05:24
Я предупредила что я на работе сутками, была уверена что меня подстрахуют. Извините(
Відправлено: Oct 15 2017, 05:25
К тому же не моя очередь была дуэль брать....
Відправлено: Oct 15 2017, 05:38
Цитата (Элис @ Oct 15 2017, 05:24)
Я предупредила что я на работе сутками, была уверена что меня подстрахуют. Извините(

Ну так подстраховали же) Все нормально.
Відправлено: May 9 2018, 08:09
Сколько раз подряд можно участвовать в однотипной дуэли? Есть какие-либо ограничения?
Відправлено: May 9 2018, 08:40
Цитата (Белый Ром @ May 9 2018, 08:09)
Сколько раз подряд можно участвовать в однотипной дуэли? Есть какие-либо ограничения?

Нет ограничений)
Відправлено: May 10 2018, 14:37
Сколько секунданту требуется дней, чтобы выставить дуэль, работы на которую уже прислали?
Відправлено: May 10 2018, 15:07
Мэри Мэл, это не зависит. Есть время сразу выставляю. Нет времени - позже. Дуэль никуда не денется. Праздники как бы, должно ж быть человеческое понимание))
Відправлено: May 18 2018, 09:15
За прошлую дуэль Арфей & Мэри Мэл
До сих пор не был отправлен приз
Відправлено: May 18 2018, 19:42
Мэри Мэл, тебе прям срочно надо??)
Я никому еще не отправлял
Відправлено: Jan 22 2019, 12:58
В связи с появлением артов, повышающих опыт, возник вопрос. Учитывается ли их применение в дуэлях прокачанной силы?
Відправлено: Jan 22 2019, 20:08
Цитата (Вдохновение @ Jan 22 2019, 12:58)
В связи с появлением артов, повышающих опыт, возник вопрос. Ушчитывается ли их применение в дуэлях прокачанной силы?

Согласна. Считаю целесообразным ввести правило, запрещающее участвовать пользователям с примененными артефактами
Відправлено: Jan 29 2019, 07:01
Мэри Мэл, зачем запрещать, если можно пересчитать?
Відправлено: Jan 30 2019, 01:47
Баронесса Пикачу, ты права)
Відправлено: Feb 27 2019, 07:46
Я вот что думаю, может на создавать много полезных артов? Создать тему на этот счёт и прям подумать: что может быть полезным.
Відправлено: Mar 2 2019, 01:51
Цитата (Maximillian Death @ Feb 27 2019, 07:46)
Я вот что думаю, может на создавать много полезных артов? Создать тему на этот счёт и прям подумать: что может быть полезным.

так-с, я вижу у тебя большое будущее! Давай сделаем так, все твои идеи, пиши мне на емейл gmail@danxills.com затем, я буду регистрировать на идеи патенты. Сниму какой-то офис, буду курить сигары, возможно пить дорогое вино, может быть виски... Буду нанимать людей, чтоб они РЕАЛИЗОВЫВАЛИ *выпустил дым, предварительно пафосно затянувшись большим клубком онного, из большой и черной(не про Фрейду) сигары*. Затем... Значит, работяги, обычные люди с улицы... Чернь коим не место на нашем форуме, буду работать, по нашим патентам. Естественно будут платить процент мне....ой... нам, мы с тобой делим всё по полам, 20% на 80%, тебе 20%, мне остальное. И разумеется! :yn_thumbsup: Помни - РАЗБОГАТЕЙ ИЛИ УМРИ, СЛИЗЕРИНЕЦ!
Відправлено: Mar 13 2019, 20:28
Если не трудно, можно, когда рассылаете призы, то перед ссылкой пробел ставьте, тогда ссыль будет тыкабельной.
Відправлено: Mar 13 2019, 20:36
Цитата (Жопка @ Mar 13 2019, 20:28)
Если не трудно, можно, когда рассылаете призы, то перед ссылкой пробел ставьте, тогда ссыль будет тыкабельной.

+++
Это прямо можно всем модерам при инструктаже говорить. Распространенный косяк.
Відправлено: Mar 14 2019, 03:12
Жопка, не трудно. Спасибо)
Відправлено: Mar 14 2019, 17:21
Nachtigall 1.5 Очки ДКВПMar 13 2019, 21:52
Участие Жопка & Nachtigall

Нужно вычесть, оппонент тогда не набрал половины силы до того, как я всю
Відправлено: Mar 14 2019, 18:37
Жопка, огромное спасибо, что указываете на мои ошибки :embarrassment:
Відправлено: Mar 14 2019, 19:52
Цитата (Семпай @ Mar 14 2019, 18:37)
Жопка, огромное спасибо, что указываете на мои ошибки :embarrassment:

А вы извините, что я не умею это правильно подавать, я и так, и сяк пишу, но, кажется, не получается уместно, а про лс даже не подумала...
Відправлено: Mar 22 2019, 04:46
Можно ли использовать в дуэли артефакты, ускоряющие регенерацию маны и увеличивающие получение опыта?
Відправлено: Mar 23 2019, 08:02
Diana de Clermont, можно. Во всяком случае, в правилах насчет этого ничего нет)
Відправлено: Mar 23 2019, 10:17
Цитата (Семпай @ Mar 23 2019, 08:02)
Diana de Clermont, можно. Во всяком случае, в правилах насчет этого ничего нет)

Потому что ввели эти артефакты после последних изменений в правилах.
Вы, как секундант, должны сейчас продумать этот момент
Відправлено: Mar 23 2019, 17:43
Семпай, спасибо!
Відправлено: Mar 23 2019, 17:48
Семпай, это же меняет все. Тема новых артов уже поднималась, но у секундантов не было времени/желания продумать эти моменты. А они важны. Нужно либо запрещать использование таких артов во время дуэлей, либо пересчитывать результаты.
Відправлено: Mar 24 2019, 10:16
Вдохновение, да, я понимаю. Написал СМу категории, чтобы уточнить кое-какие моменты. Примерно до конца следующей недели доведу все до ума .
Відправлено: Mar 26 2019, 17:05
имхо, увеличение регена маны это почти заюз доп маны, если запрещено одно, по идее, дб запрещено и другое
а какие арты увеличивают получение опыта? это явно читорство какое-то, я таких даже не знаю =lol=

ну и, насколько я знаю, эти арты с новыми эффектами выбиваются из дорого сундука. если разрешить их юзать, то будет создаваться сильный перевес в сторону более обеспеченного дуэлянта, кт может себе позволить такую роскошь.
Відправлено: Mar 28 2019, 18:12
Caperucita tinta, можно рассчитать результаты с учётом использования артефактов на реген маны/повышения опыта, по-идее, чтобы не было перевеса в сторону более обеспеченного форумчанина.
Відправлено: Dec 16 2019, 14:28
Добрый вечер , хотелось бы предложить некоторое изменение в количестве очков, получаемых во время дуэлей между игроками , у которых серьезно различается количество силы , в частности хотелось бы привести пример : допустим состязаются два игрока , у одного мана регенится 10 минут , у другого 2 часа.Рассмотрим их возможности получения силы(с учетом коэффициентов) Допустим они оба сидят на форуме с 7:00 и до 23:00. Рассмотрим последний час : при идеальном времени выполнения кастов в 23:00 второй получает условную единицу силы , первый 1/12 силы.
Также очевидно, что ни один человек не может находиться на форуме постоянно , и , опять же , у двух игроков из предыдущего примера должен быть разный онлайн (у первого он должен быть почти в раз 12 выше).Естественно, таких различий быть не может , да и цифры взяты минимальные , но тем не менее данные дуэли требуют слишком много времени для новичка. Поэтому я хотел бы предложить несколько изменить коэффициенты прокачки для подобных дуэлей , ну или написать , если коэффициенты уже были изменены.
Заранее спасибо!
Відправлено: Dec 21 2019, 22:31
Коэфф для таких случаев более чем справедлив.
Для примера возьмем пользователя с 1к и 12к. В стандарте для победы надо применить 62 удачных каста. Для пользователей с заклинаниями меньше 1000, надо применить 124 удачных каста.
Для 1к, на фул ману в среднем уходит 12 минут. 12*60*124= 89280 секунд для победы.
Для 12к, на фул ману в среднем уходит 34 минуты. 34*60*62= 126480 секунд для победы.
С учетом того что пользователь с менее 1 к заклинаний, получает силу при каждом касте. У тех кто более этот коэф в среднем 50 на 50. Либо получит опыт, либо нет. Допустим так и получается, в 1 касте получен опыт, во втором нет. Тогда для такого пользователя понадобится в 2 раза больше времени для получения 62 удачных кастов.
Помножим 126480 на 2, получим 252960.
252960/89280=2,83. То есть у пользователя с менее 1к закл, фактически надо сливать ману уже не каждые 12 минут, а 12*2,83= 33,96.
Это не считая того, что для прохождения квестов уходит меньше времени. И есть возможность выполнить их в большем количестве.
Відправлено: Feb 17 2020, 20:18
Предлагаю дать возможность получить медальки и тем, у кого нет желания участвовать в творческих дуэлях, должен же быть на форуме хоть какой-нибудь ДК, где палочник может получить медаль за победы в палке. Как вариант, усложнение планки на медали, например: 30 побед на данную медаль, если без творческих дуэлей; 60 побед на эту.
Відправлено: Feb 18 2020, 07:16
Вервольф, полностью поддерживаю! Идея хорошая.
Відправлено: Feb 18 2020, 13:26
плюсую
Відправлено: Feb 18 2020, 17:33
Цитата (Вервольф @ Feb 17 2020, 20:18)
Предлагаю дать возможность получить медальки и тем, у кого нет желания участвовать в творческих дуэлях, должен же быть на форуме хоть какой-нибудь ДК, где палочник может получить медаль за победы в палке. Как вариант, усложнение планки на медали, например: 30 побед на данную медаль, если без творческих дуэлей; 60 побед на эту.


таки поддерживаю, особенно если учесть, что творческие дуэли в последнее время весьма редки, как я посмотрю. Как ни крути, непосредственно к симулятору ВП они имеют весьма косвенное отношение.
Відправлено: Feb 19 2020, 05:41
Я оставляла заявку на дуэль сто лет назад, но её не рассмотрели и она вообще куда-то пропала. Я в каком-то чёрном списке, не понимаю?
Відправлено: Feb 19 2020, 07:45
боевой вертолёт, то же самое. Заявки действительно куда-то пропали.
Відправлено: Feb 19 2020, 08:49
Я относительный новичок в зельеварения, хоть и добралась до 3-го уровня.
Поясните пожалуйста, как получить именное зелье?
Все редкие ингридиенты (? Любого уровн, или только 3-го?)должны быть смешанны в любой последовательности? Должны ли быть 12-11(?) разных? Нет ли какой то таблицы последовательности варки других игроков чтоб случайно ее не повторить ?
Заявку оставлять до или после?
Нужно ли прилагать скрин варки?

Извините, если некоторые вопросы звучат не очень, читать всю тему дабы прояснить для себя этот вопрос времени нет.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (93)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2526 ]   [ 165 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:31:03, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP