Модератори: NartMan.

Сторінки: (93)  % « Перша ... 61 62 [63] 64 65 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

Slovenets
Відправлено: May 16 2016, 19:34
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 3973
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Цитата (Фил @ May 16 2016, 19:29)
мне следить не лень, но вот это проблема, как оказалось

что отбивает желание?
Цитата (Фил @ May 16 2016, 19:29)
ну тогда другой дисбаланс: чтобы победить в этой дуэли, нужно много качаться в течении 5 дней, чтобы победить в дуэли на время, можно прокачать намного меньше силы (зависит от соперника)

проблема не в самой дуэли, а в том, что её можно слишком часто брать и это будет суммарно больше, чем другие дуэли :nya_vnmln:

:scratch:
стоп,а по сути в чем проблема? либо 3 дня усиленного кача, либо 5 дней среднего. По сути, выходит одинаково же. Тяжело постоянно качаться в усиленном режиме
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: May 16 2016, 19:39
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Фил, а в чем проблема, если наконец взять и ввести градацию по баллам, очкам и прочему?
^
Фил
Відправлено: May 16 2016, 19:44
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Slovenec @ May 16 2016, 19:34)
что отбивает желание?

ну вот когда дуэлянтам кажется, что это я такой плохой и не хочу открывать дуэли )

Цитата (Slovenec @ May 16 2016, 19:34)
стоп,а по сути в чем проблема? либо 3 дня усиленного кача, либо 5 дней среднего. По сути, выходит одинаково же. Тяжело постоянно качаться в усиленном режиме

в том, что можно участвовать в слишком большом количестве дуэлей за промежуток времени, и "набить" более количество побед , чем если бы те же дуэлянты участвовали в других видах дуэли хд

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ May 16 2016, 19:39)
Фил, а в чем проблема, если наконец взять и ввести градацию по баллам, очкам и прочему?

ну основная - что это уже достаточно поздно (очков за победы много), второстепенная - что людям может не понравится :D
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: May 16 2016, 19:52
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Фил, лучше поздно, чем..)
кто их, ну то есть нас будет спрашивать ну, это можно узнать только на практике :girl_gygy:
^
Slovenets
Відправлено: May 16 2016, 20:00
Offline

12:23
********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 3973
Користувач №: 91309
Реєстрація: 17-June 15





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ May 16 2016, 19:39)
Фил, а в чем проблема, если наконец взять и ввести градацию по баллам, очкам и прочему?

идее +
^
RainbowSun
Відправлено: May 16 2016, 20:13
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





В любом ДК есть гипотетическая возможность набрать много побед за короткое время. Это проверено на практике. Почему только палочные дуэли должны как-то особенно ограничиваться? Я не понимаю.
Почему, если участникам интересно и хочется, нужно наступать им на горло и заставлять их ждать или вообще отказываться от участия?

Мне лень повторять всё расписанное в личке, тем более Словенец частично это уже описал.

Вариант — или сделать градацию, как предлагает Сансет (ну не знаю, давайте 1,5 балла за длинные дуэли, 2 балла за супердлинные или ещё как... плюс какой-нибудь довесок к палочке, галлики там), или изменить длительность дуэлей с фиксированным сроком.

Но препятствовать открытию дуэлей в обход правил или на ходу придумывать разного рода дополнительные условия — неправильно.
Цитата (Slovenec @ May 16 2016, 19:26)
рано или поздно отбило бы интерес к участию

Да уже отбивает. Бесконечные ограничения, к тому же совершенно внезапные. Да, баланс великий, за ним нужно следить, а на участников всем плевать.
А если дк закрыть, баланс вообще останется священным и неприкосновенным, но толк
^
Фил
Відправлено: May 16 2016, 20:18
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Таёри @ May 16 2016, 20:13)
В любом ДК есть гипотетическая возможность набрать много побед за короткое время. Это проверено на практике. Почему только палочные дуэли должны как-то особенно ограничиваться? Я не понимаю.

можно подкрепить это ссылками? учитывая дуэли одного вида. это важный момент. и не считая замен, опять же. если в других дк есть такая возможность, то я, возможно, пересмотрю этот момент
Цитата (Таёри @ May 16 2016, 20:13)
Вариант — или сделать градацию, как предлагает Сансет (ну не знаю, давайте 1,5 балла за длинные дуэли, 2 балла за супердлинные или ещё как... плюс какой-нибудь довесок к палочке, галлики там), или изменить длительность дуэлей с фиксированным сроком.

в варианте градации наоборот уменьшается количество побед за дуэли прокачки/за время/за количество до 0.5, в других видах остается 1

Цитата (Таёри @ May 16 2016, 20:13)
Но препятствовать открытию дуэлей в обход правил или на ходу придумывать разного рода дополнительные условия — неправильно.

взято с потолка это утверждение
потому что в самих правилах этот момент не описан
в правилах для модеров стоит конкретная цифра, за которую секундант обязан взять дуэль. и это выполняется. поэтому не нужно нагнетать лишний раз )
^
RainbowSun
Відправлено: May 16 2016, 20:51
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Фил @ May 16 2016, 20:18)
можно подкрепить это ссылками? учитывая дуэли одного вида. это важный момент. и не считая замен, опять же. если в других дк есть такая возможность, то я, возможно, пересмотрю этот момент

На что ссылками? У меня нет возможностей следить за сроками сдачи работ, я не секундант, увы.
Но во многих дк есть возможность записываться сразу на 2-3 дуэли. В ХДК — аж на пять. И я не раз наблюдала посты с записями сразу на стопку дуэлей.
Следовательно, если есть соперники, я могу записаться на пять дуэлей в ХДК, сделать их за несколько часов и прийти ещё раз с такой же пачкой заявок. Если брать простые дуэли (например, аватары, излавки, значки... ну для меня это просто) и не залениться, то это реально.
В Литклубе вообще ограничения на количество, кажется, нет, лишь бы разного вида. А их там 16 видов. Ну все 16 за день может и не сделать, но 5 мини-дуэлей — запросто. И даже по несколько кругов каждую, потому как лимерик, если человек писать умеет, можно написать быстро. И разного рода конкурсы это не раз доказывали.

Совсем конкретный пример, хоть и относящийся немного к другому разделу — Выручай-комната. Несколько дней подряд по пять творческих дуэлей за сутки, и это не только я столько сдавала, но и ещё несколько человек. Вот это уже не гипотетическое, это факт. Можешь глянуть в теме записи — Запись на дуэли (post #3235033) — сколько там дуэлей на один срок приходится.

Таким образом, тут по три-пять дуэлей за сутки. Или больше, зависит от активности и желания участника, наличия соперника и самого секунданта. А ты переживаешь из-за того, что одна дуэль за три дня заканчивается. А ведь так быстро наверняка не многие и не каждый раз управляются. И палочные дуэли куда сильнее ограничены в сроках, чем творческие. Она идёт — и всё, её уже никак не подвинешь сильнее некоего предела, который определяется регенерацией маны.

Цитата (Фил @ May 16 2016, 20:18)
взято с потолка это утверждение
потому что в самих правилах этот момент не описан

А если не описан, разве правильно вводить дополнительные условия в духе "я открою, но только с..." или повышать планку?

Цитата (Фил @ May 16 2016, 20:18)
в правилах для модеров стоит конкретная цифра, за которую секундант обязан взять дуэль. и это выполняется. поэтому не нужно нагнетать лишний раз )

И снова эта странная тенденция, когда соблюдение правил важнее людей и их просьб, ну да. Только если ждать по два-три дня, вообще участвовать не хочется.
И правило это вводилось не для того, чтобы секунданты на него постоянно ссылались, а чтобы работа была организованнее. И странно на него ссылаться, когда секундант на форуме, когда он закрывает дуэли, ведёт обсуждения и так далее. Как-то не тот случай.
Судя по этой теме, со временем у тебя всё в порядке в данный момент.
^
Фил
Відправлено: May 17 2016, 05:26
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Таёри, ты мне о суммарно дуэлях, я тебе о дуэли одного вида, о чём и идет спор. ты можешь записываться на палочную, две творческие, не считая замен, которые никто не ограничивая, вот тебе и пример как в других дк.
Цитата (Таёри @ May 16 2016, 20:51)
А ты переживаешь из-за того, что одна дуэль за три дня заканчивается

действительно переживаю. потому что есть дисбаланс между видами дуэлей внутри дк, что я тебе и стараюсь донести
Цитата (Таёри @ May 16 2016, 20:51)
А если не описан, разве правильно вводить дополнительные условия в духе "я открою, но только с..." или повышать планку?

ну так не описано же. что ты поднимаешь бучу, что я нарушаю правила?)

и скорее всего хорошим вариантом будет прописать не только максимальную длительность палочной дуэли (неделя), а и минимальную - 5 дней. тогда суммарные длительности разных видов дуэлей будут +/- равны, но дуэли на силу можно будет закончить раньше
^
RainbowSun
Відправлено: May 17 2016, 06:23
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Фил @ May 17 2016, 05:26)
Таёри, ты мне о суммарно дуэлях, я тебе о дуэли одного вида, о чём и идет спор. ты можешь записываться на палочную, две творческие, не считая замен, которые никто не ограничивая, вот тебе и пример как в других дк.

Я тебе всяко говорю. Ты читаешь через строчку что ли? =( Реальный пример — в выручай-комнате по 4-5 дуэлей одного вида за сутки, ну. Именно то, что ты просил.
Три дуэли аватаров, четыре излавок — тоже считай одного вида, не велика разница в процессе исполнения-то. Да и какая к демонам вообще разница, если есть целая кипа дуэлей одного уровня сложности, за каждую можно получить одно и то же количество баллов/побед и один и тот же приз? По-моему, здесь играет роль, что за одно и то же время в других дк можно получить 5-10 побед и артов, тогда как в дквп за это же время можно накачаться только на один.
Так что ты всё ещё не объяснил, почему именно палочные дуэли твой баланс нарушают.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (93)  % « Перша ... 61 62 [63] 64 65 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0975 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:03:07, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP